• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

В цепких лапах 154: электричество в матрешке, цена GTX 1050Ti, горючая таблетка Гефест

02.11.16 12:13 | Goblin | 20 комментариев »

Железки


В этом выпуске:
  • в Китае украли Intel Core i5-7600K;
  • горячая новинка от AMD за 10 тысяч долларов;
  • мобильная колонка Creative ищет себе подружку!


Расписные аккумуляторы HIPER
Камера наблюдения Ezviz C2 mini
Портативная стереосистема Sound Blaster ROAR SR20A
Сухое топливо
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 1

Alglib_
отправлено 02.11.16 13:24 | ответить | цитировать # 1


Карты с терабайтом они для машинного обучения всяких сильно глубоких нейронных сетей, как мне кажется.


Goblin
отправлено 02.11.16 13:48 | ответить | цитировать # 2


Кому: Alglib_, #1

> Карты с терабайтом они для машинного обучения всяких сильно глубоких нейронных сетей, как мне кажется.

нечто совсем суровое, на мой взгляд - за пределами игр


Gost
отправлено 02.11.16 16:38 | ответить | цитировать # 3


Кому: Goblin, #2

> нечто совсем суровое, на мой взгляд - за пределами игр

Скорей всего это как нвидиа теслы которые стоят по 5 тыщ баксов, на них игрушки бодро тормозят.

Они сделаны для всяких АctiveFX чтобы её толпа разработчиков CAD пользовала совместно и прочего супуркомпутерного рендеринга мультиков.


Иосиф Борода
отправлено 02.11.16 17:57 | ответить | цитировать # 4


Мобильные колонки штука прикольная. Когда ремонт делаешь - послушать музыку с карточки в телефоне очень неплохо. И кино на ноутбуке смотреть с такой тоже классно. Правда хорошие и стоят хорошо.

Ещё обратил внимание, что есть блютус с разными спецификациями стандарта, для музыки даже есть какой-то там. На моём пролетарском телефоне Microsoft такого нет ) Так что насладиться особо качественно "неиспорченной" блютусом музыкой не могу ! Слушаю через обычный, так сказать.


v a d i m
отправлено 02.11.16 18:58 | ответить | цитировать # 5


Кому: Gost, #3

> Скорей всего это как нвидиа теслы которые стоят по 5 тыщ баксов, на них игрушки бодро тормозят.

Они по определению не для игрушек сделаны - там ведь даже видеовыхода нет, на теслах.

По памяти - у P40 уже 24 Гига. 4 карты на одной машине - 100 Гб. Стойка - терабайт)


ks1098
отправлено 02.11.16 18:58 | ответить | цитировать # 6


Колонка отличная, без малого года два уже пользую, но с мобильностью есть проблема - выключенная разряжается в ноль за несколько дней. Так что снимать с зарядки лучше перед самым выездом на природы.


Murza
отправлено 02.11.16 19:16 | ответить | цитировать # 7


я не ослышался, видюха 1050 за 139 баксов?
Почему так ма


Ian Hunter
отправлено 02.11.16 21:53 | ответить | цитировать # 8


Рекламируемые железки должны проходить краш-тест с обязательным участием тупых жывотных!

https://www.youtube.com/watch?v=QrxPuk0JefA


ecolog
отправлено 02.11.16 21:53 | ответить | цитировать # 9


Кому: Murza, #7

> Почему так ма

Потому что не 1060.
А 1050 без Ti итого дешевле.


Gost
отправлено 02.11.16 22:45 | ответить | цитировать # 10


Кому: v a d i m, #5

> > Они по определению не для игрушек сделаны - там ведь даже видеовыхода нет, на теслах.

У квадр есть, которые тоже как чугунивые мосты стоят, и на них также неиграбельно.


RedAlex
отправлено 03.11.16 06:56 | ответить | цитировать # 11


Поле Зенит арена не пригодны, для футбола! Звучит как анекдот.
https://m.lenta.ru/news/2016/11/02/zenitfield/amp


Иосиф Борода
отправлено 03.11.16 10:22 | ответить | цитировать # 12


Кому: RedAlex, #11

> Поле Зенит арена не пригодны, для футбола! Звучит как анекдот.
> https://m.lenta.ru/news/2016/11/02/zenitfield/amp

Лента, по степени желтизны и "сенсационности", много кому фору даст. Есть статья на "РИА", кот.ссылается на "Фонтанку", на которой, в свою очередь, действительно хорошая статья, с массой деталей. Почему признали непригодной, кто, для каких игр, и как это устранить (описано что и как сделано, какие технологии применены и всё такое).


hgh
отправлено 03.11.16 13:10 | ответить | цитировать # 13


Кому: Gost, #3

> Кому: Goblin, #2
>
> > нечто совсем суровое, на мой взгляд - за пределами игр
>
> Скорей всего это как нвидиа теслы которые стоят по 5 тыщ баксов, на них игрушки бодро тормозят.
>
> Они сделаны для всяких АctiveFX чтобы её толпа разработчиков CAD пользовала совместно и прочего супуркомпутерного рендеринга мультиков.

В первую очередь - для научных и инженерных расчетов. Моднейшее сейчас направление в вычислительной математике - вычисления с высокой степенью параллелизации на GPU.


nonamezero
отправлено 03.11.16 13:40 | ответить | цитировать # 14


Кому: hgh, #13

Ну как моднейшее, оно уже 10 лет как существует, начиная с появления 8 серии жифорсов.


Kirill
отправлено 03.11.16 15:57 | ответить | цитировать # 15


по что так АМД ругаете, хорошая же компания


v a d i m
отправлено 03.11.16 17:07 | ответить | цитировать # 16


Моднейшее направление сейчас - глубокие сети. Мы сервера с Теслами именно для них и используем.


Е.Шварц
отправлено 04.11.16 02:47 | ответить | цитировать # 17


Дмитрий, а где можно купить эти хитрые матрёшки?


hgh
отправлено 04.11.16 09:39 | ответить | цитировать # 18


Кому: nonamezero, #14

> Ну как моднейшее, оно уже 10 лет как существует, начиная с появления 8 серии жифорсов.

"Моднейшее" - не значит "новейшее"


FatAndy
отправлено 04.11.16 11:43 | ответить | цитировать # 19


Кому: v a d i m, #5

> 4 карты на одной машине - 100 Гб. Стойка - терабайт

Ну, если задача в достижении максимальной плотности - то 8-слотовые 3U платформы в помощь. 192 ГБ на платформу, 2 ТБ на стойку достигается легко. Правда, продуть такое будет нелегко, не говоря уже о питании и акустической изоляции.


wickedweasel
отправлено 04.11.16 12:42 | ответить | цитировать # 20


Дак что там с электричеством в Матрешке? Переживаю за Щаранского.



cтраницы: 1 всего: 20

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой