Как ходили моаи с острова Пасхи

06.11.16 11:31 | Goblin | 82 комментария »

История

Этак можно доиграться до того, что египетские пирамиды построили не рептилоиды с Нибиру.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 3

хоккеюга
отправлено 06.11.16 11:39 # 1


Не верю!!!! Он же пенапластовый!


APTEM
отправлено 06.11.16 11:45 # 2


Он не пенопластовый а железный, и у них магниты под дорогой зарыты!


Павел ибн Владимир
отправлено 06.11.16 11:45 # 3


Всё равно идею подсказали инопланнетяне...


Аслан
отправлено 06.11.16 11:46 # 4


А в фильме "Рапа Нуи" показывали, что истуканов перекатывали на бревнах, вследствие чего весь лес срубили и начался хаос.


necro-tor
отправлено 06.11.16 11:58 # 5


Рендер - по теням видно!!!


Дмитрий Викторович
отправлено 06.11.16 12:02 # 6


Пошел, пошел, сердешный!.....


Xan
отправлено 06.11.16 12:13 # 7


Это рептилоиды из официальной науки фотошопом нарисовали!
Теней-то нет!!


MatrosDiM
отправлено 06.11.16 12:18 # 8


Дисциплина, труд, сплоченность и нет ничего невозможного!


SargeL
отправлено 06.11.16 12:19 # 9


Кому: Аслан, #4

Этот истукан невысокий, его можно так двигать, как в видеоролике.
А высокие статуи, которые легче могут набок завалиться, - по бревнам перевозились.
По-моему так.


Собачих
отправлено 06.11.16 12:19 # 10


В гору он также бодро пойдет?


Aleks78
отправлено 06.11.16 12:19 # 11


Красота! Какое простое и оригинальное решение!


yanser
отправлено 06.11.16 12:19 # 12


Кому: Дмитрий Викторович, #6

> Пошел, пошел, сердешный!....

С завязанными глазами всё равно далеко не уйдёт.


pycckuu83
отправлено 06.11.16 12:19 # 13


по идее ещё спереди-сзади должны быть натянуты страховочные троссы. Ибо завалится такаю чушка - упаришься поднимать.


necro-tor
отправлено 06.11.16 12:30 # 14


Кому: pycckuu83, #13

> по идее ещё спереди-сзади должны быть натянуты страховочные троссы.

Как ни странно на видео такой присутствует - сзади.


kasakdon
отправлено 06.11.16 12:35 # 15


Это они его ещё верёвками держат, а то бы убежал.


корень1978
отправлено 06.11.16 12:35 # 16


снято на мосфильме - этож видно! а если серьезно - феерично простейшая вещь.


MatrosDiM
отправлено 06.11.16 12:35 # 17


Кому: Xan, #7

> Это рептилоиды из официальной науки фотошопом нарисовали!

В 3D-MAXе.


Le Graff
отправлено 06.11.16 12:44 # 18


Велика народная мудрость, мы так шкафы двигаем и холодильники.


Goblin
отправлено 06.11.16 12:44 # 19


Кому: Le Graff, #18

> Велика народная мудрость, мы так шкафы двигаем и холодильники.

а нам хотят "доказать", будто рептилоиды с Нибиру холодильников и шкафов никогда не кантовали!!!


Whisper
отправлено 06.11.16 13:41 # 20


Идиоты открыли для себя принцип кантования?


Котовод
отправлено 06.11.16 13:41 # 21


Рептилоиды с Нибиру, под страхом разоблачения, испугавшись храбрых исследователей, вынуждены были снять этот ролик. Естественно используется антигравитация, а глупые веревки пририсованы в фотошопе!!!


Sergaza
отправлено 06.11.16 14:00 # 22


Бодро бежит!

Сильно кого-то напоминает «походкой» из фильма какого-то или компьютерной игры.


Karna
отправлено 06.11.16 14:04 # 23


В советском Вокруг Света еще писали. Кажется статья называлась "Маои учатся ходить"


Leisheng
отправлено 06.11.16 14:04 # 24


Все понятно. Это замаскированные под людей инопланетяне. А каменный истукан - это ихняя летающая тарелка. Коварный заговор раскрыт. Нас не обманешь!


v a d i m
отправлено 06.11.16 14:04 # 25


Что же такое?! Снова обошлись без симиторептилоидов?!


baxhren
отправлено 06.11.16 14:04 # 26


Не верь своим глазам, верь мне. (©)


саоавиа
отправлено 06.11.16 14:04 # 27


Кому: Павел ибн Владимир, #3

> Всё равно идею подсказали инопланнетяне...

Идею с гравицапой.


pavm
отправлено 06.11.16 14:05 # 28


Куда оно их всех потащило?!?!?!


baxhren
отправлено 06.11.16 14:11 # 29


Кому: Le Graff, #18

>Велика народная мудрость, мы так шкафы двигаем и холодильники.

В армии десять бойцов с помощью верёвок, деревянных подкладок и ломов разгружали из крытого вагона многотонную дизель-электростанцию. И загружали на "колуна". Без крана легко. Сам в подобных мероприятиях участвовал. Ничего экстраординарного.


Doska_New
отправлено 06.11.16 14:11 # 30


Всё не правда, всё обман, статуя пенопластовая! Всё снято на мосфильме! Компьютерная графика! Они претворяются! Даже не вспотели! Это всё для отвода глаз, что бы скрыть следы истинных создателей, инопланетян!

Что бы ещё дописать из тупых аргументов, даже и представить не могу больше... А так да, шкафы и холодильники шагают так на раз, сам так не раз делал.


sm_hedge
отправлено 06.11.16 14:11 # 31


Вот морда инопланетная, так в гору прет, что пятьдесят туземцев удержать не могут!


Енот
отправлено 06.11.16 14:20 # 32


Кому: Doska_New, #30

> холодильники шагают так на раз, сам так не раз делал.

Если они двигали статуи по аналогии с холодильниками, значит, уже в те времена были холодильники!!! Шах и мат,историки!!!


Ефрем
отправлено 06.11.16 14:54 # 33


Такими темпами Рен-тв без работы оставите ироды.


John_Doe07
отправлено 06.11.16 14:54 # 34


В журнале Вокруг Света, в 1990 году, была об этом статья http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2875/


MAMBA!
отправлено 06.11.16 14:54 # 35


По-моему, на 45 секунде в кустах отчетлива видна морда рептилоида! Тайна разгадана - кукловод найден!


Саддам
отправлено 06.11.16 14:54 # 36


Опять веревочки прифотошопили. Ясно же любому любителю, что это на самом деле один из многих инопланетных самоходных боевых роботов, оставленных на отделенном острове в древние времена иноземной цивилизацией про запас, чтоб не летать далеко, в случае ведения войны в нашей системе. Пришельцы в древонсти расставили их по периметру острова, для наглядности, а этого, что на видео, удалось активировать русским хакерам, для пускания пыли в глаза.


rusden_83
отправлено 06.11.16 14:54 # 37


Без планитян нещитово!!!


shuric_himik
отправлено 06.11.16 14:54 # 38


Когда на верёвки дёргать поочерёдно стали, у меня в голове зазвучало "Эх, дубинушка, ухнем!"


Jack Jumper
отправлено 06.11.16 14:58 # 39


А с горки они его как будут двигать?


Роман_ИС
отправлено 06.11.16 15:12 # 40


Кому: Jack Jumper, #39

>А с горки они его как будут двигать?

Сам скатится! ;)


MAN_on_MooN
отправлено 06.11.16 15:15 # 41


Я так сейф казенный по кабинету двигал. Тоже был, тяжелый сволочь.


Собачих
отправлено 06.11.16 15:33 # 42


Кому: Роман_ИС, #40

>А с горки они его как будут двигать?
>
> Сам скатится! ;)

а в горку тоже сам?


mediocre
отправлено 06.11.16 15:33 # 43


Великая вещь - хобби! Ну, а чем еще на острове заниматься? :)


stabvenom
отправлено 06.11.16 15:40 # 44


Еслиб они ему глаза не завязывали, он бы еще быстрее пришел, куда надо!!!


stabvenom
отправлено 06.11.16 15:46 # 45


Еще, кстати, можно обратить внимание конспирологов, что здесь применяется классический метод из басни про лебедя, рака и щуку - все тянут в разные стороны, а процесс идет! Как же это объяснить без привлечения иноземных технологий?!!


ЧГКшник
отправлено 06.11.16 15:49 # 46


Кому: mediocre, #43

> а чем еще на острове заниматься? :)

Ну можно ещё модели самолётов из палок вязать и разыгрывать сценки рабочих будней военного аэродрома. Тоже туристов привлекает.


pengo
отправлено 06.11.16 18:58 # 47


В книге Хейердала "Аку-аку" описывается данный момент, ну и в общем, очень много интересного про остров Пасхи. Если не изменяет память, то впервые как Хейердалу был продемонстрирован данный метод.

Особенно забавляло, что Тур прикидывался древним богом, и таким образом, выуживал из аборигенов их секреты.


