• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Пикассо и фекалии

02.11.16 11:19 | Goblin | 127 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Когда молодой британский художник Крис Офили в 1996 году представил картину "Святая Дева Мария", созданную при помощи слоновьего помета, это вызвало грандиозный скандал в Нью-Йорке и в конце концов было воспринято как новое слово в искусстве. Однако, как выяснилось, еще в 1938 году Пабло Пикассо использовал экскременты для создания своих шедевров.

Маленький семейный секрет мировой общественности раскрыла Диана Видмайер-Пикассо. Она рассказала создателям книги "100 тайн мира искусства" о том, что художник использовал какашки ее матери, Майи, которую Пикассо родила его муза Мари-Терез Вальтер.

"По его словам, экскременты трехлетней девочки, которую мать кормила грудью, имели уникальные текстуру и цвет", — рассказала внучка гения Томасу Гирсту и Магнусу Решу, которые представили миру секреты знаменитых художников, архитекторов и других представителей искусства. Необычный материал был использован для создания натюрморта с яблоком.

"Отвращение, которое может вызвать этот материал, превращается в изумление, когда мы постигаем замысел автора", — отмечают историки искусства.
Пикассо использовал какашки своей дочери в качестве краски

Секреты мастерства.
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 127

Nikolai
отправлено 02.11.16 11:29 | ответить | цитировать # 1


>>Секреты мастерства.

Ряд не очень умных людей молодого возраста так и подумает: главное - это использовать какашки в качестве материала или что-то столь же экзотичное. А главное - всем рассказать!
--------
Увы-увы, кривые руки лечатся только упорным трудом.


Whisper
отправлено 02.11.16 11:30 | ответить | цитировать # 2


Там, похоже, с самого начала шел поиск формы, то есть бабла - сначала и рисовать приходилось весьма приближенно к реальности, потом уже не обязательно совсем.


Steel Rat
отправлено 02.11.16 11:31 | ответить | цитировать # 3


> превращается в изумление, когда мы постигаем замысел автора

Не постиг.


Прапор
отправлено 02.11.16 11:32 | ответить | цитировать # 4


Не просто так, получается, у Аксёнова какашечкой по шву потягивало. Матерьялец значит, знатный, творческий.


Nikolai
отправлено 02.11.16 11:40 | ответить | цитировать # 5


Кому: Steel Rat, #3

> Не постиг.

Возможно,

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,


Nikolai
отправлено 02.11.16 11:43 | ответить | цитировать # 6


В сущности, какая разница из чего создана картина (если только что-то не полученное противозаконным путём)?
Вы ж её не нюхать будете и не, прости господи, облизывать? Она сухая и под лаком. Выглядит красиво, так какое кому дело до материалов, которые использовал художник?


beria
отправлено 02.11.16 11:47 | ответить | цитировать # 7


Моему сынуле 4 месяца..... Сколько годного материала я уже бездарно упустил)))


Локи~Локхорн
отправлено 02.11.16 11:49 | ответить | цитировать # 8


>> Как в старых книжках. Настоящий зеленый оазис в наш вонючий век цвета детской неожиданности. Это, конечно, было давным давно, и, возможно, я тогда экспериментировал с с химией, но говорю вам - он точно есть! А теперь - немного музыки!» (с) ThreeDogNight


Lyubimov
отправлено 02.11.16 11:56 | ответить | цитировать # 9


Кому: Nikolai, #6

> В сущности, какая разница из чего создана картина (если только что-то не полученное противозаконным путём)?

Теоретически да. А то ведь какой художник, как разойдется и посчитает, что нужная ему структура холста - содранная заживо шкура своего соседа. Такого конечно допускать нельзя.

> Вы ж её не нюхать будете и не, прости господи, облизывать? Она сухая и под лаком. Выглядит красиво, так какое кому дело до материалов, которые использовал художник?

Картины из высушенного говна уникальной структуры и цвета, тщательно залакированные (лак страшно подумать из чего) - искусство будущего!

