Ветеран Николай Петрович Колбасов о фильме 28 панфиловцев

25.11.16 12:00 | Goblin | 79 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

AnKl
отправлено 25.11.16 12:09 # 1


Оценка этого человека гораздо важнее, чем всяческих экспертов!


KAAREAL
отправлено 25.11.16 12:20 # 2


Кому: AnKl, #1

воистину!


Ваншот
отправлено 25.11.16 12:21 # 3


http://pikabu.ru/story/kinopoisk_poddelyivaet_otsenki_28_panfilovtsam_4640814 Кинопоиск подделывает оценки "Панфиловцам" - от имени отсутствующих в онлайне пользователей сыплются "единицы". Пидорасы, сэр.


etrusk_kavi
отправлено 25.11.16 12:30 # 4


Огромное почтение и низкий поклон ветерану.
В беседе Николая Петровича немного подталкивают к ответам, на мой взгляд. Правда это вовсе не означает что ответы не искренни. Это сделано скорей в силу преклонного возраста уважаемого ветерана.
Мнение таких людей как он, не сравнимо ценнее множества кинокритиков.


Deny
отправлено 25.11.16 12:44 # 5


Вчера посмотрел кино. Откомментировать никак не могу - не на столько я речист, чтобы это описать. Просто надо идти и смотреть.
Единственное неожиданное что было, так это то, что на сеансе кроме меня было всего 3 человека (Москва, Теплый Стан, Спектр). Хотя сеанс был поздний, начался в 23:10.
На выходных пойду еще.
И, да, все четверо титры досмотрели до конца. Не знаю почему, но как-то "не уходится" с этого фильма.
Порадовала музыка (не только в титрах, но и в фильме в целом) и сами титры.

P.S. Поручил коллегам посмотреть фильм. Думаю, человек 50 точно придут.


Negodnick
отправлено 25.11.16 12:48 # 6


Вчера сходил на фильм. Ни разу не пожалел, что занес деньги на съемки, ни разу не пожалел о потраченных на билет. Вопрос к Главному - а как получается, что гос-во дает деньги на Сталинграды, а на Панфиловцев только после того, как люди впряглись в это дело не рассчитывая на помощь гос-ва?


KAAREAL
отправлено 25.11.16 13:03 # 7


Кому: Negodnick, #6

Пиши сразу - Путина долой!!!


Dark Man
отправлено 25.11.16 13:21 # 8


Благодарность фЁдору за фильм 28 панфиловцев [истерично ржёт] http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/6/0/8797063.jpg


crator
отправлено 25.11.16 13:22 # 9


Кому: Ваншот, #3
Кстати, насчет кинопоиска. полагаю, что всем неравнодушным необходимо высказать свое мнение о фильме именно там и прежде всего там. так как кинопоиск - абсолютный лидер в рунете по кино и многие зрители привыкли ориентироваться именно на него. если вы умеете и хотите - напишите рецензию и опубликуйте ее там, если эпистолярным жанром не владеете, просто оставьте свою оценку фильму, прочитайте другие рецензии и поставьте оценки им. Все это важно еще и потому, что спустя время, когда закончится прокат и ажиотаж спадет, а посты в личных блогах и соц. сетях утонут, именно страница фильма и на кинопоиске останется главным срезом общественного мнения, на который волей неволей придется ориентироваться...

https://www.kinopoisk.ru/film/764465/


Лев Давидович
отправлено 25.11.16 13:22 # 10


Без спойлеров? Можно смотреть?


Ваншот
отправлено 25.11.16 13:36 # 11


Кому: Лев Давидович, #10

> Без спойлеров? Можно смотреть?

Спойлерну малость: немцев не пропустили!


Баир Иринчеев
отправлено 25.11.16 13:44 # 12


Товарищи, если кто уже сходил на 28 панфиловцев, и хотел бы пообщаться с Николаем Петровичем лично - то завтра Николай Петрович ведет экскурсию по местам боев 31-го гвардейского тяжелого танкового полка.

https://war-museum-vyborg.timepad.ru/event/408692/

Добро пожаловать!


Korsar
отправлено 25.11.16 13:57 # 13


Кому: Лев Давидович, #10

> Без спойлеров? Можно смотреть?

Нужно!


Драконин
отправлено 25.11.16 14:27 # 14


Только что с сеанса пришёл, ходил вместе с отцом. Купил 5 билетов, на фильм не сдавал, решил поддержать по совету камрадов с тупичка. Ещё раза два схожу, так как разный народ сагитировал.

Мысль первая - вот это фильм. Я такого про войну уже давно не смотрел. Хороший фильм про войну без всяких прикрас.

Мысль вторая - рад что на первый раз пошёл с отцом, он комвзвода артиллеристов был, прокомментировал мне по ходу фильма всякое: про оружие, про термины, про действия.

Мысль третья - вы все, кто говорили, что боя не было, что всё это миф, что фильм нанесёт больше вреда, чем пользы, какие вы все гниды. После фильма отвращение особо отчётливо ощущается.

Всем причастным - большое человеческое спасибо! Сняли настоящий фильм о Великой Войне и хотя не было 40 млн баксов, а подвиг показан как надо.


Erwin
отправлено 25.11.16 14:29 # 15


Посмотрел в компании с друзьями. Был почти полный зал.
В момент артобстрела по нашим позициям хотелось, закрыть глаза и вжаться в блиндаж вместе с героями. В целом отличный фильм, надеюсь команда фильма на этом не остановится.


Кирилл_076
отправлено 25.11.16 14:30 # 16


Баир, спасибо за интервью.


EXPLOit
отправлено 25.11.16 14:30 # 17


Когда ожидать выхода фильма на DVD или BLUE-RAY ???
Посмотреть кино ну очень хочется, а в кинотеатр попасть не судьба, а точнее - расстояние в тысячи километров до близжайшего русскоязычного кинотеатра.


yozhin
отправлено 25.11.16 14:30 # 18


Кому: Лев Давидович, #10

> Без спойлеров? Можно смотреть?

Обязательно.

Ходил вчера на Новокузнецкой - небольшой зал был практически полон. Надо еще раз сходить - посмотреть на экране побольше.

После титров надпись своему деду не разглядел. Их реально много, и мелким шрифтом они идут минут пять. Попробую потом на компьютере разглядеть, когда фильм в сеть в хорошем качестве выложат.


DimonVL
отправлено 25.11.16 14:35 # 19


Сходил с женой на фильм. 14:25, к/т Иллюзион, Владивосток. Фильм замечательный. К просмотру обязателен! А.Шальопе и всем причастным - спасибо.


Андрей Развенков
отправлено 25.11.16 14:40 # 20


Сходил сам. Сводил семерых друзей. Очень всем рекомендую. Что меня поразило- несколько капель крови на лафете пушки, а эмоционально смотрится гораздо сильнее всяких расчлененок. Фильм очень достойный во всех смыслах. Большой поклон создателям. Может это начало нашего нового кино?


uter
отправлено 25.11.16 15:50 # 21


Только что с сеанса,отличный фильм, впечатление портил только мелкий пацан сидящий прямо позади меня, который громка хрустел попкорном. Но когда начались боевые сцены парень затих, видимо пробрало, как и меня. Запомнился гость из средней Азии который уснул на первых сценах,развалившись на кресле, но когда начался бой, мужик проснулся и до конца фильма сидел весь в напряжение.


pokerface
отправлено 25.11.16 15:51 # 22


Николаю Петровичу долгих лет жизни и огромное спасибо за оценку, которая, как заметили камрады, намного важнее мнения всяких "экспертов". Огромное спасибо ему за его ратный труд. Фильм "На войне, как на войне" - один из любимых. Пересмотрел его не один раз и пересмортю еще. Надеюсь, до него не доберутся оцветнители. Черно-белый он смотрится очень хорошо.


nomperev
отправлено 25.11.16 16:25 # 23


тем временем
на Пикабу появилось небольшое расследование, как сайт "Кинопоиск" занижает оценку "Панфиловцам"

http://vbulahtin.livejournal.com/2971899.html


Grand Funk Auto
отправлено 25.11.16 16:25 # 24


28 панфиловцев - замечательный фильм. И главного героя там не найдёт лишь подонок.


DeathSquirell
отправлено 25.11.16 16:26 # 25


Только что с фильма. 100 минут пролетели как одна. Странно что народу было мало, десятка два в зале сидело, при том что вечер субботы.


Balamutov
отправлено 25.11.16 16:26 # 26


Кому: crator, #9

> Кстати, насчет кинопоиска. полагаю, что всем неравнодушным необходимо высказать свое мнение о фильме именно там и прежде всего там. так как кинопоиск

Я вот написал, и мой отзыв там не публикуется, так и должно быть?


Связной
отправлено 25.11.16 17:28 # 27


На официальной странице ВК:
Друзья. Хорошие новости.
Вчерашняя история с накрученными рейтингами на Кинопоиске счастливо разрешилась. #Яндекс и #Кинопоиск оперативно справились с возникшей атакой и теперь рейтинг нашего с вами фильма очищенный от оценок ботов, составляет 8.667 при более чем трех тысячах проголосовавших!
https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

Фильм вышел и на первое место среди самых популярных фильмов Кинопоиска
https://www.kinopoisk.ru/popular/

Спасибо всем специалистам из Яндекса и Кинопоиска, кто в ночи решал нашу проблему, спасибо неравнодушному автору аналитической заметки с Пикабу и спасибо вам, дорогие зрители. Ведь это именно ваш голос и ваша высокая оценка всё решает.


cooperxs
отправлено 25.11.16 17:32 # 28


Человек прошёл через такое и такой скромный.
Низкий поклон


crator
отправлено 25.11.16 17:32 # 29


Кому: Balamutov, #26

там премодерация. через некоторое время - должен появится, если она будет пройдена.

но возможно дело также в этом (выдержка из правил кинопоиска):
"Во время проката фильма (под прокатом понимаются и предпремьерные показы) на странице такого фильма публикуются только рецензии от регулярно пишущих пользователей, зарегистрированных на сайте не менее трех месяцев, отрицательный суммарный рейтинг всех рецензий которых превышает положительный не более чем в полтора раза."

тоесть рецензия может появится только после проката, что также полезно.

ну, а оценки фильма - учитываются сразу (от всех зарегистрированных юзеров).


ташкенталь
отправлено 25.11.16 17:34 # 30


Кому: AnKl, #1

Разрешите подписаться.


antisingle
отправлено 25.11.16 17:41 # 31


Был в Зеленограде в 20:10. Было всего 2 свободных места. Зритель культурный, в теме. Попкорном никто не хрустел. Фильм - необычный для фильмов о Войне, никакого "мяса", расчлененки, тоталитарных упырей и прочей столь популярной в последнее время клюквы. Суперменов тоже нет - показаны обычные люди, которые в тяжелых условиях при толковых командирах и политруках смогли дать достойный отпор.
Очень рад, что удержался и не смотрел ни трейлеров, ни других материалов.


baxhren
отправлено 25.11.16 17:51 # 32


Кому: pokerface, #22

По поводу "оцветнителей" согласен. Когда было объявлено, что фильм "В бой идут одни старики" был раскрашен, у меня и моей жены сразу возник вопрос: "А он чёрно-белый?" Потом вспомнили, что действительно так. Но отсутствие цвета ни разу не мешало. Цветность ничего не добавила к фильму, не убавила. Стоило ли затевать такую фигню?


pokerface
отправлено 25.11.16 18:03 # 33


Кому: baxhren, #32

> По поводу "оцветнителей" согласен. Когда было объявлено, что фильм "В бой идут одни старики" был раскрашен, у меня и моей жены сразу возник вопрос: "А он чёрно-белый?" Потом вспомнили, что действительно так. Но отсутствие цвета ни разу не мешало. Цветность ничего не добавила к фильму, не убавила. Стоило ли затевать такую фигню?

Вопрос риторический, камрад. Эти фильмы не цветом за живое цепляют. Главное в этих фильмах не цвет, а люди. Отсутствия цвета я просто не замечаю, как и вы с женой. Но может кому-то цвет важен. Или дело в деньгах и на оцветнении можно заработать.


rorih
отправлено 25.11.16 18:15 # 34


Кому: Драконин, #14

> Только что с сеанса пришёл, ходил вместе с отцом. Купил 5 билетов, на фильм не сдавал

Товарищи, кто покупает больше билетов чем идет зрителей на фильм, для поддержки фильма, не делайте это в пустую, отдайте билеты другим не ленитесь. Много мест, где у вас с удовольствием их возьмут и они не пропадут зря: Совет ветеранов(он есть в каждом городе), в Школы где учатся ваши дети, или дети ваших знакомых и родственников, Детдома, и т.д. Потому что цель не только сделать кассу, но и привести максимальное количество зрителей на фильм.

Сам организовал класс свое дочери на фильм 40 человек с родителями. Созвонился с председателем Совета ветеранов. Планирую закупить и передать еще 50-70 билетов туда, как "оптовику" в кинотеатре билеты мне продали по 120 р. очень доступно


kotka
отправлено 25.11.16 18:23 # 35


Сходили на фильм по 200 рублей билет.
Очень хорошее кино получилось. Придётся писать рецензию.


Strycker
отправлено 25.11.16 18:57 # 36


Только что с сеанса: водил родственников, агитирую друзей на следующий поход. Поддержу мнение, что фильм ровно такой какой должен быть: без всяких лишних сцен и романтических линий. Всё сурово, жёстко, по-мужски. И на экране настоящие мужики - наши предки, которые недрогнули перед настиском многократно превышающего их врага. Герои.

Ползала досмотрела приличную часть титров, разбирая откуда родом многочисленные участники съёмочной команды. Все были как минимум взволнованы после просмотра фильма.

Хотел бы поблагодарить Андрея Шальопу и его команду за отличнейший фильм. Дмитрия Юрьевича за возможность участвовать в таком деле.


Связной
отправлено 25.11.16 18:57 # 37


Кому: DeathSquirell, #25

Как субботы!??


virage
отправлено 25.11.16 21:15 # 38


Только что с сеанса. Очень сильное кино. Кто-то там не нашел главного героя, а кому-то там не хватило любовной линии... (это я по горячим следам недавнего видео общения Д.Ю. с неким культурным обозревателем) Мое мнение - имя героя в названии фильма, любовная линия - любовь к Родине. В фильме нет дешевых трюков, как у ширпотреба, типа, наводить интригу, чего-то загадочно недосказать, сиськи и прочее, как-бы лишний раз заставлять смотреть... создателям "28 панфиловцев" это не требуется - достаточно было старания сделать все реалистично и ничего лишнего... как самурайский меч!


lokooren
отправлено 25.11.16 21:40 # 39


Кому: Связной, #37

Не волнуйся, камрад, потому как не зачем, спокойно проводим вечер пятницы.


Medved153
отправлено 25.11.16 21:42 # 40


Кому: Связной, #37

А он пятницу еще вчера отметил!!!


NoPasaran
отправлено 25.11.16 21:42 # 41


Только что пришёл из кинотеатра. Спасибо за фильм!


Augur1970
отправлено 25.11.16 22:02 # 42


Не могу без слез смотреть старый Советский фильм "Офицеры"! Нет возможности посмотреть в кинотеатре "28 Панфиловцев", но судя по комментариям Ветерана, впечатления будут не имение глубокими. Здоровья и многих лет всем Ветеранам ! Мы - Не забудем ! Я не забуду ! Мои дети - не забудут !!!!


VDecabrisT
отправлено 25.11.16 22:02 # 43


Взял билеты на завтра на себя, жену и сына (без трех месяцев - восемь лет). С деньгами сейчас очень не просто - их практически нет - кризис, тем не менее с супругой решили что этот фильм надо смотреть в кинотеатре, очень его ждали. Переживаю за сына, поймет ли, как к этому отнесется - ведь мал совсем и подобных фильмов не смотрел. А между тем его прапрадед, чье имя он носит, погиб в тех краях, правда годом позже. Завтра, после просмотра отпишу.


Month
отправлено 25.11.16 23:25 # 44


Открыл для себя ранее неизвестные страницы истории Великой отечественной:

Красные конники Доватора там же, в битве за Москву, повторили подвиг Панфиловцев. Помню, как либеразь с пеной у рта, кричала, о том, что тупые и кровожадные советские генералы-упыри гнали отсталую конницу времён гражданской войны с шашками на танки. На деле, разумеется, всё было совсем не так. Был новаторский и крайне успешный рейд Доватора по немецким тылам перед битвой за Москву. Результат был ошеломляющий. Был подвиг в битве за Москву. Вечная слава героям!

Шли четвертые сутки непрерывного ожесточенного сражения за Москву. Особого напряжения бой достиг 19 ноября. В этот день совершили свой бессмертный подвиг 37 казаков 4-го эскадрона лейтенанта Красильникова из 37 кавполка 50-й дивизии. Полк Ласовского дрался в полуокружении. 4-й эскадрон был на левом открытом фланге на участке ФЕДЮКОВО, ШЕЛУДЬКОВО. Лейтенант Красильников был убит. Офицеров в эскадроне больше не было. Командование принял на себя младший политрук Михаил Ильенко.
ИЗ БОЕВОГО ДОНЕСЕНИЯ ШТАБА 50-Й КАВДИВИЗИИ:
"Командующему кавалерийской группой генерал-майору Доватору боевое донесение № 1.74 штаба 50-й кавалерийской дивизии. Железнодорожная казарма (северо-восточнее ФЕДЮКОВО).
22 ч. 30 мин. 19.11.41 г.
1. До батальона пехоты противника с 31 танком, артиллерией и минометами занимает ШЕЛУДЬКОВО. До 40 танков и до 50 машин с пехотой - ЯЗВИЩЕ.
2. В 18.00 противник, поддерживаемый танками, занял высоту 236,1 и окраину ФЕДЮКОВО, но контратакой 37-го кавполка был выбит, и положение было восстановлено.
3. Трофеи - 2 ручных пулемета, 1 миномет.
Потери противника - 28 танков и до роты пехоты.
Наши потери (по неполным данным) - убитыми 36 человек, ранеными - 44 чел. Полностью выбыл 4-й эскадрон 37-го кавполка (убиты).
В 37-м кавполку осталось 36 человек и 1 станковый пулемет..."

http://konnica.tut.su/vov-4eskadron.htm
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2519


i.bragimov
отправлено 25.11.16 23:25 # 45


Только что из кино. На предпремьерные не смог, температурил. Но сегодня вроде отпустило и наглотавшись всяческих жаропонижающих и противопростудных сходил с женой. Сеанс был дневной, народу, понятное дело не много - все на работе.
Самое главное: ожиданий было много, но фильм превзошёл все эти ожидания.
С самого начала повествование захватывает и тащит тебя за собой до последнего кадра. Страшно было по-настоящему. На протяжении всего фильма сидел на нервах.
Вспомнил рассказы деда, когда он говорил про бой с применением ПТР: "Сначала подпускаешь поближе... Раз по нему бронебойным, потом раз - зажигательным. А посыпались из танка немцы - срезал из автомата".
И да, фильм состоялся, и я увидел это своими глазами. Ни разу не пожалел о том, что заносил денег на кино. Наоборот посетила мысль - маловато я занёс. Нужно было больше.
Отдельные ощущения когда смотришь на бесконечно бегущий список тех кто сдал деньги на кино.
В зале была публика 25+, так же были замечены несколько отцов с сыновьями, лет 15-19. Попкорн никто не жрал. Двое парней, неподалёку сидящие, купили себе огромное ведро, но так и не притронулись к нему.
На выходные запланированы как минимум 2 похода в кино, разным составом. Жена в восторге.
Доклад окончил.
Спасибо всем причастным. Огромное спасибо.


Vipminion
отправлено 25.11.16 23:25 # 46


Только что с просмотра. Спасибо за фильм, Андрей. Спасибо и вам, камрады


Хбокс
отправлено 25.11.16 23:25 # 47


Да что вы его слушаете, он же не академик, известный блогер, фаменко-хисторик или мега обзорщик. Что ему знать как было всамделе. Но мы то с вами понимаем, что все не так!!!

Николай Петровичу низкий поклон и долгих лет.


stalinets
отправлено 25.11.16 23:25 # 48


Наконец-то удалось сходить. Отличный фильм.
Ни дед ни отец не дождались нормальных фильмов про предков, большое человеческое спасибо Вам, Дмитрий Юрьевич и всем, кто делал фильм, участвовал, помогал, продвигал.


piomeg
отправлено 25.11.16 23:25 # 49


отличный фильм - от начала и до конца как один миг ! при каждом выстреле пушек пол зала пригибалось вместе с бойцами , замирал даже хруст попкорна у жирной тетки по соседству на суровых моментах в фильме - (думал подавилась таки). А еще музыка ..в фильме она великолепная , а как исполнена? очень мощно и с такой проникновенностью , что мурашки на коже появляются даже сейчас. Я конечно видел на тупичке ролик , как она готовилась , фрагменты слышал, но в фильме она мгновенно пропитывает атмосферу - как тревоги , так и накала противостояния. Сначала думал тяжело будет даваться просмотр, эмоции накатывали перед фильмом, но когда прозвучала фраза командира : "Мне насмерть не надо ! - Мне надо намертво ! разницу понимаете? " вот тут уж все встало на места ! Спасибо большое за этот фильм , именно за такой фильм! всем Вам и нам - кто способствовал его появлению ! Павшим бойцам вечная Слава! Здоровья огромное ветерану! И еще немного скажу об околофильме : мягко говоря , удивила скудость рекламы на фоне остальных фильмов идущих в прокате на сегодня. Брал билет за сутки - перед кассами рекламы нет , просто нет нигде. всё вокруг заставлено плакатами и штендерами чего угодно и кого угодно , но Панфиловцев рекламы и банально доступной взгляду информации о фильме не было (повторяю , за сутки). Взял билеты чуть ли первый на сеанс в 20.20. Когда пришел уже непосредственно к началу сеанса (на следующий день) увидел небольшой плакат Панфиловцев на электроном табло в ряду прочих. И это всё. очень скромно , по моему мнению , выглядит реклама на общем фоне , может еще не "вечер". или так задумано? непонятно. Это г. Армавир ТЦ Красная площадь, сеть кинотеатров Монитор , отличные кстати залы и великолепный звук, но с рекламой именно этого фильма - слабо.


madmiller
отправлено 25.11.16 23:25 # 50


Сегодня сходил на фильм с женой: огромное спасибо Вам камрады за то, что познакомили с этим проектом - очень приятно видеть результат... до сих пор под впечатлением! Отдельная благодарность Дмитрию Юрьевичу.
Такое Кино про нормальных людей, наверное, и не припомню чтобы выходило за мои 33.


Улун
отправлено 25.11.16 23:25 # 51


Сводили на сеанс членов Совета ветеранов, многие плакали, потом долго благодарили и говорили, что будут в школах рекомендовать. Ещё семьёй сходили.
Фильм силы неимоверной. Спасибо создателям, Тупичку, всем причастным. Настоящее народное кино получилось.


boroda951
отправлено 25.11.16 23:25 # 52


Кому: rorih, #34

Молодец, камрад!

Завтра иду с дочкой и подругой.


TitanShark
отправлено 26.11.16 00:16 # 53


Мое мнение.
Посмотрел сегодня в кинотеатре фильм "28 панфиловцев". Впечатления положительные. Очень красиво показаны действия бойцов и командиров. В фильме солдаты действуют профессионально, проявляя выучку и готовность сражаться с врагом. Истерик и душевных самокопаний перед лицом противника не замечено, как и поливания грязью подвига солдат, защищавших Родину, что разительно отличает киноленту от других российских фильмов. Герои фильма яркие, запоминающиеся. Диалоги живые, насыщенные юмором. Охотно верю, что именно так могли говорить солдаты между собой. Эффекты взрывов и техника показаны очень реалистично. В фильме много смертей и ранений, но бассейнов крови и кишек нет. Боевые действия напряженные, что заставляет сильно переживать за героев. В общем, фильм очень хороший. Рекомендую смотреть абсолютно всем (возрастной рейтинг кинопроката 12+).


rorih
отправлено 26.11.16 00:16 # 54


Кому: boroda951, #52

> Молодец, камрад!
>
> Завтра иду с дочкой и подругой.

Спасибо, так победим!

Тут уже много сказали по сути фильма, добавлю и свои пять копеек о впечатлениях с предпросмотра:

Ходил с женой, когда начались военные действия, она сжала мне руку, я посмотрел на нее, испугался (выражение лица у нее было такое, какое бывает когда у нее что то сильно болит), спросил шепотом:
- У тебя что то болит, ты плохо себя чувствуешь?
- Нет говорит все нормально, ничего не болит.
До конца фильма несколько раз поглядывал на нее, нет она не плакала, но выражение лица у нее не менялось до самых титров.
Сам я понял, что у меня свело левую руку то же только во время финальных титров, оказалось я просидел последние 30 минут сжав руку в кулак.

Я не великий кинокритик, но так пробирало меня последний раз очень давно, еще в детстве


Ark3000
отправлено 26.11.16 00:19 # 55


Сегодня ходили с женой. Не буду повторять позитивные отзывы сограждан, и так всё понятно. Скажу только, что когда картина закончилась, единственным желанием было "отмотать" на начало и снова посмотреть. Надо пересмотреть. Однозначно попадает в категорию фильмов, которые пересматриваешь.


Oleg_Nikonov
отправлено 26.11.16 00:36 # 56


Только что вернулись с просмотра. Ком в горле. Как на воинском мемориале побывали с одной стороны, а с другой как в окно во времени заглянули.
Мы увидели Войну. Мы увидели Людей, которые победили в этой Войне и нам было понятно, почему они победили.
Спасибо огромное за фильм.

Вечная Память и Вечная Слава нашим Советским Воинам!


Тень отца Гамлета
отправлено 26.11.16 01:50 # 57


Кому: pokerface, #33

> Но может кому-то цвет важен. Или дело в деньгах и на оцветнении можно заработать.

Проблемы ровно 3.

1. Искусственное "оцветнение" - оно заметно невооруженным глазом, потому что категорически неестественно.
Теряется рельеф всего. Не полностью, конечно, но сильно теряется.
Плюс заполнение цветом слишком равномерное.

2. После цветных "раскрасок" больше не оцифровывают в ХД ч/б варианты.
А просто убирание цвета уже не дает той картинки, которая есть в оригинальном ч/б. Потому что на ч/б пленке совсем другая гамма.

Можно сравнить гамму в изначальном ч/б варианте любого фильма ("Старики", "Небесный тихоход", "Волга-Волга", "Отец солдата" и т.д.) даже в не очень хорошем качестве, а потом посмотреть цветной вариант, убрав цветовую насыщенность.
Цветной вариант с обнуленной насыщеностью получается как пересвеченный, что ли, нет глубины тени и т. д.

3. "Оцветнители" дошли до того, что даже хроникальные вставки во "В бой идут одни старики" раскрасили. Что есть крайняя степень дебилизма.


Космоводолаз
отправлено 26.11.16 02:32 # 58




baxhren
отправлено 26.11.16 03:10 # 59


Сходили с женой в кино. После просмотра она выразила словами, то, что и я почувствовал: "Хочется встать и придти на подмогу нашим". В задницу всех заумных кинокритиков. Фильм отличный. Спасибо всем причастным к его созданию.


DeathSquirell
отправлено 26.11.16 07:48 # 60


Кому: Связной, #37

Тьфу ты, пятницы конечно же. Просто живу завтрашним днём. :)


Doom
отправлено 26.11.16 09:45 # 61


Кому: AnKl, #1

> Оценка этого человека гораздо важнее, чем всяческих экспертов!

Разрешите подписаться.

Я постоянно натыкаюсь на странную движуху против фильма, столько ненависти не вызывали даже мерзкие УСы. Фильм - лакмусовая бумага, отлично проявляет уродов.


Noobas
отправлено 26.11.16 11:47 # 62


Сегодня идем семьей в кино на 28, УРА!


pokerface
отправлено 26.11.16 12:03 # 63


Кому: Тень отца Гамлета, #57

> 3. "Оцветнители" дошли до того, что даже хроникальные вставки во "В бой идут одни старики" раскрасили. Что есть крайняя степень дебилизма.

Крайняя степень дебилизма это очень мягко сказано. Какая-то мания - раскрасить все, до чего руки дотянутся.


Старый пират Пью
отправлено 26.11.16 13:02 # 64


Кому: piomeg, #49

Отвечу, как представитель креативной профессии так сказать. 28 резко выбивается, из общего ряда, такие картины не делают кассу для кинотеатров. Целевая аудитория кинотеатров молодежь до 25-32 лет и дети с родителями. Невидимая рука рынка делает свое дело, нас как платежеспособной аудитории нет в маркетинговых подразделениях кинотеатров. Плюс бюджеты и экспертиза по целевым группам охват и эффективность вложения в рекламу у гигантов и местных произврдителей несопоставимы.


VDecabrisT
отправлено 26.11.16 13:02 # 65


Кому: VDecabrisT, #43

> Завтра, после просмотра отпишу.

Посмотрел. Фильм достойный просмотра в кинотеатре (да и пожалуй не однократного). Впрочем это и так было ясно с самого начала. Мне. К сожалению "контра" работает, и на фильм спускают всех собак на форумах. Кто-то очень не хочет что бы люди на него шли. Да и разуверились многие в том что у нас могут снять хорошее и достойное кино о войне - после всех тех поделок, о которых даже поминать сейчас не хочу. В зале, помимо моей семьи (3 человека) было еще четверо - это очень мало. Ребята - убеждайте всех тех кто разуверился - что это не тот случай, что это действительно достойный фильм. Сыну в его возрасте смотреть конечно тяжело. Не потому что война, смерть. Просто ему трудно понять что происходит, кто эти люди, а кто те. Много говорил, спрашивал. Но на сценах боя он замирал и умолкал.
Тех же уродов что делают акцент на том что 28 Панфиловцев не было, и боя этого не было, а потому и на фильм идти не стоит хочется спросить - а почему их этот вопрос не волновал в фильмах типа "Спасти рядового Райана", или "Ярость"? Это уж не говоря о том что было, и помимо этого конкретного боя было так и еще в тысячах мест на этой войне.
На титрах никто не вставал, смотрели. Но киношники оборвали титры на съемочной группе к сожалению. Всем кто работал над фильмом огромное Спасибо!


kzrus
отправлено 26.11.16 13:06 # 66


ходил 24 го,с сыном и шурином
фильм отличный
Астана, Азия-парк, К/з Арман


DM-V
отправлено 26.11.16 13:06 # 67


Сходили на фильм. Понравилось очень. Зал был полный. После окончания фильма зал хлопал в ладоши. Не замечал ранее такого в кинотеатрах.


Beytix
отправлено 26.11.16 13:06 # 68


Посмотрел. Отличный фильм.


Купрум
отправлено 26.11.16 13:07 # 69


Кому: Улун, #51

> Сводили на сеанс членов Совета ветеранов, многие плакали, потом долго благодарили и говорили, что будут в школах рекомендовать.

Вот это и есть лучшая оценка фильма!

Интересно, у нас на Украине этот фильм покажут?


kzrus
отправлено 26.11.16 13:08 # 70


ходил на премьеру 24 с сыном отличный фильм


fralnik
отправлено 26.11.16 15:17 # 71


Кому: VDecabrisT, #65

Присоединяюсь к благодарности создателям фильма. Не на всех действует антиреклама, сегодня семьей с большим удовольствием посмотрели. В зале пустых мест не замечено!=)


БТР
отправлено 26.11.16 16:11 # 72


Сходили с женой на утренний сеанс. Зал - полный, от слова совсем, примерно треть - подростки. Попкорн на весь зал жрало 2 человека. В конце фильма зал аплодировал.
Фильм - отличный. Жена сказала, что ей даже немцев жалко было (и это при том, что создатели фильма не ставили такой задачи, в отличие от).
Кто еще не сходил - идите, не пожалеете.


vasmann
отправлено 26.11.16 16:27 # 73


Сходил с сыном (10лет) на фильм.
Фильм очень очень мощный.
Сложно понять что там "не увидел кинокритик", но сын мой всё прекрасно увидел. Практически по каждому эпизоду либо сам сказал свои мысли, спросив так ли это, либо просто спросил - о чем.
Очень очень мощное кино.
Спасибо всем причастным.


Mysus
отправлено 26.11.16 17:16 # 74


Только что был на сеансе, в зале не было свободных мест. Приятно удивило большое количество детей, в основном их привели отцы, а в течении показа объясняли что чувствуют солдаты в тот или иной момент. Достаточно было посмотреть на детские лица, чтобы осознать, как глубоко их тронули события на экране. Фильм, на мой взгляд, лучшее что было создано о Великой Отечественной войне за последние две-три декады.


Ober S.
отправлено 27.11.16 00:27 # 75


На неметчине в Ганновере была сегодня премьера - первый и последний показ. Набралось ползала, на полумилионный город с 60.000 русскоязычного населения это ничто. Жаль. Что хорошо - не было рекламы, ни до, ни после. Зато были несколько жвачных жЫвотных.
По фильму: вот говорят, мол при артобстреле прям сам вжимался в кресло. Сука, тру, ещё как! Сидишь и материшься тихо при очередном разрыве. Фильм мощный. Жаль, это единственный показ тут - неправильное это кино с идеологической точки зрения, не то что левиафаны всякие.


GeoBlack
отправлено 27.11.16 01:42 # 76


Сходил с отцом на его 70-ти летие, в свое время тоже немного денег дали в свое время. Фильм меня пробрал до костей, очень понравился, отец поспокойнее, но тоже под впечатлением.


Geek
отправлено 27.11.16 16:51 # 77


Сходил, молодцы. Как глоток свежего воздуха. Просто бой, как в Райане, снято отлично. Политрука было много и девица резанула глаз.
А так супер.

П.с. Очень интересно мнение графа Михалкова


DUM
отправлено 27.11.16 23:05 # 78


Узнал голос Баира. Спасибо за это интервью с таким(!) Человеком.
Николаю Петровичу здоровья. Это очень важное мнение.


Прус
отправлено 28.11.16 11:25 # 79


Казахстан, Астана, кинозал в развлекательном центре Арсенал.
Вчера с женой сходили на фильм. Зрителей было около половины зала. Некоторые пришли как обычно с покорном и чипсами, но хрустеть перестали минут через пять после начала фильма. Жена полфильма проплакала. Когда пошли титры зрители встали и начали хлопать, причем все жадно вчитывались в титры и не хотели уходить.
К сожалению у нас фильм идет с ограничением до 16 лет, так что дочку 9 лет пришлось оставить дома. Как выйдет диск, обязательно куплю.
Спасибо создателям фильма.



cтраницы: 1 всего: 79