Олеся Орленко о пожаре в Нотр-Дам

03.05.19 15:56 | Goblin | 23 комментария

Разное

01:11:11 | 182306 просмотров | аудиоверсия | скачать


Общество друзей Юманите
Спонсор выпуска — магазин OperShop

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

hgh
отправлено 03.05.19 16:16 # 1


Можно доказать наличие мошенничества.

Нельзя доказать отсутствия!


с. Константин
отправлено 03.05.19 17:19 # 2


"Мизерикордиа" - ну так "милосердие" же!


Scald
отправлено 03.05.19 17:30 # 3


А я сперва подумал, что Нотр-Дам запалил вырвавшийся из дурдома художник Павленский. Похожий почерк: спалил дверь у ФСБшников, спалил дверь у французской сберкассы - "кесарево" попалил, ну и взялся за "богово".


Silver_Mitch
отправлено 03.05.19 17:31 # 4


мизерикордия - кинжал для удара милосердия у рыцарей


Ivan
отправлено 03.05.19 17:55 # 5


Кому: с. Константин, #2

> "Мизерикордиа" - ну так "милосердие" же!

Я думаю, Олеся просто знает французский настолько хорошо, что при общении на нем она сразу строит фрразы на французском, а не не переводит их в голове с русского.

Когда глубоко погружен в языковую среду, то уже думаешь на этом языке (даже сны могут сниться на нем).


chief_mate
отправлено 03.05.19 18:30 # 6


Реконструкция ледюка очень точная - серьезно?) А ничего, что он диснеевский шпиль присобачил на крышу собора? Парижскому нотр даму ещё не сильно досталось от этого скрупулезного реставратора, есть средневековые постройки, изуродованные куда хуже
Видимо, даме собор как памятник архитектуры не очень интересен


chief_mate
отправлено 03.05.19 18:47 # 7


Каркассон этот мародёр просто унтчтожил, там только американские горки не построили - такой хороший реставратор.


Edgoose
отправлено 03.05.19 19:09 # 8


Кому: chief_mate, #7
с реставрацией 18 и 19, да, собственно и 20го века все очень неоднозначно и с современной точки зрения она была вараварская: и мрамор античный кислотой отбеливали, и цементом достраивали фантазийно и срывали начисто. ПРинцип обратимости и наименьшего вмешательства пришел не сразу. Сейчас тоже много неприятных моментов в реставрации найти легко и они может и хуже, чем те, но тема вообще отдельная.

С нетерпением жду кожаной отделки с лого LV и YSL в убранстве собора, а также Дапкунайты с фотосессией на алтаре


bazitron
отправлено 03.05.19 20:32 # 9


Олеся спасибо большое! Даёшь больше красивых и умных женщин на Тупичке!))
Смотрел бы и смотрел....


ЛекаБанк
отправлено 03.05.19 20:35 # 10


В целом понравилось, но:

1) Я тоже хочу видеть картинки, которые Олеся показывала Д.Ю.

2) Не поите больше Олесю в таких количествах кофе, перевозбуждение ЦНС мешает озвучивать мысли.

Д.Ю., а не было еще желающих рассказать про французскую или другую европейскую полицию?


скёгульбай
отправлено 03.05.19 21:40 # 11


Кому: ЛекаБанк, #10

Первозбуждение ЦНС мешает формулировать мысли.))
А, так да, хороший расказчик.


Oleg-999
отправлено 03.05.19 22:11 # 12


Quasimodo (Квазимодо) с французского - Фомино воскресенье, это по крайней мере в яндекс-переводчике.


Taransv
отправлено 03.05.19 22:11 # 13


Попахивает там большим распилом.
Слышу как плачут наши чиновники от невозможности присоединиться к такому празднику по управлять денежными потоками )


Merlin
отправлено 03.05.19 22:12 # 14


Кому: Oleg-999, #12

> Quasimodo (Квазимодо) с французского - Фомино воскресенье

Во-первых, это не французское слово, а во-вторых, оно значит совсем не это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%BE


Oleg-999
отправлено 03.05.19 23:38 # 15


Кому: Merlin, #14

Так я ж не спорю. )))


Лжец
отправлено 03.05.19 23:38 # 16


Олеся - прекрасна!


Kavasan
отправлено 04.05.19 02:14 # 17


Кому: Taransv, #13

> Слышу как плачут наши чиновники от невозможности присоединиться к такому празднику


Ну как-же президент дал указания присоединится и помочь в реставрации.


Info
отправлено 05.05.19 09:27 # 18


Кому: Kavasan, #17

> Ну как-же президент дал указания присоединится и помочь в реставрации.
>

А как надо президенту?


Борис К.
отправлено 05.05.19 12:02 # 19


Некоторые фото, упомянутые в ролике.
Титульный лист первого издания книги
https://camillesourget.com/upload/images/titre-CyEHD.jpg

Первый лист рукописи
http://3.bp.blogspot.com/-ugVhCHjYCXk/TaOPExHR7rI/AAAAAAAAAj0/6kwiI20BvMc/s1600/Notre_Dame_de_Paris_...

"Квазимодо лезет"
http://fb.ru/media/i/6/3/7/3/4/6/i/637346.jpg

Карикатуру с рекламными баннерами не смог найти. Добавьте кто может.


Борис К.
отправлено 05.05.19 12:02 # 20


Нотр-Дам в прошлом (без шпиля)
https://goodbye-office.com/wp-content/uploads/2019/04/notre.jpg


Velserig
отправлено 05.05.19 13:55 # 21


Кому: hgh, #1

> Нельзя доказать отсутствия!

Справка об отсутствии судимости: доказательство отсутствия!


Info
отправлено 06.05.19 17:11 # 22


Кому: Velserig, #21

> Справка об отсутствии судимости: доказательство отсутствия!

[бьется башкой о стол]


AndreySid
отправлено 07.05.19 13:20 # 23


Олеся похожа на Кейт Уинслет.



cтраницы: 1 всего: 23