Норвежская реклама

19.12.16 01:44 | Goblin | 50 комментариев

Смешное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Собакевич
отправлено 19.12.16 02:32 # 1


Имя у субмарины отличное!


Getinaf
отправлено 19.12.16 02:35 # 2


Есть дополнение:

https://www.youtube.com/watch?v=L4uw7E5qzcU

Честно говоря, ничё не понял. Такое ощущение что русских опять выставляют дебилами.
Могу ошибаться конечно.


Gecko
отправлено 19.12.16 03:42 # 3


Кому: Getinaf, #2

> Честно говоря, ничё не понял.

Это реклама норвежского авито, сервиса частных объявлений. Типа быстро покупают, всё что выложишь.

> Такое ощущение что русских опять выставляют дебилами.

Как же без этого, там ведь нет пропаганды!


Macrolenes
отправлено 19.12.16 03:46 # 4


однако чтобы подводная лодка вошла незамеченной во фьёрд!


human_san
отправлено 19.12.16 03:46 # 5


Это видимо и есть та подлодка, которую так долго искали в своих водах шведы.
А вот недавно посмотрел нашу рекламу фереро роше про маяки. Какие разные эмоции!


Николай Фоминых
отправлено 19.12.16 03:46 # 6


Кому: Getinaf, #2

> Могу ошибаться конечно.
>

Можешь. Letgo выставляют дебилами всех.

https://www.youtube.com/watch?v=hycOPHmRIUM
https://www.youtube.com/watch?v=qtBoC6mqmX8


-SandmaN-
отправлено 19.12.16 04:34 # 7


Мундир у командира субмарины ему по наследству от адмирала Нахимова достался?


Вратарь-дырка
отправлено 19.12.16 06:53 # 8


Кому: Gecko, #3

> Как же без этого, там ведь нет пропаганды!

О боже, а реклама "Альфа-банка", что ли - это тоже пропаганда, античукотская или какая там? Товарищи знают, что за темы в прессе крутятся - над тем и ржут.


Александр Савин
отправлено 19.12.16 06:53 # 9


Кому: Macrolenes, #4

> однако чтобы подводная лодка вошла незамеченной во фьёрд!
>

Реклама российских подводных лодок, однако.

Типа, даже за такой фигнёй, как холодильник - в любой фьорд проникнет незамеченной. И люди на ней вежливые: поинтересовались, как рыбалка.


Kostyk
отправлено 19.12.16 07:24 # 10


Советская субмарина всплыла после 25 лет автономного похода.


АндрюхаДВ
отправлено 19.12.16 07:30 # 11


Кому: Getinaf, #2

> Такое ощущение что русских опять выставляют дебилами.

Не преувеличивай. Это просто реклама. =)


}i{MyRik
отправлено 19.12.16 09:00 # 12


По-моему, это все-таки реклама айфона :)


FL-4200
отправлено 19.12.16 09:01 # 13


Наша реклама - как делают реактор для АЭС

https://youtu.be/KgDuePg5-ao


S.K.Vattor
отправлено 19.12.16 09:01 # 14


Не, ну лодка "ЛОДКА" - это "5", я щщетаю.


bazzy
отправлено 19.12.16 09:02 # 15


Кому: -SandmaN-, #7

> Мундир у командира субмарины ему по наследству от адмирала Нахимова достался?

Обычная офицерская шинель, такие в 90-х еще носили.


razoom1
отправлено 19.12.16 09:15 # 16


Хорошая реклама. Соседей по-доброму троллируют.


SkaTo
отправлено 19.12.16 09:30 # 17


Кому: Getinaf, #2

> Честно говоря, ничё не понял. Такое ощущение что русских опять выставляют дебилами.

В отличии от норвежцев, которые рыбачат с холодильником!!!
Ну нельзя же настолько быть зверски серьёзными - это же секретная операция!

https://www.youtube.com/watch?v=L4uw7E5qzcU


fralnik
отправлено 19.12.16 09:45 # 18


Не в курсе языка и традиций... Может кто подскажет есть ли там непереводимая игра слов, местные шутки про поездку на рыбалку с холодильником? Не верится, что намек как найти подлодку во фьордах был единственным приколом. =)


fakel hell
отправлено 19.12.16 10:29 # 19


а вот и продолжение истории
https://www.youtube.com/watch?v=L4uw7E5qzcU


vamor
отправлено 19.12.16 10:29 # 20


Кому: Getinaf, #2
>Такое ощущение что русских опять выставляют дебилами.
Могу ошибаться конечно.

Чтобы ты не сомневался вот продолжение.
https://www.youtube.com/watch?v=L4uw7E5qzcU


ДЕДУШКА АУ
отправлено 19.12.16 10:42 # 21


У рекламщиков хорошее чувство юмора, посмеялись с паранойи своего правительства.


Leisheng
отправлено 19.12.16 11:26 # 22


Реклама в стиле "клюква". Жаль, что нет медведей-десантников, как Red Alert-3 были. Надеюсь, в следующих рекламах появятся.


Сапёр-старпёр
отправлено 19.12.16 11:28 # 23


А мне понравилась рекламка, тут рекламщики точно момент подобрали. А лодка "Лодка" - это прям как коньяк "Коньяк" у Лобанова.


Buktop
отправлено 19.12.16 11:37 # 24


Сдается мне, что это была социальная реклама ВМФ РФ


Котовод
отправлено 19.12.16 11:59 # 25


Кому: S.K.Vattor, #14

> Не, ну лодка "ЛОДКА" - это "5", я щщетаю.

Я даже знаю как зовут ее капитана... если он конечно не адмирал!!!


Andor
отправлено 19.12.16 12:04 # 26


Кому: Котовод, #25

> Я даже знаю как зовут ее капитана...

Там в продолжении ролика четко ФИО озвучено: Иванов Иван Иванович :)


Котовод
отправлено 19.12.16 12:09 # 27


Кому: Andor, #26

> Там в продолжении ролика четко ФИО озвучено: Иванов Иван Иванович :)

Конспирация. Его настоящее имя слишком известно по всему миру!!!


Zhff
отправлено 19.12.16 12:21 # 28


А че наши до местных по поводы рыбы еще докапывались, не понял?


Aleks78
отправлено 19.12.16 12:46 # 29


Кому: FL-4200, #13

Хорошая железка. Так-то РФ ничего не производит, только нефть качаем. (см. "Заявление президента США Барака Обамы о России")


Bogolubskiy
отправлено 19.12.16 12:46 # 30


Рыбаки определённо рассчитывали на русского покупателя, продавая красный холодильник...


NT45
отправлено 19.12.16 12:47 # 31


В середине 80-х шли у нас внеконкурсные фильмы. Почему-то запомнился один норвежский фильм, название что-то типа "В начале жизни".
Время действия сразу после окончания войны. Кто-то из героев фильма работал на фабрике по производству холодильников, и он там рассказывает, что у них на заводе работает один лилипут, в чьи обязанности входит сидеть внутри холодильника, чтобы определять, тухнет ли лампочка, когда дверца закрыта.
Помню, зал при этом разразился громким хохотом. Правда, фильм не комедийный, поэтому я так и не понял, может, у них в те годы и правда так было. ))


Qot
отправлено 19.12.16 13:15 # 32


Такую рекламу недолго крутили в Чехии:
https://www.youtube.com/watch?v=QBu6UyzPdHA

поляки обиделись, представитель МИДа сказали "фи", ролик сняли с эфира.


Centurio
отправлено 19.12.16 13:23 # 33


Кому: Сапёр-старпёр, #23

> А лодка "Лодка" - это прям как коньяк "Коньяк" у Лобанова.
>

Я в одном провинциальном городке видел кинотеатр под названием "Кинотеатр".


Lesnoy
отправлено 19.12.16 13:34 # 34


Кому: Zhff, #28

> А че наши до местных по поводы рыбы еще докапывались, не понял?

Купить хотели, наверное


Shurik
отправлено 19.12.16 13:39 # 35


Даже они знают, что мы где-то рядом... в ихних водах... :)


Basilevs
отправлено 19.12.16 13:51 # 36


Кому: Zhff, #28

> А че наши до местных по поводы рыбы еще докапывались, не понял?

Дык купить заодно и рыбки хотели. Чтоб два раза не всплывать.


Собакевич
отправлено 19.12.16 14:20 # 37


Кому: Qot, #32

> Такую рекламу недолго крутили в Чехии:
> https://www.youtube.com/watch?v=QBu6UyzPdHA

[рж0т]


Kostyk
отправлено 19.12.16 14:43 # 38


Особенности национальной рыбалки...


Собакевич
отправлено 19.12.16 14:50 # 39


Кому: Centurio, #33

> Я в одном провинциальном городке видел кинотеатр под названием "Кинотеатр".

где нарисован был билиярт с двумя игроками во фраках, в какие одеваются у нас на театрах гости, входящие в последнем акте на сцену. Игроки были изображены с прицелившимися киями, несколько вывороченными назад руками и косыми ногами, только что сделавшими на воздухе антраша. Под всем этим было написано: "И вот заведение".

(c) Н.В.Гоголь "Мертвые души"


spetrov
отправлено 19.12.16 14:51 # 40


Кому: Qot, #32

> Такую рекламу недолго крутили в Чехии:

Отлично.

А вообще я в свое время периодически ходил на "Каннских Львов". Вот где целая россыпь подобных.


Kostyk
отправлено 19.12.16 15:17 # 41


Помню, в 90-е крутили по ящику рекламу, получившую на конкурсе приз: мужик смотрит сквозь бутылку "Смирновской" и видит вместо драной подвальной кошки чёрную лоснящуюся пантеру, а страшная, старая, сварливая баба видится ему королевой красоты...


Kemb5440
отправлено 19.12.16 15:36 # 42


Кому: Собакевич, #39

> Под всем этим было написано: "И вот заведение".

Пытаюсь вспомнить фильм и книгу которые не так давно видел/читал, где был бар "Бар" но не могу. Кто поможет?


snakedoctor
отправлено 19.12.16 15:52 # 43


насколько я понял, диалог такой:
-... серьезно?
- ты же знаешь,он мне нравится. В нем можно хранить рыбу.
- кажется, мы тонем. Я продам его через letgo. Это просто-делаю фото и посылаю по почте.


rusandor
отправлено 19.12.16 19:06 # 44


Кому: razoom1, #16

> Хорошая реклама. Соседей по-доброму троллируют.

по моему вообще без намека потроллить, все уж чересчур даже дружелюбно )


Кому: ДЕДУШКА АУ, #21

> У рекламщиков хорошее чувство юмора, посмеялись с паранойи своего правительства.

а вот это точно есть =)


HungryCat
отправлено 19.12.16 19:06 # 45


А мне запомнился вот этот рекламный ролик, тоже какие-то норды сделали. Не помню, чтобы наши делали что-то подобное.
https://www.youtube.com/watch?v=avHnr3tFJNs


УниверСол
отправлено 19.12.16 20:47 # 46


Кому: Собакевич, #1

> Имя у субмарины отличное!

Это бортовой госномер. Командир-то явно непростой!


razoom1
отправлено 20.12.16 08:21 # 47


Кому: ДЕДУШКА АУ, #21

Скорее соседского, потому как паника была в Швеции, а реклама норвежская.


Mot-iK
отправлено 21.12.16 00:55 # 48


Вспомнил анекдот: Деду с бабкой пришла в телеграмма:
-дорогие родители переезжайте к нам в Канаду, мы вам купили дом, берите только самое ценное.
Сели они в самолёт (а из ценного у них был только красный холодильник), летят. В самолёте, уже на подлёте заглохли все движки и чтобы дотянуть до берега, капитан слил топливо и приказал выкинуть багаж, а дед с бабкой вцепились в холодильник и не дают выкинуть. Народ уже ручную кладь за борт выбросил - смотрят, чего бы ещё выкинуть. Короче настучали старикам по головёнкам и выкинули их самое ценное уже на подлёте к берегу...

Забыл, что там дальше(

О! другой анекдот: Парень долго ухаживал за девушкой, она ему не давала, но пообещала, если он создаст романтику, то точно не откажет. Он отвез её на море, - она говорит - не могу в гостинице. Организовал пикник у костра на пляже, она мнётся -я так не могу, -давай на яхте покатаемся - точно дам! Он нашел яхту отплыли от берега - Давай уже, говорит, надоела выдумывать новые условия! Она ему - достань мне со дна жемчужину, тогда уж сразу дам! Одел парень акваланг час искал жемчуг - нашел! Всплывает, а девушка мертва...

Спросите, почему? А ей на голову красный холодильник с неба упал!


andreyfetter
отправлено 21.12.16 01:37 # 49


Кому: Николай Фоминых, #6

у магаза должен быть слоган:
"Среди наших клиентов одни дебилы ! Поздравляем с покупкой!!!"


Vaccum
отправлено 21.12.16 17:21 # 50


Кому: Mot-iK, #48

[деревянным голосом с каменным лицом]

Шутку понял, смешно.



cтраницы: 1 всего: 50