С другой стороны, если художник не мог подобрать именно такую расцветку с нужной ему структурой и переливами цвета, а нашел такой необычный материал, который по его замыслу передаст именно то что он хочет передать в своей творении - вроде как понять можно художника, старается человек и иногда даже отлично выходит. Но разум мне подсказывает, что к разумным людям таких людей относить нельзя.


Petr_46rus
отправлено 02.11.16 11:56 | ответить | цитировать # 10


Нас еще ждут оригинальные рецептуры тирамису.


Secr
отправлено 02.11.16 11:58 | ответить | цитировать # 11


Выражение "сделать из говна и палок" - не шутка, а суровая правда жизни!!!


Lesnoy
отправлено 02.11.16 11:58 | ответить | цитировать # 12


Вот это поворот!


ташкенталь
отправлено 02.11.16 11:59 | ответить | цитировать # 13


"...Остался у меня,
На память от тебя,
Портрет твой, портрет
Работы Пабло Пикассо..."

[пританцовывает]


BaltazarPlushkin
отправлено 02.11.16 12:02 | ответить | цитировать # 14


Чего только ни придумают ради пиара так называемого "современного искусства"...
Вангую скорое выяснение британскими учёными факта, что известная субстанция активно использовалась всеми европейскими художниками с древнейших времён и до конца эпохи ренессанса, и что пигмент "краплак" явно происходит от термина "crap".


Smo11et
отправлено 02.11.16 12:07 | ответить | цитировать # 15


Настоящий Кикасо!


Dedal
отправлено 02.11.16 12:07 | ответить | цитировать # 16


Надмозги фекалии постоянно используют при переводах. И ничего люди смотрят.


darya
отправлено 02.11.16 12:11 | ответить | цитировать # 17


А позволительно ли в публицистике употреблять такое разговорное слово как "какашки"? Или это автор иронизирует так?


Jimmie
отправлено 02.11.16 12:11 | ответить | цитировать # 18


"Редкостное говно" - хвалили критики работу Творца.


dead_Mazay
отправлено 02.11.16 12:11 | ответить | цитировать # 19


Говорят, Куинджи сотрудничал с Менделеевым или каким-то другим химиком - чтобы получать необычные краски.
У Пикассо, видно, под рукой химика не оказалось.


warmount
отправлено 02.11.16 12:12 | ответить | цитировать # 20


т.е. нынешние творцы говном просто посредственность и вторичность?
как из душа окатило


jurik1984
отправлено 02.11.16 12:12 | ответить | цитировать # 21


Из дерьма конфетку? Легко! Дайте холст и ребенка!


rabbit
отправлено 02.11.16 12:12 | ответить | цитировать # 22


Говношедевр!!!


Magg
отправлено 02.11.16 12:12 | ответить | цитировать # 23


Жё суи Пикассо


NoPasaran
отправлено 02.11.16 12:12 | ответить | цитировать # 24


Никиту Сергеевича Хрущёва, пожалуйста. Лучше и нечего сказать.


darya
отправлено 02.11.16 12:12 | ответить | цитировать # 25


Ну что ж! Не на хлеб же намазывал!


konst
отправлено 02.11.16 12:27 | ответить | цитировать # 26


... а чего так долго тянули с обнародованием изумительных деталей творческого процесса?


pestis
отправлено 02.11.16 12:31 | ответить | цитировать # 27


Пикаса Написал шедевры и молчал. Современный же тварец не таков- всех материалом измажет и будет кричать об этом на каждом углу.


МедведеМ
отправлено 02.11.16 12:36 | ответить | цитировать # 28


Я видимо очень далек от такого искусства!
Лучше буду дремучим ватником!


Nikolai
отправлено 02.11.16 12:41 | ответить | цитировать # 29


Кому: Lyubimov, #9

> Такого конечно допускать нельзя.

Совершенно верно, потому и оговорка в скобках.

> Но разум мне подсказывает, что к разумным людям таких людей относить нельзя.

Искусство - оно про чувства. :)


JFK
отправлено 02.11.16 12:41 | ответить | цитировать # 30


Художник так видит!!!


Nikolai
отправлено 02.11.16 12:46 | ответить | цитировать # 31


Кому: МедведеМ, #28

> Лучше буду дремучим ватником!

