• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Таня Буланова - Человек и кошка

10.11.16 01:17 | Goblin | 122 комментария »

Музон

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 2

Сева
отправлено 10.11.16 01:28 | ответить | цитировать # 1




DoctorGrey
отправлено 10.11.16 01:30 | ответить | цитировать # 2


"Ну я даже не знаю." (с)


утюг
отправлено 10.11.16 01:42 | ответить | цитировать # 3


но зачем???


Kirpa
отправлено 10.11.16 01:49 | ответить | цитировать # 4


Не Буланова, но тоже сударь с котофеем
https://www.youtube.com/watch?v=-McmvlMJwT4


Goblin
отправлено 10.11.16 01:54 | ответить | цитировать # 5




Goblin
отправлено 10.11.16 01:54 | ответить | цитировать # 6


Кому: утюг, #3

> но зачем???

нерусский ты, видать


Zx7R
отправлено 10.11.16 02:21 | ответить | цитировать # 7


Мне больше с мультом нравится. Эта никак :/


Rustamych
отправлено 10.11.16 02:25 | ответить | цитировать # 8


Татьяна Буланова привнесла в песню новое измерение!


Серёга_из_Перова
отправлено 10.11.16 03:11 | ответить | цитировать # 9


Кому: Zx7R, #7

> Мне больше с мультом нравится. Эта никак :/

Поддерживаю.


Zhff
отправлено 10.11.16 05:48 | ответить | цитировать # 10


Татьяна молодец!

Шикарно может.


kotka
отправлено 10.11.16 07:02 | ответить | цитировать # 11


И тоска отступит.
И печаль пройдёт.


Nem OFF
отправлено 10.11.16 07:11 | ответить | цитировать # 12


Если кто и мог - только она!!!
Таня молодец!


Павел Отморозов
отправлено 10.11.16 07:24 | ответить | цитировать # 13


Таня ещё и пикниковский "Иероглиф" спела, кстати.
Рекомендую.


KroliKoff
отправлено 10.11.16 07:27 | ответить | цитировать # 14


Татьяна замечательна.
Но убойный мультик всё-таки более подходит.


Scald
отправлено 10.11.16 07:31 | ответить | цитировать # 15


Кому: Zx7R, #7

> Мне больше с мультом нравится. Эта никак :/

Аналогично. Мульт страшный. Прям триллер какой-то.


УниверСол
отправлено 10.11.16 09:00 | ответить | цитировать # 16


Мчится Пендальф удалой!

Кому: Goblin, #5

Вот! Не канцяеца!!! Чрезвычайно проникновенная песня.


УниверСол
отправлено 10.11.16 09:02 | ответить | цитировать # 17


Мне вот всегда было интересно - это про делириум тремор, или же про нарколомку (там же какой-то порошок присутствует)?


Ded_Banzay
отправлено 10.11.16 09:25 | ответить | цитировать # 18


Интересно, а она вполне отчетливо понимает смысл данной песни? Или так, просто красиво голосом поиграть?


Kaarza
отправлено 10.11.16 09:25 | ответить | цитировать # 19


Кому: УниверСол, #17

> Мне вот всегда было интересно - это про делириум тремор, или же про нарколомку (там же какой-то порошок присутствует)?

Наркотики.


manjak
отправлено 10.11.16 09:26 | ответить | цитировать # 20


Гармаша не переплюнули. Хрипота forever.


Viktor_Spb
отправлено 10.11.16 09:27 | ответить | цитировать # 21


Песня хорошая, давно знаем и любим. Вопросов нет. Но за что я Шнура и Ленинград уважаю - они хоть что-то новенькое придумывают, а не только старье 100-летней давности перепевают.


Lesnoy
отправлено 10.11.16 09:27 | ответить | цитировать # 22


Кому: Павел Отморозов, #13

> Таня ещё и пикниковский "Иероглиф" спела, кстати.

