Клим Жуков - религиозные войны, часть 7: от битвы при Брейтенфельде 1631 до Нёрдлингена 1634

03.02.19 13:19 | Zhukoff | 25 комментариев »

История

01:50:22 | 629237 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Wicked Horse
отправлено 03.02.19 13:44 # 1


Только настроился поработать...


ZZZZZ
отправлено 03.02.19 17:01 # 2


Один из лучших циклов лекций про историю. Рокруа с Олегом Валерьевичом это будет что то. С нетерпением жду продолжения про Суворова в Альпах.


Михайло_Васильевич
отправлено 03.02.19 17:53 # 3


Лекция про религиозные войны и трансляция "Учёные против мифов" одновременно.
До туалета не дойти, фактически!


QQ
отправлено 03.02.19 18:40 # 4


"Всем привет" от Клим Саныча меня серьезно пугает, выглядит чудовищно!!! Перематывать приходится!


Corvus22
отправлено 03.02.19 18:53 # 5


Сегодня заслал немного денег на фильм "Ленинградская сюита" через "планету". Отправив деньги, любопытства ради заглянул на страничку некоего Е.Понасенкова о его книге о Второй мировой войне. Фалломорфировал в ходе чтения, буквально с первых строк. И ведь денег он собрал преизрядно. Клим Александрович, по-моему назрела необходимость разобрать "творчество" пейсателя с Е. Яковлевым, другими постоянными посетителями Тупичка. Помню, был ролик с О.Соколовым. Но то было давно, и о событиях Отечественной войны. Сейчас же активный юноша собрался обдать помоями события, которые для нас являются по-настоящему святыми. Считаю, что пришла пора упреждать врага, как бы пафосно это не звучало. С аудиторий Тупичка и канала Д.Ю. на ютубе, уверен, эффект будет.


vad
отправлено 03.02.19 19:58 # 6


Вроде было завезли трёхчасовые флэшки, и вот опять не хватает!


NT45
отправлено 03.02.19 21:27 # 7


Кому: Corvus22, #5

> Клим Александрович, по-моему назрела необходимость разобрать "творчество" пейсателя с Е. Яковлевым, другими постоянными посетителями Тупичка. Помню, был ролик с О.Соколовым. Но то было давно, и о событиях Отечественной войны. Сейчас же активный юноша собрался обдать помоями события, которые для нас являются по-настоящему святыми.

Какой смысл ещё раз разбирать этого "историка", это же самозванец чистой воды, тратить только зря время и пр. Лучше вместо этого записать ещё один исторический ролик. Тем более, что для того "историка" даже такие разборы являются, если не рекламой, то пиаром уж точно; имя-то его упоминается, а оценка, с которой оно упомянуто, для многих слушателей, кто не в курсе вообще, может показаться субъективной. Таким образом, всё сказанное о нём уйдёт на второй план, а запомнится только одно имя аффтара.
Поэтому лучше обойтись без "забыть Гиппократа", а просто его не упоминать. imho

Что удивительно, на некоторых книжных онлайн-продажах его "Первая настоящая история Отечественной войны 1812 г." (или как там называется этот "шедевр") встречалась, но не было ни одной книги Олега Соколова.
Тут, конечно, не сговор, а просто продавцы наверняка сами стали жертвой нахального названия книженции; мож, спохватятся со временем.


Tovarisch_Fedor
отправлено 03.02.19 21:27 # 8


Благодарю за чудесный ролик!


Vladimir_tka
отправлено 03.02.19 21:37 # 9


Кому: NT45, #7

> Что удивительно, на некоторых книжных онлайн-продажах его "Первая настоящая история Отечественной войны 1812 г." (или как там называется этот "шедевр") встречалась, но не было ни одной книги Олега Соколова.
> Тут, конечно, не сговор, а просто продавцы наверняка сами стали жертвой нахального названия книженции; мож, спохватятся со временем.

В Библио-Глобусе в Москве видел сей великий труд на полке "Альтернативная история" рядом с Фоменко. Был несказанно этому рад, там ему самое место. Но так далеко не во всех книжных, к сожалению.


JeanLannes
отправлено 04.02.19 02:11 # 10


Отлично. Просто браво.


Schneider
отправлено 04.02.19 06:31 # 11


Кому: Corvus22, #5

> Сейчас же активный юноша

Активного юношу-фрика, похоже, продвигают некисло. Откуда не возьмись такие граждане так массово на рынке не являются.


Madnum
отправлено 04.02.19 08:20 # 12


Кому: NT45, #7

> Тут, конечно, не сговор, а просто продавцы наверняка сами стали жертвой нахального названия книженции; мож, спохватятся со временем.

Просто на такую хрень есть немалый спрос. У меня несколько знакомых альтернативно ударенных есть, логические доводы на них не действуют, им "так интереснее" и "ну, это твоё мнение!".


VVforAiur
отправлено 04.02.19 11:34 # 13


Камрады давайте не будем обсуждать всяких фриков, а лучше говорить про сам ролик.


Litsvin69
отправлено 04.02.19 15:31 # 14


Клим Александрович, можете пожалуйста, называя имена, почаще повторять кто к какой стороне принадлежал, а то к середине выпуска уже забывается всё.


Morf
отправлено 04.02.19 16:11 # 15


Клим Александрович, не планируете ли сделать ролик с рассказом о Китае? Вродебы там социализм и одновременно куча частных предприятий и милиардеров, непонятно


Морячек
отправлено 04.02.19 17:14 # 16


В лекции был затронут вопрос о противостоянии "феодальной армии" и "полков нового строя") а нет идеи продолжить такую тематику? Например как в Японии конца 19 века сошлись на поле боя солдаты вооруженные по европейскому образцу против консервативных самураев. Опять же интересно ваше мнение по поводу фильма "Последний самурай" с Томом Кукурузом.


ку!
отправлено 04.02.19 17:45 # 17


На языке создателей Черного моря в'язень - заключенный, в'язница - тюрьма.


corvus
отправлено 05.02.19 05:15 # 18


Ай хорошо, спасибо!

Клим Саныч, сделайте пожалуйста выпуск про Кромвеля, по возможности. Очень ведь интересная тема.


BF109
отправлено 05.02.19 11:56 # 19


Кому: NT45, #7

> Поэтому лучше обойтись без "забыть Гиппократа"

Наверное, все же Герострата?


ArtileriyA
отправлено 05.02.19 18:46 # 20


Клим Саныч, как всегда на высоте :)


NT45
отправлено 05.02.19 20:11 # 21


Кому: BF109, #19

> Наверное, все же Герострата?
>

Ё-маё, во заработался, скоро собственное имя забуду, не то что... ))
Спасибо за поправку, а то так бы и ушло в архивы с таким ляпом.


krivoship
отправлено 05.02.19 22:37 # 22


Кому: BF109, #19

Камрад таки смог забыть Герострата)


Zhukoff
отправлено 06.02.19 00:02 # 23


Кому: corvus, #18

Надо отдохнуть от семнахи.
Будем делать про викингов.


ПТУРщик
отправлено 06.02.19 16:34 # 24


Кому: Морячек, #16

> Например как в Японии конца 19 века сошлись на поле боя солдаты вооруженные по европейскому образцу против консервативных самураев

против митральезы нет приему!!


said.beduin
отправлено 06.02.19 19:45 # 25


Клим Саныч, перевод Милтона просто охеренный! Круто.



cтраницы: 1 всего: 25