Два теракта в Испании

18.08.17 10:27 | Goblin | 59 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Теракт произошел на самой популярной у туристов Барселоны улице Рамбла. Фургон, въехав на улицу на скорости не менее 80 километров в час, начал петлять зигзагами и на огромной скорости давить людей. Машина проехала 530 метров, прежде чем остановиться. Водителю удалось бежать. Выяснилось, что фургон был оформлен на имя некоего Дрисса Укабира, который во время допроса в полиции заявил, что у него украли документы.

Очевидцы описывают нападавшего как молодого человека южной внешности приблизительно 25 лет ростом около 175-180 сантиметров. Его фоторобот доставлен во все полицейские подразделения Испании. "Он давил всех, кого мог. Это было очень страшно", — цитирует очевидца британская The Daily Mail.
Два теракта в Испании

Больше, больше беженцев из Африки.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Цитата
отправлено 18.08.17 10:28 # 1


По последней информации, гражданка России пострадала во время теракта в Барселоне в четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ростуризм. В настоящее время в столице Каталонии находятся десятки тысяч российских туристов. Барселона входит в тройку наиболее посещаемых туристами городов мира наряду с Лондоном и Парижем.

В ходе теракта в Барселоне, ответственность за который взяли на себя боевики запрещенной в РФ группировки "ИГ", погибли 13 и получили ранения около ста человек, 15 из которых находятся в критическом состоянии.

Во время теракта пострадали граждане 18 стран, в основном иностранные туристы, которые приехали насладиться достопримечательностями старинного каталонского города. Это граждане Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Северной Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии, Румынии и Алжира. В Испании объявлен трехдневный траур. Известно, что погибли граждане ФРГ, Греции, Бельгии.

Теракт произошел на самой популярной у туристов Барселоны улице Рамбла. Фургон, въехав на улицу на скорости не менее 80 километров в час, начал петлять зигзагами и на огромной скорости давить людей. Машина проехала 530 метров, прежде чем остановиться. Водителю удалось бежать. Выяснилось, что фургон был оформлен на имя некоего Дрисса Укабира, который во время допроса в полиции заявил, что у него украли документы.

Очевидцы описывают нападавшего как молодого человека южной внешности приблизительно 25 лет ростом около 175-180 сантиметров. Его фоторобот доставлен во все полицейские подразделения Испании. "Он давил всех, кого мог. Это было очень страшно", - цитирует очевидца британская The Daily Mail.

"Я видел четверых или пятерых человек, лежавших на земле, люди пытались их реанимировать. Было много крови", - сказала AFP голландская туристка Лили Сусьон. "Было много раненых и много людей, которые пытались им помочь", - сообщил агентству Хави Перес, который продает спортивные журналы в сотне метров от места нападения.

Улица, где произошло нападение, была быстро оцеплена полицейскими. Раненых несли на носилках в универмаг Corte Ingles, где им оказывали первую медицинскую помощь. Другие люди были эвакуированы в близлежащие магазины и рестораны на улице Рамбла.

В Барселоне была временно остановлена работа станций метро и железной дороги, они возобновили работу около полуночи. Полицейские проверки, которые продолжались даже поздно ночью, вызвали серьезные пробки в городе.

Стало известно, что джихадисты планировали провести еще одну смертоносную атаку: еще пять "подозреваемых в терроризме" были ликвидированы полицейскими спустя восемь часов после атаки на Барселону. Они планировали атаковать туристов на морском курорте Камбрильс, расположенном в 120 милях от Барселоны. На телах подозреваемых в терроризме находились пояса смертников.

"Предполагаемые террористы ехали в Audi A3 и наткнулись на патруль национальной гвардии, после чего и началась стрельба", - сказал представитель регионального правительства. Во время перестрелки, которая произошла в полночь по местному времени на набережной курорта, получили ранения шесть гражданских лиц и один полицейский, заявили представители аварийно-спасательных служб Каталонии в Twitter. "Мы услышали хлопки и подумали, что это взрываются фейерверки, но это была перестрелка, нас немедленно попросили покинуть ресторан на пляже", - сообщил репортеру один из туристов, приехавший на популярный курорт.

Наконец, двое подозреваемых, один испанец и один марокканец, были задержаны полицией в рамках антитеррористического рейда в двух отдаленных районах Каталонии, расположенных в 100 и 200 километрах от Барселоны соответственно. Один из них, родившийся в Мелилье, испанском анклаве в Марокко, по данным полиции, изготовил взрывное устройство, с помощью которого пытался устроить теракт.

Атака в Барселоне по своему почерку точь-в-точь копирует нападения террористов, проведенные за последний год в европейских городах в местах массового скопления людей и пользующихся популярностью у туристов. Все началось 14 июля 2016 года в Ницце, когда доморощенный французский террорист, проникшийся идеями "ИГ", атаковал людей на набережной этого популярного курорта. Так было во время атак в Берлине, Стокгольме и Лондоне, устроенных боевиками в 2016 и 2017 годах.

Испания, третье по популярности туристическое направление в мире, до сих пор было избавлено от нападений джихадистов "ИГ". Тем не менее, в этой стране произошло самое смертоносное из исламистских нападений, когда - либо совершенных в Европе: 11 марта 2004 года бомбы взорвались в мадридских поездах, в результате чего погиб 191 человек. Ответственность за теракты взяли на себя боевики запрещенной в РФ группировки "Аль-Каида". Кстати, большинство из погибших в Мадриде, были выходцами из Каталонии.

Свои соболезнования правительству Испании выразили власти многих зарубежных государств. Телеграмму с соболезнованиями испанскому монарху прислал президент РФ Владимир Путин, заявив о необходимости объединения усилий мирового сообщества с терроризмом. Соболезнования испанским властям выразил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В Испании объявлен трехдневный траур. "Они не смогут терроризировать нас. Вся Испания с Барселоной. Рамбла снова принадлежат каждому", - заявил король Испании Фелипе VI. Монарх примет участие в пятничной акции в знак солидарности с жертвами нападения. Она пройдет в Барселоне в полночь.

Департамент транспорта Барселоны тем временем принял решение в пятницу сделать бесплатными все поездки на городских метро и автобусах.

Как выяснилось, больше всего пострадали французские туристы. В результате теракта было ранено 28 граждан этой страны, из них 11 находятся в критическом состоянии.


fatan4
отправлено 18.08.17 10:50 # 2


Ждем русский след и публикаций Шарли. Людей жалко.


Pak
отправлено 18.08.17 11:57 # 3


Это капец какой-то, граждане.
Я в воскресенье прилетел из Испании, жил там в Камбрильсе. А по Рамбле в Барселоне гулял в прошлую пятницу.

Странная у меня наблюдается тенденция:
осенью 2009 года отдохнул в Египте - в феврале 2010 там начались беспорядки.
Весной 2011 отдохнул на Мальдивах - там тоже начались беспорядки, правда все утихло.
Ездил на работу в Москве на станцию Кропоткинская с киевского вокзала, потом поменял маршрут и стал ездить с Юго-западной. в 2010 году весной пошел в отпуск, и в первый же день моего отпуска - взрывы на Парке Культуры и на Лубянке.

Есть мнение, что надо съездит в США, но есть и опасение, что на основании вышеизложенного, мне не дадут туда визу.


Pak
отправлено 18.08.17 11:57 # 4


>Больше, больше беженцев из Африки.

Кстати, да. Они же там протестуют против туристов, а не против беженцев.
Ничему их не научил печальный опыт Турции, потерявшей туристов


gurunars
отправлено 18.08.17 11:57 # 5


Самое неприятное, что тут правительства негативно относятся к любым заслонам против беженцев. Дескать нетолерантно всех бедолаг наказывать из-за пары десятков инцидентов вызванных группой радикалов. И ничего ведь не возразишь - не наказывать ведь. А всех не проверишь. Народ, как мне кажется, скорее к переодическим давкам попривыкнет, чем властьимущие дадут повод себя обвинить в нетерпимости.


execute11
отправлено 18.08.17 11:57 # 6


Бьют по самым больным местам. Рамбла. Лето. Кошмар.


[СССР]
отправлено 18.08.17 11:57 # 7


>Как выяснилось, больше всего пострадали французские туристы. В результате теракта было ранено 28 граждан этой страны, из них 11 находятся в критическом состоянии.

ждем искрометного юмора от Charlie Hebdo


Zx7R
отправлено 18.08.17 11:59 # 8


Задавлены террористами которые родились на планете Земля. А ведь Путин тоже с Земли.

Совпадение?


Муромец
отправлено 18.08.17 12:01 # 9


Кому: Zx7R, #8

> А ведь Путин тоже с Земли.

Не факт, ряд граждан подозревает что он рептилоид.


Korsar
отправлено 18.08.17 12:15 # 10


Кому: Pak, #3

> Это капец какой-то, граждане.
> Я в воскресенье прилетел из Испании, жил там в Камбрильсе. А по Рамбле в Барселоне гулял в прошлую пятницу.

Ну тут так, позавчера в новостях говорили про референдум о независимости в Каталонии, вердикт которого будет выполнен и вот на следующий день терракт. Кругом совпадения.


thenzill
отправлено 18.08.17 12:21 # 11


Кому: gurunars, #5

> Народ, как мне кажется, скорее к переодическим давкам попривыкнет

попривыкнет - придумают что-нибудь еще


Stanislavsson
отправлено 18.08.17 12:28 # 12


Кому: Pak, #3

Ты не один такой, камрад. Я в 2011 году уехал из Японии за неделю до Фукусимы, а через год улетел из Нью-йорка на западное побережье в день начала урагана Сэнди. И в нынешнем апреле в Питерском метро разминулся с терактом минут на 15. Так что нас, как минимум, двое.


Zx7R
отправлено 18.08.17 12:48 # 13


Кому: Stanislavsson, #12

> Кому: Pak, #3
>
> Ты не один такой, камрад. Я в 2011 году уехал из Японии за неделю до Фукусимы, а через год улетел из Нью-йорка на западное побережье в день начала урагана Сэнди. И в нынешнем апреле в Питерском метро разминулся с терактом минут на 15. Так что нас, как минимум, двое.
>

Завязывайте уже ходить/ездить по местам, одни убытки от вас!!


Rigel
отправлено 18.08.17 12:49 # 14


Кому: Pak, #3

Камрад, ты это, расписание поездок своих, лет на пять вперёд, скинь пожалуйста, чтобы я успел вперёд скататься.


Муромец
отправлено 18.08.17 12:53 # 15


Кому: Pak, #3

> Есть мнение, что надо съездит в США

Только к Йеллоустонскому Национальному Парку не приближайся, а то если там чего не так пойдет то всех накроет!!!


Barzini
отправлено 18.08.17 13:02 # 16


Ведь совсем недавно там гулял :(


vardomskiy
отправлено 18.08.17 13:14 # 17


Кому: Stanislavsson, #12

> Так что нас, как минимум, двое.

А я! А я! А я в какой компании не начну работать, неколько лет поработаю и тут она обанкротится!!!


nikolkas_spb
отправлено 18.08.17 13:38 # 18


Кому: vardomskiy, #17

> А я в какой компании не начну работать, неколько лет поработаю и тут она обанкротится!!!

А меня, чтоб уволить, сам президент издал Указ о ликвидации службы нахрен!
А сути, страшно жить. Если раньше все держалось на убежденности вменяемости окружающих, то теперь уверенности нет. Людей жалко.
Горжусь нашей гос.безопасностью, которая оберегает нас от подобного.


Electric_ferret
отправлено 18.08.17 14:06 # 19


Кому: Муромец, #15

> Только к Йеллоустонскому Национальному Парку не приближайся,

Уж лет десять обещают, что вот-вот, а все никак.
Может, зря стращают?


Мимо проходил
отправлено 18.08.17 14:24 # 20


Кому: Stanislavsson, #12

> Так что нас, как минимум, двое.

Трое. Около десяти лет назад шарахался по Риму. На метро - каждый божий день (там две прямые ветки пересекаются, и все). Прилетел домой - на следующий день по новостям - взрыв (теракт?) в Римском метро. Год сейчас сразу не вспомню точно, месяц - октябрь.

Ну и про перевороты в Таиланде (чуть до/чуть после/во время пребывания) даже уже и не вспоминаю. Это во-первых не катастрофа, а во-вторых национальная тайская забава - труднее туда попасть, когда переворотов нет :)


Ahsarbek
отправлено 18.08.17 14:24 # 21


Вот таак вот:я родился- тут же погиб СССР. Пошел в школу - дефолт и Чечня. Пошел в колледж - финансовый кризис. Нашел работу- тут же Украина и Сирия. Прям в счастливое время живем!!!


JCF
отправлено 18.08.17 14:33 # 22


Кому: Pak, #3

> Есть мнение, что надо съездит в США, но есть и опасение, что на основании вышеизложенного, мне не дадут туда визу.

Тогда уж и в Бриташку заглянуть не забудь.


Torch
отправлено 18.08.17 14:34 # 23


В Испанию кстати очень небольшое количество беденцев въехало. Но тут другое: пересечь Гибралтар или тупо добраться морем — как два пальца.

Регулярно вижу надписи на стенах "Bienvenido refugiados" — добро пожаловать беженцам дескать. Тепличные европейцы, особенно молодежь в крупных городах, живут в придуманном мире, говорю это живя как раз здесь и видя это каждый день. Люди постарше смотрят на мир адекватнее.


JCF
отправлено 18.08.17 14:36 # 24


Кому: thenzill, #11
Кому: gurunars, #5

> попривыкнет - придумают что-нибудь еще

Можно подумать, это первый грузовик вот так по Европе катается и давит людей, управляемый "беженцем".


Pak
отправлено 18.08.17 14:44 # 25


Кому: thenzill, #11

> попривыкнет - придумают что-нибудь еще

Не покидает ощущение, что террористы хорошо проштудировали книгу "Мистер Мерседес" Степана нашего Кинга.


Джокер Готемский
отправлено 18.08.17 14:44 # 26


Кому: Stanislavsson, #12

> Ты не один такой, камрад. Я в 2011 году уехал из Японии за неделю до Фукусимы, а через год улетел из Нью-йорка на западное побережье в день начала урагана Сэнди. И в нынешнем апреле в Питерском метро разминулся с терактом минут на 15. Так что нас, как минимум, двое.

Вас обоих, блин, надо изолировать от общества )


Pak
отправлено 18.08.17 14:44 # 27


Кому: JCF, #22

> Тогда уж и в Бриташку заглянуть не забудь

Принимаются пожелания!!!! Составляется список!!!!


ThinFlash
отправлено 18.08.17 14:49 # 28


Кому: Electric_ferret, #19

> Уж лет десять обещают, что вот-вот, а все никак.
> Может, зря стращают?

На последней конференции "Учёные против мифов" учёный говорил, что таки жахнет в ближайшее время. В ближайшие десять-двадцать тысяч лет.


Кикутиё
отправлено 18.08.17 14:57 # 29


Кому: Electric_ferret, #19

> Уж лет десять обещают, что вот-вот, а все никак.
> Может, зря стращают?

Десять лет по масштабам Земли - ничто.
Может бахнуть завтра, может - через тысячу лет. Или через миллион.


Kamiko-san
отправлено 18.08.17 15:19 # 30


Кому: Pak, #27

> Принимаются пожелания!!!! Составляется список!!!!
>

Камрад, лучше сразу ценник выставляй, это ж денег стоит... ;)


Electric_ferret
отправлено 18.08.17 15:19 # 31


Кому: Кикутиё, #29

> Десять лет по масштабам Земли - ничто.

Это понятно.
Но обещателям с Рен-ТВ и прочим кликушам ведь не объяснишь.


Torch
отправлено 18.08.17 15:20 # 32


Кому: Джокер Готемский, #26

> Вас обоих, блин, надо изолировать от общества )

Не надо!!! Лучше — собрать денег и отправить на экскурсии: в Белый дом, в Пентагон, на кампусы крупнейших корпораций и т.п. И камрадам приятно, и с пользой для дела!!!


Stanislavsson
отправлено 18.08.17 15:20 # 33


Кому: Джокер Готемский, #26

> Вас обоих, блин, надо изолировать от общества )

Не говори, камрад. Кстати, вот ещё вспомнил. В 99-ом на метро Сенная в Питере был случай: в вестибюле козырёк обрушился и убил несколько человек. Там я тоже практически в это время проезжал. Это, конечно, не повод для шуток, но через месяц в Лондон собираюсь.


Pak
отправлено 18.08.17 16:11 # 34


Кому: Kamiko-san, #30

> Камрад, лучше сразу ценник выставляй, это ж денег стоит... ;)

Если ценник выставить - это уже реклама будет. А тут за рекламу платить надо!!!


Kavasan
отправлено 18.08.17 16:21 # 35


Кому: Pak, #3

В мой день рождения был терракт на Пушкинской в Москве и конфликт с Грузией в 2008. Короче постоянно катаклизмы 8.08 какие-то (


Macrolenes
отправлено 18.08.17 19:20 # 36


некоторые комментарии - пояса на пяти расстреляных были липовые. также, по каталонским источникам они не наткнулись, а наехали на патруль, в результате чего пострадало трое полицейских. итого - в первом случае исполнитель бежал, во втором живых не осталось. со вторым вообще мало понятно - почему пояса липовые прежде всего, если таки наехали, то зачем?.. с первым тоже вопросы - от того места где всё было ближайщий участок - примерно в тех же 500 метрах вниз по той же улице на которой всегда полно полиции (как и ворья) - тем не менее фургону никто не мешал, и о водителе толком ничего не известно.
и наконец - теракт направлен скорее против туризм в Барселону, или иностранцев, чем местных, которых на этой улице и в августе и ещё и на исходе сиесты немного, то есть то, что есть связь с референдумом не очень получается
никакого участия беженцев, про которых от особого ума часто упоминают по поводу и без не зафиксированно, также как и некое "гостиприимсво" по отношению к ним - туфта и ханжество, на деле против эмигрантов только ужесточают бессмысленные процедуры (о чём в других местах писал)
да, когда всё было был на пляже, не очень близко, но и не далеко оттуда, мог бы пойти и в центр, то есть практически в то место, но решил на пляж. сегодня ходил на место конца пути фургона - горят свечи, полно журналистов с камерами, в полдень на площади Каталонии была минута молчания, город менее живой чем обычно, центральный Базар (мимо него фургон ехал) закрыт...


JanLi
отправлено 18.08.17 19:20 # 37


Вот в Германии люди менее толирантны, иногда зажигалки кидают в дома беженцев. И там вроде и не давят никого, возможно есть связь, а может просто спецслужбы лучше работают.


Утконосиха
отправлено 18.08.17 20:23 # 38


Кому: Kavasan, #35

О, камрад, я тоже восьмого августа родилась! Так что нечего себе одному все заслуги приписывать!!!


Airliner
отправлено 18.08.17 20:34 # 39


> В Каталонии полиция разыскивает четырех человек, которые могут быть причастны к терактам в Барселоне и Камбрильсе... стражи порядка ищут Муссу Укабира, Юнеса Абуйаакуба, Саида Аалью и Мохаммеда Хичами. Подозреваемым от 17 до 24 лет.

https://lenta.ru/news/2017/08/18/wanted/

Тем временем в финском Турку очередной урод с ножом напал на людей:

> В результате нападения вооруженного мужчины погибли два человека, шестеро получили ранения.

https://ren.tv/novosti/2017-08-18/policiya-soobshchili-chto-reznya-v-turku-ne-rassmatrivaetsya-kak-t...


kiokumizu
отправлено 18.08.17 20:36 # 40


Есть такая любопытная деталь - в основном террористы это не приехавшие в последние пару лет беженцы, а уроженцы Европы, второе и третье поколение семей, проживающих в Европе.


Macrolenes
отправлено 18.08.17 20:37 # 41


Кому: JanLi, #37

> иногда зажигалки кидают в дома беженцев

а иногда для профилактики устраивают газовые камеры.

> И там вроде и не давят никого

только немки порой устраивают вопли по поводу того, что их насилуют

P. S. по последним известиям водителю грузовика было только 17 лет и он погиб во втором теракте... м-да... все тема концы в воду всё шире и шире


ViktoriaMT
отправлено 18.08.17 20:39 # 42


Ну Барселона же митинговала против туристов. Хочете, как говорится, так нате вам. Бойся своих желаний.


Shadowcaster
отправлено 18.08.17 21:18 # 43


Кому: Macrolenes, #36

> некоторые комментарии - пояса на пяти расстрелянных были липовые. ... вообще мало понятно - почему пояса липовые прежде всего, если таки наехали, то зачем?

Гм. Есть такая пословица - "у страха глаза велики". Возможно, у кого-то из них было нечто - какие-то элементы одежды или снаряжение (бронежилеты, разгрузочные жилеты от военной формы, какие-то поясные сумки...), имевшее внешнее сходство с зарядами ВВ?


donerweter
камрадесса
отправлено 18.08.17 21:44 # 44


Кому: Утконосиха, #38

С прошедшим!

Соболезнования погибшим.


Macrolenes
отправлено 18.08.17 22:18 # 45


Кому: Shadowcaster, #43

> Возможно, у кого-то из них было нечто

да всё может быть - смотрб новости, такая мешанина, теерь пишут о неком Пабло, который найден мёртвым в своей машине, с комментарием - а может он был за рулём фургона... (???) почему умер, "кто этот потерпевший, куда она пошёл?" - не понятно. читаю комментарии там - люди тоже пишут, что новость как-то мутно написанно (ну думал может не понимаю хорошо этот витиеватый тон elperiodico). в сухом остке - был дерзкий теракт буквально на глазах у полиции, а за ним тянется кровавый след. чёрт знает что короче говоря...

Кому: ViktoriaMT, #42

> Ну Барселона же митинговала против туристов.

да Барселона давно об этом бурлит, в этом году может правда больше, чем в других. но вообще да - теракт в таком месте и в такое время, что как будто нарочно чтобы поменьше задеть местных...

Кому: kiokumizu, #40

> а уроженцы Европы, второе и третье поколение семей, проживающих в Европе

да, тоже заметил, ну третье не знаю, но второе да. так эмиграционная политика поставлена так, чтобы лояльности эмигрантов к властям было как можно меньше...


И.Б. Лан
отправлено 18.08.17 22:52 # 46


Есть мнение, что надо будет предъявить Рахою


Tampon
отправлено 19.08.17 07:12 # 47


Кому: Macrolenes, #36

> теракт направлен скорее против туризм в Барселону, или иностранцев

Ясное дело! - Все проплачено курортами краснодарского края!!!

Кому: kiokumizu, #40

> в основном террористы это не приехавшие в последние пару лет беженцы, а уроженцы Европы, второе и третье поколение семей

Вот те миллионы беженцев, что понаехали в Европу сейчас, через одно-два поколения и устроят там такое, что нынешние теракты покажутся цветочками. Уже недолго осталось ждать.


Procyon
отправлено 19.08.17 07:42 # 48


Кому: Pak, #3

> Есть мнение, что надо съездит в США, но есть и опасение, что на основании вышеизложенного, мне не дадут туда визу.

А мне повезло вовремя убраться из Штатов 9 сентября 2001. Здесь не успел отоспался, а башен уже и нет.


-SandmaN-
отправлено 19.08.17 10:10 # 49


Дрисс сдриснул


thenzill
отправлено 19.08.17 10:49 # 50


Кому: Утконосиха, #38

> О, камрад, я тоже восьмого августа родилась! Так что нечего себе одному все заслуги приписывать!!!

нас уже трое :)


a-skvor
отправлено 19.08.17 12:07 # 51


Кому: vardomskiy, #17

Директором, или главбухом?


Macrolenes
отправлено 19.08.17 14:15 # 52


Кому: Tampon, #47

> через одно-два поколения и устроят там такое

если евро эмиграционная политика будет исходить из принципов дискриминации и унижения, то да. но есть надежда, что к тому времени ЕСии уже не будет. в общем напрогнозировать такого толка можно много, можно даже как в 33 году закончить такими финтами...

> Все проплачено курортами краснодарского края!!!

разумеется! вообще, сегодня наконец написали ро нац составл пострадвших - среди погибших испанцев только пятеро, то есть меньшинство, а всего пострадили люди из 34 стран... (насчёт российских пишут что есть одна, в других местах указывают что нет), есть пострадавшие и из Марокко - трое, и других исламских стран, что не удивительно, посколько одна сторона Рамблы идёт вдоль самого "эмигрантского" квартала Барселоны...


donerweter
камрадесса
отправлено 19.08.17 22:59 # 53


Может быть, на волне событий в Испании, может, еще почему-то, но у нас на готовящемся мероприятии меры безопасности предприняли весьма суровые. Сегодня вечером фестиваль фейерверков, очень много милиции, ОМОНа, росгвардии, оцеплены улицы рядом с парком и перекрыты въезды-выезды во дворы. В том году такого не было.


ogre1974
отправлено 19.08.17 22:59 # 54


Гулял как то по Рамбле семьей, там яблоку негде упасть. Арбат отдыхает. Все конечно не перекрыть. Меня поразило в Питере на 9 мая, когда шел Бессмертный полк, все улочки от Невского проспекта, в обе стороны были перекрыты Камазами (по 2 шт. поперек, елочкой)


Лийайа
отправлено 20.08.17 09:15 # 55


Кому: Macrolenes, #36

Высказал мои мысли, камрад.


revolution1917
отправлено 20.08.17 11:28 # 56


Больше больше войны на дальних подступах.


lbadtripl
отправлено 20.08.17 17:06 # 57


Кому: Macrolenes, #45 наверное чтобы шума больше было. Кровавый PR


Тень отца Гамлета
отправлено 21.08.17 16:00 # 58


> Очевидцы описывают нападавшего как молодого человека южной внешности

Интересно, что этот эвфемизм обозначает применительно к Испании?

Или испанцы уже стали с каких-то пор "лицами с северной внешностью"?


TRUE_SCHWEINE
отправлено 22.08.17 14:24 # 59


Кому: Тень отца Гамлета, #58

> Очевидцы описывают нападавшего как молодого человека южной внешности
>
> Интересно, что этот эвфемизм обозначает применительно к Испании?
>
> Или испанцы уже стали с каких-то пор "лицами с северной внешностью"?

Тогда вообще капец будет. Кого тогда искать? Норвежца, молодого чукчу или помора-славянина?



cтраницы: 1 всего: 59