Первые фото нового iPhone, высокотехнологичная японская дичь

07.09.18 10:58 | Goblin | 20 комментариев

Железки

10:19 | 133784 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • Intel примеряется к рынку видеокарт.
  • Что известно о новом iPhone (спойлер: он золотой).
  • Лютые японские гаджеты для еды и противоположного.

AdvoCam-FD Gold-II GPS+ГЛОНАСС – русский видеорегистратор за 10 000 рублей
Выиграй отличный электроскутер LIMA Lightning
Купить электроскутер в VELOcity

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

mayroma
отправлено 07.09.18 12:14 # 1


На 9:16 Дмитрий Юричь выдал свою дьявольскую природу


soi_amigo
отправлено 07.09.18 12:50 # 2


На рынке криптовалютодобывающих устройств карты сильно теснят ASIC'и, которые и быстрее, и энергоэффективнее. Причём асики появляются даже там, где изначально авторы PoW-алгоритмов долго ломали головы, как бы экспансии этих самых асиков не допустить.
Но полностью оттуда GPU всё равно не вышибут. Раздутые цены, правда, скорее всего, придётся сильно подкорректировать.


melnikov.i
отправлено 07.09.18 15:37 # 3


Стоит ли дожидаться 12го числа тем, кто ждет финальную версию MacOS Mojave или в нынешнем варианте эта система ведет себя вполне стабильно?


soi_amigo
отправлено 07.09.18 15:47 # 4


Кому: melnikov.i, #3

Лично я подожду ещё полгодика – пусть совсем сырое подотрут. Но с «ХайСиерры» я точно ухожу. Либо назад, либо вперёд.


melnikov.i
отправлено 07.09.18 16:23 # 5


Кому: soi_amigo, #4

А чем High Sierra не понравилась?

Сам на ней сидел до последнего момента пока винт не сдох. В целом все устраивало. Правда, в некоторые системные настройки было почему-то не зайти, но мне там, по большому счету, ничего и не надо было.


Kavasan
отправлено 07.09.18 20:28 # 6


Не слежу за новостями хай-тек давно. Удивился диаграмме продаж "видюх", же-форсе оказывается вcего 16 %, думал что 30-40.

Про санузлы. Азиаты слишком заморочились со звуками. Достаточно врубить что-нибудь из дабстепа и страдания диареей соседа по "белому камню" не услышишь ))


zsm
отправлено 08.09.18 00:55 # 7


Китайцы тоже старательно чавкают для трансляции восхищения блюдом. Интересно, откуда это пошло?


soi_amigo
отправлено 08.09.18 10:05 # 8


Кому: Kavasan, #6

> А чем High Sierra не понравилась?

1. MBP начал намертво виснуть в режиме сна (ну, то есть, разбудить его не получается) – не каждый раз, но 2-3 раза в неделю наблюдаю такой эффект. Сброс SMC не помогает.

2. Странно ведёт себя управлятор скоростью вращения кулера – температура CPU под 70 градусов, он еле вращается (ранее такого не наблюдал – уж не знаю, виновата ли в этом именно ХайСиерра) – поставил cmsFanControl

3. Нестабильная работа тайммашины с NAS и вообще странное поведение с сетевыми накопителями – Finder начинает плеваться сообщениями о том, что не может открыть сетевой диск. При том, что обходными путями всё прекрасно работает (например, open /Volumes/Диск)

4. Сломали MissionControl (или как его там) – по свайпу вверх видим рабочие пространства (Workspace). Свайп вниз открывает обратно текущее, а свайп вправо-влево теперь сначала сбрасывает текущее положение на первый. На сиерре (не хай которая ещё) такого ещё не было. А я к старой схеме сильно привык. Уж не знаю, баг это, или фича.

Назад, увы, откатиться страшно – пугает геморрой с переносом почты (в первую очередь) и фоток из «Фото» в старые версии соответствующих приложений.


soi_amigo
отправлено 08.09.18 15:28 # 9


Кому: melnikov.i, #5

> А чем High Sierra не понравилась?

Как-то я умудрился промахнуться с цитатой..


melnikov.i
отправлено 09.09.18 01:10 # 10


Кому: soi_amigo, #8

А как система ставилась: с помощью дистрибутива на USB или с помощью штатной возможности установки ОС через интернет (ну которая по cmnd+R вызывается при старте ноутбука)?

Я свою ставил через cmnd+R. Но поскольку у меня бук старенький, сначала пришлось ставить леопарда, потом ель капитана, а только потом хай сиеру. При этом у меня был баг с обновлением в хай сиере: прилетало обновление до 10.13.2; запускал на установку; ставилось; появлялась ошибка; происходил откат. И так каждый раз. Пока я с этим мучился, вышло обновление 10.13.6. Пришлось заново устанавливать всю систему. Правда, уже без необходимости ставить промежуточные версии. После переустановки в некоторые настройки все равно было не зайти.

В целом да, система со своими приколами. Но вот с вентиляторами, со сном бука или сетевыми дисками лично у меня проблем в ней не было. Правда, при выполнении резервного копирования хард приказал долго жить. Но мне почему-то кажется, что все же это хард плохой попался.


Miron
отправлено 09.09.18 09:06 # 11


Дмирий Юрьевич я не часто пишу но тут возмутило- либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Увольте тех кто вам текст писал. Нет в природе видеокарт от интел (ларкаби не в счет). Онбоард оно не в теме совсем.


soi_amigo
отправлено 09.09.18 11:43 # 12


Кому: melnikov.i, #10

> А как система ставилась

Поверх капитана – обновление, насколько я помню. Допускаю, что и это вносит свой вклад в нестабильность системы.
Капитан, по-моему, начисто ставил с образа, нацарапанного на двд.

Насчёт харда – хард начал стучать спустя 2 года эксплуатации бука (у меня он тоже старенький – MD103 – 15" mid 2012)
Не дожидаясь его, винта, полного осыпания, я его заменил – стояло там изначально какое-то полуnoname дерьмо (Apple те ещё жуки, на самом деле).


Miron
отправлено 09.09.18 13:37 # 13


Кому: soi_amigo, #12

Система с "ДВД" на маках не устанавливается штатно с времен горного льва - у вас как раз последний мак с приводом - 8 лет буку (виндовый бы уже выкинули) - 13 уже без - ваш полунонейм (если конечно это не самостоятельно установленный до вас) - это хитачи (на комплектующие маков при живом Джобсе грех жаловаться) - причина выхода из строя стандартная - вам почему то кажется что закрыв крышку можно сразу схватить ноут и побежать - оно не так - винт крутится со скоростью 7200 оборотов в минуту и физически не успевает остановиться и запарковать головы - головы бьют по поверхности - винт поврежден + в гермокамере винта появляется крошка - при следующем включении она наносит повреждения на поверхность диска - пара месяцев и капут. по не стабильности - 1)память - вынь и потесть - 2) разбери , почисти и собери обратно охлаждение - возможно замена вентилятора - пальцем его покрути поймешь.


Miron
отправлено 09.09.18 13:52 # 14


Кому: melnikov.i, #3

После ухода Стива эпл все более уподобляется мелкомягким - выпускают сырые продукты - ничего с этим поделать нельзя - уйти назад в маверик и отказаться от всего нового ПО не получится - так что сидите на попе ровно. Жаль конечно что больше нет лучшей на мой взгляд комбинации оси и железа. Проклятый бездуховный капитализм ;)


melnikov.i
отправлено 09.09.18 17:29 # 15


Кому: soi_amigo, #12

У меня тоже старенький, тоже 2012 года. только Air. К сожалению в нем был SSD, поэтому сдох он внезапно.

Кому: Miron, #14

Да я и сижу. Без диска. Диск будет только завтра. Вот и думаю, ставить мне бету или ждать официального релиза еще неделю?


soi_amigo
отправлено 09.09.18 21:58 # 16


Кому: Miron, #13

> Система с "ДВД" на маках не устанавливается штатно с времен горного льва

Внутри инсталлятора (скачанного из апстора) есть утилита createinstallmedia (помним. что *.app – на самом деле каталоги, а не файлы, и внутри можно много интересностей найти), которой можно сделать загрузочный диск. Так как у меня в буке есть привод и была под рукой DVD-RW-болванка, туда и нарезал.

> это хитачи

Посмотрел – точно Hitachi (бук брал новый, всё стоковое, соответственно). Меня смутило гордое название HGST (Hitachi Global Storage Technologies) – поспешил его заклеймить нонеймом.

> пара месяцев и капут.

Да я довольно аккуратно с буком обращался, по первости вообще пылинки с него сдувал. Жил он у меня на столе. в основном, никаких коленок. Думаю, просто с винтом не повезло.

> 1)память - вынь и потесть

Попробую, спасибо.

> 2) разбери , почисти и собери обратно охлаждение - возможно замена вентилятора - пальцем его покрути поймешь

Вентилятор нормально вертится, когда им рулит smcFanControl, но грязи, полагаю, там уже действительно порядочно. Надо заняться.


Белый19888
отправлено 10.09.18 21:16 # 17


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Белый19888
отправлено 10.09.18 21:50 # 18


Решил оставить комментарий тут, т.к. на сайте регистратора advocam gold-2 комментарий удаляют. У меня вопрос может ли он ловить радар детектором стрелки и прочие диапазоны частот?


Miron
отправлено 14.09.18 12:55 # 19


Кому: melnikov.i, #15

Ежели ставимть новый диск - то однозначно ссд - не узнаешь бук. Если есть привод -то можно вместо оного - каддик под это дело 10$ - получиться бук с двумя дисками ссд под систему и проги и обычный под всякое.


melnikov.i
отправлено 15.09.18 22:57 # 20


Кому: Miron, #19

У меня Macbook Air. Туда лезет только SSD диск. Причем там какой-то хитрый форм-фактор. Поэтому либо оригинальный, либо через переходник подойдет диск форм-фактора M2. К сожалению, диски обычного формата (я имею в виду 2.5") в мой бук затолкать некуда:(

Привода в нем тоже нет.



cтраницы: 1 всего: 20