"Чёрные ящики" в автомобилях

10.11.16 09:55 | Goblin | 359 комментариев »

Железки

С мест сообщают:
Идея установить "черные ящики" в автомобилях одобрена в правительстве, создана межведомственная рабочая группа, которая подготовит законодательную базу для их внедрения.

Кабмин предложил встраивать в автомобили регистраторы, которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспорта по сигналам ГЛОНАСС, инновацию могут начать внедрять в 2020 году.

По данным издания, 28 октября вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу: она подготовит "сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем".

"Речь идет о формировании единой среды сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии автомобиля. Конкретные пакеты информации будут определяться потребностями: возможна передача данных о нагрузке на ось грузового автомобиля (это решает вопрос взвешивания перевозимых грузов), стиле езды конкретного водителя (для составления договора страхования), необходимости ремонта или замены определенных узлов (для автосервиса)", — пишут "Известия".

Отмечается, что о бюджете проекта пока "речь не идет — обсуждаются лишь идея и прорабатывается порядок ее реализации".
"Чёрные ящики" в автомобилях

Это что же теперь — все будут знать, что ты ездишь как идиот?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359, Goblin: 1

Цитата
отправлено 10.11.16 09:56 # 1


Идея установить "черные ящики" в автомобилях одобрена в правительстве, создана межведомственная рабочая группа, которая подготовит законодательную базу для их внедрения, сообщают "Известия".

Ранее газета писала, что кабмин предложил встраивать в автомобили регистраторы, которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспорта по сигналам ГЛОНАСС, инновацию могут начать внедрять в 2020 году.



tomkras
отправлено 10.11.16 10:02 # 2


Давно пора
Ещё надо добавить уголовную ответственность на некоторые "не тяжкие" нарушения


warmoger
отправлено 10.11.16 10:05 # 3


Нужно ещё принудительное ограничение скорости делать до 130 км/ч. Можно ещё в обязательном порядке комплектовать штатным видео регистратором.


chum
отправлено 10.11.16 10:09 # 4


В "Авторевю" №21, 2016 написано, что на Mercedes GLA штатно устанавливается ЭРА/ГЛОНАСС с видеорегистратором.

Вот такое должно стоять просто на всех новых автомобилях.


aksbkanareika
отправлено 10.11.16 10:10 # 5


Надо в голову черный ящик.


Stalinist90
отправлено 10.11.16 10:15 # 6


Это получается, что смогут отовсюду следить за твоим перемещением и местоположением. Ну и очевидно, эта мера только для простых граждан, "непростые" себе таких девайсов не поставят.


vovikz
отправлено 10.11.16 10:15 # 7


Кому: tomkras, #2

> Ещё надо добавить уголовную ответственность

Куда важнее неотвратимость наказания. Ведь всем известной марочке с ее сотней штрафов было глубоко по фигу какое наказание игнорировать. И если бы не запалилась в громком деле, то и до сих пор было бы по фигу. Причем я на сто процентов уверен, что несмотря на шестизначную сумму штрафов она несколько раз в год преспокойно выезжала за рубеж.

А за многократные нарушения надо не только наказывать, но и отправлять на принудительное обучение ПДД. Скажем 180 часов в месяц с обязательной отсидкой в камере за пропуск занятий. Сэкономил пять раз по 2 минуты на свтофоре - потерял месяц.


pater
отправлено 10.11.16 10:15 # 8


Ура!!! Теперь автолюбитель будет обязан покупать "черные ящики", платить за их профилактику, поверку, замену. А ещё можно объективно оценивать его пробег и технологично увеличивать транспортный налог, с учетом нагрузки на дорожное покрытие и географии поездок.
А кто не купит, буде платить по максимуму, потому что скупой платит дважды!


vadimman
отправлено 10.11.16 10:16 # 9


вообще не все так гладко.. потому что начнется, что ты подъехал к воде ближе 25метров в водоохранную зону, и доказывай потом чтобы например лодку спустить, или даже просто безобидно посидеть с семьей у речки, забрав за собой весь мусор.. в лес за грибами заехал? а там заказник и т.д и т.п... у нас есть такой рядом с городом и несмотря на активную вырубку, именно на автотранспорте заезжать туда нельзя... очевидно чтобы и не глядели что там творится...
т.е за вещи, которые никому не вредят, начнут задалбывать( ну и вообще как-то неприятно что все твои перемещения отслеживаются....
эдак в сауспарке помоему была серия про опускание стульчика - "за вами в туалете будет следить специально обученный специалист"


user-235
отправлено 10.11.16 10:16 # 10


- Смотрите пацаны, как я умею!!!