Беглый поиск ничего не дал. Давай ссылку


Aleks78
отправлено 10.11.16 09:27 | ответить | цитировать # 23


Кому: Kirpa, #4

Прикольное переложение, не слышал.

Таня прикольная, могёт. В 92 или 93 поневоле пришлось выслушать один ее концерт раз 100. Ехали классом с экскурсии из Питера поездом дня 2,5 наверное. Так какая то зараза крутила кассету эту с остановкой только на поспать. Потом узнал что "ласковый май" также раскручивали.


УниверСол
отправлено 10.11.16 09:33 | ответить | цитировать # 24


Кому: Kaarza, #19

> Наркотики

Тогда не нравится!!!


vovan3312
отправлено 10.11.16 09:34 | ответить | цитировать # 25


Вот! Нормальную песню дали спеть!


lomaster
отправлено 10.11.16 09:36 | ответить | цитировать # 26


"Ноль" в свое время плотно слушал. когда-то в своих интервью Чистяков рассказывал, что после того, как бросил употреблять наркотики - перестал исполнять эту песню (а она именно про употребление наркотиков - он про это тоже постоянно говорит, да и так понятно).

Однако же не только не перестал, но и вот - передал эстафету Татьяне :)

Слушая ее в прекрасном исполнении Булановой, лично мне, всё равно сложно отбросить мысленный шлейф ассоциаций, сопровождающий эту песню.
Хотя, наверное, выросло поколение не знающих про "Ноль". Для таких - это просто отличная песня... А она отличная.


К.У.Ч.Ъ
отправлено 10.11.16 09:36 | ответить | цитировать # 27


Ещё дэцл пошлифовать нада. Сыроватненько как-то. Щетильнее нада. Но верной дорогой идёт Таня Буланова.


stellinamama
отправлено 10.11.16 09:36 | ответить | цитировать # 28


Но поет она классно. И очень необычный голос, узнаваемый в любой ситуации, и владеет она им качественно.. С репертуаром вот у нее вечная беда только, нытье сплошное. А тут даже... неожиданно )


Caemaster
отправлено 10.11.16 09:36 | ответить | цитировать # 29


Буланова офигенная.


коммунар
отправлено 10.11.16 09:36 | ответить | цитировать # 30


Рок против наркотиков?


yvu
отправлено 10.11.16 09:36 | ответить | цитировать # 31


Что-то олдскульное.


jason46
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 32


Кому: Zx7R, #7

Мне больше с мультом нравится

> Кстати где он?


Solomon
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 33


Кому: Goblin, #6

> нерусский ты, видать

Объясните, пожалуйста. Татьяна Буланова поёт хорошие русские песни или что? Народ любит её творчество? Я не в теме.


KY3EH2007
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 34


Не знаю, камрады, кому как, а мне очень понравилось. Звучит лучше оригинала, голос у Булановой замечательный и исполнение тоже.
При этом надо понимать - она не отсебятину несёт, а доносит до слушателя именно видение автора песни, т.е. как он бы спел будь у него такой голосище.
Поэтому получилось просто отлично!


StFox
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 35


Неожиданно.
Татьяна прекрасна . Снимаю картуз.


jurik1984
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 36


И песня хорошая, и Буланова норм. Просто в 90-е моя соседка очень ее любила слушать, а я стал наоборот...


Тюменский
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 37


Сейчас школота спросит - а что за песня?


Aghatodaimon
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 38


Народ требует продолжения банкета: Плант feat. Буланова "Stairway To Heaven", Меркьюри feat. Буланова "We Are The Champions", и для окончательного оргазма Гиллан feat. Буланова "Child In Time".


Золтан1980
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 39


На удивление отлично!


Прохор Петрович
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 40


Это реклама м-м-м-м...кокаина?


Дядя_Женя
отправлено 10.11.16 09:38 | ответить | цитировать # 41


Отлично. Прямо подпевал.


ybill
отправлено 10.11.16 09:40 | ответить | цитировать # 42


А мне понравилось!


