Как древние египтяне дробили гранит

15.06.17 07:08 | Goblin | 214 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 1

Xan
отправлено 15.06.17 07:37 # 1


Всё равно бетоноиды и дебилоиды не поверят.
Это надо договориться с инопланетянами, чтоб они похитили наиболее ярых и заставили их построить пирамиду.
По армейскому принципу "Не доходит через голову, дойдёт через ноги".

И потом, как только они заикнутся, что "а вот этого древние не могли", так сразу опять их собирать и отправлять доказывать.


kanistraspirta
отправлено 15.06.17 07:40 # 2


Фу, гранит то не каноничный египетский а какой то питербурский. Да еще и одетый не как египтянин.


Заварщик
отправлено 15.06.17 07:40 # 3


Хе. Щас я вам интересное скажу.
Когда я был мелким таким, мы с пацанами ходили на реку. На Иртыш. Так вот там было много всякой гальки разных размеров. И мы делали себе камни нужной формы, на типа кулоны. Именно таким способом, как на видео. И с помощью воды. Да. И получалось кстати. Долго только делали. Ну а что бы хотели, пацаны же маленькие, камни не сильно большие, энергия удара небольшая. А если сильно лупить, что галька часто лопалась не там где надо, и приходилось начинать заново. Один пацан себе даже кастет почти сделал, но у него терпежу не хватило дырки выдолбить, стал сильно колотить и в итоге заготовку расхреначил. А если по камням бить вскользь, да через воду с песком, то поверхность полированная получается. Вот пирамиду, маленькую хотя бы, никто из нас не додумался сделать, потому как толку он неё никакого. То ли дело сердечко или там дельфин какой-нибудь...


Schneider
отправлено 15.06.17 08:22 # 4


Протестую! Дрептяне (сокращенно "древние египтяне") гранит не дробили, они его грызли! Отсюда выражение "грызть гранит науки".
(Хотя, вообще, для многих сегодня новостью, наверное будет, что с помощью таких нехитрых, хотя и трудозатратных способов, как в ролике, можно обрабатывать горные породы - а не нарезать их с помощью инопланетных лазерных резаков).


URAS
отправлено 15.06.17 08:22 # 5


За пять часов совсем неплохо и наглядно. Представляю, что может сделать целая бригада за пару месяцев или полгода.


Gerasim
отправлено 15.06.17 08:25 # 6


Кому: URAS, #5

> за пару месяцев или полгода

А если лет 7 хреначить, так вообще ;)
Стройки раньше длинные были, по понятным причинам :))

Удивительно еще, что строители Стоунхеджа были ленивые свиньи и камни обтесывали мало, считай, никак.


URAS
отправлено 15.06.17 08:38 # 7


Кому: Gerasim, #6

> Удивительно еще, что строители Стоунхеджа были ленивые свиньи и камни обтесывали мало, считай, никак.

Да как обычно, поставили один мегалит на другой, посмотрели, махнули рукой: "Хер с ним и так заебись."


URAS
отправлено 15.06.17 08:42 # 8


Ждем видоса от Склярова и ЛАИ возле этого валуна с заголовком "Следы инопланетных технологий найдены на территории Санкт-Петербурга"!!!


Goblin
отправлено 15.06.17 08:46 # 9


Кому: URAS, #8

Скляров помер


Gerasim
отправлено 15.06.17 08:57 # 10


Кому: URAS, #7

> "Хер с ним и так заебись."

Дикари, что с них взять. Тем более в Бриташке!!!


АндрюхаДВ
отправлено 15.06.17 09:16 # 11


Ага! На камеру-то всё руками делали, а за камерой использовали инопланетные технологии. Знаем мы вас!)


Фёдор Рюмин
отправлено 15.06.17 09:16 # 12


Через 200 лет найдут этот камень и будут говорить про неизвестную цивилизацию!!!


Odin2
отправлено 15.06.17 09:16 # 13


Как раз, на прошлых выходных, 10-ти летний сын, развлекался на даче вырубанием всякого из известняка. Понятно что не гранит, и вместе с тем на изготовление фигурки лошади ушло около двух часов работы ребенка. В качестве долота использовал кусок гранита. Страшно подумать, что может наворотить толпа мотивированных мужиков! Такое впечатление, что все эти альтернативщики не то что в Египте не были, но и по сторонам посмотреть не могут. Такие рафинированные, диванные эксперты.


Фёдор Рюмин
отправлено 15.06.17 09:16 # 14


Кому: Gerasim, #6

> Удивительно еще, что строители Стоунхеджа были ленивые свиньи и камни обтесывали мало, считай, никак.

дикари-с


Farm
отправлено 15.06.17 09:16 # 15


Кому: URAS, #5

> Представляю, что может сделать целая бригада за пару месяцев или полгода.

Результат впечатляет. Такими темпами лет через 10, когда форум начнёт собирать миллионы зрителей, их можно будет сагитировать на постройку целой пирамиды, вот это будет мегареконструкция.


ae485
отправлено 15.06.17 09:16 # 16


Эффектно. Но у такой технологии есть предел. Собственно на видео он и достигнут. Как по линейным размерам, так и по качеству полировки. Если полировку еще можно улучшить подбором мелкодисперсных абразивов и потратив еще часов 20, то вот соблюдение геометрии на больших размерах уже архитрудная задача. И просто количеством часов ее не решить. Нужны какие-то новые технологические приемы.

Кстати, как бы выглядел эксперимент если бы нужно было сделать внутренний прямой угол?


S.K.Vattor
отправлено 15.06.17 09:17 # 17


— Вас обманывают! — Это никакие не чудеса! Это обыкновенная ловкость рук! (с)
Привезли обтёсанный камень, облепили на клею крошкой и сделали монтаж, что долбят!
Всем доподлинно известно, что древние египтяне дробили гранит исключительно с помощью лазеров, бластеров и световых мечей!

А если серьёзно - пару лет назал в Италии держал в руках книгу по строительным технологиям древнего Рима, где всё было реконструировано, расписано по механизмам и трудозатратам, привязано к конктерным месторождениям. Никаких чудес - хорощая погода, много времени и рабочей силы, верёвки и блоки.


ae485
отправлено 15.06.17 09:17 # 18


Кому: URAS, #8

> Ждем видоса от Склярова и ЛАИ возле этого валуна с заголовком "Следы инопланетных технологий найдены на территории Санкт-Петербурга"!!!

1. Скляров умер. 2. В своих видео он очень четко выделял то, что сделано при помощи примитивных инструментов. Это совсем не сложно.


Эфиоп
отправлено 15.06.17 09:17 # 19


Кому: kanistraspirta, #2

> Фу, гранит то не каноничный египетский а какой то питербурский. Да еще и одетый не как египтянин.

Конечно! А еще ему не жарко!И у него есть пластиковая бутылка и перчатки! А всем известно, что без этого пирамиды не построить!


Эфиоп
отправлено 15.06.17 09:18 # 20


Кому: URAS, #7

> Да как обычно, поставили один мегалит на другой, посмотрели, махнули рукой: "Хер с ним и так заебись."

И правильно! А чо, им из него стрелять?


Vlad_dun
отправлено 15.06.17 09:18 # 21


Походу в окрестностях Питера скоро найдут следы деятельности инопланетян :)


maxee
отправлено 15.06.17 09:18 # 22


Эти "ученые" такие смешные, готовы самостоятельно убиваться целый день, сбивать себе руки и гнуть спину, и всё лишь для того чтобы скрыть от нас правду, правда, братья-рептилоиды?


Basilevs
отправлено 15.06.17 09:32 # 23


Кому: ae485, #16

> Но у такой технологии есть предел. Собственно на видео он и достигнут. Как по линейным размерам, так и по качеству полировки. Если полировку еще можно улучшить подбором мелкодисперсных абразивов и потратив еще часов 20, то вот соблюдение геометрии на больших размерах уже архитрудная задача. И просто количеством часов ее не решить. Нужны какие-то новые технологические приемы.

Есть такая технология! Называется натянутая нить. Её ещё используют в строительстве домов, дорог, укладки поребриков и т.д. Геометрия получается изумительная, на больших размерах. И никаких турболазеров для этого не надо.


RadonX201
отправлено 15.06.17 09:32 # 24


Кому: ae485, #18

Скорее расскажи нам как оно было на самом деле.


Gerasim
отправлено 15.06.17 09:36 # 25


Кому: S.K.Vattor, #17

> Никаких чудес - хорощая погода, много времени и рабочей силы

- как следствие, огромное количество жратвы.

Отсюда, возможность всяких дятлов направить на хорошо накармливаемые общественные работы.

Кому: ae485, #16

> Собственно на видео он и достигнут.

[ржОт]

Ниточку умеешь подвесить?

Что такое рычаг, знаешь?
Чтобы перевернуть и ниточку подвесить с другой стороны.

Космические технологии, понятно.


пан Головатый
отправлено 15.06.17 09:37 # 26


Кому: Gerasim, #6

> > Удивительно еще, что строители Стоунхеджа были ленивые свиньи и камни обтесывали мало, считай, никак.

Обтёсывали много и тщательно. Но они подверглись эрозии.


Gerasim
отправлено 15.06.17 09:44 # 27


Кому: пан Головатый, #26

Шютка ;)

Стоунхендж в основном из песчанника, потому такой.

Был бы из гранита, был бы как новый.


Animan
отправлено 15.06.17 09:50 # 28


Кому: ae485, #16

> Кстати, как бы выглядел эксперимент если бы нужно было сделать внутренний прямой угол?
>

Вот ты прямо срезал! Ведь нельзя взять и выдолбить долото гранитное и им потом сидеть выстукивать внутренний угол в саркофаге?


Сын кузнеца
отправлено 15.06.17 09:52 # 29


Думается всё по тому, что (как справедливо заметил Клим Александрович в одном видео) что время раньше воспринималось совершенно иначе человеками. Сейчас если что-либо делается долго по времени, то чаще всего вообще не берутся за это. По этому, для многих и не мыслимо такое.
Ну и просто, дураков много, а ещё у них появилась возможность беспрепятственно и свободно свою дурость излагать. Как результат - "технологии богов" и пр.


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 09:55 # 30


Кому: ae485, #16

> Но у такой технологии есть предел.

У дебилов - строго так!


> то вот соблюдение геометрии на больших размерах уже архитрудная задача. И просто количеством часов ее не решить. Нужны какие-то новые технологические приемы.

Зеркальце? Натянутая верёвка? Эти технологии доступны не только лишь всем!!!


> Кстати, как бы выглядел эксперимент если бы нужно было сделать внутренний прямой угол?

Лекало для сверки, абразив, медное долото. В остальном эксперимент выглядел бы точно так же. Увы.


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 09:56 # 31


Кому: ae485, #18

> . В своих видео он очень четко выделял то, что сделано при помощи примитивных инструментов. Это совсем не сложно.

Он врал (или ошибался). Бараны ему верили.


necro-tor
отправлено 15.06.17 09:59 # 32


Кому: ae485, #16

> Кстати, как бы выглядел эксперимент если бы нужно было сделать внутренний прямой угол?

Известно как, взяли бы лазерный бур с турбонаддувом и с микронной точностью (нож не пролезет) выпилили бы унутренний кривой угол.


ae485
отправлено 15.06.17 10:13 # 33


Кому: Basilevs, #23

> Кому: ae485, #16
>
> > Но у такой технологии есть предел. Собственно на видео он и достигнут. Как по линейным размерам, так и по качеству полировки. Если полировку еще можно улучшить подбором мелкодисперсных абразивов и потратив еще часов 20, то вот соблюдение геометрии на больших размерах уже архитрудная задача. И просто количеством часов ее не решить. Нужны какие-то новые технологические приемы.
>
> Есть такая технология! Называется натянутая нить. Её ещё используют в строительстве домов, дорог, укладки поребриков и т.д. Геометрия получается изумительная, на больших размерах. И никаких турболазеров для этого не надо.

А если поверхность изгибается? да даже если не изгибается - попробуйте сделать из гранита идеальную копию обычного силикатного кирпича. с гранями и ровной поверхностью без каверн.


Котовод
отправлено 15.06.17 10:19 # 34


Кому: URAS, #5

> Представляю, что может сделать целая бригада за пару месяцев или полгода.

Еще есть разница в условиях труда между "делаю для развлечения" и "кто будет хреново работать пойдет на корм крокодилам"


Animan
отправлено 15.06.17 10:27 # 35


Кому: ae485, #33

> да даже если не изгибается - попробуйте сделать из гранита идеальную копию обычного силикатного кирпича. с гранями и ровной поверхностью без каверн.

Ну это, все европейские города(и Питер) усеяны гранитными плитами в архитектуре. Расскажи что за технологии сказочные их позволили создать до появления циркулярок и лазерных уровней?


Scald
отправлено 15.06.17 10:29 # 36


Брехня всё это колдунов-учёных. Вот как на самом деле в древности кололи камни

http://i.imgur.com/wvzSG8A.gif


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 10:32 # 37


Кому: ae485, #33

> А если поверхность изгибается?

Утки! Тьфу, лекала!


> попробуйте сделать из гранита идеальную копию обычного силикатного кирпича. с гранями и ровной поверхностью без каверн.

Да не вопрос. Только это муторно и требует времени. Так что оплати мою работу, и я сделаю тебе эту копию на камеру.


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 10:34 # 38


Кому: Animan, #35

> Ну это, все европейские города(и Питер) усеяны гранитными плитами в архитектуре. Расскажи что за технологии сказочные их позволили создать до появления циркулярок и лазерных уровней?

Так дебилы рассказывают, что Питер был не построен от Петра и далее, а раскопанный город древней цивилизации!!!!!


Vlad_dun
отправлено 15.06.17 10:34 # 39


Кому: ae485, #33

> А если поверхность изгибается? да даже если не изгибается - попробуйте сделать из гранита идеальную копию обычного силикатного кирпича. с гранями и ровной поверхностью без каверн.

Ты намекаешь что космический корабль из гранита не построить?


Эфиоп
отправлено 15.06.17 10:34 # 40


Кому: Котовод, #34

> Еще есть разница в условиях труда между "делаю для развлечения" и "кто будет хреново работать пойдет на корм крокодилам"

Оно и видно - в Англии крокодилов не было и строители Стоунхеджа ничего не опасались. А так-то они тоже пирамиды строили, только для развлечения.


Aleks78
отправлено 15.06.17 10:36 # 41


Кому: Xan, #1

> Это надо договориться с инопланетянами, чтоб они похитили наиболее ярых и заставили их построить пирамиду.

Тем временем рептилоиды уже на земле.

Очень бодрый короткий метрот Нила Бломпкампа, присутствие Сигурни Уивер добавляет приятности. Бодра еще тетка.

https://youtu.be/VjQ2t_yNHQs


Koljan
отправлено 15.06.17 10:37 # 42


В современной одежде и перчатках?! Всё, дальше можно не смотреть!!!


Animan
отправлено 15.06.17 10:37 # 43


Кому: Sha-Yulin, #38

> Так дебилы рассказывают, что Питер был не построен от Петра и далее, а раскопанный город древней цивилизации!!!!!
>

Я боюсь у него спросить как греки и римляне колонны делали, да чего там, как египтяне колеса стругали, этож нереально просто.


Scald
отправлено 15.06.17 10:39 # 44


Кому: Эфиоп, #40

> не было и строители Стоунхеджа ничего не опасались

Попробовали бы не построить. Друиды бы враз их спалили в "ивовой бабе", как палили каждую весну 1/3 или аж 2/3 всех народившихся за зиму детей - и лишние рты долой и богам жертва.


Котовод
отправлено 15.06.17 10:50 # 45


Кому: ae485, #33

> А если поверхность изгибается? да даже если не изгибается - попробуйте сделать из гранита идеальную копию обычного силикатного кирпича. с гранями и ровной поверхностью без каверн.

А когда сделают, альтернативные историки попросят сделать пирамиду. Что меня веселит, так это то, что городские жители пытаются рассказывать как бывает, а как не бывает. Да мы даже от деревенских, в плане прикладного производства, отстаем в развитии, что уж говорить про людей, у которых вообще механизированного труда не было.


ae485
отправлено 15.06.17 10:52 # 46


Кому: Sha-Yulin, #30

> Кстати, как бы выглядел эксперимент если бы нужно было сделать внутренний прямой угол?
>
> Лекало для сверки, абразив, медное долото. В остальном эксперимент выглядел бы точно так же. Увы.

Это если нужно просто выдолбить нишу ровно - нет вопросов. а если нужно от скалы отрезать кусок примерно ровной формы для последующего использования, то руководствуясь принципом разумной достаточности мы сосредоточим усилия на этом куске, а то, что останется после его выпиливания на скале нас, как мастера уже не волнует. нам за это не платят и не накажут за качество обработки скалы. Зачем же так стараться?(фото из личной коллекции):

https://cloud.mail.ru/public/HXi2/NyXy65nnZ
https://cloud.mail.ru/public/E5iG/wvEyVvUiT
https://cloud.mail.ru/public/B6Uj/e1y193pxR
https://cloud.mail.ru/public/26F8/RSP8HrM7B


Котовод
отправлено 15.06.17 10:52 # 47


Кому: Scald, #44

> Друиды бы враз их спалили в "ивовой бабе"

[Морща лоб, думает о преимуществе египетских казней перед кельтскими]


Котовод
отправлено 15.06.17 10:53 # 48


Кому: ae485, #46

У вас лазеры кривые на картинках.


ae485
отправлено 15.06.17 10:57 # 49


Кому: Sha-Yulin, #37

> > > попробуйте сделать из гранита идеальную копию обычного силикатного кирпича. с гранями и ровной поверхностью без каверн.
>
> Да не вопрос. Только это муторно и требует времени. Так что оплати мою работу, и я сделаю тебе эту копию на камеру.

Давайте пока помоделируем, а там как пойдет. Сколько нужно часов на один кирпич и почем возьмете?
далее - 100 шт, 1000шт, 1+e6 шт.


Animan
отправлено 15.06.17 10:57 # 50


Кому: ae485, #46

Где фото ответных частей для ниш?


ae485
отправлено 15.06.17 10:57 # 51


Кому: Котовод, #48

> У вас лазеры кривые на картинках.

Что вы всё на лазерах зациклились. Не было их там. Шире фантазируйте.


Scald
отправлено 15.06.17 11:03 # 52


Кому: Котовод, #47

> о преимуществе египетских казней перед кельтскими

Ну у кельтов это не то чтобы казнь была, скорее весёлый весенний праздник. Этакий субботник. Только советские трудящиеся прибирали мусор, а кельты лишние рты. А это веселее и богоугоднее: не будет лишних ртов - не все за зиму с голоду окочурятся.


Палыч
отправлено 15.06.17 11:03 # 53


Кому: ae485, #49

> далее - 100 шт, 1000шт, 1+e6 шт.

Денег не хватит.


ae485
отправлено 15.06.17 11:10 # 54


Кому: Animan, #50

> Где фото ответных частей для ниш?

Видимо чуть дальше, на стенах. Это Ольянтайтамбо, Перу. Установить однозначное соответствие не получится, т.к. на скале следы явно черновой вырубки, а полученные из них блоки подвергались дополнительной обработке.

Кому: Палыч, #53

> далее - 100 шт, 1000шт, 1+e6 шт.
>
> Денег не хватит.

А откуда вы знаете сколько у меня денег или без привязки к трудоемкости просто хотите забрать сразу все и чтобы еще должен остался? )


Steel Rat
отправлено 15.06.17 11:10 # 55


Всем известно, что без набора всяческого Hilti ничего сделать невозможно!!!


Kor_va_lol
отправлено 15.06.17 11:16 # 56


Кому: Odin2, #13

> Такое впечатление, что все эти альтернативщики не то что в Египте не были, но и по сторонам посмотреть не могут.

Ну вот и стало все понятно! Для них "рептилоиды" это все кто что-то может делать руками а не языком [в хорошем смысле]))


Animan
отправлено 15.06.17 11:16 # 57


Кому: ae485, #54

>Установить однозначное соответствие не получится

Аааа, ну т.е. сова на глобус уже тобой натянута?

Что там про гранитные плиты то по всей Европе ровные, чаши, фонтаны и т д. Их как без лазерных уровней делали? Что за принципиально иные технологии там использовались?


лёхаДВ
отправлено 15.06.17 11:16 # 58


Кому: ae485, #51

> Что вы всё на лазерах зациклились. Не было их там. Шире фантазируйте.

Мегаболгарки!! Квадратные пилы!!!

А зачем фантазировать?
В голову не приходит, что тут могли не кубы выпиливать, а сами ниши выдалбливать?


Electric_ferret
отправлено 15.06.17 11:22 # 59


Кому: Scald, #52

> Ну у кельтов это не то чтобы казнь была, скорее весёлый весенний праздник.

Мне как современному человеку кажется, что кельты были несколько ебанутые.
Понятное дело, что не стоит подходить к людям тех времен с современными мерками, но тем не менее - читая про предков, часто охуеваю.


ae485
отправлено 15.06.17 11:25 # 60


Кому: лёхаДВ, #58

> В голову не приходит, что тут могли не кубы выпиливать, а сами ниши выдалбливать?

Плодите лишние сущности. Если принять вашу версию, то нужно будет ответить на вопрос - зачем им эти ниши, создающие впечатление, что они являются побочным продуктом добычи строительных блоков в промышленных масштабах.


Animan
отправлено 15.06.17 11:30 # 61


Кому: ae485, #60

> Плодите лишние сущности.

Т.е. идея - ниши были целью - она менее абсурдна чем - ниши такие потомушта была тайная технология утерянная и каменщики так точно вырезали блоки вместо того чтобы их грубо отколоть и обтесать?

Ты уверен что не ты тут плодишь сущности и придумываешь сложные нагромождения?


Scald
отправлено 15.06.17 11:32 # 62


Кому: Electric_ferret, #59

> читая про предков, часто охуеваю.

Да и потомки такие же, только со жратвой получше стало.


Electric_ferret
отправлено 15.06.17 11:39 # 63


Кому: Scald, #62

> Да и потомки такие же

Не без этого, да.


Podvoh
отправлено 15.06.17 11:46 # 64


Нещитово! В Древнем Египте не было логарифмических линеек! )


chieffff
Александр Соколов
отправлено 15.06.17 11:54 # 65


Кому: ae485, #46

> Зачем же так стараться?(фото из личной коллекции):

Всё хорошо, только это не гранит.


chieffff
Александр Соколов
отправлено 15.06.17 12:01 # 66


Кому: ae485, #60

> Плодите лишние сущности. Если принять вашу версию, то нужно будет ответить на вопрос - зачем им эти ниши, создающие впечатление, что они являются побочным продуктом добычи строительных блоков в промышленных масштабах.
>

Промышленные масштабы? Я увидел ступенек штук 10. Это промышленные масштабы?
Приезжайте в Египет, в Гебель-эль-Силсила - вот там вы увидите промышленные масштабы.
Например, вот https://22century.ru/wp-content/uploads/2017/05/IMG_4162.jpg (фото из личной коллекции ))
И там видно, что такое добыча строительных блоков. Вручную, кстати, всё это делалось, и понятно, как.
когда добывают блоки для строительства - их вынимают один за другим, ряд за рядом.
А тут у вас мы видим какую-то хаотическую ёлочку. Не похоже на добывание блоков от слова "совсем".


URAS
отправлено 15.06.17 12:09 # 67


Кому: Goblin, #9

> Скляров помер

Не знал. Извините.


Котовод
отправлено 15.06.17 12:23 # 68


Кому: ae485, #51

> Что вы всё на лазерах зациклились. Не было их там. Шире фантазируйте.

Историки не должны фантазировать. Есть картинка где трубой сверлят гранит, значит не надо придумывать всякую херню про "невозможно".


Котовод
отправлено 15.06.17 12:27 # 69


Кому: ae485, #49

> Давайте пока помоделируем, а там как пойдет. Сколько нужно часов на один кирпич и почем возьмете?
> далее - 100 шт, 1000шт, 1+e6 шт.

А давай ты своими руками сделаешь ремонт. А потом еще один, а потом еще 10. Будет ли изменяться время затраченное на ремонт и качество? А если тебя при этом будут бить палкой за косяки?

Кому: ae485, #54

> Видимо чуть дальше, на стенах.

А Александровскую колонну чем выпиливали? Она замечу вообще круглая. Поди питерские мужики использовали антигравитацию + ослабление межмолекулярных связей?


Золтан1980
отправлено 15.06.17 12:28 # 70


Кому: chieffff, #65

Опередили! На лету ведь сбили "спеца"!!!


Чорный Шайтан
отправлено 15.06.17 12:28 # 71


Александр Соколов становится Соколовым Григорием


лёхаДВ
отправлено 15.06.17 12:28 # 72


Кому: ae485, #60

> нужно будет ответить на вопрос - зачем им эти ниши, создающие впечатление, что они являются побочным продуктом добычи строительных блоков

Ниши для всяких культовых вещей, например.

Впечатление - это и есть ваши сущности, которые вы плодите.

Если проще откалывать блок с ровной поверхности, причем не важно чем, мегапилой, лазером, веществом размягчающим камень, то зачем его так трудоемко выпиливать? Вот вопросы, которые надо задавать, если принять вашу версию.


ЧГКшник
отправлено 15.06.17 12:50 # 73


Кому: ae485, #16

>внутренний прямой угол

Да элементарно! Вытёсываем каменными рубилами внешний прямой угол, а потом выворачиваем саркофаг наизнанку через 4е измерение!


chernovd
отправлено 15.06.17 13:10 # 74


Кому: ae485, #33

> А если поверхность изгибается? да даже если не изгибается - попробуйте сделать из гранита идеальную копию обычного силикатного кирпича. с гранями и ровной поверхностью без каверн.

Бронзовая пила и абразив. Кстати, у того же Соколова есть аналогичное видео - про пиление гранита. И про сверление - ну, чтобы сразу на следующий твой вопрос ответить.

Скажи, ты серьёзно думаешь, что твои вопросы демонстрируют хоть что-нибудь, кроме твоей фантастической лени? Найти на них ответы в эпоху гугля - дело нескольких минут. Разумеется, если искать ответы на вопросы, а не собратьев по идиотии.


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 13:13 # 75


Кому: ae485, #46

> а если нужно от скалы отрезать кусок примерно ровной формы для последующего использования, то руководствуясь принципом разумной достаточности мы сосредоточим усилия на этом куске, а то, что останется после его выпиливания на скале нас, как мастера уже не волнует

Даже боюсь спросить - а с чего ты взял, что целью был вынутый кусок, а не сама выемка?


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 13:17 # 76


Кому: ae485, #49

> > Давайте пока помоделируем, а там как пойдет. Сколько нужно часов на один кирпич и почем возьмете?

Учитывая, что это не моя сфера деятельности и времени на гранитный кирпич у меня много, а платить ты будешь не за кирпич, а за моё время - примерно 50-70 тысяч рублей за штуку.

Высылай деньги. Как деньги придут - сразу начинаю делать заказанный тобой кирпич, попутно снимая на камеру. И высылаю тебе как видео, так и сам киприч.


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 13:20 # 77


Кому: ae485, #60

> Плодите лишние сущности.

Вот да! Инопланетяне и мегацивилизации - это не лишние сущности! А вот то, что местным ниши понадобились - лишние!!!


Эфиоп
отправлено 15.06.17 13:23 # 78


Кому: Котовод, #47

> Друиды бы враз их спалили в "ивовой бабе"
>
> [Морща лоб, думает о преимуществе египетских казней перед кельтскими]

Что там думать. То и другое трэш и угар! Вот сейчас - лепота!!!
[говорю тебе это как бывший строитель]


Electric_ferret
отправлено 15.06.17 13:23 # 79


Кому: ЧГКшник, #73

> выворачиваем саркофаг наизнанку через 4е измерение

Зачем так сложно? Выпиливаем внешний угол, обрабатываем изделие спецсоставом для размягчения камня, изгибаем как надо и оставляем подсохнуть.


Палыч
отправлено 15.06.17 13:28 # 80


Кому: ae485, #54

> А откуда вы знаете сколько у меня денег

[многозначительно смотрЯт]

>или без привязки к трудоемкости просто хотите забрать сразу все и чтобы еще должен остался? )

Не хотели, но ты сам предлагаешь.


noh
отправлено 15.06.17 13:28 # 81


Кому: ae485, #54

> Где фото ответных частей для ниш?
>
> Видимо чуть дальше, на стенах. Это Ольянтайтамбо, Перу. Установить однозначное соответствие не получится, т.к. на скале следы явно черновой вырубки, а полученные из них блоки подвергались дополнительной обработке

Ты по остаткам внешней поверхности скалы-то посмотри! Какие нахрен блоки? В лучшем случае что-то вроде достаточно тонких клиньев. А если стесать неровности внешней стороны клина, то там вообще нихрена не останется. Вынутые из ниш куски явно были бы никуда не пригодны. Так что конечная цель и есть эти ниши. А уж зачем они - трибуны, жертвенники, пьедесталы почета, опоры акведуков или фундаментов, или рабочие места элитных древнеперуанских путан - придумай сам! С твоим воображением это не трудно. Блоки же сумел придумать, там где их не из чего было сделать.


Oldpenek
отправлено 15.06.17 13:32 # 82


Кому: Farm, #15

> их можно будет сагитировать на постройку целой пирамиды, вот это будет мегареконструкция.

На Ютубе уже откоментили "это кстати позволяет выдвинуть версию, что пирамиды построили на спор древние борцы со лженаукой"


Oldpenek
отправлено 15.06.17 13:33 # 83


Кому: ae485, #16

> так и по качеству полировки. Если полировку еще можно улучшить подбором мелкодисперсных абразивов и потратив еще часов 20, то вот соблюдение геометрии на больших размерах уже архитрудная задача.

Александрийский столп? Не, не слышал!!!


Ajaj
отправлено 15.06.17 13:36 # 84


Кому: Sha-Yulin, #76

> Высылай деньги. Как деньги придут - сразу начинаю делать заказанный тобой кирпич, попутно снимая на камеру.

А ты, стартапер!

Кому: Gerasim, #6

> Стройки раньше длинные были, по понятным причинам :)

Так от она разгадка!!! Зенит-Арену, а также дом по ул. Московской (сразу за психбольницей) в городе Тамбове строят древние египтяне!!! Я всё понял!!!


Oldpenek
отправлено 15.06.17 13:37 # 85


Кому: Sha-Yulin, #30

> Зеркальце? Натянутая верёвка? Эти технологии доступны не только лишь всем!!!

То что практически самый точный инструмент, типа глаз!, у каждого человека всегда при себе, гражданам вовсе не осознать.

При взгляде вдоль ребра детали неровности видны просто изумительно. Безо всяких верёвок и зеркал.


Ajaj
отправлено 15.06.17 13:41 # 86


Кому: Oldpenek, #83

> Александрийский столп? Не, не слышал!!!

Там где-то рядом таких столпов на Исаакии штук сорок нарублено, нарезано, отполировано и поставлено. И ещё на пару дворцов с них денег напизжено, наверняка. Но рептилоидам простые вещи невдомёк, им подавай древнеатлантские болгарки и лазерные гвозди.


Собакевич
отправлено 15.06.17 14:24 # 87


Кому: Scald, #44

> > не было и строители Стоунхеджа ничего не опасались

Попробовали бы не построить. Друиды бы враз их спалили в "ивовой бабе", как палили каждую весну 1/3 или аж 2/3 всех народившихся за зиму детей - и лишние рты долой и богам жертва.

С чего ты взял, что во время строительства Стоунхенджа были друиды и такие обряды?


nikolkas_spb
отправлено 15.06.17 14:37 # 88


Кому: Ajaj, #86

> Там где-то рядом таких столпов на Исаакии штук сорок нарублено, нарезано, отполировано и поставлено.

А в самом Исаакее есть макеты строительных механизмов и экскурсоводы ярко и подробно рассказывают что и как. При минимуме воображения впечатления сильные, особливо когда вживую их видишь.


Koiru78rus
отправлено 15.06.17 14:37 # 89


Кому: Sha-Yulin, #38

> Так дебилы рассказывают, что Питер был не построен от Петра и далее, а раскопанный город древней цивилизации!!!!!

Вот это поворот! Сначала, конечно центр, а потом и купчино с другими окраинами выкопали. Я давно подозревал, что хрущевки с "кораблями" - это плод инопланетного разума. Людям там жить очень не просто.


Sha-Yulin
отправлено 15.06.17 14:41 # 90


Кому: Koiru78rus, #89

> Вот это поворот! Сначала, конечно центр, а потом и купчино с другими окраинами выкопали. Я давно подозревал, что хрущевки с "кораблями" - это плод инопланетного разума. Людям там жить очень не просто.

Ты думаешь, я пошутил?

Смотри сам, во что верят скорбные разумом https://www.youtube.com/watch?v=PC4hfB94f2o


Ухват
отправлено 15.06.17 15:11 # 91


Кому: Sha-Yulin, #90

> Смотри сам, во что верят скорбные разумом https://www.youtube.com/watch?v=PC4hfB94f2o

Борис, как ты это находишь? Признавайся!!!


Buchhalter
отправлено 15.06.17 15:12 # 92


Военным не показывайте! Мне равнения бордюров хватило, а если отцы командиры узнают что так можно они же заставят в ручную изготавливать)


leksey_leksey
отправлено 15.06.17 15:13 # 93


Как-то неэффективно. Не было ли более продвинутых приспособ, нежели тупо булыган. Бить по отставленному от глыбы булыжнику деревянной колотушкой, например? Тогда бы булыжник возможно с большей скоростью входил в соприкосновение с глыбой, увеличивалась бы энергия удара? Или есть достоверные свидетельства того, что именно только одним камнем орудовали бедолаги? Строил однажды забор, валуны брал на ближайшей (рядом) речке, ломал кувалдой, ну и собственно, из половинок и складывал. Да, гранит и этот... такой зелёный - вообще ад. Тяжко это. Но к концу строительства появились некоторые решения, и получалось, что не одной лишь кувалдой производился раскол. Я к тому, что если мне потребовался месяц на рацуху, а я очень тупой, то неужели египтокаменотёсы, а они похоже были очень сообразительные ребята, таким незатейливым способом работали? Это же адово тяжело, через четыре часа работы я бы не был в состоянии ширинку расстегнуть чтобы поссать, так и ходил бы обоссанным, и мне было б пофиг, потому что через шесть часов работы я бы вообще умер, а мёртвые сраму неимут.


Murza
отправлено 15.06.17 15:24 # 94


А вот я смотрю про резку гранитных плит и удивляюсь, раньше такого не видел
например
https://www.youtube.com/watch?v=nSduDCwi814

там, в районе 25 минуты - вырез в камне внутреннего угла!
Как это сделали?


odopr
отправлено 15.06.17 15:28 # 95


Кому: leksey_leksey, #93

Ширинок тогда не было


odopr
отправлено 15.06.17 15:29 # 96


Кому: Animan, #43

>... е колонны делали, да чего там, как египтяне колеса стругали, этож нереально просто.

нереально ПРОСТО или просто НЕРЕАЛЬНО?


necro-tor
отправлено 15.06.17 15:35 # 97


Кому: Murza, #94

> Как это сделали?

Рептилоидов заставили, а те ужо подтянули с Нибиру свои инопланетные технологии!!!


Murza
отправлено 15.06.17 15:36 # 98


А может в доменных печах (см. жерло вулкана) расплавляли камни (черпали лопатами) и потом из этой массы лепили , как куличи, свои стены и всякие постройки? А масса потом застывала и возвращалась к каменному состоянию

Такое может быть?


Electric_ferret
отправлено 15.06.17 15:38 # 99


Кому: Ухват, #91

Я еще и по ссылке в описании сходил. Там оказалась "славянская социальная сеть", полная трэша и угара.
Доберусь до жилища, отдышусь - и опять пойду в эти дебри, настолько накал всего чего угодно там высок.


Murza
отправлено 15.06.17 15:38 # 100


Кому: necro-tor, #97

> Как это сделали?
>
> Рептилоидов заставили, а те ужо подтянули с Нибиру свои инопланетные технологии!!!

Можно, конечно, шутить про рептилоидов, но этому есть научное объяснение? Мне правда интересно, я с таким вопросом не сталкивался. Может все ответы уже известны, я просто не в курсе. Где тогда узнать/прочесть/посмотреть?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214