Кстати, Пикассо был коммунистом. :)


zverpank
отправлено 02.11.16 12:53 | ответить | цитировать # 32


Я же думал эта шутка была в Саус Парке(про текстуру), а нет, вот так тоже бывает. Теперь для опознания подлинности шедевров Пикассо, достаточно одного человека с тонким обонянием.


Nikolai
отправлено 02.11.16 12:54 | ответить | цитировать # 33


Кому: NoPasaran, #24

> Никиту Сергеевича Хрущёва, пожалуйста. Лучше и нечего сказать.

Никите Сергеевичу по крайней мере ранний Пикассо вполне бы себе прокатил, особенно если промолчать про говно.

http://spynet.ru/blog/pics/61938.html


tovarish_77
отправлено 02.11.16 12:55 | ответить | цитировать # 34


И как я раньше жил, не зная этого дерьма, не понимаю?


VladV81
отправлено 02.11.16 13:02 | ответить | цитировать # 35


Фраза из фильма Особенности национальной охоты "Ну Кузьмич всех говном измажешь" заиграла новыми...художественными замыслами!!!


Сеньора
отправлено 02.11.16 13:02 | ответить | цитировать # 36


Мнэ... А ничего, что кал, под воздействием микрофлоры и ферментов очень скоро поменяет и текстуру, и цвет? Даже под слоем лака. Про современное "искусство" поверю - там всё равно все шЫдевры одноразовые: прибил яйца/оторвали яйца, поджёг дверь/заменили дверь, нарисовал детородный мужской половой член на мосту/отмыли мост. А про Пикассо - фейк, внучке захотелось славы и бабла за счёт дедушки.


John Crane
отправлено 02.11.16 13:05 | ответить | цитировать # 37


Павленский взял на заметку. Ждём новых "шедевров" от этого "гения" современного "искусства".


Scald
отправлено 02.11.16 13:08 | ответить | цитировать # 38


Кому: МедведеМ, #28

> Я видимо очень далек от такого искусства!
> Лучше буду дремучим ватником!

Художник тебе повествует о вечных ценностях, а ты отворачиваешься. Темнота!


RedFox
отправлено 02.11.16 13:08 | ответить | цитировать # 39


Переживаю, не начнут ли преподавать данные техники в художественных школах?
Не пора ли менять хобби любимой дочери...


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.16 13:12 | ответить | цитировать # 40


Вспомнился этот.... как его? Голубой лед. Сорокин вот! Что публично заявил, что пробовал дерьмо своих детей... ради познания мира и поиска вдохновения.
С другой стороны, люди давно использовали мочу для выделки шкур, а потом всю жизнь носили на себе шубы, подчас очень дорогие. Дерьмом удобряли огороды. Если это всего лишь один из сырьевых материалов, то ничего особенного. Дерьмо было секретом краски Пикассо, а вот делать из дерьма акт искусства - голимый декаданс и извращение.


Void108
отправлено 02.11.16 13:21 | ответить | цитировать # 41


Сел пообедать, открыл тупичок почитать... а тут такое... блядь, ну почему нельзя о чом нибудь приятном написать


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.16 13:24 | ответить | цитировать # 42


Кому: Nikolai, #5

"Когда бы знали вы
Из какого сыра
Пекут сырки
Не ведая стыда...".

У Ахматовой, может, и растут из плесени на стене и лопухов, но это не знацит, что у других так же.


Kleine Мук
отправлено 02.11.16 13:31 | ответить | цитировать # 43


Кому: dead_Mazay, #19

> Говорят, Куинджи сотрудничал с Менделеевым или каким-то другим химиком - чтобы получать необычные краски.

А Менделеев, поди, тогда как раз изобретал водку и закусывал чем попало!!!


VVSolo
отправлено 02.11.16 13:32 | ответить | цитировать # 44


Ха, ха. Значит Пьеро Мандзони не оригинален был. Но все равно - молодец!
«Всем этим миланским буржуазным свиньям нравится только дерьмо»....


dead_Mazay
отправлено 02.11.16 13:35 | ответить | цитировать # 45


Кому: Kleine Мук, #43

Лучше б он коньяк изобрел!!!


Electric_ferret
отправлено 02.11.16 13:38 | ответить | цитировать # 46


Кому: Nikolai, #1

> Ряд не очень умных людей молодого возраста так и подумает

Если насрать под дверь и позвонить - это инсталляция.
Если позвонить и насрать - это перформанс.

Такое вот современное искусство.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.16 13:46 | ответить | цитировать # 47


Кому: Electric_ferret, #46

Это могло быть шуткой, если бы не случай, очевидцем которого была моя матушка в славном городе Нью-Йорке. Короче, тамошний бомж начал срать прямо на тротуар. Несколько прохожих стали возмущаться, кто-то даже дедать ему замечания. Тут вышел некий оратор и начал кричать, что тут Америка, тут Свобода. Этот человек так выражает свой протест против своего тепершнего положения. Не смейте ему мешать!


eccomp
отправлено 02.11.16 13:49 | ответить | цитировать # 48


Кому: beria, #7

> Моему сынуле 4 месяца..... Сколько годного материала я уже бездарно упустил)))

у меня двое - фактически картинная галерея просрана


Electric_ferret
отправлено 02.11.16 14:00 | ответить | цитировать # 49


Кому: Цзен ГУргуров, #47

"Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых!" (с)

И ты прав, камрад, это уже совсем не смешно.



Electric_ferret
отправлено 02.11.16 14:01 | ответить | цитировать # 50


Кому: darya, #25

Известный писатель В. Сорокин и не такие манипуляции с калом описывал.


Wicked Horse
отправлено 02.11.16 14:48 | ответить | цитировать # 51


Павел искал нужный цвет. Нашел. Из того что "было под рукой". Написал картину и не афишировал как.
Современный художник просто пиарится на говне - ибо бездарность и не чем другим кроме скандала публику "взять" не может


AlZani
отправлено 02.11.16 15:17 | ответить | цитировать # 52


Тут есть еще 1 вопрос . А именно насколько это правда . Ибо одно не самое правдивое издание рассказало, что одна дама рассказала ,что ей ее мама рассказала ,что ............ Хотелось более внятных доводов .


kirgil1977
отправлено 02.11.16 15:17 | ответить | цитировать # 53


Кому: Nikolai, #33

по приведенной ссылке грамотный доктор, небось и диагноз поставит..


DeD Pa3uH
отправлено 02.11.16 15:17 | ответить | цитировать # 54


> Пикассо использовал какашки своей дочери в качестве краски

А засохшие какашки наверное использовал как цветные мелки.


de_bugger
отправлено 02.11.16 15:34 | ответить | цитировать # 55


Фекассо.


SeregaT
отправлено 02.11.16 15:44 | ответить | цитировать # 56


Кому: Scald, #38

> Художник тебе повествует о вечных ценностях, а ты отворачиваешься. Темнота!

Да насрать на эти ценности!!!


SeregaT
отправлено 02.11.16 15:47 | ответить | цитировать # 57


Кому: DeD Pa3uH, #54

> А засохшие какашки наверное использовал как цветные мелки.

Не такие уж они и цветные...


grekhss
отправлено 02.11.16 16:17 | ответить | цитировать # 58


У Сальвадора Дали тоже был культ своих фекалий. Видимо, в современном мире других способов выделиться у творческой интеллигенции всё меньше и меньше.

А я вот сейчас возьму и разбавлю эти гадости хорошим художником. Игорь Сахаров. Пишет маслом и учит других как это делать правильно. Вот отличный пример, когда он в течение 45 минут создает с нуля картину: https://www.youtube.com/watch?v=rFqLmR1rMow


Horcrux
отправлено 02.11.16 16:17 | ответить | цитировать # 59


Элита знает толк в извращениях, да. Мне вот третьего дня рассказали про самый дорогой кофе в мире, сделанный из говна лемура. Или не лемура, короче какой-то сложной зоологической херни под названием лювак. Типа кофейные зерна скармливают этой злоебучей твари, а потом выковыривают недопереваренные зерна из общей массы говна, сушат - и в банку. Короче, говно у лювака - всем говнам говно, жаль Пикассо не знал.


