По-живому. BadComedian.

07.06.18 21:33 | Goblin | 137 комментариев

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 137

MCC
отправлено 07.06.18 21:42 # 1


Ого, какой царский подгон к пятнице!

Целых полтора часа!


Results May Vary
отправлено 07.06.18 21:49 # 2


Посмотрю два раза, за себя и за Сашку!


LegioVIFerrata
отправлено 07.06.18 21:49 # 3


Очень ждал этого выпуска, с тех пор когда в Твиттере Константина увидел фото со съемок, где можно было узнать фигуру Евгения Баженова. Выпуск очень годный. Евгений очень здравомыслящий человек. Настоятельно рекомендую к просмотру!


kaplan
отправлено 07.06.18 21:51 # 4


За себя и за Сашку!


Corsa
отправлено 07.06.18 21:52 # 5


Уже отсмотрел!
Евгений очень крут.


Bookcaneer
отправлено 07.06.18 21:59 # 6


Очень приятное интервью. Очень приятно видеть, как Константин работает интервьюиром, меняется от гостя к гостю, под стать им.
На мой взгляд, наиболее полно удалось раскрыть Баженова (хотя он итак раскрыл себя в своих обзорах).
п.с. «Движение от сердца к солнцу» - навсегда в моём сердце!


boroda951
отправлено 07.06.18 21:59 # 7


Константин обмолвился, что стоит ждать Егора тубуса. И это есть хорошо.


LTimeNeo
отправлено 07.06.18 22:42 # 8


Ура!


ecco-arts
отправлено 07.06.18 22:42 # 9


Шикарно! Уже посмотрел на ютубе :)


alfed1979
отправлено 07.06.18 22:47 # 10


Посмотрел на ютубе . Отличный вышел разговор .


Investigator
отправлено 07.06.18 22:47 # 11


Отличное интервью. Смотрел не отрываясь. Свет победит тьму. Я верю.


spetrov
отправлено 07.06.18 23:45 # 12


И обзор, конечно, посмотрел (сам фильм - нет), и ответ, и этот ролик теперь смотрю. Всем причастным благодарность.


Gregory
отправлено 08.06.18 00:03 # 13


Евгена смотреть как всегда интересно, да.
А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.


Corsa
отправлено 08.06.18 00:09 # 14


Кому: Gregory, #13

> А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.

Да, есть такое. Пару раз явно Евгена с мысли сбивал.


drHimik
отправлено 08.06.18 04:21 # 15


В конце интервью спросили денег, на, еще не до конца, придуманный проект на основе реальной истории. Куда средства заносить?


nikolkas_spb
отправлено 08.06.18 04:21 # 16


Шикарный обзор. Правда попытки перевести на политику ни к чему не привели, тут Евгений ловко увиливал. А про кино - замечательно.
Пы.сы. про Чечню, ну около нее, есть хороший фильм "Живой".


kaplan
отправлено 08.06.18 04:21 # 17


Михалков где ты настоящий?


Real79
отправлено 08.06.18 04:22 # 18


93 минуты - маловато будет.


Vosenteg
отправлено 08.06.18 04:22 # 19


Побольше бы адекватных. Спасибо Жень за творчество и подход.


uter
отправлено 08.06.18 04:22 # 20


Слава КПСС в гостях у Семина,было бы интересно, но что то мне подсказывает что взгляды у Славы немного другие и вывести на серьезный разговор его не получится.


Wolkas.jr
отправлено 08.06.18 04:22 # 21


[А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.]

Просто люди обладают должным воспитанием. Баженов проявляет должное уважение Сёмину, стараясь точно передать свою мысль. Сёмин помогает Баженову кратко сформулировать мысль(время не резиновое). Более чем адекватная речь у людей. Так и нужно общаться.


SNIPER6
отправлено 08.06.18 04:22 # 22


Интервью интервью. Это не интервью по замыслу даже. Я еще слыхал людей которые даже разведопросы интервью называли... Забились уже этим словом.


Punk_UnDeaD
отправлено 08.06.18 04:22 # 23


Кому: Gregory, #13

> А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.

это не так, я думаю, многим другим собеседникам Евгений не стал бы про отца рассказывать


Eugene_nn
отправлено 08.06.18 04:22 # 24


ура ) )) перешел на это видео без форума опер ) росту )


DJB
отправлено 08.06.18 04:22 # 25


Отличная беседа получилась.


Adri
отправлено 08.06.18 04:22 # 26


Кому: Results May Vary, #2

> Посмотрю два раза, за себя и за Сашку!

Спасибо! Однако, я если позволишь за себя сам тоже гляну)

Кстати, гораздо более приятное интервью нежели у не пойми каких дудей, хотя гость тот же.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.06.18 05:06 # 27


По строю речи, оборотам, интонациям, а главне - аргументции заметно, что оба товарища частенько посещат ТупичОк. Что прекрасно.


USSR
отправлено 08.06.18 05:22 # 28


Кому: nikolkas_spb, #16

> Пы.сы. про Чечню, ну около нее, есть хороший фильм "Живой".

А мне Живой тоже в свое время больше понравился, чем Война и Кавказский пленник.

Еще есть Блокпост от Рогожкина. Сейчас эти фильмы что-то редко вспоминают.


Pallid
отправлено 08.06.18 07:49 # 29


Согласен с камрадами, что Сёмину стоило бы поучиться у ДЮ - поменьше направлять гостя в узкое русло, побольше давать раскрыться самостоятельно.


Kamiko-san
отправлено 08.06.18 08:01 # 30


Кому: Gregory, #13

> А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.

Проект называется "Агитация и пропаганда". Костя в нём - агитатор и пропагандист, а не просто ведущий как Малахов, например. И цель - не просто дать гостю высказаться, а выявить его отношение к определённым идеям.

Особенно хорошо получилось с Фёдоровым и Лимоновым.


Kamiko-san
отправлено 08.06.18 08:01 # 31


Тем, кому мешает манера ведения Константина, могу посоветовать недавний выпуск передачи "Бла-Бландинки" с Евгением Баженовым. Тут Бэд говорит гораздо свободнее. :) https://youtu.be/e8vgpk24mFc


boroda951
отправлено 08.06.18 08:05 # 32


Кому: Цзен ГУргуров, #27

Мировое господство не за горами?)


Pallid
отправлено 08.06.18 08:46 # 33


Кому: Kamiko-san, #30

> Проект называется "Агитация и пропаганда". Костя в нём - агитатор и пропагандист,

Это всё понятно, но есть ощущение, что его цель была бы достигнута лучше, еслиб он так сильно не рулил гостем. Контринтуитивно может показаться - но есть тонкая агитация и есть в лоб.


Corsa
отправлено 08.06.18 08:57 # 34


Кому: Punk_UnDeaD, #23

> это не так, я думаю, многим другим собеседникам Евгений не стал бы про отца рассказывать

Он уже рассказывал про то, что ему отец книги подсунул в нужный момент. По-моему, в одном из первых стримов.


grekhss
отправлено 08.06.18 10:14 # 35


У меня одного ощущение, что тенденция "русские по духу", о которой говорили участники беседы - это нацизм? Именно это и имеет в виду Константин, когда говорит "и это страшно".


TheBlazkovich
отправлено 08.06.18 10:14 # 36


Tubus у Сёмина в конце лета, отличная новость.


azmt
отправлено 08.06.18 10:14 # 37


Залог победы:
1. Тренер псих
2. Надо просто верить


Kamiko-san
отправлено 08.06.18 10:16 # 38


Кому: Pallid, #33

> его цель была бы достигнута лучше, еслиб он так сильно не рулил гостем.

Смотри, камрад, вот есть добрый Дим Юрич в под роликом которого с Лимоновым куча комментариев "прикольный старикан".

А есть навязчивый Константин, под роликом которого с Лимоновым куча комментариев "фашист" про того же персонажа.

Костя ставит вопрос жёстче, вынуждает собеседника занять позицию, обосновать её, навязывает идеологический момент. Это способ пропаганды - зрителю дают посмотреть на взгляды пациента. Просто с Евгением давление не такое резкое, нет нужды.

Это просто разные жанры, не интервью в чистом виде.


Cyberness
отправлено 08.06.18 10:27 # 39


Кому: Pallid, #29

> Согласен с камрадами, что Сёмину стоило бы поучиться у ДЮ - поменьше направлять гостя в узкое русло, побольше давать раскрыться самостоятельно.

На Ютубе тоже полно детей, который пришли посмотреть и послушать своего кумира, а в итоге увидели разговор двух взрослых и неглупых людей, которые, как и положено взрослым, делятся мнениями, выссказывают точки зрения, иногда соглашаются, иногда нет. У детей просто истерика.


Pavel BLR
отправлено 08.06.18 10:32 # 40


Кому: Gregory, #13

> А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.

Вполне себе правильная тактика в рамках беседы. Когда очевидно, что Евгений пытается обойти обсуждение нынешней власти, то Константин сам умело формирует мысль и по реакции Евгения - мы зрители можем понимать согласен он или нет с трактовкой. Получается и Евгений лично ничего не сказал, и Константин удовлетворил свою целевую аудиторию. Ответами про параллели в обществе с началом Первой мировой и о том, что сейчас не лучше, чем в 90-ых - нам ловко дали понять взгляды Евгения.


Кому: uter, #20

> Слава КПСС в гостях у Семина,было бы интересно, но что то мне подсказывает что взгляды у Славы немного другие и вывести на серьезный разговор его не получится.

Слава КПСС в образе ругающегося матом человека с низкой социальной ответственностью как гость у Сёмина не нужен. В таком образе пусть идёт к дудю. Скорее всего он не глупый и речь фильтровать сможет, если Константин его пригласит. Но вот вопрос политических взглядов Славы - остаётся открытым.


nikolkas_spb
отправлено 08.06.18 10:32 # 41


Кому: grekhss, #35

> У меня одного ощущение, что тенденция "русские по духу", о которой говорили участники беседы - это нацизм? Именно это и имеет в виду Константин, когда говорит "и это страшно".

Скорее замена понятию "советский". Если бы нацизм, то отделяли бы нерусских, а тут, наоборот, всех гребут под одну метелку. Думаю, что это некая альтернатива попытке объединить народ под предлогом "православие", которая провалилась. Идеологам надо как-то формировать национальную идею, а стержня нет.
По данному поводу вспомнился соответствующий диалог из "28 панфиловцев".


Korsar
отправлено 08.06.18 10:40 # 42


Кому: Gregory, #13

> Евгена смотреть как всегда интересно, да.
> А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.

Это ж формат диалога, а не интервью.


Red Snapper
отправлено 08.06.18 10:51 # 43


Кому: USSR, #28

> Еще есть Блокпост от Рогожкина. Сейчас эти фильмы что-то редко вспоминают.

Кстати да. Пересматривал три месяца назад и подумал, как же хорошо сделано кино за три копейки: от завязки до концовки, начиная с первого закадрового монолога, пацан этот с миной и т.д.


sclock
отправлено 08.06.18 10:59 # 44


Ситуация вокруг непотребного кина и борцами с ней напоминает мифы древности, где хтонический бог должен быть повержен демиургом и из этого только и может возникнуть порядок/справедливость, вобщем все хорошее.)) Только победа там достигается обманом...


Etis Repo
отправлено 08.06.18 11:08 # 45


Могу отметить, что на количество аудитории данный ролик повлиял очень и очень положительно:

...
2018-06-06 Wed +119 86,566
2018-06-07 Thu +6,733 93,299
2018-06-08 Fri +2,049 95,348


Сын кузнеца
отправлено 08.06.18 11:29 # 46


Замечательная новость в контексте этого видео

https://news.yandex.ru/story/Kommersant_uznal_ob_unichtozhenii_arkhivnykh_dannykh_zaklyuchennykh_GUL....

Примечателен уже сам список неполживых...


nib
отправлено 08.06.18 11:35 # 47


Кому: Etis Repo, #45

Откуда цифири?


Punk_UnDeaD
отправлено 08.06.18 11:35 # 48


Кому: Corsa, #34

> > это не так, я думаю, многим другим собеседникам Евгений не стал бы про отца рассказывать
>
> Он уже рассказывал про то, что ему отец книги подсунул в нужный момент. По-моему, в одном из первых стримов.

а вот я не смотрел тот стрим, зато посмотрел интервью у Константина
узнал новое интересное
через что не понятны претензии, что Константин не дал раскрыться Евгению
непонятно, что именно не раскрыл Евгений по сравнению с тем, что раскрыл?


alexey.n.volkov
отправлено 08.06.18 11:36 # 49


Кому: Korsar, #42

> Кому: Gregory, #13
>
> > Евгена смотреть как всегда интересно, да.
> > А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.
>
> Это ж формат диалога, а не интервью.

