Константин Сёмин "Агитпроп" от 10 декабря 2016 года

11.12.16 13:33 | Goblin | 72 комментария

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Mercenery
отправлено 11.12.16 13:44 # 1


Такую концентрацию прогнивших мр*зей и предателей, надо постараться чтобы найти. А ведь они уверены, что сделали, что-то хорошее не имеющее плохих последствий вообще!


Муромец
отправлено 11.12.16 13:49 # 2


Прекрасные люди. Эталоны совестливости и рукопожатности.


Nolan
отправлено 11.12.16 14:09 # 3


Мда нет слов одни эмоции. Горбачев и компания сознательно разваливали и таки развалили великую страну. Как эти люди ненавидящие СССР оказались у власти... Твари.


lema
отправлено 11.12.16 14:13 # 4


Мрази сидят бахвалятся о том какие они мрази и кто из них мразотней. Это прям как в каком-то карикатурном злодейском королевстве, не "ваше святейшество", а "ваша поганость", комплимент - "вы такой удивительный подонок!", "ой, большая вам от меня мразотная неприязнь"


jimx563
отправлено 11.12.16 14:28 # 5


Преступники возмездья не боятся
И даже хвастают своим грехом.
Гёте


Ajaj
отправлено 11.12.16 14:31 # 6


Правильно ли я понял ситуацию - три редкостных гниды и Бурбулис подсидели другую редкостную пятнисту гниду? Причём просто для того, чтобы самим порулить?


Yunev Nikita
отправлено 11.12.16 14:37 # 7


Вот мрази!


Очень_Злой
отправлено 11.12.16 14:41 # 8


Такое "хорошее" дело сделали для народов СССР, а годовщину справляют в Вашингтоне. Как же так?


AlexKap2015
отправлено 11.12.16 14:46 # 9


Преступники радостно повизгивая и толкаясь плечами бахвалятся своим преступлением перед выгодоприобретателями.


вессон
отправлено 11.12.16 14:58 # 10


Благо - эти царьки не вечные. Часть их подельников уже парят землю. И каждая такая новость как праздник. Ельцин, Шеварднадзе и пр. Горбачев еще бегает, но традиция хоронить его каждый год - даже лучше.
Жаль только, что цель их жизни - награбастать и передать выкормышам - успешно воплощена. А возвращение награбастанного откладывается на неопределенный срок.


AV_Frolov
отправлено 11.12.16 15:09 # 11


Кому: вессон, #10

> возвращение награбастанного

А как же "общие ценности, единение и примирение"?!

Скрепы, в конце концов!


корень1978
отправлено 11.12.16 15:19 # 12


собравшиеся в студии прекрасны. У меня вопрос к знающим камрадам, где то недавно читал (никак не найду), что СССР юридически существует и мол можно смело разворачивать уголовные дела согласно УК СССР по статье "Измена родине" и т.д. Не пояснят ли сведующие - фейк али нет.


Terrabit
отправлено 11.12.16 15:48 # 13


Господи, дай этим тварям крепкого здоровья, чтобы дожить до суда!


AvatarSane
отправлено 11.12.16 15:48 # 14


Открылась, как говорится, крышка унитаза.

Самое смешное, что Бурбулиса, Кравчука и Шушкевича никто не тянул за язык, сами про себя всё растрепали. Удивительная вещь - свобода слова!

Константин - как всегда молодец.


саоавиа
отправлено 11.12.16 15:48 # 15


Кому: Очень_Злой, #8

> Такое "хорошее" дело сделали для народов СССР, а годовщину справляют в Вашингтоне. Как же так?

Да как обычно. Главный реформатор тоже проживает в Германии. Ельцин сдох.
А вот живых бы судить и по старому русскому обычаю разорвать на берёзах.


lema
отправлено 11.12.16 15:52 # 16


Кому: корень1978, #12

> собравшиеся в студии прекрасны. У меня вопрос к знающим камрадам, где то недавно читал (никак не найду), что СССР юридически существует и мол можно смело разворачивать уголовные дела согласно УК СССР по статье "Измена родине" и т.д. Не пояснят ли сведующие - фейк али нет.

Да вполне возможно, если чисто юридиески посмотреть. Вроде как даже принятие новой конституции незаконно, да и вообще при развале СССР там всё было не законно. Если вникнуть, так там расстрел на расстреле должен быть и псы режима должны работать в 3 смены в подвалах, закатав кровавые рукава.


