Задай вопрос Гоблину

17.12.16 23:47 | Goblin | 290 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 290, Goblin: 2

Merlin
отправлено 17.12.16 23:51 # 1


Почему вас зовут Гоблин?
Какими программами переводите фильмы?


зелёный
отправлено 17.12.16 23:55 # 2


где можно скочать ваши переводы?
когда выйдет 6й сезон Сопрано?


mech
отправлено 17.12.16 23:59 # 3


Звонили ли вам из мест лишения свободы посторонние люди с криками "Папа! Помоги! Я сбил/сбила человека!" Как реагировали на звонок? Поступали ли смс от "Сбербанка" в ваш адрес с сообщением, что карта заблокирована? Как реагировали в этом случае?


norrd
отправлено 17.12.16 23:59 # 4


Ждать ли продолжение смешного перевода Хоббита, и если да, то когда? Очень хочется увидеть хотя бы один фильм трилогии целиком.


Summer_timer
отправлено 18.12.16 00:00 # 5


Планируете ли в будущем расширяться?(в плане вещания в массы)


Димыч
отправлено 18.12.16 00:00 # 6


Почему так мало Дементия?

Почему нет роликов отдельно с Дементием?


Zlostnkaz
отправлено 18.12.16 00:00 # 7


В вашей богатой биографии были такие моменты, когда вы работали библиотекарем и кинологом. Можете рассказать об этом поподробнее, очень интересно!!


Пересвет
отправлено 18.12.16 00:01 # 8


Камрады Мерлин и зелёный уже сразу все основные вопросы задали, так не интересно!


Deny
отправлено 18.12.16 00:02 # 9


1) Дмитрий Юрич, какое ваше мнение по поводу так называемой ресоветизации? Какие шансы восстановить в стране социализм?
2) На днях наткнулся на видео, где вы рассказывали про специфику тюремного быта (говорили про полотенце на полу у двери в камере). Меня эта тема почему-то заинтересовала. Не планируется ли опросов/спецвыпусков на данную тему?


антропыч
отправлено 18.12.16 00:04 # 10


Люблю пожрать и посмотреть как жрут другие. Когда новые ролики "Каба4ка"?


nks
отправлено 18.12.16 00:04 # 11


Дим Юрьич, как бодрость духа, например? Хватает времени на спорт, баню, ночны прогулки по Питеру?


chisel
отправлено 18.12.16 00:07 # 12


Как Игорь Пыхалов , имеешь с ним связь ?


Serg13
отправлено 18.12.16 00:07 # 13


Почему все коммунистические модели развития страны оказались провальны? Государства беднеют, разваливаются или переходят в фазу капитализма под красным флагом. Китай тому пример яркий и наглядный, Вьетнам после экономического краха и почти голода пошел по пути рынка и резко срезал социалку. Куба, беднейшая и закредитованная страна без промышленности. Северная Корея, про нее достоверно мало известно, но переехать туда жить на ПМЖ вряд кто пожелает.


MartinLeeGore
отправлено 18.12.16 00:07 # 14


Вас избрали президентом Украины. С чего бы вы начали в первую очередь (по пунктам: раз, два, три) и почему именно так?


Зуев Андрей
отправлено 18.12.16 00:09 # 15


Будет ли разведопрос или посоветуете ли что нибудь почитать насчет событий 1991 и 1993 года?


seedee
отправлено 18.12.16 00:09 # 16


Будут ли со временем выпущены переводы для кинопроката на DVD? В нашем городе в кинотеатрах Ваших переводов нет.


TwentySeven
отправлено 18.12.16 00:09 # 17


Ваше отношение к революции на Кубе и к ее лидерам?


Gost
отправлено 18.12.16 00:10 # 18


Кому: Пересвет, #8

> Камрады Мерлин и зелёный уже сразу все основные вопросы задали, так не интересно!

Перефразируй, и задай их снова :)


grekhss
отправлено 18.12.16 00:10 # 19


Давно гложет меня один вопрос, уважаемый Дмитрий Юрьевич: с одной стороны Вы говорите "страна тебе дала образование, чтобы ты мог в ней работать; а ты вместо этого едешь в чужую страну работать на чужого дядю", с другой стороны к Вам на разведопросы приходят люди, которые вполне успешно переехали жить в другие страны (например, Сингапур); не видите ли Вы в этом некое противоречие?