Извините, что встреваю, но поддержу предыдущего камрада. В паре моментов диалог, увы, выглядит как монолог, когда Константин не дает договорить Евгену, развивает свою мысль, не обращая внимание, что собеседник а) не договорил, б) хотел сказать про другое, в) несколько раз пытался договорить. Лично мне было немного не комфортно от того, что в этой ситуации мягкий и вежливый Евген, который находится в гостях, проявил больше воспитания, чем Константин, который его в эти гости пригласил. Но Константину, разумеется виднее, как строить беседу. Тем более, что получилась она отличной.


Kamiko-san
отправлено 08.06.18 11:48 # 50


Кому: alexey.n.volkov, #49

> Лично мне было немного не комфортно

А кто говорит, что контент должен быть КОМФОРТНЫМ? Проект немножко про другое.


Сын кузнеца
отправлено 08.06.18 12:02 # 51


Первая статья по запросу "Аврора" в яндексе - статья из википедии про крейсер Аврора.)


Whisper
отправлено 08.06.18 12:14 # 52


Кому: Сын кузнеца, #51

> Первая статья по запросу "Аврора" в яндексе - статья из википедии про крейсер Аврора.)

У меня в гугле первым кинотеатр Аврора(гугл у меня старенький, а я ходил в это кино много раз), а потом сразу про крейсер, да, много ссылок.


Сын кузнеца
отправлено 08.06.18 12:20 # 53


Кому: Whisper, #52

> У меня в гугле

Так то ж гугль!)
А это яндекс.)
Но я замечал что оно всё равно работает странно. Не факт что одинаково выдаст разным людям. Да даже второй раз через некоторое время.


Павел Антонян
отправлено 08.06.18 12:24 # 54


Евгению осталось только в "Разведопрос" заглянуть.


Steel Rat
отправлено 08.06.18 12:25 # 55


Кому: Сын кузнеца, #53

Попробуй на yandex.ua =) Но там тоже крейсер, только справа.


Kamiko-san
отправлено 08.06.18 12:26 # 56


Кому: nikolkas_spb, #41

> Если бы нацизм, то отделяли бы нерусских, а тут, наоборот, всех гребут под одну метелку.

Если помнишь, то у Гитлера тоже были не чистокровные немцы, а некая "арийская раса", под которую подпадал кто угодно, в зависимости от требований момента.

Кому: grekhss, #35

> У меня одного ощущение, что тенденция "русские по духу", о которой говорили участники беседы - это нацизм?

Да. Это то о чём любят говорить Стариков, Фёдоров и нацболы - некий Русский Мир, нацеленный на защиту национального капитала по принципу "ну мы же братья - я на яхте и ты в забое, мы же Русские!"


Punk_UnDeaD
отправлено 08.06.18 12:26 # 57


Кому: Сын кузнеца, #51

под анонимом ищи
а ещё можно искать из братской украины
тогда про крейсер отдельно нет, зато отдельно есть 'Аврора (Marvel Comics) — Википедия'


Etis Repo
отправлено 08.06.18 12:26 # 58


Кому: nib, #47

> Откуда цифири?

Статистику взял отсюда https://socialblade.com/youtube/channel/UC2qoLqo8RuV4P_88yhHCZIg


Сын кузнеца
отправлено 08.06.18 12:30 # 59


Кому: Steel Rat, #55

> Попробуй на yandex.ua =)

Перестал заглядывать в ua ещё в 15м году.)


Кому: Punk_UnDeaD, #57

> а ещё можно искать из братской украины

Так себе совет, камрад.)


Whiplash
отправлено 08.06.18 12:34 # 60


Кому: alexey.n.volkov, #49

> Лично мне было немного не комфортно от того, что в этой ситуации мягкий и вежливый Евген, который находится в гостях, проявил больше воспитания, чем Константин, который его в эти гости пригласил.

Видео-блог "По-живому" он про выяснение позиции собеседника. Ты не сможешь выяснить позиции собеседника, не задавая нужных вопросов. Посмотри, как Константин общался с Евгением Фёдоровым, например, чтобы понять о чём всё это и зачем.


gmuriel
отправлено 08.06.18 12:34 # 61


Кому: USSR, #28

> Блокпост от Рогожкина

Лютое говнище же


Гиря
отправлено 08.06.18 12:40 # 62


Кому: Цзен ГУргуров, #27

Есть такое. Поставил мысленно режим контроля использования таких фраз собеседником по системе свой-чужой.


Corsa
отправлено 08.06.18 12:58 # 63


Кому: Punk_UnDeaD, #48

> а вот я не смотрел тот стрим, зато посмотрел интервью у Константина
> узнал новое интересное
> через что не понятны претензии, что Константин не дал раскрыться Евгению
> непонятно, что именно не раскрыл Евгений по сравнению с тем, что раскрыл?

Например, при разговоре про французский фильм про Чечню Сёмин сказал, что иностранцам наши раны интересны, а нам нет (дословно процитировать сейчас не могу). Евгений пытался пару раз что-то по этому поводу сказать/возразить, а Сёмин не дал.

Понятно, что это мелочи, в целом интервью исключительно интересное. На такие темы с Евгением пока не говорили (я не видел, по крайней мере).


LCK
отправлено 08.06.18 13:02 # 64


Кому: Whiplash, #60

Тут вопрос не в острых вопросах, а в том что Константин перебивает и начинает рассказывать что то свое. Что то что, как ему кажется он увидел в ответе, что подтверждает его точку зрения, хотя Евгений говорил немного о другом. Подобное было хорошо видно в заключительном ролике про революцию с Жуковым и Поповым. Когда Клим Александрович 10 минут аргументированно подводил к какому то выводу, а потом Михаил Васильевич, услышав что то свое, резко перебив все эту линию уводит в сторону. При все уважении и к Константину и к Михаилу Васильевичу.
Ну и пассаж о том, что вся Россия, за исключением Москвы, жаждет фильмов типа "Судьба человека" - удивил. Мне кажется Константин принимает желательное за действительное. И прав Евгений , который говорит - что такие фильмы широкому зрителю просто не нужны, в кино на них никто не пойдет.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.06.18 13:15 # 65


Кому: Гиря, #62

В большинстве случаев это делается неосознанно (если осознанно, то собеседник акцентирует подобные вещи интонацией - и их слышно). Просто запомнившаяся фраза или довод воспроизводятся близко к тексту и немного отличаются от общего строя речи говорящего. Достаточно приянть довод и его формулировку. Так что Гоблин часто слышен не из уст Гоблина ))Ну и доводы других камрадов...
Ничего предосудительного в этом нет - скорей, наоборот. В общем - незря мы тут стараемся.

Кому: LCK, #64

> При все уважении и к Константину и к Михаилу Васильевичу.
> Ну и пассаж о том, что вся Россия, за исключением Москвы, жаждет фильмов типа "Судьба человека" - удивил. Мне кажется Константин принимает желательное за действительное.


В 90-е таким фильмом стал "Брат". Не обязательно вопринимать слова буквально, это ведь аналогия. Ремейка "Судьбы человека" никто не ждет.


Дедушка Хо
отправлено 08.06.18 13:22 # 66


Каков вывод из увиденного? Неутешительный. Начнёшь с того, что говорить нужно правду придёшь к тому, что жить нужно в справедливом обществе, по совести, и окажешься в "путах" коммунистической идеи или чего то очень близкого к ней. Для современного человека это безусловны ужас.


russo marinero
отправлено 08.06.18 13:50 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #27

> По строю речи, оборотам, интонациям, а главне - аргументции заметно, что оба товарища частенько посещат ТупичОк.

Камрад, я те больше скажу. Есть на Украине такой политик - Евгений Мураев. Владелец т/к NewsOne.

Так он в каждом интервью говорит "Россия сосед, и никуда мы от неё не переедем. Надо настраивать торговые отношения".


russo marinero
отправлено 08.06.18 14:24 # 68


Кому: Сын кузнеца, #46

> Замечательная новость в контексте этого видео

Эти идиоты обрезали фотографию финского концлагеря и выдали её за Гулаг. На Эхе тоже прококололись.

"Борис, не нанимай на это дело идиотов" ©


Jihar
отправлено 08.06.18 15:04 # 69


Не знаю как кому, камрады, а мне беседа понравилась. Это диалог, который приятно смотреть и слушать. Есть нюансы, но общее впечатление только положительное. Спасибо Константину и Евгению! А на счет фильмов про Чечню, то есть такой фильм "Честь имею!". Он как и "Афганский излом" достаточно точно передает атмосферу. Когда смотрел его первый раз, я аж запах солярки почувствовал в самом начале, когда БМДшки в ПВД возвращались, а эта летящая грязь из-под гусениц... Ну там много еще чего правильного. "Живой" тоже норм, но он про другое. А все эти блокпосты, войны и грозовые ворота, так, ни о чем. А обзоры Евгена правильные, я так думаю.


spetrov
отправлено 08.06.18 15:09 # 70


Кому: russo marinero, #68

> Эти идиоты обрезали фотографию финского концлагеря и выдали её за Гулаг. На Эхе тоже прококололись.

Делают это, кстати, далеко не первый раз.


russo marinero
отправлено 08.06.18 15:46 # 71




Сын кузнеца
отправлено 08.06.18 15:55 # 72


Кому: russo marinero, #68

> Эти идиоты обрезали фотографию финского концлагеря и выдали её за Гулаг. На Эхе тоже прококололись.

Камрад, ты тоже думаешь что ГУЛАГ это тюрьма такая типа Гуантанамо или Алькатраса?))
Я просто от одного названия пропёрся)


hgh
отправлено 08.06.18 16:18 # 73


Евген отлично выступил, молодчина!


russo marinero
отправлено 08.06.18 16:21 # 74


Кому: Сын кузнеца, #72

> Камрад, ты тоже думаешь что ГУЛАГ это тюрьма такая типа Гуантанамо или Алькатраса?))

Нет конечно. Секунда была в перерыве напечатать, не стал растекаться мыслью по древу.

То что ГУЛАГ - это УФСИН, я в курсе.


Сын кузнеца
отправлено 08.06.18 16:34 # 75


Кому: russo marinero, #74

> То что ГУЛАГ - это УФСИН, я в курсе.

Просто я всегда угораю от наших СМИ по таким вопросам. Самое интересноечто, что они всё это из одноимённой книжки "светоча" это знают. А там же говорится что это никакой не алькатрас.)
Короче, раз тут такое, то что там за цифры говорить.


donerweter
камрадесса
отправлено 08.06.18 17:23 # 76


Кому: Сын кузнеца, #75

как раз сейчас вступила в диалог по гулагу. Узнаю Страшнуюъ Правдуъ. Про то, как бедных людей низачто отправляли на стройки века и морили голодом. А тебе бы понравилось?!!!
Может быть, дорогие товарищи историки осветят когда-нибудь 60


ПТУРщик
отправлено 08.06.18 17:35 # 77


Кому: donerweter, #76

> А тебе бы понравилось?!!!

ну для этого надо было самому всё же немного постараться - совершить уголовное преступление, например...


Цзен ГУргуров
отправлено 08.06.18 17:38 # 78


Кому: russo marinero, #67

> Камрад, я те больше скажу. Есть на Украине такой политик - Евгений Мураев. Владелец т/к NewsOne.
>
> Так он в каждом интервью говорит "Россия сосед, и никуда мы от неё не переедем. Надо настраивать торговые отношения".

Плагаю, ТупичОк на Украине в пределах доступности. Пан Головатый не даст соврать )))


Kamiko-san
отправлено 08.06.18 17:46 # 79


Кстати, будем надеяться, что "Сёмин словит хайп на Бэде". То есть - что интервью в Евгением послужит продвижению Костиного проекта среди аудитории БэдКомедиан. :)


little roo
отправлено 08.06.18 18:14 # 80


Кому: Pavel BLR, #40

> Слава КПСС в образе ругающегося матом человека с низкой социальной ответственностью как гость у Сёмина не нужен. В таком образе пусть идёт к дудю. Скорее всего он не глупый и речь фильтровать сможет, если Константин его пригласит.

У Дудя он, кстати, был. И не стесняясь в выражениях, объяснил Дудю, кто он и что он) А вести себя нормально сможет - на "Культуру" он ходил и вел себя прилично.


AlnZ
отправлено 08.06.18 18:49 # 81


Кому: russo marinero, #68

> Эти идиоты обрезали фотографию финского концлагеря и выдали её за Гулаг. На Эхе тоже прококололись.

Справедливости ради, эта фотография очень давно гуляет в интернете в обрезанном виде (обрезана табличка на финском). И очень давно её используют для рассказах об ужасах гулага. Так что авторы статьи могли и не знать о первоисточнике этой фотографии.
Вот, в прошлом году, в моём родном городе Тихвине, в молодёжном клубе рассказывали детям об зверствах НКВД'шников в гулаге. На стенгазете была эта порезанная фотография, рядом со скриншотом из кинохроники освобождения узников Освенцима. И все это называлось "политическими репрессиями" 37'ого года. Руководительница того подроскового клуба мне тогда говорила, что в лагерях даже детей расстреливали, и что эти истории нужно знать и помнить. Причем даже когда эта фальшивка была вскрыта, женщина своего мнения не поменяла.


Doom
отправлено 08.06.18 18:54 # 82


Кому: Gregory, #13

> Евгена смотреть как всегда интересно, да.

Умный же. И видно, что ум ему не в тягость.

> А вот если бы Семин поменьше выпячивал себя и свою позицию, а побольше давал гостю говорить - цены бы ему не было.

Да, кстати.


Steel Rat
отправлено 08.06.18 20:26 # 83


Кому: Kamiko-san, #79

> Кстати, будем надеяться, что "Сёмин словит хайп на Бэде". То есть - что интервью в Евгением послужит продвижению Костиного проекта среди аудитории БэдКомедиан. :)

Это обязательно случится. Далеко не всех, но кого-то зацепит.

Кому: Doom, #82

> Да, кстати.

Кстати, нет. Сёмин тоже человек и, насколько я в курсе, больше специалист по монологам, чем диалогам. Нормально, поговорили.


Doom
отправлено 08.06.18 22:56 # 84


Кому: Steel Rat, #83

> Сёмин тоже человек

[утирает пот]


russo marinero
отправлено 09.06.18 02:18 # 85


Кому: AlnZ, #81

> Так что авторы статьи могли и не знать о первоисточнике этой фотографии.

Хуёвые журналисты. И весь сказ. Криворукие жополазы.


Sergeant0808
отправлено 09.06.18 02:24 # 86


Кому: Дедушка Хо, #66

> Начнёшь с того, что говорить нужно правду

Есть мнение этим и закончишь.


Schneider
отправлено 09.06.18 02:59 # 87


Кому: SNIPER6, #22

> Я еще слыхал людей которые даже разведопросы интервью называли...

Слыхал людей, которые допросы в ОВД интервью называли!!!
Извините.


russo marinero
отправлено 09.06.18 03:51 # 88


Кому: Дедушка Хо, #66

> Каков вывод из увиденного? Неутешительный. Начнёшь с того, что говорить нужно правду придёшь к тому, что жить нужно в справедливом обществе, по совести, и окажешься в "путах" коммунистической идеи или чего то очень близкого к ней. Для современного человека это безусловны ужас.

Разверни, будь ласка.


Sweet Death
отправлено 09.06.18 07:18 # 89


Кому: AlnZ, #81

> Так что авторы статьи могли и не знать о первоисточнике этой фотографии.

Зачем рукопожатным авторам проверять публикуемую ими информацию?
Они ж потом написали опровержение или не?


Polar Frog
отправлено 09.06.18 11:19 # 90


Монологи у Константина лучше получаются. Давит он всех своих посетителей подсказками и интерпретациями.


Demtaurus13
отправлено 09.06.18 11:46 # 91


Кому: Polar Frog, #90

Согласен камрад


Сын кузнеца
отправлено 09.06.18 11:58 # 92


Кому: donerweter, #76

> А тебе бы понравилось?!!

Что мне должно понравиться. Я что-то не понял суть пассажа.


Kamiko-san
отправлено 09.06.18 12:45 # 93


Кому: Polar Frog, #90

> Давит он всех своих посетителей подсказками и интерпретациями.
>

Ещё раз. Проект называется "Агитация и пропаганда". Цель разговора - не рассказать тебе о жизни гостя, что он есть, с кем спит и как провёл лето, это к Дудю. И даже не узнать спектр его политических взглядов. А выявить отношение гостя к определённым идеям. Совершенно конкретным.

Поэтому Константин постоянно навязывает повестку и давит. Потому что это отвечает целям агитации и пропаганды.


Драконин
отправлено 09.06.18 12:50 # 94


Тоже сначала думал, что Константин не даёт говорить. Досмотрев до конца увидел, что он просто держит тему вокруг одной чёткой линии, вот и всё. Я при этом о Баженове узнал много чего не знал. Программа интересная.


LCK
отправлено 09.06.18 13:02 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #65

Брат хорошее кино. Но оно коммерчески не удачное. И сейчас никто на такое в кино не пойдет. Скачают посмотрят - скажут - отличный фильм. В итоге режиссер пойдет по миру. Государство на такое деньги не даст, в кино не окупится, вот про что говорит Евгений. Что хорошее кино не востребованно. Причем даже в мире идут те же тенденции. Хорошее кино не надо, надо роллеркостер.


Polar Frog
отправлено 09.06.18 13:19 # 96


Кому: Kamiko-san, #93

> Поэтому Константин постоянно навязывает повестку и давит. Потому что это отвечает целям агитации и пропаганды.
>
Я высказал свою точку зрения. Евгений в этих условиях показал себя более тактичным, логичным и даже умным. Посмотрел еще с Лимоновым - тот Константину прямо так и сказал не раз - я не это говорил и не про это. При
этом Константин умница и хорошо что его показывают по центральному телевидению.


Lewa
отправлено 09.06.18 13:19 # 97


Кому: AlnZ, #81

> Вот, в прошлом году, в моём родном городе Тихвине, в молодёжном клубе рассказывали детям об зверствах НКВД'шников в гулаге.

Караул. Мне почему-то рассказывали о зверствах нацизма, но сейчас-то мы понимаем -- нацисты тоже были люди: они жили, они любили, тьфу.

> На стенгазете была эта порезанная фотография, рядом со скриншотом из кинохроники освобождения узников Освенцима. И все это называлось "политическими репрессиями" 37'ого года. Руководительница того подроскового клуба мне тогда говорила, что в лагерях даже детей расстреливали, и что эти истории нужно знать и помнить.

Дважды караул. Люди, которые говорят о совести, совести лишены. Как так получается?

> Причем даже когда эта фальшивка была вскрыта, женщина своего мнения не поменяла.

Ну это ключевое. Человек живет с верой в Мордор, и отказаться от веры перед лицом фактов не способен. Потому что внезапно окажется, что он всю жизнь шел не туда и врал всем, кого встречал. Плюс, конечно, социализация -- вокруг такие же граждане, и общего между ними -- ненависть к фэнтези-прошлому. Проще заткнуть уши, перекреститься и дальше насаждать Веру детям.

А вот, Зиновьев оказался способен пересмотреть взгляды. В чем разница между гражданином Зиновьевым и гражданкой руководительницей?


Lewa
отправлено 09.06.18 13:24 # 98


Бэд на самом деле -- чисто Нео, которого отключили от матрицы.
Беседа с Константином, на мой взгляд, получилась, только выводы безрадостные.


nks
отправлено 09.06.18 14:03 # 99


Кому: Kamiko-san, #56

> Да. Это то о чём любят говорить Стариков, Фёдоров и нацболы - некий Русский Мир, нацеленный на защиту национального капитала по принципу "ну мы же братья - я на яхте и ты в забое, мы же Русские!"

На Украине все это в живом режиме можно было пронаблюдать. Когда надо было окучивать националистической идеологией жителей восточной части. Причем все строилось на отрицании русского и советского. Если советское "смогли" "объяснить", что дескать "оккупанты и пришлые москали". То с русским получается полная шизофрения - не знающий толком украинского языка, человек с замесом всех советских народов в родословной и фамилией, условно, Иванов - украинский националист и патриот. У меня куча знакомых, которые на этой волне тужились перейти в быту разговаривать на украинский - надолго не хватило.

Но с другой стороны работу ведут на дальнюю перспективу: школы, СМИ и прочая пропаганда. Еще через поколение уже и на мове забалакают, которую делают все меньше похожей на русский язык. А там и все остальное прирастет.


Steel Rat
отправлено 09.06.18 15:16 # 100


Кому: Сын кузнеца, #92

> Что мне должно понравиться. Я что-то не понял суть пассажа.

Это не тебе, это от лица альтернативно-одарённого вопрос с подковыркой тупому совкодрочеру после которого всё с ним ясно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 137