Про ополченца из ЛНР

27.12.16 21:32 | Onepamop | 111 комментариев » »

СВО


Широко известный факт: на Тупичке принято помогать людям. Контингент неоднократно приходил на помощь к женщинам, детям и старикам, к лётчикам и милиционерам. Сегодня в помощи нуждается тяжело раненый ополченец из ЛНР, потерявший на войне ногу и вернувшийся с передовой для лечения и реабилитации. Необходимый бойцу протез стоит до полумиллиона рублей, для одного человека это неподъёмно много. А для коллектива, есть мнение, посильно. Да и говорят, "под Новый год что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается".

Для тех, кто располагает желанием и возможностью помочь и ещё не успел совершить в уходящем году крепких хороших поступков, есть отличная возможность принять участие в судьбе Богдана. Подробности о том как, где и с кем он воевал — в видеоинтервью ополченца из ЛНР.

Реквизиты для перечисления средств на протез:
Карта ВТБ 4272290754713824
Роман Юрьевич З.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111, Goblin: 1

POCT
отправлено 28.12.16 11:21 # 1


Отправил косарик, и мне не трудно и камраду поможем!


Босой
отправлено 28.12.16 12:00 # 2


Отправил.
Спасибо тебе, Богдан.


rawbritter69
отправлено 28.12.16 12:00 # 3


Заслал немножко. Ополченца и контингент - с Наступающим! Счастья и удачи в новом году!


микроэлектронщик
отправлено 28.12.16 12:00 # 4


Надо помочь! А ещё раскину по соцсетям, мало ли ещё неравнодушные есть.


Иван 2015
отправлено 28.12.16 12:02 # 5


Поможем.


Uncle Bob
отправлено 28.12.16 12:02 # 6


Заслал немного денег. Надеюсь, поможет, особенно если всем миром!

2Onepamop: вот так лучше всего помогать, на конкретное дела конкретному человеку. Спасибо, камрад!


АндрюхаДВ
отправлено 28.12.16 12:02 # 7


Закинул свою копейку.


dima705
отправлено 28.12.16 12:02 # 8


Обязательно надо помочь. Присоединился со своим взносом.


daynizmo
отправлено 28.12.16 12:03 # 9


Отправил.

Как показывает личный опыт, потеря различных частей тела - событие абсолютно выбивающее из колеи.

Мне вот целый год понадобился, чтобы психологически "встать на ноги".

Богдану не отчаиваться и крепкого здоровья. Мы в свою очередь поможем ему с добротным протезом.


valtazar
отправлено 28.12.16 12:13 # 10


Отправил.
Чем могу.


Dr_Gorilla
отправлено 28.12.16 12:23 # 11


Закинул сколько мог, ссылку раздал.
Богдану здоровья и сил.
Так держать.


P.S. Удивляют люди которые скидываются на кошек и собак, а когда речь идет о человеческой жизни проходят мимо.
Люди в первую очередь! Тем более такие люди.


Serж
отправлено 28.12.16 12:39 # 12


Закинул.
Богдану сил физических и душевных!


AdvKSI
отправлено 28.12.16 12:56 # 13


Закинул. Пусть все у человека будет хорошо!


Marg
отправлено 28.12.16 13:04 # 14


Сколько могу. Сил и терпения!


Теймур
отправлено 28.12.16 13:05 # 15


Закинул


Rus[H]
отправлено 28.12.16 13:08 # 16


Закинул, скорейшего выздоровления бойцу!


E_not
отправлено 28.12.16 13:29 # 17


Закинул. С камрадами ссылкой поделился.


Mi4urin
отправлено 28.12.16 14:28 # 18


Немедленно отправил посильную помощь.

Держись, боец. С наступающим тебя и твою семью.

И всех, камрады, с наступающим! Счастья, мира, крепкого здоровья.


Лепило
отправлено 28.12.16 14:38 # 19


Закинул. Когда собирали деньги на Панфиловцев - регулярно отправлял, но потом перешел на Донбасс. Думаю, я не один такой и контингент Тупичка смог бы собрать всю сумму на Панфиловцев.


Neuroticfish
отправлено 28.12.16 14:51 # 20


Закинул децл. Скорейшего выздоровления Богдан. Здоровья и всех благ! Хорошее доброе дело ведет Тупичок, мое почтение.


Боцман Влад
отправлено 28.12.16 14:51 # 21


Заслал тысячу.
Надеюсь помог.


URAS
отправлено 28.12.16 14:55 # 22


Закинул.


CDW
отправлено 28.12.16 15:15 # 23


Закинул!

Камраду - только хорошего!


BogMandarinok
отправлено 28.12.16 15:27 # 24


В ролике, ведущий - это и есть Оператор? Просто интересно, как выглядят люди за никами. Денег с дому закину, Богдану спасибо за то, что он делал.


Lettoniec
отправлено 28.12.16 15:28 # 25


Пайпал у меня не пропускает! Кто-нибудь пробовал, пересылал через пайпал? Может неверный адрес?


Onepamop
матёрый
отправлено 28.12.16 15:34 # 26


Кому: BogMandarinok, #24

> В ролике, ведущий - это и есть Оператор?

Похож!


Perk0ff
отправлено 28.12.16 15:37 # 27


Кинул чуть чуть. Репост сделал.


Goblin
отправлено 28.12.16 15:39 # 28


держись, камрад


engraver
отправлено 28.12.16 16:10 # 29


Отправил. Бойцу выздоровления!


alex2345
отправлено 28.12.16 16:11 # 30


Кому: Lettoniec, #25

> Кто-нибудь пробовал, пересылал через пайпал? Может неверный адрес?

У меня всё сработало, выбрал пункт "Друзьям или родственникам"


drdem
отправлено 28.12.16 16:11 # 31


С миру по нитке. Чем смог помог.


Lettoniec
отправлено 28.12.16 16:32 # 32


Кому: alex2345, #30

Всё понял, у меня проблемы с картой.


BuG1989
отправлено 28.12.16 16:32 # 33


Богдану желаю счастья в НГ!


moguena
отправлено 28.12.16 16:35 # 34


хоть немножко помочь...


lambert
отправлено 28.12.16 17:12 # 35


Здоровья и удачи!


ItDoesntMatter
отправлено 28.12.16 17:25 # 36


Д.Ю. ты такими темпами до благотворительного фонда дойдешь. Что очень хорошо!

Богдану сил и выздоровления.


PG
отправлено 28.12.16 17:41 # 37


Хоть протез и не нога, но с ним точно лучше чем без него!
Богдан, выздоравливай!


Саны4
отправлено 28.12.16 17:41 # 38


Спасибо Богдану!
Закинул.
Дай бог здоровья!


Beytix
отправлено 28.12.16 17:43 # 39


Здоровья и удачи боевой товарищ.


Пенни
отправлено 28.12.16 17:52 # 40


Не проходит перевод, пишет превышен лимит переводов для карты получателя. Попробую завтра.


StupidMonkey
отправлено 28.12.16 17:55 # 41


Принял посильное участие. Здоровья камраду.


gurza
отправлено 28.12.16 18:05 # 42


Немного помог, крепкого здоровья Богдану.


тестер
отправлено 28.12.16 18:05 # 43


Кому: Пенни, #40

> Не проходит перевод, пишет превышен лимит переводов для карты получателя. Попробую завтра.

только что с карты сбера нормально ушло, если что. Возможно проблема с другими системами. Со сбера на сбер у меня сработало после прочтения твоего сообщения.


drudd
отправлено 28.12.16 18:52 # 44


Выздоравливай, Богдан.


Ravenblack
отправлено 28.12.16 19:15 # 45


Закинул. Здоровья камраду!


alex13save
отправлено 28.12.16 19:15 # 46


Закинул тысячу.
Здоровья, удачи!


EasyFrag
отправлено 28.12.16 19:15 # 47


Помог немного.
Здоровья Богдану.


Рогов
отправлено 28.12.16 19:15 # 48


Кому: ItDoesntMatter, #36

Когда протезы станут лучше настоящих органов, вопрос времени, причём не очень далекого, а пока такой. Вечером после работы тоже закину.


luminar
отправлено 28.12.16 19:35 # 49


Заслал.
С миру по нитке...


lema
отправлено 28.12.16 19:37 # 50


Думаю для нашего брата сумма подъёмная и соберём быстро.
Всегда не понимал стоимости этих протезов, что там за устройство такое пусть и у самого дорогого? Ну какая нибудь рука понятно если она ещё и механическая, а вот в ноге что, ну композитный материал, ну сустав из металла крутого и сделан качественно, гидравлический модуль, но всё равно не ясно из чего складываются такие цены на протезы?


JIyKa
отправлено 28.12.16 20:21 # 51


Закинул через ПейПал. Здоровья.


Zigger
отправлено 28.12.16 20:22 # 52


Заслал


Egorba
отправлено 28.12.16 20:26 # 53


Поддержал рублем чутка.
Здоровья Богдану


ИванФедорович
отправлено 28.12.16 20:26 # 54


Камрады, не обеднеем мы, даже если по 100 рублей зашлем, а Человеку реальная помощь. Призываю вас поступить также.


микроэлектронщик
отправлено 28.12.16 20:26 # 55


Пришёл с работы закинул.


remote.province
отправлено 28.12.16 20:26 # 56


Кому: lema, #50

> не ясно из чего складываются такие цены на протезы?

Из того же, из чего складываются цены на таблетки.


Лепило
отправлено 28.12.16 20:37 # 57


Кому: lema, #50

> Всегда не понимал стоимости этих протезов, что там за устройство такое пусть и у самого дорогого?

Любая хрень, которая имеет отношение к медицине - тут же приписывается ноль в конце цены.


Таёжник
отправлено 28.12.16 20:37 # 58


Чем смог.


Универсал-55
отправлено 28.12.16 20:38 # 59


Здоровья и с наступающим.


Любитель Жизни
отправлено 28.12.16 21:10 # 60


Заслал.


Cassano
отправлено 28.12.16 21:36 # 61


Оченб жаль, что с Латвии не переслать...нужен как минимум, номер счета и личные данные(...Парниша молодец конечно, герой своей земли)


Thunderbringer
отправлено 28.12.16 21:37 # 62


На карточке оставалось 300р, но с миру по нитке. Cкорейшего выздоровления и с наступающим!

>но всё равно не ясно из чего складываются такие цены на протезы?

Капитализм, однако. У меня первое образование - химик, так что знаю о чем говорю, себестоимость производства многих лекарств для лечения тяжелых или хронических заболеваний, которые продаются по тыще долларов за дозу в 5-30 раз выше себестоимости производства аспирина. То есть должно быть несколько долларов, максимум - несколько десятков, тысячу долларов максимум может стоить весь курс лечения. А продают вон за сколько.
С протезами часто почти так же, только масштаб завышения поменьше.


rorih
отправлено 28.12.16 22:02 # 63


Закинул 2000 р., Сколько могу, извини что мало, двое детей и ипотека съедают семейный бюджет :)


Kop9IBka
отправлено 28.12.16 22:06 # 64


На пэйпэл не получается заслать. заблокировали походу.


Kestrel_150
отправлено 28.12.16 22:19 # 65


Перевёл, чем могу.
Здоровья тебе, Богдан.


Korsar
отправлено 28.12.16 22:33 # 66


Перевёл сколько могу. Скорейшего выздоровления!


boroda951
отправлено 28.12.16 22:48 # 67


Кинул копеечку.

Скорейшего выздоровления.


O_lya
отправлено 28.12.16 23:13 # 68


Здоровья и душевных сил! Перевела.


Виталич
отправлено 28.12.16 23:27 # 69


Закинул немного. Держитесь.


Rusalka
отправлено 28.12.16 23:30 # 70


Paypal: Это получатель в данный момент не может получать переводы.
Это временно, или заблокировали акк за большое количество переводов?


Alexuy
отправлено 28.12.16 23:45 # 71


Спасибо Богдану и таким как он.


Slawa
отправлено 28.12.16 23:52 # 72


Закинул для начала 932.21 , если дойдет нормально, как раз пополню завтра киви и закину еще.


alex2345
отправлено 29.12.16 00:07 # 73


Кому: Rusalka, #70

> Это временно, или заблокировали акк за большое количество переводов?

Обычно второе, но не заблокировали, а просто превысили лимит количества переводов.


Solid
отправлено 29.12.16 02:38 # 74


Забросил сколько смог! Здоровья, крепкости духа и долгих лет! Спасибо за службу!


lisaped
отправлено 29.12.16 03:52 # 75


Принимай копейки братан, хоть так могу помочь.


lisaped
отправлено 29.12.16 06:04 # 76


Задумался вот, А почему так дорого стоят протезы. Никогда не держал их в руках но как человек кой чего умеющий делать своими руками активно не могу понять из чего составляется цена на протезы ,инвалидные коляски,и т.д. Там вроде не используются супер пупер материалы или сложные технологии. Неужели мастера их изготавливающие просто так наживаются на этом.Я конечно понимаю что там долгая подгонка под конкретного человека,но реально это какой-то жестокий бизнес стричь бабло .Я сам работаю ,за месяц зарабатываю 35 килорублей,ну предположим над протезом работает 2 человека,неужели целый месяц они строгают 1 протез. Может кто-то сможет объяснить?


StFox
отправлено 29.12.16 06:50 # 77


Сколько смог. Богдану - всего самого хорошего.


Bosa
отправлено 29.12.16 09:12 # 78


Поможем


Sun_Scald
отправлено 29.12.16 09:12 # 79


Кому: lisaped, #76

> Задумался вот, А почему так дорого стоят протезы

За протезы ног не скажу, но что касается протеза предплечья, если память не изменяет, то лет 6 назад мне озвучивали себестоимость отечественного изделия в районе 17 т.р., это самый простой и дешевый вариант с подмышечной тягой. Сложные биопротезы пр-ва Англии и Германии начинались от полумиллиона и выше.
P.S. При наличии инвалидности и гражданства РФ раз в 2 года протез меняют бесплатно, какой закажешь.


Иосиф Борода
отправлено 29.12.16 09:13 # 80


Присоединяюсь.


Драконин
отправлено 29.12.16 09:13 # 81


Богдану благодарность и здоровья. Заслал.

Кому: lisaped, #76

> Неужели мастера их изготавливающие просто так наживаются на этом.

А при капитализме бывает как-то по-другому? А почему все операции стоят так дорого, хотя от них жизнь зависит, а почему в ПМВ винтовки и патроны продавали за адские деньги, хотя без них умирали тысячи солдат?
Как там сказал классик:

>Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах [он попирает все человеческие законы], при 300 процентах [нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы].

Лучше и не скажешь.


УВД на ММ
отправлено 29.12.16 09:25 # 82


Отправил, камраду здоровья.
Фашистким мразям каждый день помнить о 1945-ом. Вас ждет та же участь.


uzi
отправлено 29.12.16 12:04 # 83


Держись брат.


vem309
отправлено 29.12.16 12:25 # 84


Здоровья и терпения! Трудовой копейкой поделился.


lisaped
отправлено 29.12.16 14:46 # 85


Ну что скажу, Бог не фраер он все видит. Каждому по заслугам его надеюсь вернется..... Наживаться на инвалидах мне кажется это не по человечески как-то. Я все понимаю у каждого свой кусок хлеба и каждый хочет его икоркой помазать, но есть же пределы все таки.


Freelancer.ND
отправлено 29.12.16 15:05 # 86


Заслал.
Богдану здоровья.

Кстати, не знаю как с "наружными" протезами, но можно после оформления инвалидности поинтересоваться в собесе по поводу возврата средств. У меня бабушка сустав тазобедренный меняла, сама купила набор (чемоданчик такой, с протезом сустава и всем необходимым), с этим всем в больничку, там операцию сделали и выдали все нужные бумажки. Бумажки эти в собес отнесли и через пару месяцев деньги за набор вернули.


Пенни
отправлено 29.12.16 15:34 # 87


Лимит обновился, переводы отправляются.
Здоровья!


Моревна
отправлено 29.12.16 15:38 # 88


Закинула. Потому что нельзя просто так взять и не помочь хорошему человеку. Бойцу - здоровья и сил.


Chesteroff
отправлено 29.12.16 15:45 # 89


Кому: lisaped, #76

> > Задумался вот, А почему так дорого стоят протезы.

да собственно потому, что товар жизненно-необходимый и люди отдадут последние деньги, чтобы вернуть себе руку или ногу. Технологическая составляющая в ценнообразовании вторична, хотя и она имеет место быть:
- товар штучный, требует доводки подгонки, зачастую в течение нескольких месяцев;
- недешевые материалы;
- ну и все это требует всякого оборудования и софта, в т.ч. для 3D-моделирования, чтобы сделать заготовки и т.п.


AnKl
отправлено 29.12.16 15:45 # 90


Заслал на благое дело.
Спасибо, Богдан! Здоровья тебе, камрад!


mr. Cosmic
отправлено 29.12.16 15:48 # 91


Заслал немного.

Богдану желаю здоровья и побольше сил!


Lisiy
отправлено 29.12.16 16:53 # 92


пэйпэл не пашет - говорит: "This recipient is currently unable to receive payments." кто нибудь через paypal смог?


Zav
отправлено 29.12.16 17:20 # 93


Кинул чуток денежек


UncleFedor5837
отправлено 29.12.16 17:20 # 94


Закинул. Богдану здоровья, стойкости.


PARADOX2904
отправлено 29.12.16 18:02 # 95


Заслал немного


battlecarp
отправлено 29.12.16 18:40 # 96


Кому: Lisiy, #92

у пэйпэла лимиты адские на максимальную сумму на аккаунте.
У меня, например, ушло, но я отправлял день или два назад


Кенгапромить
отправлено 29.12.16 20:34 # 97


Думаю, уже набрали камраду.
Богдану сил и мирного неба.


kotka
отправлено 29.12.16 20:43 # 98


Неожиданно муж предложил заслать денег бойцу. Сам предложил, сам и закинул.

От себя - кланяюсь тем, кто за нас воюет на Донбассе и в Сирии.


Slawa
отправлено 29.12.16 22:38 # 99


Наверное уже собрали, но думаю не пропадет + 931.37


ЕрмИл
отправлено 29.12.16 23:23 # 100


С Наступающим Новым годом! Здоровья, веры и силы духа желаю. Ты не один.



cтраницы: 1 | 2 всего: 111