ташкенталь
отправлено 18.12.16 00:12 # 20


Кому: MartinLeeGore, #14

> Вас избрали президентом Украины. С чего бы вы начали в первую очередь (по пунктам: раз, два, три) и почему именно так?
>

Порошенко П. А., перелогиньтесь!


Goblin
отправлено 18.12.16 00:13 # 21


Кому: chisel, #12

> Как Игорь Пыхалов , имеешь с ним связь ?

на прошедшей неделе записали ролик

на грядущей неделе - ролик выйдет, ответы на все вопросы в нём


Старик Пфуль
отправлено 18.12.16 00:14 # 22


Здравствуйте.
Почему Трансформеры - это отвал башки, а Звёздные Войны - тупое говно)))))


Виктор К.
отправлено 18.12.16 00:15 # 23


Почему, на твой взгляд, сегодня в обществе многодетность не в почете, и к многодетным относятся как к юродивым? Посоветуй что-нибудь почитать о воспитании.


Gilnom
отправлено 18.12.16 00:17 # 24


1. что думаете про соглашения между Россией и Японией? (не понимаю влияние сша на Японию)
2. Как отпраздновали новый год?


astro
отправлено 18.12.16 00:17 # 25


Доброго времени суток!
Подскажите: как быть при разладе в устоявшемся многолетнем дружеском коллективе?


Pashenovich
отправлено 18.12.16 00:24 # 26


Здравствуйте, будет ли восстановлено вещание в Казахстане или от вас это не зависит?
Знакомы ли вы с программой "Момент истины" А. Караулова. Ваше мнение если знакомы.
Спасибо.


Юрий_74
отправлено 18.12.16 00:26 # 27


1) с Японией и островами не понятно - кто и что там поимел?
2) на сколько Дмитрий Юрьевич искренен в своих ответах?
Вообще и в этой предстоящей передаче.
3) порой кажется - зачем действительно всё это знание истории? Забивать голову всякими давно мёртвыми событиями. К чему? Смотришь вокруг - живут люди (хорошие) без всякой истории, сами создают свою, и развиваются в разных направлениях с отсутствием представления о многих датах, исторических поворотах страны. Вот и вопрос - зачем история обывателю?


RedStudent
отправлено 18.12.16 00:26 # 28


Дмитрий Юрьевич, как там поживает "Хобот"?
4 части выпустили а как же дальше? Есть какие нибудь планы на этот счёт ?


grekhss
отправлено 18.12.16 00:26 # 29


Что лишнее: обезьяна, банан, панда?


ЧГКшник
отправлено 18.12.16 00:32 # 30


Почему в категории "Видео" отсутствует Фотошкола Олега Зотова?


ДЕДУШКА АУ
отправлено 18.12.16 00:43 # 31


Лет 10 захожу на сайт, на многие мои вопросы вы отвечаете в своих видео, поэтому не вопрос, а надежда увидеть трилогию ,,Хобот,, ну и дополнительные материалы (пояснения) к ,,Сопрано,, конечно. Смешные переводы здорово поднимают настроение особенно когда смотришь не один, на просмотр некоторых видео собираемся вместе с друзьями. В одном из видео вы упомянули что нет интереса и времени делать смешные переводы , я вас понимаю, трилогия может быть хорошим завершением этого жанра. Спасибо.


Tech diver
отправлено 18.12.16 00:43 # 32


Дмитрий Юрьевич, верите ли Вы в возможность возрождения СССР или хотя бы возврата на путь строительства Коммунизма, считаете ли это необходимым? Если да, как по Вашему, этому можно способствовать рядовым гражданам?
Спасибо.


Дмитрий Юр-ч
отправлено 18.12.16 00:43 # 33


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.
В разведопросе с Марком Соркиным вы сказали следующую фразу:
"Я вот в милиции служил, и вот это возвращение граждан в естественное состояние, а это естественное состояние, оно мгновенно происходит. Вот вчера мы вместе в школу ходили, а сегодня я милиционер, а одноклассник бандит."
Правильно ли я понял, что бандит - это естественное состояние граждан? Почему тогда вы не перешли в естественное состояние вместе с одноклассником? Да и большинство наших граждан, насколько мне известно, не перешли в это состояние, хотя многие очень сильно бедствовали. Или это состояние не для всех естественное? В общем, хотелось бы с этим разобраться подробнее.


Вальтон
отправлено 18.12.16 00:43 # 34


Что можете рассказать о писателях-А.Бушков и В.Пикуль и о ценности их произведений?


Мутант
отправлено 18.12.16 00:43 # 35


Дмитрий Юрьевич, есть мнение что взрослого человека не переделать. Согласны ли вы с этим утверждением? Диакон Андрей Кураев может оказаться гостем Разведопроса?


Иосиф Борода
отправлено 18.12.16 00:43 # 36


Про гири с Андреем Кочергиным не планируется ?


Whisper
отправлено 18.12.16 00:52 # 37


Кому: Merlin, #1

> Почему вас зовут Гоблин?
> Какими программами переводите фильмы?

Я так свежо шутил еще 10 лет назад!!!


KoppekTHbIi
отправлено 18.12.16 01:04 # 38


Дмитрий Юрич, скоро буду судим за тяжкое преступление (надеюсь, что условно). Можно ли после этого нормально жить?


SS20
отправлено 18.12.16 01:04 # 39


Взломает ли Путин - Клинтон?


gurunars
отправлено 18.12.16 01:04 # 40


Из-за развития разных областей науки и производства семимильными шагами освоить их все одному человеку технически невозможно. В быту приходится нанимать профильных профессионалов. Не будучи сведущим в некой сфере, как можно отличить шарлотана старательно пускающего пыль в глаза от настоящего эксперта? (Пример: найти толкового дантиста, маляра или сантехника)


Бегемух
отправлено 18.12.16 01:04 # 41


Дмитрий Юрьевич. Ваш профессиональный взгляд на работу "Кураж Бамбей", Дениса Колесникова и иже с ними.


Михаил Сафонов
отправлено 18.12.16 01:04 # 42


В каком мире мы живем?
Вы за создание искусственного интеллекта или против? Почему? Какую роль вы ему отводите?


Citellus Relictus
отправлено 18.12.16 01:04 # 43


Вы неоднократно говорили, что всегда шли работать туда, где больше платили. Так же часто упоминаете, что в милиции, как при поступлении так и при увольнении, через шесть лет, платили жалкие копейки. Можете рассказать, чем руководствовались при такой смене жизненной стратегии?


rppfsp
отправлено 18.12.16 01:04 # 44


Сколько Вы пьете? Интересуют объемы, что пьете, часто ли? Средние, так сказать, цифры.


MatrosDiM
отправлено 18.12.16 01:04 # 45


Как вам фильм "Screamers" (Крикуны 1995)?

Видели игру Rising Storm/Red Orchestra 2?

Как думаете, Коммунисты двигают прогресс в производстве, технологиях, творчестве?


Dunaich
отправлено 18.12.16 01:04 # 46


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Вопрос:
Как у вас построена работа с переводами и озвучиванием фильмов и трейлеров. Что переводится и озвучивается в первую очередь трейлер или фильм?

Спасибо.


Михайло Данилович
отправлено 18.12.16 01:04 # 47


Как относитесь к заявлениям Путина что "большевики обманули народ" а "Ленин подложил под страну бомбу"? Зачем президент это говорит, неужели не понимает что от этих слов стране нашей один вред?


AserMSK
отправлено 18.12.16 01:07 # 48


1) Вопрос когда же мои комментарии будут появляться
2) Планируете ли участие в выборах в 2018 году :)
3) Как считаете дадут ли участвовать в выборах Алексу.


Воркута
отправлено 18.12.16 01:07 # 49


Кому: Димыч, #6

Дементий, ты?


gurunars
отправлено 18.12.16 01:07 # 50


Бывают ситуации когда элиты стран сводят счёты друг с другом, при этом взывая к патриотизму своего населения и необходимости постоять за отчизну. За примером далеко ходить не надо. США обожает наносить привентивные удары по всему миру и агитируют местное население вступать в армейские ряда для войн на других континентах. Будучи адекватным человеком, имеет ли смысл при возможности слать к чертям подобную элиту и отлынивать от воинской повинности до последнего? Или патриотически настроенный гражданин морально обязан делать всё, что ему прикажет демократически избранная верхушка?


id835559
отправлено 18.12.16 01:07 # 51


Вы рассказывали, что учили английские слова, вешая перед собой на рабочем месте карточки с ними. А как учили грамматику? Времена, употребление числительных?


Artemonim
отправлено 18.12.16 01:07 # 52


Мне сейчас всего восемнадцать лет. После событий на Украине, а точнее в то время, когда жгли Беркут на Майдане и людей в Одессе начал интересоваться миром за пределами привычных мест обитания. Стала интересна политика, история... Уж и не помню как, но набрёл на Ваш канал. До этого и не думал, что история и наука могут быть настолько интересными, за что Вам и Вашим гостям отдельное спасибо.
Вопрос вот в чём: вокруг очень много мусора, дезинформации и прочего, что мешает докопаться до истины. Если у Вас есть жизненный опыт, который помогает отбрасывать всё лишнее и не нужное, всю шелуху, то у меня его почти что нет.
Моя слабость в том, что я доверчив и терпеть не могу когда мне врут. Как же научиться не быть тем лохом, которого надо стричь любому политику, представителю СМИ или любому другому человеку с микрофоном или писательским пером? Неужели для этого мне придётся несколько десятилетий обжигаться об кипящую коричневую субстанцию перед тем, как обрести такой опыт?
Есть ли универсальный способ понять, можно ли доверять и верить человеку?


Химик-МГУ
отправлено 18.12.16 01:07 # 53


Что с роликами по сопрано? Будут ли они в ближайшем будущем или отложены в долгий ящик?


gurunars
отправлено 18.12.16 01:07 # 54


Планируется ли платная версия сайта без рекламы?


zloy_geka
отправлено 18.12.16 01:17 # 55


Добрый день уважаемый Дмитрий. Почему вы прекратили формат научных исторических дискурссов по истории с привлечением антагонистичных историков по интерпретации? Я увидел (извиняюсь за субъективное мнение) бабок на лавочке: Дюкова и Юлина, переход на личности, ор и т.д., прям наши либерасты во всей красе. Где истина? Возможно взять аналогичные дискурссии по палеонтологии у братьев Соколовых с привлечением помимо Вас некоего аполитичного философа/ученого естественных наук/юриста (с развитым логически доказательным аппаратом) в качестве независимого эксперта? Ну очень хочется увидеть не заочную альтернативу в неких жестких рамках, не переходящую в троллинг, а синтез разных подходов. В этой связи безумно хочу увидеть разведдопрос хотя бы с Вами с А.И. Миллером. Данный персонаж с явно либеральной позицией вызывает мое глубочайшее уважение с четким предсказанием много чего в нашей новейшей истории. Многое по факту сбылось начиная с событий на Украине, предпосылками разворота на восток и т.д.


Димыч
отправлено 18.12.16 01:17 # 56


Кому: Воркута, #49

> Дементий, ты?

[Важно прохаживается]


Azzger
отправлено 18.12.16 01:23 # 57


Раскройте, пожалуйста, своё отношение к диалектической логике, о которой рассказывает Михаил Васильевич Попов. Действительно ли она применима на практике, равно как обычная (формальная) логика, с вашей точки зрения? Удаётся ли вам на практике применять диалектический метод? Как вы считаете, должна ли диалектическая логика лечь в основе прогрессивного общества?


zden
отправлено 18.12.16 02:16 # 58


Дмитрий,

Был разведопрос "Александр Редько о раздаче земли гражданам" — там был намёк на дальнейшее развитие событий с твоим участием. Предпринимаются ли какие-нибудь шаги в этом направлении?


Shelnik
отправлено 18.12.16 02:16 # 59


1. С кем вы работаете, найм или свои и сколько их?
2. Будут в будущем гости бизнес элиты?


Oleg_Nikonov
отправлено 18.12.16 02:16 # 60


Интересует ваше мнение. Если посмотреть за горизонт, приняв как изначальное условие то, что мы еще там есть и более того, продолжаем развиваться :), то как вы думаете, по какому пути пойдет развитие цивилизации и человека в частности (как ее носителя):
- по чисто механистическому (т.е. "пересадка" "оцифрованного" интеллекта в механическую оболочку),
- по чисто биологическому (т.е. чудеса генной инженерии, биоконструирования и т.п.),
- по смешанному (с элементами и того, и другого)?
Как в ходе дальнейшей эволюции могут измениться базовые человеческие ценности?
Понятия красоты, семьи? Может ли произойти замещение существующих, биологически обоснованных мотиваций поведения, и если да, то чем, к примеру? Если короче - сохранит ли Человек человечность в ходе эволюции, в ее текущем понимании? Оправдано ли ее сохранение?
Спасибо! :)


Azzger
отправлено 18.12.16 02:16 # 61


В рассказе Роберта Хайнлайна "Звёздный десант" упоминается дисциплина "История и философия морали". В рассказе говориться, что мораль, может быть предметом научного исследования, а значит можно точно вычислить и доказать, что является морально, а что нет в определённой ситуации. Как вы считаете, применим ли такой подход к морали в реальной жизни? Является ли мораль сугубо субъективным понятием (для каждого она своя), или есть моральные принципы, проистекающие из объективных факторов, единые для любого человека? Можно ли сказать, что "кодекс строителя коммунизма", придуманный большевиками, это именно такая научно обоснованная объективная мораль?


ivan4646
отправлено 18.12.16 02:16 # 62


Кому: Serg13, #13

> Почему все коммунистические модели развития страны оказались провальны? Государства беднеют, разваливаются или переходят в фазу капитализма под красным флагом. Китай тому пример яркий и наглядный, Вьетнам после экономического краха и почти голода пошел по пути рынка и резко срезал социалку. Куба, беднейшая и закредитованная страна без промышленности. Северная Корея, про нее достоверно мало известно, но переехать туда жить на ПМЖ вряд кто пожелает.

потому,что коммунизм очень хорош для войны,а капитализм хорош для зарабатывания денег.разные ситуации требуют разных режимов работы одной и той же страны.


POCT
отправлено 18.12.16 02:16 # 63


Предположим вас назначили министром пропаганды. Вопрос: чем бы вы занялись в первую, вторую и третью очередь?


Valentin22
отправлено 18.12.16 02:16 # 64


Как думаете, не сыграл ли роли в развале СССР тот факт, что наша страна после революции 1917 года и гражданской войны сразу стала на путь построения социализма, а дальше и коммунизма? Ведь это противоречит формационному подходу Маркса, где он считал, что общество социальной справедливости можно построить только на обломках капитализма, а не на феодальных пережитках. Может мы просто не хлебнули бед империализма и поэтому отказались тогда от коммунистической идеи? Может поэтому антисоветчикам было легче развалить союз?


SuperGagarin
отправлено 18.12.16 02:17 # 65


Дмитрий Юрьевич, Вы как-то сказали, что пытаетесь по мере сил пытаетесь вычищать буро-коричневую(га*но) субстанцию из голов ваших "слушателей", проводя некий ликбез или приглашая людей которые его проводят(с чем я полностью согласен и говорю Вам за это спасибо). Так вот, мой вопрос такой: как сказанное выше сочетается с тем, что Вы переводите фильмы которые откровенно рекламируют наркоту (не надо ссылаться на то что фильмы не для подростков - они их все равно посмотрят), развратный образ жизни, бесцельный если хотите; как сказанное выше сочетается с тем, что Вы выкладываете видеоролики группы "Ленинград", которые откровенно рекламируют бухло, курево, наркоту, разврат. Т.е. с одной стороны Вы делаете действительно необходимые вещи, а с другой являетесь проводником, в те самые умы которые Вы очистили от дерьма, не менее вредных субстанций (бухло, наркота, разврат).
PS: ни какое "культурное питье" нас не спасет, потому как ~70% людей неспособны в принципе "культурно пить", все равно рано или поздно заканчивается для них плачевно.


Александр Савин
отправлено 18.12.16 02:17 # 66


Кому: Merlin, #1

> Почему вас зовут Гоблин?
> Какими программами переводите фильмы?

С этого надо было начинать! И Merlin начал. Заранее соболезную.


Александр Савин
отправлено 18.12.16 02:17 # 67


Кому: Gost, #18

> Перефразируй, и задай их снова :)

... а потом регистрируйся с другого почтового адреса 8Р


Smirnoff
отправлено 18.12.16 02:17 # 68


В разделе Заметки/Путешествия нельзя найти ни одной заметки написанной не Гоблином, а ведь народ писал туда пару лет назад активно. Верните их, если можно, в общий доступ. Планируется ли в будущем наполнение ресурса пользовательским контентом, вроде тематических заметок?


Александр Савин
отправлено 18.12.16 02:17 # 69


Кому: Юрий_74, #27

> Вот и вопрос - зачем история обывателю?
>

Я не Д.Ю., но тоже думал головой об этот вопрос. ИМХО, чтобы не попасть в ещё более худшую историю.

(извините мне мой клатчский)


kacemcot
отправлено 18.12.16 02:17 # 70


Дядь Дим, вот наблюдаются повторные вопросы: "что со смешным переводом Хобота???"...
Так вот мой вопрос: можете ли вы заделать свою краупфайдинговую тему "денежки на смешной перевод Хобота"? Может это как-то поможет вопрашающим...


Александр Савин
отправлено 18.12.16 02:17 # 71


Кому: gurunars, #54

> Планируется ли платная версия сайта без рекламы?

Присоединяюсь. А то от крутящегося на робопылесосе кота у меня развивается морская болезнь.

Кстати, это "финансирование" можно сделать целевым: сразу раскидывать, на какие темы распределють занесённую копеечку. Чтпб эдак демократичненько.


серпСталина
отправлено 18.12.16 02:17 # 72


Я люблю играть в мобу, Лол. Жена реагирует на мою игру как на красную тряпку. В последний раз выгнала из дома, сказала что устала и уходит от меня, я тогда завязал и вернулся к ней с обещанием что играть более не буду. Я неплохо зарабатываю, у нас есть уборщица, есть повар, жена не работает, предоставлена сама себе. Работа моя стрессовая, хочется отпустить психику, лучше всего получается в эту игру. С женой вместе 16 лет, бросать ее не вариант. Не знаю отстаивать свое право на игру, или забить и найти другой метод разгрузки?


kurbator
отправлено 18.12.16 02:44 # 73


Когда проведете разведопрос с Андреем Фурсовым? Было бы интересно увидеть вас обоих в кадре.


Redidogi
отправлено 18.12.16 02:44 # 74


Почему в развед-опросах не пользуетесь программой skype для связи с теми людьми кто не может придти в студию в Санкт-Петербурге.


Александр Савин
отправлено 18.12.16 02:44 # 75


Кому: ivan4646, #62

> потому,что коммунизм очень хорош для войны,а капитализм хорош для зарабатывания денег.разные ситуации требуют разных режимов работы одной и той же страны.

Что капитализм сделал для экономики России в условиях мира с 1894 до 1914 года?
Что коммунизм сделал для экономики России в условиях мира с 1921 до 1941 года? (тут, правда, конец гражданской зацепил - но тем не менее).

Сравни и устыдись своей нелепой формулировки.


Брюнет
отправлено 18.12.16 02:44 # 76


Здравствуйте. Что вы можете сказать по поводу "разоблачений" подвига Зои Космодемьянской и о тактике "выжженной земли", а также о Приказе ставки верховного главного командования № 0428?
Лично я встречаю его только на сайтах, которым не доверяю.
Если возможно, хотелось бы увидеть Разведопрос на эту тему с Игорем Пыхаловым.


tracker
отправлено 18.12.16 02:51 # 77


Имея достаточно широкий круг общения - не сформировалось ли у вас мнение о том, что люди статистически делятся на некие "поколения", качественно отличные друг от друга? Ну то есть - условно говоря - контингент таких-то годов рождения, как правило, представлен людьми дельными, а вот таких г.р. - в массе своей бестолочь?


plaster888
отправлено 18.12.16 02:54 # 78


Д.Ю., расскажите про комсомол и стоит ли его возродить? Если да, то как это сделать?


Ричард
отправлено 18.12.16 02:54 # 79


Почему вам так нравятся коммунизм и коммунисты?


ikrupenin
отправлено 18.12.16 02:59 # 80


Кому: Serg13, #13

> Почему все коммунистические модели развития страны оказались провальны? Государства беднеют, разваливаются или переходят в фазу капитализма под красным флагом.

Почему марафонец на 21-м км не победил?

1850 год, вопрос от немца: Почему буржуазная революция не удалась и Германия "перешла" в фазу феодализма?


Nevergod
отправлено 18.12.16 03:03 # 81


Не вопрос, а просьба: Дмитрий Юрьевич, "Хобота" добейте уж. Пожалуйста.

Про 6-й сезон "Семьи Сопрано" - уже смирился... Ну а вдруг как эх!


MAG84
отправлено 18.12.16 03:03 # 82


Дмитрий Юрьевич, как решить проблему Нагорного Карабаха? И сделать так, чтобы никого не задеть. На мой взгляд, сохранить хорошие отношения нужно и с Арменией и с Азербайджаном.
И второй вопрос. Можете ли на вашем личном примере сказать, как сильно меняется жизненный взгляд человека между 30-ю и 40 годами?


Denis Davydov
отправлено 18.12.16 03:13 # 83


Дмитрий Юрьевич, надеюсь на Ваше мудрое наставление.
В последнее время начал выгорать, перестал получать удовольствие от привычных вещей, нового тоже не хочется. От того что вижу вокруг столько безразличия и корысти в людях. Сам с Алтая, уже пять лет как переехал в Санкт-Петербург, а чувство, что постарел на 20, мыслю и рассуждаю как старик. Зарабатываю достаточно, деньги уже не радуют. Жена - красавица, на других даже глаз не ложится. Но в людей верить перестал. как мне свою семью взращивать? Как детей будущих воспитывать? Если я только и думаю, о том в насколько уродливом мире им придется жить.


SuperGagarin
отправлено 18.12.16 04:01 # 84


Кому: серпСталина, #72
Новосёлов Олег- "Женщина учебник для мужчин"
прочти эту книгу там все написано, но будь осторожен в действиях
(лично я после прочтения этой книги некоторое время ненавидел женщин, потом попустило)))


xak86
отправлено 18.12.16 04:01 # 85


Как происходит летоисчисление в будущем? Вот в чужих, ридике 1м и подобных кинах показывают год. А как он синхронизируется с земным? Мы же понимаем, что орбиты у планет разные.


xak86
отправлено 18.12.16 04:01 # 86


Будучи милиционером приземляли серьёзные команды? Или "кто про такое расскажет"?


rusandor
отправлено 18.12.16 04:01 # 87


Дмитрий, я твой ровесник, вопрос такой:
Как и насколько занимаешся своим здоровьем ?
Уделяешь какое то особенное внимание и насколько постоянно,
например возможно какой то вид спорта, или просто элементарная утренняя гимнастика ?
или же как говорится - когда как придется ?


xak86
отправлено 18.12.16 04:01 # 88


Что, если на сопрану 6 денег собирем?


ivan4646
отправлено 18.12.16 04:01 # 89


Кому: Александр Савин, #75

ткни ка пальчиком,где в моей формулировке слово экономика.


headfuqkk
отправлено 18.12.16 04:01 # 90


Куда делся Bers?


LuckyButch
отправлено 18.12.16 04:01 # 91


Как закалять характер - он же внутренний стержень, она же самодисциплина, она же твёрдость, жёсткость и

непоколебимость.

Реалистично ли добиться результата, ежедневно упражняясь по аналогии с Методикой управления эмоциями

(известной, как "Морлок и секретный блокнот" http://oper.ru/news/read.php?t=1051603882).

Возможно ли, на ваш взгляд, добиться результата без прессинга? Если нет, то как организовать полезный

прессинг в мирное, сытое время гражданину, не подлежащему призыву в родную армию.


Spiel
отправлено 18.12.16 04:15 # 92


Кому: Serg13, #13
Камрад, провальны как раз не коммунистические модели, а капиталистические. Ты хоть раз видел капитализм, где нет и не было кризиса в экономике? Я вот не видел. Это т.н. развитые капиталистические страны, типа США, изо всех сил стараются разрушить те экономики, которые идут по коммунистической модели. Вот и Куба, живущая в условиях жестокой экономической блокады, является наглядным примером.


АндрюхаДВ
отправлено 18.12.16 04:15 # 93


Дмитрий Юрьевич, планируется ли ролики образовательного характера на тему "ликбез по экономике", чтобы у людей сформировались понятия что и как устроено у нас в государстве и в других странах. Например, недавно услышал, как Д.А. Медведев в интервью сказала, что в бюджет оборонки регионы денег не платят,а вот на образование платят. Учитывая, что нет ни какого понимания в данных вопросах, хотелось бы, чтобы был приглашен специалист в студию, который прояснил, что да как формируется в нашем государстве. Можно было бы сделать несколько таких роликов. Заранее, спасибо, за ответ и с Наступающим!


Андрей Аксёнов
отправлено 18.12.16 04:22 # 94


Что делать тем, кого не устраивают оппозиционеры-предатели и номенклатурщики едросы? Масса самых инициативных людей пролетает между двумя крайностями. Мы не хотим революций, но хотим что-то поменять. Кто представит интересы подобных людей? У всех семьи, бизнес, обязательства... Мы сидим между двух стульев? Всем интересен цирк с контрасными конями, но что делать тем, кто не состоит на учете в психоневрологическом диспансере?


Александр Савин
отправлено 18.12.16 04:22 # 95


Кому: ivan4646, #89

> ткни ка пальчиком,где в моей формулировке слово экономика.
>
>

Виляешь. Что такое, по-твоему, "зарабатывание денег" - причём явно противопоставленное "войне"?

В период между Гражданской и Великой Отечественной войнами население (всё население, а не элиты) зарабатывало куда как лучше, чем то же самое население в период 1894-1914.


Timoleont
отправлено 18.12.16 04:28 # 96


Какие исторические фильмы\книги лично Вы могли бы посоветовать для современных школьников? Для лучшего донесения нашего прошлого до сознания подрастающего поколения.


QashAK
отправлено 18.12.16 05:04 # 97


Кому: ivan4646, #62

> коммунизм очень хорош для войны,а капитализм хорош для зарабатывания денег

Исходя из того, что США в долгах как в шелках, да к тому же не вылазят из войн, можно смело делать вывод, что американцы коммунисты!


Sweet Death
отправлено 18.12.16 06:26 # 98


Кому: Serg13, #13

> Куба, беднейшая и закредитованная страна без промышленности

С самым высоким уровнем жизни стран латинской америки?
Ты, когдв сравниваешь - не на фазенды смотри, а на фавеллы.
Ты забыл добавитьеще про экономические санкции, которые поддерживают твои друзья-капиталисты в отношении Кубы.


DrunkLeutenant
отправлено 18.12.16 07:19 # 99


Кому: серпСталина, #72

> Я люблю играть в мобу, Лол. Жена реагирует на мою игру как на красную тряпку.

Охренеть у тебя проблемы, камрад.

> Я неплохо зарабатываю, у нас есть уборщица, есть повар, жена не работает, предоставлена сама себе.

В этом и суть. Попробуй пожить на пятнадцать тысяч в месяц как я - сразу все надуманные "неразрешимые" трудности исчезнут.
[ворчит: "от игры он, блять, отвязаться не может, взрослый мужик!...]


Сталкер
отправлено 18.12.16 09:18 # 100


Кому: Goblin, #21

Как правильно питаться чтобы жиром не обрастать в 40 лет!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 290