Гоблин и Дементий топят ударопрочный смартфон

23.07.18 16:07 | Goblin | 39 комментариев

Железки


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Snusmymrik
отправлено 23.07.18 16:46 # 1


Отличный аппарат!
Уже почти год юзаю, никаких нареканий. Предыдущий смартфон сломался, когда я на него нечаянно сел, а с этим ничего такого не происходит. Садился на него, несколько раз ронял, в том числе в лужу, хоть бы что. Единственные пара минусов, достаточно увесистый и слегка увеличенные за счет защитного кожуха линейные размеры. Зато очень удобно лежит в руке, поэтому, при желании, им очень будет удобно настучать кому нибудь по голове. :)


Jameson
отправлено 23.07.18 16:47 # 2


топить ударопрочный и бить непромокаемый!


SHINNOK
отправлено 23.07.18 17:03 # 3


"Даже, если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке" (с)


notfirstnotlast
отправлено 23.07.18 18:37 # 4


Кому: Jameson, #2

БТП!


Osyatkin
отправлено 23.07.18 18:38 # 5


В девичестве AGM A8


cdancer
отправлено 23.07.18 18:38 # 6


и чем Grip отличается от Tor'a?

Особенно, если Тор защищён точно также, а выглядит, как обычный.


химокс
отправлено 23.07.18 18:42 # 7


Кому: Snusmymrik, #1

> Отличный аппарат!
> Уже почти год юзаю, никаких нареканий.

Если не трудно,как у него со звуком? В смысле как слышно собеседника и как слышно тебя? Спрашиваю не из праздного любопытства, юзаю многие годы только защищённые телефоны. Основная проблема этих самых телефонов - звук. Интересно по звуку всё: громкость, разборчивость речи в обе стороны, поведение защитной мембраны (она падла со временем тоже сильно искажает и бывает дребезжит) после водных процедур. И ещё вопрос про антенну, как с приёмом у неё? Заранее спасибо.


Whisper
отправлено 23.07.18 20:13 # 8


Вот так номер, у меня простенькая звонилка от этой конторы, ни я сам, ни кто либо еще ее вообще ни знает!


Steel Rat
отправлено 23.07.18 20:14 # 9


Кому: Snusmymrik, #1

Как у него с софтом и СЦ? Был у меня один китаец типа противовсё, сначала утонул при подводной съёмке через несколько секунд, ладно - это брак при сборке, но потом он разбился упав со стола на линолеум. Так вот сервис-центров по гарантии для него не оказалось нигде. Ну а то, что ОС была глючная и патчей не видела никогда, об этом и не говорю.
Зато гнусмас B2710, купленный на пару лет раньше, в 2011, умер лишь в этом году. И падал, и тонул, и в море рыбок снимал - вещь!


NT45
отправлено 23.07.18 22:33 # 10


Показали б такую рекламу с водой по ящику, я б засомневался. Но Опершопу верить можно, потому приятно удивил аппаратик.

Пару лет назад в Германии один чувак решил проверить, не соврала ли реклама BMW, показывающая, как машина на полном ходу пересекает речушку, где вода доходит типа до лобового стекла. Когда он взял на прокат такую же модель, то попытался повторить рекламный трюк. Машина с такой задачей не справилась, фирма-прокатчик потребовала возместить убытки. Этот парень подал в суд, мол, вон она, реклама, зачем же людей дурите, пусть
BMW и возмещает потери. Но суд встал на сторону BMW, присудив, что виноват доверчивый клиент, нельзя рекламу понимать буквально. Какие коварные, однако... им вещдок под нос (рекламный ролик), а они в отказ. ))


Федор К.
отправлено 23.07.18 22:33 # 11


Не знаю, защищенными не торгую, а вот младшие модели типа Luck много брака, так и норовят вернуть спустя пару недель после покупки.
Но выглядят реально неплохо, на фоне безликих дешевок.


wp_panda
отправлено 23.07.18 22:54 # 12


Какая-то странная схема, запихали начинку сильно более дешевого АGM A8 в кузов от AGM A1Q и продают по цене второго.


Slawa
отправлено 23.07.18 23:22 # 13


Кому: Goblin, #0
>Гоблин и Дементий топят ударопрочный смартфон
Кому: Jameson, #2
> топить ударопрочный

[мучается] в водке или в спирте???


russo marinero
отправлено 23.07.18 23:38 # 14


Кому: Steel Rat, #9

> Был у меня один китаец типа противовсё,

Сейчас тоже китайца юзаю. Честно, взял только для работы, для жизни на берегу возьму что-нить обычное.

Траблы с патчами были сразу (крашилось приложение Телефон, когда набирал номер не из адресной книги, потом исправили).

Вай-фай антенна частенько подглючивает, если держу в горизонтальном положении 2-мя руками. Ну да ладно, в море не до вай-фая, и то если будет.

Связь держит норм, но вот с клеем на мембране китайские умельцы переборщили, слышно меня не очень.

А так доволен, под ливнем спокойно можно разговаривать. ПОд воду, правда, не нырял. Падать не падал.

Да, из-за заглушек удлинённый шнур-зарядник тайп-С. Обычный не подходит, дины конектора не хватат. Это минус. Ну и переходник на наушники обычные 3.5 мм тоже бесит. Таскать в кармане всё это неудобно.

Из плюсов: огромный экран 5.7", 128 Гб внутри самого телефона, 2 симки или 1 и сд карта.

Батарейка 4260 мАч.

Так что для обычной жизни для дома с ним много мороки, на основного не тянет, а для работы в самый раз.

Теперь вот присматриваюсь к обычным моделям. Был ASUS, понравился, думаю в море подешёвке отхватить ещё один. Старый подарил.


Kavasan
отправлено 24.07.18 01:23 # 15


Кому: NT45, #10

Это не тот же чувак который кошку в микроволновке сушил, потому что в инструкции не было сказано, что сушить кошек в микроволновке нельзя 😀


Я люблю снег
отправлено 24.07.18 06:28 # 16


Звук чуть шалит, плюс смещен в сторону правого канала


dunduk
отправлено 24.07.18 08:28 # 17


Воду неплохо держат и IP67. А вот ударопрочность у многих "как бы защищённых" - беда. Впрочем, стандарты IPxx об этом вообще ничего не говорят, это только про пыле-влагозащиту, не более. "Защищённый корпус" - ничем не регламентируемое заявление производителей. Да вспомнить те же рекламы Blackview BV 6000, или Ruggear, на которые многие повелись :( У скольких из таких телефонов я расхерачивал стёкла или корпус только потому, что уронил неудачно... С презервативом, да на деревянный ровный пол можно хоть в дартс играть. Но неудачное падение с высоты 50 см на камень, или на просто крупную гальку (что куда ближе к заявленным условиям эксплуатации) - всё, хана.


dunduk
отправлено 24.07.18 08:28 # 18


Дабы не быть голословным. Вот два моих аппарата с заявленным IP67. С которым они справляются на ура, проверено. Но стандарты IPxx - это именно стандарты (и напомню: про другое). Их можно объективно проверить. А вот "ударопрочный корпус", который заявляется производителем, как и "прочное стекло" - это ничем не регламентируемые фантазии. Проверку реальностью в полевых условиях, а не постановочными экспериментами, они не прошли :( Несмотря на надетые резинки.

http://www.imageup.ru/img218/3131738/bv-6000.jpg

Ещё было смешней с какой-то, уже не помню какой, моделью Ruggear. Стекло расфигачилось об наст! Который можно продавить пальцем. Наверное, замёрзло, захрупчало :)


Snusmymrik
отправлено 24.07.18 08:54 # 19


Кому: химокс, #7

Звук нормальный, каких то особенностей по сравнению со стандартным мобильным не заметил. С наушниками есть особенность - гнездо очень глубокое, нужен прямой длинный штекер, загнутый вбок не вставляется.

Кому: Steel Rat, #9

ОС - какой то из Андроидов, поэтому все так же как со стандартными андроидами.
Сервис центры не знаю, почти за год использования не появилось таких проблем, чтобы была необходимость обращения в СЦ. Один раз была проблема с камерой, не хотела фотографировать, но после перезагрузки смартфона все снова заработало, больше такое не случалось.


S.K.Vattor
отправлено 24.07.18 10:15 # 20


Кому: russo marinero, #14

> Из плюсов: огромный экран 5.7",

По мне - так это минус. Нунафиг такую лопату. По мне экран д.б. не более 4,6" - 4,8"


Volosatiy_slon
отправлено 24.07.18 10:27 # 21


Galaxy A3 2017
пытался утопиться в реке Мста 2 раза (один раз на метр), несколько раз был "помыт" вместе с плавцом. Летом на пляжу просто втыкал в песок в тени.

Работает на 5


Tecka
отправлено 24.07.18 11:35 # 22


О! А я такой отцу-строителю подарил.

Слышно когда звоню нормально.
Однако первый экземпляр из коробки не хотел работать больше 30-45 секунд. Постоянно перезагружался.
Я застревал на создании логина-пароля, приемщик в магазине пробегал до основного экрана - "вот ж работает".
Поменяли в магазине.


Sniper
отправлено 24.07.18 11:36 # 23


В копилку историй о живучести смартфонов. Пользуюсь без нареканий Samsung Galaxy S7 уже два года, ношу в чехле-книжке с прозрачным окошком для управления звонками, музыкой и прочим. Стараюсь с техникой обращаться бережно, но все же два раза ронял. Первый раз уронил с верхней полки в поезде - без последствий. Второй раз крайне неудачно уронил на старый асфальт с выступающей из него галькой, упал открытым экраном вниз, выронил из рук, метров с полутора. Появилось несколько едва заметных трещинок, никак не мешающих работе. В общем, противоударными свойствами доволен. Топить не пробовал, но приходилось пользоваться под дождем, также без последствий.


nikolkas_spb
отправлено 24.07.18 12:59 # 24


Для себя вне города и комфорта разработал простую схему. Одно - тупая звонилка, вечная и почти неубиваемая -sonim land rover s2, который всегда с мной и всегда на связи. И обычный планшет, который обычно сныкан глубоко, в чехлах и коробах, и достается обычно в нормальных условиях, два-три раза в день.
Кому усралось - звонят на мобилку или пишут смс. Короткий разговори все. Там андроида нет, только жаба, и все идут лесом. У кого не горит - пишет во всякие мессенджеры и прочие извращения. И я спокойно посылаю всех в порядке живой очереди.
Схема экономит батарейки и нервы.


Пекод
отправлено 24.07.18 14:02 # 25


Кому: dunduk, #17

Жёстко юзаю BV 7000 больше года. В том числе, в походно-полевых условиях. Нареканий пока нет.


SpecX
отправлено 24.07.18 14:05 # 26


Кому: Osyatkin, #5

Судя по процу, это и есть А8. Под другим брендом выводят на рынок.


Пекод
отправлено 24.07.18 14:10 # 27


Один раз кстати, BV7000 вылетел на бегу из кармана и шмякнулся экраном вниз на металлическую поверхность. Следов удара обнаружить не удалось. Хотя возможно, просто повезло в тот раз.


Dedal
отправлено 24.07.18 14:27 # 28


У меня как-то телефон в воду упал - 2 дня там лежал покуда нашел, нашел по звуку будильника.
И ничего - обычный телефон цел, работает. Правда вода была - деонизованная)))


nikolkas_spb
отправлено 24.07.18 15:34 # 29


Кому: Dedal, #28

> Правда вода была - деонизованная)))

Так и говори - водка!


pinkdot
отправлено 24.07.18 16:09 # 30


А почему не в овраге, куда надо идти с гирей?


Dedal
отправлено 24.07.18 17:35 # 31


Кому: nikolkas_spb, #29

> Так и говори - водка!

Еслиб была водка - я бы стал подводной лодкой.


tarkil
отправлено 24.07.18 19:48 # 32


Кому: wp_panda, #12

> Какая-то странная схема, запихали начинку сильно более дешевого АGM A8 в кузов от AGM A1Q и продают по цене второго.

AGM A8 продаётся за 13 круб, Vertex Impress Grip примерно за 11.

AGM A1Q вообще не продаётся. Есть AGM A2, но он другой и примерно за 13..14 круб.

Довольно сложно понять, о чём вы пишете.


Arthur48
отправлено 24.07.18 21:23 # 33


Кому: Jameson, #2

Получаем Vertex Impress Grip.)


S.K.Vattor
отправлено 24.07.18 21:32 # 34


Кому: Jameson, #2

Ну дык - "круглое - таскать, каадратное - катать!" 😜 (с)


russo marinero
отправлено 25.07.18 01:45 # 35


Кому: S.K.Vattor, #20

> По мне - так это минус. Нунафиг такую лопату.

Да я его что-то типа PSP брал. Не звонить, а сёрфить и поиграть в оффлайн. Ну и кино смотреть удобно.


russo marinero
отправлено 25.07.18 01:52 # 36


К слову сказать, есть канал на ютюбе, где живучие смартфоны для туристов юзают по-чёрному и если модель хорошая могут ещё и тюнинговать.

Там вообще звери получаются.

Ссылки давать не буду. ПОгуглите Runbo F1 Plus.


S.K.Vattor
отправлено 25.07.18 10:19 # 37


Кому: russo marinero, #35

> Да я его что-то типа PSP брал. Не звонить

Ну, тогда да. Недо-планшет и пере-телефон :)


Uzaren
отправлено 25.07.18 16:10 # 38


Кому: dunduk, #18

> Но стандарты IPxx - это именно стандарты (и напомню: про другое).

Есть вполне достойный аппарат - Kyocera 6560E. И размер экрана невелик, и выносливость в порядке. Тоже на Quallcomm. Адский аппарат, делался для американского МЧС/копов, кажется. Цена новых аппаратов на ибее очень бюджетная.


russo marinero
отправлено 26.07.18 01:16 # 39


Кому: S.K.Vattor, #37

Главное что в комбезе от избытка влажной среды (это когда сильно потеешь) ему тупо похуй.

Незащищённые телефоны на это реагируют по-разному. Например АСУС видел подключение наушников.



cтраницы: 1 всего: 39