Убит посол России в Турции

19.12.16 20:58 | Goblin | 504 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
На открытии фотовыставки в Анкаре было совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Во время нападения помимо дипломата пострадали еще трое. Злоумышленник был застрелен полицией на месте.

Турецкие источники заявляют, что убийца посла в Анкаре служил в полиции Сообщают, что убийца был офицером полиции, приставленном к охране выставки. Кроме того, сообщается, что нападавший кричал "не забудьте Сирию, Алеппо".

Вопрос об убийстве посла РФ будет поставлен перед членами Совбеза ООН, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Сегодня же этот вопрос будет поставлен перед членами СБ ООН. Терроризм не пройдёт. Мы будем решительно с ним бороться", — сказала Захарова журналистам.
Убит посол России в Турции


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 504, Goblin: 2

S.K.Vattor
отправлено 19.12.16 21:01 # 1


это просто п;№%ц... :(


Серёга_из_Перова
отправлено 19.12.16 21:01 # 2


Земля пухом.

Клинтон уже радостно подпрыгнула с поросячьим визгом?!


Airliner
отправлено 19.12.16 21:05 # 3


Застрелил в спину шакал убогий.


Sharikoff
отправлено 19.12.16 21:05 # 4


Ой бляя


Zx7R
отправлено 19.12.16 21:07 # 5


Самолёта чурканам похоже было мало. Твари мерзкие.


Fufendorf
отправлено 19.12.16 21:09 # 6


Земля пухом, родным соболезную


stabvenom
отправлено 19.12.16 21:09 # 7


>Кроме того, сообщается, что нападавший кричал "не забудьте Сирию, Алеппо".

Сразу видно - этот умеренный, не какой-то там ИГИЛовец! Вот именно за таких вписались лицемеры из мирового сообщества. Вот именно таких они подкармливают и до последнего защищают.

Вот наглядное сравнение Свободы с кровавой диктатурой Асада.


kiokumizu
отправлено 19.12.16 21:10 # 8


Видел сейчас в новостях. Кому-то очень хочется расстроить отношения России и Турции, которые только-только начали налаживаться. И возникает вопрос - а где была охрана посла?


Ворчун_
отправлено 19.12.16 21:10 # 9


А послам охраны не положено?..


Demtaurus13
отправлено 19.12.16 21:11 # 10


Уходящая администрация из всех сил старается. не получилось провокация с СУ 24 и гибелью Пешкова, так теперь это... Главное не поддаться на пиндосскую провокацию


Gurken
отправлено 19.12.16 21:11 # 11


Ставки повышаются до предельного уровня. Ебаные твари.


Demtaurus13
отправлено 19.12.16 21:11 # 12


А послу - земля пухом... За Пешкова еще не до конца расплатились, так что за посла с процентами ответят


drudd
отправлено 19.12.16 21:12 # 13


Кому: Zx7R, #5

> Самолёта чурканам похоже было мало. Твари мерзкие.

Твари мерзкие - которые за океаном. Американский след вижу я.


Хромой Шайтан
отправлено 19.12.16 21:14 # 14


Нас не запугать.

Пускай бородатые в своих крысиных норах дрожат.


noireg
отправлено 19.12.16 21:14 # 15


Дайли майл заголовок, просто цинизм:
https://twitter.com/mailonline/status/810897155753988096


antoly83
отправлено 19.12.16 21:14 # 16


Героя украины уже дали ему?


Тюменский
отправлено 19.12.16 21:14 # 17


Зачем исполнителя валить??? ДБ...


MatrosDiM
отправлено 19.12.16 21:14 # 18


РеСоветизация или нас сомнут...


Вратарь-дырка
отправлено 19.12.16 21:15 # 19


Что-то мне не понятно, почему глава комитета по международным делам Госдумы спешит делать примирительные заявления вперед турков. Не знаю, как у дипломатов, но для меня - обывателя - это выглядит, как заискивание перед турками, которые, на минуточку, только что убили посла.


tGv
отправлено 19.12.16 21:15 # 20


Прощальная подлость от подручных обамки. Не нравится сближение России и Турции - будем убивать послов... гадят напоследок везде, где могут.


Kamiko-san
отправлено 19.12.16 21:15 # 21


Очень странно всё пока. Это не беженец из Алеппо, это внедрённый кадр. Надо ждать информацию о стрелке.

З.Ы. Земля пухом Андрею Геннадьевичу..


Strycker
отправлено 19.12.16 21:15 # 22


Прескорбно. Родным соболезнования.
Алеппо взяли и тут же пальба в Грозном, взяты группы по Москве. Теперь вот это. Не могут наши "партнёры" простить нам наши успехи.


woddy
отправлено 19.12.16 21:15 # 23


Кому: kiokumizu, #8

> И возникает вопрос - а где была охрана посла?

пишут что убийца - офицер полиции и охранял мероприятие.


antoly83
отправлено 19.12.16 21:15 # 24


Кому: Ворчун_, #9

сдается мне это и был его охранник


Demtaurus13
отправлено 19.12.16 21:15 # 25


Кому: Серёга_из_Перова

я не удивлюсь если это её прихвостней дело


raengel
отправлено 19.12.16 21:15 # 26


Сплоховала охрана посла.


drudd
отправлено 19.12.16 21:15 # 27


Кому: Demtaurus13, #10

> Уходящая администрация из всех сил старается.

Опасное заблуждение! Администрация Барака Обамы (да и не только евойная!..) - это марионетки. У руля совсем другие люди, которые продолжают делать всё для начала Большой Войны.


stabvenom
отправлено 19.12.16 21:15 # 28


Кому: kiokumizu, #8

> И возникает вопрос - а где была охрана посла?

Кому: Ворчун_, #9

> А послам охраны не положено?..

Ну вот по умолчанию охрана должна взаимодействовать с местными силовыми ведомствами. Все кортежи сопровождения с мигалками и мотоциклами, снайперы на крышах, сотрудники в штатском в толпе - из местных всегда. И что делать, если вдруг коллеги стреляют вот так в спину? Как от такого уберечься?


pell
отправлено 19.12.16 21:16 # 29


Кому: Тюменский, #17

> Зачем исполнителя валить??? ДБ...

Вооружённый человек, ведущий огонь по людям. Что с ним ещё делать, на белый вальс приглашать?


Airliner
отправлено 19.12.16 21:16 # 30


> убийца посла в Анкаре служил в полиции

Вот и фото-подтверждение - https://twitter.com/sashakots/status/810903531649724416 - уровень работы охраны мероприятия такого уровня впечатляет в самом плохом смысле. Судя по записи с места, уже произведя несколько выстрелов, убийца спокойно размахивал пистолетом и выкрикивал лозунги перед собравшимися журналистами.


Zx7R
отправлено 19.12.16 21:16 # 31


Кому: drudd, #13

> Самолёта чурканам похоже было мало. Твари мерзкие.
>
> Твари мерзкие - которые за океаном. Американский след вижу я.
>

Турки хорошие и милые, они просто исполняли приказы.


drudd
отправлено 19.12.16 21:19 # 32


Кому: Zx7R, #31

> Турки хорошие и милые, они просто исполняли приказы.

Я такого не говорил, камрад. Кто более мерзок - подло науськивающий из-за угла или тупой исполнитель?


Steel Rat
отправлено 19.12.16 21:22 # 33


Кому: pell, #29

> Вооружённый человек, ведущий огонь по людям. Что с ним ещё делать, на белый вальс приглашать?

Но самое главное, что мёртвые не говорят.


pell
отправлено 19.12.16 21:24 # 34


Кому: Airliner, #30

> уровень работы охраны мероприятия такого уровня впечатляет в самом плохом смысле. Судя по записи с места, уже произведя несколько выстрелов, убийца спокойно размахивал пистолетом и выкрикивал лозунги перед собравшимися журналистами.

А как должно быть? Правила, нормативные документы, законы и т.п. на такой случай существуют? По-быстрому ничего нагуглить не удалось.


peretz
отправлено 19.12.16 21:26 # 35


Ждем извинений?


Rominz
отправлено 19.12.16 21:26 # 36


На прошлой неделе, в передаче "Поединок", Жирик неистово орал что турки нам друзья.


Michail_B
отправлено 19.12.16 21:26 # 37


Кому: antoly83, #24

> сдается мне это и был его охранник

полициейский он был... Турки даже его фото в форме опубликовали.


Михаил Сафонов
отправлено 19.12.16 21:26 # 38


Кому: Ворчун_, #9

давай без иллюзий, камрад. Захотят застрелить — застрелят.


Вратарь-дырка
отправлено 19.12.16 21:26 # 39


Кому: Тюменский, #17

Например, за тем, что он вооружен: не убил жертву первым выстрелом - может добить вторым.


Рассагаль
отправлено 19.12.16 21:26 # 40


Кому: pell, #29

> Вооружённый человек, ведущий огонь по людям. Что с ним ещё делать, на белый вальс приглашать?

ну например обстрелять руки в хламину - хватит для нейтрализации.


stabvenom
отправлено 19.12.16 21:29 # 41


Кому: Рассагаль, #40

> ну например обстрелять руки в хламину - хватит для нейтрализации.

Кино пересмотрел, камрад?


pell
отправлено 19.12.16 21:29 # 42


Кому: Steel Rat, #33

Ну да, удобно получилось.

Однако называть ДБ тех, кто ликвидировал вооружённого ведущего по людям огонь, я бы, не дождавшись результатов расследования, не стал. В этом действии - огонь на поражение - логика есть. В том, чтобы в интернетах писать про ДБ, даже не попытавшись разобраться в ситуации, - нет.


Kleine Мук
отправлено 19.12.16 21:32 # 43


Охуеть!


Nord
отправлено 19.12.16 21:34 # 44


Кошмар.


Вратарь-дырка
отправлено 19.12.16 21:36 # 45


Кому: noireg, #15

Где цинизм? Российский посол убит прилично одетым мужчиной в костюме с галстуком?


TitansFury
отправлено 19.12.16 21:36 # 46


а жириновский с пеной у рта защищал турцию в прошлый четверг на поединке как раз


fakel hell
отправлено 19.12.16 21:36 # 47


по Life запустили карусель с кадрами убийства


Burst Behind
отправлено 19.12.16 21:36 # 48


Кому: pell, #34


>А как должно быть? Правила, нормативные документы, законы и т.п. на такой случай существуют?

Меня, например, немного смутило, что его сразу не уложили. Ходит, алахуакбар, все дела. Он там единственный полицейский был? Ждали момента?
Хрен его знает, конечно, как там на месте было.


Getinaf
отправлено 19.12.16 21:39 # 49


А нацистские укропские отродья, изо всех всех сил засирают все форумы и каменты, пытаясь пользуясь случаем стравить, спровоцировать русских с турками либо с США, печатая сообщения якобы от русских.
Тупые твари, что сказать.


Puhiss
отправлено 19.12.16 21:39 # 50


62 года мужику. Что он им плохого сделал?


Gnom76
отправлено 19.12.16 21:39 # 51


Кому: woddy, #23

> пишут что убийца - офицер полиции и охранял мероприятие.

Бывший офицер полиции. Уволен после неудачно переворота, во время зачистки силовиков Эрдоганом.


sergvladb40
отправлено 19.12.16 21:39 # 52


Ничего необычного. Цирк планетарного масштаба продолжается. Неоконы в истерике. Поэтому и такие провокации.


Sha-Yulin
отправлено 19.12.16 21:41 # 53


Кому: Zx7R, #5

> Самолёта чурканам похоже было мало. Твари мерзкие.

Что-то не очень получается с объявленным победным останавливанием терроризма на дальних подступах.

Может американский способ борьбы с терроризмом путём бомбёжек, над которым у нас смеялись до начала операции в Сирии, действительно не работает?


Korsar
отправлено 19.12.16 21:42 # 54


Кому: drudd, #13

> Американский след вижу я.

Не отметая никаких версий данное преступление им непонятно зачем. Если только посол не был завязан на какие-либо ключевые решения с турками. Убийца вполне мог быть просто ебанутый адепт из ячейки ИГ, который решил по случаю прославиться.


Sha-Yulin
отправлено 19.12.16 21:43 # 55


Кому: Fufendorf, #6

> Земля пухом, родным соболезную

Жаль посла. Такие люди первыми принимают удар на себя. У них нет возможности ни защититься, ни спрятаться.


pogo77
отправлено 19.12.16 21:43 # 56


Кому: Ворчун_, #9

> А послам охраны не положено?..

Зависит от страны. Далеко не везде. Но в Турции, особенно нынешней, наверное должна быть.


Jetlag
отправлено 19.12.16 21:46 # 57


Кому: Sha-Yulin, #53

> Может американский способ борьбы с терроризмом путём бомбёжек, над которым у нас смеялись до начала операции в Сирии, действительно не работает?

Борис Витальевич, а какие еще варианты на этом этапе имелись/имеются, чтобы не сдавать Сирию?


Sha-Yulin
отправлено 19.12.16 21:46 # 58


Кому: Strycker, #22

> Алеппо взяли и тут же пальба в Грозном, взяты группы по Москве. Теперь вот это. Не могут наши "партнёры" простить нам наши успехи.

Ну да. И все знают, что это - агенты госдепа!


Kamiko-san
отправлено 19.12.16 21:47 # 59


Пока турки пытаются выдать убийцу за последователя Гюлена, за участника летнего путча. Это понятно, чисто защитная реакция. Думаю, они сами пока ни черта не знают. Там интересантов - миллион, от курдов до саудов, кто угодно мог заказать.


andrey.torlopov
отправлено 19.12.16 21:47 # 60


И ведь есть еще те кто додумался поехать отдыхать в турцию!


ташкенталь
отправлено 19.12.16 21:47 # 61


Бля.
Охранники где были в это время, что делали?


микроэлектронщик
отправлено 19.12.16 21:47 # 62


Кому: Рассагаль, #40

Камрад, ну не все же люди с оружием являются неким ковбоем Уейном, пока ты целится будешь он кого нить застрелит, к примеру тебя.


drudd
отправлено 19.12.16 21:49 # 63


Кому: Korsar, #54

> Не отметая никаких версий данное преступление им непонятно зачем.

Ну, я вижу так - мою страну всеми силами пытаются втянуть в войну. И убийство посла - это один из поводов. Мировой экономический кризис таки надо решать, а решать его можно только войной.


al1
отправлено 19.12.16 21:49 # 64


.


Steel Rat
отправлено 19.12.16 21:53 # 65


Мне вот интересно, кого накызвать наши будут? Уж больше года прошло, как взорвали наш самолёт в Египте. Понятное дело, что я в этом нихрена не разбираюсь, но надеялся, что нам представят трупы заказчиков в течение полугода.


COMMIE[k]
отправлено 19.12.16 21:53 # 66


Кому: Тюменский, #17

> Зачем исполнителя валить??? ДБ...

А вдруг расскажет чего!!!


Zx7R
отправлено 19.12.16 21:53 # 67


Кому: drudd, #32

> Турки хорошие и милые, они просто исполняли приказы.
>
> Я такого не говорил, камрад. Кто более мерзок - подло науськивающий из-за угла или тупой исполнитель?

В сортах говна не разбираюсь.


ilya39
отправлено 19.12.16 21:54 # 68


Кому: Рассагаль, #40

> ну например обстрелять руки в хламину - хватит для нейтрализации.

опять двадцать пять.

Я обстреляю руки неподвижно стоящего человека с десяти метров пятью попаданиями секунд за 30, и попыток за 10-15.
Вот только проблема, что неподвижно стоящий человек может не хотеть второго попадания, в общем - мероприятие затянется на срок сильно превышающий секунд 30.


Medusa21
отправлено 19.12.16 21:54 # 69


Дикари


urfin
отправлено 19.12.16 21:54 # 70


Кому: MatrosDiM, #18

Владельцы крупных современных состояний тут же радостно согласились с тобой.


Sha-Yulin
отправлено 19.12.16 21:55 # 71


Кому: Jetlag, #57

> Борис Витальевич, а какие еще варианты на этом этапе имелись/имеются, чтобы не сдавать Сирию?

Сейчас - никаких.

Наше правительство сдало Сирию ещё 4-5 лет назад. Если не помнишь по событиям - когда не поставили Асаду вооружения, в том числе комплексы ПВО. А затем помогали разоружать Асада.

Сейчас Сирии нет. Есть несколько воюющих анклавов, жители которых уже давно не считают себя одним народом. И эти анклавы поддерживают разные страны.
Алавитов и шиитов - мы и иранцы через "Хезболлу".
Турков (север страны с Алеппо) - турки.
Суннитов (запрещённая в РФ ИГИЛ) - саудиты и катарцы.

И наши войска вместе с войсками Асада добились только одного стратегического успеха против ИГИЛ - выбили этих отморозков из Пальмиры. Но Пальмиру они уже захватили обратно.

А Алеппо - это против протурецких группировок, которые турки стали меньше поддерживать, чтобы наладить отношения с нами.


HOHOL
отправлено 19.12.16 21:57 # 72


Просто нет цензурных слов!


Airliner
отправлено 19.12.16 21:58 # 73


Кому: pell, #34

> А как должно быть? Правила, нормативные документы, законы и т.п. на такой случай существуют?

Могу судить только по общению с отставными офицерами ФСО, перешедшими в начале 2000-х в частную охрану телохранителями. Одно из базовых решений - работа парой (минимум). В случае нейтрализации первой пулей первого телохранителя второй успеет среагировать.


Тюменский
отправлено 19.12.16 21:58 # 74


...Убийство посла по дипломатической этике означает объявление войны, причем без права почетной капитуляции...


Завал
отправлено 19.12.16 21:58 # 75


Есть ощущение, что убийство посла - исключительно для Запада. Это не провокация как с самолетом.


Ахой
отправлено 19.12.16 21:58 # 76


Рай для туристов! Тут даже посол может выступать без всякой охраны! Вспоминается "Отдохнул в Турции - оплатил убийство русского солдата"


Pashenovich
отправлено 19.12.16 22:01 # 77


А ведь завтра(20 декабря) в России должны состоятся переговоры по Сирии куда вошли Турция, Иран и Россия, а Америку не пригласили. Предлагаю пендосы хотят сорвать переговоры.


Puhiss
отправлено 19.12.16 22:01 # 78


Молчу, страшно.


Gecko
отправлено 19.12.16 22:02 # 79


Пиздец какой. Кому-то очень хочется ещё больше рассорить Россию и Турцию.


Vareneg
отправлено 19.12.16 22:02 # 80


Мразь. В спину стрелять - только шакал может.


necro-tor
отправлено 19.12.16 22:04 # 81


Кому: Steel Rat, #65

> Мне вот интересно, кого накызвать наши будут? Уж больше года прошло, как взорвали наш самолёт в Египте. Понятное дело, что я в этом нихрена не разбираюсь, но надеялся, что нам представят трупы заказчиков в течение полугода.

В Катар намедни продали пакет акций Роснефти - наказывают как могут.


Баир Иринчеев
отправлено 19.12.16 22:08 # 82


Соболезнования родным.


pogo77
отправлено 19.12.16 22:10 # 83


Кому: Тюменский, #74

> ...Убийство посла по дипломатической этике означает объявление войны, причем без права почетной капитуляции...

С бармалеями уже воюют. А Эрдогану сейчас всеми силами придется открещиваться.


DVD
отправлено 19.12.16 22:10 # 84


>Убийца российского посла Андрея Карлова 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ был уволен из правоохранительных органов в ходе расследования попытки государственного переворота 15 июля. Издание отмечает, что Алтынташ был участником террористической организации ФЕТО.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/949031/napadieniie_na_rossiiskuiu_fotov...


JPBelmondo
отправлено 19.12.16 22:13 # 85


Подло, громко. Соболезнования родным посла.

Интересно, чего добиться-то хотят заказчики. Похоже на провокацию с убийством Франца Фердинанда, но времена-то нынче другие.


pell
отправлено 19.12.16 22:13 # 86


Кому: Airliner, #73

> Одно из базовых решений - работа парой (минимум). В случае нейтрализации первой пулей первого телохранителя второй успеет среагировать.

Странно. Я всегда по малограмотности полагал, что валят не телохранителей, а тех, кого они охраняют. А двойка нужна, чтобы телохранители следили друг за другом, и чтобы в случае предательства один телохранитель имел шанс опередить и завалить другого.


Тюменский
отправлено 19.12.16 22:14 # 87


Кому: pell, #29



> Вооружённый человек, ведущий огонь по людям. Что с ним ещё делать, на белый вальс приглашать?

Да вроде спецсредства никто не отменял. А там на фото видно, по пулевым на стене, что лупили очередями как минимум с двух калибров.


raengel
отправлено 19.12.16 22:14 # 88


Haberturk сообщает, что убийцу уволили из полиции после неудачной попытки военного переворота в Турции в июле этого года. По словам мэра Анкары, стрелок, возможно, был сторонником живущего в США проповедника Фетхуллаха Гюлена – турецкие власти считают его главным вдохновителем и организатором июльского путча. Гюлен эти обвинения отрицает.

Повесить собак на Гюлена - это удобно


Mad Stuntman
отправлено 19.12.16 22:16 # 89


Кому: Sha-Yulin, #71

Вообще нынешнее руководство РФ, зачастую делает что-либо на полшишечки, в тч и по Сирии, по Грузии и б/украине.


Steel Rat
отправлено 19.12.16 22:17 # 90


Кому: necro-tor, #81

Русские - самые жестокие люди в мире!


Evgen_Perm
отправлено 19.12.16 22:19 # 91


Земля пухом.

Да, вспоминается даже не кронпринц, а Грибоедов.
Годы идут, а методы работы не меняются. Очень удачно завалили наглухо исполнителя, теперь до заказчика хрен доберешься. Суки.


Taransv
отправлено 19.12.16 22:19 # 92


Кому: Серёга_из_Перова, #2

Европа и Упорытые точно начали повизгивая ручонки попирать.


Аслан
отправлено 19.12.16 22:19 # 93


земля пухом


Kemb5440
отправлено 19.12.16 22:19 # 94


Кому: Ворчун_, #9

> А послам охраны не положено?..

Как объясняли мне ныне респектабельные и уважаемые люди, пережившие 90-ые и начало нулевых (а бандюков у нас в городе особенно активно отстреливали в первый срок ВВП) охрана она не для того чтобы не завалили, а для того чтобы не похитили. Против фанатика который в принципе готов умереть за идею и не планирует пути обхода мало какая охрана поможет, если нет комплексных повышенных мер безопасности


drudd
отправлено 19.12.16 22:20 # 95


Кому: JPBelmondo, #85

> Похоже на провокацию с убийством Франца Фердинанда, но времена-то нынче другие.

Времена сейчас вполне себе похожие, что не добавляет оптимизму.


Sha-Yulin
отправлено 19.12.16 22:20 # 96


Кому: necro-tor, #81

> В Катар намедни продали пакет акций Роснефти - наказывают как могут.

Это, наверное, за избиение нашего посла в Катаре.


Sha-Yulin
отправлено 19.12.16 22:21 # 97


Кому: Тюменский, #74

> ...Убийство посла по дипломатической этике означает объявление войны, причем без права почетной капитуляции...

Блин, откуда вы этот бред берёте?


krez
отправлено 19.12.16 22:21 # 98


Одним заказали посла, другим убийцу.
Но никто же спрашивать не будет с "героев".


Kemb5440
отправлено 19.12.16 22:22 # 99


Кому: Mad Stuntman, #89

> Вообще нынешнее руководство РФ, зачастую делает что-либо на полшишечки, в тч и по Сирии, по Грузии и б/украине.

В каких войсках служил, позволь поинтересоваться? Заключал ли контракт?


микроэлектронщик
отправлено 19.12.16 22:22 # 100


Кому: Zx7R, #67

> В сортах говна не разбираюсь.

А как тогда угадать от кого непосредственно прилетит ?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 504