Romerovich
отправлено 02.11.16 16:17 | ответить | цитировать # 60


Дык вон, космонавты пьют переработанную собственную мочу, а совсем скоро все мы будем жрать продукты из переработанных собственных экскрементов или из производительных червей, и т.п. Просто художник родился не в свое время.


Shattrath
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 61


Прямо как в фантастических книжках.
Относительно недавно из-за вынужденного безделья читал книгу о вселенной Warhammer 40K - "Ересь Хоруса".
В ней часть повествования отведена тому, как изначально нормальные люди, в первую очередь, "творческих" профессий (художники, музыканты и т.д.) начинали сходить с ума из-за влияния на них одного из богов Хаоса - Слаанеша.
Для начала они начали добавлять в палитру красок для написания картин свою кровь, фекалии и рвотные массы, заниматься разными сексуальными извращениями. После этого стали зверски пытать и убивать других людей для получения вдохновения при создании своих художественно-музыкальных "шедевров".
Закончилось всё тем, что стали обвешивать себя себя частями тела и кусками плоти и кожи убитых, искренне считая всё это замечательными костюмами.

Многие, судя по-всему, идут тем же путём и без Слаанеша.


Kavasan
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 62


Интересно, как будут реставрировать сии шедевры, когда возникнет необходимость.


baxhren
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 63


Кому: jurik1984, #21

>Из дерьма конфетку? Легко! Дайте холст и ребенка!

Делаем проще. Достаточно любой кучки дерьма и забор. Кисти не нужны, руки на что.


Alexius-rts
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 64


Новости искусства:

http://inkazan.ru/2016/11/02/v-kazani-konstantin-rajkin-podverg-tsenzure-voprosy-ot-zhurnalistov/

"В Казани Константин Райкин подверг цензуре вопросы от журналистов"
- и только твАрца никто не вправе цензурировать


Hromoi
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 65


- Мужчина! Проснитесь, вы обосрались!
- Я художник! Я так вижу!


Alik1207
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 66


И зачем нам это знать?


бешеныйЁж
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 67


Ой, как прекрасно насрано у вас тут!


kirgil1977
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 68


Ну, то есть, теперь за фразу "говнокартина Пикассо" нельзя будет упрекнуть в невежестве? 60


Пенни
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 69


Трелетнюю девочку - грудью?? Похоже, там вся семья творческих, уникальных личностей. Не только Пабло


dead_Mazay
отправлено 02.11.16 16:41 | ответить | цитировать # 70


Кому: SeregaT, #57

> Не такие уж они и цветные...

Вижу, разбираешься в искусстве!!!


darya
отправлено 02.11.16 16:59 | ответить | цитировать # 71


Кому: Пенни, #69

> Трелетнюю девочку - грудью??

А что, это кем-то запрещено?


pestis
отправлено 02.11.16 16:59 | ответить | цитировать # 72


Кому: Hromoi, #65

>- Мужчина! Проснитесь, вы обосрались!
- Я художник! Я так вижу!

ИМХО : правильнее было бы:
- Я художник! Не мешай мне тварить!!! Было


pepelats95
отправлено 02.11.16 17:18 | ответить | цитировать # 73


Вспомнилось:

искусствоведов группа тихо, восторженно глядит на холст.
И вдруг один, седой и строгий, отчетливо сказал: "говно!"


Secr
отправлено 02.11.16 17:18 | ответить | цитировать # 74


Кому: Romerovich, #60

> космонавты пьют переработанную собственную мочу

Слабаки! Альтернативно одаренные непереработанную пьют!!! А самые альтернативные ее выпаривают, чтоб довести до нужной кондиции.

Кому: Пенни, #69

> Трелетнюю девочку - грудью??

Хорошо, что это не мамский форум. А то бы обсуждение побило бы все рекорды.

Кому: darya, #71

> А что, это кем-то запрещено?

Да не то чтобы запрещено, просто, как говорится, всему свое время.


Драконин
отправлено 02.11.16 17:20 | ответить | цитировать # 75


Мда, вспоминается один английский анекдот.
Как только Том назвал свои сношения с собаками искусством, его сразу же перестали осуждать, и у него появилась куча поклонников.


