Олег Соколов о начале войны Второй коалиции

29.05.18 12:44 | Zhukoff | 24 комментария

История

01:43:47 | 294463 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

VasilyM
отправлено 29.05.18 13:20 # 1


Ура, Олег Валерьевич.


Coriolis
отправлено 29.05.18 13:57 # 2


Уррррряяяя!!!
Мы ждали ждали и дождались!
Олег Валерьевич, Клим Саныч, огромное спасибо! Слушаю все выпуски в машине, душа отдыхает. Радуюсь каждому неимоверно.


Рыцарь вредный
отправлено 29.05.18 14:02 # 3


Олег Валерьевич, спасибо за ваши труды! Жду каждый разведопрос, как выходит, сразу проглатываю, затем несколько раз пересматриваю, чтобы закрепить в памяти места, даты и действующие лица.


Сын кузнеца
отправлено 29.05.18 14:08 # 4


Спасибо, Олег Валерьевич!
Очень ждал.


УниверСол
отправлено 29.05.18 14:22 # 5


Великолепно!

P.S. А что это за серебряная штука??? [ныряет в окоп]


VasilyM
отправлено 29.05.18 15:14 # 6


Олег Валерьевич завернул интригу по всем фронтам, исход вроде известен, но интересно до безумия.


BFBC
отправлено 29.05.18 16:42 # 7


Просто отлично!


SergeantA
отправлено 29.05.18 16:54 # 8


49:10 "Это всё равно что, если бы в приёмной у Тимошенко, оказался бы Гудериан". С учётом того, что охраняли город неаполитанцы, а в плен к французам пришёл их главнокомандующий, то скорее наоборот: это всё равно как, если бы в приёмной у Гудериана, оказался бы Тимошенко.


NT45
отправлено 29.05.18 18:25 # 9


Кому: Coriolis, #2

> Слушаю все выпуски в машине

В смысле, за рулём? Не опасно? Не музыка ведь, внимания требует. А что ж тогда на дорогу останется?


Симаргл
отправлено 29.05.18 18:26 # 10


Ура!


Hakim1979
отправлено 29.05.18 18:46 # 11


Ну наконец-то! Каждый раз как в первый раз. В юности почитав Тарле, который кстати очень понравился, решил для себя что тема Наполеона закрыта. Настолько все показалось разжеванным и с такой увлечённостью и любовью изложенным. После просмотра лекций Соколова и прочтения его трудов отверзлись бездны. Как ничего и не знал.


Hakim1979
отправлено 29.05.18 18:46 # 12


Кому: NT45, #9

Если не конспектировать - норм :)


AdultDebil
отправлено 29.05.18 18:46 # 13


Клим Саныч, к Вам вопрос! Какое название наиболее близко оружию дьявола из игры HOMM V? Картинка прилагается http://www.might-and-magic.ru/uploads/gallery/album_15/gallery_3_15_160534.jpg


Hakim1979
отправлено 29.05.18 19:25 # 14


Кому: AdultDebil, #13

Не_бей_плашмя_палка!


SergeantA
отправлено 29.05.18 20:38 # 15


Кому: AdultDebil, #13

> Какое название наиболее близко оружию дьявола из игры HOMM V?

У дьявола в руках - боевой крест охотников на вампиров. Но вот зачем он дьяволу? Видимо не любит он порождения Некрополиса.


Pavel BLR
отправлено 29.05.18 21:44 # 16


Видео с Олегом Валерьевичем - всегда праздник, спасибо!


NoDi
отправлено 29.05.18 21:50 # 17


Спасибо товарищу Олегу Валерьевичу и Климу Жукову за внеочередной интересный ролик! Как всегда разведопрос порождает темы на новых 2)


fyodorov
отправлено 30.05.18 09:54 # 18


24:15 "вы хорошо плаваете" прекрасно)


hgh
отправлено 30.05.18 10:39 # 19


Дождались-дождались, повезло-повезло!!!


Othes
отправлено 30.05.18 11:04 # 20


Олег Валерьевич как то интересно вещает, уже в который раз замечаю.
Вроде и далёк от темы, но настолько интересно и захватывающе получается, что обалдевши сидишь такой "...а дальше?!", как, два часа прошло уже?!
С картами - просто отлично!
Даже на паузу ставил рассмотреть.
Палка картинку портит конечно, но не настолько сильно, насколько добавляет интереса и информации.
Вобщем, спасибо Клим и Олег!
Очень, очень интересно!
Погружонность в эпоху и интерес к ней - прямо заразительный.


plan1983
отправлено 31.05.18 16:15 # 21


Очень интересный выпуск. С нетерпением жду следующего.


toron
отправлено 01.06.18 23:41 # 22


Прекрасно! Просто прекрасно!
Очень надеюсь, что авторам удастся довести этот проект до логического завершения.


vinitary
отправлено 02.06.18 21:25 # 23


А как Испания тогда себя вела?


Schneider
отправлено 03.06.18 05:00 # 24


Кому: vinitary, #23

> А как Испания тогда себя вела?

Как союзник Франции (с августа 1796 года) в войне против Англии.



cтраницы: 1 всего: 24