Миxalych
отправлено 10.11.16 09:40 | ответить | цитировать # 43


Татьяна молодец, в таком варианте, эту чудесную песню, можно детям слушать. В исполнении Федора, слишком тревожно звучит.


Yury800
отправлено 10.11.16 09:40 | ответить | цитировать # 44


А вот еще Надежда Кадышева и песня "Перемен"!
https://www.youtube.com/watch?v=TjCHTYj3RWw


VSV
отправлено 10.11.16 09:40 | ответить | цитировать # 45


Душевно получилось. Татьяна может многое.

https://www.youtube.com/watch?v=2n_x5rAEVL4


druel
отправлено 10.11.16 09:40 | ответить | цитировать # 46


У меня робот техподдержки у хостера с голосом Булановой. В баню петь не зовут, видимо, Таню.


lerko
отправлено 10.11.16 09:40 | ответить | цитировать # 47


Федя перешел на новый виток? Теперь уже снова опять не стыдно воспевать наркоту?


deadlyhare
отправлено 10.11.16 09:41 | ответить | цитировать # 48


Это пиздец, товарищи! Ждем кавер Киркорова на "Улицу Ленина"!


Taxist
отправлено 10.11.16 09:41 | ответить | цитировать # 49


Этак вы договоритесь, что и Киркоров лучше Кобейна петь умеет!!!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 10.11.16 09:42 | ответить | цитировать # 50


Чистяков - голова! Татьяна - замечательная!


утюг
отправлено 10.11.16 09:52 | ответить | цитировать # 51


Кому: Goblin, #6

> Кому: утюг, #3
>
> > но зачем???
>
> нерусский ты, видать

однако!

в этой песне есть про грусть-печаль, но никак не про нытьё

Федя и напеть пытался, и руками махал: как надо, а Таня всё равно - как умеет.


Dimonij
отправлено 10.11.16 09:54 | ответить | цитировать # 52


Когда это Ноль пел, было душещипательно и достоверно.
А когда Буланова - получилась какая-то шляпа.
Плохая пародия на отличную песню.
И да, атмосферу текста она и близко не передает.


vovan3312
отправлено 10.11.16 10:03 | ответить | цитировать # 53


Кому: lomaster, #26

Буквально недавно у Прилепина он её исполнил.


Frag42
отправлено 10.11.16 10:10 | ответить | цитировать # 54


Попытка хорошая, но всё ето печально выглядит, как по мне


Прохор Петрович
отправлено 10.11.16 10:10 | ответить | цитировать # 55


Кому: Сева, #1

> https://www.youtube.com/watch?v=qwh7125Xvak

Никогда не слышал.Средневеково-кельтский мотив впечатлил.


warmoger
отправлено 10.11.16 10:34 | ответить | цитировать # 56


Кому: Сева, #1

Музыка напоминает какую-то песню из репертуара "Мельницы"


grekhss
отправлено 10.11.16 10:45 | ответить | цитировать # 57


Кому: Kirpa, #4

Огромное спасибо. Шедевр!


sch295
отправлено 10.11.16 10:45 | ответить | цитировать # 58


Мультик однозначно прикольнее. А так, успехи карательной психиатрии однозначно радуют!


Анатолий78
отправлено 10.11.16 10:48 | ответить | цитировать # 59


Кому: lerko, #47

> Федя перешел на новый виток? Теперь уже снова опять не стыдно воспевать наркоту?

Он давно уже не к наркоте, не к воспеванию оной не имеет отношения.
"Ноль" начинал слушать на кассетах, музыка и тексты тогда поинтереснее были.
Баяные соляки - моё почтение.

