Террористы готовились взорвать "Галерею"

14.11.16 12:55 | Goblin | 24 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Выходцы из Средней Азии, которых ФСБ задержала в Петербурге, подозреваются в подготовке взрывов в торговых центрах "Галерея" на Лиговском проспекте и "Академпарк" на проспекте Науки. Задержаны семь человек — это выходцы из Узбекистана и Киргизии, сообщает "Фонтанка" в воскресенье, 13 ноября.

До задержания 12 ноября сотрудники ФСБ проследили за подозреваемыми, раскрыв ночной клуб в Петербурге, используемый ими для встреч. Обыски проводили сотрудники Службы по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя центрального аппарата ФСБ и УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В том числе оперативники при поддержке бойцов "Град" наведались в жилище подозреваемых. Те устроились на съемной квартире в доме на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга. По данным агентства, при обыске там нашли автоматы Калашникова и взрывчатку.

Все семь задержанных — сторонники запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство". Все они провели ночь в кабинетах следственной службы УФСБ на Литейном, 4. Один из задержанных рассказал, что его брат воюет в Сирии.
Террористы готовились взорвать "Галерею"


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

nikolkas_spb
отправлено 14.11.16 13:00 # 1


Слава доблестным сотрудникам ФСБ!
Спасибо за любимый город и покой в нем!


Misfits
отправлено 14.11.16 13:37 # 2


> Выходцы из Средней Азии

Был форма нос, теперь форма глаз!!!

Спасибо доблестным сотрудникам за спокойную жизнь и спасенные жизни.


Raid on Hell
отправлено 14.11.16 13:37 # 3


Козлы бородатые! В хвост им и в гриву, потом в ящик и на родину.


SteeL
отправлено 14.11.16 13:55 # 4


Калашников хранить конечно не стоит в домашних условиях.


OrcGromila
отправлено 14.11.16 14:09 # 5


На одной улице с моим домом, ужас.
Товарищам из ФСБ - спасибо.


vamor
отправлено 14.11.16 14:14 # 6


Вот на что надеятся граждане которые обещают распустить силовые органы придя к власти? Сотрудникам ФСБ мое почтение.


КТ315Б
отправлено 14.11.16 14:21 # 7


Кому: vamor, #6

Что успеют свалить, вертолет будет под парами круглосуточно.


nks
отправлено 14.11.16 14:21 # 8


Несущим службу, спасибо.


Ваншот
отправлено 14.11.16 14:36 # 9


"На дальних подступах", как и когда-то "малыми силами, на чужой территории" - не выйдет. ИГИЛ уже давно тут. Еще пара "удачных" реорганизаций силовиков вослед уже проведенным (милиция-полиция, Нацгвардия, МГБ, ...) - и останавливать будет только народное ополчение с Сайгами.


dr.groove
отправлено 14.11.16 14:38 # 10


Слава сотрудникам ФСБ.

Огромное спасибо за работу.


Дымка
отправлено 14.11.16 14:41 # 11


таджикские мальчики ....


ozjog
отправлено 14.11.16 14:54 # 12


Слава полиции, они там вроде тоже участвовали...


JanLi
отправлено 14.11.16 14:57 # 13


Надеюсь у отморозков будут пожизненные исправительные работы, в местах пониженного температурного климата, на благо нашей Родины!


Bogolubskiy
отправлено 14.11.16 15:59 # 14


Судя по воскресным новостям - это вообще какой-то цирк и хипстеры... Если это ИГИЛ (запрещённый на территории РФ) - то мне очень страшно не за жизнь, а за разум...


Region36
отправлено 14.11.16 16:19 # 15


Кому: Bogolubskiy, #14

> Если это ИГИЛ (запрещённый на территории РФ)

По твоему ИГИЛ-это обязательно бородатый дядька в чалме и с гранатомётом наперевес?


Yascher
отправлено 14.11.16 17:55 # 16


Огромное спасибо силовикам за их работу.


Villykickboxer18
отправлено 14.11.16 18:35 # 17


Находятся люди, которые в таких задержаниях во всех винят силовиков, что это вливаем виноваты, что сюда понаехало, что силовики сами якобы организовывают такие акции и тд. Постоянно в сети таких уникумов встречаю. Как они уживаются сами с собой, я не знаю даже.


EvilBoar
отправлено 14.11.16 21:41 # 18


Кому: Ваншот, #9

> "На дальних подступах", как и когда-то "малыми силами, на чужой территории" - не выйдет. ИГИЛ уже давно тут. Еще пара "удачных" реорганизаций силовиков вослед уже проведенным (милиция-полиция, Нацгвардия, МГБ, ...) - и останавливать будет только народное ополчение с Сайгами.

Простите, а какие у вас конкретно претензии к созданию, например, Нацгвардии? Чем это ослабило нашу способность противостоять терроризму?


Burst Behind
отправлено 14.11.16 23:07 # 19


Не дремлют парни на Литейном, честь и хвала.
Жаль, что половину шакалов этих не перебили.


AlexK84
отправлено 15.11.16 01:12 # 20


Надеюсь и агитаторов игиловских, коих много развелось у мечетей, отлавливают.


Дик Сенд
отправлено 15.11.16 02:03 # 21


Специальным службам, а также полиции и Росгвардии - честь и хвала. Сработали без лишнего шума и пыли.

Недовольным камрадам: а вы ждали задержания в стиле дагестанских штурмов? В Питере и Москве?


Bogolubskiy
отправлено 15.11.16 10:04 # 22


Кому: Region36, #15

> Кому: Bogolubskiy, #14
>
> > Если это ИГИЛ (запрещённый на территории РФ)
>
> По твоему ИГИЛ-это обязательно бородатый дядька в чалме и с гранатомётом наперевес?
>
>

Нет конечно, но это идейный боец, готовый на всё, а не размазывающий сопли хипстер, просящий "позвонить Роме, который всё решит"... Даже как-то стыдно за террористов... А силовики - молодцы.


Вовопу
отправлено 15.11.16 15:49 # 23


Может быть уже пора подумать о введении визового режима со Средней Азией? Или сколько еще ждать пока игиловцы из узбекистана едут к нам целыми вагонами.


Procyon
отправлено 16.11.16 01:42 # 24


Кому: Вовопу, #23

> Может быть уже пора подумать о введении визового режима со Средней Азией? Или сколько еще ждать пока игиловцы из узбекистана едут к нам целыми вагонами.

Я - "за", только меня никто не спрашивает. Ну, разве что для Казахстана не надо.



cтраницы: 1 всего: 24