Клим Жуков и Николай Смирнов о новинках военно-исторической литературы

03.07.19 13:01 | Zhukoff | 10 комментариев »

Книги

26:03 | 65051 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Timoleont
отправлено 03.07.19 14:53 # 1


Вот это вот нереально круто! Спасибо огромное. Исторической литературы выходит просто море - простому смертному крайне сложно понять, что из этого многообразия - шлак, вредоносная пропаганда или мракобесие, что толковая научная работа, а что - просто хороший научпоп, особенно если доступа к тексту нет и заказываешь книгу по интернету.


zibel
отправлено 03.07.19 15:24 # 2


Парни, если книги относительно свежие - вы хотя бы ссылки на издательства или магазины дайте.


DJB
отправлено 03.07.19 17:14 # 3


Кому: zibel, #2

Поддерживаю.
К ролику Егора про книжки про революцию кто-то (спасибо ему!) делал подборку ссылок на разные магазины - потому что как оказалось в этом это просто не купить.
Очень помогло.


PPanther
отправлено 03.07.19 18:25 # 4


т.Жуков, спасибо за разъяснительный труд. Порекомендуйте книги (или на Тупичке я что-то пропустил) о большевиках в 1917 году с февраля по октябрь: июль, шалаш в Разливе, "Вчера рано, завтра поздно". Спасибо.


humanjy
отправлено 03.07.19 21:18 # 5


Клим Саныч, интересно узнать Ваше мнение о книге Йохана Хёйзинги ,
"Осень средневековья". Отражает ли она современные знания об эпохе, всё таки книжке сто лет в обед.
Тем более Ваше мнение ценно, что произведение повествует о Ваших любимых времени и месте.


Zhukoff
отправлено 04.07.19 00:38 # 6


Кому: humanjy, #5

Хёйзинга - это настолько могучая классика, что людям заинтересованным её читать под карандаш надо обязательно. Такая моя политика.


DoctorGrey
отправлено 04.07.19 01:12 # 7


А ссылки на ЖЖ Пинского так и нет. Или я не туда смотрю?


лёхаДВ
отправлено 04.07.19 03:50 # 8


Кому: DoctorGrey, #7

> А ссылки на ЖЖ Пинского так и нет. Или я не туда смотрю?

Смотреть надо на Ютуб
Блог В.В. Пенского: https://thor-2006.livejournal.com/


zibel
отправлено 04.07.19 10:20 # 9


Кому: лёхаДВ, #8

> Смотреть надо на Ютуб

Спасибо, кстати. Там действительно всё есть. И про книги и прочее.


humanjy
отправлено 04.07.19 11:33 # 10


Кому: Zhukoff, #6

Попалась бесплатно на акции метрополитена СПб и ЛитРес.ру
Схватил и из рук не выпускаю. Первые впечатления исключительно восторженные. Погружение в тему стопроцентное.



cтраницы: 1 всего: 10