Нынешний Фёдор более академичный что ли, тот же "НОМ" отжигает по прежнему.
Его право и выбор, слушать приятно всё равно.


grekhss
отправлено 10.11.16 11:14 | ответить | цитировать # 60


Кому: Kirpa, #4

У автора столько шикарных каверов, что просто нет сил удержаться: https://www.youtube.com/watch?v=Q7XDbrIV3w8 (Жгучiе Кумачовые Болгарскiе Перчики - Грёзы Кисловодска)


fralnik
отправлено 10.11.16 11:14 | ответить | цитировать # 61


Кому: Миxalych, #43

Однозначно интересная версия, с удовольствием слушается! Наряду с мультом, который по своему прекрасен. :)


Северный север
отправлено 10.11.16 11:15 | ответить | цитировать # 62


Гармаш спел "Человек и кошка" гораздо лучше:

https://www.youtube.com/watch?v=6JBeyLUybBw

Булано на его фоне откровенно слаба.


catbloodyregime
отправлено 10.11.16 11:15 | ответить | цитировать # 63


Рок-н-ролл мертв.
А кушать хочется....


Nowl
отправлено 10.11.16 11:15 | ответить | цитировать # 64


Кому: Viktor_Spb, #21

> за что я Шнура и Ленинград уважаю - они хоть что-то новенькое придумывают, а не только старье 100-летней давности перепевают.

Это потому, что у "Ленинграда" шедевры на 1 раз, а тут - на века!!!

Человек, который не сделал большого вклада в науку до 30 лет, никогда уже не сделает ничего важного (С) А. Эйнштейн


[email protected]
отправлено 10.11.16 11:15 | ответить | цитировать # 65


Мда уж...


Павел Отморозов
отправлено 10.11.16 11:25 | ответить | цитировать # 66


Кому: Lesnoy, #22

> Беглый поиск ничего не дал. Давай ссылку

Я пока что брал на торренте, здесь такие ссылки не приветствуются.

Поищи сам, камрад. Двойной альбом, посвященный 35-летию "Пикника". На 2-м CD пикниковские песни поют разные люди. Чистяков, Кинчев, Ревякин, Хелависа. Ну и Таня Буланова.


walter77
отправлено 10.11.16 11:29 | ответить | цитировать # 67


Кому: Lesnoy, #22

> Беглый поиск ничего не дал. Давай ссылку

Беглый поиск вконтактике дал одну ссылку.

Может, песня такая, но, если ждёшь откровений, вокал не поразит. Стандартный "татьянин стон". Просто представь, что "Иероглиф" поют, как "Спи, мой мальчик маленький". Или, скорее, как "Мёртвые цветы".

Из новенького в кавере - то ли гусли, то ли арфа.


adebt
отправлено 10.11.16 11:40 | ответить | цитировать # 68


Мне больше нравится как спел Гармаш в говеном фильме «Стиляги»


тестер
отправлено 10.11.16 11:53 | ответить | цитировать # 69


Кому: Kirpa, #4

> Не Буланова, но тоже сударь с котофеем

Кому: grekhss, #60

> У автора столько шикарных каверов,

каверы шикарные, но я имел неосторожность посетить фейсбук аккаунт автора. Автор из той сволочи, которая истерично радовалась и шутила на тему убийства Моторолы. Хочется пойти руки помыть.


Роман_ИС
отправлено 10.11.16 11:59 | ответить | цитировать # 70


Душевно, у Булановой такое отлично получается, в своё время много её слушал, но, немного перефрозирую современного классика, скажу следующее: "конечно, такое прочтение этой песни тоже имеет право существование, но не про это мы поём не про это...", старый-добрый оригинальный вариант мне как-то ближе, хотя и этот очень неплох.


Кому: Kirpa, #4

>Не Буланова, но тоже сударь с котофеем

О, "Дореволюционнный советчик"! Надо будет как-нибудь в свободное время поинтересоваться их новыми переделками. ;)


Сушки-зло
отправлено 10.11.16 12:02 | ответить | цитировать # 71


Все круто, но зачем на голос столько эффектов класть. На мой взгляд не добавляет ничего совершенно. Татьяна и так прекрасно поет.


