Антон Беликов о нынешней жизни в ДНР

11.01.17 12:57 | Goblin | 101 комментарий »

СВО

51:36 | 155226 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 1

mihelbr
отправлено 11.01.17 15:50 # 1


Респект гостю!
И тяжела все таки ноша войны, посмотрю обязательно ролики автора


BorMan
отправлено 11.01.17 15:56 # 2


Низкий поклон Антону и Дмитрию Юрьевичу.
Показалось, что Дмитрий Юрьевич потрясён, и это впечатляет сильнее любых слов.


crash_sp
отправлено 11.01.17 16:04 # 3


Дмитрий Юрьевич, вопрос касательно простых солдат и обстрелов артиллерии на Донбасе. Они ведь давали присягу и не имеют права оспаривать приказы командиров? Я не служивший, разъясните пожалуйста этот момент.


Slavvrn
отправлено 11.01.17 16:04 # 4


Большое спасибо за информацию из первых рук!

Обстрелы жилой застройки не преследуют военных целей - это террор. Эти стреляющие готовы убить каждого из нас, и они обязательно это сделают, если их не остановить. При этом у всех у них была возможность не идти на эту бойню.

Огонь по музеям - тоже вполне продуманный шаг. У гитлеровцев была программа уничтожения музеев, как программа борьбы с народной памятью. А сейчас на Украине идут по их стопам.

Рассказы пленных артиллеристов про то, что они ничего не знают понятны, так как они в плену и переживают прежде всего за свою шкуру. Понятно, что у наводчика есть только значение прицела и угломера, он не может всегда видеть цель, но куда он стреляет - понимает каждый артиллерист.

Вообще против нас ведут войну настолько активно, насколько это безопасно для руководства наших противников.


stalkerkz
отправлено 11.01.17 16:04 # 5


Минский сговор - прямое предательство кремлевской властью русских на Донбассе.


Afrak
отправлено 11.01.17 16:04 # 6


Админы, добавьте линки на видео Антона Беликова.


BorMan
отправлено 11.01.17 16:07 # 7


Кому: Afrak, #6

> Админы, добавьте линки на видео Антона Беликова.

На YouTube есть.


stalkerkz
отправлено 11.01.17 16:15 # 8


Кому: crash_sp, #3

Армия построена всегда по прицепу жесткой дисциплины.
Главное приказы командиров. Не стоит обольщаться, в армии на низовом уровне не бывает никакой инициативы, ее всегда всячески вытравляют и подавляют.


BorMan
отправлено 11.01.17 16:22 # 9


Кому: stalkerkz, #8

> Армия построена всегда по прицепу жесткой дисциплины.

Если это не армия батьки Махно.


Прапор
отправлено 11.01.17 16:33 # 10


Кому: stalkerkz, #5

А что надо было сделать? Ввести российские войска? Чтобы получить в тылу десятки миллионов упоротых протоукров, уверенных в том, что проклятые ордынцы остановили их в шаге от европейской мечты?

Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.


Raid on Hell
отправлено 11.01.17 16:53 # 11


Ваххабитская бородёнка очень к месту.


stalkerkz
отправлено 11.01.17 16:53 # 12


Кому: Прапор, #10

Десятки миллионов упоротых протоукров результат западной пропаганды.
Только захват Киева, и смена излучателей что то способна изменить.
Ты же просто предлагаешь бросить этих людей варится дальше в руссофобском информационном поле.
Так не удивляйся когда их дети воспитанные на бандеровской идеологии начнут от злости совершать теракты в РФ, как они уже пытаются делать а Крыму.
Все это результат трусости и предательства, нашей трусости и предательства.
Как говорил один деятель, если вы выбираете позор вместо войны, в итоге получите и позор и войну.


Goblin
отправлено 11.01.17 16:53 # 13


Кому: Raid on Hell, #11

> Ваххабитская бородёнка очень к месту.

а ну как православная?


druel
отправлено 11.01.17 17:07 # 14


Кому: BorMan, #9

У Махно с дисциплиной тоже порядок был:)


Драконин
отправлено 11.01.17 17:07 # 15


Кому: Прапор, #10

> Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.

Когда это только будет интересно. Так можно и десятилетия жить.


shu
отправлено 11.01.17 17:08 # 16


Кому: Прапор, #10

> Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.

Там уже некоторые уверовали, что Россия устроила им Майдан со всеми вытекающими )

Признать свою неправоту могут очень немногие. А там целый фундамент в башке и лютая ненависть.

У любого всегда найдутся оправдания и отмазки для любого своего действия или бездействия. Что у них для себя, что у нас для себя (что мы ждём, пока они нахлебаются, ждем, пока Украина сама развалится и т.д. Если бы ввели войска, то также говорили бы, что без этого было нельзя и т.д.)

Если че, это не плохо и не хорошо, это просто так оно есть.


Beytix
отправлено 11.01.17 17:30 # 17


Кому: crash_sp, #3

Камрад, ты про укро-фашистов спрашиваешь? Отвечу, любая эта тварь отлично видит куда стреляет. И они специально стреляют по поселкам и городам там где мирные жители. Кто отдаёт преступные приказы и кто их исполняет, все они будут висеть рядом на одной перекладине.


Korsar
отправлено 11.01.17 17:42 # 18


Кому: Прапор, #10

> А что надо было сделать? Ввести российские войска? Чтобы получить в тылу десятки миллионов упоротых протоукров, уверенных в том, что проклятые ордынцы остановили их в шаге от европейской мечты?

В 2014 был момент, когда это можно было сделать, по крайней мере на Юго-Восток, а зачищать надо было только майданщиков и правосеков. Остальные бы мигом побежали перекрашиваться в триколор, не из особой любви конечно, а просто это было бы выгодней. Но теперь это уже не важно.

> Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.

Это будет, увы, очень и очень долго. Мы в любом случае получили у границ враждебное государство с небольшой буферной зоной в виде ЛНР и ДНР.


Hostiler
отправлено 11.01.17 17:48 # 19


Кому: Прапор, #10

> А что надо было сделать? Ввести российские войска? Чтобы получить в тылу десятки миллионов упоротых протоукров, уверенных в том, что проклятые ордынцы остановили их в шаге от европейской мечты?

Это было бы понятно, если не ситуация с Крымом, куда таки ввели войска. И стал он частью России. Донбасс им видимо просто не нужен.


Korsar
отправлено 11.01.17 17:53 # 20


Кому: Hostiler, #19

> Это было бы понятно, если не ситуация с Крымом, куда таки ввели войска. И стал он частью России. Донбасс им видимо просто не нужен.

Опубликовано: 3 мар. 2014 г.:
https://youtu.be/S18UWlKlouQ

Аналогичное обращение президента Йемена к Саудовской Аравии без ответа не осталось.


shu
отправлено 11.01.17 18:00 # 21


Кому: Korsar, #20

> Аналогичное обращение президента Йемена к Саудовской Аравии без ответа не осталось.

И как сейчас дела в Йемене?


Korsar
отправлено 11.01.17 18:18 # 22


Кому: shu, #21

> И как сейчас дела в Йемене?

В Йемене всё хорошо, вчера разбомбили школу, но никому до этого дела нет, так как бомбят друзья США. Но хуситы, это немного другое, чем правосеки, тем более образца 2014 года.


Borkum Riff
отправлено 11.01.17 18:48 # 23


Кому: Goblin, #13

"Не должно также и на бороде портить волосы и изменять образ человека вопреки природе" - это же касается и усов у мужчин, т.к. они тоже "от Бога". В православной традиции нет обычая брить усы.


crash_sp
отправлено 11.01.17 19:18 # 24


Кому: Beytix, #17
Я скорее про простого призывника, не особо желающего воевать и на всю эту политику которому наплевать. С одной стороны у него приказ, который он не имеет права не выполнить и вообще не его дело обдумывать и аналировать приказы начальства. С дрогой стороны он прекрасно понимает, что бьют по мирному населению. Выполнишь приказ - ты тварь, убивающая простых людей. Не выполнишь - трибунал.


SanderEl
отправлено 11.01.17 19:20 # 25


По просмотру крайне гнетущее чувство. Страшно представить что было бы с семьей и детьми в такой ситуации.
Антон спасибо!


ViktoriaMT
отправлено 11.01.17 19:20 # 26


Кому: stalkerkz, #12

> теракты в РФ, как они уже пытаются делать а Крыму

Ты это... Крым и есть РФ... Ну так,если вдруг чё.


htit
отправлено 11.01.17 19:20 # 27


Кому: Прапор, #10
> Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.

В Ираке никак не наедятся ваххабизма. В Афганистане никак не наедятся талибана. В Мексике никак не наглотаются наркокартелей.


hAmos
отправлено 11.01.17 19:20 # 28


Кому: Borkum Riff, #23

Усы имеют привычку во время жратвы пачкаться. Это во первых.
Во вторых у него еще не правильная прическа, сидит как то не так, стекала в очках какие то желтоватые, неправильно прикреплен микрофон, толстовка не идеально белая да еще и мятая.

В ролике про ДНР главное это борода гостя.


Sofija_Kud
отправлено 11.01.17 19:20 # 29


Да, так оно и есть. Хочу поделиться своим впечатлением. У меня живут в Донецке близкие родственники. Дядя и тетя так там и остались, переезжать сюда в Россию не хотят. Там у них есть свой дом какой-никакой, друзья, мало мальски средства к существованию. Брат и сестра уехали к нам. Сестра жила по тем довоенным меркам хорошо- такой вполне себе средний класс. Ей сейчас 36. И крутилась она собственно в среде людей с хорошим достатком. На выходные летом, ездила с друзьями в Крым так же спокойной как мы на дачу за город. Так вот, когда началась вся эта ситуация, она сначала уехала в Крым, с друзьями, потом мы ее перетянули с сыном в Москву. И мягко говоря отношение ко всей этой ситуации у нее неоднозначное. Конечно, понятно, у нее там были друзья, заработок, дом, свободные деньги. Друзья ее разъехались кто куда, кто заграницу, кто на Украину, кто в Крым. Так вот, она общается с теми людьми, кто по сути на войне не был, и при первых выстрелах из города уехал. И в ее кругу друзей вполне верят что российские войска в ДНР есть, и что Захарченко и Ко начали наводить свои порядки, и что уже все равно кто победит, Украина или ДНР но лишь бы все закончилось, и что зря она оформила российское гражданство... И понятно, что она транслирует не свои мысли и доводы, это слышать неприятно, и какой-то гадостный червячок неприятия прокрадывается во время таких разговоров. А дядя и тетя, все таки люди еще советского воспитания и закалки, сидят как на пороховой бочке,и когда с ними общаешься, видишь напряженные лица, и попытки нас успокоить мол у них все впорядке, живут. Хотя все стекло и посуду спрятали, от греха подальше, и ходят постоянно в одежде чуть ли не в крутках, готовые выбежать в любую минуту. Вот так и живут люди. Хотя поначалу, когда мы приезжали в 90-х начале 2000х они вроде как жили лучше нас... И действительно, когда туда мы приезжали, было ощущение что Украина засела глубоко в 90-х, просто по образу жизни.


Sweet Death
отправлено 11.01.17 19:45 # 30


Кому: Korsar, #18

> В 2014 был момент, когда это можно было сделать, по крайней мере на Юго-Восток, а зачищать надо было только майданщиков и правосеков.

Был момент, когда родилась шутка "если сейчас ввести взвод, то до Киева дойдет армия".
Поддержать и посодействовать модно было не только и не столько тцпым вводом войск. Но это им было не нужно.


Korsar
отправлено 11.01.17 20:07 # 31


Кому: Sweet Death, #30

> Но это им было не нужно.

Насчёт "не нужно" вопрос дискуссионный. Там вместе с Чуркиным всё было довольно бодро, если я правильно всё помню. Просто потом что-то произошло и Владимир Владимирович ходил какой-то расстроенный некоторое время. Я ещё удивился, ибо даже по ТВ было видно. А потом пошло-поехало потихоньку обратно. Это, понятно, мои личные впечатления.


stalkerkz
отправлено 11.01.17 20:07 # 32


Кому: ViktoriaMT, #26

Наш, наш, никто не спорит.
Я деньги камраду colonelcassad-у в свое время даже засылал, когда еще вежливые люди не появились, на поддержку беркута и местного ополчения.


dms-mk1
отправлено 11.01.17 20:09 # 33


Россия, которую мы потеряли. Все как во время Первой Мировой. На фронте солдаты гибнут, а в тылу беспечность и расслабуха.


Punk_UnDeaD
отправлено 11.01.17 21:16 # 34


Кому: Borkum Riff, #23

> "Не должно также и на бороде портить волосы и изменять образ человека вопреки природе" - это же касается и усов у мужчин, т.к. они тоже "от Бога". В православной традиции нет обычая брить усы.

а, например, царь Александр 2 был православный?


Щербина307
отправлено 11.01.17 21:26 # 35


Кому: Прапор, #10

> Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.

Чем дальше, тем больше будет там откровенных фашистов, и тем больше будет там разрухи, по обе стороны фронта. И чем дальше тем больше геморроя мы получим ибо один фиг нам всё восстанавливать и перевоспитывать.

И если там нечего делать, то неплохо бы соблюдать это по обе стороны, например не поддерживать экономически и политически власть в Киеве.


Leo Messi
отправлено 11.01.17 21:47 # 36


Кому: Прапор, #10

> Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.
>

Большая беда в том, что мы сами постепенно дрейфуем куда-то в их сторону.


nikolkas_spb
отправлено 11.01.17 21:47 # 37


Чувство странное и двоякое. И жалко, и странно, и непонятно.
Непонятно состояние ДНР. Или война, но тогда ни кабаков, ни университетов за границей, или не война.
А тут часть жирует, часть воюет, а большей части просто пофигу - моя хата с краю.


Val Logan
отправлено 11.01.17 21:50 # 38


Дмитрий Юрьевич, а есть фонд помощи жителям Донбасса? Можно через Антона помочь людям? Может он или Вы порекомендовать какой-нибудь такой фонд, к которому есть доверие?


stalkerkz
отправлено 11.01.17 22:04 # 39


Кому: Val Logan, #38

Поищи фонд Глеба Корнилова на ютубе.


Ольга Л
отправлено 11.01.17 22:18 # 40


Не борода делает человека ваххабитом.

Беликов не ваххабит.


V1i1n1t1k
отправлено 11.01.17 22:41 # 41


Кому: Korsar, #18

Это то чего ждали от России, Ждали держа кулаки, с нетерпением.


shu
отправлено 11.01.17 23:01 # 42


Кому: V1i1n1t1k, #41

> Это то чего ждали от России, Ждали держа кулаки, с нетерпением.

Кто-то в США может быть и да.

В Европе весь этот матриархат недоделанный при одной мысли об этом жидко делался под себя. Им абсолютно не нужны такие приключения по соседству.

А те, кто ждал этого с нетерпением, кто хотеть затащить Россию в изнуряющую войну - они не могли не понимать, что с одной стороны это может ослабить Россию, а с другой это может кончится восстановлением СССР, пробуждением медведя из спячки, а то еще чем похуже для них.


V1i1n1t1k
отправлено 11.01.17 23:12 # 43


Кому: crash_sp, #3

Солдат обязан исполнять приказы только до тех пор, пока они законны. Приказ "сжечь деревню на хрен со всеми жителями", в случае исполнения ставит исполнителя в разряд военных преступников. Так что блеенье типа "Я исполнял приказы" годятся только для страдающих либерализмом головного мозга в запущенной форме.


rurety
отправлено 11.01.17 23:12 # 44


Конкретный артиллерист, «крутящий колесико», конкретной гаубицы как раз может и не знать, куда крутит. И смартфон ему не поможет, у артиллеристов локальная привязка с локальными фактически координатами для каждой позиции.
Другое дело, что за долгое время нахождения на позиции можно и изучить(из разговоров и проч) где и чего находится, описанный эпизод с градом видимо про это.


nikolkas_spb
отправлено 11.01.17 23:12 # 45


Кому: V1i1n1t1k, #41

> Это то чего ждали от России, Ждали держа кулаки, с нетерпением.

Все ждали? На твой взгляд, проведи референдум - какой был бы результат? Многим нафиг не надо, сам видел толпы "беженцев" - здоровых мужиков, пытающихся устроиться в Питере (или живущих нелегально уже давно).
И если мы в Крыму обороняемся по полной, удержали бы и Донбасс?
Ну и учитывай западных партнеров.


Щербина307
отправлено 11.01.17 23:21 # 46


Кому: nikolkas_spb, #45

Не будь сейчас Крым нашим, наблюдал бы ровно такую же картину и велись бы точно такие же разговоры.


Неандерталец
отправлено 11.01.17 23:32 # 47


Чего-то не нашёл упомянутый линк на ролик. Куда смотреть?


nikolkas_spb
отправлено 11.01.17 23:39 # 48


Кому: Щербина307, #46

> Кому: nikolkas_spb, #45
>
> Не будь сейчас Крым нашим, наблюдал бы ровно такую же картину и велись бы точно такие же разговоры.

Тут несколько вопросов:
1. Процент поддержки населения?
2. Желание власти и олигархата присоединиться в РФ (я даже сейчас не особо вижу)
3. Речь бы шла о полноценном развале страны. Европа бы допустила?
4. Проблема удержания и обеспечения безопасности (пограничники и ФСБ).
По всем вопросам я не могу дать однозначно положительного ответа, возможно ошибаюсь.
Крым - стратегически более важный объект (не в обиду сказано).


Kora
отправлено 11.01.17 23:40 # 49


Давно ждала такой разведопрос. Каждый раз,когда звоню на Донбасс, сердце замирает - все ли живы, все ли в порядке. И когда слышу ответ на телефонный ил по скайпу звонок - огромное облегчение. Боль за людей не отпускает. И все труднее собирать помощь. Как достучатся до людей,что война там идет, что она уносит жизни до сих пор? Особенно много потерь в ЛНР перед новым годом было. Как много хороших людей погибло. Больно. Но надо жить, чтобы помогать, чтобы выстояли, чтобы не сломались.Они ведь до сих пор ждут Россию, чтобы не говорили от усталости, от напряжения. А помогать можно или через Захара Прилепина (он есть на фейсбуке,где выкладывает реквизиты и отчеты). Через Артура Закирова (питерский кстати) - группа помощи раненым Новороссии (есть и в фейсбуке и вконтакте). Это те с кем я сотрудничаю и кому доверяю. С Глебом Корниловым не сложилось. Да это и не важно. Каждый, кто хочет помочь не на словах, а на деле, всегда найдет как и через кого помочь.


Драконин
отправлено 12.01.17 00:08 # 50


Кому: Неандерталец, #47

> Чего-то не нашёл упомянутый линк на ролик. Куда смотреть?

На ютубе есть


ilya39
отправлено 12.01.17 00:08 # 51


Кому: Korsar, #31

> Просто потом что-то произошло и Владимир Владимирович ходил какой-то расстроенный некоторое время. Я ещё удивился, ибо даже по ТВ было видно.

Я до сих пор жалею что не сохранил два момента, которые я видел по новостям.

Второй - это как раз в первый самый разгар военных действий, точно не мпомню когда... Короче во время новостей дневных, кажется, по телеканалу Россия, внизу появлялась бегущая строка. Причем другая, не такая, как на Россия 24, а она была как-то чуть шире, шрифт другой. Текст до буквы не вспомню, но для понимания пойдет:

"В 16:00 ОЖИДАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА" - вот так большими буквами на более широкой строке... Навевало тревогу, ну и... примерно понималось, что может быть сказано.

Срок приближался. Через каждый час - полчаса эта строка появлялась. Затем, настало 16:00, и... Стала выходить такая же строка, но время в ней было изменено на 17:00.

Собственно, в 17:00 тоже никакого заявления не произошло, после были обычные новости, больше строка не появлялась.

А второй момент, это когда во вроемена майданной движухе ведушая новостей на [первом (!!)] канале выразилась о президенте в каком-то ехидно-унизительном тоном, с издевкой, уже не на грани, а несколько "за гранью" фола.
Про что-то рассказвалось в связи с событиями и была фраза что-то вроде "И собирается ли наш ""ГАРАНТ"" что-то делать с этим?" Поризнесено было так, что звучало скорее как "и собиратеся ли "эта низость" хоть как-то чесаться". В общем трудно объяснить, но если бы увидели - прифигели бы.

Это к теме того, что все федеральные каналы строжайше принадлежат Путину и до конца будут топить за него. Прекрасная была иллюстрация того, как они могут флюгернуть, или прощупывать почву для этого. Но к сожалению не могу найти тот репортаж, а жаль. Точно помню, что это была Екатерина Андреева. Стандартные новости. Время - майданные события, точнее сказать не смогу.


Щербина307
отправлено 12.01.17 00:29 # 52


Кому: nikolkas_spb, #48

> 1. Процент поддержки населения?

Раньше был больше, чем дальше тем будет снижаться. Изначально ничем не отличался от крыма.

> 2. Желание власти и олигархата присоединиться в РФ (я даже сейчас не особо вижу)

Оно и раньше было небольшим. Крым считай что получился вопреки этой воли, выбрали меньшее из зол. От неприсоединения было-бы больше убытков.

> 3. Речь бы шла о полноценном развале страны. Европа бы допустила?

Он уже произошёл. Для всего мира и украины в частности, мы оттяпали кусок у другой страны. И Европа кроме санкций ничего противопоставить не может.

> 4. Проблема удержания и обеспечения безопасности (пограничники и ФСБ).

Так можно и до московского княжества дойти. Обосновать бездействие можно чем угодно.

Удивляюсь что не припомнили популярную страшилку - войну с НАТО. Ну это с той самой организацией, с которой уже не боялись пересекаться в Сирии и после сбития турками нашего самолёта.

Причём после Крыма войны с НАТО не случилось а вот после Новоросии, обязательно должна была случиться.

> Крым - стратегически более важный объект

Ну конечно. Подумаешь что донбасс это куча народу и промышленный регион.

https://mtdata.ru/u24/photoC52A/20013862554-0/original.jpg

Можно конечно говорить что и народец не тот, и промышленность не очень современная.

Только это наши люди, мы один народ. И разрушенная даже такая промышленность принесёт ещё больше нам убытков, чем подтягивание имеющейся на тот момент. Это не говоря что население там тает и отношение к России может измениться не в лучшую сторону.

Хотя тут можно и дальше предъявлять, что они не слишком усердно выказывают свою любовь к России и желание быть с ней. Это верный способ заводить друзей и показывать пример возможным желающим присоединиться к "русскому миру".

Последнее в полный рост использует укропропаганда, и не удивлюсь если это будет находить отклик у жителей Донбасса.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 12.01.17 01:21 # 53


Правда. На краю тьмы вся украина...


Sweet Death
отправлено 12.01.17 06:16 # 54


Кому: Korsar, #31

> Там вместе с Чуркиным всё было довольно бодро, если я правильно всё помню.

Победили терки капиталистов за собственность.
Кстати, даже непонятно - разделялся ли хоть сколько-то энтузиазм населения, или озадачивал.
Хотя, в ходе прооивостояния пытались разыграть разные сценарии - вплоть до "может и плохой, но все же легитимный". Но не взлетело. А референбум с присоединением явно не интересовал. Даже без присоединения - ибо ставит в неловкое положение по факту непризнания.


Korsar
отправлено 12.01.17 06:45 # 55


Кому: nikolkas_spb, #48

> Тут несколько вопросов:

Наши деды, когда очищали всю Украину от бандеровцев (фотки бандеровских маршей и встречи нацистов это мы помним) и прочих сопутствующих им элементов наверное тоже задавали себе эти несколько вопросов.

Ну и ещё. После марта-апреля прошёл год постоянных манёвров и разговоров о том, что Россия сейчас как придёт. Год прошёл. И только через год в Кремле один за другим официальные лица начали говорить, вы чего граждане, мы ничего такого в виду не имели.


Capoeirista
отправлено 12.01.17 08:43 # 56


Кому: Borkum Riff, #23

> "Не должно также и на бороде портить волосы и изменять образ человека вопреки природе" - это же касается и усов у мужчин, т.к. они тоже "от Бога". В православной традиции нет обычая брить усы.

Камрад, ссылки на Ветхий Завет они не совсем корректны, потому как бОльшую часть ветхозаветных указаний православные не соблюдают.

Кураев такую версию предлагал:
> Но я не буду защищать бороды. По той причине, что эта традиция не церковная, а национальная. Посмотрите на древние античные скульптуры и портреты: греки – язычники-философы – всегда с бородой, римские патриции всегда «босолицые». Так что эта традиция нерелигиозная, культурная. И соответственно христианство не стало её менять, ни в одном случае, ни в другом, оставив и греков и римлян с их эстетическими привычками.

> Потом, правда, на Руси появилось более искусное объяснение: мы не бреем бород, подобно библейским назореям. Однако, по назорейским обетам не только бритва не должна была касаться их головы, но и вино не должно было касаться их уст. У нас же очень странное назорейство: брад мы не бреем, но от вина не отказываемся. Поэтому я не отношусь всерьёз к такому объяснению нашего «длиннобрадия».


SDN
отправлено 12.01.17 10:00 # 57


Вот он говорит: "защищают этих..., которые в центре тусуются". "Эти" не только тусуются, а еще и работают врачами в больницах, где пришивают руки и пальцы защитникам. Кто-то занимается бизнесом, не смотря на поборы на блокпостах и прочие опасности войны, и они платят налоги, которые потом идут на пенсии и зарплаты бюджетникам. Другие поддерживает порядок в городе. Но в целом он прав только в одном: большинство из центра войну пересидели в Крыму, либо в других регионах РФ, а те, кто валил в Киев и Украину - там и остались.
По центру летом 2014 тоже нормально прилетало, сам же про Краеведческий музей рассказывает, который в 450 метрах от "Донбасс-Арены" расположен, между прочим и по этому стадиону тоже попадали, который все время был перевалочной базой для распределения гуманитарной помощи от фонда Ахметова.

Про симпатии: есть те и их большинство, которые не симпатизируют ВСУ и Украине, а не понимают что происходит в ДНР, почему они все потеряли: машины, бизнес и т.д., хотя поддержали референдум 11 мая. Ибо мародерили разные ополченцы и казаки вплоть до конца 2015 года не по детски. Причем люди, которые были при должностях в ДНР раньше - сейчас сидят в РФ и пишут в соцсетях "гадости" про Захарченко и прочих, занявших их места.

Это я написал как человек, который всю войну "тусовался" в центре Донецка и выезжал за пределы республики всего 1 раз, после подписания Минск-1 в октябре 2014 года, накануне всеобщих выборов в ДНР. Задело. Таких приезжих "посмотреть на войну" было уже достаточно. И лучше Захара Прилепина, по моему, никто вам ничего не расскажет.

О перспективах: их нет без полной интеграции в РФ. Реинтеграция в Украину невозможна в ближайшее время, даже если уйдет Порошенко и будут досрочные выборы в Раду - пролитая кровь быстро не забывается. Это тоже мое предвзятое ИМХО.


МишаБородин
отправлено 12.01.17 10:00 # 58


Кому: crash_sp, #3

Так присягу давали прежде всего народу, а не преступной власти (горстке упырей), незаконно пришедшей на крови.


Slavvrn
отправлено 12.01.17 10:00 # 59


Кому: crash_sp, #24

> Я скорее про простого призывника,

Не нужно пытаться "понять" этих "простых призывников". При желании все они могли уклониться от службы, тем более, что набирали вполне зрелых мужиков. Да, давление было, но ведь это не тоталитарный СССР, границы не на замке, всегда можно куда-то срулить на те же заработки.

Видимо, просто у этой массы баланс интересов: я постреляю с безопасного расстояния по городу, зато у меня будет меньше неприятностей, а, может, и плюшек каких подкинут за "патриотизм", а то что в городе - мирные люди, которые не стреляют по городу этого "простого призывника", он вспоминает только, когда попадает в плен.


Mоpnex
отправлено 12.01.17 10:09 # 60


Кому: nikolkas_spb, #37

> А тут часть жирует, часть воюет, а большей части просто пофигу - моя хата с краю.

Это происходит ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Меня это тоже сначала поражало, а потом, по мере накопления знаний, я понял, что неизбежно. Хотя процентное соотношение вот этих частей может разниться. В ВОВ первой и третьей части тоже хватало.


Едкий Натр
отправлено 12.01.17 10:09 # 61


Антона послушал, как-будто с донецкими товарищами пообщался.
Там рядом с Донбасс Ареной помимо музея еще и школа, в которой я учился, разрушена.
Разница между центром Донецка и окраинами действительно огромная.
А по поводу симпатизирующих украине - есть и такие, которые под обстрелами все время прожили, прекрасно понимают, кто по ним стреляет - но тем не менее лают на Россию и лично Путина и говорят: "А что, украинцы должны просто терпеть, когда по ним стреляют и не отстреливаться?". Либо уверены, что это не укровоины по ним стреляют. Причем это старшее поколение. Телевизор очень сильно меняет людей.
Также лично по моему университету, моей кафедре, где я учился - в связи с переездом части преподавателей состав качественно не сильно потерял.


Slavvrn
отправлено 12.01.17 10:31 # 62


Кому: Щербина307, #52

> Так можно и до московского княжества дойти. Обосновать бездействие можно чем угодно.
>

Все определяется балансом сил и интересов. Если нету силенок заглотить кусок побольше - нужно эти силенки копить. Будут силы плевать на вой "международной общественности" - будем плевать. Но строго по закону.

Интересы тоже нужно учитывать: Новороссия - кость в горле не только у Порошенко, но и у многих в Москве. В свое время и с ваххабитами в Чечне боролись так: шаг вперед, два - назад. Ведь это для многих был бизнес. И сейчас этот бизнес виден даже в телевизоре: постоянно на каких-то российских каналах натыкаюсь на убогие шоу made in Ukraina. Всякие сомнительные актеришки (ненавистники "ватников") постоянно всплывают в шоу-бизнесе.

Ну и с нашими могучими силами, видимо не все так мощно, как говорят в телевизоре, нашу экономику крепко держат за жабры и многих в России это устраивает, потому, что у них все хорошо. При взгляде на Грефа или Набиуллину невольно приходят на ум времена 20-летия Октября.


Mrrr_Lev
отправлено 12.01.17 10:39 # 63


Кому: Прапор, #10

> А что надо было сделать? Ввести российские войска? Чтобы получить в тылу десятки миллионов упоротых протоукров, уверенных в том, что проклятые ордынцы остановили их в шаге от европейской мечты?
>
> Пока Украина не наестся говна своего европейско-протоукраинского полною ложкой - нельзя ничего там делать.

Чечню во время известных событий помнится тоже предлагали обнести забором из колючей проволоки и наблюдать. А вдруг наелись бы ваххабизма полною ложкой? И таки даже одну попытку сделали, но чего то не взлетело.

А еще есть с десяток других исторических параллелей.

Все подобные принципы воздержания от мастеров жанра аля Лао Цзы и Конфуция - вдохновляюще звучат лишь на бумаге. В реальной геополитике оно работает по другому. Проблему всё равно нужно будет решать, но уже с каскадом накопившихся отягчающих обстоятельств.

Окно бескровных возможностей 14го года преступно упущено. Чем дальше, тем хуже. Увы.


Mоpnex
отправлено 12.01.17 11:05 # 64


Кому: Korsar, #31

> Просто потом что-то произошло и Владимир Владимирович ходил какой-то расстроенный некоторое время.

Я слышал, что реальные возможности антироссийских санкций сейчас задействованы процентов на 30. При включении их на 100% будет капец, в капиталистическом варианте Россия противостоять этому не сможет. Останется единственный выход - возврат к принципам СССР. Это нынешнему руководству. совершенно не улыбается. Я совершенно уверен, что намекнули Владимирычу чем пахнет.


Прапор
отправлено 12.01.17 11:22 # 65


Кому: Mrrr_Lev, #63

У нас нет идеологии. Что мы можем предложить условному рагулю из Ровно? Мы не желанная и благословенная Европа, даже если у нас уровень жизни будет выше, чем в Германии, промытые "Евроцентризмом" мозги не имея полной власти над телеэфиром обратно не промыть.

Опять же, надо учитывать, что вся эта ненависть к русским - она не на пустом месте случилась, это культивировалось многие десятилетия. даже при СССР были чудесные украинские анекдоты, в которых москаль был обязательно мертвым. А сейчас, с внедрением бандеровского дискурса на телевидении, так и вообще - главное счастье, это "вбыты клятого москаля". Как с этим бороться? Как это разворачивать на 180 градусов?

Разве что дать народу тамошнему, жаждущему вбываты москалей, нажраться незалежности по полной программе. нажраться так, чтоб на улицах в морду давали за бандеровские лозунги. Что потихоньку уже происходит - "херои АТО" часто плачут, что их В Харькове бьют.


Щербина307
отправлено 12.01.17 11:25 # 66


Кому: Slavvrn, #62

> Все определяется балансом сил и интересов. Если нету силенок заглотить кусок побольше - нужно эти силенки копить. Будут силы плевать на вой "международной общественности" - будем плевать. Но строго по закону.

Нет в первую очередь желания. Законные возможности были, пример Крыма перед глазами. Как и было обращение законного президента Украины к Путину. Можно было и референдум провести несколько по иному и всё прочее.

> Интересы тоже нужно учитывать: Новороссия - кость в горле не только у Порошенко, но и у многих в Москве.

Так точно! Все эти народные выступления нафиг не нужны, всё свернули на национальное противостояние. Холопы бьются а паны между собой дела крутят. Инвестируют друг другу в экономику, партнёры.


Щербина307
отправлено 12.01.17 11:33 # 67


Кому: Прапор, #65

> Что мы можем предложить условному рагулю из Ровно?

Мы можем предложить условному донбассцу вариант Крыма, благо они сами так хотели.

> Мы не желанная и благословенная Европа, даже если у нас уровень жизни будет выше, чем в Германии, промытые "Евроцентризмом" мозги не имея полной власти над телеэфиром обратно не промыть.

Вот! Сам же понимаешь, что само ничего не случиться и никто там ничего не наестся, без смены пропаганды.

> Что потихоньку уже происходит - "херои АТО" часто плачут, что их В Харькове бьют.

Забыл как наших военных в первую чеченскую обзывали душегубами и убийцами? Забыл сколько на них помоев вылили?


Прапор
отправлено 12.01.17 11:45 # 68


Кому: Щербина307, #67

> Забыл как наших военных в первую чеченскую обзывали душегубами и убийцами? Забыл сколько на них помоев вылили?

Несопоставимые вещи. на наших лили говно российские же государственные СМИ.


Щербина307
отправлено 12.01.17 11:49 # 69


Кому: Прапор, #68

> на наших лили говно российские же государственные СМИ.

Это передавалось и на граждан, высказывали всякое.


VDecabrisT
отправлено 12.01.17 11:54 # 70


Кому: Щербина307, #46

Равно как и будь Донбасс наш. Шли бы военные действия в Харькове, в Одессе по типу сегодняшнего Донбасса. Возникает не хороший вопрос - где остановиться? И второй следом - а какие будут последствия всего этого?
Сделано так, как сделано. И наверное к этому были свои основания.


Щербина307
отправлено 12.01.17 12:10 # 71


Кому: VDecabrisT, #70

> Сделано так, как сделано. И наверное к этому были свои основания.

Верхи лучше знают что делать, да и кто мы такие и чем руководили чтобы рассуждать об их действиях!!

> И второй следом - а какие будут последствия всего этого?

Это очень жизненный вопрос. Можем в живую наблюдать за последствиями решения не идти дальше Крыма.


Korsar
отправлено 12.01.17 12:15 # 72


Кому: VDecabrisT, #70

> Возникает не хороший вопрос - где остановиться? И второй следом - а какие будут последствия всего этого?

Ответ на него в общем простой - на Юго-Востоке. Это промышленность, николаевские верфи. Одесса и одесский порт, а также Одесская область в прямым сухопутным коридором в Преднестровье и Гагаузию, а значит и целый важный регион, включая Молдавию выскакивал бы из рук Евросоюза и США. Ну и Янукович как законный президент Украины в виде флага.
Последствия были бы очень простые, накачивание Прибалтики и Польши натовскими дивизиями под аларм. Оно и сейчас идёт, но тут постепенно, а там было бы быстрее. Ну и санкции конечно, куда ж без них.


Mrrr_Lev
отправлено 12.01.17 13:04 # 73


Кому: Прапор, #65

> Что мы можем предложить условному рагулю из Ровно?

Еразийский союз например, в здоровом варианте.

Следует понимать, что до массированного предмайданного нагнетания истерии в СМИ о срочной необходимости еровинтеграции, среднестатического рагуля она интересовала опосредованно. Правые и русофобские настроения не носили характер массовости. Наладив грамотную работу излучателей, форматирование сознания населения, это лишь вопрос времени.

У нас в кармане был легитимный президент и премьер. Гибридным инструментарием в 14'м могло стать правительство в изгнании и народная освободительная армия Украины. При энергичном решении ситуации, официального ввода наших ВС и не потребовалось бы. Подобные задачи успешно решаются буферными средствами.

Другое дело, что внятной политики по Украине у нач со времён развала так и не образовалось. Одна ситуативная рефлексия.

Кому: VDecabrisT, #70

> Сделано так, как сделано. И наверное к этому были свои основания.

Да, основания с точки зрения власти капитала. Национальные интересы ушли на дальние планы.


Yunev Nikita
отправлено 12.01.17 13:06 # 74


Кому: stalkerkz, #39

Это надёжная организация?


Ay49Mihas
отправлено 12.01.17 13:47 # 75


Кому: stalkerkz, #12

> Десятки миллионов упоротых протоукров результат западной пропаганды.
> Только захват Киева, и смена излучателей что то способна изменить.

По мне, так и в России излучатели неплохо бы сменить. Вот только кто этим займётся? А равно кто займётся сменой излучателей на Украине, коль скоро у нас тоже не пойми какие идеи навязываются? Проблема отсутствия хорошей идеологии, которая могла бы бороться с другими идеологиями и побеждать, не с потолка взята.


Щербина307
отправлено 12.01.17 13:49 # 76


Кому: Ay49Mihas, #75

> Проблема отсутствия хорошей официальной идеологии, которая могла бы бороться с другими идеологиями и побеждать, не с потолка взята.

Так правильно. Извините.


Yunev Nikita
отправлено 12.01.17 14:36 # 77


Кому: Ay49Mihas, #75

> Вот только кто этим займётся?

Как... кто? Все те - кому надо. Многие посетители этого ресурса, я думаю.
Проблема отсутствия хорошей идеологии - это проблема отсутствия ясного постоянного запроса на неё. Запрос перерастает в качественную реализацию, только когда набраны количественные усилия по созиданию вопросов связанных с ней и длительным поиском того.. какая она могла бы быть (?).
После того, как чётко разобран последний вопрос и ясно понято, что вот "оно" - подобное я выберу идеологией для себя, своей и чужой семьи, для своей родины и, опять-таки, чужой тоже - тогда приступаешь со всей ответственностью (пишу "со всей" так как с этого момента - ты уже её представитель и следует внимательно следить за тем, что ты творишь) к действию и распространяешь её личным примером. Качество и масштаб личного примера напрямую (но не всецело) зависит от качества и продуманности выбранной идеологии. Этот момент отлично просматривается на примере тех, кто выбрал сознательно или бессознательно за основу - взгляды либерального толка. Отвлекаясь чуть-чуть в сторону, можно задать вопросы: что это в среднем за люди? Как и о чём они говорят? Какая у них система мышления? Есть ли внутренняя культура? Где их "я" относительно всех остальных, и существуют ли в их сознании кто-то кроме них? Тут станет сразу и многое понятно.
Следует добавить, что сам запрос на идеологию формируется, в основном, из-за страданий, которые приходят от окружающей действительности. Исключительно редко - за счёт того, что существует внутренний давящий запрос на подобные вещи. Вся суть - следует ли ждать страданий, может, пора уже без подзатыльников задаваться подобными вопросами, а не усыплять свою бдительность мглой потребительского бытия в стиле "после нас хоть потоп!".


Дмитрий Юр-ч
отправлено 12.01.17 15:57 # 78


Кому: Slavvrn, #62

> Будут силы плевать на вой "международной общественности" - будем плевать.

Вот в Сирии у нас есть силы плевать на вой международной общественности, а у себя под боком почему-то нет сил.

Кому: Mоpnex, #64

> Я слышал, что реальные возможности антироссийских санкций сейчас задействованы процентов на 30. При включении их на 100% будет капец, в капиталистическом варианте Россия противостоять этому не сможет. Останется единственный выход - возврат к принципам СССР. Это нынешнему руководству. совершенно не улыбается. Я совершенно уверен, что намекнули Владимирычу чем пахнет.

И Владимирыч после этого полез в Сирию, наплевав на ужасные санкции. По-моему всё проще, гарант выражает волю господствующего класса. В одном случае господствующий класс решил, что выгоднее несмотря на санкции присоединить Крым и поддержать Асада, а в другом случае, что выгоднее поддержать вялотекущую гражданскую войну в Донбассе. Почему им так выгоднее - это они вряд ли скажут по телевизору, остаётся только гадать.


VDecabrisT
отправлено 12.01.17 15:57 # 79


Кому: Korsar

>Последствия были бы очень простые, накачивание Прибалтики и Польши натовскими дивизиями под аларм

Вот именно. Кроме того Крым присоединился к нам очень просто, и фиг придерешься. Западные СМИ работают на полную катушку, но по факту им предьявить нам нечего. А симпатии западного населения если и не склоняются в нашу сторону, то как минимум не на стороне их правительств - последствия чего наблюдаем в онлайне - и это все, я уверен, скажется и в дальнейшем и очень серьезно. Боюсь картинка могла бы быть совершенно иной если Россия увязла бы на Украине по самые уши.
Я не пытаюсь оправдать наши власти, если бы можно было решить проблему одним ударом, то я только за. Но только все как-то очень сложно и хитро увязано. И учитывая что творилось тогда на Украине, да после их "европейского выбора" - не думаю что бы нас встретили с распростертыми объятиями. Скорее мы получили бы адский геморрой, вкупе с ненавистью местного населения, а так же населения всего мира. Не думаю что мы в состоянии сегодня выдержать такое противостояние.


ilya39
отправлено 12.01.17 16:08 # 80


Еще подумал - вот эти все случаи с тем как ОБСЕ свои осмотры проводят - их бы снимать на камеру как-нибудь. На скрытую или не очень. Чтобы хотя бы если не юридически, то народу на обозрение это предъявить.
Интересно, возможно ли это.


VDecabrisT
отправлено 12.01.17 16:13 # 81


Повторно посмотрел разведопрос и есть две вещи которые покоробили в рассказе Антона. Это "Живое мясо реальности" - в контексте разговора звучит двусмысленно и не уместно. Второй момент тоньше и сложнее. Может быть это мои заморочки. Это проект с христианскими мотивами в школе. Это смотрится совершенно не уместно в контексте того места и горя что перенесли люди. Местные то как отнеслись к этому проекту? Я понимаю христианские мотивы. И вижу вот эту разрушенную школу... И все вместе у меня в голове не стыкуется. Что и зачем хотел показать автор?


Mоpnex
отправлено 12.01.17 16:32 # 82


Кому: Дмитрий Юр-ч, #78

> И Владимирыч после этого полез в Сирию, наплевав на ужасные санкции.

Я думаю, что разница между залезанием в Сирию и в Донбасс очень велика, вернее эти вещи просто несопоставимы по важности для Запада. Полноценный вход в Донбасс означает конец проекта Украина - пока самого важного проекта в отношении России в 21 веке.


Beytix
отправлено 12.01.17 17:32 # 83


Кому: VDecabrisT, #81

Камрад, тут товарищ Антон, заскочил посмотрел, что смог сделал и уехал. Так сказать взгляд со стороны. А когда ты там, некоторые вещи просто не замечаешь. Делаешь своё дело. Если делаешь хорошо и правильно ,появляется результат. Но это результат работы сотен и тысяч людей. Так и делается история.


Щербина307
отправлено 12.01.17 18:14 # 84


Кому: Mоpnex, #82

> Украина - пока самого важного проекта в отношении России в 21 веке.

Это тебе кто такое сказал?

Ну и так на минуточку. Мы и сами этот проект поддерживаем изо всех сил, и политически и экономически.


Эрих
отправлено 12.01.17 18:44 # 85


В основном камрад правильно вещает. Да, так и есть


Mоpnex
отправлено 12.01.17 18:44 # 86


Кому: Щербина307, #84

> Украина - пока самого важного проекта в отношении России в 21 веке.
>
> Это тебе кто такое сказал?

В таком явном виде - никто. Сам обобщил и сформулировал. Видимо, у тебя есть другие варианты?

> Ну и так на минуточку. Мы и сами этот проект поддерживаем изо всех сил, и политически и экономически.

Точно не изо всех сил но поддерживаем. О чём это говорит?


Щербина307
отправлено 12.01.17 19:01 # 87


Кому: Mоpnex, #86

> Видимо, у тебя есть другие варианты?

Конечно есть. Это один из многих полигонов где нам можно нагадить. Пупом земли это только укропы себя мнят.

> Точно не изо всех сил но поддерживаем. О чём это говорит?

Что нет никакой адской боязни санкций или противостояния с НАТО, есть просто бизнес, все зарабатывают деньги.

Как и нет самого важного проекта по отношению к России, ибо мы сами этот проект и поддерживаем.

В будущем нам это ещё аукнется.

Как бы странным не казалось, но тот бардак что творится на Донбассе, выгоден и Украине и России как государству.

Там это используют для отвлечения граждан от действий властей и экономической ситуации. У нас используют как пугало против волнений. Теперь на любое недовольство властью или экономической ситуацией, тыкают пальцем на Украину и упрекают, мол вы такого хотите? Ещё это отвлечение сил и уменьшение численности наиболее пассионарно настроенных граждан с обеих сторон.


СапёрБульба
отправлено 13.01.17 00:05 # 88


Служу сапёром .
Докладываю , фосфорные боеприпасы присутствуют. Как штатные , так и самодельщина (с фосфором)
Очень много прилетает ПГ-7 в разных вариациях , с выкрученными замедлителями (летят дальше)
Таки да , падают в жилой застройке .
Штатная картина , когда на одном конце села идёт бой , на другом бабуля перебирает лук перед воротами дома.
Попавшая мина в курятник , и вся улица в перьях , тоже штатная ситуация.
Точки-У уже не летают , видимо кончились .
Градины без взрывателей , с надписями "чем могли - помогли" были .
Обстрелы жилых кварталов присуствуют.
Ополчения давно уже нет . Всё "полубанды ополченцев" стали обыкновенными ВС ДНР/ЛНР
Особо упоротых разоружили , и в лучшем случае отправили по домам .
Пруфов мало , т.к. на выходы телефон не беру , категорически, но кое-что есть .

Фосфор , самодельщина , по гениальному замыслу фашистов должен был сработать в воздухе . Не сработал , мина разбилась при ударе о землю .

https://yadi.sk/i/-1BPu-yp38g4Re

Просьба камрадам "в теме" не коментировать , почему не сработал взрыватель . Не надо .


Щербина307
отправлено 13.01.17 01:35 # 89


Кому: СапёрБульба, #88

> Докладываю , фосфорные боеприпасы присутствуют. Как штатные

Нет советских боеприпасов фосфорных в природе.


Щербина307
отправлено 13.01.17 02:15 # 90


Кому: Щербина307, #89

Поясню.

Украина использует советское вооружение. Собственно как и мы сейчас в Сирии, есть конечно и современные разработки но основа старая.

Как рассказывали люди в погонах по телевизору отвечая на вопросы о применяемых зажигательных боеприпасах в Сирии, фосфор у нас используется только для инициации заряда а не как основное поражающее средство.


СапёрБульба
отправлено 13.01.17 04:20 # 91


Кому: Щербина307, #90

А это не советский , кассеты отдельно , мина отдельно , взрыватель совсем не минный . Самоделка .
Потому и фотографировал .
У фосфора запах специфический . Не спутаешь .


robokot
отправлено 13.01.17 07:55 # 92


Кому: Прапор, #68

> Несопоставимые вещи. на наших лили говно российские же государственные СМИ.

ну а тут лили бы все
при чем возразить особо было бы нечего


ПыСыс
отправлено 13.01.17 12:49 # 93


Одно из зданий Донецкого университета находится в Виннице на углу улиц Грушевского (была Котовского, но давно) и Петлюры (до середины прошлого года Чкалова).


Илья Зубко из РГ
отправлено 13.01.17 21:30 # 94


Кому: Raid on Hell, #11

> Ваххабитская бородёнка очень к месту

"Бороденка" не ваххабистская, а обычная салафитская. Ваххабиты зачастую оставляют усы так же как православные и разномастные язычники, поклонники Одина и Перуна.

Ничего не поделаешь, но в современном обществе образ правоверного кавказца стал считаться эталоном мужчины.
Не пьет, не принимает наркотики, уважает старших, поддерживает соплеменников, занимается единоборствами, не спускает оскорблений, успешен в жизни, привлекателен для проитвоположного пола, агрессивен и опасен, как и подобает настоящему самцу.
Отсюда и знаменитое "попробовали бы они это в мечети сделать", прменительно к каким-нибудь антиобщественным выходкам. Радость от того, что какой-нибудь злостный правонарушитель попадет за решеткой в лапы кавказского землячества и "там-то уж ему покажут настоящую справедливость". Запугивание укроботов на различных форумах бойцами бывшего батальона "Восток" и чеченским спецназом, которые в одиночку смогут Киев взять. И так далее и тому подобное.

Зачастую это просто бессознательное подражание. В редких случаях - осознанное копирование. Но все это вполне закономерно.


boroda951
отправлено 13.01.17 23:55 # 95


Кому: Илья Зубко из РГ, #94

Это ты для какого возраста примеры описал?


Vengaro
отправлено 14.01.17 10:25 # 96


Кому: Дмитрий Юр-ч, #78

Поинтересуйся, сколько и каких санкций ввели против нас за Сирию и сколько и каких - за Украину. Сравни.


Vengaro
отправлено 14.01.17 10:25 # 97


Кому: Илья Зубко из РГ, #94

А бывает ещё проще. Мне, например, борода идет, а усы, какими бы они ни были и как за ними не ухаживай - не идут. Бороду ношу и ухаживаю за ней, усы сбриваю. За салафита пока не принимали.


Илья Зубко из РГ
отправлено 14.01.17 10:27 # 98


Кому: boroda951, #95

> Это ты для какого возраста примеры описал?

Примерно от шестнадцати до тридцати с небольшим. Более молодым не до того еще, они просто копируют моду и модели поведения в конфликтах со сверстниками, а более старшие помнят девяностые, разгул этнической преступности, чечнские кампании и относятся к каказцам с предубеждением en masse.


boroda951
отправлено 14.01.17 11:00 # 99


Кому: Илья Зубко из РГ, #98

На счёт 30 ты сильно, думаю, преувеличиваешь. Хотя я может и предвзятый, служил на Сев. Кавказе в 95-97 срочную, правда они ни тогда, ни сейчас, а мне 40, для меня примером не являлись.


sterx1377
отправлено 14.01.17 13:08 # 100


Спасибо Антону и Дмитрию. Очень правдиво и эмоционально.Именно эмоционально. Но есть и другая сторона понимания и восприятия, а именно: в республиках порядка 700.000 пенсионеров при средней пенсии 3.500 руб, плюс зарплаты бюджетным работникам (врачи,полиция,учителя,работники коммунальных предприятий,госслужащие) а еще есть системы жизнеобеспечения населения городов, которые необходимо содержать и обслуживать, зарплаты и обеспечение военных и еще масса всего. Можно только представить сколько это денег. И сколько доходов приносит в бюджеты республик разрушенная войной экономика республик Новороссии, и каким образом дефицит этого бюджета покрывается. Это рациональное восприятие. И вот два этих вида восприятия не должны пересекаться,иначе случается непоправимое. Но и не должны быть бесконечно удалены друг от друга, иначе все теряет смысл. Вот так это там и обстоит,впрочем, как и всегда у русских. Вот такая б...ь эта траханная жизнь



cтраницы: 1 | 2 всего: 101