Теракт в Сирии

16.04.17 09:56 | Goblin | 21 комментарий

СВО

С мест сообщают:
Жуткие кадры сделаны кем-то из очевидцев практически сразу после теракта: искореженные автобусы, легковые автомобили, выжженная земля, тела погибших беженцев. По последним данным, жертвами взрыва стали 70 человек. Среди них есть женщины и дети. Более ста человек тяжело ранены. Их продолжают доставлять в больницы Алеппо.

Взрыв прогремел в обед на стоянке в районе Рашидин. По предварительным данным, террорист-смертник подъехал к автобусам на машине и привел в действие взрывное устройство. В экспрессах в тот момент находились жители сирийских городов Фуаа и Кефрая, которых еще накануне должны были обменять на боевиков. Накануне ночью съемочной группе ВГТРК удалось присутствовать на этой операции.

Это крупнейший обмен боевиков на мирных граждан за всю историю конфликта в Сирии — порядка десяти тысяч человек. Операция проходит на юго-западе Алеппо — это крайний пост сирийской армии. За ним — позиции террористов. Гарантий безопасности нет.
Выжженная земля и трупы

И ни тебе томагавков по террористам, ни даже соболезнований.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Цитата
отправлено 16.04.17 09:57 # 1



Обстановка была крайне напряженной. Боевиков из Забадани — это под Дамаском — привезли на автобусах. Более 2000 человек: террористы из запрещенных в России группировок ИГИЛ и "Фронт ан-Нусра", их жены и дети. Всех должны были обменять на почти 8 тысяч мирных граждан, теракт против которых и был совершен.

Автобусы с боевиками скапливаются на площадке. Всего — 57 экспрессов с террористами. Сейчас важно проверить, нет ли у них с собой взрывчатки или поясов смертников.

Террористам разрешили выйти вместе с огнестрельным оружием. После теракта, который произошел, боевики продолжают находиться в Алеппо, на территории, подконтрольной правительственным войскам. Переговоры об обмене продолжаются.


JanLi
отправлено 16.04.17 10:27 # 2


Франция уже вчера дала свою официальную оценку: режим Ассада вынудил совершить террористический акт.
То есть никаких соболезнований, за обезьян всех считают.


Korsar
отправлено 16.04.17 10:58 # 3


Политика, конечно, грязное дело, но не настолько же. Кстати главный ООНовец таки выдавил из себя соболезнование, но чтобы Эйфелеву башню погасили или подсветили Бранденбургские ворота цветами сирийского флага, это мимо.


nailsh
отправлено 16.04.17 11:09 # 4


был обмен 10к мирные заложники двух деревень на 2к пленных боевиков... Организатор обмена Россия в т.ч. Заинтересованы в срыве США с коалицией.. ну и самые непримиримые.


КТ315Б
отправлено 16.04.17 11:09 # 5


Кому: JanLi, #2

Нее, Асад бы зарином их, или там чем еще! Или это он маскируется?!

Если серьезно, реально там страшно. Не террористы, так томвгавки прибьют.


dimonas
отправлено 16.04.17 11:09 # 6


>И ни тебе томагавков по террористам, ни даже соболезнований.

Наверное, Иванку к телевизору больше не подпускают...


Korsar
отправлено 16.04.17 11:11 # 7


Кому: dimonas, #6

> Наверное, Иванку к телевизору больше не подпускают...

Просто ПМС закончился


Airliner
отправлено 16.04.17 11:32 # 8


Кому: Цитата, #1

> Жуткие кадры сделаны кем-то из очевидцев практически сразу после теракта: искореженные автобусы, легковые автомобили, выжженная земля, тела погибших беженцев. По последним данным, жертвами взрыва стали 70 человек.

Кадр с трупами ребенка в искореженном автобусе [18+] https://twitter.com/Partisangirl/status/853256924308963329 уже адресовали в твиттере Иванке Трамп, мол, как там папкины томагавки?


Иосиф Борода
отправлено 16.04.17 11:38 # 9


Ну так куда стрелять "томагавками" то ? Никто не знает, что это за террористы, за кого они. И независимое беспристрастное расследование не проведено ! Вдруг мирные жители сами себя взорвали, такое уже случалось, известно где !

Обеспокоенность-то уже выразили ?


JanLi
отправлено 16.04.17 11:38 # 10


У американцев сейчас другая проблема: Ким провёл испытания как и обещал. То есть если сейчас Трамп ничего не сделает, то потеряет репутацию. Наверное будет заявление со стороны Америки, что поскольку ракета взорвалась при старте, то это вроде как не считается.
Ну а потом опять через Сирию свой имидж поднимать будут.


Настоящий Индеец
отправлено 16.04.17 11:54 # 11


Кому: Иосиф Борода, #9

> Обеспокоенность-то уже выразили ?

А чо тут беспокоиться-то? Подумаешь, погибли беженцы какие-то. Это ж не гей-клуб в штатах проредили.


Иосиф Борода
отправлено 16.04.17 11:58 # 12


Кому: Настоящий Индеец, #11

> Это ж не гей-клуб в штатах проредили.

Или в Чечне ! (по последним новостям, так сказать).


Хромой Шайтан
отправлено 16.04.17 12:49 # 13


Кому: JanLi, #2

Ещё вчера выяснилось, что новость про Францию и оценки - фейк.


Wigam1705
отправлено 16.04.17 13:57 # 14


Даже животные не убивают друг друга на водопое...
Все на алтарь демократии. Людей только жалко, а тех кто хуже животных и тех кто их поддерживает - нет.


W!nd
отправлено 16.04.17 13:59 # 15


Кому: Wigam1705, #14

> Даже животные не убивают друг друга на водопое...

Это байка.


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.17 14:19 # 16


Кому: Иосиф Борода, #9

Не просто обеспокоенность, а осуждение уже выразили, не говоря уж о соболезнованиях (например, вот заявление пресс-секретаря Генерального секретаря ООН: "We express our condolences to the families of the victims of the incident and wish those injured a speedy recovery" - "Мы выражаем наши соболезнования семьям жертв происшедшего и желаем пострадавшим скорейшего выздоровления").


КТ315Б
отправлено 16.04.17 15:06 # 17


Кому: Wigam1705, #14

Эммм...

Не в обиду тебе - никогда не смотрел буржуйские передачи про диких животных? Там самый смак именно на водопоях. Где еще хитрому хищнику тупое травоядное гарантированно найтить?!


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.17 19:26 # 18


Кому: КТ315Б, #17

А уж если взять крокодила... Редкий крокодил будет бегать за своими жертвами по саваннам!


ННБ
отправлено 16.04.17 22:35 # 19


Кому: Wigam1705, #14

> Даже животные не убивают друг друга на водопое...
> Все на алтарь демократии. Людей только жалко, а тех кто хуже животных и тех кто их поддерживает - нет.

1. Дык про животных - это как раз "либерально-демокр" эльфийский бред
2. Причем тут водопой вообще? Взрыв произошел [В] обед, это время события, а НЕ что-либо.
3. Все мы, в некоторой степени, животные. Произошли от них.
4. Связь между демократией и поддерживающими теракты - не очевидна. (орать на всех углах "за демократию" и реально там жить = разное)

пс. у вас в голове - насрано, извините


ussuri
отправлено 17.04.17 09:41 # 20


Кому: Вратарь-дырка, #18

> А уж если взять крокодила... Редкий крокодил будет бегать за своими жертвами по саваннам!

Да поди крокодилы и вбросили его в травоядные массы!

А те животные, которые приходили на водопой в моменты когда крокодилы сытые, радостно распространяют миф о полнейшей безопасности водопоя!


veselchak
отправлено 17.04.17 13:02 # 21


Не понял одного. Боевики взорвали мирных жителей, которых должны были обменять на боевиков. Т.е. получается, что власти боевиков не выпустят. Зачем это боевикам. Это конкурирующая группировка сделала?



cтраницы: 1 всего: 21