T.E.S.
отправлено 10.11.16 12:06 | ответить | цитировать # 72


В этом исполнении произведение приобретает особенно трагический характер!!!


Роман_ИС
отправлено 10.11.16 12:08 | ответить | цитировать # 73


Кому: тестер, #69

>Автор из той сволочи, которая истерично радовалась и шутила на тему убийства Моторолы.

Увы, талант и злодейство, как показывает практика, вполне совместимы, Миша-музыкант, Макаревич, список можно продолжать весьма долго.


naxom
отправлено 10.11.16 12:10 | ответить | цитировать # 74


Фёдор знает слово "терция"... мир уже не будет прежним.
А по факту - у Татьяны шикарный голос, но конкретно эту песню её голосом можно было спеть гораздо круче. Гораздо. Советы только навредили. Нужно было просто дать прослушать оригинал (который охеренен).


Uzaren
отправлено 10.11.16 12:11 | ответить | цитировать # 75


Кому: VSV, #45

> Душевно получилось. Татьяна может многое.

Ни фига себе!


Uzaren
отправлено 10.11.16 12:21 | ответить | цитировать # 76


Кому: Viktor_Spb, #21

> Песня хорошая, давно знаем и любим. Вопросов нет. Но за что я Шнура и Ленинград уважаю - они хоть что-то новенькое придумывают, а не только старье 100-летней давности перепевают.

Сколько лет Шнурову и сколько Чистякову?

Большинство творцов свои шедевры создаёт в молодости.

Нынешний Чистяков тоже достаточно интересен музыкально.

Посмотрим, что напишет Шнуров лет через десять.


Uzaren
отправлено 10.11.16 12:29 | ответить | цитировать # 77


Кому: naxom, #74

> Фёдор знает слово "терция"... мир уже не будет прежним.
> А по факту - у Татьяны шикарный голос, но конкретно эту песню её голосом можно было спеть гораздо круче.
> Гораздо. Советы только навредили. Нужно было просто дать прослушать оригинал (который охеренен).

Страшно подумать как бы вышло, если бы тебя позвали на запись. Ю-туб разорвало бы на части.

Ты бы хоть википедию открыл, почитал биографию Чистякова, эксперт.


Uzaren
отправлено 10.11.16 12:32 | ответить | цитировать # 78


Кому: тестер, #69

> каверы шикарные, но я имел неосторожность посетить фейсбук аккаунт автора. Автор из той сволочи, которая
> истерично радовалась и шутила на тему убийства Моторолы. Хочется пойти руки помыть.

Тут уже непонятно из написанного. Это сейчас про Фёдора или про перцев? Автор - это кто?


Uzaren
отправлено 10.11.16 12:35 | ответить | цитировать # 79


Кому: Роман_ИС, #73

> Увы, талант и злодейство, как показывает практика, вполне совместимы, Миша-музыкант, Макаревич, список можно продолжать весьма долго.

Миша - это Юра?


inutilis
отправлено 10.11.16 12:46 | ответить | цитировать # 80


Кому: naxom, #74

Он вообще-то в музыкальной школе учился. И Баха гонял на баяне в каком-то из сольников.
Да и многие, кто не учился, тоже знают слова терция.


Shermax
отправлено 10.11.16 12:46 | ответить | цитировать # 81


Замечательно. Я так считаю.


SHOEI
отправлено 10.11.16 12:50 | ответить | цитировать # 82


Не понравилось.

Не хватает озорного ебанька в исполнении.


корень1978
отправлено 10.11.16 13:46 | ответить | цитировать # 83


Таня! Еще Таня! хорошо поет чертовка


Роман_ИС
отправлено 10.11.16 13:50 | ответить | цитировать # 84


Кому: Uzaren, #79

>Миша - это Юра?

