• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Опергеймер 106: Call of Duty и недовольные дети

13.11.16 17:34 | Goblin | 40 комментариев

Игры



В этом выпуске:
  • убить Джона Сноу;
  • что такое блокбастер;
  • Робоцып и зомбаки.
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 40

DarkN0rth
отправлено 13.11.16 18:25 | ответить | цитировать # 1


Отличная колда получилась.
Сюжетку вчера прошли, жена ож всплакнула.
Предыдущие 3 части пропустил, а эту с Е3 заприметил и не разочаровался.


Эйст
отправлено 13.11.16 19:35 | ответить | цитировать # 2


Отличный ролик, надо брать обе!

Про ночной дозор и классических злодеев особо понравилось!


Nahual
отправлено 13.11.16 19:41 | ответить | цитировать # 3


Remastered еще не раз покажет, что просто бабок принесло, а что хитом на все времена стало!


LaurenceOliphant
отправлено 13.11.16 19:50 | ответить | цитировать # 4


Судя по формумам Steam, PC версия работает плохо и нет защиты от читеров...

Жаль только что ради релиза новой колды, Titanfall 2 угробили.


Котовод
отправлено 13.11.16 20:21 | ответить | цитировать # 5


Кому: DarkN0rth, #1

> Отличная колда получилась.

Шутан отличный, а вот в сюжете полно идиотии.


P_Floyd
отправлено 13.11.16 20:23 | ответить | цитировать # 6


Отличная игра! Лучший Call of Duty за годы!


ecolog
отправлено 13.11.16 20:35 | ответить | цитировать # 7


Да там идиотия, начиная от сюжета, заканчивая нарушением весьма условных законов физики.
Это не говоря про откровенную халтуру с качеством графики, кругом мыльные текстуры и халтуру дизайнеров когда "вот калаш, мы к нему трубочек приделаем и напишем что он энергией стреляет, но рожок такой же оставим, чего время тратить - переделывать" и так во всём - дизайн оружия, дизайн техники, самолеты, авианосцы и т.д. и т.п.


Котовод
отправлено 13.11.16 20:38 | ответить | цитировать # 8


Кому: ecolog, #7

> кругом мыльные текстуры

Разрешение рендера надо выставить равным разрешению монитора.

> Да там идиотия, начиная от сюжета

Остальное меня не так напрягает, а вот от отдельных диалогов с фейспалмом закрываю игру. Пока что, более получаса подряд не осилил продержаться. Абыдна однако, фантастику люблю, были большие надежды.


ecolog
отправлено 13.11.16 20:41 | ответить | цитировать # 9


Кому: Котовод, #8

> > Разрешение рендера надо выставить равным разрешению монитора.

Ну не считай всех за дураков.


ecolog
отправлено 13.11.16 20:45 | ответить | цитировать # 10


И нет там дуги характера ГГ.
Он в чине главного по оставшемуся космическому флоту как прыгал космический F-35, а потом выпрыгивал из него в космос, так и продолжил заниматься попытками окончательно обезглавить флот.


ecolog
отправлено 13.11.16 20:45 | ответить | цитировать # 11


Кому: Котовод, #8

> > Разрешение рендера надо выставить равным разрешению монитора.

Выставлял рендер в 200% для экспериментов,всякие панельки-схемки-значки-кнопки если подойти и присмотреться - всё то же мыло, только тормозит больше.


landerk
отправлено 13.11.16 21:24 | ответить | цитировать # 12


Сам то Дмитрий Юрьевич и не играл не фига, ибо какие игры в таком-то возрасте! ;-)))


Hipno
отправлено 13.11.16 22:11 | ответить | цитировать # 13


Кому: landerk, #12
Поразительная прозорливость


ник тоизнеот
отправлено 14.11.16 01:17 | ответить | цитировать # 14


что браинсакер из x-com apocalyse делает на столе?


pnekras
отправлено 14.11.16 02:04 | ответить | цитировать # 15


Казалось бы, игра совсем не о нашем времени, а и тут ненавязчиво показывают - русские - всемирное зло. Обьединенная Земля, если кто не заметил - Содружество стран без России - на празднике мы видим флаги, где нашего-то и нет. Есть похожий, вот только это чилийский. Ошиблись? Перед тем как выйти на крышу, проходим холл с мемориальными досками - фамилии английские с небольшими добавками японских, испанских,даже польских ,а вот русских - нет. Зато в первой же доп. миссии вражеским крейсером командует человек с чисто русскими именем и фамилией. Обидно!


Quaker
отправлено 14.11.16 03:04 | ответить | цитировать # 16


Игруля как всегда шикарная, у кого есть время, даже не думайте. 4 часть была хороша именно мультиплеером, сингл и в остальных частях интересный. Самое что удивительное, зашел в старенькую Black Ops, и там народу куча по сети играет...

З.Ы.
Ребят смотрите, кто то прикольный ремикс сделал на слова Дмитрия Юрьевича про майдан
https://vk.com/video-42851705_456239041


USSR
отправлено 14.11.16 03:38 | ответить | цитировать # 17


Пацаны постарше берут Батлу. А колда уже давным давно сдулась.


Sam_Stone
отправлено 14.11.16 06:31 | ответить | цитировать # 18


Кому: USSR, #17

> Пацаны постарше берут Батлу. А колда уже давным давно сдулась.
Это так где в сингле на харде можно режим "Рыжего конопатого" включить и так до конца уровня добежать или весть уровень со стелсом просто по краю карты оббежать за 5 минут, лучше уж нудятина чем гольная идиотия


Котовод
отправлено 14.11.16 08:57 | ответить | цитировать # 19


Кому: Sam_Stone, #18

> Это так где в сингле на харде

Эта по сложности вполне норм.


jOS
отправлено 14.11.16 10:42 | ответить | цитировать # 20


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



zlx
отправлено 14.11.16 10:50 | ответить | цитировать # 21


Кому: USSR, #17

> Пацаны постарше берут Батлу.

Пацаны постарше уже давно берут Аrma III, Squad или даже ИЛ2-БЗМ.


jOS
отправлено 14.11.16 11:19 | ответить | цитировать # 22


Дмитрий Юрьевич, не любовь школьников скорее всего вызвана ни тем что "колда" на старом движке или вообще не меняется . Так как другая школьная игра (достаточно зайти в gta online на пк), в своем эволюционном еще медленнее, что не мешает ей быть первой в детском топе.
Мне кажется ненависть к игра несознательная из надменного пафоса "войны", из-за про американизма.
Так как вроде бы все эти "срачки" начались с mw2 и знаменитой миссии в аэропорту. До этого для русских cod был "правильным шутером про вов" в отличие от "медали за отвагу".
Да русские шли в игре пушечным мясом и с заграницей отрядами и "соднойвинтовкойнадвоих" но знамя рейхстаг принесли советские солдаты.
И тут "современная война с русскими". Как бы хорошо игра бы не была сделана до отечественного геймера она не доходит до конца.
Ну не верим мы в русском убивающего своего что бы другие боялись. Не верим после 10-ого Джеймса Бонда.
От того и школьники прячутся за терминами типо " скучный сюжет".
Да не скучный. Просто он не для нас.
В чем дети признаться не могут т.к. они тоже пытаются вырости проамериканцами.
Что же касается, cod:iw.
Почему "марсианцы" плохие -потому что плохие.
А такой потенциал для "интересного сюжета".
Я бы поиграл в cod за Марс. Был бы эдакий "вульф: новый порядок", который кстати в России очень зашел.
...
Просто мое мнение, мы не можем понять что , Россия увы не впереди планеты всей и игры делаются не для нас, а для них.
Русский вопрос: почему так много негров в battlefield 1.
Потому что игра для американцев.
И мое мнение что белые просто были обязанны сделать ВСЕХ персонажей в игре черными после работорговли, "Рождения нации" и суда Линча.
Что бы черные дети да и не только они думали какие же США всегда были дружные.
Просто мы то думаем, что игры эти не для них,а для нас продолжая пиратить ни не покупать лицензию.


jOS
отправлено 14.11.16 11:19 | ответить | цитировать # 23


Кому: jOS, #20

Прошу прощения, просто писал с "т9" или как бишь его. И немного напортачил.
Второй вариант исправленный.
Но я так понял.
Мой коментарий неуместен.
Если да жаль.
Ну а если уместн подожду, так как ответ уж очень интересен.


Гво3дь
отправлено 14.11.16 11:19 | ответить | цитировать # 24


Кому: USSR, #17

> Пацаны постарше берут Батлу.

QuakeLive!!!


Orla
отправлено 14.11.16 11:46 | ответить | цитировать # 25


В стиме игра продалась хуже чем Farming simulator 17. Понятное дело, что пека это не основная аудитория, но определённые выводы сделать можно.


jOS
отправлено 14.11.16 11:48 | ответить | цитировать # 26


Кому: Гво3дь, #24

Ну, вообще-то как это не странно, но COD, убившая напару с CS, классический шутер типо дума, кваки или серьезного (крутого) сэма, в своем сегодняшнем осовременненом виде может считаться наследник квейка.
Разница с cod mw это ярко показала


shu
отправлено 14.11.16 11:56 | ответить | цитировать # 27


Котик будет доволен!


beria
отправлено 14.11.16 12:02 | ответить | цитировать # 28


Закончил эксперименты с Call of duty, когда оборонял американскую закусочную в провинции от русского десанта. Эта идиотия отбила всё желание.


Котовод
отправлено 14.11.16 14:20 | ответить | цитировать # 29


Кому: Orla, #25

> В стиме игра продалась хуже чем Farming simulator 17

Игра продается пока на 43% хуже, чем предыдущая часть, но количество проданных копий больше чем у БФ1 и Титанфол 2 вместе взятых. Т.е. то что для Котика провал, то для других - недостижимая мечта. Вот онлайн в стиме печальный, а насчет продаж не уверен. А стим их точно показывает?


Котовод
отправлено 14.11.16 14:23 | ответить | цитировать # 30


Кому: jOS, #22

> Почему "марсианцы" плохие -потому что плохие.

Нужен толковый сценарист, чтобы объяснить. Сейчас кстати черно-белое в литературе и кино не в моде, может по этому такая негативная реакция на игру у фанатов серии.

> А такой потенциал для "интересного сюжета".

Это да, толковой фантастики много, а сюжет с противостоянием колоний и метрополии очень реалистичен и потенциально мог бы зажечь

> Я бы поиграл в cod за Марс. Был бы эдакий "вульф: новый порядок", который кстати в России очень зашел.

Кстати в Америке могло бы очень зайти, все ж таки в реале американцы играли за "марс".


USSR
отправлено 14.11.16 17:02 | ответить | цитировать # 31


Кому: zlx, #21

> давно берут Аrma III

Не у всех есть столько свободного времени, чтобы вылеживать в Арме :)


jOS
отправлено 14.11.16 19:00 | ответить | цитировать # 32


Кому: Котовод, #30

В "реале" американцы играли за "Марс" 250 лет назад некто уж давно и не помнит этого.
Теперь же - смена полей. И они метрополия, как бы.
Так что для американцев эта игра в самый раз.
....
А если бы дали бы и за Марс поиграть это была бы не калда (это как в первых частях поиграть за "наци"). Хотя почему-то наши авторы что "в тылу врага", что в "war tunder" за них дают поиграть, и очень даже.
Хотя вот в bo3 был некий разрыв шаблона.
А так вообще нет. Американцы метрополия и хорошие -потому что хорошие. И точка.
Это тебе не "нью ордер" где бравому Рембо заявляют, " американцы были нацистами до нацистов".
Cod iw как аттракцион 8/10
Cod iw как средство пропаганды 10/10
P.s.Нам бы так.


Илья Зубко из РГ
отправлено 14.11.16 19:00 | ответить | цитировать # 33


Кому: jOS, #22

> Мне кажется ненависть к игра несознательная из надменного пафоса "войны", из-за про американизма.
> Так как вроде бы все эти "срачки" начались с mw2 и знаменитой миссии в аэропорту. До этого для русских cod был "правильным шутером про вов" в отличие от "медали за отвагу".
> Да русские шли в игре пушечным мясом и с заграницей отрядами и "соднойвинтовкойнадвоих" но знамя рейхстаг принесли советские солдаты.
> И тут "современная война с русскими". Как бы хорошо игра бы не была сделана до отечественного геймера она не доходит до конца.
> Ну не верим мы в русском убивающего своего что бы другие боялись. Не верим после 10-ого Джеймса Бонда.

Я извиняюсь, ты всерьез думаешь, что подсознательное противление "проамериканизму" сидит в современных детях? На полном серьезе?
В тех, кто про "знамя на Рейстаг" слышали разве что краешком жопы или в какой-нибудь игре заставку видели, но не придали значения тому, что солдаты воткнули флаг на какое-то полуразрушенное здание?
В тех, кому глубоко начхать на то, что одна винтовка на троих была или десяток, т.к. им этот вопрос попросту неинтересен?
В тех, кто в том же MW2 в аэропорту крошил всех подряд, поскольку самое главное, чтобы "графон" был и "движуха"?
В "русского, убивающего своего..." не верят те люди, кому сейчас за 30, да и то уже далеко не все, что уж говорить о детях, которых воспитывали родители, считающие слово "совок" оскорблением?
Эти же люди и подняли волну возмущения о MW2, а не школьники.

Я не говорю про то, что все детишки нынче похерили память предков. Но тенденция имеется. Даже несмотря на все КрымНаш!, Юнармию, Хирурга и закон о российской нации.


jOS
отправлено 14.11.16 19:00 | ответить | цитировать # 34


Спасибо, за гостеприимство.
До свидания.


Эйст
отправлено 14.11.16 21:41 | ответить | цитировать # 35


Кому: USSR, #17

> Пацаны постарше берут Батлу.

Зачем? Поностальгировать? А чего не Dangerous Dave или Tank Wars?


h8f8
отправлено 14.11.16 21:41 | ответить | цитировать # 36


Кому: Quaker, #16

Что то не открывается ссыль, говорит вы не состоите в группе.


fatan4
отправлено 14.11.16 21:41 | ответить | цитировать # 37


Кому: Nahual, #3

> Remastered еще не раз покажет, что просто бабок принесло, а что хитом на все времена стало!

Она забрала у меня 3 года, по 14 часов в день)))


AvatarSane
отправлено 14.11.16 23:19 | ответить | цитировать # 38


Кому: jOS, #22

> До этого для русских cod был "правильным шутером про вов"

Интересно, для какого русского правильной была первая часть, где была одна винтовка на троих и злобные комиссары НКВД?


Регис
отправлено 15.11.16 08:22 | ответить | цитировать # 39


Кому: ник тоизнеот, #14

> что браинсакер из x-com apocalyse делает на столе?
>

Это фейсхаггер из фильма Чужой (Alien).


savrey
отправлено 19.11.16 10:57 | ответить | цитировать # 40


Да блин, из какого фильма этот скалящий зубы малец!?



cтраницы: 1 всего: 40

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой