Британия конфискует особняки русских

27.05.17 13:40 | Goblin | 120 комментариев

Политика

С мест сообщают:
К российским олигархам, бандитам и коррумпированным чиновникам, предпочитавшим прятать наворованные деньги в инвестициях в престижную лондонскую недвижимость, незаметно подкралась конфискация собственности. Она станет прямым последствием законопроекта "О криминальных финансах", внесенного на днях в британский парламент.

Как говорят сами британцы, новый закон является ярчайшим примером общественного консенсуса: несмотря на многовековые традиции уважения к частной собственности, в британском обществе назрел переломный момент, когда респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов. Всю собственность иностранных коррумпированных (а других в России не бывает) чиновников и недвижимость, купленную на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны.
Британия конфискует особняки русских чиновников

Когда из разваленного СССР вывозили триллионы долларов — никто не говорил, что это ворованные деньги.
Всё было хорошо, ведь вливание триллионов баксов полезно для единственно правильной экономики.

Но ситуация изменилась, триллионы закончились, а деньги по-прежнему очень сильно нужны.
Теперь давайте присмотримся к "священному праву частной собственности" — так ли уж оно священно?

Кто там следующий?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120

Цитата
отправлено 27.05.17 13:40 # 1


К российским олигархам, бандитам и коррумпированным чиновникам, предпочитавшим прятать наворованные деньги в инвестициях в престижную лондонскую недвижимость, незаметно подкралась конфискация собственности. Она станет прямым последствием законопроекта "О криминальных финансах", внесенного на днях в британский парламент, передает российская радиостанция Business FM.

Как говорят сами британцы, новый закон является ярчайшим примером общественного консенсуса: несмотря на многовековые традиции уважения к частной собственности, в британском обществе назрел переломный момент, когда респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов. Всю собственность иностранных коррумпированных (а других в России не бывает) чиновников и недвижимость, купленную на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны.

- Данное решение назрело уже очень давно, и правительство попросту больше не могло не реагировать на запрос общества, - прокомментировал журналистам новый британский закон доцент российской Высшей школы экономики Павел Толстых. - В мире всего несколько известных центров, где богатые и сверхбогатые люди находили "тихую гавань" для своих криминальных капиталов. Прежде всего, это Лондон, а также княжества Монако и Лихтенштейн. После панамского офшорного скандала, а также выхода на телеканале ВВС документального фильма о том, как в Лондоне массово отмывают бандитские деньги российского и арабского происхождения, политикам ничего не оставалось, кроме как подыграть общественному мнению. Думаю, что на практике закон будет реализован очень просто: владельцев дорогой недвижимости вынудят полностью раскрыть источники финансирования своих покупок. Особенно это будет касаться капиталов, нажитых в арабском мире и России. Если владельцы особняков не смогут аргументированно и документально доказать британским властям полную легальность и прозрачность своих заработков - эти особняки будут конфискованы.

Как рассказали журналистам власти Лондона, проверки происхождения денег, на которые покупалась дорогая недвижимость в британской столице, они готовы начать уже сейчас. В первую очередь будут проверять особняки выходцев из России, стран Центральной Азии, Китая и арабских государств. Вопросы у ревизоров возникнут к любой недвижимости иностранцев, стоимостью более 30 тысяч фунтов стерлингов.

К слову, на сегодня уже более 7% недвижимости Лондона принадлежит иностранным гражданам. Большинство ее сосредоточено в центральной части города, где особняки неприлично дороги. К примеру, российский олигарх Роман Абрамович несколько лет назад купил знаменитый четырехэтажный дом Lindsey House в центре Лондона, стоимость которого составляла 150 миллионов долларов.


И.Б. Лан
отправлено 27.05.17 13:45 # 2


Бог дал, бог взял! (с)


Kavasan
отправлено 27.05.17 13:47 # 3


Вот и добрались до сбежавших олигархов почтенные джентельмены.


Rus[H]
отправлено 27.05.17 13:48 # 4


Коварство Путина вышло за все возможные рамки!!!


Щербина307
отправлено 27.05.17 13:50 # 5


Кому: Kavasan, #3

> Вот и добрались до сбежавших олигархов почтенные джентельмены.

Ой не спеши.

Может оказаться что обойдётся всё справками о доходах. А богатые и так прикрыты любыми бумагами. Ты вспомни как обсуждаются налоговые декларации чиновников. Там же не пишут, что деньги из тумбочки взял или украл, всё доли в бизнесе, родня богатая или ещё чего. В общем всё по закону.


Очень_Злой
отправлено 27.05.17 13:51 # 6


Надо понимать разницу - отбирать будут демократично, а не как большевики тоталитарно. Священное право частной собственности, my ass!


Щербина307
отправлено 27.05.17 13:52 # 7


Ну и кстати, "новость" от 17.10.2016

То-то мне показалось, что уже слышал что-то подобное. Как мы видим, ещё ничего и ни у кого не отобрали.


SanderEl
отправлено 27.05.17 13:55 # 8


Странно что счета не тронули. Все ворованные деньги пора уже перечислить на демократичные счета.


zlx
отправлено 27.05.17 13:55 # 9


"Смитти с объяснениями не справился." (с)

Никогда такого не было, и вот опять!


альтер
отправлено 27.05.17 13:57 # 10


Кому: Щербина307, #5

> В общем всё по закону.

Всё по-честному, всё без обмана, у волшебника Сулеймана...
А ведь можно какому-то из этих олигархов и амнистию сделать, за правильные показания на нужных людей...


Щербина307
отправлено 27.05.17 14:02 # 11


Кому: альтер, #10

> А ведь можно какому-то из этих олигархов и амнистию сделать, за правильные показания на нужных людей...

Так и будет.

Ну и нужно понимать, капитализм живёт за счёт экспансии, если он не будет привлекать к себе деньги со всех окраин он будет сдуваться. Посему рубить сук на котором сами и сидят никто не будет.


Punk_UnDeaD
отправлено 27.05.17 14:04 # 12




Aktash
отправлено 27.05.17 14:06 # 13


Мы думали они хорошие, а они вона как!?


нсс
отправлено 27.05.17 14:13 # 14


[мечтательно] эх, ещё бы Франция, Германия и Швейцария почин бы поддержали...


Домосед
отправлено 27.05.17 14:20 # 15


С одной стороны это хорошо, что "Богатые тоже плачут" а с другой стороны хера ли радоваться. Деньги то уйдут в бюджет Англии а не России.


Shnyrik
отправлено 27.05.17 14:35 # 16


Кому: Щербина307, #5

> Ой не спеши. Может оказаться что обойдётся всё справками о том, что они против Путина.

:)


Щербина307
отправлено 27.05.17 14:45 # 17


Кому: Shnyrik, #16

> Ой не спеши. Может оказаться что обойдётся всё справками о том, что они против Путина.
>
> :)

Можно вспомнить Якунина. Как был бизнес тут завязан, так видный патриот и государственник, за него рубахи врали как тут некоторые за Усманова рвут. А сынка в Лондонах пристроил и сам вроде уже больше там живёт, так пошли "откровения" про режим.

Деньги они не про патриотизм, всех продадут когда надо будет. Даже родная история ничему граждан не учит, уже было такое.


Котовод
отправлено 27.05.17 15:03 # 18


Кому: Щербина307, #17

> Деньги они не про патриотизм, всех продадут когда надо будет.

А продавать Родину под угрозой конфискации будет куда проще.


alex394053
отправлено 27.05.17 15:10 # 19


Покопался. Закон подписан королевой только 27.04.2017:
http://services.parliament.uk/bills/2016-17/criminalfinances.html
Посмотрим, как оно будет исполняться.


Aktash
отправлено 27.05.17 15:10 # 20


Так-так. Куда тут ветер дует? Камрады, если вот так рубят концы, то что будет с уважаемыми людьми? Если англицкий берег будет закрыт, куда прятать бабки? И санкции не снимут, и денег не вернут. Что тогда честным бизнесменам делать?
Является ли данный инцидент предвестником чего-то большего, что зреет на горизоте?


Андреев Андрей
отправлено 27.05.17 15:10 # 21


Хорошо , хорошо , да не очень-то ! Денежки да особняки в Англию потекут , а у нас - льготы пострадавшим от санкций. За наш счёт.


grekhss
отправлено 27.05.17 15:10 # 22


Кому: Домосед, #15

Да, скепсис оправданный, но лишь частично. Потому что конфискация заставит задуматься сомневающихся и намеревающихся.


Щербина307
отправлено 27.05.17 15:18 # 23


Кому: grekhss, #22

> Потому что конфискация заставит задуматься сомневающихся и намеревающихся.

Святая наивность.

Максимум до чего они додумаются это устроить очередную империалистическую войну. Но в сми конечно будут рассказывать про патриотизм.


Лжец
отправлено 27.05.17 15:26 # 24


Кому: alex394053, #19

> Посмотрим, как оно будет исполняться.

Всё что касается изымания денег у одних и вкладывание их в себя - исполняется всегда очень хорошо.


Готальский
отправлено 27.05.17 15:26 # 25


Никогда такого не было...и вот опять!


ach-zcb
отправлено 27.05.17 15:26 # 26


Похоже старт активной части майдана в России дан, как раз в канун выборов.
Кто не скачет, тому особняк в Лондоне не нужен.


Alex__Spb
отправлено 27.05.17 15:40 # 27


Кому: альтер, #10

> А ведь можно какому-то из этих олигархов и амнистию сделать, за правильные показания на нужных людей...

Так скоро очередь выстроится на дачу показаний, вон один уже побежал: "Дерипаска предлагал дать показания в комитетах конгресса США по поводу «вмешательства» России в президентские выборы 2016 года, если ему предоставят иммунитет" Так ведь ему отказали )


Михайло_Васильевич
отправлено 27.05.17 15:41 # 28


Кому: Цитата, #1

> на практике закон будет реализован очень просто: владельцев дорогой недвижимости вынудят полностью раскрыть источники финансирования своих покупок

Вот тебе и "священная" неприкосновенность частной собственности. Презумпция виновности, однако. Только ГреФу и Чубайсу не показывайте.


Джина
отправлено 27.05.17 15:43 # 29


Кому: Цитата, #1

> респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов

Вот только возмещать ущерб "русские бандиты" будут за счет русских пролетариев, в том числе - и мой, и многих посетителей этого сайта. Потому что "лучше надо работать"!!!


JanLi
отправлено 27.05.17 15:46 # 30


ну наконец то! по всему бы НАТО так поступали с капиталом из предполагаемого противника!
я думаю шпротные тигры срочно должны скопировать инициативу.


Домосед
отправлено 27.05.17 15:47 # 31


Кому: grekhss, #22

Сбегут в другую страну но в Россию не вернутся.


technik
отправлено 27.05.17 16:20 # 32


Сдается мне, что большевикам с экспроприациями и продразверстками будет чему поучиться у джентельменов. И главное ведь, в отличии от былых времен даже не пришлось покорять чужие земли у черта на рогах. Вороватые папуасы сами все ништяки
на остров притащили и заботливо сложили переливающеейся на солнце кучей. Теперь имеющих отношение к власти склонить к сотрудничеству, а остальных пинком обратно. Снимаю шляпу.


split
отправлено 27.05.17 16:20 # 33


Кому: Aktash, #20

> Камрады, если вот так рубят концы, то что будет с уважаемыми людьми? Если англицкий берег будет закрыт

Да никто ничего не рубит. "Уважаемым" просто в открытую обьясняют: либо ты сотрудничаешь с силами добра, либо вали в свой тоталитарный мордор, и там особняки покупай.


NikZ
отправлено 27.05.17 16:36 # 34


У основной массы деньги легализованы через серые фирмы, остальные нарисуют справок сколько угодно и каких угодно.


Nowl
отправлено 27.05.17 16:41 # 35


В Таймс уже летят объявления

(1) Срочно меняю четырёхэтажный дом в центре Лондона на 4000 однокомнатные квартиры за городом. С вашей или моей доплатой.
Роман

(2) Срочно усыновлю/удочерю сиротский приют не менее 4000 чел.
Роман


Сын кузнеца
отправлено 27.05.17 16:51 # 36


Грабь награбленное!
Надо всё отнять и поделить!
Понятно, что о том чтоб ворованное вернуть хозяину и в мыслях нет, уёбки двуличные.


Мегаватник
отправлено 27.05.17 16:59 # 37


Тем, кто поспособствует распространению демократии в мире и в частности в России можно простить мелкие проступки в виде наворованных миллиардов.


Dimk00z
отправлено 27.05.17 16:59 # 38


В Лондоне реновация?


russo marinero
отправлено 27.05.17 17:18 # 39


Подскажите фамилии индийских миллионеров, потомков тех кто давал грабить Индию?


TommyBoy
отправлено 27.05.17 17:23 # 40


Кому: zlx, #9

> Странно что счета не тронули.

Дай срок, и до счетов доберутся.


TommyBoy
отправлено 27.05.17 17:23 # 41


Это что же получается, священное право частной собственности не такое уж священное? Если уважаемым джентльменам нужны деньги, то пуркуа бы и не па?


Silver Dragon
отправлено 27.05.17 17:23 # 42


Кому: Цитата, #1

> респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов

Столько лет жили бок о бок и тут такое.


HappyRoger
отправлено 27.05.17 17:46 # 43


Давно ли на Кипре русское бабло заморозили и банкоматы не выдавали даже 100 евро. Если эти космополиты думают что на западе всё по закону и серьезно они ошибаются. Они там никто и звать их никак.


Kostyk
отправлено 27.05.17 18:14 # 44


Остаётся Южная Америка...


pell
отправлено 27.05.17 18:49 # 45


Интересно, что они дальше с этой недвижимостью делать будут. Продать даже за пол цены вряд ли получится.


Taransv
отправлено 27.05.17 19:04 # 46


Бегите домой! Бегите!

13% налог и покаяние лучше чем конфискация всего.


DVD
отправлено 27.05.17 19:04 # 47


Зрада!


Noobas
отправлено 27.05.17 19:04 # 48


Следующий ход за Мировой Банковской Системой - которая просто не может терпеть позор от хранения на счетах кровавых и бандитских Русских денег.


i.bragimov
отправлено 27.05.17 19:04 # 49


Заберут у коррумпированных богачей и отдадут особняки под дома бойскаутов!


Тень отца Гамлета
отправлено 27.05.17 19:12 # 50


Кому: Андреев Андрей, #21

> Хорошо , хорошо , да не очень-то ! Денежки да особняки в Англию потекут , а у нас - льготы пострадавшим от санкций. За наш счёт.
>

Они уже там, деньги за особняки.
Туда они попали еще тогда, когда эти самые "особняки" покупались.

Так что сейчас уже России по барабану, кто этими особняками будет владеть - формально наши граждане или на них наложит лапу англичанка. Деньги за них как были в Наглии, так там и останутся.

А России по этим деньгам раньше надо было сокрушаться - когда позволяла из за границу вывозить.


Тень отца Гамлета
отправлено 27.05.17 19:15 # 51


Кому: pell, #45

> Интересно, что они дальше с этой недвижимостью делать будут. Продать даже за пол цены вряд ли получится.

Во-первых, почему?

Во-вторых, получить по второму кругу за одно и то же имущество хотя бы пол-цены - в любом случае выгодно.


Иосиф Борода
отправлено 27.05.17 19:15 # 52


Кому: pell, #45

> Интересно, что они дальше с этой недвижимостью делать будут. Продать даже за пол цены вряд ли получится.

А дальше продадут, например, украинским олигархам, которые побегут, как только стул зашатается под ними. Ну и так далее.


TommyBoy
отправлено 27.05.17 19:33 # 53


Кому: Иосиф Борода, #52

> А дальше продадут, например, украинским олигархам, которые побегут, как только стул зашатается под ними.

Нееее, для хохлов англичанка мелковата. Эти сразу в соединительные штаты подадутся и в канаду еще.


ArmorDriver
отправлено 27.05.17 20:03 # 54


В качестве юлыстрации прекрасно подошёл бы клип Robbie Williams - Party Like A Russian.


Evgenij aus K.
отправлено 27.05.17 21:47 # 55


Пассаж про респектабельный джентельменов просто великолепен! Это те, чьи предки рабами торговали, местное население по всему миру на ноль множили да страны в промышленных масштабах обворовывали? Те, кто эту "славную" традицию продолжает? Упыри рядом с упырями живут - что не так то?


Nivrog
отправлено 27.05.17 21:57 # 56


Кому: Цитата, #1

> будут изымать в доход британской короны.

Это у них так бюджет страны именуется, или королевская семья?


Домосед
отправлено 27.05.17 22:33 # 57


Кому: Nivrog, #56

А ты поинтересуйся насколько в Англии и её доминионах, а так же "коронных землях" распространяется и простирается власть Королевы. Если раньше не знал, то узнаешь много нового. Это только с виду "бабушка - божий одуванчик" и только по приёмам шорохается.


raengel
отправлено 27.05.17 22:40 # 58


Кому: Taransv, #46

А ведь ВВП еще лет пять назад предостерегал "Замучаетесь по судам пыль глотать!".


Mope4Ok
отправлено 27.05.17 22:46 # 59


Священное право на частную собственность - священно, поэтому конфискация будет по священному закону.


Nikolai
отправлено 27.05.17 23:38 # 60


Кому: Nivrog, #56

> > Это у них так бюджет страны именуется, или королевская семья?

Кубышка в виде короны. :)


k.materialist
отправлено 27.05.17 23:48 # 61


Тут недавно, когда только присоединился Крым, некоторым нашим "уважаемым" людям замораживали или даже отмораживали счета зарубежом. Спешу напомнить, что в тот же момент был принят закон, что парней в обиду не дадут и компенсируют им все до копейки из бюджета. И ведь действительно в обиду не дали.

Не волнуйтесь - у ребят все будет в порядке.


nikolkas_spb
отправлено 27.05.17 23:48 # 62


Сэры решили бабла поднять перед выходом из Евросоюза. То ли на выкуп. тол и пока возможность есть.


KAAREAL
отправлено 28.05.17 00:30 # 63


Я уже 10 лет назад говорил что этим закончится


никитG
отправлено 28.05.17 00:30 # 64


«Это все об индивидуализме и конкуренции, как единственном регуляторе. Капитализм гораздо сложнее. Конкуренция в нем сочетается с ответственностью. Приведу простой пример. Посмотрите, что сделали первые американские миллиардеры. Они построили университеты, госпитали, привезли в Америку картины лучших художников и открыли их для бесплатного всеобщего обозрения. Теперь сравните их поведение с действиями арабских шейхов и русских олигархов. Их фантазии хватает только на яхты, бессмысленные замки и кутежи в Лас-Вегасе и Монако. В первом случае мы имеем дело с просвещенным капитализмом, а во втором – с клептократией» -Стив Бэннон


KAAREAL
отправлено 28.05.17 00:31 # 65


Кому: альтер, #10

> А ведь можно какому-то из этих олигархов и амнистию сделать, за правильные показания на нужных людей...

Дык про Дерипаску уже намекнули


Vodka
отправлено 28.05.17 00:54 # 66


http://services.parliament.uk/bills/2016-17/criminalfinances.html

Тут можно сам закон почитать кому интересно, очень удобный сайт у британского парламента


Прораб
отправлено 28.05.17 01:05 # 67


Ещё один механизм давления на нашу правящую элиту.


Лжец
отправлено 28.05.17 01:21 # 68


Кому: Mope4Ok, #59

> Священное право на частную собственность - священно, поэтому конфискация будет по священному закону.

Священные законы не распространяются на еретиков. Так что всё нормально. Это вроде как "не убий", но ведьм на костре сжигать - святое дело!!!

А чтобы еретиком перестать быть - тут надо обстоятельно к делу подойти - покаяться в службе диаволу, сдать товарищей и тогда, в принципе, может быть, с некоторыми условностями, можно будет снова вести жизнь праведную!!!


Иман Аль-Мусауи
отправлено 28.05.17 02:20 # 69


"[несмотря на многовековые традиции уважения к частной собственности, в британском обществе назрел переломный момент, когда респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов.]" - переломный момент, когда джентльмены решили "Поносил - дай другим поносить".
"[Всю собственность иностранных коррумпированных (а других в России не бывает) чиновников и недвижимость, купленную на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны]." - но, раз "других не бывает", следовательно - гробанули казну РФ. Так почему конфискация - в казну короны? Принцип "Сами мы местные, честные, но - бедные и с перхотью"? ;-) Мелковатый и жуликоватый нынче пошел джентльмен )))


OldYura
отправлено 28.05.17 03:41 # 70


В прежние годы глобальные урки могли воровать внизу и прятать вверху, потому что украденное можно было волшебным образом перевести в особое нематериальное качество. Это сложный алхимический механизм, понятный только людям вроде Давида-Голиафа Арафата Цукербергера. Богатство, которым обладает оркский вертухай — это как бы очки, начисленные ему Резервом Маниту. Естественно, что хранить их можно только у нас. Глобальные урки так всю жизнь и делали. А потом вдруг заметили, что орлы из Резерва незаметно насчитали сами себе очень много таких очков, в результате чего у орков их стало как бы совсем мало, хотя много лет перед этим каждый год становилось все больше и больше. Такая несправедливость, конечно, их оскорбила. Вертухаи задумались, почему это они должны целыми днями воровать и вгрызаться друг другу глотку, а верхние ребята по итогам года просто назначают себя в десять раз богаче, элегантно тыкая в клавиатуру наманикюренными ногтями. Ну и рвануло. Но вертухаи веселились недолго. Оказывается, у наших секьюрити был подробный план действий на случай диверсии. И во всех их лондонских квартирах намертво закрылись дверные замки. Одновременно отключилась вода, электричество и вентиляция. А потом погас Лондон за окном. И остаток жизни (из некоторых боксов, где было много воздуха, стук доносился еще дней пять) они видели в окне уже не хмурый и величественный город на Темзе, а серные костры Нижних Говнищ, своего религиозного ада — просчитанные в полном соответствии с оркской иконографией, только реалистично и с высоким разрешением. Эти панорамы вместе с дистрибутивом серно-фекального запаха, оказывается, были подготовлены Домом Маниту давным-давно, на случай возмездия. Богатым вертухаям повезло — они умерли быстро, попрыгав со своих открытых балконов на Оркскую Славу. Пара глобальных урков даже прихватила с собой в последний путь балконные «яйца» — и новостные каналы нашли время над этим посмеяться («про молитву кагана вы уже слышали, дорогие зрители, а сейчас мы покажем вам прыжок кагана в исполнении труппы оркских инвесторов»), Орков у нас не любили никогда. Возможно, в чем-то правы те, кто говорит, что известную роль в этом сыграли наши медиа. Шучу, если вы не поняли. Сейчас все вокруг шутят.

Виктор Пелевин S.N.U.F.F.


kotka
отправлено 28.05.17 03:45 # 71


Понятно же - англичане желают нам добра!


6o6uk
отправлено 28.05.17 04:03 # 72


Там Володя призывает к недопустимости раскола гражданского общества в храме жертв коммунизма. Толково хуле.


Partizan
отправлено 28.05.17 04:47 # 73




Vladimir-GVA
отправлено 28.05.17 08:46 # 74


Кому: Иман Аль-Мусауи, #69

> Мелковатый и жуликоватый нынче пошел джентльмен )))

Они всегда были такие. Англичане и джентльменов выдумали, т.к. у них никогда джентльменов не было.


Югурта Малисийский
отправлено 28.05.17 08:46 # 75


Кому: pell, #45

> Интересно, что они дальше с этой недвижимостью делать будут. Продать даже за пол цены вряд ли получится.

Краденная лошадь дешевле купленной.


Тофсла
отправлено 28.05.17 09:00 # 76


Кому: Aktash, #20

> Является ли данный инцидент предвестником чего-то большего, что зреет на горизоте?

То, что решили проводить конфискацию ровно за год до президентских выборов?
Нет, ну совершенно ничего подозрительного.
Просто очередное, абсолютно случайное совпадение.

Я так поминаю, имеет место быть обыкновенный шантаж - либо они финансово помогают в организации государственного переворота, либо лишаются всей зарубежной недвижимости. В любом случае, следующий год, будет интересным и насыщен событиями по самое немогу - подготовка к перевороту уже идет полным ходом, набирая обороты.

Кому: 6o6uk, #72

> Там Володя призывает к недопустимости раскола гражданского общества в храме жертв коммунизма. Толково хуле.

Это возмутительно!! Всем надеть кастрюли и скакать два раза!! За всё хорошее, против всего плохого!!


alMaut
отправлено 28.05.17 09:23 # 77


Ну а про свеженькое право ФСБ изымать без суда и следствия земельные участки (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705160023), мы, конечно же, не скажем, британское законодательство ведь нам важнее и ближе...


Genialdo
отправлено 28.05.17 09:48 # 78


даже не знаю как относиться к такому повороту... ждем завывания олигархов об кровавости режима королевы британии


Иосиф Борода
отправлено 28.05.17 09:54 # 79


А вот ещё интересно, песня сэра Робби Вильямса "Party like a Russian", относительно недавняя, она настроения, царящие в обществе отражала, или таки часть подготовительной работы...


Leonid.M
отправлено 28.05.17 10:47 # 80


Отжим имущества с помощью закона нынче популярный.
РПЦ отжимает соборы и музеи, суды отжимают залы Свидетелей Иеговы, УПЦ отжимает церкви у РПЦ...
Теперь вот до несправедливо нажитого дело дошло ))


nikolkas_spb
отправлено 28.05.17 10:47 # 81


Ну, зато наша элита честно и принужденно поделится на две части: одна все продаст там и переведет капитал в Россию, а другая побежит окончательно ложиться под янки за свои особняки.


Щербина307
отправлено 28.05.17 11:06 # 82


Кому: nikolkas_spb, #81

> одна все продаст там и переведет капитал в Россию

Не будет этого при существующем строе, никогда.


Старый пират Пью
отправлено 28.05.17 11:15 # 83


Вот в свете этих дел нужно смотреть нет ли больших активов у г-на Усманова в Британщине и как раз не связаны ли его телодвижения по направлению к г-ну Навальному со сбережением всего или части того, что нажито непосильным трудом.


Щербина307
отправлено 28.05.17 11:23 # 84


Кому: Старый пират Пью, #83

Олигархам пофигу, им из бюджета восполнят, по закону как пострадавшим от санкций.


nikolkas_spb
отправлено 28.05.17 11:28 # 85


Кому: Щербина307, #82

> Не будет этого при существующем строе, никогда.

А куда им деваться? Бегать по миру, так в Лондоне еще как-то престижно, а в на Кипре - уже позорно, в США - сразу под колпак.
И президент уже не раз намекал на необходимость определяться. Думаю, что давление будет с обеих сторон - из Лондона - конфискация имущества и из Москвы - запреты на имущество за границей и т.д.


Щербина307
отправлено 28.05.17 11:33 # 86


Кому: nikolkas_spb, #85

> А куда им деваться?

Увидишь, точнее все увидят, может быть даже кто-то и вспомнит как это уже происходило в прошлом.

Но пока конечно можешь мечтать, и о конфискации, которой ещё никто не видел и о новом 37 годе, как многие делают на основании одного задержания.


hth1974
отправлено 28.05.17 11:44 # 87


Мм, деньги закончились - началась конфискация имущества российских олигархов. Вскоре олигархи кончатся и подло скроются в России - надо будет создавать условия для их возвращения, ибо и эти деньги тоже подойдут к концу... олигархские качели.


Voltuzik
отправлено 28.05.17 11:46 # 88


Кому: Щербина307, #84

> Олигархам пофигу, им из бюджета восполнят, по закону как пострадавшим от санкций.

Это же вроде не санкции.
Если только еще один закон напишут.


Щербина307
отправлено 28.05.17 12:05 # 89


Кому: Voltuzik, #88

Да могут и без закона, у нас и конституцию нарушают без всякого стеснения.


vovikz
отправлено 28.05.17 12:20 # 90


Кому: nikolkas_spb, #81

> Ну, зато наша элита честно и принужденно поделится на две части: одна все продаст там и переведет капитал в Россию, а другая побежит окончательно ложиться под янки за свои особняки.

Вернет деньги в Россию? Не для того их вывозили.

Все эти "конфискации" не более чем сигнал, что родина у денег не там, что они зарабатываются, а где лежат. А родине надо быть преданным до мозга костей


Щербина307
отправлено 28.05.17 12:28 # 91


Кому: vovikz, #90

> Все эти "конфискации" не более чем сигнал, что родина у денег не там, что они зарабатываются, а где лежат. А родине надо быть преданным до мозга костей

Призывают быть патриотами и ассимилироваться а не устраивать гетто как какие гастеры.

> Вернет деньги в Россию? Не для того их вывозили.

Так точно, тут их и вложить некуда для приумножения капитала, ни деткам оставить ибо неизвестно что будет через несколько лет, ни потратить с шиком.


pell
отправлено 28.05.17 13:09 # 92


Кому: Югурта Малисийский, #75

> Краденная лошадь дешевле купленной.

Вот только лошадь, которая не работает, — это разорение.

Если враз конфисковать столько дорогой недвижимости в одном месте, то, во-первых, она станет дешёвой, во-вторых, где найти хоть сколько-нибудь на неё покупателей? А содержать её в порядке придётся. Уже за счёт бюджета.


gatk
отправлено 28.05.17 13:48 # 93


Кому: никитG, #64
>Посмотрите, что сделали первые американские миллиардеры. Они построили университеты, госпитали, привезли в Америку картины лучших художников и открыли их для бесплатного всеобщего обозрения.

Автор как-то забывает что перед этим первые американские миллиардеры раскололи страну, начали гражданскую войну и устроили кровавую баню на территории САСШ.


TommyBoy
отправлено 28.05.17 13:48 # 94


Кому: Тофсла, #76

> ...подготовка к перевороту уже идет полным ходом, набирая обороты.

Есть ощущение, что на этот раз не получится. А получится примерно как в Турции — перехват инициативы у «переворотчиков» с последующим закручиванием гаек. А так-то да, уже даже не скрываются сволочи. В общем, будем посмотреть.


Югурта Малисийский
отправлено 28.05.17 13:48 # 95


Кому: pell, #92

> Вот только лошадь, которая не работает, — это разорение.
>
> Если враз конфисковать столько дорогой недвижимости в одном месте, то, во-первых, она станет дешёвой, во-вторых, где найти хоть сколько-нибудь на неё покупателей? А содержать её в порядке придётся. Уже за счёт бюджета.

Напрягу воображение. Во первых, надо доказать, что преступным путём. Деньги получались тут, значится доказательства и свидетельства изыскивать надо будет совместно с местной Фемидой, что сложно. Отношения у наших фемид не очень, и стоимость друг друга все знают. Никто не обманывается за справедливость и законность.
То есть, скорее всего начнут копать на законность легализации там. К нужным ли людям ты прислонился, нужным ли людям ты занёс, и вообще, кто тебя знает, ты кто такой, кто за тебя ответит?

Причем, если мы доказываем, что гражданин деньги имеет плохие, это ведь не только недвижимость за плохие деньги куплена, это вообще плохие деньги, которые лежат в хороших английских и европейских банках. А Англия через интерпол сообщает на всю Юропу, что у гражданина Петрова, ранее судимого, деньги то плохие, мы его в суд и неплохо бы его счета заарестовать везде, где можно. Мы же цивилизованные люди и имеем дело со всякими каннибалами из Арфики ровно до того момента, пока прилюдно не объявляем, что это каннибал, а вот его деньги плохие.

Так что за стоимость недвижимости в Англии не волнуюсь. Просто некоторые каннибалы останутся без штанов, а других попросят прислониться к нужной стороне, чтобы хоть трусы остались.

У отважного Мухомора деньги украли, у президента Египта, а тут какие то непонятные русские и всё ещё при деньгах. Мухомор то хоть в авторитет был, а эти вообще кто по жизни? Гопники с рынка в сравнении. Так что удивительно, почему так долго собирались? У меня и тут есть отличная фантазия. Людям свойственно обманываться, и они ждали, что вот вот в РФ засияет свобода и снова можно будет поднимать деньги как в 90-х. Но за 15 лет ожидания, кто-то устал и задал резонный вопрос, а что если это лет на 70? Или вообще навсегда?


Tuzemak
отправлено 28.05.17 14:17 # 96


Ну будет стимул не использовать государеву службу дабы сыграть в очередного курбского.


Вратарь-дырка
отправлено 28.05.17 18:27 # 97


Кому: alMaut, #77

Порядок изъятия определяется законодательством, а ФСБ просто дано право запускать изъятие по установленному порядку.


Славор
отправлено 28.05.17 21:19 # 98


Кому: Югурта Малисийский, #95

> Напрягу воображение. Во первых, надо доказать, что преступным путём. Деньги получались тут, значится доказательства и свидетельства изыскивать надо будет совместно с местной Фемидой, что сложно. Отношения у наших фемид не очень, и стоимость друг друга все знают. Никто не обманывается за справедливость и законность.

Камрад, тут они просто поступят - по моему уже было такое недавно. Весь процесс доказательства ляжет на плечи владельцев собственности - как говорится, докажи что ты не верблюд. Причем скорее всего в крайне сжатые сроки - нереально сжатые - если кто-то не успел - королева не виновата!!!


Sigil
отправлено 28.05.17 21:19 # 99


Озадаченно замолчал знакомый гражданин, поносивший Собянина, замахнувшегося на святое - на частную собственность - в виде поганых ларьков и "по-закону-возведенных-зданий-магазинов"...

Тем камрадам, которые говорят, что владельцы конфискуемого имущества понарисуют справок, подтверждающих законность происхождения средств, срочно стоит посмотреть местные разведопросы про Виктора Бута.

Также можно изучить суд Березовского против Абрамовича, в частности, почему Березовский этот суд проиграл. В частности, резюме уважаемого английского суда насчет Березовского: "выглядел как ненадежный свидетель, на показания которого нельзя полагаться".

Владельцев конфискуемого уважаемыми джентльменами имущества назовут ненадежными свидетелями, их справки - не заслуживающими доверия и потому несущественными для решения суда.


Славор
отправлено 28.05.17 21:19 # 100


Кому: gatk, #93

> Автор как-то забывает что перед этим первые американские миллиардеры раскололи страну, начали гражданскую войну и устроили кровавую баню на территории САСШ.

Я когда переехал в США очень удивлялся одному факту - многие больницы, стадионы, общественные парки/пространства и прочие объекты инфраструктуры названий именами компаний или конкретных людей (владельцев компаний). Имеется в виду что эти люди/компании их построили и содержат (либо вывели на самоокупаемость).
Так что камрад ранее правдиво говорит - строят, деньги вкладывают в страну.
Насчет кровавой бани в гражданскую войну - это да, было. Передел капиталa / влияния между Севером и Югом. Но это везде бывает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120