Fido565
отправлено 10.11.16 10:16 # 11


Для порядка наверное хорошо. Но есть вопросы.... мое нутро протестует, будет как в "ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ".


kirgil1977
отправлено 10.11.16 10:21 # 12


Кому: chum, #4

> Вот такое должно стоять просто на всех новых автомобилях.

Ну да, а покупатель - он за все заплатит, чего уж там. Мне, как вменяемому водителю с небольшим бюджетом, оно нафиг не надо. Или как, бедные ездить не должны?


Sevan
отправлено 10.11.16 10:21 # 13


А начать модернизацию хорошо-бы со служебных автомобилей.
Чиста для оптимизации бюджета.


Юрий Б. А.
отправлено 10.11.16 10:25 # 14


Кому: aksbkanareika, #5

Местные Кулибины вырежут или вставят какой нибудь "жучок", чтобы уменьшал скорость. С них станется.. .


Villykickboxer18
отправлено 10.11.16 10:25 # 15


Мне пофиг, пусть хоть камеру в салон поставят, мне стесняться нечего.

Главное, чтоб угонщикам это на руку не было и стоимость этого барахла на меня не повесили. Ну или хотя бы полную стоимость не повесили.


tovarish_77
отправлено 10.11.16 10:25 # 16


Кому: pater, #8

> Ура!!! Теперь автолюбитель будет обязан покупать "черные ящики", платить за их профилактику, поверку, замену

В Франции "автолюбитель обязан" иметь в машине алкотестер. И покупать должен за свои кровные.


vovikz
отправлено 10.11.16 10:27 # 17


Кому: kirgil1977, #12

> Мне, как вменяемому водителю с небольшим бюджетом, оно нафиг не надо.

Мне налоги платить - тоже на фиг не нужно. Я бы лучше этого не делал. Но поди ж ты...

Кому: vadimman, #9

> потому что начнется, что ты подъехал к воде ближе 25метров в водоохранную зону, и доказывай потом чтобы например лодку спустить, или даже просто безобидно посидеть с семьей у речки, забрав за собой весь мусор.. в лес за грибами заехал? а там заказник и т.д и т.п...

Согласен. Это ужасно несправедливо, когда невозможно безнаказанно нарушать закон


grekhss
отправлено 10.11.16 10:27 # 18


Кому: aksbkanareika, #5

Всему своё время. И до этого дойдет.


Sniff
отправлено 10.11.16 10:29 # 19


Кому: Stalinist90, #6

У тебя мобильник есть?


pengo
отправлено 10.11.16 10:29 # 20


Если за государственный счет, то пусть хоть всю машину обвешают.


mistabishi
отправлено 10.11.16 10:45 # 21


Давно пора, и еще бы на дисплеях навигаций автомобили отображались, на трассе очень поможет, да и менты смогут тупо отключать двигателя у алкашей и стрисракеров, а за взлом снимать с учета.


pengo
отправлено 10.11.16 10:45 # 22


Кому: pengo, #20

С другой стороны те у кого нет авто, не должны платить за тех у кого оно есть.

Ну и есть затыки с технической стороны, как мне видится


mistabishi
отправлено 10.11.16 10:45 # 23


Кому: kirgil1977, #12

Есть мнение, что вырезание трупов из железных банок и собирание кусков в пакеты важнее копеечной экономии нищебродов.


Ivan_Kurt
отправлено 10.11.16 10:45 # 24


В правительстве всем плевать кто и как ездит - как идиот или как умник. Главное - ещё с чего-нибудь состричь деньги.

Помнится ещё Юлин говорил примерно так "думаете "Платон" ограничится только грузовыми машинами - дальше дело дойдёт и до легковых".


milo
отправлено 10.11.16 10:46 # 25


Разве Глонасс-клиент передает данные? Опять журналиста изнасиловали.


Goblin
отправлено 10.11.16 10:47 # 26


Кому: Ivan_Kurt, #24

> В правительстве всем плевать кто и как ездит - как идиот или как умник. Главное - ещё с чего-нибудь состричь деньги.

