• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Агитпроп Константина Сёмина от 29.10.16

31.10.16 00:33 | Goblin | 16 комментариев

Политика

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 16

Parachute
отправлено 31.10.16 00:51 | ответить | цитировать # 1


А с книжечкой надо бы ознакомиться. Полезная, судя по всему.


grobovschik
отправлено 31.10.16 01:16 | ответить | цитировать # 2


И не только с нею.

https://www.youtube.com/watch?v=uNpFPpt3Wdo


Parachute
отправлено 31.10.16 01:56 | ответить | цитировать # 3


Кому: grobovschik, #2

> И не только с нею.

Спасибо за наводку.


Aleksandr priest
отправлено 31.10.16 03:24 | ответить | цитировать # 4


Неизменно агрессивно-красная рубашка это какой то психологический приём?


Koljan
отправлено 31.10.16 06:56 | ответить | цитировать # 5


Кому: Aleksandr priest, #4

> Неизменно агрессивно-красная рубашка это какой то психологический приём?

Конечно, пробуждает в людях агрессию, ну как флаг СССР 70 лет пробуждал, как бы намекая, что всё в крови и на крови, чтит тоталитарные традиции!!!


Lyubimov
отправлено 31.10.16 07:36 | ответить | цитировать # 6


Эдвард Бернейз всё правильно констатировал в своих цитатах. Мало кто хочет думать самостоятельно, проще думать так как тебе ненавязчиво подскажут. Отсюда и стадные инстинкты и возможность всяческих манипуляций обществом. А ну как попробуй умными неверующими людьми по манипулировать, того и гляди, самого манипулятора на мясо пустят.


Lyubimov
отправлено 31.10.16 07:57 | ответить | цитировать # 7


Кому: Parachute, #1

> А с книжечкой надо бы ознакомиться. Полезная, судя по всему.

Цитаты приведенные очень ядрёные, книга полезная будет, правильно говоришь.


Lyubimov
отправлено 31.10.16 09:49 | ответить | цитировать # 8


Кому: Parachute, #1

> Неизменно агрессивно-красная рубашка это какой то психологический приём?

Если ты ведешься на манипуляции, то есть не хочешь/не умеешь/не можешь думать головой, то для тебя это будет именно так - психологический приём. Но и не стоит забывать, Константин судя во всему внимательно изучил Эдварда Бернейза.

Интересно, что за психологический приём был у Стива Джобса, когда он на регулярной основе облачался в чОрный свитер?


ssvtb
отправлено 31.10.16 10:08 | ответить | цитировать # 9


Кому: Aleksandr priest, #4

> Неизменно агрессивно-красная рубашка это какой то психологический приём?

Это агитация и пропаганда. Вспомни (посмотри) плакаты агитпропа - кто в каких рубашках.


PG
отправлено 31.10.16 11:08 | ответить | цитировать # 10


Кому: Aleksandr priest, #4

> Неизменно агрессивно-красная рубашка это какой то психологический приём?

Красные ленточки на груди большевиков КМК означали ростки коммунистической идеологии на капиталистическом обществе.

Красный воротничок Константина подразумевает что под пиджаком красная на всё тело рубаха и что пиджаком он просто прикрыл trueкоммунистическую сущность. Чтоб не ослепли!!!

Константин - очень толковый!


SANTEHNIK
отправлено 31.10.16 11:29 | ответить | цитировать # 11


Очень здорово описана подготовка немецкого народа к вторжению в Югославию в книге Юлиана Семёнова "Альтернатива". Очень рекомендую. Почти 80 лет с тех пор прошло, а как будто про сейчас написано.


zion
отправлено 31.10.16 11:50 | ответить | цитировать # 12


В программе агитация и пропаганда рассказывается об ужасах пропаганды. Рекурсия, однако.


yozhin
отправлено 01.11.16 17:06 | ответить | цитировать # 13


Ну так это уже отлаженный механизм:
- перед восстанием в Венгрии в 1956 американцы и англичане в Австрии готовили и вооружали отряды агитаторов-провокаторов из эмигрантов, фашистов и бывших военных.
- перед путчем в Киеве тоже проводилась подготовка дестабилизирующих элементов на Западной Украине и в Польше.
Наши белоленточники, наверняка, тоже семинары какие нибудь посещали.

Чтобы направить толпу на явные противоправные действия, нужны те, кто изнутри в нужный момент крикнет нужный лозунг, устроит свалку, прольет первую кровь и разожжет агрессию. Сама собой толпа быстра остынет и разбредется.


ppex100
отправлено 01.11.16 17:16 | ответить | цитировать # 14


Думаю, многие камрады читали книгу С. Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", там толково и детально описано многое из того, что в ролике Константин касается лишь вскользь в силу временных ограничений.

Вот, например, отрывок из этой книги под названием "Демократия, тоталитаризм и манипуляция сознанием"

http://benjamin.tschukalov.info/notepad/20120617.html

Рекомендую всем обзавестись этой книгой, она в интернете есть в электронном виде полностью в разных форматах, а лучше ещё и бумажную купить.


Parachute
отправлено 23.11.16 10:08 | ответить | цитировать # 15


Кому: Lyubimov, #8

> Неизменно агрессивно-красная рубашка это какой то психологический приём?
>
> Если ты ведешься на манипуляции, то есть не хочешь/не умеешь/не можешь думать головой, то для тебя это будет именно так - психологический приём.

Камрад, это не моя реплика. Ты адресатом ошибся.


Parachute
отправлено 23.11.16 10:08 | ответить | цитировать # 16


Кому: Lyubimov, #7

> Кому: Parachute, #1
>
> > А с книжечкой надо бы ознакомиться. Полезная, судя по всему.
>
> Цитаты приведенные очень ядрёные, книга полезная будет, правильно говоришь.

Спасибо. Книга найдена и поставлена в очередь на чтение аккурат после учебника по формальной логике.



cтраницы: 1 всего: 16

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой