В цепких лапах 160: Хайперы, хакеры, стингеры, вейперы и где они обитают

30.11.16 21:28 | Goblin | 21 комментарий »

Железки

12:32 | 85035 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • Бильбо Бэггинс и игровая гарнитура;
  • дерзкий угон "Теслы" при помощи андроида;
  • могла ли Анна Каренина дрипать атомайзер?


Гарнитура HyperX Cloud Stinger эксклюзивно в сети DNS за 4 990 рублей
Игровая механическая клавиатура HyperX Alloy FPS за 8990 рублей
Принять принтер в хорошие руки (бесплатно)

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

Corsa
отправлено 30.11.16 21:40 # 1


Камрады, кто пробовал, имеют ли смысл эти 5.1 или 7.1, когда ушей "на входе" головы максимум - два.


Kemb5440
отправлено 30.11.16 22:25 # 2


Кому: Corsa, #1

> Камрады, кто пробовал, имеют ли смысл эти 5.1 или 7.1, когда ушей "на входе" головы максимум - два.

В играх -да. Но в некоторых. В фильмах не скажу - у нас просмотр фильмов дело семейное, каждому уши не наденешь. Шаги супостата "сзади-слева" позиционируются отлично, если заморочились разработчики


Shelnik
отправлено 30.11.16 22:25 # 3


Немудрено, что взламывают именно через андройд - так как она сделана на ядре Linux.
А как мы знаем почти все сборки для "pentest"a (Аудит информационной безопасности) создаются на Linux OS.
Более того знаю, что из андройдов делают инструменты для взлома всего на свете, перепрошивая под нужную Linux OS.


SS20
отправлено 30.11.16 23:59 # 4


Surface Pro, надо отметить, более чем успешные планшеты на полноценной винде и i5, i7 интеловских камнях. Ничего подобного Apple не предлагает.


Goblin
отправлено 30.11.16 23:59 # 5


Кому: SS20, #4

> Surface Pro, надо отметить, более чем успешные планшеты на полноценной винде и i5, i7 интеловских камнях. Ничего подобного Apple не предлагает.

сколько продано?


Milsen
отправлено 01.12.16 00:39 # 6


Кому: SS20, #4

> Surface Pro, надо отметить, более чем успешные планшеты на полноценной винде и i5, i7

Это которые по двести тыщ рублей?

И что, правда успешный продукт? Серьезные продажи?


Merlin
отправлено 01.12.16 02:00 # 7


Кому: Milsen, #6

Surface Pro - натурально лучший из компьютеров, которые у меня когда-либо были.
И пофиг, какие у него продажи.


YuriM1
отправлено 01.12.16 03:03 # 8


Кому: Corsa, #1

> Камрады, кто пробовал, имеют ли смысл эти 5.1 или 7.1, когда ушей "на входе" головы максимум - два.

У меня были 3D наушники BBK (кажись 5105 или типа того) с тремя динамиками (включая низкочастотный) в каждом ухе. Прикольно.
Но никакой разницы по сравнению со стерео + программный HRTF.


bazuka_joe
отправлено 01.12.16 07:52 # 9


Кому: Merlin, #7

> Surface Pro - натурально лучший из компьютеров, которые у меня когда-либо были.

Чем он так харош? На полном серьезе спрашиваю


ecolog
отправлено 01.12.16 07:55 # 10


Кому: SS20, #4

> Surface Pro, надо отметить, более чем успешные планшеты на полноценной винде и i5, i7 интеловских камнях. Ничего подобного Apple не предлагает.

Ни одного живого пользователя не видел, но годные да.


Гиперкуб
отправлено 01.12.16 08:45 # 11


Кому: Merlin, #7

> И пофиг, какие у него продажи

Да ты сектант как яблочник, только по окнам!!!


Kemb5440
отправлено 01.12.16 13:35 # 12


Кому: SS20, #4

> Surface Pro, надо отметить, более чем успешные планшеты на полноценной винде и i5, i7 интеловских камнях. Ничего подобного Apple не предлагает.

Вот только официально Surface Book и Surface Pro в России не продаются, а Майкрософт продажи "в штуках" нам не сообщает в своих отчетах, только мифические "на 9% больше, чем в предыдущем периоде"

Ещё они моноблок представили, "круче, чем iMac", за 3 косаря, ага

И вот вот грозятся представить телефон на x86

Только оно всё дорого, "не у нас" и не для нас. Да и "для дела" редко кому нужно, в основном "для фана". Я для себя "гонку вооружений" прекратил, от планшета избавился, телефон даунгрейднул и вообще, поменьше электроники в жизни.


Иосиф Борода
отправлено 01.12.16 13:35 # 13


Кому: Corsa, #1

> Камрады, кто пробовал, имеют ли смысл эти 5.1 или 7.1, когда ушей "на входе" головы максимум - два.

Пользуюсь Roccat Kave чего-то там, гарнитурой с несколькими динамиками в каждем ухе - нравится. В играх слышно, например, когда "сверху сзади слева" кто нибудь крадётся ) Если, конечно, звук в игре сделан под такое. Ну и удобно, телефон к ним по блютусу подключается. База наушников с кнопкой, для разговора и тд.

В кино не знаю - кино в ушах особо не смотрел.


xor2times
отправлено 01.12.16 14:31 # 14


В Сан-Франциско хакер хотел круглую сумму - 100 биткойнов. А при пересчете на доллары сумма круглость потеряла.


Merlin
отправлено 01.12.16 15:34 # 15


Кому: bazuka_joe, #9

> Чем он так харош? На полном серьезе спрашиваю

Полноценный рабочий ноут в форм-факторе планшета с тачскрином.
Поскольку я компьютер всегда ношу с собой, размер и вес имеют значение.
А дома я его ставлю в док и работаю как на нормальном десктопе с 32" монитором.


ItDoesntMatter
отправлено 01.12.16 15:38 # 16


Кому: bazuka_joe, #9

>Чем он так харош? На полном серьезе спрашиваю

Если на винде только в интернет за вирусами лазить да в косынку гонять, то да, SurfacePro нафиг не нужен.


А так, Микрософт умудрилась засунуть i7 с Intel Iris 540. Autocad, PhotoShop, Chief engineer, Sketch Up и другие серьезные программы теперь можно брать с собой куда угодно. На нем даже большинство современных игр идет без тормозов на приличных настройках. Размером при этом Surface чуть больше iPad.


ecolog
отправлено 01.12.16 16:12 # 17


Кому: Milsen, #6

> Это которые по двести тыщ рублей?

Про от 899$ за core M до 1799$ за i7

Двести тыщ это сюрфейс студио.


SS20
отправлено 01.12.16 19:25 # 18


Кому: Kemb5440, #12

> Ещё они моноблок представили, "круче, чем iMac", за 3 косаря, ага

Простите, а напомните сколько стоит iMac в схожих по железу конфигурациях?


Consmipt
отправлено 01.12.16 22:00 # 19


Кому: bazuka_joe, #9

Surface Pro обладает специфическими характеристиками и создан для работы. Это мощная рабочая лошадь, от того и цена соответствующая. Брать его для фана, это как пользоваться камазом для поездки по магазинам. Посему полагать, что это "продукт для всех", как iPad, немного неверно. Художникам вот он будет полезен. Художники его и берут. Ниже прилагаю ссылку на обзор.

https://www.youtube.com/watch?v=rJQK_ziOdpM&list=PLoCm5BwMWGe8iUOgWAzdk2QGEFuYjO8MZ&index=13


Kemb5440
отправлено 01.12.16 22:22 # 20


Кому: SS20, #18

> Простите, а напомните сколько стоит iMac в схожих по железу конфигурациях?

Базовые комплектации у них 2300 и 3000 соответственно, топовые 4000 и 4200

Но напрямую я бы не стал их сравнивать, iMac это моноблок, а Сурфейс студио скорее маленький корпус с тонким и большим монитором


Milsen
отправлено 02.12.16 19:25 # 21


Кому: Merlin, #7

> Surface Pro - натурально лучший из компьютеров, которые у меня когда-либо были.
> И пофиг, какие у него продажи.

Камрад, можешь развернуть?
Что там такого, ради чего на него стоит обратить внимание?
Если есть какое-то видео, которое наиболее полно раскрывает суть, которую ты подразумеваешь, то кинь, пожалуйста, ссылку.

Я просто сейчас на win 7 и как раз пора задуматься о смене машины.
Выбираю между мак и win 10.



cтраницы: 1 всего: 21