Дмитрий Иншаков о методике Getting Things Done

08.11.16 16:02 | Goblin | 69 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 10

АндрюхаДВ
отправлено 08.11.16 16:07 # 1


Только книжку в прошлое воскресенье закончил читать. Мнение неоднозначное. Воды много. С интересом посмотрю видео.


Nowl
отправлено 08.11.16 16:19 # 2


Блин, чуть рассудка не лишился. На стопкадре показалось Джон наш Фавро на разведопрос заехал.


Rembo
отправлено 08.11.16 16:43 # 3


По этой же теме, теме личной эффективности, рекомендую "джедайскую технику пустого инбокса" автора Максима Дорофеева. Могу поделиться контактами, хотя они и гуглятся тоже.


twilightadam2
отправлено 08.11.16 18:28 # 4


Офигенски!


sys(2015)
отправлено 08.11.16 18:40 # 5


Отличная вещь тайм-менеджмент. Много лет назад благодаря Тупичку увлекся системой Любищева. Система лютая, безжалостная:) Помогла сделать очень масштабную работу, за которую я иначе и браться бы не стал. Сейчас вот, правда, расслабился.

Надо GTD почитать, интересно.


Chulachups
отправлено 08.11.16 18:46 # 6


Поддержу по поводу Дорофеева. Очень толково доработанная тема GTD. Начиная от практических советов и заканчивая новой концепцией работы/жизни. Ну а тема "обезъянки" и человека раскрыта очень мощно!


Energetic
отправлено 08.11.16 19:15 # 7


Кому: Rembo, #3

> По этой же теме, теме личной эффективности, рекомендую "джедайскую технику пустого инбокса" автора Максима Дорофеева.

Книг у него нет?
озон не занет такого автора.

где можно ознакомиться с оригиналом статьи по данной технике?


Energetic
отправлено 08.11.16 19:20 # 8


по теме развития и достижения целей: взять и сделать/начать делать - это самое сложное.

в данном случае ментор/бизнес-тренер, как некий Карабас с плёткой, крайне полезен.
а то сидеть и мечтать "вот сколько я заработаю, если всё-таки сделаю это и вот это..." можно ооочень долго :)


AlVal
отправлено 08.11.16 20:56 # 9


Поскольку от гостя за версту благоухет "личностным ростом", то чтоб ему не кидали дизлайки без просмотра - неплохо сделать под роликом тайминг затронутых тем, и возможно интересных фактов (если таковые есть).
Потому что просто целый час слушать про личностный успех, я, например, совершенно не в силах.


Battery
отправлено 08.11.16 21:44 # 10


Кому: AlVal, #9

> Поскольку от гостя за версту благоухет "личностным ростом",

Такое впечатление, что Иншаков лично тебе что-то собирается втюхать.


Goblin
отправлено 08.11.16 21:44 # 11


Кому: AlVal, #9

> Поскольку от гостя за версту благоухет "личностным ростом"

а вот чем благоухает от педагогов в целом?


Chulachups
отправлено 08.11.16 21:45 # 12


Кому: Energetic, #7

Книги пока нет, насколько я знаю она в издательстве, по срокам пока точности нет.
Посмотреть/почитать - http://mnogosdelal.ru там есть ссылки на видео/аудио.
Так же много на youtube. Начать смотреть рекомендую с лекции "Воспитай в себе обезъяну" -https://www.youtube.com/watch?v=2AGD0fQ3hTw
Не в укор Дмитрию Иншакову, слушать Максима приятнее. Хотя тут может сыграло то, что я тоже IT-шник и многое близко.


Father_in_law
отправлено 08.11.16 21:53 # 13


Кому: Goblin, #11

ДЮ, как наиболее правильно перевести название методики? Американщина режет ухо.


PWBT
отправлено 08.11.16 23:11 # 14


Я очень извиняюсь.
Вы серьезно?
Мда. Тренер по продаже тренингов.
"Личностный рост". "Успех".Май эсс.
Лет 10 как этот бред уже закис и забродил,а тут по новой.
Слов нет.
Когда гербалайф будет?


PWBT
отправлено 08.11.16 23:44 # 15


Вангую - под ролик едет фура дизлайков. Готовитесь разгружать. И заслуженно.


Yants
отправлено 08.11.16 23:58 # 16


Атас!

Реакция на когерентность - отрицательная. КС


alex-and-r
отправлено 09.11.16 00:04 # 17


Ознакомился с методикой уже много лет назад. Использую до сих пор. Понятно, что не полностью, а какие-то базовые вещи, но тем не менее помогает ОЧЕНЬ! Когда задач море и постоянно валятся новые, структурирование по проектам и разбиение на шаги, про которое в том числе говорит автор, помогает, повторюсь, ОЧЕНЬ!


Рогов
отправлено 09.11.16 00:04 # 18


Надо ознакомиться. Работаю по большей части сам по себе, все дела рано или поздно доделывать до конца, но уж очень долго.


AlVal
отправлено 09.11.16 00:17 # 19


Кому: Battery, #10

> Такое впечатление, что Иншаков лично тебе что-то собирается втюхать.

Конечно не мне. Это нужно молодым амбициозным карьеристам. Целевая аудитория так сказать.


ppex100
отправлено 09.11.16 00:32 # 20


Живо вспомнились краснобурдинские "Новые бизнес-семинары с повышенной силой тренинга":

- «Техника успешных распродаж. Методы подготовки распродавцов»
- «Деловые переговоры: как дождаться банкета или сауны. Эффективный саунинг и банкетинг»
- «Методика успешных переговоров при работе с иностранными специалистами. Основы таджикского языка. Тадж-менеджмент»
- «Стратегический план развития предприятия на двух листочках. Опыт создания»
- «Как восстановить имидж деловой женщины после корпоративной вечеринки»

Ну и там много подобного - http://apology.ru/humour/burda/0130.html


Илья Гнатюк
отправлено 09.11.16 00:44 # 21


Кому: Chulachups, #6

> Поддержу по поводу Дорофеева. Очень толково доработанная тема GTD.

Камрад, а в чём именно доработанная? Я очень бегло посмотрел сайт автора + чуть-чуть видео. По сути пока отличий не вижу вообще. Слушать Максима приятно, объясняет вроде хорошо.


Goblin
отправлено 09.11.16 00:49 # 22


Кому: PWBT, #15

> Вангую - под ролик едет фура дизлайков. Готовитесь разгружать. И заслуженно.

я за 18 лет привык к общению с малолетними дебилами

а к тебе присмотрюсь, конечно


Goblin
отправлено 09.11.16 00:50 # 23


Кому: PWBT, #14

> Я очень извиняюсь.
> Вы серьезно?

сколько тебе лет?


AlVal
отправлено 09.11.16 01:03 # 24


Кому: Goblin, #11

> а вот чем благоухает от педагогов в целом?

Педагоги есть разные, и учат они разному. Смотря какие.

Например школьный советский педагог использует(-овал) систему Макаренко - когда ребёнок постоянно вынужден тянуться за коллективом, и в идеале должен быть как все (И.Л.Викентьев недавно рассказывал, как у Макаренко шла перековка юных уголовников - ровно тот же метод и в школе, только помягче). Учитель при этом работает с коллективом в целом, не размениваясь на личности.

По поводу преподавателя из ролика всё наоборот. Он исповедует американскую систему обучения, основанную на протестантских ценностях (неповторимость личности, свобода самовыражения, безграничное обогащение, конкурентная борьба как норма жизни).

С одной стороны, метод Макаренко подходит скорее для выращивания стада. Но с другой - у него как раз и была задача, максимально быстро социализировать огромное количество "неповторимых личностей", которые "в конкурентной борьбе" режут и грабят всех вокруг за кусок хлеба.
Причём это было и для их блага и для общественного тоже.

