Большая пресс-конференция Владимира Путина

23.12.16 13:56 | Goblin | 285 комментариев

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 285

nonamezero
отправлено 23.12.16 14:09 # 1


> Россия сейчас сильнее любого агрессора

Мда.


Rakot
отправлено 23.12.16 14:17 # 2


Кому: nonamezero, #1

А что не так? Он же сказал агрессора, а не любой страны. А США вон сразу заявило что хер вам мы сильнее. Вывод - сами признают свои агрессивные планы против России. А вот Путин не считал их агрессором, противник да, но вот о прямой агрессии речи ещё не шло. Ну пока вот американцы сами себя прямо нам не противопоставили в открытую. А террористы или укронацисты для России и в самом деле в открытом бою не враги.


stereosin
отправлено 23.12.16 14:20 # 3


Про досрочные выборы красиво получилось.


nonamezero
отправлено 23.12.16 14:29 # 4


Кому: Rakot, #2

> А что не так? Он же сказал агрессора, а не любой страны. А США вон сразу заявило что хер вам мы сильнее. Вывод - сами признают свои агрессивные планы против России.


Ну дык и, вот, объявило себя потенциальным агрессором. Мы сильнее этго потенциального агрессора? Нет? А вместе со всем блоком НАТО? Вообще без шансов? Вот вот.


Котовод
отправлено 23.12.16 14:48 # 5


Без мощной промышленности нет военной силы. Есть ли у нас мощная промышленность? Независима ли она от поставок из других стран?


Старый
отправлено 23.12.16 14:54 # 6


Что хрень?! Все просят о помиловании!


Блок
отправлено 23.12.16 14:54 # 7


"Путин полностью поддержал безвизовый режим для Украины" - ну нельзя же так троллить!!!


Блок
отправлено 23.12.16 14:54 # 8


Кому: nonamezero, #4

> Мы сильнее этго потенциального агрессора? Нет?

Ядерная война всех уравняет. "И живые позавидуют мертвым" (с)


TommyBoy
отправлено 23.12.16 14:54 # 9


Про безвиз с Европой для Украинцев — троллинг 80 lvl.


Walther blitz
отправлено 23.12.16 14:54 # 10


Что-то Владимир Владимирович слишком скромный, не сильнее США, да с такой армией и флотом как у РФ, можно всех ссаными тряпками гонять.


torrenza
отправлено 23.12.16 15:02 # 11


Кому: Rakot, #2

полностью согласен. Путин абсолютно сознательно спровоцировал


nonamezero
отправлено 23.12.16 15:03 # 12


Кому: Блок, #8

В глобальной ядерной войне у США, на самом деле, шансов уцелеть гораздо больше, если что. У них гораздо все лучше как с гражданской авиацией(включая частную), грузоперевозки меньше завязаны на ЖД, а в плане сравнить тамошнее ГО и его объекты и вовсе весь закидаем-ядерными-шапками-патриотизм пропадает.


nonamezero
отправлено 23.12.16 15:07 # 13


Кому: Walther blitz, #10

Угу, особенно флотом, коий и в советские то времена находился в позиции догоняющих, как численно, так и по технологиям (собственно циклопические Акулы рекордных размеров как раз и возникли из необходимости срочно ответить на "Огайо" при отсутсвии технологий) а сейчас и вовсе все силы ВМФ РФ - это максимум пара американских флотов (а у них их 6).


Vader
отправлено 23.12.16 15:13 # 14


Кому: nonamezero, #12

> В глобальной ядерной войне у США, на самом деле, шансов уцелеть гораздо больше, если что.

Никаких у США шансов уцелеть в ядерной войне с РФ нет, не переживай.


nonamezero
отправлено 23.12.16 15:21 # 15


Кому: Vader, #14

Если изучить вопрос, то окажется, что есть - в условиях разрушения объектов инфраструктуры выяснится, что большинство американцев во-первых живут в частных домах, у многих стоят камины. Во вторых - что у них много убежищ, которые функционируют и регулярно обслуживаются, а не разграблены диггерами и не отданы под склады магазинов. В третьих - что у них чуть ли не в каждой дыре есть аэропорт и большой парк самолетов и что полностью прекратить авиасообщение можно только ликвидировав с карты материк. В четвертых - у них основные грузоперевозки - это грузовики, которые в отличии от поездов менее чувствительны к состоянию дорожного полотна, могут и по ямкам проехать , а уничтожение железных дорог у нас попросту парализует страну, доставлять грузы из сибири в московскую область станет практически невозможно.


Rakot
отправлено 23.12.16 15:28 # 16


Кому: nonamezero, #15

Чтото мне кажется при глобальной войне будут уже по площадям крыть а не только по центрам. А учитывая общий запас всякой гадости (ядерное, химия, биологическое) то выжившие будут пару лет ждать появления солнца изза туч и могут не дождаться вообще.


norkorn
отправлено 23.12.16 15:32 # 17


Вопрос немца о санкциях удивил. Они там действительно до сих пор не понимают,
что в ответ на антироссийские санкции им просто "ответка" прилетела?


Старый пират Пью
отправлено 23.12.16 15:32 # 18


Это тизинговая кампания будущего героя разведопроса?


Altermann
отправлено 23.12.16 15:32 # 19


2 раза проигнорировал вопросы образования... Конечно, лучше мосту название придумать, свекла, вон колоситься, удои - во! Фляг не хватает!


Koiru78rus
отправлено 23.12.16 15:32 # 20


Кому: Walther blitz, #10

> Что-то Владимир Владимирович слишком скромный, не сильнее США, да с такой армией и флотом как у РФ, можно всех ссаными тряпками гонять.

А кто будет оплачивать банкет?


Югурта Малисийский
отправлено 23.12.16 15:32 # 21


Очень умный у нас выразитель идей господствующего класса. Дураки будут капиталисты, если его скинут.


toxa004
отправлено 23.12.16 15:32 # 22


Примирение с власовцами не приведёт к ещё большему раздору?


Старый пират Пью
отправлено 23.12.16 15:32 # 23


Кому: Vader, #14

Их, как бы это, ни у кого не будет...


Sonner
отправлено 23.12.16 15:32 # 24


Кому: nonamezero, #12

> В глобальной ядерной войне у США, на самом деле, шансов уцелеть гораздо больше, если что.

Конечно- конечно. Ничего, что у США земли в два раза меньше нашего, соответственно и чистых участков останется в два раза меньше, я уже не говорю о незараженной пресной воде итд. Не стоит, в данном случае, забывать и о плотности населения в США по сравнению с РФ.

>> В глобальной ядерной войне у США, на самом деле, шансов уцелеть гораздо больше

Абсолютно никаких шансов нет.


Ivan_Kurt
отправлено 23.12.16 15:32 # 25


Кому: nonamezero, #13

Не ссы. Им тоже достанется хорошо так.
Как ты думаешь у нас случайно делали основной упор на наземных стратегических носителях, а не на морских?


fixer
отправлено 23.12.16 15:33 # 26


Кому: nonamezero, #15

> в условиях разрушения объектов инфраструктуры

Судя по тому, что США ещё не стали агрессором в отношении России такой ущерб неприемлем.


nonamezero
отправлено 23.12.16 15:33 # 27


Кому: Rakot, #16

> Чтото мне кажется при глобальной войне будут уже по площадям крыть а не только по центрам

Ядерное оружие - это тебе не кассетные бомбы, современное ЯО предназначено внезапно как и обычное высокоточное строго для точечного уничтожения укрепленных и не очень объектов инфраструктуры - там заводов, электростанций, ТЭЦ и прочих командных штабов, равно как и военных объектов вроде ракетных установок, радаров, военных баз и прочего. по площадям крыть даже если теоретически весь арсенал использовать - и у нас и у них территория большая, на всю не хватит.

А вот в контексте "разрушения жиненно важных объектов инфраструктуры" - у нас все будет гораздо грустнее, чем у них.


nonamezero
отправлено 23.12.16 15:36 # 28


Кому: fixer, #26

Я и не говорю, что у них будет все хорошо. Будет нанесен неприемлемый ущерб от которого США не смогут оправиться и мировым жандармом перестанут быть навсегда. Только вот проблема в том, что у нас этому порадоваться смогут не только лишь все, мало кто сможет это сделать, поскольку ни страны ни значительной части населения больше не будет существовать. А ихние граждане порадоваться тому что выжили все же смогут.


Щербина307
отправлено 23.12.16 15:38 # 29


Кому: Rakot, #16

Чтобы крыть по площадям там надо многие тысячи боеголовок. По последнему СНВ-3 планировали, что у сторон будет в районе 1500.

Ну и самое главное. Надо иметь волю всю эту красоту применить. Ты думаешь, что наша элита будет стрелять по своим детям?


nonamezero
отправлено 23.12.16 15:44 # 30


Кому: Щербина307, #29

Да даже если и будут, вот родственные связи не помешали Российской империи воевать с Германией в све время + система периметр автоматически ответит если что + есть у нас генералы, у которых родственников там нет и вообще все может поменятся, все равно в минусе будем мы.


Pirx
отправлено 23.12.16 15:49 # 31


Кому: nonamezero, #15

> Если изучить вопрос
Вот именно. Но.
Я нахожусь при сильном подозрении, что их, США, даже такой, более оптимисстичный в сравнении с нами, вариант, категорически не устраивает.


ExcErr
отправлено 23.12.16 15:49 # 32


Вот любопытно. Будут проводиться мероприятия "посвященные 100-летию революции 1917 года в России". А какой конкретно революции из двух?


NewUser
отправлено 23.12.16 15:49 # 33


Кому: nonamezero, #12

> В глобальной ядерной войне у США, на самом деле, шансов уцелеть гораздо больше, если что.

Ты всё свои пораженческие мысли на публику выносишь. Бедолага.
Практически в каждой подходящей для нытья теме ноет и ноет о том, как все плохо. Достал.


RedAlert
отправлено 23.12.16 15:56 # 34


Журналисты через одного с речевыми дефектами, атас.


beria
отправлено 23.12.16 15:57 # 35


Кому: Rakot, #16

> Чтото мне кажется при глобальной войне будут уже по площадям крыть а не только по центрам

нет, число боеприпасов не как в 1985 году. И мощность каждого поменьше.


Кому: norkorn, #17

> Они там действительно до сих пор не понимают,
> что в ответ на антироссийские санкции им просто "ответка" прилетела?

Разумеется, они не понимают, отчего на их персональные санкции ответка - не по персоналиям)))


MikhailXIV
отправлено 23.12.16 16:00 # 36


Характерные определения:
1) "Наши западные партнеры".
2) "Наши китайские друзья".


beria
отправлено 23.12.16 16:00 # 37


Украинские военнослужащие не должны считаться оккупантами в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в пятницу, 23 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Вы знаете, хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами, в своей собственной стране. Вот о чем нужно думать», — сказал глава государства.


bw-de
отправлено 23.12.16 16:15 # 38


Кому: NewUser, #33

человеку платят за количество напечатанных знаков :)), а методички все старые ещё. Вот и старается


саоавиа
отправлено 23.12.16 16:17 # 39


Кому: nonamezero, #28

> А ихние граждане порадоваться тому что выжили все же смогут.
>

У тебя в школе по географии, видимо двойка была. Посмотри на карту, открой энциклопедию и посчитай, какая часть населения Пиндостана проживает на западном и восточном побережьях. И подумай. что с ним станется при нанесении ядерного удара, когда помимо прочих поражающих факторах ещё будет задействована приливная волна, сродни цунами.


nikolkas_spb
отправлено 23.12.16 16:17 # 40


Кому: nonamezero, #15

> Если изучить вопрос, то окажется, что есть - в условиях разрушения объектов инфраструктуры выяснится, что большинство американцев во-первых живут в частных домах, у многих стоят камины.

Большинство народу живет вдоль побережья - цунами с нами!
Будет смешно (или не смешно), если умные люди сольют США, как отработанный материал, с ее громадным долгом и переедут куда-нибудь в более спокойное место, оставив местных расхлебывать.


саоавиа
отправлено 23.12.16 16:17 # 41


Кому: nonamezero, #15

> Если изучить вопрос, то окажется, что есть - в условиях разрушения объектов инфраструктуры выяснится, что большинство американцев во-первых живут в частных домах, у многих стоят камины.

Да ты что. А если вопрос изучить ещё лучше, то выяснится, что всё деревенское население России живёт в частных домах, имеющих русские печи и это население может жить вообще не завися ни от кого и ни от чего.


MikhailXIV
отправлено 23.12.16 16:17 # 42


Кому: nonamezero, #15

> у них основные грузоперевозки - это грузовики, которые в отличии от поездов менее чувствительны к состоянию дорожного полотна, могут и по ямкам проехать

1) На грузовиках там возят не от хорошей жизни. Так же как и у нас.
2) Вспомните МКАД зимой, а потом представьте, что будет после БП. Никуда грузовики не поедут.


Anker
отправлено 23.12.16 16:18 # 43


Кому: nonamezero, #15

> во-первых живут в частных домах

Ложь. Городское население США — 81,4 % (2014)


> разграблены диггерами и не отданы под склады магазинов

Ложь. Около полутора сотен комбинатов. Более 10 тысяч пунктов ответственного хранения. Запасы России соизмеримы с запасами США.

> прекратить авиасообщение можно только ликвидировав с карты материк

Чушь. Достаточно ликвидировать НПЗ.

> у них основные грузоперевозки - это грузовики

Ложь. ЖД : Авто : Вода - 53 : 33 : 14


Раз-Два
отправлено 23.12.16 16:18 # 44


Каждый год журналистам дают возможность прямо задать любой вопрос президенту страны, а они задают вопросы, на которые он уже несколько раз отвечал, или вопросы про права бездомных животных, минуя права бездомных людей и инвалидов.
Уровень профессионализма и моральной этики журналистской элиты высок и растет с каждым годом.


Korsar
отправлено 23.12.16 16:18 # 45


Кому: MikhailXIV, #36

> Характерные определения:
> 1) "Наши западные партнеры".
> 2) "Наши китайские друзья".

Надо расширить:
3) "Наши братья".
4) "Наши небратья"


Atrides
отправлено 23.12.16 16:27 # 46


Как-то очень сомневаюсь, что кто-то будет применять ядерное оружие. Для чего и зачем?
США с союзниками и так сильнее нас, а будут ли наши "элитарии" применять ЯО? Особенно если учитывать, сколько наших богатеев и чинуш живут и ездят со своими семьями в Штаты и Европы.
Обычная война вполне может быть.


Завал
отправлено 23.12.16 16:27 # 47


Кому: Щербина307, #29

> Ты думаешь, что наша элита будет стрелять по своим детям?

Если и существует сценарий ответного применения ЯО то в нем вряд ли находятся какие-то мутные пункты о детях и судьбах мира - иначе решение ты просто не примешь, да и времени там может минут 5-10 будет на ответ. На конкретные угрозы должны быть конкретные ответные меры - которые должны толковаться однозначно.


УниверСол
отправлено 23.12.16 16:32 # 48


Кому: nonamezero, #28

> А ихние граждане порадоваться тому что выжили все же смогут.

А вот это - вряд ли. Разве что все занырнут в Vault-111 лет на 200. Потому что один прилетевший подарок - это 550кт. Это очень, очень мощная и вредная штука. Несколько десятков таких штук отобьют охоту радоваться у всех, кому удастся выжить на обширных примыкающих к эпицентру территориях. Потому что во-первых - эта их жизнь будет очень недолгой, а во-вторых - остаток сильно укороченной жизни пройдёт в адских мучениях. Би хэппи, ч0!


Кронштейн И.Д.
отправлено 23.12.16 16:33 # 49


Кому: Anker, #43

Красиво.


max_1986
отправлено 23.12.16 16:49 # 50


Кому: УниверСол, #48

>Несколько десятков таких штук отобьют охоту радоваться у всех, кому удастся выжить на обширных примыкающих к эпицентру территориях.

Да нафига 550 кт? ББ в ракетах с РГЧ вроде как по 150, при текущем КВО больше нужно только на какие-нибудь сверхзащищенные цели. Ну там вместо горы Шайенн сделать озеро Шайенн.


max_1986
отправлено 23.12.16 16:49 # 51


Кому: nonamezero, #12

Эту фигню ты уже писал. Шансы у нас равные. То есть околонулевые. Ты куда собрался Детройт тот же прятать? НПЗ, Крупные химпроизводства, массивные объекты инфраструктуры, порты те же? Это я не говорю о последствиях для мировой экономики.

Не, выжить-то выживем в целом, но без промышленности.


beria
отправлено 23.12.16 16:54 # 52


Кому: саоавиа, #39

> когда помимо прочих поражающих факторах ещё будет задействована приливная волна, сродни цунами.

а какие боеприпасы у нас измеряются мегатоннами?))


Андрей Долгов
отправлено 23.12.16 17:08 # 53


Владимир Владимирович - когда конституцию новую принимать будем?


Щербина307
отправлено 23.12.16 17:18 # 54


Кому: Anker, #43

> во-первых живут в частных домах
>
> Ложь. Городское население США — 81,4 % (2014)

Эти самые пригороды с частными домами считаются как город.

Кому: beria, #52

> Кому: саоавиа, #39
>
> > когда помимо прочих поражающих факторах ещё будет задействована приливная волна, сродни цунами.
>
> а какие боеприпасы у нас измеряются мегатоннами?))

Да даже не мегатонны, просто достаточно подумать, кто будет тратить боеголовку на стрельбу по воде с неясными последствиями.


Getinaf
отправлено 23.12.16 17:26 # 55


Кому: Андрей Долгов, #53

Зачем?


Anthrax
отправлено 23.12.16 17:26 # 56


Кому: nonamezero, #15

> Если изучить вопрос, то окажется, что есть - в условиях разрушения объектов инфраструктуры выяснится, что большинство американцев во-первых живут в частных домах, у многих стоят камины. Во вторых...

Сильно им поможет камин при ядерной зиме в несколько лет?


RedAlert
отправлено 23.12.16 17:27 # 57


Кому: Щербина307, #29

> Ты думаешь, что наша элита будет стрелять по своим детям?

То есть у нас решение о ядерном ударе принимает не главнокомандующий, а некая "элита" путем демократического голосования кнопками в госдуме? Притом что если дойдет даже до обычной неядерной войны и проигрыша в ней, конкретно главнокомандующему ничего кроме судьбы Милошевича и Каддафи не светит. Подозревать его в слабоумии и непонимании этого тоже нет ни малейших оснований.
Жахнут не колеблясь даже в случае агрессии неядерным оружием, в начале по Польше и прочим лимитрофам у которых американское ПРО размещено, о чем прямо в доктрине ныне прописано.


allmo
отправлено 23.12.16 17:36 # 58


Кому: Щербина307, #54

> Эти самые пригороды с частными домами считаются как город.

а что будет с пригородными домами с каминами если жахнут по городу? Камины то уцелеют? Народ в неведении!


max_1986
отправлено 23.12.16 17:37 # 59


Кому: beria, #35

>Разумеется, они не понимают, отчего на их персональные санкции ответка - не по персоналиям)))

ЕС вводил не только персональные санкции.


саоавиа
отправлено 23.12.16 17:37 # 60


Кому: Щербина307, #54

> Да даже не мегатонны, просто достаточно подумать, кто будет тратить боеголовку на стрельбу по воде с неясными последствиями.
>

А кто сказал что с неясными? В начале благословенных 80-х помню доктрину уничтожения Великобритании именно с помощью волны. Наверное яйцеголовыми что то просчитывалось. И народная молва приписывает генсеку Андропову высказывание на заявление америкашек, о превращении Японии в непотопляемый авианосец, о возможности СССР потопить любой авианосец. Из той же серии.


Getinaf
отправлено 23.12.16 17:37 # 61


Тут неправильно понимают понятие "агрессор".
Агрессор, это тот кто ведёт агрессивную политику, тоесть нападает, официально воюет и угрожает, ведёт захватнические действия.
Ни США ни НАТО официально никому не угрожают и не нападают, они не являются агрессорами. Это чистая терминология. Так что Путин всё чётко выразил.


Михаил Сафонов
отправлено 23.12.16 17:37 # 62


Юрий Лужков пережил клиническую смерть, он в реанимации
https://ruposters.ru/news/23-12-2016/luzhkov-v-reanimacii


Щербина307
отправлено 23.12.16 17:40 # 63


Кому: RedAlert, #57

> То есть у нас решение о ядерном ударе принимает не главнокомандующий, а некая "элита" путем демократического голосования кнопками в госдуме?

Он не сам по себе, он выразитель воли правящего класса.

> Притом что если дойдет даже до обычной неядерной войны и проигрыша в ней, конкретно главнокомандующему ничего кроме судьбы Милошевича и Каддафи не светит.

Если вовремя предать то будет как Горбачёв.

> Жахнут не колеблясь даже в случае агрессии неядерным оружием, в начале по Польше и прочим лимитрофам у которых американское ПРО размещено

Поживём, увидим.

> о чем прямо в доктрине ныне прописано.

Много где и чего написано, что не мешает делать по иному.


allmo
отправлено 23.12.16 17:44 # 64


Кому: Щербина307, #54

> Эти самые пригороды с частными домами считаются как город.

И еще вопрос: у меня дома тоже камин, правда в девяти этаже и на девятом этаже. Я тоже выживу? Но есть проблема я живу в городе с 5ю ядерными станциями? Камин меня спасет если по ним жахнут? А еще у меня две дачи есть, с каминами, одна рядом от дома - пара километров, а вторая за почти сорок от дома. Камин меня телепартирует в самую безопасную дачу?


X.Leshiy
отправлено 23.12.16 17:57 # 65


Кому: саоавиа, #60

> А кто сказал что с неясными? В начале благословенных 80-х помню доктрину уничтожения Великобритании именно с помощью волны. Наверное яйцеголовыми что то просчитывалось. И народная молва приписывает генсеку Андропову высказывание на заявление америкашек, о превращении Японии в непотопляемый авианосец, о возможности СССР потопить любой авианосец. Из той же серии.

Я, конечно, не сварщик.

Но вроде как цунами образуются от землетрясений (подводных), а это 10 - 30 тысяч (10 000 - 30 000) мегатонн.


RedAlert
отправлено 23.12.16 17:57 # 66


Кому: Щербина307, #63

> > Он не сам по себе, он выразитель воли правящего класса.

Есть такой тип людей, которым потеря власти и статуса гораздо страшнее смерти. Действия президента "как выразителя воли правящего класса" во внешней политике за последние годы говорят именно об этом. Война с Грузией, присоединение Крыма, "отпускники" в ДНР и ЛНР. Хотели бы "слиться" - давно бы слились. Как слилась "поздняя" КПСС и партноменклатура, не сняв "предателя-Горбачева" на 28 съезде 2—13 июля 1990 года.
Сейчас - вежливо и адекватно "показывают зубы", и говорят "не лезьте куда не просят, уважайте российские интересы". А то что в стиле Хрущева кузькиной мамой не грозят и ботинками по трибунам не стучат - лично меня сильно радует.


Denmir
отправлено 23.12.16 17:59 # 67


Кому: RedAlert, #57

> Жахнут не колеблясь даже в случае агрессии неядерным оружием, в начале по Польше и прочим лимитрофам у которых американское ПРО размещено, о чем прямо в доктрине ныне прописано.

Откуда столько оптимизма? СССР уже развалили и никто не пикнул.


allmo
отправлено 23.12.16 18:00 # 68


Про камины я конечно постебался, но сразу видно что человек писал не понимая как живут в регионах. У нас у каждой второй семьи в городе есть дача, в которой полноценно можно жить долгое время. Отпиваясь дровами и беря воду из личной скважины или колодца. Пример моя дача, которая за сорокет от дома, это рубленый бревенчатый дом на 15 сотках земли. В 200м от реки, посреди огромного массива леса, который мы всем дачным кооперативом будем вырубать на дрова лет сто. Если я не сдохну сразу, как начнется ядерный катаклизм в городе, мне есть куда отчалить и где выживать, как и половине жителей в моем городе.


max_1986
отправлено 23.12.16 18:05 # 69


Кому: Atrides, #46

>США с союзниками и так сильнее нас, а будут ли наши "элитарии" применять ЯО?

Вообще-то за применение ОМП у нас отвечают немного другие люди. Я сомневаюсь, что они будут интересоваться мнением "элитариев" по поводу приказа Главкома, случись таковому поступить.

Так что ты не сомневайся. Если что, применят по полной программе.


саоавиа
отправлено 23.12.16 18:06 # 70


Кому: beria, #52

> а какие боеприпасы у нас измеряются мегатоннами?))
>

Дык ещё совесть нации - Дрюня Сахаров про 150 мегатонную торпеду мекал, изготовить сейчас её, наверное не сложнее, чем тогда. Ну и не забывать, что есть мнение, что для "запуска" Йеллоустоуна нужно всего 1,5 мегатонны.


Щербина307
отправлено 23.12.16 18:06 # 71


Кому: RedAlert, #66

> Действия президента "как выразителя воли правящего класса" во внешней политике за последние годы говорят именно об этом.

Так точно.

И про правящий класс можно писать без кавычек. Он не сам по себе, его не с Марса завезли, он не пришёл во власть в результате революции.

Отлично показывает как защищаются интересы нашего правящего класса. Идёт торг, потому и все эти "партнёры" и "инвесторы".

Будет выгодней продаться целиком и полностью, сделают это мгновенно.

> Хотели бы "слиться" - давно бы слились. Как слилась "поздняя" КПСС и партноменклатура, не сняв "предателя-Горбачева" на 28 съезде 2—13 июля 1990 года.

Пример - мимо.

Он показывает ровно тоже самое что и сейчас.


УниверСол
отправлено 23.12.16 18:14 # 72


Кому: max_1986, #50

> Да нафига 550 кт? ББ в ракетах с РГЧ вроде как по 150

Разные есть. Вообще-то тема некомфортная для открытого обсуждения. Разве что вот:
http://militaryrussia.ru/blog/topic-869.html#2
http://militaryrussia.ru/forum/viewtopic.php?p=108077#p107030

> при текущем КВО больше нужно только на какие-нибудь сверхзащищенные цели.

Лучше всего по объектам военно-экономического потенциала работают низковысотные воздушные ЯВ. Там мощность совсем не мешает.

Да и чего тут обсуждать - всё уже давно посчитано и закреплено. А что там в головах у стратегических РК находится - это только причастным известно, и это не ракетчики из РВСН. Но они почему-то не рассказывают.


max_1986
отправлено 23.12.16 18:21 # 73


Кому: Щербина307, #63

>Он не сам по себе, он выразитель воли правящего класса.

И чё ему будет за то, что он нажмет на кнопку воперки воле этого класса?)

Чего-то мне подсказывает, что в условиях такой войны "правящий класс" может внезапно оказаться не таким уж и правящим. И объяснят ему это хмурые люди в форме (вот уж какой - кому как повезёт).


саоавиа
отправлено 23.12.16 18:21 # 74


Кому: X.Leshiy, #65

> Но вроде как цунами образуются от землетрясений (подводных), а это 10 - 30 тысяч (10 000 - 30 000) мегатонн.

Так они и переносятся за сотни км, а при взрыве в акватории мощность требуется гораздо меньше.


max_1986
отправлено 23.12.16 18:21 # 75


Кому: Щербина307, #71

>Отлично показывает как защищаются интересы нашего правящего класса. Идёт торг, потому и все эти "партнёры" и "инвесторы".

Безусловно в интересах нашего правящего класса было за Крым и Донбасс попасть под финансовые санкции. Просто мечта была у него такая. У класса этого.


Vengaro
отправлено 23.12.16 18:21 # 76


Кому: allmo, #64

>Камин меня телепартирует в самую безопасную дачу?

Ты что, "Гарри Поттера" не читал???


stary_dobry
отправлено 23.12.16 18:23 # 77


Кому: nonamezero, #15

> Если изучить вопрос, то окажется, что есть - в условиях разрушения объектов инфраструктуры выяснится, что большинство американцев во-первых живут в частных домах, у многих стоят камины. Во вторых - что у них много убежищ, которые функционируют и регулярно обслуживаются, а не разграблены диггерами и не отданы под склады магазинов

Не так. Есть шансы выжить у отдельно взятых сообществ людей. Возможно, они не вымрут в ближайшие после этого годы и самоорганизуются. Но это уже не будет государством США.


3dixlik
отправлено 23.12.16 18:27 # 78


Кому: Anthrax, #56

> Сильно им поможет камин при ядерной зиме в несколько лет?

В США скорей всего и поможет, в отличии от России, подавляющая часть которой находиться севернее США (не считая Аляску). Правда тут и обратная сторона - сооружения в России рассчитаны на низкие температуры.


stary_dobry
отправлено 23.12.16 18:30 # 79


Кому: Anthrax, #56

> > Сильно им поможет камин при ядерной зиме в несколько лет?

Тем более камин, который топят углем) А леса кругом сведены


RedAlert
отправлено 23.12.16 18:31 # 80


Кому: Щербина307, #71

> > Отлично показывает как защищаются интересы нашего правящего класса. Идёт торг, потому и все эти "партнёры" и "инвесторы".
>
> Будет выгодней продаться целиком и полностью, сделают это мгновенно.

Элита не однородна. Как и везде, есть свои группировки. Когда одна из группировок публично предложила замириться с западом на его условиях, Путин публично озвучил точку зрения другой части элиты - "мы суверенитетом не торгуем". После этого произошла замена огромного количества генералов силовых ведомств, полностью переформатировали эти самые ведомства, выдрав у них "зубы" в виде различных спецназов и частей с тяжелым вооружением и передав их во вновь созданную Национальную Гвардию. Сейчас без излишней кровожадности и спешки "ловят на взятках" чиновников очень высокого ранга, по странному стечению обстоятельств принадлежащих к элитной группировке, предлагавшей этим самым суверинитетом поторговать. С чего бы это всё?


Максим из НОДа
отправлено 23.12.16 18:42 # 81


Я, простите, о своём.

Гражданкой из либерального СМИ был задан вопрос, в котором фигурировал НОД Фёдорова (про неадекватного питерского деда-НОДовца). Президент переспросил, про кого речь, сказал, что не слышал про таких и в ответе про это вообще ни чего не сказал.

Может ли президент, плоть от плоти КГБшник, гарант Конституции ни чего не знать и не интересоваться относительно немаленькой и активной организацией, которая призывает к изменению конституции. Более того, в риторике НОДа много говорится про необходимость изменения Конституции в стиле "это цель Путина"

А так - не, не слышал...


Щербина307
отправлено 23.12.16 18:51 # 82


Кому: max_1986, #73

> И чё ему будет за то, что он нажмет на кнопку воперки воле этого класса?)

Может скончаться от апоплексического удара табакеркой в висок, например.

> Чего-то мне подсказывает, что в условиях такой войны "правящий класс" может внезапно оказаться не таким уж и правящим. И объяснят ему это хмурые люди в форме (вот уж какой - кому как повезёт).

Этих людей тоже назначают и наверняка смотрят за лояльностью. А ещё они приказам подчиняются.

Про плохого царя и плохих бояр, Клим Жуков отлично расписал.

http://red-sovet.su/post/29257

Кому: max_1986, #75

> Безусловно в интересах нашего правящего класса было за Крым и Донбасс попасть под финансовые санкции.

Крым это меньшее из зол. Он был очень нужен для внутренней политики. А Донбасс уже не прокатил по типу Крыма, его запихивают в Украину.

Ну и как причина для санкций, это только причина, она могла быть любой.

И обращаю внимание, что крупные наши компании не торопятся работать в Крыму, как пример тот же сбербанк.

Кому: RedAlert, #80

> С чего бы это всё?

Поросёночек маленький, на всех не хватает.

Камрад, это всё грызня пауков в одной банке. Просто одни ближе к кормушке а другие нет, в общем и целом для окружающих роли никакой не играет кто и кого там "съест".


max_1986
отправлено 23.12.16 19:06 # 83


Кому: RedAlert, #80

>С чего бы это всё?

Камрад, это не более чем серия потрясающих совпадений.


Щербина307
отправлено 23.12.16 19:08 # 84


Кому: max_1986, #83

> Камрад, это не более чем серия потрясающих совпадений.

Это долгожданный "левый разворот" Путина!!!
------

Это я так, дабы не снижать накал идиотии.


Vengaro
отправлено 23.12.16 19:10 # 85


Кому: Максим из НОДа, #81

Тёзка, может так статься, что в масштабе президента, НОД не является чем-то, о чём он помнит каждую минуту и знает все детали. Этими вещами люди в соответствующих организацих занимаются, всё же.


Вратарь-дырка
отправлено 23.12.16 19:10 # 86


Кому: RedAlert, #57

> Жахнут не колеблясь даже в случае агрессии неядерным оружием, в начале по Польше и прочим лимитрофам у которых американское ПРО размещено, о чем прямо в доктрине ныне прописано.

Кстати, зачем нам бить по европейским объектам ПРО, если сил повредить России у этих объектов нет? Особенно это касается Румынии: Польша может еще надеяться зацепить ракетку-другую, но не более того. Из России в США - это на север, а не на запад, так что ПРО на западе и тем более на юго-западе - это совсем не в тему.


HOHOL
отправлено 23.12.16 19:20 # 87


Кому: Anthrax, #56

> Сильно им поможет камин при ядерной зиме в несколько лет?

Будут как в фильме "Послезавтра" книжками топить. Голливуд не соврёт!


a-dd
отправлено 23.12.16 19:21 # 88


Кому: Anker, #43

> Ложь. Городское население США — 81,4 % (2014)

Ну тут какбэ и да и нет. С одной стороны - городское, да. Но с другой - достаточно посмотреть на американские города сверху например в Гугле - очень наглядно и понятно где в основном живут американцы.


HOHOL
отправлено 23.12.16 19:30 # 89


Кому: stary_dobry, #77

> Есть шансы выжить у отдельно взятых сообществ людей. Возможно, они не вымрут в ближайшие после этого годы и самоорганизуются. Но это уже не будет государством США.

На эту тему тоже есть фильм - "Почтальон" с Кевином Костнером. :)


denoid21
отправлено 23.12.16 19:42 # 90


Кому: Vader, #14

> Никаких у США шансов уцелеть в ядерной войне с РФ нет, не переживай.
>

В ядерной войне ни у кого никаких шансов уцелеть. Чего уж тут переживать!!!


RedAlert
отправлено 23.12.16 19:47 # 91


Кому: Щербина307, #84

> > Это долгожданный "левый разворот" Путина!!!

Приписать оппонентам идиотское высказывание, проигнорировав указанные легко проверяемые факты не в пользу своей версии - мощный полемический прием.


Щербина307
отправлено 23.12.16 19:51 # 92


Кому: RedAlert, #91

Дело за малым, доказать, что я его приписываю кому либо.

И факты твои, ничего против моей версии не говорят, о чём выше уже писал.


Вратарь-дырка
отправлено 23.12.16 19:53 # 93


Кому: саоавиа, #74

> Так они и переносятся за сотни км

Расстояние тут роли не играет, вязкость у воды весьма не велика. Цунами - очень длинная волна, потери энергии у нее начинаются на мелководье, когда ее начинает корежить.

Кому: RedAlert, #66

> Сейчас - вежливо и адекватно "показывают зубы", и говорят "не лезьте куда не просят, уважайте российские интересы".

И в СССР в конце 80-х было то же самое, только более серьезно. Не боялись таранить американские корабли в Черном море, вооружения клепали темпами, которые сейчас и не снятся - ан-вон как все кончилось!

> Война с Грузией, присоединение Крыма, "отпускники" в ДНР и ЛНР.

Спешно выведенные из той же Грузии военные базы, уход из Вьетнама, Косово, Азербайджана, с Кубы... Вообще, порой складывается ощущение, что агрессивная риторика США нужна в первую очередь для того, чтобы гарантировать несменямость устраивающего всех Путина!!!

Кому: саоавиа, #60

Это все высказывания, разговоры, то да се - на самом деле никто не знает, что да как будет в случае ядерной войны. Фигачить при этом по воде едва ли кто будет, если речь не об АУГ. Кстати, уже лишь потому, что никто не знает, чем все кончится (ну нет еще достаточно адекватного понимания климата, больно это сложная система), масштабная ядерная война выглядит крайне маловероятной: можно представить себе ядерную войну между Индией и Пакистаном или какой-нибудь ядерный удар КНДР, но США, Россия, даже Китай - зачем им все это? Главное, чтобы в случае жопы была готовность нанести удар - и все. Вон, один камрад тут в этом сомневается - хотя средств проверить все равно нет.


Вратарь-дырка
отправлено 23.12.16 19:53 # 94


Кому: allmo, #58

Уцелеть-то все уцелеет, но камин - это не для отопления, это одного человека греть можно, который у камина сидит: камин работает на излучение. Кстати, я вот живу вроде как в крупном городе, в многоквартирном доме - но у меня есть камин.

Кому: Anker, #43

> Ложь. Городское население США — 81,4 % (2014)

При чем здесь городское население? В основном их города более похожи на деревни, чем наши дачные поселки. Не доводилось слышать словосочетание "одноэтажная Америка"?

Кому: саоавиа, #39

> какая часть населения Пиндостана проживает на западном и восточном побережьях.

На побережьях - это отнюдь не значит на берегу. Я вот тоже живу на побережье - до берега мне 100 км.


Kvass
отправлено 23.12.16 19:53 # 95


Кому: Щербина307, #82

> Крым ..очень нужен для внутренней политики

Не для внутренней, а для внешней. База флота НАТО в Крыму - катастрофа для всей российской политики в Малой Азии.


Кому: beria, #37

> хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами ..сказал глава государства

Вон оно чё, Михалыч.


Kvass
отправлено 23.12.16 19:53 # 96


Кому: саоавиа, #41

> > Кому: nonamezero, #15
> > большинство американцев во-первых живут в частных домах, у многих стоят камины.

> Да ты что? ..всё деревенское население России живёт в частных домах, имеющих русские печи

Ты понимаешь разницу между "[большинство американцев] живёт в частных домах" и "[деревенское население России] живёт в частных домах"? В смысле я надеюсь ты не считаешь деревенское население России большинством у нас?

> деревенское население России ..может жить вообще не завися ни от кого и ни от чего

Это абсолютный миф, его даже на пальцах опровергать не требуется. Качественная медицина, промтовары (ружья, порох, гильзы, пули), вот это вот всё - оно деревенскому населению уже не нужно? Или ты в рамках отдельно взятой глухой таёжной заимки собрался всё это производить?


террариум
отправлено 23.12.16 19:53 # 97


Кому: Андрей Долгов, #53

> Владимир Владимирович - когда конституцию новую принимать будем?
>
>

а когда старую отменили 1977 года?


Тень отца Гамлета
отправлено 23.12.16 20:00 # 98


Кому: max_1986, #73

> Чего-то мне подсказывает, что в условиях такой войны "правящий класс" может внезапно оказаться не таким уж и правящим. И объяснят ему это хмурые люди в форме (вот уж какой - кому как повезёт)

Ты бы хоть книжки почитал какие, чтобы понять, что такое классы и чем они отличаются от конкретных личностей и от групп внутри классов - глядишь, и глупости перестал бы писать.

Придут твои "люди в форме" - и что?
От их прихода буржуазия вдруг перестанет быть правящим классом?
"Хмурые люди в форме" вдруг отнимут власть у буржуазии и передадут ее трудящимся, т. е. совершат революцию?


RedAlert
отправлено 23.12.16 20:05 # 99


Кому: Щербина307, #82

> А Донбасс уже не прокатил по типу Крыма, его запихивают в Украину.

В отличие от Крыма Донбасс до майдана и войны поголовно входить в состав РФ не жаждал. Да и сейчас там многие идейные воюют за независимые Донбасс и Новороссию, а не за вхождение в РФ.


Щербина307
отправлено 23.12.16 20:12 # 100


Кому: RedAlert, #99

> В отличие от Крыма Донбасс до майдана и войны поголовно входить в состав РФ не жаждал. Да и сейчас там многие идейные воюют за независимые Донбасс и Новороссию, а не за вхождение в РФ.

Крым тоже не рвался в Россию поголовно. Больше Севастополь напирал.

За независимый Донбасс и Новоросиию там никто не воюет, это всё идёт в надежде, что войдут в Россию, мол сразу не получилось так после окончательного отделения от Украины войдём.



Не забери мы Крым обратно, наблюдали бы в лучшем случае ровно тоже что на Донбассе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 285