Korsar
отправлено 06.11.16 19:28 # 48


Кому: Le Graff, #18

> Велика народная мудрость, мы так шкафы двигаем и холодильники.

Рептилоид, перелогинтесь!!!


Jetlag
отправлено 06.11.16 19:43 # 49


Кому: Karna, #23

> В советском Вокруг Света

Любимый журнал детства!!


eccomp
отправлено 06.11.16 19:51 # 50


Много лет назад читал такое в журнале "Вокруг света". Вот эта статья за 1990 год

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2875/

так и называется "Моаи учатся ходить". Тур Хейердал ставил этот эксперимент в 1986 году


feldsher03
отправлено 06.11.16 19:51 # 51


Видео наглядно демонстрирует, что по накуре может прийти в мозг шаману, паства реализует по пьяни!


AISI316
отправлено 06.11.16 19:52 # 52


Дык про то как островитяне двигали моаи еще Тур Хейрдал выяснил в 1955 году:

"По просьбе Тура Хейердала группа из последних живущих на острове «длинноухих» под руководством Педро Атана, лидера клана, воспроизвела все этапы изготовления статуй в каменоломне (вытёсывая их каменными молотками), переместила готовую 12-тонную статую к месту установки (в положении лежа, волоком, используя большую толпу помощников) и установила на ноги с помощью хитроумного приспособления из камней, подкладываемых под основание, и трёх бревен, используемых как рычаги. На вопрос, почему они об этом не говорили европейским исследователям ранее, их предводитель ответил, что «раньше никто об этом не спрашивал меня».


Goblin
отправлено 06.11.16 19:55 # 53


Кому: John_Doe07, #34

> В журнале Вокруг Света, в 1990 году, была об этом статья http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2875/

в Науке и Жизни было ещё до перестройки - если правильно помню


Krisiun
отправлено 06.11.16 19:55 # 54


Глаза завязали что бы не убежал


идущий мимо
отправлено 06.11.16 19:55 # 55


Да ладно, врут поди, он сам идет, а массовка для антуражу, вот в это верю, а чтоб люди, да без грави платформы, нивжись!!!


Badreader
отправлено 06.11.16 19:58 # 56


Кому: Собачих, #10

> В гору он также бодро пойдет?

Там не надо в гору. Место где их вырубали - на склоне горы, площадки на которых ставили - они ниже, как правило на берегу океана. Вот нашел фото, там есть с карьера - http://www.andreev.org/albums/chile-easter-island-photos.html
А площадка подробно: http://www.andreev.org/travel-photos/easter-island-moai.html



Павел Игоревич
отправлено 06.11.16 19:58 # 57


Это к вопросу как их аборигены таскали, или к вопросу что некоторые, дескать, сами движутся посредством магических сил? Дескать если она шатается, то может и ходить?


fralnik
отправлено 06.11.16 19:59 # 58


Кому: ЧГКшник, #46

Вот для чего делали моаи - для трамбовки грунта! А отслужившие своё бросали на берегу. Как раз и масса у статуй как в линейке современных виброкатков. :)


ник тоизнеот
отправлено 06.11.16 19:59 # 59


забавно !

надо было леску взять, чтоб казалось что само двигается


AnTev.
отправлено 06.11.16 20:00 # 60


В своё время книга Тура Хейердала про остров Пасхи была первым стимулом для меня на изучение истории и археологии.


Роман_ИС
отправлено 06.11.16 20:26 # 61


Кому: Собачих, #42

>а в горку тоже сам?

А про это никто не спрашивал! :) Ну, а сероьёзно, если мне не изменяет склероз (давно про этих истуканов читал), "в гору" их поднимать было не нужно, места установки были существенно ниже.


Mannelig
отправлено 06.11.16 20:56 # 62


Ну вы еще скажите, что пирамиды не инопланетяне построили!!!


sas18sas
отправлено 06.11.16 21:00 # 63


Не считается!!! Они в шортах, кроссовках, а тогда этого не было! Незачёт!!!
Нужно в набёдренных повязках и баб) тогда зачёт будет)


Colonel_Abel
отправлено 06.11.16 23:23 # 64


[смотрит ролик, раззявив пасть, что тот тахорг]


vasya_kedoff
отправлено 07.11.16 00:17 # 65


Как-то сложновато. Можно было вдоль плечей статуи закрепить бревно, привязав его веревкой крест-на-крест к туловищу. Если на боках бревен закрепить веревки и дергать за них, "шаг" у статуи был бы больше и за счет рычага контролировать ход легче... а значит потребовалось бы меньше людей из той группы, что страхует сзади.


semenbuka
отправлено 07.11.16 00:36 # 66


Кому: Goblin, #53

> в Науке и Жизни было ещё до перестройки - если правильно помню

Ещё во второй половине 70-х, в журнале "Техника молодёжи"( Или "Юный техник". Сейчас уже точно не помню.) была статья по этому поводу, с соответствующими рисунками. Там был описан именно такой способ перемещения истуканов с острова Пасхи.


pavm
отправлено 07.11.16 00:49 # 67


Кому: vasya_kedoff, #65

> Как-то сложновато. Можно было вдоль плечей статуи закрепить бревно

Бревна на острове Пасха.
Соль на рану!!!


Zomboman
отправлено 07.11.16 01:36 # 68


Кому: Doska_New, #30

> Всё не правда, всё обман, статуя пенопластовая!

Достоверно известно, что настоящие моаи пронзают туловищами Землю и пятками выглядывают на другой части планеты в виде Стоухенджа.


Le Graff
отправлено 07.11.16 02:13 # 69


Кому: Korsar, #48

Камрад, ты долго думал, прежде чем написать? Причем тут рептилоиды? Я 3 года работал в археологическом музее города Керчь, каким образом я отношусь к рептилоидам?


vox
отправлено 07.11.16 02:13 # 70


Припоминаю , что истуканов было под 800 шт. Вероятно так их и перемещали. Вы граждане представляете , как они наблатыкались на первых 10 -20 ? А тут 800! Последние, по накатанному уже сами бежали !


Voltuzik
отправлено 07.11.16 12:56 # 71


Кому: Sergaza, #22

> Сильно кого-то напоминает «походкой» из фильма какого-то или компьютерной игры.

Вий.


Voltuzik
отправлено 07.11.16 12:56 # 72


Кому: Собачих, #42

> а в горку тоже сам?

При помощи рептилоидов, ясное дело! Как и пирамиды.


Katts
отправлено 07.11.16 13:05 # 73


рептилоиды командовали этими людишками, не могли же они сами до такого додуматься.


vasya_kedoff
отправлено 07.11.16 15:28 # 74


Кому: pavm, #67

> Бревна на острове Пасха.
> Соль на рану!!!

Вообще, камрад, деревья там есть в достатке... не пойму, что тебя смущает (см. фотки)
http://www.moya-planeta.ru/reports/view/2_dnya_na_ostrove_pashi_samom_udalennom_naselnnom_ostrove_na...


ppex100
отправлено 07.11.16 17:08 # 75


Кому: yanser, #12

> С завязанными глазами всё равно далеко не уйдёт.

Там другое - ему глаза завязали, чтобы дорогу не запомнил и обратно не убежал!


Samovarchik
отправлено 07.11.16 20:00 # 76


Ах вон как инопланетяне с Набиру двигали истуканов, а я-то думал телекинезом. Странно, почему люди не додумались.



WickedJester
отправлено 07.11.16 21:45 # 77


Кому: Badreader, #56

> Там не надо в гору. Место где их вырубали - на склоне горы, площадки на которых ставили - они ниже, как правило на берегу океана. Вот нашел фото, там есть с карьера - http://www.andreev.org/albums/chile-easter-island-photos.html
> А площадка подробно: http://www.andreev.org/travel-photos/easter-island-moai.html

Кaмрад, они там по всему острову, хотя остров не большой но все равно пешком далеко.


WickedJester
отправлено 07.11.16 21:56 # 78


Кому: vasya_kedoff, #74

> Вообще, камрад, деревья там есть в достатке... не пойму, что тебя смущает (см. фотки)
> http://www.moya-planeta.ru/reports/view/2_dnya_na_ostrove_pashi_samom_udalennom_naselnnom_ostrove_na...

Деревья на острове завезённые, свои аборигены еще в древние времена вырубили.


Заварщик
отправлено 08.11.16 10:30 # 79


Я так промышленный котёл весом в 400 кг один двигал. Только сначала ломом раскачал.


larex1
отправлено 08.11.16 11:26 # 80


По дороге, да ещё и по горизонтальной отлично получается. А если по грунту и под углом градусов 5 хотя бы (в горку), интересно так же весело пойдёт.


Собачих
отправлено 09.11.16 00:30 # 81


А настоящий истукан таскать слабо, а не этот муляж?
http://www.andreev.org/albums/chile-easter-island-photos.html#jp-carousel-6629


Goblin
отправлено 09.11.16 00:30 # 82


Кому: Собачих, #81

> А настоящий истукан таскать слабо, а не этот муляж?

настоящий могут только инопланетяне



cтраницы: 1 всего: 82