Завод

02.01.19 14:53 | Goblin | 38 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

qcEugene
отправлено 02.01.19 15:18 # 1


ктото вспомнил историю из жизни и решил заснять, напамять? интересно по таким фильмам могут «закрыть» какое старое дело или нет)


АндрейР
отправлено 02.01.19 15:25 # 2


Хм. Интересно как теперь будет трактоваться фильм под таким названием. Тема не похожа на производственную.


Qot
отправлено 02.01.19 15:53 # 3


интересно, откуда у работяг АК? и где вообще происходит действие.


nikolkas_spb
отправлено 02.01.19 16:31 # 4


Чем бы не кончилось, все равно кончится плохо. Хотя как освещение некоторых моментов сегодняшнего дня фильм будет полезен.
Жалко, что хозяин завода показан тоже жертвой. Жду фильма про олигархат, хотя его не будет.


t500s
отправлено 02.01.19 16:31 # 5


Кому: Qot, #3

> интересно, откуда у работяг АК?

Я тебя сильно удивлю, если скажу, что на просторах нашей родины за 90-е и начало 2000-х целая гора оружия расползлась прямо с производств. Лично был свидетелем, как работяга с завода в маленьком городке из Дегтярева стрелял и патроны ведрами таскал с производства в родном моногороде.


Евгений Минск
отправлено 02.01.19 16:31 # 6


Фильмы Быкова смотрю исключительно с ощущением ужаса. Тяжёлые темы.


Dmitriy00013
отправлено 02.01.19 17:30 # 7


Ожидаю с большим интересом премьеру, тема близка многим.


Dmitriy00013
отправлено 02.01.19 18:06 # 8


Сам два раза под сокращение попадал. Правда до не выдачи денежных средств, огнестрела и похищения людей дело не доходило.
Тем не менее, событие в жизни очень мало приятное.


nikolkas_spb
отправлено 02.01.19 19:06 # 9


Кому: Dmitriy00013, #7

> Ожидаю с большим интересом премьеру, тема близка многим.

Не тот уровень в фильме. Там окажется, что директор - такой же бедолага, которому глава концерна из Москвы приказал закрыть завод, что даже если они его грохнут, то все равно - жопа. Что-то типа такого.
Для правильного фильма надо подниматься выше, там все истоки гримас капитализма.


Dedal
отправлено 02.01.19 19:48 # 10


Кому: nikolkas_spb, #9

> Для правильного фильма

Окраина - правильный фильм. Там до самого верха...


trial
отправлено 02.01.19 20:12 # 11


Кому: qcEugene, #1

> ктото вспомнил историю из жизни и решил заснять, напамять?

Фильм все же про наше время. И оттого теряется доля реализма, ибо никто сейчас за несколько месяцев зарплаты не пойдет на разбойное похищение с требованием выкупа. Да и олигарху, как правило, проще заплатить эти несчастные несколько миллионов рублей, чтобы не вылезло чего в общественное поле.


gmuriel
отправлено 02.01.19 20:24 # 12


Хрень какая-то, "За Маркса" зашло гораздо лучше. Как Бумер в сравнении с Бригадой.


Dmitriy00013
отправлено 02.01.19 20:56 # 13


Кому: nikolkas_spb, #9

Возможно. Гляну всё равно, может толковое будет.
А коли наоборот особо не расстроюсь.


Nem OFF
отправлено 02.01.19 21:51 # 14


Как-то за уши притянуто. Нас что, на майдан пытаются раскрутить?


human_san
отправлено 02.01.19 22:16 # 15


Кому: nikolkas_spb, #4

> Хотя как освещение некоторых моментов сегодняшнего дня фильм будет полезен.

Тоже подумал, что на современных фильмах в последствии можно будет показывать пример того, как жили люди при капитализме. Как сегодня Е.Яковлев приводит в пример поэзию и прозу начала 20 века. Даже если фильм про СССР, это будет работать по принципу "снимают про себя".

Кому: trial, #11

> олигарху, как правило, проще заплатить эти несчастные несколько миллионов рублей, чтобы не вылезло чего в общественное поле.

Ну-ну. То-то они все боятся СМИ и платят при первом красном влажке. Про уволенных после забастовок 2018 года мы не вспоминаем?


Pandav
отправлено 02.01.19 22:16 # 16


Терпению народа приходит конец... А что дальше?


nikolkas_spb
отправлено 02.01.19 22:16 # 17


Кому: trial, #11

> Да и олигарху, как правило, проще заплатить эти несчастные несколько миллионов рублей, чтобы не вылезло чего в общественное поле.

Ну как тебе сказать, у нас тут Метрострой голодал. Подчеркиваю - метростроевцы, т.е. стратегический объект. Вообще как-то за гранью. Дошло до губера.
https://moika78.ru/news/2018-12-27/169260-hronika-golodovki-rabochih-metrostroya/

Кому: Dmitriy00013, #13

> Возможно. Гляну всё равно, может толковое будет.

Да тоже схожу, только без особых надежд. Главное, чтобы "Левиафан" не получился.


nikolkas_spb
отправлено 02.01.19 22:28 # 18


Кому: Pandav, #16

> Терпению народа приходит конец... А что дальше?

Ничего. Технологий уже хватит чтобы всем хомячкам выдать айфон и закабалить кредитами, например, за авто. Больших коллективов уже нет - заводы похерены, офисные - держаться за место всеми способами, т.к. за дверью - толпы претендентов. Самосознание формируется Домом-2 и реперами. Народу есть чего терять, пока есть - будут молчать.


Davy Crockett MSK
отправлено 02.01.19 23:10 # 19


Даёшь Быкова на разведопрос.


Рыцарь вредный
отправлено 02.01.19 23:10 # 20


Кому: nikolkas_spb, #17

> Главное, чтобы "Левиафан" не получился.

Ну у Быкова, конечно, депрессуха та ещё в фильмах, однако, он всё же строит вменяемый сюжет, и следить за развитием событий интересно. А "Левиафан" Звягенцева - унылая, растянутая пустышка, созданная, исключительно для показа "ужасов России" на кинофестивалях в Европе. Там такое очень заходит.


fyodorov
отправлено 02.01.19 23:10 # 21


"Охота на изюбря", сокращённый вариант?


drHimik
отправлено 02.01.19 23:10 # 22


Ох... В кои века начали "вспоминать"?

Не знаю, надо или не надо это делать.


stary_dobry
отправлено 02.01.19 23:52 # 23


Гудит, как улей, родной завод ...


iskanderrr79
отправлено 03.01.19 08:07 # 24


Люблю фильмы Быкова и жду этот, но в этом трейлере на 70% длительности какая-то ужасная игра актёров просто!


Хромой Шайтан
отправлено 03.01.19 08:57 # 25


Как обычно - начнётся отлично, закончится херью.


Chemist
отправлено 03.01.19 16:22 # 26


Кому: Dedal, #10

> Окраина - правильный фильм.

Однозначно. Окраина - сильная.


Voltuzik
отправлено 03.01.19 20:21 # 27


Это про приватизацию?


nikolkas_spb
отправлено 03.01.19 22:28 # 28


Кому: Voltuzik, #27

> Это про приватизацию?

Нет. Это про невидимую руку рынка, которая имеет всех очень видимо.


Kavasan
отправлено 04.01.19 07:13 # 29


Дурак смотрел, фильм хорош. И этот посмотрим.


Doom
отправлено 04.01.19 10:50 # 30


Кому: iskanderrr79, #24

> но в этом трейлере на 70% длительности какая-то ужасная игра актёров просто!

Ну не знай - живые люди в кадре, ну я так вижу. Хороший фильм будет, похоже, а у нас их сейчас - раз-два и обчёлся.


Doom
отправлено 04.01.19 11:00 # 31


Насчёт справедливости - нет её, действительно. А ведь в СССР она была, её обеспечивало государство, справедливость для простых людей, работяг. А рабочий человек, если кто по-молодости не знает, был возведён в культ, если так можно сказать. И это было очень правильно. Многие из нас из Советского Союза, знаем это не понаслышке.


Info
отправлено 04.01.19 13:03 # 32


Я не получал зарплату 8 месяцев. Помню.

Жена пекла муку, перемешанную с водой без соли. Не вписались в рынок конца 90-х.

За едой ездил раз в неделю к родителям за 25 километров. Они отдавали нам хлеб и консервы, выданные на фабрике вместо зарплаты.

Выползли из страшного. Деньги отсудили честно. Получили в конце декабря. Начались 2000-ые. В радио объявился Ельцин:"Я устал..." и тому подобное.

Праздновали Новый год с жареной курицей в винно-мандариновом соусе и плакали. Кусок в горло не лез. Просто, блядь, обнялись и плакали.

Шампанское выдохлось тогда. Не выпили ни бокала. Ели. Спали потом почти двое суток.

Кино смотреть буду.


Info
отправлено 04.01.19 15:01 # 33


"Кино" не хватает.

"Дети минут" зашла бы.


nikolkas_spb
отправлено 04.01.19 15:07 # 34


Кому: Doom, #31

> А ведь в СССР она была, её обеспечивало государство, справедливость для простых людей, работяг.

Просто СССР был социальным государством.
А вот справедливость - это понятие слишком относительное, у каждого она разная. Попытка свести все к одной, общей, справедливости заранее обречена на провал.


Doom
отправлено 04.01.19 17:23 # 35


Кому: nikolkas_spb, #34

> Просто СССР был социальным государством.
> А вот справедливость - это понятие слишком относительное, у каждого она разная. Попытка свести все к одной, общей, справедливости заранее обречена на провал.

Да я и не спорю, словами просто точно выразить не могу. А Смолякова я впервые увидел школяром ещё в фильме День любви. Скажем так, в то время он произвёл неизгладимое впечатление (про Набережные Челны, тогда ещё Брежнев).


Doom
отправлено 06.01.19 18:15 # 36


Фильм выстрелит, похоже. Уж больно трейлер ж0сткий, наш. Ждём.


Eugene 69
отправлено 07.01.19 13:58 # 37


Справедливости нет. Если за неё не бороться. И Серебряков это знает. Но нам вещает иное. Было бы справедливо дать сыграть ему роль негодяя, нанятого какой-нибудь канадской компанией, чтобы обанкротить российского конкурента. Типичный "рус сдавайся".


Doom
отправлено 09.01.19 21:00 # 38


Кому: Eugene 69, #37

> Было бы справедливо дать сыграть ему роль негодяя, нанятого какой-нибудь канадской компанией, чтобы обанкротить российского конкурента.

Сними фильм, дай роль - чего сложного-то?



cтраницы: 1 всего: 38