А американский метод обучения из ролика, всё-таки у нас чужой.
Сам подход, когда личность и её благо ставится превыше всего - у нас ещё не сильно распространён. Конечно Голливуд работает на всю катушку чтоб это переломить, но как показал баланс лайков и дизлайков, для нас ещё не всё потеряно)

Американец радовался бы таким курсам: "наконец-то я пробьюсь к успеху, завоюю весь мир, и буду править им безраздельно!". И лайков бы наставил в изобилии))
А наши люди переживают, что вот отобьется человек от коллектива, наслушавшись таких курсов, пойдёт по кривой дорожке, и его придётся того - к стенке поставить, как во времена Макаренко... И ставит дизлайки))


Goblin
отправлено 09.11.16 01:03 # 25


Кому: AlVal, #24

> а вот чем благоухает от педагогов в целом?
>
> Педагоги есть разные, и учат они разному. Смотря какие.

да не может быть

а во мне гада ты быстро определил?

чем от меня смердит?


Николай Фоминых
отправлено 09.11.16 01:15 # 26


GTD пробовал в разных имплементациях. В итоге оставил inbox из него и радуюсь.

Интересно, а есть на тупичке те кто прямо фанат методики, и занимаются её внедрением?


pell
отправлено 09.11.16 01:48 # 27


Цифры не сходятся. Если в 2006 году было произведено информации в 30 млн раз больше, чем за всё время до 2005 года включительно, и в каждом следующем году кол-во произведённой информации удваивалось, то за 14-й и 15-й годы совокупно произведено 75% информации. Не 90%.


pell
отправлено 09.11.16 01:57 # 28


Забавно, что едва ли не все методики "личностного роста" и т.д. и т.п. сводятся к формуле "когда я чищу картошку, я чищу картошку".


Stephan
отправлено 09.11.16 02:09 # 29


Для кого ролик слишком долгий, могут посмотреть в изложении Сергея Вильянова!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617578


Mixazoid
отправлено 09.11.16 03:21 # 30


Послушал, посмотрел ролик. С удивлением услышал свой диагноз, аж ойкнул. Немедленно захотелось ознакомиться с книгой. Спасибо Вам, Дмитрий Юрьевич, и Вашему гостю за тему, выданную "на гора". А на воинов диванного экспертинга не обижайтесь, они как в том анекдоте, ещё свою книгу не нашли, вот и изголяются. Всем добра и приятного процесса жизни!


BadBlock
отправлено 09.11.16 04:46 # 31


Кому: Father_in_law, #13

> > ДЮ, как наиболее правильно перевести название методики? Американщина режет ухо.
>

"Как разобраться с делами" ))


tarkil
отправлено 09.11.16 07:56 # 32


Кому: Rembo, #3

> По этой же теме, теме личной эффективности, рекомендую "джедайскую технику пустого инбокса" автора Максима Дорофеева.

Это, собственно, GTD и есть, только в прикольном дорофеевском изложении!

Книг у него нет, есть видеозаписи выступлений: https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2+%D0%BF...


Ashotovich
отправлено 09.11.16 08:33 # 33


Интересную статью про основателя GTD нашел.

http://money.cnn.com/magazines/business2/business2_archive/2007/07/01/100117066/

Вкратце, Аллен был густо замешан в сомнительные движения, связанные с печально известным Лайфспринг ("психологическая" секта):

>Insight was based on a popular self-help seminar for young professionals called Lifespring, which employed potent psychological techniques to break down participants' entrenched thought patterns and replace them with ostensibly more positive states of mind.
>...
>Within a few years, Allen was ready to become an Insight trainer.


SgtPepper
отправлено 09.11.16 09:24 # 34


Спасибо за ссылку на курс. Первые две главы - как будто Дмитрий у меня за спиной на моем рабочем месте стоит и комментирует, что видит :)
До чего-то, что советуется в курсе, дошел сам в процессе оптимизации труда. Есть что-то, что не терпится начать применять (чортов больничный). Ну и в целом, даже систематизация принципов, которые придумал я сам, и понимание, что оптимизировался в нужном направлении - дает понимание, что под почтой не подохну:)))


квадрат 401
отправлено 09.11.16 09:25 # 35


>С одной стороны, метод Макаренко подходит скорее для выращивания стада.

Ты вообще ничего не знаешь ни о методе Макаренко, ни о тех людях, которые были воспитаны этим методом.


PWBT
отправлено 09.11.16 09:25 # 36


Кому: pell, #28

Смотри, ща штаны снимут. )


OpenGL
отправлено 09.11.16 09:26 # 37


Кому: tarkil, #32

> Это, собственно, GTD и есть, только в прикольном дорофеевском изложении!

Я бы даже сказал, что он взял самую суть GTD (записывать задачи, как правильно работать с задачами) и дал ей более-менее правдоподобное объяснение. Получился хороший инструмент для тех, у кого GTD не пошёл (например у меня).

Лучше всего смотреть видео из 2016 года, где "пустой инбокс" немного доработан напильником: https://www.youtube.com/watch?v=2AGD0fQ3hTw


PWBT
отправлено 09.11.16 09:26 # 38


Кому: Ashotovich, #33

Ща забанят тебя. Не могли же заранее прочитать про этих "продвиженцев капитана очевидность с черным поясом".
Зато все "малолетние долбоебы", ага.


Chulachups
отправлено 09.11.16 09:27 # 39


Кому: Илья Гнатюк, #21
Мне больше зашла именно его подача, тем и доработанная, что слушать легко, внедрять тоже. Я с GTD знаком был давно. Какие то вещи внедрил и пользовался. Но как то комплексно не получалось, тяжело.
Года полтора назад познакомился с лекциями Максима, прочитал статьи. "Разгрузил" голову, более менее начал работать с задачами и проектами. Все эти хинты типа, "Ничего не держать в голове", "Все что более одного шага - проект", а самое основное "Планы составляет разумный человек - делает обезъяна" дали мощный толчок в сторону, даже не эффективности, а качества жизни, когда дома не думаешь о работе, а на работе не мучаешься тем, что не починил кран. С учетом того, что внедрил дай бог половину вытащил себя из трясины проблем на работе и дома.
Ссылку давал не в плане противопоставления, а именно в плане того, что у меня не получилось с Аленом, получилось с Дорофеевым. У кого то будет ровно наоборот. Главное - результат.


Fill4ever
отправлено 09.11.16 09:48 # 40


Плюсую нещадно.

Сам в системе (более или менее) уже лет 7 или 8. Комментарии типа "не читал но осуждаю" или "как-то по америнаски\европейски" особо радуют ;). ПО для GTD использую mylifeorganized.

Имхо, хотя-бы ознакомиться с GTD полезно всем, кто не на конвеере работает и живёт. А потом использовать её или другую систему по вкусу. Про форму изложения\личность тренера - да вторично это, суть важно понять.


Kopper
отправлено 09.11.16 09:55 # 41


Плохой ролик потому что плохо выступил гость. Дмитрий Иншаков не раскрыл тему, но зато налил очень много воды и лишней информации.

В итоге может создаться неверное впечатление о том, что ГТД - очередная "бизнес-схема успеха" для корпоративного сектора. Исторически сложилось так, что годами, еще до выхода книги в 80-х и 90-х, Дэвид консультировал в основном представителей различных компаний. Книгу же он написал когда появилось понимание что ГТД подходит каждому. От пенсионера до президента.

Вся методика является ответом на несколько справедливых заключений:

- если ты чувствуешь что "у тебя все схвачено", ты чувствуешь себя намного лучше, чем пребывая в обратном состоянии: неуверенности и подавленности делами, мыслями, событиями

- "все схвачено" - это не значит что у тебя 25см, личный порш и гарем красоток. Это состояние, как и обратное, доступно и безработной кошатнице, и миллионеру.