Теплообменник
отправлено 11.12.16 15:54 # 17


А народ безмолвствовал.


СуровыйМун
отправлено 11.12.16 15:54 # 18


Кому: корень1978, #12

Пока нет государственной/общественной ВОЛИ, то судить их не будут. Как только появится эта самая воля, то, поверьте, там будет пофигу на статью и на УК ) Что надо - притянут, и посадят.
Жаль только, что гниды из ролика сдохнут своей смертью и не осужденные.


Старый
отправлено 11.12.16 15:59 # 19


Присоединяюсь к эпитетам предыдущих камрадов, но у меня один вопрос, на который не нахожу ответа. А именно: как в таком государстве как СССР, с его системой просеивания и подбора кадров, мощнейшими спецслужбами в одно время на выших государственных должностях оказались эти "государственные деятели" и в таком количестве? КАК?!


Yants
отправлено 11.12.16 16:36 # 20


Какие отвратительные рожи! (с)


Terrabit
отправлено 11.12.16 16:41 # 21


Кому: Старый, #19

> как в таком государстве как СССР, с его системой просеивания и подбора кадров, мощнейшими спецслужбами в одно время на выших государственных должностях оказались эти "государственные деятели" и в таком количестве? КАК?!

Говно оно не тонет, а наоборот.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 11.12.16 16:48 # 22


Горбачев прекрасен: "я с пеной у рта призывал сохранить Союз, а народ безмолвствовал" А кто этому народу предварительно "гласность" устроил и засрал мозги всякими архипелагами и журналами "Огонёк" до полной невменяемости? И вместо пены у рта он мог бы просто арестовать этих клоунов за государственную измену. Народ у него, видишь ли, виноват.

Кому: Старый, #19

>с его системой просеивания и подбора кадров,

Так эта система их и вырастила, я имею в виду поздний СССР. Честные люди в этой системе подбора кадров высоко не поднимались, либо сами уходили, либо их выдавливали. Начал всё Хрущев, дальнейшее было делом времени.


pojar
отправлено 11.12.16 17:21 # 23


Кому: Теплообменник, #17

> А народ безмолвствовал.

Народ не безмолвствовал.Но кто его слушал? Вот депутаты были, не чета нынешним.
https://www.youtube.com/watch?v=oaXdD21d0e8&pbjreload=10


Scald
отправлено 11.12.16 17:24 # 24


Кому: Mercenery, #1

> А ведь они уверены, что сделали, что-то хорошее не имеющее плохих последствий вообще!

Мне они не показались уверенными в "чем-то хорошем". Скорее напомнили серийного убийцу на следственном эксперименте: - "Эту я задушил и вырезал глаза, а той вырвал матку, да не просто, а с прямой кишкой - не всякий так может! Вот я какой выдающийся и неповторимый!". Вот кого они напоминают. И поступать с ними надо как с серийными убийцами.


АКМ
отправлено 11.12.16 17:31 # 25


Сборище иуд


Мишган
отправлено 11.12.16 17:31 # 26


Еще спорят, кто больше сделал для развала! Просто трясет от ярости, лично бы всех этих стариков-разбойников уничтожил. Застрелить, закопать, откопать, клонировать и казнить всех клонов.


Lyubimov
отправлено 11.12.16 17:31 # 27


Кому: Terrabit, #13

А кто их судить будет?


Zillion
отправлено 11.12.16 17:31 # 28


Я надеюсь Михал Сергеич нобелевку вернёт в зад, ведь получается не заслуженно получил как бэ.


Lyubimov
отправлено 11.12.16 17:31 # 29


Кому: СуровыйМун, #18

Там таких гнид через одного было, они сейчас пишут законы по которым ты живёшь.


Lyubimov
отправлено 11.12.16 17:31 # 30


Кому: pojar, #23

В 1917 как прислушались


Lyubimov
отправлено 11.12.16 17:31 # 31


Кому: Старый, #19

Обезьяны самые лучшие на планете имитаторы, гомо сапиенс вершина мимикрии. Так что все нормально.


Caerebro
отправлено 11.12.16 17:31 # 32


Долгих лет жизни этим мразям! Очень надеюсь, что они доживут до суда и приговора.


Scald
отправлено 11.12.16 17:58 # 33


Кому: Старый, #19

> КАК?!

По карьерной лестнице. Как и все политики. Войны и времена строительства узкоколеек по пояс в ледяной грязи закончились. Кровью заслужить звание коммуниста возможности нет. А кадры стране нужны. Ведь чтобы руководить заводом или фабрикой, надо было быть обязательно коммунистом. А где столько взять коммунистов? Имеется ввиду настоящих. А кадры нужны. И людей от рождения желающих во что бы то ни стало рулить другими людьми тоже не мало. Поэтому вступление в партию превратилось в выполнение вполне стандартной последовательности формальных действий. Первую плеяду таких деятелей зачистили в 37-ом. А после 20-го съезда те кого недозачистили сами стали во главе всего. И пошла гниль. А потом не забывай, что даже самому убеждённому коммунисту рано или поздно захочется бабу. Да не шварцнеггероподобную стахановку, а породистую укро-польско-литовско-немецкую куколку с фигурой балерины и лицом как у дрезденской статуэтки. Тем более, что чем выше сидит, тем более таких мокрощёлок будет около него виться. Мало кто не пересмотрит свои взгляды, если такая краля начнёт требовать импортное, побрякушки, пристроить родственников-долбоёбов сперва в Москву, потом на хлебное место в этой Москве. Вот так шаг за шагом и приходим к перестройке и новому мЫшлению. Вот так. Гитлера победили, а обезьяну в генах нет.


ZGrey
отправлено 11.12.16 18:14 # 34


"Человек с заплаткой на мозгу" подыхать собрался? Отчего-то в последнее время часто его вижу на разных ресурсах.


Terrabit
отправлено 11.12.16 19:32 # 35


Кому: Lyubimov, #27

> А кто их судить будет?

Суд у нас народный, вот народ и осудит, со всей пролетарской ненавистью, очень на это надеюсь.


Zillion
отправлено 11.12.16 19:32 # 36


Кому: Старый, #19
Борис Витальевич подробно объяснял как. Вот создай комрад ты партию, с понятной и востребованной для людей программой. Как только твоя партия начнёт набирать популярность и становится политической силой, к тебе также всякие мрази присоединяться начнут, и ведь на них не написанно что они мрази. Приспособленцы всегда были, есть и будут.


Вратарь-дырка
отправлено 11.12.16 19:32 # 37


Кому: корень1978, #12

С таким подходом может статься, что юридически существует и Российская Империя (или хотя бы Российская Республика), а коммунистов надо закатать в Акатуй. На данный момент такие рассуждения абсолютно бессмысленны, ибо нет никакого намека на преемственность (хотя бы какого-нибудь "правительства СССР в изгнании").

Кому: Старый, #19

> А именно: как в таком государстве как СССР, с его системой просеивания и подбора кадров, мощнейшими спецслужбами в одно время на выших государственных должностях оказались эти "государственные деятели" и в таком количестве?

Интересно, а вот как ты относишься к Хрущеву? Не знаешь, когда он возвысился? Ага, еще до Войны.

Кому: Дмитрий Юр-ч, #22

> Народ у него, видишь ли, виноват.

А народ он типа не при делах? А кто такие двадцать миллионов коммунистов, которые выдвинули в руководители товарища Горбачева? А кто такие почти две сотни миллионов избирателей, которые послушно голосовали за кандидатов от нерушимого блока коммунистов и беспартийных? Так, послушное стадо, куда ведут, туда идут?


sherablhamo
отправлено 11.12.16 19:35 # 38


такой концентрации иуд никогда в истории не было ещё ))
такого количества проклятий на их головы, и семьи, и потомков - еще никогда не было в сети и ни на кого....


Black_light
отправлено 11.12.16 19:35 # 39


Почему эти гниды до сих пор живы/не сидят ?


Рыцарь вредный
отправлено 11.12.16 19:55 # 40


Кому: Black_light, #39

> Почему эти гниды до сих пор живы/не сидят ?

Потому что не сел Ельцин, а в Екатеринбурге стоит центр его имени, не сидит Горбачев, не села вся остальная свора от Чубайса до Гайдара (этот уже, правда, в аду сидит). Потому что страна, которую они развалили, продолжает быть разваленной. Вот поэтому и не сидят.


Дедюня
отправлено 11.12.16 20:57 # 41


Константин, как заправский политрук, грамотно и четко доложил и разъяснил расстановку сил и главные причины этого позорного для России события. Молодец, все по делу. Отвечая на вопрос: «Почему не сидят?». Так Путин и Медведев лично присутствовали на открытии ельцин-центра, как и Чубайс, Джон Теффт, Кучма.
Не много в сторону. Не знаю как других, но меня порадовало слова Михалкова по поводу этого центра и политики ЕБНа о «трагичность положения, в котором окажется страна. Это и раскупленные заводы, и проданные за копейки корабли, и униженная армия, и обнищавший народ, и разрушенная наука». «в Ельцин Центре шла планомерная работа, медленно и аккуратно разрушающая историческое самосознание детей и молодежи, приходящих туда». Пусть хоть в такой форме, но все же хоть кто-то сказал. Хотя на ТупГобе к Михалкову отношение не очень и есть конечно за что.


Maxim 94
отправлено 11.12.16 21:15 # 42


Кому: Дедюня, #41

> Не знаю как других, но меня порадовало слова Михалкова по поводу этого центра и политики ЕБНа о «трагичность положения, в котором окажется страна. Это и раскупленные заводы, и проданные за копейки корабли, и униженная армия, и обнищавший народ, и разрушенная наука». «в Ельцин Центре шла планомерная работа, медленно и аккуратно разрушающая историческое самосознание детей и молодежи, приходящих туда».

Сам-то Михалков в своих киношЫдеврах занимается строго укреплением самосознания у детей и молодежи!!!


RomaRUS
отправлено 11.12.16 21:15 # 43


Вокруг фигурантов была масса людей при погонах и без, один звонок Бушу чего стоит, не на личный сотовый звонили то... Но никто ни чего не знал и не подозревал!!!


Дедюня
отправлено 11.12.16 21:33 # 44


Кому: Maxim 94, #42
Что есть, то есть.Зарабатывал деньги и Оскара как только мог.


Maxim 94
отправлено 11.12.16 22:12 # 45


Кому: Дедюня, #44

> Что есть, то есть.Зарабатывал деньги и Оскара как только мог

Да. При том, продвигая ровно те же самые ценности и идеи, что и создатели и организаторы ельцин-центра.

> Я не вижу в этом катастрофы. Тем более, что совершенно уверен, что вот этот новый взгляд на войну, новый взгляд, он необычен, он раздражает, но уверяю вас, что за этим новым взглядом нашим, которым мы смотрели на происходящее, очень большой, огромный я бы сказал пласт нашего будущего кинематографа и переоценок ценностей, к которым мы уже привыкли. (с) Никита Михалков

Это цитата Михалкова на тему его УС-2. Одна из многих.

Так как взгляда на Великую Отечественную может быть только два: советский и антисоветский, то любая переоценка ценностей в данном случае означает, ровно одно - переход на антисоветские позиции в оценке итогов войны, а затем и касательно всего остального, разумеется, с последующим обвинением в преступности советской власти, лично Ленина и Сталина и общественного строя советского государства и самого государства и всей его политики. Все это в УС прекрасно показано. Ровно на этих же самых позициях стоят и те кто строит ельцин-центры.

Так что словам Михалкова, в данном случае, грош цена.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 11.12.16 23:12 # 46


Кому: Дедюня, #41

> меня порадовало слова Михалкова по поводу этого центра и политики ЕБНа

Он решил что ветер сейчас переменится и повернулся раньше всех. Вот интересно будет на него посмотреть, если ветер останется прежним. Придётся ему опять на 180 градусов поворачиваться. Впрочем, ему не привыкать.

Кому: Вратарь-дырка, #37

> А народ он типа не при делах? А кто такие двадцать миллионов коммунистов, которые выдвинули в руководители товарища Горбачева?

Народ во всем виноват, это всем известно, Горбачев тебе аплодирует. Про выборы Горбачева миллионами коммунистов - смешно, шутку оценил. И про избирателей тоже.
Ты ещё забыл: каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает.


Дедюня
отправлено 12.12.16 00:18 # 47


Дмитрий Юрьевич, третьего дня в одной трапезной был замечен немолодой человек, который вооруженный диалектическим подходом верно определил направление маятника истории в отношении антисоветчины. Надеюсь все-таки ветер прежним не останется, это же блин ветер. Да и как говориться, у кого правда тот и сильней.


Вратарь-дырка
отправлено 12.12.16 03:16 # 48


Кому: Дмитрий Юр-ч, #46

> Про выборы Горбачева миллионами коммунистов - смешно, шутку оценил.

Ты Устав КПСС не читал? Про демократический централизм слыхал что-нибудь? Если человек пошел в КПСС быть кивалой - это проявление двуличности: вроде как пошел быть пламенным борцом за дело коммунизма, а на деле - простой соглашатель. Ты не в курсе, что всякий член КПСС обязан был "развивать критику и самокритику, смело вскрывать недостатки и добиваться их устранения, бороться против парадности, зазнайства, самоуспокоенности, местничества, давать решительный отпор всяким попыткам зажима критики, выступать против любых действий, наносящих ущерб партии и государству, и сообщать о них в партийные органы, вплоть до ЦК КПСС"? Значит, "партийные органы вплоть до ЦК КПСС" должны были быть завалены десятками миллионов писем против творящегося бардака? Если это было не так, то в КПСС у нас сидели простые двуличные соглашатели.

> И про избирателей тоже.

То есть Съезд народных депутатов, избравший Горбачева Президентом СССР, избирался не избирателями? Или избиратели просто голосовали за тех, "за кого положено"? Напомню, что Советский Союз возник благодаря борьбе народных масс; устоял он благодаря всенародной борьбе с фашизмом; развалился в том числе и благодаря всеобщей апатии.


Rakbet
отправлено 12.12.16 03:16 # 49


Просто поразительно. Они искренне в это верят.
И ведь откуда-то взялась эта зараза. Кто-то был первым, кто-то придумал паттерн поведения, придумал как извратить идеологию. И даже коммунист с 71 и преподаватель марксизма-ленинизма легко поддался этому, прям с потрохами.


Whisper
отправлено 12.12.16 05:05 # 50


Кому: Rakbet, #49

> Просто поразительно. Они искренне в это верят.
> И ведь откуда-то взялась эта зараза. Кто-то был первым, кто-то придумал паттерн поведения, придумал как извратить идеологию. И даже коммунист с 71 и преподаватель марксизма-ленинизма легко поддался этому, прям с потрохами.
>

Да кто-кто - сначала была борьба, продолжалась и при Сталине и после Сталина. Потом пришли к "согласию", что означало относительный покой при Брежневе, в то время как на всех уровнях уже зарывали бидоны разного размера с золотом в землю, ибо потратить внутри страны такое было не реально. Ну и, наконец, плотину прорвало - хочу реальной власти, настоящей, я здесь хозяин, я же всем этим управляю!! Дружно сказали все республики и особенно те, в которые вкачивали деньги, почему они, этой причине, считали себя лучше других.

Без указаний что делать, куда стремится, что хорошо, а что плохо и бесконечного надзора сверху у нас все тут же скатывается в самый тупой "манкибизнес", да еще с наивной идиотией о том, что там, на Западе тебя примут за равного.


P.Bellum
отправлено 12.12.16 05:12 # 51


Кому: Mercenery, #1

> А ведь они уверены, что сделали, что-то хорошее не имеющее плохих последствий вообще!

Да нет, камрад. Всё они прекрасно понимают. Просто на народ и на страну им глубоко плевать. Все мысли исключительно о своем кармане.

Кому: Ajaj, #6

> Причём просто для того, чтобы самим порулить?

Звичайно. Щоб можна було панувати у своїй сторонці. Тьфу.


Scald
отправлено 12.12.16 07:44 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #48

> Напомню, что Советский Союз возник благодаря борьбе народных масс; устоял он благодаря всенародной борьбе с фашизмом; развалился в том числе и благодаря всеобщей апатии.

Ну так народные массы к победе должен кто-то вести, ибо без руководящего и направляющего начальника народные массы скорее друг друга перережут, чем своих врагов. Пока было военное и опасное время это работало, потому как в случае неудачи руководитель народных масс первым пойдёт в расход. А в мирное время "боевых руководителей" заменили те, кому руководство народными массами давало доступ к спецкормушке и кормушка распространялось на его семейников. Иначе зачем выходить замуж за первого секретаря, если ворующие копчёную колбасу на базе экспедитор и шофёр более выгодные кормильцы. Так что если когда-нибудь снова задумают строить коммунизм, социализм или ещё какое царствие небесное на земле надо будет всё это продумывать, а не только гейгелей с карломарксами читать. Одно дело бумажная теория, а другое дело личные шкурные интересы. А то бытовые и семейные отношения опять сожрут все завоевания революции.


zibel
отправлено 12.12.16 08:01 # 53


Кому: корень1978, #12

> Не пояснят ли сведующие - фейк али нет.

Камрад, ценность таких рассуждений, она примерно как обсуждение законности отречения Николая II. Это свершившийся факт. После этого был ещё майдан 1993 года. Ну и что? Формально можно заявить о незаконности современной власти РФ. Толку от этого будет ещё меньше, чем от подобных заявлений в адрес Порошенко. Вспоминая Бэллока: у тебя или есть "максим", или нет. Всё остальное - значения не имеет.


flokom
отправлено 12.12.16 09:25 # 54


Кому: pojar, #23

> Народ не безмолвствовал.Но кто его слушал? Вот депутаты были, не чета нынешним.
> https://www.youtube.com/watch?v=oaXdD21d0e8&pbjreload=10

Спасибо очень интересное Интервью! Все все знали но.... и нету великой страны....


Jameson
отправлено 12.12.16 09:27 # 55


Кому: Black_light, #39

> Почему эти гниды до сих пор живы/не сидят ?

почему живы - место в аду для них уже забито, торопится некуда.


Гималаев
отправлено 12.12.16 10:04 # 56


Кому: AlexKap2015, #9

Отлично сказано, камрад.


baxhren
отправлено 12.12.16 10:42 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #48

>Ты Устав КПСС не читал? Про демократический централизм слыхал что-нибудь? Если человек пошел в КПСС быть кивалой - это проявление двуличности: вроде как пошел быть пламенным борцом за дело коммунизма, а на деле - простой соглашатель.

Ну я читал, я слыхал. Рассказываю свою историю.
После срочной в 85-м вернулся домой и сразу на производство. Через год парторг начал убеждать, что я обязан вступить в партию. "Началась перестройка, если не ты, то кто" - его слова. Я сомневался, считал, что не готов, не достоин. (Из автобиографии: "Октябрёнок, пионер, знаменосец школы, член ВЛКСМ, кандидат в КПСС, секретарь комитета комсомола, член КПСС").
Ещё на этапе кандидатства увидел весь формализм и разложение в партии. Считал, что всё это в одном небольшом городке, на одном предприятии. Был выбран членом НК, выявлял и освещал недостатки.
Дальше как у многих. Получил сокрушительный заряд пропаганды, в первую очередь из партийных изданий типа журнала "Коммунист", зомбоящик постарался нехило. Разъяснений от старших товарищей не было, они тоже находились в растерянности. ЦК с Генеральным мычали невнятное. Пока все пытались понять, что происходит, пришёл (примчался) 91-й. Всё. Можно было сгонять в инет, узнать от знающих, что да как. Да вот незадача, не было тогда ничего подобного. Про предательство руководства сразу и не думалось.


flokom
отправлено 12.12.16 11:56 # 58


https://www.youtube.com/watch?v=M7t1nuAUl90 вот это Интервью с Сажи Умалатова очень интересно


urs
отправлено 12.12.16 11:56 # 59


Камераден, какой, нахер, ад?

Если ты атеист, то откуда взятся аду?
Если ты верующий, то желать кому-то попасть в ад как-то совсем не комильфо (с точки зрения христианства, но врядли в буддизме по-другому).

Просто, как кто-то уже сказал, надо желать дожить до суда!


neke
отправлено 12.12.16 15:08 # 60


Как подуло, так и повернуло.


Dok
отправлено 12.12.16 16:05 # 61


И ведь все эти предатели помрут своей смертью. Как Керенский.
А говорят - Бог есть...


RoboCar
отправлено 12.12.16 16:45 # 62


Такое ощущение, что эти гниды перед американцами нахваливают себя, мол "я сильнее всех разваливал СССР", "нет я!". Какие все таки мерзкие и гнусные твари.


Scald
отправлено 12.12.16 17:18 # 63


Кому: RoboCar, #62

> Такое ощущение, что эти гниды перед американцами нахваливают себя, мол "я сильнее всех разваливал СССР", "нет я!".

Так и есть. Видимо им прибавочку к пенсии амеры сократили или вообще заносить перестали. Вот и решили за прошлые заслуги напомнить.


rexozavr
отправлено 12.12.16 17:46 # 64


так Бжезински предсказывал в своей шахматной партии пдение амеприканской империи к 2030, а галтунг к 2020. В общем я на них надеюсь!


greyshadow
отправлено 12.12.16 20:14 # 65


Семину - респект.
P.S.
Про фантастов без Д'артаньяна - это пять.


Oleg_Nikonov
отправлено 13.12.16 10:36 # 66


Эти рожи убивают во мне человека и будят что-то злобное.


Вратарь-дырка
отправлено 13.12.16 11:06 # 67


Кому: Scald, #52

Причем даже вполне боевые - тоже деградируют. Вот боевой Брежнев - а потом что стало? Обвешался орденами, как рождественская елка игрушками, зятья почему-то резко шли вверх по карьерной лестнице...

Кому: baxhren, #57

Конечно, я изрядно гиперболизировал. Понятно, что на тот момент свежие члены не могли развернуть всю систему; при этом система сложилась как раз еще при "настоящем" Советском Союзе. Меня поражает, как с уже почти поголовным комсомолом, например, продолжали говорить, что комсомол - авангард советской молодежи! Ну не бывает в авангарде больше половины войска. Если больше половины войска в авангарде, то это не авангард, а само войско - а то, что мы называли войском - просто арьегард. Понятно, что я прекрасно понимаю, что пресловутый демократический централизм был далеко не демократическим. Вот первый секретарь МГК пишет о выборах Коротича:

> Первичная организация журнал "Огонек" не выдвинула своего редактора Коротича делегатом конференции, и партийная организация Свердловского района Москвы поддержала это решение. Когда же список обсуждался на бюро Московского горкома партии, под давлением ЦК, а конкретно - Горбачева, эта кандидатура была навязана пленуму горкома.

Но просто надоедает и идеализация раннего Советского Союза: да нет, тот же Хрущев вознесся наверх еще до Войны - и попытки свалить все на единичных козлищ в руководстве. К сожалению, Советский Союз достаточно равномерно сдеградировал. При этом, кстати, быть может будь война какая или еще что - может быть все это бы обернулось вспять, потому что я совершенно уверен, что случись какая такая беда - героизма было бы не меньше, чем в Великую Отечественную. Не по силам одному козлу свалить такую страну.


Pirx
отправлено 13.12.16 11:35 # 68


Кому: Oleg_Nikonov, #66

> Эти рожи убивают во мне человека и будят что-то злобное.

Да.
Очень хорошо понимаю тебя.


Emenem Dillon
отправлено 13.12.16 13:03 # 69


Транслит — зло.



Дмитрий Юр-ч
отправлено 14.12.16 14:30 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #67

> тот же Хрущев вознесся наверх еще до Войны

Есть мнение, что тогда он был полезен. Один и тот же человек в разных условиях ведёт себя по-разному. Тот же Власов пока в плен не попал, вполне нормально справлялся. Возможно Хрущёву кто-то посоветовал изменить программу партии и много чего ещё, что в результате привело к этой Беловежской истории. Возможно Хрущёв был искренне уверен, что делает всё правильно и на пользу стране, просто он оказался недостаточно умным и прозорливым. А может он как Ельцин, думал только том, как усидеть наверху. Вряд ли мы когда-нибудь узнаем все подробности.

> попытки свалить все на единичных козлищ в руководстве.

Ну вот Ленин виноват в Октябрьской революции, никто этого вроде не отрицает. Но если бы не было революционной ситуации, ничего бы он не сделал. Так и тут, условия были созданы раньше, но козлища тоже внесли свой весомый вклад.


liz.orlova
отправлено 14.12.16 17:35 # 71


Кому: корень1978, #12

> У меня вопрос к знающим камрадам, где то недавно читал (никак не найду), что СССР юридически существует и мол можно смело разворачивать уголовные дела согласно УК СССР по статье "Измена родине" и т.д. Не пояснят ли сведующие - фейк али нет.
Возможно на этом сайте есть нужная информация http://www.great-country.ru/articles/sssr/aboutsssr/sssr/00011.html


alexV
отправлено 15.12.16 21:40 # 72


Не могу не поделиться с камрадами. Е. Спицын прекрасен:

https://www.youtube.com/watch?v=Z3Az_xxyJq4



cтраницы: 1 всего: 72