Клим Жуков о безобразиях в Гнёздово

10.04.19 13:21 | Zhukoff | 25 комментариев »

English

12:03 | 182267 просмотров | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 1

mustang
отправлено 10.04.19 14:10 # 1


Этот объект культурно-исторического наследия в ЮНЕСКО зарегистрирован?


Alexander.k
отправлено 10.04.19 14:13 # 2


Наглядное доказательство того, что у капитала нет Родины.


Nikolai
отправлено 10.04.19 15:15 # 3


А куда можно массово обратиться с этим?
Ну вот на Тупичке показали... Теперь надо Путину ссылку на видео как-то заслать. А потом ещё как-то надо, чтобы система временно разучилась прощать.


plan1983
отправлено 10.04.19 15:42 # 4


Нужно направить петицию губернатору Смоленской области. Дмитрий Юревич, Ваш авторитет в данной теме может сыграть решающую роль.


Никита Либеровский
отправлено 10.04.19 15:53 # 5


Полностью солидарен с Климом Александровичем в данном вопросе, но мне просто интересно, а как жители Смоленска должны реагировать? Да, реальность жизни такова, что многих Гнездово не то что не интересует - многие про него просто не знают. У граждан есть свои проблемы, которые намного приоритетнее сохранения археологических памятников. Если там нарушают закон, то нужно подавать в суд. А это означает потерю уймы времени (возможно годы), денег (которые никто не вернет), и еще не факт, что все это закончится успешно. Как там Дмитрий Юрьевич говорит: обращаясь в суд, человек берет волка за уши. Будем надеяться, что это видео посмотрят те, у кого есть ресурсы для решения этой проблемы.


Совхозник
отправлено 10.04.19 15:57 # 6


Кому: Nikolai, #3

Не думаю что Владимиру Владимировичу это интересно, он же не коммунист-большевик. Он такой же капиталист как и все причастные. Надежда только на общественный резонанс.


Nikolai
отправлено 10.04.19 16:12 # 7


Кому: Совхозник, #6

> Не думаю что Владимиру Владимировичу это интересно, он же не коммунист-большевик.

Ну а резонанс - он, по-твоему, на что рассчитан? На крестьян с вилами? Или максимальный набор лайков?
Нет, он рассчитан на то, что неким высокопоставленным чиновникам ПРИДЁТСЯ почесаться.


Nikolai
отправлено 10.04.19 16:15 # 8


Кому: Совхозник, #6

Вот мы с тобой обсуждаем вопрос - это уже некий резонанс. Дальше-то что? Как Гнёздово спасать? Дальнейшим накалом рассуждений?


volokov
отправлено 10.04.19 16:28 # 9


Гражданам Смоленска? Может для начала сходить в прокуратуру. Или в комитет по культуре. А уже потом, когда те отмажутся, поднимать "волну народного гнева".


ЛекаБанк
отправлено 10.04.19 16:28 # 10


"Результаты мониторинга в мае 2016 года свидетельствуют, что от восьмисот с лишним курганов осталось не более восьмидесяти насыпей. Из этого числа в зоне до железной дороги двести десять исследовано археологами, а остальные пятьсот девяносто шесть просто уничтожены, снесены, застроены.".

Это материал АиФ от 14/06/2016 "Битва за Гнездово. Ученые пытаются спасти курганы от разрушения и застройки"

Сейчас уже 2019, ну удачной борьбы, чо. Три года ждали, еще 10 подождете, а там проблема сама разрешиться.


Кому: mustang, #1

> Этот объект культурно-исторического наследия в ЮНЕСКО зарегистрирован?

Нет. С 2012 тему мусолят.

Кому: Nikolai, #8

> Вот мы с тобой обсуждаем вопрос - это уже некий резонанс.

У указанного выше АиФ тираж полтора миллиона на бумаге. 50 миллионов просмотров сайта за месяц. У Тупичка 1 мил. 100 тыс. просмотров в месяц. Резонируйте.


Goblin
отправлено 10.04.19 17:39 # 11


Кому: volokov, #9

> Может для начала сходить в прокуратуру.

сходи

я в твоих советах не нуждаюсь


cephalochordata
отправлено 10.04.19 19:53 # 12


У нас и астрономия не нужна. См. застройку Пулковской обсерватории.


nacosc
отправлено 10.04.19 19:57 # 13


Таки зашевелились?
"На данный момент все работы приостановлены, а в отношении нерадивого хозяина участка проводятся контрольные мероприятия."
https://readovka.ru/news/43840


V.Shvarc
отправлено 10.04.19 20:19 # 14


Кому: volokov, #9

> Может для начала сходить в прокуратуру.


Рассказываю, как человек неоднократно дело с прокуратурой имевший. Получите письмо в котором подробно будет разъяснено, как прокуратура тщательнейшим образом изучила ваше заявление и во всем разобралась - документы оформлены правильно, значительных нарушений не обнаружено (это в том случае, когда объект жалобы совсем с катушек съехал и наследил выше крыши), если уважаемому жалобщику что в таком ответе не понравилось - идите в суд.
СпрОсите меня, бывали ли у меня случаи, когда прокуратура привлекала плохих людей к ответу, отвечу: бывали. Если до подачи жалобы в прокуратуру ЗАЙТИ.
Я думаю, вы поняли меня правильно.


Nilov
отправлено 10.04.19 20:19 # 15


В Смоленской области не создан самостоятельный (не наделённый иными полномочиями, кроме указанных в 73-ФЗ) исполнительный орган государственной власти, что противоречит ст. 10 того же закона. До сих пор полномочия исполняет управление культуры, в котором охрана памятников лишь небольшая часть их работы.
Музей подведомственное учреждение не Минкульта, а, областного управления культуры.
Что касается застройки, то, насколько я понимаю, по так называемой "дачной амнистии" под видом садового домика можно строить что угодно без государственной историко-культурной экспертизы и разрешения архитектуры. Росреестр это зарегистрирует элементарно, а бороться с этим, повторюсь, тупо некому.


Nikolai
отправлено 10.04.19 21:51 # 16


Кому: nacosc, #13

Хорошо бы. И взяли бы за жизненно важные органы всех причастных к содеянному.


santa-banana
отправлено 10.04.19 23:23 # 17


Ролик заинтересовал, решил попробовать как-то повлиять на что-то - написал письмо президенту РФ. Первый раз в жизни. Если что-то интересное ответят - отпишу.


Борис К.
отправлено 10.04.19 23:23 # 18


Поскольку интернет делает нас ленивыми оставлю ссылки.

Интернет приёмная прокуратуры по Смоленской области: http://www.smolprok.ru/internet-priemnaya-vybor/i-p/

Интернет приёмная Генеральной прокуратуры: https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Электронные обращения в Мин.Культ: https://www.mkrf.ru/desk/

Во всех случаях рассматриваются только обращения написанные в установленном порядке. Сверху "много букв" про то как их правильно написать, кнопка "приступить к делу" в подвале под текстом.
[Если напишем абы как - только делу навредим.]


Plug
отправлено 10.04.19 23:23 # 19


Поделюсь опытом: сам писал неоднократно в прокуратуру, администрацию президента, Госдуму, народный фронт о незаконной застройке в родном городе-миллионнике. Всякий раз приходило письмо, что согласно закону о рассмотрении обращений граждан мой запрос отправлен туда-то и т.д., что его рассмотрели и проверяют. Результат проверок наблюдаю каждый день- стройка идёт. Тут недавно, помнится, в Ростове целый район горел в центре. Интересно, кого-то привлекли? Нашли виновников? Или все само загорелось? А здесь всего лишь какие-то курганы! Делов-то!
Помнится, талибы статуи Будды взрывали. Теперь есть возможность любоваться нашими доморощенными талибами. Верной дорогой, как говорится.


chernocop
отправлено 11.04.19 09:39 # 20


243УК - дело публичного обвинения. Заявление в ОВД по месту совершения - проверка в п-ке 144 УПК, возбуждение или отказ. Отказ обжаловать или прокурору или в суд. Органы, заведующие культурой в Смоленске, видимо, этого не знают. Да и общественники тоже. Или просто никому не хочется быть автором. Вместо статьи заявление писать надо. Это вам не пацана для показухи оформить.


Fer-de-Lance
отправлено 12.04.19 22:11 # 21


Кому: Nikolai, #8

> Дальше-то что? Как Гнёздово спасать? Дальнейшим накалом рассуждений?

Дальнейший накал рассуждений рано или поздно приведёт к тому, что власть покажет звериный оскал капитализма, всё больше и больше людей наконец-то осознают кем они являются для власти и срыву народных масс на незаконные действия. И, очень вероятно, начнёт просыпаться массовое классовое сознание.
Недавно, 7 апреля в Архангельске произошло "несанкционированное" шествие и митинг на тему мусора, у Константина Сёмина на эту тему есть свежий ролик: https://www.youtube.com/watch?v=wun2Yp5Xhcc
А перед этими событиями губернатор назвал народ шелупонью и объяснил, что мусор он будет возить из-за денег. При этом, немного ранее, активистов в Шиесе давили экскаватором: https://www.youtube.com/watch?v=-5OYs8SdSy8
Просто бизнес - ничего личного.


ayaks
отправлено 13.04.19 18:45 # 22


Губернатор Смоленской области заинтересовался ситуацией и пообещал 14-го апреля побывать на местах и остановить беспредел.
см. твиттер


ayaks
отправлено 13.04.19 18:48 # 23


Кому: ayaks, #22

> Губернатор Смоленской области заинтересовался ситуацией
С подачи Владимира Соловьёва


santa-banana
отправлено 15.04.19 20:39 # 24


Получил ответ из администрации президента:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено
11.04.2019 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 11.04.2019 г. за
№ 457841.
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении
поставленного в обращении от 11.04.2019 г. за № 457841 вопроса администрацией
Смоленской области, в компетенцию которого входит его решение, для
обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса
Ваше обращение направлено в администрацию Смоленской области.
Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в
административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему
обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или
ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в
установленные сроки уведомления или ответа.

Как-то так.


Ventriculus
отправлено 17.04.19 09:08 # 25


Здравствуйте. Вот такое сообщение пре прислали жители Смоленска: "По поводу Гнёздово, материал передан в прокуратуру, 6 апреля жителю , который незаконно завладел ценными гектарами земли, приказали прекратить работы , идёт судебное разбирательство, Островский взял это дело под личный контроль"



cтраницы: 1 всего: 25