В таком состоянии есть уверенность что в каждый конкретный момент ты занят именно тем, чем стоило бы заняться; без угрызений совести, без сомнений. Неважно что это - сложная работа или вечернее пиво перед телевизором. В любой ситуации приятно чувствовать что, несомненно, это именно то, что стоит делать прямо сейчас.

- состояние подобное воде - это адекватное состоянии реакции на внешние раздражители. Если в воду упал камень - сильный всплеск, если зубочистка - слабый. Люди же, напротив, часто уделяют недостаточно внимания сложному и нужному, и слишком много простому и необязательному. ГТД помогает это откалибровать.

Книгу рекомендую, особенно последнюю, переработанную - там хороший перевод. Дмитрий Иншаков в этом переводе участвовал - спасибо ему за эту работу, предыдущие книги были переведены намного хуже.


SeriousSam
отправлено 09.11.16 10:07 # 42


Я просмотрел 50-минутную рекламу курсов. За 50 минут только 2 какие-то полезные мысли и то, как будто, выроненные случайно, в качестве побочного эффекта.
Я не против рекламы курсов и всего такого, то за 50 минут можно и поболее ценной инфы дать.


Goblin
отправлено 09.11.16 10:07 # 43


Кому: SeriousSam, #42

> Я просмотрел 50-минутную рекламу курсов. За 50 минут только 2 какие-то полезные мысли и то, как будто, выроненные случайно, в качестве побочного эффекта.

я прочитал книгу

книга очень полезная


Goblin
отправлено 09.11.16 10:08 # 44


Кому: PWBT, #38

> Ща забанят тебя.

банят здесь малолетних клоунов типа тебя


Goblin
отправлено 09.11.16 10:27 # 45


Кому: Ashotovich, #33

> Вкратце, Аллен был густо замешан в сомнительные движения, связанные с печально известным Лайфспринг ("психологическая" секта):

академик Фоменко замешан в новой хронологии и является матёрым хроноложцем

как это сказывается на математических достижениях Фоменко?


Rembo
отправлено 09.11.16 10:29 # 46


ДЮ, крайне рекомендую пригласить Максима Дорофеева. Он про то же расскажет, но значительно ярче. Очень позитивный человек, тренингует активно, знает предмет!


Goblin
отправлено 09.11.16 11:35 # 47


Кому: Rembo, #46

> ДЮ, крайне рекомендую пригласить Максима Дорофеева.

приглашай, камрад


Илья Гнатюк
отправлено 09.11.16 12:00 # 48


Кому: Rembo, #46

> ДЮ, крайне рекомендую пригласить Максима Дорофеева.

Лично мне было бы интереснее послушать по теме тайм-менеджмента Глеба Архангельского. Его книга "Организация времени" вышла не сильно позже оригинала Аллена (2003 vs. 2001). В ней много интересных мыслей и наблюдений, да и прямых пересечений с GTD не сказать, что много.


Илья Гнатюк
отправлено 09.11.16 12:02 # 49


Кому: Chulachups, #39

Понял, спасибо!

> Но как то комплексно не получалось, тяжело.

Аналогично. Мне кажется, что такие комплексные методики, как GTD, без наставника внедрить целиком крайне сложно. Полно всяких нюансов, о которых не подозреваешь и т.д. Книга не всегда выручает, пошаговые инструкции (на сайте GTD есть) - тоже.


Илья Гнатюк
отправлено 09.11.16 12:44 # 50


Кому: Kopper, #41

> Дмитрий Иншаков в этом переводе участвовал - спасибо ему за эту работу

Считаю, что Дмитрий вообще молодец, что смог добиться официального представительства в России! Кому попало этого сделать не дали бы, хотя желающих был вагон.


