28 панфиловцев: Можно ли снять интересное патриотическое кино?

23.11.16 21:40 | Goblin | 341 комментарий »

Фильмы

36:30 | 207468 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341, Goblin: 12

Dedal
отправлено 23.11.16 22:05 # 1


По моему скромному мнению, спрашивать (а тем более вступать с ним в полемику) у пидараса (пидораса) про мужскую психологию - пустая трата времени.


J.k
отправлено 23.11.16 22:13 # 2


феерический "иксперд"


Nerdman
отправлено 23.11.16 22:13 # 3


http://www.kritikanstvo.ru/critics/3854/
Евгений Хакназаров

Интерстеллар - 50
Никаких огрехов не назвал, просто сравнил с аватаром.

Солнечный удар - 100

>Со смешной Таней-Таней, вообразившей себя предметом обожания красавчика-офицера (как повернулась ее жизнь? Уцелела ли в революционном огне вместе с мужем-иностранцем и двумя детьми?). И другую Россию, погруженную в ужасы гражданской войны и идущую на дно, как та самая баржа с главным героем.

Шпионский мост - 80
в этой рецензии он на правильность и пафосность слов об американской конституции не наезжал.


Goblin
отправлено 23.11.16 22:13 # 4


Кому: J.k, #2

не нравится - имеет право


Metnul
отправлено 23.11.16 22:16 # 5


По-моему ведущие как всегда "прекрасны". Что критик, что второй дегенерат. Как у Главного терпения то хватает с дебилами так разговаривать?


Юра Хирург
отправлено 23.11.16 22:33 # 6


Кому: Metnul, #5

Ведущий просто направляет беседу, имхо.


Mamba
отправлено 23.11.16 22:33 # 7


Кому: Metnul, #5

> Как у Главного терпения то хватает с дебилами так разговаривать?

Достигается упражнением! @


Дмитрий Викторович
отправлено 23.11.16 22:34 # 8


Критик, не служивший в армии, "сказочен"! По его мнению должны все бегать, биться в истерике, а Герой все сделает сам, как в киноленте "АдмиралЪ"?....
"Сказочный эльф"... (


lema
отправлено 23.11.16 22:35 # 9


Мнение критика бессмысленное и картонное, абсолютно не интересное, критикует не правильно, без изюминки и задора, нет в нём искры, ни какой рефлексии и мыслительного процесса.


nikolkas_spb
отправлено 23.11.16 22:53 # 10


Ведущие, особливо эксперт, привыкли к шаблону американских мелодрам и боевиков, теперь пытаются натянуть свой шаблон-гандон на фильм и не понимают. Не сходится у них. Бедолаги.


aas35
отправлено 23.11.16 22:53 # 11


Это животное нужно на мороз под танки и привязать к столбу чтоб не убежало


Ефрем
отправлено 23.11.16 22:53 # 12


Какие уроды, пи..ц!


Юра Хирург
отправлено 23.11.16 22:53 # 13


Кому: Metnul, #5

Был не прав, писал прошлый комментарий, не дослушав до конца, ведущий раскрылся как следует.


Kleine Мук
отправлено 23.11.16 23:02 # 14


Поклонник русской классической театральной школы воя и истерик неимоверно доставил!


Хбокс
отправлено 23.11.16 23:18 # 15


Вот ты какой, голубь на шахматной доске!


Metnul
отправлено 23.11.16 23:18 # 16


Кому: Юра Хирург, #13

> Был не прав, писал прошлый комментарий, не дослушав до конца, ведущий раскрылся как следует.

Ведущий постоянно подводит к вопросу а был ли подвиг. Постоянно. А Дим Юрьич ему каждый раз терпеливо объясняет, что подвиг был.


Fedman_Kassad
отправлено 23.11.16 23:25 # 17


Откровенно говоря, я так и не понял, что конкретно не понравилось критику и чего, по его мнению, не хватает в фильме. Не раскрыты характеры всех 28-ми бойцов? Так, никто же достоверно не знает кто из них и каким был человеком. Или критик предлагает это придумать? При этом изобразить кого-то храбрее, а кого-то трусоватее? А ничего, что, если не угадать, то можно и не заслуженно оскорбить память о человеке. Так зачем городить огород? Главное что нам о их характерах нужно знать, что они не отступили, не сдались и с честью выполнили свой долг. Они все герои.
Плюс, как верно подсказал Дмитрий Юрьевич, бюджет-то у фильма более чем скромный и просто не было возможности сделать фильм длиннее и подробнее остановиться хотябы на некоторых из бойцов. На Клочкове например.
Ну, и наконец последнее. Андрей Шальопа с самого начала декларировал, что это будет именно фильм о бое. Конечно он похож на реконструкцию. Очень хорошую охудожествленную реконструкцию. Что не так-то?!
Я лично фильм уже посмотрел. И неприменно посмотрю ещё не раз. И мне фильм понравился. Хотя, не скрою, он бы мне понравился ещё больше будь он подлиннее с более подробным освещением некоторых моментов. Но это исключительно проблема скромности бюджета.
Очень надеюсь на выход фильма на дисках в продажу с материалами о съёмках и саундтреком. Музыка в фильме заслуживает отдельной оценки отлично!


Махатма
отправлено 23.11.16 23:25 # 18


Затроллить Главного у пухлого карикатурного критика таки не получилось. А ведь старался, упырь, с козырей заходил! Особенно в момент про "худший фильм".
Ну и нервы у тебя, Дмитрий Юрьич, - моё почтение!


Kamiko-san
отправлено 23.11.16 23:36 # 19


Финал - бруталлити! :D


Tip
отправлено 23.11.16 23:36 # 20


Концовка - огонь!


Madnum
отправлено 23.11.16 23:36 # 21


Ну, понятно, если никто в истерике не бьётся, значит рефлексий никаких нет, сюжета нет. Вот если бы был какой красноармеец, рассуждающий "тварь я дрожащая либо право имею фрицев мочить", то тогда да, был бы фильм ! Не хужее чем у Бондарчука младшего !
Мне вот, к примеру, очень сильно всегда в глаза бросаются именно такие моменты сомнений героев в экстремальной ситуации. По жизненному опыту, такие "герои" из подобное ситуации бы никак не выбрались, да ещё и кого нибудь за собой утащили.
То же самое, когда главный герой в разгар битвы склонился над павшим товарищем и сначала 10 минут переживает утрату, потом 2 минуты орёт "Неееет!!", а потом 20 минут рассуждает, надо ли убивать того кто хочет тебя заморить в газенвагене ?


Хбокс
отправлено 23.11.16 23:36 # 22


Кому: Махатма, #18

> Затроллить Главного у пухлого карикатурного критика таки не получилось. А ведь старался, упырь, с козырей заходил! Особенно в момент про "худший фильм".
> Ну и нервы у тебя, Дмитрий Юрьич, - моё почтение!

Он за тем и пишет разную хрень, посчитай пранкер.


Иосиф Борода
отправлено 23.11.16 23:36 # 23


Кому: Kleine Мук, #14

> Поклонник русской классической театральной школы воя и истерик неимоверно доставил!

Примерно то же самое подумалось.

И ещё интересно. Вот если, например, "Панфиловцы" будут коммерчески успешны в прокате.. Как это скажется на нашем синематографе. Ждёт ли нас вал отличных фильмов про войну и историю Родины ?
Типа как с определённого толка комедиями было.


said.beduin
отправлено 23.11.16 23:36 # 24


Да просто жирная мразь. Для него это просто ещё один фильм, на который надо чё-то сказать.


MasDub
отправлено 23.11.16 23:36 # 25


Судя по отзывам, народу нравится и нравится именно простота, без фантиков и прочей лубуды! Вангую наплыв таких фильмов в ближайшие годы! Сам обязательно схожу на фильм! Ох нетерпится-то!


Kolxoznik
отправлено 23.11.16 23:49 # 26


Критик, которому фильм не понравился, вдруг напомнил фильм "Блэйд")))
https://yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&p=0&text=блейд%201%20толстый%20...


Kamiko-san
отправлено 23.11.16 23:49 # 27


Приходила тут в голову мысля, что фильмы, подобные "Панфиловцам", представляют прямую опасность для нашего синематографического истеблишмента. Ведь если тут 2 миллиона - и всё на экране, то где же 35-40-50 лямов во всяких "великих фильмах"? На дешёвую графику ушли? На дрессировку паучков? Или, страшно подумать, на распил между Михалковыми - Бондарчуками - Меньшиковыми и гитары со стразами? Ниможет-жежьБыть! :D И чем больше "панфиловцев" - тем страннее выглядят мэтры. Поэтому в их интересах подобные фильмы, которые, к тому же, отбивают кассу, топить.


Гиря
отправлено 23.11.16 23:59 # 28


Не повезло критику, не тот народ попался ему.

Кому: lema, #9

Подписываюсь под каждым словом.
Хотя, с другой стороны не было бы критика- не было бы таких ярких высеров на фильм. Главный чисто удав, расправляющийся с кроликами.


maxi
отправлено 24.11.16 00:10 # 29


типа не по канонам снято, всем апологетам могу напомнить историю с iphone, там тоже не по канонам было сделано.


Terrabit
отправлено 24.11.16 00:10 # 30


Какая редкостная, прямо таки "сферическая в вакууме" гнида!
Главному, Респект, за неимоверную выдержку.


Gugo
отправлено 24.11.16 00:10 # 31


фильм не видел, подавляющее большинство отзывов положительные.
Но, есть один на минуточку вопрос, с таким меркантильным уклоном. Тут конечно большинство товарищей скажут, иди в свою дыру носорог, откуда выполз. Однако.
Почему все-таки прокат? Можно ли делать коммерческое кино на народном порыве?
И таки да, ответят можно и нужно. Но не смешите. Тут есть всегда время на поразмышлять.

Если брать творения граждан Бондарчука младшего или Никиты Михалкова, то тут все ясно. Это киноматериал, созданный идеологическим врагом советского народа, который обслуживает интересы определенной элиты, в определенных целях. Не зря икона Николая 2 Чудотворного появилась на праздновании 9 Мая. И отсутствие кассы заказчика не волнует, он тиражирует это как может, использует все доступные каналы и прочее, растрачивая колоссальные силы и средства. И кстати, на минуточку, таки гроши в том числе из государственного бюджета (нами с вами в государственный бюджет сданные).

А тут, как бы, ситуация не ординарная.
Подвижник, по моему мнению, он того подвижник что не стяжает шекель за рассказ о героизме. А таки это так или не так?
Я советский человек, мине это не только коробит, но как бы задевает. Мало того, что приходится с националистами на каждом углу лаяться (хорошо до ножей не доходит), так тут такое. Руки просто опускаются.


Merlin
отправлено 24.11.16 00:12 # 32


Кому: Gugo, #31

> Почему все-таки прокат?

- единственный способ донести кино до широкой аудитории (торренты - даже не смешно)
- продемонстрировать, что снят серьезный конкурентноспособный продукт
- ну и, понятно, собрать хоть сколько-то денег на следующий проект


АЛЕКС ОГНЕВ
отправлено 24.11.16 00:15 # 33


Я в армии не служил, к сожалению, инвалидность не позволила. Но военная тема интересовала, всегда, воспитывался исключительно на советских фильмах, как о войне так и о мире. Я ещё не смотрел «28 панфиловцев» о фильме сказать ничего не могу. Но претензии этого обозревателя, они вполне стандартны, для человека воспитанного на американском кинематографе. Какая рефлексия? Какие душевные метания? Тут ведь даже вопрос выживания не стоит. Долг. Цель , выполнить приказ. Какие метания и какая рефлексия? Когда? Там идёт бой. Это у американцев все плачут, пускают слюни и мочатся в портки. Ну так их народ и не воевал по нормальному. Они настоящей войны и не видели. А этому культурному обозревателю, с его претензиями, стоит посмотреть: Освобождение Юрия Озерова, Батальоны просят огня, Фронт за линией фронта, Фронт в тылу врага с Вячеславом Тихоновым, фильм про сталинградскую битву советский. Это всё фильмы-бои, в освобождении так там такие танковые баталии. Это фильм именно масштабная реконструкция сражения. Гениальное произведение, пробирает до печёнок. Он видимо этих фильмов не смотрел, а смотрел солдат Джейн и Спасти рядового Района. Потом претензия по поводу того что слишком пафосно и гладко говорят герои. Так а что, они матерится с экрана должны? Я вот этого не понимаю. Я помню бессмертную фразу из такого же кино «Будем жить!», а не мат в три этажа. Фильмы же должны прежде всего воспитывать. Ну а этот , культурный обозреватель, пусть идёт улицы подметать или туалеты чистить, всё пользы от него будет.


Goblin
отправлено 24.11.16 00:16 # 34


Кому: Gugo, #31

> Почему все-таки прокат?

потому что иначе оно в массы не уйдёт и до масс не дойдёт

> Можно ли делать коммерческое кино на народном порыве?

35 миллионов собрали граждане

30 миллионов выдал Минкульт РФ

19 миллионов выдал Минкульт Казахстана

70 миллионов выдал Гайдзин

+ ещё выдано 100 миллионов на рекламу

грубо говоря, это 250 миллионов рублей, из которых народных 35 миллионов - к вопросу о народном порыве

деньги возвращать будешь ты?


Неандерталец
отправлено 24.11.16 00:17 # 35


Концовка прекрасна.


Dimitros
отправлено 24.11.16 00:18 # 36


Ведущий намекнул на то, что неплохо бы сделать, извините за выражение, какашку, завернув в комплект(диск) с фильмом рассказы так называемых "експертов", рассылающих пропаганду с целью уничтожить достижения этого фильма.
С учетом того, что фильм после проката будет распространяться бесплатно, это возможно. Стоило бы принять меры.


aleksey_k
отправлено 24.11.16 00:22 # 37


Пока не удалось сагитировать коллег. В армии никто не служил. Пытаюсь подобрать аргументы за. Касательно критика - исключительно гадливое ощущение.


Merlin
отправлено 24.11.16 00:24 # 38


Так называемый кинокритик - абсолютно профнепригоден.
Безотносительно плюрализма мнений и т.п. - он же тупо ничего не понимает в кинематографе.


sov_ddb
отправлено 24.11.16 00:26 # 39


Фильм отличный, ходили смотреть всей семьей и с друзьями.
Все же хотелось бы увидеть режиссерскую версию на диске в формате "СССР-эдишн" с красными флагами и советским народом. По сути, немного переозвучки и компьютерной графики.


Goblin
отправлено 24.11.16 00:27 # 40


Кому: sov_ddb, #39

> Все же хотелось бы увидеть режиссерскую версию на диске в формате "СССР-эдишн" с красными флагами и советским народом. По сути, немного переозвучки и компьютерной графики.

не совсем понятно - где именно в окопах должны быть красные знамёна


sov_ddb
отправлено 24.11.16 00:29 # 41


Кому: Goblin, #40

Не в окопах. В штабе достаточно один раз показать. Так честнее будет, что-ли.


Goblin
отправлено 24.11.16 00:40 # 42


Кому: sov_ddb, #41

> Не в окопах. В штабе достаточно один раз показать.

а там откуда?

> Так честнее будет, что-ли.

что именно?


АЛЕКС ОГНЕВ
отправлено 24.11.16 00:40 # 43


Нет ну как же достали эти идиоты, которые орут на каждом шагу: " А пропаганда! Это же кошмар! Фу " Нельзя!" Мне фот интересно. А что государство себя топить должно? Как сейчас происходит, когда Россия факты репрессий признаёт и все народно кается. Так это дело только наше внутреннее Пропаганда, это инструмент поддержания власти, он не хороший и не плохой, он инструмент, власть может быть плохая или хорошо, это как мне думается ключевой момент.


Perisher
отправлено 24.11.16 00:49 # 44


Кому: Kamiko-san, #27
И уже топят.
У нас как. Фильм в первую неделю проката получает 3 сеанса в день. Дальше каждую неделю количество сеансов сокращается. Скорость зависит от того иду люди или нет.
Есть исключения. Например очередная экранизация Роулинг получает 5 сеансов в день даже на второй неделе ибо народ валом валит. В ущерб другим, менее посещаемым лентам естественно.
Так вот. У нас "28 панфиловцев" получают 1 (прописью - [один]) сеанс в день со старта проката. Еще и в самое неудобное время (7 вечера, т.е. дневная смена у работающих людей еще не кончилась, а на ночную уже пора собираться). + сайт кинотеатра "внезапно" перестал расписывать сеансы и продавать билеты онлайн заранее и ожил только 23-его вечером.


begemot
отправлено 24.11.16 00:49 # 45


Что-то сдается мне правильный вопрос звучит так - "Можно ли снять интересное НЕ патриотическое кино?". Не бывает таких.


Goblin
отправлено 24.11.16 00:52 # 46


Кому: АЛЕКС ОГНЕВ, #43

> А что государство себя топить должно?

если хочет покончить с собой - да, должно изо всех сил себя топить

> Как сейчас происходит, когда Россия факты репрессий признаёт и все народно кается.

факта репрессий никто не отрицает, ибо они были всегда и у всех - в том числе и у нас

граждане всего лишь хотят знать правду


Тень отца Гамлета
отправлено 24.11.16 00:59 # 47


Кому: sov_ddb, #41

> Не в окопах. В штабе

В штабе чего?

Роты? В роте нет штаба.

Батальона? А откуда там знамя?

Полка? А кто его там в развернутом виде держал так, чтобы каждый входящий мог видеть? Я, кстати, пока не в курсе, есть ли в фильме эпизоды на уровне полка.

Или ты предлагаешь специально эпизод какой-нибудь придумать и снять, который в фильме нужен будет только для демонстрации Знамени и ни для чего больше?
Типа какого-нибудь торжественного построения с маршем мимо знамени?


Max_S
отправлено 24.11.16 01:01 # 48


[Очень рад за Д.Ю.], который не смотря, по признанию, на сомнительную успешность борьбы с собственной же гневливостью, смог выдержать такое общение.

(Это я без ёрничания говорю: когда сильно не высыпаюсь, нервная система становится реактивной и удержаться от крайних резкостей практически невозможно; увы/ очень хорошо понимаю эту тему.)


sov_ddb
отправлено 24.11.16 01:05 # 49


Кому: Goblin, #42

> что именно?

При просмотре возникло ощущение умышленной недосказанности или даже какого-то старательного избегания идеологической окраски событий фильма. После вышеприведенного интервью стало понятнее, почему. Но вот экранное время для молитвы в окопе нашлось, к примеру. Отсылки к мировой культуре тоже вполне к месту. Нацисткие флаги демонстрируются - враг обозначен и прописан. Но вот нарочитое изъятие "советскости" из антуража или сведение его к минимуму образует пустоту, которую возникает желание заполнить.


Goblin
отправлено 24.11.16 01:05 # 50


Кому: sov_ddb, #49

> Но вот нарочитое изъятие "советскости" из антуража или сведение его к минимуму образует пустоту, которую возникает желание заполнить.

не могу поспорить


Goblin
отправлено 24.11.16 01:06 # 51


Кому: Max_S, #48

> [Очень рад за Д.Ю.], который не смотря, по признанию, на сомнительную успешность борьбы с собственной же гневливостью, смог выдержать такое общение.

ты часто видишь/слышишь чтобы я проявлял свой гнев?

поделись, интересно


Goblin
отправлено 24.11.16 01:07 # 52


Кому: Perisher, #44

> У нас как. Фильм в первую неделю проката получает 3 сеанса в день.

это далеко не всегда так

бывает и полный экран, когда кроме Доктора Стрэнжа вообще ничего не показывают

на этот счёт есть специальные договорённости, зафиксированные в договорах


SanderEl
отправлено 24.11.16 01:09 # 53


Кому: Тень отца Гамлета, #47

Правильный режиссер знамя то выкатил бы к линии обороны. И мерзкий замполит непременно совокупился бы на нем с медсестрой под истеричные крики умирающих солдат. Вот тут бы все критики восхитились бы психологической линией фильма. А так это все любители реконструкторы.


Kamiko-san
отправлено 24.11.16 01:24 # 54


Вот послушал критика и понял - не хватает нам Великого Кино о Войне. Надо срочно снять фильм по мотивам. В главных ролях - Михалков, Меньшиков, Гармаш, Ефремов, Миронов, семья Михалкова, семья Бондарчука и стоматологическая модель Степанов из "Острова". Режиссер - Бондарчук.

Сюжет прогрессивно-инновационный. Немецкие танки под командованием Майкла Мэдсена взмахами парусов летят в атаку на отряд зэков-монархистов. У командует отрядом Михалков. На всех - ящик водки, 3 иконы с Николаем, медсестра с сиськами, лопата без черенка (черенки отдали в штрафбат) и дверь. В роли двери - Стапанов. При виде летящих в атаку танков, героя Михалкова вгоняет в полуторачасовой флэшбэк о том, как кровавые большевики развалили Великую Империю. За время флэшбэка танки подлетают и начинают гадить на головы зэков. Ефремов начинает пить ящик. Меньшиков в панике режет вены и срывает петлицы. Миронов ругает Режим и зовёт истребители. Семья Михалкова на заднем плане кидает в танки бюсты Сталина, машет иконами и просит шоколадки.

Внезапно, в ноге Михалкова обнаруживается протез - 45мм противотанковая пушка, как в "Планете Страха". Матерясь и сверкая золотой фиксой он начинает отстреливаться от танков, но тут выясняется, что 45-ка - говно (так видит Режиссер) и танки подлетают ближе, уворачиваясь от взмахов икон. Майкл Мэдсен в форме штандартенфюрера СС злобно ругается по английски с немецким акцентом - над отрядом сплели паутину пауки, мешают атаковать.

В финале, вперёд выходит Гармаш с дверью. Подлетевший Мэдсен стучит прикладом шмайсера по лбу Степанову. "А никого нет дома"- произносит дверь. Мэдсен с воплем "шаййййсеее!!!" тает в воздухе, а танки улетают в закат. Вслед летит лопата. Занавес.

Весь фильм снимается в слоумо, за 100 миллионов долларов из поддержки Министерства Культуры.


htit
отправлено 24.11.16 01:24 # 55


Кому: Kamiko-san, #27

1000 алюминиевых ложек продырявить дорого - на толкового слесаря потратились!!!


Иосиф Борода
отправлено 24.11.16 01:25 # 56


Кому: Тень отца Гамлета, #47

>Или ты предлагаешь специально эпизод какой-нибудь придумать и снять, который в фильме нужен будет только для демонстрации Знамени и ни для чего больше?
Типа какого-нибудь торжественного построения с маршем мимо знамени?

Ну если верить кинокритику из передачи, то в кино есть т.н."современные стандарты". Т.е. должна быть сцена, когда выходит солнце из-за туч, а из окопов, среди разбитых пушек, бревен брустверов, показываются чудом выжившие бойцы, все грязные и измождённые. Один или два должны опираться на плечо товарищей. Командир пьет вожу из фляжки, а в кадр медленно "отъезжающей" камеры попадает простреленный и обгоревший [развивающийся над окопами] и всей сценой, Флаг. Играет печальная, но одновременно внушающая гордость и надежду мелодия на трубе.

Чтобы "все как у людей", по канонам, так сказать !!!


Krechet
отправлено 24.11.16 01:25 # 57


А у нас в Таллинне, кино не покажут. =(
Вот если бы это было очередное творение, где поливали бы говном историю. О тогда бы у нас в первых рядах закупили бы копий. Тьфу, противно.


SanderEl
отправлено 24.11.16 01:25 # 58


Кому: Max_S, #48

Это все хитрый план. За критиком уже выехали.


Уважаемый
отправлено 24.11.16 01:28 # 59


Доброго времени суток.
Странная позиция людей в нашей стране - не доверять!
Вот если Б-к или М-в сняли, то все правда на 100%, а вот если люди сами собрали, была инициатива от граждан, то в такой ситуации сразу не достоверность фактов!

Так если вы(люди) не доверяете, то идите в архив,библиотеки и проверяйте. Просмотрите огромное количество докуметов,перечитайте и когда уже глаза будут "на выкоте", то делайте выводы!

Ведущий про 96 год задал вопрос смешной конечно. Как будто сам не знал ответа))что приведенный пример не корректен! В тот год страна на столько нищая была, что только зеленые куриные ноги Буша были в помощь.
И последнее, на слова: "Вот это не художственное кино, голоса у них не те, играют не так"!!
Извините меня, привыкли все фильмы пендосов смотреть, где главный герой Гелем вымазанный и пули в него не попадают.. ТУТ МУЖИКИ ПРОТИВОСТОЯТ ЗАХВАТЧИКУ ПО ЧИСЛЕННОСТИ ЛЮДЕЙ В 100 превышающего. И бойцы наши без техники и без артиллерии.
И в тот момент они за РОДИНУ бились, и эти слова для них важнее были. НЕ НУЖЕН ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, ОНИ ВСЕ ГЕРОИ!!!


Perisher
отправлено 24.11.16 01:29 # 60


Кому: Goblin, #52

Само собой. Широка страна родная, всякие кинотеатры/прокатчики есть в ней. Со всякими правилами.
Просто для нашего города/конкретного кинотеатра случай беспрецедентный. Полного экрана не было никогда. Даже мегаблокбастерам вроде "Аватар" приходилось делить день с фильмами попроще.
И точно так же невероятен всего один сеанс со старта проката. Даже откровенно убогие фильмы которые в прокат едва-едва вползают "для галочки" получали 2 сеанса.
А сайт на моей памяти обновлялся в последний момент только когда снимали с проката фильм "Child 44".


Goblin
отправлено 24.11.16 01:30 # 61


Кому: Perisher, #60

> Просто для нашего города/конкретного кинотеатра случай беспрецедентный.

сколько залов в кинотеатре?

> Полного экрана не было никогда. Даже мегаблокбастерам вроде "Аватар" приходилось делить день с фильмами попроще.

это очень странно

такое чувство, что руководству деньги не нужны


BogMandarinok
отправлено 24.11.16 02:04 # 62


А чего такая истерика по фильму? Не видел такого никогда, ни после, ни до выхода любого другого фильма. Самое главное- чего эти граждне добиваются? Запретить фильм не получится, а что еще можно сделать то? Гавном облить? З.Ы. Эксперт прикольный, он когда говорит, у него волны идут по всем щам, сразу видно, что в душе адмиралъ, как минимум окопный, сухари и хлеб, сухари и хлеб, стакан воды и бой. А, и внучатый племяник его деда, в пятом поколении, из графства романовых, был Панфиловцем, который влил всю правду в мясистые щеки бойца Еуджена.


Gugo
отправлено 24.11.16 02:04 # 63


Кому: Goblin, #34
то есть, сие есть проект многоуважаемой компании Gaijin Entertainment?
Ну, если отдавать.


Gugo
отправлено 24.11.16 02:04 # 64


Кому: Merlin, #32

торенты? Таки выставить в тот же юьтуб и прочие доступные средства частного просмотра?
Но, Дим Юрьич уже разъяснил, что необходимо вернуть серьезным людям довольно таки серьезных денег. А это да, серьезно.


Perisher
отправлено 24.11.16 02:04 # 65


Кому: Goblin, #61

Зал ровно один. Как и во всех хороших кинотеатрах города. Те что с большим количеством залов - только при торговых центрах и там крутят не новинки, а то что в основных уже отгремело.
Сеансов 7.
3 сеанса - "Фантастические твари и где они обитают".
3 сеанса - стартующий вместе с панфиоловцами 5-ый "Другой мир".
1 сеанс - "28 панфиловцев".
Могли бы хотя бы поделить пополам с последним. Франшиза, насколько помню, сборами никогда не блистала, да и не сильно нужное продолжение выходит 4 года спустя.


Perisher
отправлено 24.11.16 02:04 # 66


Кому: Goblin, #61

> это очень странно
>
> такое чувство, что руководству деньги не нужны

Что особенно заметно по рейтингуожиданий на сайте.
Панфиловцы - 10 и 79 голосов "Пойду".
"Другой мир" - 0 и 39 голосов "Пойду".


терафлопс
отправлено 24.11.16 02:04 # 67


Кому: sov_ddb, #39
Фильм ещё не посмотрел, но по ролику видно что единственное построение было ночью, в армии не служил не знаю положено ли ночью стоять с развёрнутыми флагами ^_-
А по описанию боя в интернетах, говориться что бой начался с засады и с замаскированных позиций -какой тут нахуй флаг

Если не достаёт красных флагов. Надо смотреть "38 параллель" - момент атаки китайских добровольцев,..


Zolozoloz
отправлено 24.11.16 02:05 # 68


мда по изложению крымской-ваты он жесточайше инфантильный персонаж с взглядом на жизнь по образу сферического коня в вакууме!
один заход про "рефлексии" это просто феерия идиотии


Тень отца Гамлета
отправлено 24.11.16 02:08 # 69


Кому: Perisher, #60

А я вот удивляюсь, что у нас в самом новом (из 3-х) кинотеатре в трех залах из шести на неделю запланированы аж по 7 сеансов суммарно с 10 утра до 10 вечера.

Правда, среди этих залов нет самого большого премьерного.
Навскидку суммарная вместимость этих трех залов где-то мест 150-200. Т. е. в день показов примерно мест на 300-350.

Так вот как-то сомнения берут, будут ли залы заполнены хотя бы на четверть, несмотря на то, что билеты вполне приемлемые - от 140 утром в постом до 350 вечером в ВИП-зале.

Чем дальше пытаюсь фильм пиарить, тем больше убеждаюсь, что у нас в деревне люди, которым интересны такие фильмы, в основном в кино не ходят и предложения пойти воспринимают без энтузиазма совсем. А кто ходит в кино - им такое, как правило, не интересно.

И обещанного анонса в местной газете все еще пока нет.

Волнуюсь, блин. :-(((


Zolozoloz
отправлено 24.11.16 02:08 # 70


добавлю - такое ощущение даже в детстве не дрался и стенка на стенку не ходил
этот эксперт


Дмитрий Кар
отправлено 24.11.16 02:08 # 71


Да очень крутое кино!!
Финал очень крутой!
Что хотелось бы [разведопроса] по персонажам из финала, так сказать, кто есть кто это в финале, и про прочие тонкие поменты и подтексты, которые по своей не осведомленности не знаю, но узнать очень хочется.

Кино очень крутое, финал просто оставил без слов, не хотелось говорить ничего глупого, а до умного после такого месева ничего сказать не было возможности, так как ты там не был и не мог понять как там было, чтоб сумничать.. Монументы очень правилиные поставлены, сооразмерные поступку.

А что касательно народного сбора, так такого кино не могло бы быть без народного сбора денег! (говорю как 10 проработавший в киноиндустрии на всех производственных должностях)
без народного сбора денег, никогда такое нико не появилось бы, не считая остальных добавленых денег.


Тень отца Гамлета
отправлено 24.11.16 02:15 # 72


Кому: Gugo, #63

> то есть, сие есть проект многоуважаемой компании Gaijin Entertainment?
Ну, если отдавать.

Среди меня есть ни на чем не основанное мнение, что деньги, выданные Минкультами и Гайдзинами, никто не будет истребовать с ножом у горла. Но если будут соответствующие сборы - то их надо будет (и будет правильно) вернуть.

Но это мнение может быть очень далеко от действительности.

Если причастные или знающие люди сочтут необходимым, они нам расскажут, как оно на самом деле.


терафлопс
отправлено 24.11.16 02:24 # 73


https://m.youtube.com/watch?v=VFfHN4UZRWk

Занимательные флаги с Шелдоном Купером


Zolozoloz
отправлено 24.11.16 02:24 # 74


Кому: Тень отца Гамлета, #72

ИМХО лучше на эти деньги начать снимать - очередной нужный и достойный фильм!

вот досмотрел интервью до конца
про мусатова - очень понравилось как Гоблин сказал! только думается мусатов будет бронь выбивать и инурезом отмазываться от мобилизации.


Mad Stuntman
отправлено 24.11.16 02:24 # 75


Кому: Perisher, #44

> И уже топят.

А сколько залов в кинотеатре?
Дай угадаю, один, максимум два?
28 Панфиловцев, при всем уважении, не страшно. Страшно когда одновременно "Ирония Судьбы 2"- (полный экран 3 недели иначе натянут), мульт про богатырей (минимум 4 сеанса 2 недели), Сокровища Нации (минимум 4 сеанса 2 недели) и еще 10-к фильмов, которые надо расписать на 10 дней*8 сеансов.
Хотя сейчас стало проще с приходом цифры, но тем не менее прокатчики дрюкают по полной.


Perisher
отправлено 24.11.16 02:49 # 76


Кому: Тень отца Гамлета, #69

> Так вот как-то сомнения берут, будут ли залы заполнены хотя бы на четверть, несмотря на то, что билеты вполне приемлемые - от 140 утром в постом до 350 вечером в ВИП-зале.

Как у вас, судить не возьмусь, но в наших кинотеатрах на несколько залов (все такие при ТЦ) проблем с заполняемостью нет. Ибо в них идут не с целью посмотреть конкретный фильм, а с целью убить время или "посмотреть кинчик", неважно какой. Т.е. проблемы "взлетит/не взлетит" нет.

А вот в большие кинотеатры народ ходит смотреть конкретный фильм и там, да, бывает сильно по разному.


Zolozoloz
отправлено 24.11.16 02:49 # 77


Кому: BogMandarinok, #62

добиваются ? да просо говном кидаются от бессилия и злобы
как так то - непральный народ собрал денег на фильм для себя, притом фильм непральный про небылицу и снимают его вообще непрально - без попилов бабла, выездных съёмок в нице и куршавеле. нет быдлокомиссаров, нет сомнений в том, что родину надо отстоять. Не предлагается выбор сдаться и отдать родину ворогу чстоб потом на бмв ездить и пить настоящее баварское с колбасками

вообщем народ не тот, фильм не тот, режисёр не тот, подвига небыло - а всё это сделало быдло и всё это оскорбительно и обыдно для неполживых


Perisher
отправлено 24.11.16 02:50 # 78


Кому: Mad Stuntman, #75

> И уже топят.
>
> А сколько залов в кинотеатре?
> Дай угадаю, один, максимум два?

Как есть 1. Но конкретно в нашем городе кинотеатр на 1 зал - это хороший, годный кинотеатр в который и идет народ (2 таких), а на несколько залов - это всякая шелупонь при ТЦ которая репертуар однозальных догоняет сильно не сразу.


Дмитрий Кар
отправлено 24.11.16 02:50 # 79


Да большие сборы будут, залов слишком дофига смотрю катают кино, значит народ ходит, сам ходил на предпоказ в 12 ночи, и зал был полон на 80 процентов,
Вот думаю еще раз сходить.


scrum
отправлено 24.11.16 03:25 # 80


Мнение "сдававших": я, как несколько раз "сдававший", доволен чрезвычайно. Если эксперт не в силах понять сцену, где обсуждается возможность сдержать наступающих фашистов, на фоне малочисленных бойцов, которые с шутками тренируются на макете танка, то я даже не знаю, что еще сказать. Наверно, эксперту стоит еще раз посмотреть замечательный фильм.


vox
отправлено 24.11.16 03:25 # 81


Лет 7 назад , играли с товарищами в пейнтбол. Раз, второй... третий уже никто не захотел. Все мы ощутили реальность боя. Многие игравщие служили. Долго мы обсуждали , как происходит на самом деле в бою, аж дрожь в ногах. Какие нахрен флаги? Какие построения? Какие в атаку ура? Зарывались в землю, до гранат дело вообще не дошло! А тут ( в фильме) танки. Подвиг - абсолютно! Жду фильм , сынулю поведу. В пейнтбол он уже играл.


komar
отправлено 24.11.16 03:46 # 82


Кому: nikolkas_spb, #10

> Ведущие, особливо эксперт, привыкли к шаблону американских мелодрам и боевиков, теперь пытаются натянуть свой шаблон-гандон на фильм и не понимают.

Ты не прав. Есть прекрасный советский фильм "Они сражались за Родину", один из лучших на тему войны. Снятый фронтовиками. Там есть и люди и персонажи. Со своими страхами, обидами и тп. Вообще в фильмах про войну, наибольший интерес представляют именно люди. Как они раскрываются в экстремальной ситуации. В сабже их нет. Я глубоко уважаю Андрея Шальопа, как человека глубоко увлеченного своей идеей, но к сожалению у него не получилось художественного фильма. Получилась на мой взгляд отлично снятая историческая реконструкция. Может оно и к лучшему.

зы В армии я служил. ДМБ-85 весна.


URAS
отправлено 24.11.16 06:59 # 83


Кому: komar, #82

> Как они раскрываются в экстремальной ситуации. В сабже их нет.

Вот получили приказ и без сомнений начали исполнять, потому что приказ. Что не так?


htit
отправлено 24.11.16 07:41 # 84


Предложение добавить к фильму в DVD "альтернативное мнение" - это как продавать диск с Майклом Джексоном и туда добавить суд о педофилии


Гво3дь
отправлено 24.11.16 07:44 # 85


Нормальный разговор получился, я считаю. Кому нужно было, правильную точку зрения услышали.


Chloramine
отправлено 24.11.16 07:52 # 86


Странный критик. Бойцы РККА должны обсуждать приказы? Биться в истерике? Привязывать двери к спинам? На мой взгляд, критику просто не показали сиськи


Семагар
отправлено 24.11.16 07:56 # 87


Кому: Goblin, #50

>> Но вот нарочитое изъятие "советскости" из антуража или сведение его к минимуму образует пустоту, которую возникает желание заполнить.
>
> не могу поспорить

Как же так получилось, Дмитрий Юрьевич? Вы полагаете, режиссеры сделали это осознанно и добровольно? Или было некое соответствующее "пожелание" спонсоров?


sergant404
отправлено 24.11.16 07:57 # 88


Критик желал видеть в фильме истерику в рядах бойцов Красной Армии и любовную историю на фоне боевых действий? Не срослось!


SergeyB
отправлено 24.11.16 08:01 # 89


Может быть, скажу страшное, но именно как фильм про войну в локальном смысле, про бой, "28 панфиловцев" сильнее, чем "Они сражались за Родину". При этом это также фильм про людей.


OldKnight
отправлено 24.11.16 08:01 # 90


19 ноября, случайно оказавшись с женой в киностаре в меге, увидел к своему удивлению, что фильм уже можно посмотреть. Собирался идти всей семьей в следующие выходные, но такого случая не мог упустить.
Фильм невероятной силы... Сложно описать свои эмоции и чувства, такое надо видеть. Скажу только, что весь фильм сидел, как в окопе вместе с бойцами. Бой настолько реальный, что стновится страшно. Сопереживаешь бойцам, как боевым товарищам. А от ненависти к врагу зубы скрипят и кулаки то и дело сжимаются. . Очень хорошие герои, на экране люди, которые без какой-то дешевой рефлексии, несмотря ни на что защищают Родину.
Политрук отличный, комбат тоже. Все персонажи хорошие. Никакой херни в виде заградотрядов и прочей альтернативной истории.Хорошо обученные бойцы защищают Родину от сильного и беспощадного врага.
Очень-очень хороший фильм. После просмотра зал встал не сразу. Сам я сидел минуту где-то как пришибленный. Жена чуть не плакала. Выходили все в полной тишине.

Обязательно пойду еще раз с сыном. Закралась такая мысль, что после всех этих дутых героев в трусах и трико, ему придется объяснять почему вот эти обычные мужчины - герои. А дочки подрастут, покажу и им.

Картинка шикарная, звук и музыка - потрясающие. Я не профессионал, но фильм смотрится и слышится великолепно и при том без всяких задравших уже слоумо и прочей мишуры. Буду ждать блюрей.

Огромное спасибо создателям и всем причастным. И нашим предкам, отстоявшим Родину, безмерная благодарность, вечная память и слава.


лёхаДВ
отправлено 24.11.16 08:06 # 91


Интересно мнение культуроведа о фильмах Феллини, например. Ну насколько они там соответствуют понятию кино. В его понимании соответственно. Но вообще, как-то странно слышать подобное от критика: нет переживаний, нет драматурги, нет главного героя - значит это не кино...


лёхаДВ
отправлено 24.11.16 08:06 # 92


Кому: komar, #82

> но к сожалению у него не получилось художественного фильм

Берем богомерзкую Википедию: Художественный фильм — то же, что игровой фильм, то есть произведение киноискусства, имеющее в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры, режиссёрского, операторского и прочих искусств.

Дайте, пожалуйста, свое определение "художественному фильму".


brohnn
отправлено 24.11.16 08:06 # 93


Сходил на премьерку.
Ну, что сказать. Хорошо, что не смотрел спойлеры от Бес Полезного.
В целом - ошарашен децл.
Люди покидали зал после сеансу чуть ли не в кромешной тишине. По корридорчику шли - было слышно как орбит из упаковки достают. И более-менее говорить-общаться по большей мере начинали не ранее, чем за 30 метров от выхода из кинотеатра.
В Ялточке обычно редко курят в общ.местах, закон типа, моральное поведение (органов боимся), а тут половина прям на выходе дыметь приступали.
В целом - изображение картины-атмосферы режиссерами да гайдзынами на твердую пятерочку. Смысловая нагрузка, с моей точки зрения - до конца проняло только тех, кто смотреть шел на эту смысловую нагрузку. Жена моя, мягко говоря, больше натуральными спецэффектами впечатлилась.
Стоит отдать ей должное - у нее сработал фильтр, Я позже в раздумиях пришел к выводу, что нужно было бы навпечатляться огромного экрана, а потом уже, после проката внимать-вникать в диалогусы-монологусы.
Сняли на пятёрочку. Как и ожидалось. [Спасибо].


Dijkstra
отправлено 24.11.16 08:07 # 94


Дмитрий Юриевич или комрады из тех кто видел кино, с беременной женой можно? Всмысле в кино)


maksud
отправлено 24.11.16 08:07 # 95


Критика позволяет оценить ущербность критикующего.


komar
отправлено 24.11.16 08:08 # 96


Кому: URAS, #83

> Вот получили приказ и без сомнений начали исполнять, потому что приказ. Что не так?

Люди очень разные и перед лицом смерти или просто пиздюлей, действуют по разному. "Исполнение приказа без сомнения и всеми сразу", такая же сказка, как "люди без страха"


SergeyB
отправлено 24.11.16 08:08 # 97


Кому: URAS, #83

А ты этого персонажа меньше слушай, у него вместо фактов всё на эмоциях, судя по комментариям в "Очередной "майдан" в Гонконге": когда его спросили по поводу конкретных цифр, как-то слился.


Утконосиха
отправлено 24.11.16 08:18 # 98


Кому: Gugo, #31

> Почему все-таки прокат? Можно ли делать коммерческое кино на народном порыве?

А вы предлагаете съёмочной группе работать за "спасибо"?
Сами пробовали когда-нибудь за "спасибо" работать? На голом энтузиазме? И чтобы в работу вбухать огромное количество времени, сил и средств?
По-вашему создатели "28 панфиловцев" не заслуживают вознаграждения?
А по-моему, более чем заслуживают.


brohnn
отправлено 24.11.16 08:23 # 99


Кому: Тень отца Гамлета, #72
> Среди меня есть ни на чем не основанное мнение, что деньги, выданные Минкультами и Гайдзинами, никто не буд
Есть мнение, что гайдзины не выдали денег, а сделали бесплатно то, что обычно делают за деньги. Хотя, пусть даже так - суть одна и та же.


Sweet Death
отправлено 24.11.16 08:32 # 100


В передаче прозвучала оговорка.
Фразу "с болью в сердце приходится говорить" следует слушать как "превозмогая боль в жопе хочется высраться на"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341