Tampon
отправлено 02.11.16 17:21 | ответить | цитировать # 76


Художнику Павленскому на заметку! Мотай на ус, Петя, как надо творить!!!

Кому: Nikolai, #6

> В сущности, какая разница из чего создана картина

В случае с Пикассо, - никакой! Чем бы там Пикассо не писал картины: красками или фекалиями, картины неизменно получались редкостным говном!


Nikolai
отправлено 02.11.16 17:43 | ответить | цитировать # 77


Кому: Tampon, #76

> картины неизменно получались редкостным говном!

Прямо все-все?


potato
отправлено 02.11.16 17:54 | ответить | цитировать # 78


Некоторые и не заморачивались, размазывая это по холсту, а продавали так.

«Дерьмо художника» (итал. Merda d'artista) — произведение искусства итальянского художника Пьеро Мандзони, представителя концептуализма.
В мае 1961 года Мандзони собрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов, написал на них «100%-е натуральное дерьмо художника» на итальянском, английском, французском и немецком и продал их по цене, равной цене золота той же массы. Текущая цена равна примерно 30 500 евро. 23 мая 2007 года один из экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе «Сотбис».

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Дерьмо_художника)


Doom
отправлено 02.11.16 18:03 | ответить | цитировать # 79


Кому: Прапор, #4

> Не просто так, получается, у Аксёнова какашечкой по шву потягивало. Матерьялец значит, знатный, творческий.

[творчески хохочет]


vovikz
отправлено 02.11.16 18:23 | ответить | цитировать # 80


Кому: Romerovich, #60

> совсем скоро все мы будем жрать продукты из переработанных собственных экскрементов

В определенном смысле почти все продукты питания так или иначе получаются из переработанного другими организмами "вторичного продукта".
Я уж не говорю о том, что многое из того что мы едим представляет из себя (полу)разложившееся исходный продукт (например кисломолочные продукты, пиво...).
А к примеру сычужные сыры изначально делались так: в молоко добавлялся сычужный сок (содержимое сычуга ягнят, сычуг - часть желудка жвачных)....

Но это все к делу мало относится. Я-то считаю, что и дела никакого нет. Кто-то кому-то рассказал какие-то байки.


Tampon
отправлено 02.11.16 18:36 | ответить | цитировать # 81


Кому: Nikolai, #77

> Прямо все-все?

Таки да! Может конечно где-то от народа прячут самые лучшие шедевры Пикассо, но все, что я видел в его исполнении (что общедоступно), было похоже на какую-то мазню 5-летнего ребенка!


Иосиф Борода
отправлено 02.11.16 19:04 | ответить | цитировать # 82


А блин, говнохудожник !!!


SS20
отправлено 02.11.16 19:10 | ответить | цитировать # 83


Кому: beria, #7

> Моему сынуле 4 месяца..... Сколько годного материала я уже бездарно упустил)))

Не каждый одарён как Пикассо!


Аташский рыбак
отправлено 02.11.16 19:13 | ответить | цитировать # 84


Наслышан об этом уже давно, что иные картины Пикассо - это обычное говно.

Очень удивляет, что его последователи появились только в конце XX в.
Хотя по рисункам иных "художников" понятно что они творили по той же самой технологии, что и Пикассо.
Но, как бы то ни было, оскорблять чувства верующих в таком низменном варианте - это кощунственно.
А уж восхищаться такой отвратительной гадостью - это верх цинизма и извращенства.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.16 20:01 | ответить | цитировать # 85


Кому: Horcrux, #59

Пробовал этот кофе. Ничего особенного. :-)


darya
отправлено 02.11.16 20:14 | ответить | цитировать # 86


Кому: potato, #78

> Пьеро Мандзони

Баночки, конечно, красивенькие. А картины-то он рисовал вообще?


GreyKnight
отправлено 02.11.16 20:14 | ответить | цитировать # 87


Кому: AlZani, #52

> Тут есть еще 1 вопрос . А именно насколько это правда . Ибо одно не самое правдивое издание рассказало, что одна дама рассказала ,что ей ее мама рассказала ,что ............ Хотелось более внятных доводов .

У меня тоже вызывает сомнения данная статья. Кабы всё это не оказалось банальным говнопеаром.


Henry_Morgan
отправлено 02.11.16 20:14 | ответить | цитировать # 88


Пффф. Каками картины рисовал, секрет видите-ли. А как он добивался того чтоб со временем "уникальная текстура и цвет" не менялись? Ибо exrementus vulgaris имеет свойство менять свои "текстуру" и "цвет" в течении несколько часов.


NickNavi
отправлено 02.11.16 20:14 | ответить | цитировать # 89


Скоро какое-нибудь изысканное говно будут подавать в дорогих ресторанах. И стоить оно будет дороже белого трюфеля. Дюфлопэ, бля!


Alkol
отправлено 02.11.16 20:14 | ответить | цитировать # 90


Да у нас все дурдомы забиты этими ''гениями''


darya
отправлено 02.11.16 20:14 | ответить | цитировать # 91


Кому: Tampon, #81

> Может конечно где-то от народа прячут самые лучшие шедевры Пикассо, но все, что я видел в его исполнении (что общедоступно), было похоже на какую-то мазню 5-летнего ребенка!

А ранний Пикассо? "Портрет матери художника", "Портрет тетушки Пепы", "Портрет Хосепа Кардоны", "Наука и милосердие"? Ему еще 20 не было. Тоже не нравится?


kotka
отправлено 02.11.16 20:17 | ответить | цитировать # 92


Тупичок - тот.
Каменты - огонь!


Мопсовод
отправлено 02.11.16 20:34 | ответить | цитировать # 93


Кому: Kleine Мук, #43

> А Менделеев, поди, тогда как раз изобретал водку и закусывал чем попало!!!
>

Менделеев и РАСТВОР! Раствор коварен!


Сын кузнеца
отправлено 02.11.16 21:01 | ответить | цитировать # 94


Тема говна - раскрыта!


maxi
отправлено 02.11.16 21:02 | ответить | цитировать # 95


Кому: NickNavi, #89

> Скоро какое-нибудь изысканное говно будут подавать в дорогих ресторанах.

копи-лувак, грубо говоря кофейные зерна высраные мустангом, самое дорогое кофе кстати.

так что с этим все в порядке.


nikolkas_spb
отправлено 02.11.16 21:53 | ответить | цитировать # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #85

> Пробовал этот кофе. Ничего особенного. :-)

Фуууу, ты вот сейчас зачем?
Использование данного материала - чисто глумеж и эпатаж. Ну или конченный фетишизм.


sclock
отправлено 02.11.16 21:53 | ответить | цитировать # 97


Не все то золото, что блестит.


Evgen_Perm
отправлено 02.11.16 21:58 | ответить | цитировать # 98


Кому: darya, #91

> А ранний Пикассо? "Портрет матери художника", "Портрет тетушки Пепы", "Портрет Хосепа Кардоны", "Наука и милосердие"? Ему еще 20 не было. Тоже не нравится?

Можно просто напомнить про "Голубя мира". Мазня, конечно, но один из самых известных и узнаваемых в мире символов чего-либо.

Ну а внучка - та не соврет. Особенно за ради погреться в лучах славы, пускай и столь сомнительным способом.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.11.16 23:23 | ответить | цитировать # 99


Кому: nikolkas_spb, #96

Да разница какая? Я ж не за свои его покупал. Знакомый привез из Индонезии в подарок. А дареному коню.... Ну и сто раз слышал про этих виверовых и кофе. Все уши прожужжжжжали... Говном зерна не пахли. Смолол, заварил, кофе как кофе. Даже не особо ароматный.
В общем, жена переподарила пакетик какой-то любительнице кофе. Ей понравилось.


Henry_Morgan
отправлено 02.11.16 23:51 | ответить | цитировать # 100


Кому: NickNavi, #89

> Скоро какое-нибудь изысканное говно будут подавать в дорогих ресторанах. И стоить оно будет дороже белого трюфеля. Дюфлопэ, бля!

"Гуливэ": https://www.youtube.com/watch?v=OnFzdVBpJOo



cтраницы: 1 | 2 всего: 127

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой