Виктор Цой - Звезда по имени Солнце

21.06.17 10:35 | Goblin | 86 комментариев »

Музон

Виктора — с днём.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 1

Lewa
отправлено 21.06.17 10:49 # 1


С днем.


Kleine Мук
отправлено 21.06.17 10:52 # 2


Витю - с Днём!


Scald
отправлено 21.06.17 10:52 # 3


Душевно пел.


Alexs63
отправлено 21.06.17 11:03 # 4


С днём!


Серж-И
отправлено 21.06.17 11:03 # 5


С днём!


RedStudent
отправлено 21.06.17 11:06 # 6


Помним!


Смирнов из Москвы
отправлено 21.06.17 11:16 # 7


А где ролик-то?


Гималаев
отправлено 21.06.17 11:24 # 8


С днём. Ура!


Deus Ex
отправлено 21.06.17 11:30 # 9




tanec
отправлено 21.06.17 11:35 # 10


Если Дмитрий Юрьевич пиарит Виктора Цоя, значит Виктор Цой ему заплатил! Если Виктор Цой Ему заплатил, значит Виктор Цой ЖИВ!!!
Виктора с днем!


Лийайа
отправлено 21.06.17 12:01 # 11


С днём!


Doom
отправлено 21.06.17 12:17 # 12


Кому: Deus Ex, #9

> с днем!
> https://www.youtube.com/watch?v=kIvISJIgTms

Отличная песня, альбом, насколько помню, вышел после гибели. Помню, в школе ещё, узнав о трагедии, пели его песни под гитару, пили портвейн какой-то, один даже плакал - поминать он начал раньше нас.

Как не цинично звучит, Цой ушёл вовремя. А надписи везде "Цой жив!", а что, он и есть жив - в песнях своих. Уже несколько поколений слушают, есть в его песнях что-то простое, понятное и вечное.


hgh
отправлено 21.06.17 12:22 # 13


Виктора - с Днем! Сегодня в наших широтах концерт, посвященный памяти будет!!!


Doom
отправлено 21.06.17 12:33 # 14


Кому: Scald, #3

> Душевно пел.

Дело было даже не только в простых и красивых мелодиях и точных текстах, хотя и в них, конечно тоже, а ещё и в искренности. Он не был эстрадным клоуном, которых сейчас пруд пруди, а был серьёзным, немногословным и искренним. Для нас, подростков, это было главным, он был Своим, хотя, конечно, знать нас не знал. И мы, слушавшие, Кино, были особым кругом, который смотрел на других снисходительно. Сейчас вот вспоминаю - как это было для нас серьёзно. Подростки, блин :)


W!nd
отправлено 21.06.17 12:48 # 15


С Днём!


Scald
отправлено 21.06.17 12:58 # 16


Кому: Doom, #14

Всё верно говоришь. Так оно и было.


gnober
отправлено 21.06.17 12:59 # 17


Я знаю что здесь пройдёт моя жизнь
Жизнь в стёклах витрин
Я растворяюсь в стёклах витрин
Жизнь в стёклах витрин
(c)

С Днём!


НЕ..РЫЧИ
отправлено 21.06.17 13:00 # 18


Кому: Doom, #14

> Для нас, подростков,

И сейчас частенько слушаю


DeD Pa3uH
отправлено 21.06.17 13:00 # 19


Цой жив!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 21.06.17 13:36 # 20


Смотрите, что Яндекс по такому случаю представил. По-моему, очень круто получилось.

https://youtu.be/qu0rYbwNp_w


olden
отправлено 21.06.17 13:43 # 21


Помню, и сын помнит, и внучка будет знать и помнить


LSN
отправлено 21.06.17 13:43 # 22


Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать. С днем.


утюг
отправлено 21.06.17 13:53 # 23


С Днём!


Freerider
отправлено 21.06.17 14:07 # 24


Такие образы, которые он создавал в стихах, были понятны большинству. Будучи подростком просто повторял, а повзрослев - уже осознал, насколько это не просто, парой фраз создать в чужой голове картинку. "Если есть в кармане пачка сигарет, значит - всё не так уж плохо на сегодняшний день"

Виктора - с днем!


Теплообменник
отправлено 21.06.17 15:36 # 25


Кому: Freerider, #24

> Такие образы, которые он создавал в стихах, были понятны большинству.

До сих пор спорят, об чёма песня "Апрель" - то ли про Христа, то ли про апрель:)


Домосед
отправлено 21.06.17 15:44 # 26


С Днём! Цой - жив!


Goblin
отправлено 21.06.17 16:25 # 27


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #20

> Смотрите, что Яндекс по такому случаю представил. По-моему, очень круто получилось.

Цой ходил в ч0рном и пел сурово

тебе не кажется, что это шапито?


Snusmymrik
отправлено 21.06.17 16:37 # 28


Цой - жив!


Аслан
отправлено 21.06.17 17:30 # 29


С днем!


Провизор
отправлено 21.06.17 17:47 # 30


С Днем!


MrYourRev
отправлено 21.06.17 17:47 # 31


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #20

Толковые режиссеры
Если показывать СССР - то начинать это надо с ворчливых пенсионерок и ободранных коммуналок.
А если показывать наше время - то с красивых клубов, где все веселятся.


Doom
отправлено 21.06.17 18:07 # 32


Кому: НЕ..РЫЧИ, #18

> И сейчас частенько слушаю

> Рок-н-ролльное время ушло безвозвратно,
> Охладили седины твоей юности пыл.
> Но я верю и верить мне в это приятно,
> Что в душе ты остался таким же, как был.

https://www.youtube.com/watch?v=3PH2IvQzUwg


OneFromMany
отправлено 21.06.17 18:15 # 33


Димитрий Юрьевич, а вам не кажется что в текущей парадигме, что-то привить молодежи можно (и нужно) и средствами шапито?


Gecko
отправлено 21.06.17 18:24 # 34


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #20

> Смотрите, что Яндекс по такому случаю представил. По-моему, очень круто получилось.

В чём проявляется крутизна?


Doom
отправлено 21.06.17 19:12 # 35


Кому: Gecko, #34

> В чём проявляется крутизна?

Наверно, в 270-ти тыщах просмотров. Какое, блядь, убожество.


Zx7R
отправлено 21.06.17 19:25 # 36


Цой подавился мацой!

Пойду переслушаю.


Bibliot
отправлено 21.06.17 19:35 # 37


Кому: Goblin, #27

> тебе не кажется, что это шапито?

Есть такая буква. Но, надо признать, клип отражает современное представление об ушедших героях вообще и, в том числе, Цое. Такое уж мы взрастили поколение, нечего на зеркало пенять.


Раз пошла такая пьянка, имею сказать, что Ильяс Аутов солист группы "Motor-Roller", тот, что пел "Брестские крепости", написал песню "Миллионы Причин (Памяти Виктора Цоя)". Клипа нет, поэтому выложу звуковой файл на Я-Диске. Может, кому-то будет интересно ознакомиться с творчеством

https://yadi.sk/d/HYTpXPO63KLJNa


Tanuki
отправлено 21.06.17 19:35 # 38


Эх.. помню, перед вступительным экзаменом, в технарь, сидел на балконе пил портвейн , курил, и слушал Цоя, думал что мы живем вечно!, а жить ему оставалось 1 год. Сейчас смотрю на мелких тусовщиков, кторые орут - "Цой это наше все!!! он фсё предсказал!!!" - просто саркастичесуи улыбаюсь.


WarMaker
отправлено 21.06.17 19:35 # 39


Виктор Цой и оркестр!

https://www.youtube.com/watch?v=zMS9Yxdzy34


papaha
отправлено 21.06.17 19:35 # 40


"Если есть шаг - должен быть след, если есть тьма - должен быть свет."


Нешарю
отправлено 21.06.17 19:35 # 41




Russo_Turisto
отправлено 21.06.17 19:35 # 42


Виктора с днём!

Найк Борзов, кавер "Это не любовь"
https://www.youtube.com/watch?v=afqQlTpbSRU


Doom
отправлено 21.06.17 19:59 # 43


Кому: Bibliot, #37

> Есть такая буква. Но, надо признать, клип отражает современное представление об ушедших героях вообще и, в том числе, Цое. Такое уж мы взрастили поколение, нечего на зеркало пенять.

К клипу описание, типа полно отсылок на какие-то моменты. Ну, например, с разбегу - девушка Вика в начале - конец Ассы, Брюска Ли, итд, итп. Это то, что я выхватил из этого винегрета. Да кому сейчас нужны и понятны эти пасхалки? С какой целью склепали этот конструктор? К кому, такскать, обращено? Непонятно.


Shurd
отправлено 21.06.17 20:28 # 44


Кому: Zx7R, #36

https://www.youtube.com/watch?v=gVW9Ymgg9gQ

А эту песню и на иврит перевели/
Получилось хорошо.


NHm
отправлено 21.06.17 20:29 # 45


С днем.


Щербина307
отправлено 21.06.17 20:31 # 46


Цой жив!

Я его ещё живым помню, на концерте даже был.

[подпевает]


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 21.06.17 20:33 # 47


Кому: Gecko, #34

> В чём проявляется крутизна?

В постановке, в съемке одним дублем, в ворохе отсылок и пасхалок. В том, что снят с душой и с участием простых жителей Питера.

Кому: Doom, #35

> Какое, блядь, убожество.

А вот в чем проявляется убожество, мне бы хотелось узнать.


pell
отправлено 21.06.17 20:34 # 48


Спи. Я знаю, как ставить часы.
Завтра звонок поднимет нас как рваные флаги.
Говорят, что сон - это старая память,
А потом нам говорят, что мы должны спать спокойно...

С днём, Виктор!


doubletrouble
отправлено 21.06.17 20:35 # 49


Кому: Gecko, #34

в стиле, в подаче, в красоте, в отсылках. К тому же это дань уважения к Цою. Отчасти даже фильмы Балабанова напоминает.
Мне, как большому фанату, безумно понравился этот клип, уже раз 7 посмотрел за час.


Драконин
отправлено 21.06.17 22:02 # 50


Эх, до сих пор наизусть песни помню.
С днём!


ArsenalNN
отправлено 21.06.17 22:07 # 51


Дмитрий Юрьевич, читали ли вы заметки К. Семина о русском роке?
http://universe-tss.su/main/chel/24596-konstantin-semin-rok-lobotomiya-kak-my-grobili-svoyu-identich...
Он Цоя от остальных рус.рокеров не отделяет.


doubletrouble
отправлено 21.06.17 22:07 # 52


Кому: Doom, #43

Я полагаю, что авторы - фанаты Цоя. Сделали шикарную работу в знак уважения. Сказать, что сделано гениально - будет слишком громко, однако уровень близок к этому. Да и по критике этого ролика, можно сказать, что почти всем он очень нравится.
Не понимаю плевков в сторону данного клипа, смысл то в чем? Ролик оскорбляет Цоя или вводит в заблуждение зрителей? Несет какой-то негативный посыл? Нет и нет.


LioshenkoSerg
отправлено 21.06.17 22:09 # 53


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #47

> В постановке, в съемке одним дублем, в ворохе отсылок и пасхалок. В том, что снят с душой и с участием простых жителей Питера.

Неа, согласен с камрадом Думом, получилась довольно глупая клоунада
Не почувствовал здесь ни (извиняюсь за пафосность) духа песен Цоя, ни атмосферы 90-х в целом

Идея с пасхалками интересна, но реализована через опу

Не знаю как относиться к этому творчеству, с одной стороны вроде старались почтить память, с другой - может бы и не старались?


slide
отправлено 21.06.17 22:09 # 54


Можно ли любить Цоя тем, кто не одевается в ч0рное? Хм.


black
отправлено 21.06.17 22:09 # 55


Кому: doubletrouble, #49

Н-да.
Только к Цою это никакого отношения не имеет. Фантик какой-то получился.


Ashotovich
отправлено 21.06.17 22:19 # 56


Кому: Goblin, #27

Там девочка в ч0рном суровая ходит.


Zx7R
отправлено 21.06.17 22:21 # 57


Кому: Shurd, #44

> А эту песню и на иврит перевели/
> Получилось хорошо.

Да, слышал. Голос конечно не ня, но хоть перевод нормальный :)


Doom
отправлено 21.06.17 22:34 # 58


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #47

> А вот в чем проявляется убожество, мне бы хотелось узнать.

Долго писать, извини. Лень.


ilyichumba
отправлено 21.06.17 22:46 # 59


Смерть стоит того, чтобы жить!
А любовь стоит того, чтобы ждать!

всех с Днём!


Bibliot
отправлено 21.06.17 23:58 # 60


Кому: Doom, #43

> С какой целью склепали этот конструктор? К кому, такскать, обращено? Непонятно

Я, полагаю, с целью обращения к грядущему клип-поколению. Типа, выхватываем некие фрагменты из хреновой жизни, а вместе составляем картинку: объединенный видеоряд и демонстрируем, как оно тогда и сейчас. Типа плавный переход. Лично, по мне: (вместо люминесцентных ламп должна быть полутьма и) наркота через жгут и плюсом отвал башки. Потом реаниамшка и Швабода! Если уж так уж. Ну, а сели в штатском варианте, то хотя бы без пафосных рассуждений (песнопений) о швабоде выбора и вообче. Не в тему это, ей-богу. Их в клипе и нет, но но это идет рефреном, через разболтанную девку. Нехорошо это. Плохо.


DSDmitriev
отправлено 21.06.17 23:58 # 61


Кому: ArsenalNN, #51

Возможно, Цой не особо отличался от представителей тусовки того времени: занимался, наверное, тем же, что и другие рокеры, и, в целом, не выпадал из общего "протестного" перестроечного контекста, однако, по прошествии 27-ми лет, его музыка и стихи остались в обиходе. Буквально ни одна его песня не потеряли актуальность. Эти песни помним мы, их поёт в подъездах молодёжь. Как настоящий поэт, он остался "вне времени". Поэтому, Цой больше, чем просто очередной перестроечный горлопан, большинство из которых давно и бесславно закончили своё, так называемое, творчество. А Цой жив...


Митроха
отправлено 21.06.17 23:58 # 62


у меня тоже сегодня др!


kanskii
отправлено 21.06.17 23:58 # 63


Но все, что мне нужно - это несколько слов
И место для шага вперёд.

Виктора с днём.


Собакевич
отправлено 22.06.17 07:12 # 64


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #47

> в ворохе отсылок и пасхалок.

Прошу прощения, а что такое пасхалка?

Первый раз это слово вижу.


odopr
отправлено 22.06.17 08:29 # 65


Кому: Собакевич, #64

Неужели в компьютерные игры не играл?
Из вики:
«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.


Собакевич
отправлено 22.06.17 08:44 # 66


Кому: odopr, #65

> Неужели в компьютерные игры не играл?

Только в тетрис :)


shinyou
отправлено 22.06.17 10:06 # 67


Кому: doubletrouble, #52

> Да и по критике этого ролика, можно сказать, что почти всем он очень нравится.
Не понимаю плевков в сторону данного клипа, смысл то в чем? Ролик оскорбляет Цоя или вводит в заблуждение зрителей? Несет какой-то негативный посыл?

Не всем. Я вот тоже не смог до конца досмотреть. По эмоциям, ощущение что ролик несёт какой-то негативный посыл, как-будто что-то нехорошее лезет мне в голову, но анализировать не хочется, поэтому просто выключил.


ArsenalNN
отправлено 22.06.17 11:43 # 68


Кому: DSDmitriev, #61

Может он жив, потому что мёртв? Это же ореол легенды. Куда бы его вывел в девяностые продюсер В. Сташевского Айзеншпис?


WolS
отправлено 22.06.17 11:44 # 69


Кому: DSDmitriev, #61

> занимался, наверное, тем же, что и другие рокеры

Цой не причислял себя к рокерам, он сам говорил что поет популярную музыку т.е. "попсу"

Виктора с днем! Его песни кочуют в авто с кассет на диски, с дисков на флешки, есть всегда.


PG
отправлено 22.06.17 11:46 # 70


Цоя - с Днем!

Клип не понравился.

Кому: WarMaker, #39

> Виктор Цой и оркестр!
>
> https://www.youtube.com/watch?v=zMS9Yxdzy34

Было бы здорово, если б голос Цоя дудкой не повторяли.
Такое ощущение что изначально была написана инструменталка, а потом ещё туда и голос наложили. Получилось аляписто.


Легосан
отправлено 22.06.17 14:33 # 71


Кому: OneFromMany, #33

> а вам не кажется что в текущей парадигме, что-то привить молодежи можно (и нужно) и средствами шапито?

Ну, в общем то, средствами шапито всё и прививается. Сначала "мужик" в розовом костюме в окружении балерин под песни Цоя, потом Дом-2 и Шурыгина в "Пусть говорят" на первом федеральном канале. И цирк никуда не уехал, и клоуны веселые.


Doom
отправлено 22.06.17 16:16 # 72


Кому: Собакевич, #66

> Только в тетрис :)

Пасхалки в тетрисе в полный рост :)


Sizif
отправлено 22.06.17 16:19 # 73


Кому: Doom, #58 да много и не надо... Слова убогие, музыка (если это можно назвать музыкой) никакая.Голос...если помягче, то его просто нет. Лет до 15 пока в башке метель слушать наверное можно...но позже...))) Много пафоса и манерной крутости...но "король то голый".


Doom
отправлено 22.06.17 17:43 # 74


Кому: Sizif, #73

> Кому: Doom, #58 да много и не надо... Слова убогие, музыка (если это можно назвать музыкой) никакая.Голос...если помягче, то его просто нет. Лет до 15 пока в башке метель слушать наверное можно...но позже...))) Много пафоса и манерной крутости...но "король то голый".

[воет]


Агротехник
отправлено 22.06.17 19:35 # 75


Очень, очень не хватает нынче Цоя в нестройных рядах рокеров. Так и вижу его плечом к плечу с ними, аккурат между Гребенщиковым и Борзыкиным!


Doom
отправлено 22.06.17 19:42 # 76


Кому: Агротехник, #75

Он рокером и не был. Он был никто.


Azamat_Dentist
отправлено 23.06.17 03:53 # 77


Надеюсь ему нравятся перемены о которых он пел... (если он их видит)


boroda951
отправлено 23.06.17 10:07 # 78


Кому: Doom, #76

А в каком смысле "никто"?


ava
отправлено 23.06.17 10:07 # 79


Вона, какая заруба пошла: пел, не пел, стихи говно.
Так и до Высоцкого доберетесь. Тоже - мелодии примитивные, всё хрипел, да орал.
Вы послушайте, что студенты в колхозе после рабочего дня поют - и узнаете, говно или нет.
Они, бедолаги, на ходу засыпают, а Цоя, Летова и Чижа - поют.
И Чайф поют и Высоцкого не забывают.
Потому что песни эти получились народные.
С днюхой тебя, Виктор Робертович.


boroda951
отправлено 23.06.17 10:11 # 80


Кому: Azamat_Dentist, #77

Некоторые любят рассказывать, что это о школьных переменах) Свежо питание, да серится с трудом.


boroda951
отправлено 23.06.17 11:05 # 81


Кому: ava, #79

Тут видишь какое дело, когда молод был- искал там скрытые смыслы, сейчас слушаешь из-за ностальгии по молодости. Но всерьёз эти увлечения молодости не воспринимаю.
Вот мать моя (1952 г.р.)когда-то попала на концерт рокерский в конце 80-х или начале 90-х (там Бутусов был, Сукачёв и ещё куча других), так она просто охуела от происходящего на сцене, для неё дико было, что человек плюётся со сцены, музыка вообще не понравилась, а всё потому что была уже взрослым человеком, сформировавшимся, про Цоя та же песня, не цепляет он старшее поколение (ну по крайней мере тех кого знаю), цепляет он условно, поколение его ровесников и далее молодёжь (для которой он и пел) и то не всех.


Rols38
отправлено 23.06.17 13:57 # 82


Его песни нравятся людям - факт. Их поют везде: на природах, в компаниях


Doom
отправлено 23.06.17 17:15 # 83


Кому: boroda951, #78

> А в каком смысле "никто"?

А в прямом. Свободен, как птица.


Степан Сергеевич
отправлено 23.06.17 18:57 # 84


Вспомнился очень даже неплохой кавер на Цоя https://youtu.be/eUY0jL78420


ArsenalNN
отправлено 24.06.17 00:25 # 85


Кому: Doom, #83

Есть разные птицы. Некоторые грязные и пачкают памятники.


kotka
отправлено 24.06.17 16:14 # 86


Яндекс отснял видео на песню Цоя - редкое говнище, с ПАСХАЛОЧКАМИ.

Куда катится мир.



cтраницы: 1 всего: 86