[приседает в ужасе, поражённый]


chum
отправлено 10.11.16 10:50 # 27


Кому: kirgil1977, #12

> Ну да, а покупатель - он за все заплатит, чего уж там. Мне, как вменяемому водителю с небольшим бюджетом, оно нафиг не надо. Или как, бедные ездить не должны?

Бедным и ремни безопасности с подушками не нужны. Ремни тоже ставить штатно не будем?

Стоимость регистратора по сравнению со стоимостью авто - это копейки при массовом производстве.


rusyn
отправлено 10.11.16 10:51 # 28


Помнится, несколько лет назад весь автопарк одного регионального филиала крупного оператора связи оснастили трекерами (координаты, расход топлива, скорость). Общий расход топлива сократился на 20% в первом же месяце, уменьшился и среднесуточный пробег. На персональном транспорте местных руководителей трекеры быстро поломались и отремонтировать их "не было возможности".


Yuri-koroner
отправлено 10.11.16 10:51 # 29


Хорошо бы еще всем в задницы черные ящики вшить, чтобы все знали что ты и ведешь себя как идиот.


УниверСол
отправлено 10.11.16 10:55 # 30


Кому: Yuri-koroner, #29

> всем в задницы черные ящики вшить

Полагаю, нет смысла вшивать смартфоны в задницы. 60


Steel Rat
отправлено 10.11.16 10:59 # 31


Кстати, мне нравятся клоуны, которые в тытруб выкладывают примеры своей идиотской езды в ожидании, что сообщество поругает, например, вон того дятла, который перестроился направо не посмотрев, что по этой полосе через секунду пролетит идиот-регистратор.
Да и вообще, очень полезные, на мой взгляд, все эти ролики с ДТП, заставляют задуматься. Ну, если есть чем думать.


Ivan_Kurt
отправлено 10.11.16 11:01 # 32


Кому: Goblin, #26

Дмитрий Юрьевич, не претендую на открытие. Просто инициативы за авторством Дворковича не вызывают доверия. Во всяком случае у меня.


andrey.torlopov
отправлено 10.11.16 11:01 # 33


> Это что же теперь — все будут знать, что ты ездишь как идиот?

Не вижу митингов и протестов с призывом отставки президента. Опять пропустил! =(


stttr
отправлено 10.11.16 11:01 # 34


Ошкуривание населения продолжается, сколько подобных плодотворных инициатив выдвинули наши власти, особенно после падения цены на нефть, уму не постижимо.


stttr
отправлено 10.11.16 11:01 # 35


Кому: tomkras, #2

> Давно пора

А сколько Вы готовы за это заплатить?


aksbkanareika
отправлено 10.11.16 11:01 # 36


Кому: Sniff, #19

> У тебя мобильник есть?

Можно было бы через мобильник, не нужен был бы черный ящик. А так и надежнее, и к покупке обязательна - деньги, деньги!


Eastman
отправлено 10.11.16 11:01 # 37


Большой Брат все ближе


Yuri-koroner
отправлено 10.11.16 11:01 # 38


Кому: УниверСол, #30

> Кому: Yuri-koroner, #29
>
> > всем в задницы черные ящики вшить
>
> Полагаю, нет смысла вшивать смартфоны в задницы. 60

Ну да, на звонки неудобно отвечать будет.


Stalinist90
отправлено 10.11.16 11:01 # 39


Кому: Sniff, #19

У всех он есть. Ход твоей мысли я понял. Только данный девайс упростит им эту задачу.


Maror
отправлено 10.11.16 11:03 # 40


Кому: Yuri-koroner, #29

> Хорошо бы еще всем в задницы черные ящики вшить, чтобы все знали что ты и ведешь себя как идиот.

Чего уж мелочиться. Сразу после работы (или учёбы) надевать на всех смирительные рубашки. Для профилактики.


Yuri-koroner
отправлено 10.11.16 11:14 # 41


Кому: Maror, #40

> Чего уж мелочиться. Сразу после работы (или учёбы) надевать на всех смирительные рубашки. Для профилактики.
>

На некоторых и вправду стоит.


stttr
отправлено 10.11.16 11:14 # 42


Кому: tovarish_77, #16

> В Франции "автолюбитель обязан" иметь в машине алкотестер. И покупать должен за свои кровные.

Интересно, а уровень жизни, во Франции сопоставим с нашим?


vadimman
отправлено 10.11.16 11:15 # 43


Кому: vovikz, #17

> vovikz

ну да,если вся твоя жизнь сводится к сидению на диване в интернете то да,ты с этим никогда и не сталкивался
а так по закону вообще практически никуда ездить нельзя. Гонять из заказника нужно бракош, тех кто костры жгет там и т.п, штрафовать их так чтобы потом человек 33 года выплачивал, а вот если человек - рыбак подъехал к реке, на удочку половить или грибник в лес заехал или просто погулять в лесу с фотоаппаратом решил, никто не имеет права ему запрещать, если это не заповедный объект
кстати к любой реке нельзя подъезжать ближе 25м, и пофиг что зачастую там дальше уже идет лес/болото и проч, что нельзя даже машину на эти метры отогнать


stttr
отправлено 10.11.16 11:15 # 44


Кому: vovikz, #17

> Мне налоги платить - тоже на фиг не нужно. Я бы лучше этого не делал. Но поди ж ты...

Налоги, в первую очередь должны быть справедливыми. Хотя сравнение этого бреда с налогом, уже говорит о том, что это всего лишь еще один способ ошкурить население.


Дядя Толя
отправлено 10.11.16 11:15 # 45


Кому: chum, #27

> Бедным и ремни безопасности с подушками не нужны.

На полном серьёзе слышал, что и на зимних колёсах они не могут себе позволить ездить.


milo
отправлено 10.11.16 11:15 # 46


Кому: stttr, #42

> Интересно, а уровень жизни, во Франции сопоставим с нашим?

Речь идет про новые машины, которые не 50т.р. стоят.


dead_Mazay
отправлено 10.11.16 11:21 # 47


- Гоги, слюшай - третий день Москва езжу, мне шесть раз в жопу въехали! Что такое, да?
- Гиви, ты не обижайся, но мне кажется, это значит - ты ездишь, как пидарас.


stttr
отправлено 10.11.16 11:29 # 48


Кому: mistabishi, #23

> Есть мнение, что вырезание трупов из железных банок и собирание кусков в пакеты важнее копеечной экономии нищебродов.

И не говорите, зачем вообще нужны эти нищеброды, для обслуживание трубы будет достаточно миллионов 30ть.
Может, если наше государство так о нас заботится, всю оплату этой процедуры ему взять на себя?


Zloi2Raza
отправлено 10.11.16 11:29 # 49


Кому: Villykickboxer18, #15

> хотя бы полную стоимость не повесили

Именно её ты и оплатишь. Автомобиль же роскошь. Есть роскошь - плати


Maror
отправлено 10.11.16 11:29 # 50


Кому: Yuri-koroner, #41

> На некоторых и вправду стоит.

На "некоторых" надевают и так - в соответствующих учреждениях. Надо на всех. Уверен: тогда количество преступлений и несчастных случаев сократится на порядок.


kirgil1977
отправлено 10.11.16 11:29 # 51


Кому: vovikz, #17

> Мне налоги платить - тоже на фиг не нужно. Я бы лучше этого не делал. Но поди ж ты...

Это к налогам не имеет никакого отношения, тебе же не транспортный налог увеличивают. Это в первую очередь - производимое кем-то оборудование, за которое заплатит покупатель автомобиля, а прибыль получит вовсе не государство, а производитель этого оборудования. Обычный сговор власти и бизнеса. Лучшие деньги - как всегда деньги народа.


stttr
отправлено 10.11.16 11:29 # 52


Кому: chum, #27

> Бедным и ремни безопасности с подушками не нужны. Ремни тоже ставить штатно не будем?
>
> Стоимость регистратора по сравнению со стоимостью авто - это копейки при массовом производстве.

С чего Вы взяли, что бедным ремни не нужны?
А не поднять ли нам, раза в два стоимость транспортного налога, ведь по сравнению со стоимостью авто, это то же копейки.


kirgil1977
отправлено 10.11.16 11:29 # 53


Кому: mistabishi, #23

> Есть мнение, что вырезание трупов из железных банок и собирание кусков в пакеты важнее копеечной экономии нищебродов.

Да чего уж там, нищеброды вообще не должны ездить на автомобиле, иметь квартиру, семью и право голоса!!!


Maror
отправлено 10.11.16 11:29 # 54


Кому: milo, #46

> Речь идет про новые машины, которые не 50т.р. стоят.

Тогда не совсем понятен смысл. На старых машинах ничего нельзя нарушить? Или старые машины надо запретить (и соответственно, подстегнуть сдать их по программе утилизации)? Или?


Медвед Полоскун
отправлено 10.11.16 11:40 # 55


Зато как удобно станет инспекторам ГИБДД, завсегда можно будет узнать, кто, как и куда ехал непосредственно перед моментом ДТП. Уйдет часть спорных моментов.
Скручивать пробеги станет непросто.
Наверняка будут и минусы, например стоимость покупки и обслуживания.


Йож
отправлено 10.11.16 11:40 # 56


Кому: vovikz, #7

> Ведь всем известной марочке с ее сотней штрафов было глубоко по фигу какое наказание игнорировать.

Смотря на кого зарегистрировано ТС- штрафы идут на владельца вне зависимости от того, кто был за рулем.

Кому: mistabishi, #21

> смогут тупо отключать двигателя у алкашей и стрисракеров

Тупо не нужно, а то пострадают идущие за любителем поиграть в "шашечки".


tomkras
отправлено 10.11.16 11:42 # 57


Кому: stttr, #35

Реальную цену готов. Легко.
Хотелось бы только для всех, без исключений.
Зато я буду дорогу переходить спокойнее, за родных буду спокойнее.
Сам за рулем стану меньше материться, в попытке предугать, куда ж это существо спереди/сзади/сбоку задумало следующий маневр.


LCK
отправлено 10.11.16 11:42 # 58


[Мечтательно]
Вот бы еще привязку в соцсетях. Объехал пробку по обочке и тут же твит - "Товарищи я пидорас, мне на вас положить. Штраф 1500р". Было бы шикарно!


Сталинский_сокол
отправлено 10.11.16 11:43 # 59


Разумеется, отличная идея!
Можно отслеживать каждого автомобилиста, где и когда бывает, ввести сбор за "километры", штрафовать за то же превышение скорости, даже если нарушения и не было (сбой системы, докажи что ты ехал 60 а не 160, как говорит черный ящик), база данных может попасть к угонщикам, после чего даже выслеживать жертву не надо, уже знаешь все маршруты и где тачка долго стоит.
Следующий шаг - черный ящик, извините, в задницу каждому. Каждому простому человеку.


htit
отправлено 10.11.16 11:43 # 60


Это же Платона 2.0, не?


VRK
отправлено 10.11.16 11:43 # 61


Совершенно логичный и понятный ход. База в виде отработанных технологий имеется. Остается только оформить ее внедрение документально. Вопли о том, что народ опять выставляют на бабло, бессмысленны. Если технология приносит пользу и упрощает контроль, она будет и более того должна быть внедрена по самой логике развития. Тем более, что многие граждане и так идут в авангарде устанавливая видеорегистраторы за свои кровные.


Yuri-koroner
отправлено 10.11.16 11:51 # 62


Кому: Maror, #50

> Кому: Yuri-koroner, #41
>
> > На некоторых и вправду стоит.
>
> На "некоторых" надевают и так - в соответствующих учреждениях. Надо на всех. Уверен: тогда количество преступлений и несчастных случаев сократится на порядок.

Не так то просто на сегодняшний день надеть на кого либо вышеупомянутую рубашку, в соответствии с сегодняшними замечательными, законами грубо говоря сумасшедшим, может себя признать лишь сам сумасшедший, я из за подобного без квартиры остался. Живет у нас в доме один шизоид, мы на него писали, во все органы какие только можно было, в одном из органов под названием больница, нам объяснили - вы конечно можете нас вызвать, но если больной скажет что ему хорошо, мы его забирать не станем, и рубашку на него надевать не станем, только он сам или его близкие родственники (которым как правило на подобных глубоко насрать) могут решить вопрос. Закономерный итог ситуации - он нас поджег, мы с женой чуть не погибли, и ничего живет и дальше.
Ваш сарказм понятен но крайне глуп. Если вы законопослушный гражданин вам должно быть все равно что там вставляют в ваш автомобиль или в задницу. Если за это приходиться платить, ну хреново что поделаешь? За все хорошее, в том числе и безопасность приходится платить, в капиталистическом обществе живете как ни как.


Ivan_Kurt
отправлено 10.11.16 11:53 # 63


Кому: htit, #60

> Это же Платона 2.0, не?

Что ты?! "Беспокойство о населении".


mistabishi
отправлено 10.11.16 11:55 # 64


Кому: stttr, #48
Кому: kirgil1977, #53

Для государства живой и здоровый нищеброд нужнее увечного или мертвого, мертвый не приносит денег и не содержит мелких, а на увечного еще и тратиться надо.
Да и для нищеброда его здоровье и жизнь для него важнее, чем попертая гордость.
Тем более, сейчас ЭРА-ГЛОНАСС везде внедряется и машины не стали от этого дороже в два раза, начинка для этого девайса в серии это еще +5000 руб. максимум (нормальный регистратор), у кого не хватит, может в ипотеку взять.
Аппаратуру, скорее всего, будут внедрять через новые ведра, так что чепыркам и прочим шарикам ни чего не угрожает, пока не угрожает ...


chum
отправлено 10.11.16 12:01 # 65


Кому: kirgil1977, #51

> прибыль получит вовсе не государство, а производитель этого оборудования.

Государство получит прибыль от того, что будет меньше тратить денег на всяких уродов, которые нормально ездить не хотят.


chum
отправлено 10.11.16 12:03 # 66


Кому: stttr, #52

> С чего Вы взяли, что бедным ремни не нужны?

Ты часто видишь, чтобы на задних сиденьях люди пристегивались? Или в автобусах, в которых пассажирские сиденья оборудованы ремнями.

> А не поднять ли нам, раза в два стоимость транспортного налога, ведь по сравнению со стоимостью авто, это то же копейки.

Не боись, поднимут.


Kemb5440
отправлено 10.11.16 12:06 # 67


Кому: Йож, #56

> Смотря на кого зарегистрировано ТС- штрафы идут на владельца вне зависимости от того, кто был за рулем.

Побуду занудой, но не надо путать владельца и собственника. Человек, вписанный в ОСАГО (или, как ранее, с доверенностью) - Владелец автомобиля. Но не собственник. Собственник тот, чьё имя в ПТС. Так что поправлю - штрафы идут на собственника


Завал
отправлено 10.11.16 12:06 # 68


Кому: htit, #60

> Это же Платона 2.0, не?

Нужно проверить нет ли у Вексельберга или Ротенберга завода по изготовлению черных ящиков!


chum
отправлено 10.11.16 12:09 # 69


Кому: kirgil1977, #53

> нищеброды вообще не должны ездить на автомобиле, иметь квартиру, семью

Любой человек, который решил обзавестись машиной, квартирой или семьей должен отдавать себе отчет о последствиях. А не действовать по принципу: обзаведусь, а потом можно прикинуться нищебродом. Страховку не покупать, коммуналку не платить, семью не содержать.


Ivan_Kurt
отправлено 10.11.16 12:10 # 70


Кому: Завал, #68

Если государство выдаст денег из бюджета - что долго построить?


Maror
отправлено 10.11.16 12:11 # 71


Кому: Yuri-koroner, #62

> Ваш сарказм понятен но крайне глуп. Если вы законопослушный гражданин вам должно быть все равно что там вставляют в ваш автомобиль или в задницу. Если за это приходиться платить, ну хреново что поделаешь? За все хорошее, в том числе и безопасность приходится платить, в капиталистическом обществе живете как ни как.

Кому как. Лично мне не нужна дополнительная "безопасность" через установку чего-то там в мою задницу. Ни за деньги, ни бесплатно. Слово "безопасность" специально ставлю в кавычки. Представляю, какая безопасность будет - когда та возможность дистанционно управлять автомобилем утечет на сторону. Или просто произойдет сбой.


asmirnov
отправлено 10.11.16 12:12 # 72


Кому: Villykickboxer18, #15

> Мне пофиг, пусть хоть камеру в салон поставят, мне стесняться нечего.

Может быть вы не против, чтобы и дома у вас поставили по камере в каждой комнате. Но не все такие и другим людям есть чего стесняться.


chum
отправлено 10.11.16 12:32 # 73


Кому: Maror, #71

> Лично мне не нужна дополнительная "безопасность" через установку чего-то там в мою задницу. Ни за деньги, ни бесплатно.

Камрад, ты сейчас фактически пишешь: "Мне беспристрастный свидетель моей невиновности не нужен".


Lyubimov
отправлено 10.11.16 12:46 # 74


Кому: vovikz, #17

> Согласен. Это ужасно несправедливо, когда невозможно безнаказанно нарушать закон

Законы соблюдать нужно, но не все. Некоторые законы составлены таким пидорским образом, что соблюдать их никак невозможно. Плюс надо понимать, что те кто пишут законы для рядовых граждан, живут мягко говоря по другим законам, отсюда следует легкая идиотия некоторых законов. Их не идиоты пишут, но так им насрать на конечный продукт, получается как получается.


Lyubimov
отправлено 10.11.16 12:46 # 75


Кому: chum, #65

> Государство получит прибыль от того, что будет меньше тратить денег на всяких уродов, которые нормально ездить не хотят.

Государство получает охеренную прибыль с уродов, которые нормально ездить не хотят. ГАИ бизнес свердоходный.

Ты сам не раз не нарушал или ты урод, который нормально ездить не хочет?


Иосиф Борода
отправлено 10.11.16 12:46 # 76


Вот "Платон" нацелился и на легковые. Когда ждать налог на воздух ?

В унитаз надо встраивать, вдруг жрут контрабандный пармезан ? И в голову ещё чипы нужны.
Мало ли, где-то недоплатил. Или подумал, не бай бог, не то. Мысли там, экстремистские. Книжки запретные.

Хотя встроят и в голову, когда технология позволит. Будут рассказывать, конечно, про безопасность, про удобные сервисы, цифровой паспорт нового поколения,борьбу с терроризмом или что тогда будет в тренде.

Как так вышло, что в СССР не было такого количества преступности, такой угрозы терроризма, и такого безобразия на дорогах, интересно. Безо всяких единых порталов, чёрных ящиков и систем поборов. Страх гулагов, не иначе, всех воспитывал.

Людей надо воспитывать и образовывать, в них надо вкладываться, а не поборами заниматься.


Coolaz
отправлено 10.11.16 12:46 # 77


Надо сразу в башку внедрять, вот тогда заживём!


Ivan_Kurt
отправлено 10.11.16 12:46 # 78


Кому: chum, #69

Ну то есть, пусть коммуналка растёт, тарифы на страховку растут, акцизы. А если ты возмущаешься - "ты не думаешь о последствиях".
Такое вот социальное государство. Класс.


ленинград
отправлено 10.11.16 12:46 # 79


Кому: Сталинский_сокол, #59

А следить за гражданами поручить Ротенбергам , естественно , компенсируя их праведные труды .Благо , опыт в этом деле у них есть . Хитро придумано !!!!


томкет
отправлено 10.11.16 12:46 # 80


Перепись готовых крепчать - ок.


pavm
отправлено 10.11.16 12:46 # 81


Кому: УниверСол, #30

> Полагаю, нет смысла вшивать смартфоны в задницы. 60

Просто у тебя смартфон не европейский, не той формы!!!


Koiru78rus
отправлено 10.11.16 12:46 # 82


Кому: tomkras, #57

> Сам за рулем стану меньше материться, в попытке предугать, куда ж это существо спереди/сзади/сбоку задумало следующий маневр.

А вот это тут при чем? Думаешь все сразу начнут идеально ездить? Это же просто железка в машину а не чип в голову.


commander_keen
отправлено 10.11.16 12:46 # 83


Хы. Как обычно, для плебса. Бояре без него будут ездить.


Михаил Сафонов
отправлено 10.11.16 12:46 # 84


У новости почти тысяча дизлайков, это при ста лайках - 1 к 10, короче. Новость нашим людям понравилась :)


mistabishi
отправлено 10.11.16 12:46 # 85


Кому: Maror, #71

А в задницу убийцы, вора или просто алкаша долбо**ба? Вам не важна безопасность Ваших близких?
Да и если Вас будут резать или пинать ногами набрать дежурку наврят ли успеете.


chum
отправлено 10.11.16 12:53 # 86


Кому: Ivan_Kurt, #78

> Такое вот социальное государство. Класс.

Кто тебе обещал социальное государство? Его в 91-м отменили.


legion
отправлено 10.11.16 12:59 # 87


Кому: Ivan_Kurt, #24

> В правительстве всем плевать кто и как ездит - как идиот или как умник. Главное - ещё с чего-нибудь состричь деньги.

Когда человек недостаточно умен или не обладает достаточным охватом событий в мире, ему кажется, что все с ним происходит в первый раз и что вокруг него дикие заговоры. А между тем, ящики эти давно и успешно используются. И ставят их в том числе и добровольно, например, чтоб снизить стоимость страховки https://www.confused.com/car-insurance/black-box


beria
отправлено 10.11.16 13:01 # 88


А вот при приближении к кремлю данные жпс переносятся аж в координаты Внуково. Получается, можно поставить сигнал, что жпс покажет, как ты моментально набрал скорость 10000 км/ч и поехал немножко через заборы?


asmirnov
отправлено 10.11.16 13:05 # 89


Кому: chum, #69

> Любой человек, который решил обзавестись машиной, квартирой или семьей должен отдавать себе отчет о последствиях. А не действовать по принципу: обзаведусь, а потом можно прикинуться нищебродом. Страховку не покупать, коммуналку не платить, семью не содержать.

То есть, он должен думать о том, какие еще сборы и налоги введут в течение его жизни и исходя из этого решать не заводить/покупать семью/квартиру/машину?


tovarish_77
отправлено 10.11.16 13:05 # 90


Кому: stttr, #42

> Интересно, а уровень жизни, во Франции сопоставим с нашим?

А какая шиш-разница, в стоимость авто включат по умолчанию, и всё.


pestis
отправлено 10.11.16 13:05 # 91


Смысл препираться? Обязуют оборудовать машины и всё. Я себе в а/м регистратор 3 года как установил. Не страшно. Я законопослушный гражданин.


Ivan_Kurt
отправлено 10.11.16 13:05 # 92


Кому: chum, #86

Те, кто затеял это введение "черного ящика".

Конституция Российской Федерации. Статья 7. Часть 1.

> Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Покупательная способность населения снижается, у народ растут проблемы с покупкой нынешних "благ цивилизации", тех же авто. Может сначала обеспечим рост продаж текущих "благ", а потом уже будем впаривать народу новые, рассказывая о "росте безопасности" и др?


chum
отправлено 10.11.16 13:08 # 93


Кому: asmirnov, #89

> То есть, он должен думать о том, какие еще сборы и налоги введут в течение его жизни и исходя из этого решать не заводить/покупать семью/квартиру/машину?

Думать надо обо всем и всегда. А ты, решая обзавестись машиной, квартирой или семьёй, надеешься, что на веки вечные всё останется как есть?


beria
отправлено 10.11.16 13:08 # 94


Кому: asmirnov, #89

Хорошо сказано


beria
отправлено 10.11.16 13:09 # 95


Кому: chum, #93

Так все будет только дороже и хуже?


УниверСол
отправлено 10.11.16 13:09 # 96


Кому: Coolaz, #77

> Надо сразу в башку [стрелять], вот тогда заживём!

Извините.


legion
отправлено 10.11.16 13:13 # 97


Кому: warmoger, #3

Многих удивит, но такое делают и уже достаточно давно
http://www.telegraph.co.uk/motoring/4028967/Automatic-speed-limiting-devices-should-be-fitted-to-car...
Замечу, Англия по дорожным жертвам занимает одно из последних мест в Европе при огромном количестве машин и не самых лучших дорогах.


SHOEI
отправлено 10.11.16 13:14 # 98


Кому: pestis, #91

> Смысл препираться?

Ну вот лично я не хочу такую фиговину в своей машине.
У меня шиза - у меня даже камера на ноутбуке заклеена.

Если заставят устанавливать - установлю.
И тут же побегу к умельцам взламывать и деблокировать эту поебень.


chum
отправлено 10.11.16 13:16 # 99


Кому: Ivan_Kurt, #92

> Может сначала обеспечим рост продаж текущих "благ", а потом уже будем впаривать народу новые, рассказывая о "росте безопасности" и др?

Это не новые блага, а всё те же самые. Хочешь кататься - плати.


mustang
отправлено 10.11.16 13:17 # 100


Кому: Goblin, #0

Система управления должна быть целой. От внедрения функции наблюдения до управления ещё 5 функций.

Вот если бы кроме ЧЯ речь шла и о конкретных действиях в отношении водителя - было бы круто.

Запарковался где не надо - сразу списание со счёта оплату эвакуатора.

Нет денег на счету - блокировка управления машиной.

А рассуждения о том, что можно будет делать на основании инфы из ЧЯ - это рассуждения.

Я за свою практику ни разу не встречал чтобы закон шёл с уже разработанным пакетом подзаконки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 359