Goblin
отправлено 09.11.16 13:28 # 51


Кому: Илья Гнатюк, #48

> > Лично мне было бы интереснее послушать по теме тайм-менеджмента Глеба Архангельского.

там развитие идей из данной книги


Burst Behind
отправлено 09.11.16 13:50 # 52


Кому: pell, #28

> "когда я чищу картошку, я чищу картошку".

К слову, мне помогает). Сосредоточившись на чём-либо и не отвлекаясь на всякое разное получается сильно лучше. От картошки до работы.


Chulachups
отправлено 09.11.16 14:43 # 53


Кому: Илья Гнатюк, #49

Ну вот в планах очередной семинар по теме, с практическими занятиями. Тут как с физкультурой и изучением языка, постоянные тренировки. Без этого никак. Плюс на сайте есть "джедайский клуб", где много толкового на форуме можно почерпнуть.


S.A.
отправлено 09.11.16 14:51 # 54


Ещё статья про Дэвида Аллена. Журнал Wired, 2007 год.

http://archive.wired.com/techbiz/people/magazine/15-10/ff_allen?currentPage=all

> When Allen met him, John-Roger earned money by selling transcripts of the Mystical Traveler's teachings, known as Soul Awareness Discourses. But in 1977, as a general reaction against the more colorful elements of the counterculture set in, he explored new directions. With a devotee named Russell Bishop, John-Roger launched the Insight Seminars, a largely secular program that soon found its way into major US corporations. Insight was not alone in bringing New Age philosophy into corporate training during the next decade. By the mid-'80s many corporate employees were being sent to classes and seminars taught by quasi-religious self-improvement groups like Lifespring, Transformational Technologies, and other branches of what was known, collectively, as the human potential movement. David Allen became an Insight trainer, and by 1983 he was consulting at Lockheed, where he began to filter the powerful techniques of the personal-growth movement through the pragmatic grid of corporate human resources.

Говориться, примерно, что в 70х годах стал последователем философии New Age (разные эзотерические учения). Стал служителем церкви и на момент выхода статьи им оставался (Movement of Spiritual Inner Awareness), которую основал Джон-Роджер. Этот же Джон-Роджер в 1977 начал вести семинары Insight, которые в общем можно отнести к «тренингам личностного роста», наравне с Lifespring, Transformational Technologies и др., которые стали проводится в крупных корпорация США в том числе.
В 1983 году Аллен стал тренером в Insight, и консультировал в Lockheed (которая авиастроением занимается?). Там начал пропускать техники личностного роста через фильтр прагматичного подхода в управлениях персоналом в корпорациях.
И что в общем, Аллен не скрывает своих личных убеждений, но не хочет чтобы они вводили в заблуждение людей, когда он говорит о GTD.
Говорится, что его семинары не ставят целью набора адептов культа, и не продвигает идей New Age них, хотя и использует некоторые переработанные приёмы мышления.


pell
отправлено 09.11.16 15:17 # 55


Кому: Burst Behind, #52

> > "когда я чищу картошку, я чищу картошку".
>
> К слову, мне помогает

Всем и всегда помогает. Это единственный способ делать дела. Когда я делаю дело, я делаю дело.


Илья Гнатюк
отправлено 09.11.16 18:14 # 56


Кому: Goblin, #51

> там развитие идей из данной книги

Дмитрий Юрьевич, на всякий случай поясню, что имел в виду в сравнении с предложенным Максимом Дорофеевым, а не с гостем выпуска. Темы GTD на сайте никак не ожидал, поэтому был приятно удивлён. Считаю, что тема организации труда крайне полезная вне зависимости от национальности и религиозных убеждений автора. Был неприятно удивлён реакцией что здесь, что на YouTube.


Energetic
отправлено 09.11.16 18:14 # 57


Кому: Chulachups, #12

спасибо!


Rigan
отправлено 09.11.16 18:14 # 58


Кому: Rembo, #3

> рекомендую "джедайскую технику пустого инбокса" автора Максима Дорофеева.

Получал на нее ссылку лично от специалиста высокого класса (врач высшей категории), пока не ознакомился - прокрастинирую)))


Rigan
отправлено 09.11.16 18:20 # 59


Кому: Илья Гнатюк, #56

> Был неприятно удивлён реакцией что здесь, что на YouTube.
>

Так это же большинство, подрастут-поумнеют (или нет)


JFG
отправлено 09.11.16 18:41 # 60


Дэвид Аллен и его система GTD очень толковая. И хоть я больше тяготею к Agile, но списки дел активно юзаю. Также алгоритм GTD сильно помогает, когда надо разобрать кучу вещей в доме :)


Burst Behind
отправлено 10.11.16 09:38 # 61


Кому: pell, #55

Точно.


IvanChern
отправлено 10.11.16 09:41 # 62


Что за история с Конкордией? Интересно про наших туристов-организаторов?


Imort
отправлено 10.11.16 10:12 # 63


Кому: Fill4ever, #40

> Сам в системе (более или менее) уже лет 7 или 8. Комментарии типа "не читал но осуждаю" или "как-то по америнаски\европейски" особо радуют ;). ПО для GTD использую mylifeorganized.

+1

Методика дельная, и пользу приносит.


palinka
отправлено 10.11.16 11:55 # 64


Кому: PWBT,

у меня вот такойже список простых предложений возник.. "почем опиум для народа?".

Кстати, в чисто американской компании, чистые американцы из Канзаза, под Get_It_Done подразумевают - "Млять, сядь и сделай! наконец".. и все.. все остальные: митинги, блокнотики, графики их не торкают.. "иди за свой гребаный лаптоп и сделай то что надо сделать". А тут маркетинг свернул это до магического "GTD", закатывает в глянц и .. "500 баксов в час" получается. для групп скидочка. "дзинь!"

Можно такие ролики как-то помечать, "реклама" например, чтоб время не тратить? а тож охоту (мотивацию))) отбивает..


trambalda
отправлено 12.11.16 17:45 # 65


На самом деле всё это "ГТД" сводится к очень простому:

1. Пришла в голову мысль - немедленно зафиксируй ее на бумажке и выбрось мысль из головы. Если не запишешь, будет бродить по башке и мешать жить.
2. Бумажку не теряй и держи при себе 24/7. Это архиважно.
3. В свободное время регулярно бумажку перечитывай и, вилка:
- если записанное можно выполнить быстро, в несколько минут - немедленно это выполни и вычеркни.
- если записанное не выполнить быстро, разбей задачу на шаги и запланируй выполнение первого шага в той же бумажке.
Всё остальное в книге - это чудовищное количество самопиара и воды.


disednet
отправлено 17.11.16 12:10 # 66


Кому: trambalda, #65

Спасибо за ценную выжимку.


Maxim Dorofeev
отправлено 21.11.16 19:23 # 67


Кому: Goblin, #47

> ДЮ, крайне рекомендую пригласить Максима Дорофеева.
>
> приглашай, камрад

Дмитрий Юрьевич, а я бы действительно с удовольствием пришел, если бы пригласили. Я, конечно, тоже во многом был вдохновлен книгой Аллена, но имею и ряд дополнительных мыслей.


Goblin
отправлено 21.11.16 19:23 # 68


Кому: Maxim Dorofeev, #67

> Дмитрий Юрьевич, а я бы действительно с удовольствием пришел, если бы пригласили. Я, конечно, тоже во многом был вдохновлен книгой Аллена, но имею и ряд дополнительных мыслей.

goblin@oper.ru


purumkin_vlad
отправлено 22.12.16 17:23 # 69


Дмитрий Юрьевич, как человекам из семьи объяснить, что герболайф их(будь он неладен) + их гомеопатические фантики нихрена не работают. Как об стенку горох, даж меня хотят туда втянуть... держусь)



cтраницы: 1 всего: 69