Блин, точно! Дико извиняюсь, после ночной смены ещё не отсыпался. :)


V56
отправлено 10.11.16 14:10 | ответить | цитировать # 85


Татьяна Буланова и Кардинал / Кавер на Раммштайн

https://www.youtube.com/watch?v=OSdT2qWgP68


grekhss
отправлено 10.11.16 14:20 | ответить | цитировать # 86


Кому: Uzaren, #78

Про коллектив "Дореволюционный советчик".

Кому: тестер, #69

> я имел неосторожность посетить фейсбук аккаунт автора. Автор из той сволочи, которая истерично радовалась и шутила на тему убийства Моторолы.

Прошу прощения, я не был в курсе (игнорирую фейсбук и большинство соцсетей). Печально. А каверы у них местами очень хорошие.


DrAgon_steel
отправлено 10.11.16 14:25 | ответить | цитировать # 87


Кому: walter77, #67
Странно, у меня - первая ссылка:
https://promodj.com/tbulanova/tracks/5715620/Tatyana_Bulanova_Ieroglif


Большой ещё раз
отправлено 10.11.16 15:03 | ответить | цитировать # 88


Кому: УниверСол, #17
Про дурь - Федор тады дул вовсю, аж до Пряжки доехал


Старый байкер
отправлено 10.11.16 15:19 | ответить | цитировать # 89


Херня - уровень не тот.

Самая плаксивая баба Рассеи в образе начинающей (законченой) наркоманки?[смачно сморкается] Не верю!!!


тестер
отправлено 10.11.16 15:19 | ответить | цитировать # 90


Кому: Uzaren, #78

> Тут уже непонятно из написанного. Это сейчас про Фёдора или про перцев? Автор - это кто?

автор каверов разных популярных песен, в т.ч. "сударь с котофеем". Выступает под маркой "Дореволюционный советчик", как зовут в миру, я не в курсе.


walter77
отправлено 10.11.16 16:06 | ответить | цитировать # 91


Кому: DrAgon_steel, #87

> Странно, у меня - первая ссылка:

Ничего странного, я непосредственно в контакте искал поиском аудиозаписей, а не Гуглом или Яндексом.


Саны4
отправлено 10.11.16 16:06 | ответить | цитировать # 92


Дмитрий, не планируете разведопрос с дядей Фёдором?
Было бы крайне интересно послушать.


Артем Ивочкин
своевременно подпущен
отправлено 10.11.16 16:46 | ответить | цитировать # 93


Кому: коммунар, #30

> Рок против наркотиков?

Пчёлы против мёда.


Severodvinsk
отправлено 10.11.16 16:51 | ответить | цитировать # 94


Татьяна - молодец. Приятно слышать. Фирменный голос в наличии.


FatMob
отправлено 10.11.16 17:15 | ответить | цитировать # 95


Блин, шепелявый, сюсюкающий голос Булановой - вообще мимо.


ХимикИзОмска
отправлено 10.11.16 17:55 | ответить | цитировать # 96


"целовек и кошка"... после "Вперёд товарищи" второе место.


sergotu
отправлено 10.11.16 17:56 | ответить | цитировать # 97


Чистяков пел про себя, а Татьяна поёт от лица доброй медсестры, которая сопровождает доктора. Очень понравилось!


Roman M
отправлено 10.11.16 17:58 | ответить | цитировать # 98


Танюшка молодец, исполнила песню как просил автор своим голосом. Он же не просил спеть как она понимает песню или чувствует. Тогда придётся "окунуться в мир иной". А у неё дети, да и Фёдор повзрослел.


Mannelig
отправлено 10.11.16 19:07 | ответить | цитировать # 99


Кому: Тюменский, #37

Шкоота спросит :" а что еще за Буланова?"


ромашов
отправлено 10.11.16 19:07 | ответить | цитировать # 100


Кому: утюг, #51

> Федя и напеть пытался, и руками махал: как надо, а Таня всё равно - как умеет.
>
Так точно, но вот на что он надеялся?



cтраницы: 1 | 2 всего: 122

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой