Плохой сигнал. Дудь, Колыма и Зигмас Баукус

22.07.19 17:06 | Goblin | 103 комментария »

Уголовщина

Поклонникам разнообразной мрази на заметку.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 2

boroda951
отправлено 22.07.19 17:55 # 1


Как всегда на уровне.


BFBC
отправлено 22.07.19 17:55 # 2


Атас, просто атас.

Тубусу глубокое уважение за проделанную работу.


Собко Олег
отправлено 22.07.19 17:55 # 3


Во как. Иж ты.


kirillmurman
отправлено 22.07.19 18:00 # 4


Познера и Сванидзе поколение ютуба уже не котирует, а вливать старые перестроечные басни в головы этого поколения все равно нужно., а то вдруг начнутся расспросы - откуда газеты, заводы и пароходы? Вот и появляется на сцене юрий дудь, харизматичный парень, модный и трендовый, одного культурного кода с подрастающим поколением - и вуаля, колесо антисоветчины делает очередной оборот. Да еще как удобно - Юра Дудь продукт той же самой среды, на которую он вещает, а значит сам верит в эти мифи и разоблачать кровавых совков будет не за читый гешефт, а еще и за "совесть".


deaf-cat
отправлено 22.07.19 18:07 # 5


Мдя, возили всякую мразь из лагеря в лагерь.

Жаль что советская власть была не такая как про нее рассказывают всякие либероиоды.


Глядишь, и никто ничего не пел был 91 и 92 годах.


Steel Rat
отправлено 22.07.19 18:43 # 6


Ну, подумаешь, один уголовник на миллион невинно осужденных!


Сын кузнеца
отправлено 22.07.19 18:45 # 7


По моему, ни кто так не пиарит дегенерата Дудя, как красные.
:)


MatrosDiM
отправлено 22.07.19 19:08 # 8


Егор хорошо ролики делает, правильно мыслит.


Farmer091
отправлено 22.07.19 19:10 # 9


Кому: Сын кузнеца, #7

> По моему, ни кто так не пиарит дегенерата Дудя, как красные.
> :)
>

Ты путаешь тёплое с мягким.

Дудя с 15 миллионами просмотров пиарить нет нужды. А вот историю безвинно посаженного литовского парня узнать реально интересно.


Darrock
отправлено 22.07.19 19:14 # 10


Кому: deaf-cat, #5

> Мдя, возили всякую мразь из лагеря в лагерь.

А дело его как тщательно проработано. Даже почерковедческая экспертиза есть. Как скрупулезно красные упыри расстрелы невинных готовили...
Если серьезно - странно, что не расстреляли. Ведь железно на вышак себе заработал.


Goblin
отправлено 22.07.19 19:15 # 11


Кому: Сын кузнеца, #7

> По моему, ни кто так не пиарит дегенерата Дудя, как красные.

а ты кто?

коричневый?


BFBC
отправлено 22.07.19 19:20 # 12


Кому: Darrock, #10

> Если серьезно - странно, что не расстреляли. Ведь железно на вышак себе заработал.

Чем больше знакомлюсь с темой, тем больше поражаюсь - насколько мягка была тогда власть.


longint
отправлено 22.07.19 19:22 # 13


с учетом таких документальных вводных -- мотивация гражданки, у которой берет интервью Дудь -- совершенно непонятна.

если она, знаючи все, хотела папу обелить -- зачем было рассказывать про тосты за Сталина?
если она все знает и папа с ее т.з. при этом невинен -- Сталин не может у нее не отождествляться с советской властью.

если она, знаючи все, хотела про папу сказать правду, то зачем было рассказывать про незаконность?

такое впечатление, что говорит она с чужих слов, скорее всего со слов близких, и этот ролик станет для нее откровением, коли она его увидит.


Goblin
отправлено 22.07.19 19:22 # 14


Кому: longint, #13

> мотивация гражданки, у которой берет интервью Дудь -- совершенно непонятна.

ей папа так рассказала

папа ведь не может врать


Shnyrik
отправлено 22.07.19 19:25 # 15


Кому: Сын кузнеца, #7

> По моему, ни кто так не пиарит дегенерата Дудя, как красные

По-моему, дегенерат Дудь и безо всякого "красного" пиара очень популярен.


deaf-cat
отправлено 22.07.19 19:31 # 16


Кому: BFBC, #12

> насколько мягка была тогда власть

вот и я о том же, даже этого фигуранта, с его "подвигами" в верхнюю тундру так и не отправили.

хотя как по мне, там на два расстрела хватает.

Ладно бы такие как он только апелляции подавали, да на быт жаловались. Так нет ведь, тут и бунты, убийства, пытки.


DynamicSPB
отправлено 22.07.19 19:34 # 17


Не понял одного - почему персонажа не расстреляли?


MikaelBox
отправлено 22.07.19 19:34 # 18


Хорошее такое дело на гражданина, который, как водится, сел "ни за что". Увесистое и толстое, подробно и скрупулезно разобранное и доказанное. Так если поскрести, то поди на каждого "ни за что" такие пухлые дела лежат?


Stef
отправлено 22.07.19 19:39 # 19


Не смог смотреть до конца. До чего же мрази бывают!


Naleway
отправлено 22.07.19 19:47 # 20


> совершил убийство солдата ... забрал у убитого автомат

[Утирает пот] Вот это я понимаю — незаконно репрессированный.

Стесняюсь спросить, что же такого должен совершить человек, чтобы либералы его признали законно осужденным?

Ну и получается, не смотря на все подвиги, персонаж вышел и даже оставил потомство.


boroda951
отправлено 22.07.19 19:52 # 21


Кому: DynamicSPB, #17

Тут у каждого второго такой вопрос.


Jorgensons
отправлено 22.07.19 19:56 # 22


Читал я как-то на пейсбуке опус одной знакомой про своего невинно репрессированного в 1944 году дедушку. В камментах естественно охали и ахали, подружки вытирали слёзы причитая, сколько судеб война и проклятый Сталин переломали.
Вернёмся к дедушке. Это женщина так разоткровенничалась, что поведала за что дедушку упаковали войска НКВД. Дедуля самовольно оставил расположение воинской части и поехал домой в 1944 году! Надоело понимаешь ли всё, а поеду ка я домой!


longint
отправлено 22.07.19 20:16 # 23


Кому: Goblin, #14

Приветствую Дмитрий Юрьевич.

То, что он ей в уши надул -- это меня не удивляет.
И то, что она верит -- тоже.

Но зачем идейному бандиту антисоветчику рассказывать дочери, что он пьет за Сталина?
Вот это меня удивило и этого я не понял, предположив, что говорит она даже не с его слов, а с чьих то еще.

Что это было, как ты считаешь?


YuryBeck
отправлено 22.07.19 20:16 # 24


Я удивляюсь, как они в Караганде выжили в 1950-х годах, что в Норильск поехали и бунты устраивали. Они же не шахтёрами были, жалела их Советская Власть, а зря... Если, что-я сам из Караганды. Дед и бабушка были высланы в неё в 1933г., там отец родился в 1936 г., потом и я, и брат и т.д. А в Караганде в Советское время были: "Немецкий посёлок", "Финский посёлок", "Берлин", "Сахалин", "Чеченский посёлок". В нашем Октябрьском районе жили представители 117 национальностей СССР. Вот нам И.В. Сталин "Интернационал" устроил, до сих пор все в мире и дружбе живут :-)


Муромец
отправлено 22.07.19 20:22 # 25


>репрессированный отец, посажен незаконно

- Ты убил свою маму?
- Да.
- Ты убил своего папу?
- Да.
- И кто ты после этого?!
- Сиротинууушкааааа!!!

(с)анекдот


Pallid
отправлено 22.07.19 20:41 # 26


Кому: longint, #23

> Но зачем идейному бандиту антисоветчику рассказывать дочери, что он пьет за Сталина?
> Вот это меня удивило и этого я не понял, предположив, что говорит она даже не с его слов, а с чьих то еще.

Я не ДЮ, но скажу своё мнение - человек скорее не идейный, а просто жёсткий социопат - ожидать от него рационального и логичного мышления и поступков не стоит.


aspav
отправлено 22.07.19 20:47 # 27


Кому: Goblin, #11

> а ты кто?
>
> коричневый?

Т.к. я читал множество постов камрада, думаю, это просто была "шутка юмора" (с). :)


Беспечный Лесовод
отправлено 22.07.19 20:49 # 28


Вот это работа, да.


Farmer091
отправлено 22.07.19 20:52 # 29


Кому: DynamicSPB, #17

> Не понял одного - почему персонажа не расстреляли?
>

Повезло. Отменяли смертную казнь с 1947 по 1950, а потом применяли как исключительную меру. Ему кстати впаяли нехило 25 лет, то бишь максимум.


Archi_r
отправлено 22.07.19 20:53 # 30


Просто поразительно!
Какие"замечательные" судьбы зачастую скрываются за рассказами о невинно осуждённых.


Vladimir.A
отправлено 22.07.19 20:53 # 31


мне вот интересно, а что если заставить того же Дудя посмотреть данное видео, взглянуть на все эти материалы, и спросить у него - Юра ну как? Тебе понравилось? Что можешь по этому поводу сказать? А если бы этот Мустафин был бы твоим родственником, ты бы так же жалел Баукуса? Как-то даже смешон и жалок становится Юра Дудь, который не вникал в факты, не узнавал ничего, не проверял. Это крайне не профессионально и реально высмеивает Дудя


Evgen Bush
отправлено 22.07.19 20:53 # 32


Егору - низкий поклон за такое глубокое исследование. Не каждый осилит.
А юрец-дудец, да - маху дал с гражданкой дочкой, крайне "удачно" зашел - навскидку откопал прописного убийцу и гада со всех точек зрения. А все потому что по верхам шарится, хайпу ищет, был бы повнимательнее - глядишь и снимать не пришлось бы весь фильм, или назвать его Колыма - могила нашей сволочи. И заднюю уже не включит, придется жрать ролики Егора.


boroda951
отправлено 22.07.19 20:53 # 33


Кому: Pallid, #26

А есть вариант, что пил за то, что не шлёпнули. Понимал же, что своими выкрутасами вполне заслуживал. А так вернулся, ещё и потомство оставил... Короче, "кгававые большевики" проявили гуманность.


ussuri
отправлено 22.07.19 20:59 # 34


Это же какой мразиной был фигурант, что его собственный брательник вломил.


aspav
отправлено 22.07.19 21:04 # 35


Кому: longint, #23

> Но зачем идейному бандиту антисоветчику рассказывать дочери, что он пьет за Сталина?

Как правильно заметили камрады, у указанного персонажа было заслуг на пару-тройку расстрелов.
Чел скорее всего, не был дебилом, поэтому понимал, что по сути, он жив лишь благодаря мягкости правосудия. Что любой другой режим его с ходу "ампутировал бы не дожидаясь перитонита". И его "За Сталина" это по сути "За самый гуманный суд в мире"

Служа на ДВ я общался иногда с зэками сталинских времён и их родственниками. И вот что странно (мне поначалу казалось странным), большинство из них не испытывают к Сталину никаких неприятных эмоций, понимая, что им по их заслугам, вобщем-то, была положена вышка.
Многие преступники сознают, что они преступники, и не видят ничего странного (или обидного) в том, что власть боролась против них.
И она делала это очень мягко и по их собственным меркам. Поэтому и "За Сталина".
"Доброе отношение и собаке приятно" (с)


Pallid
отправлено 22.07.19 21:06 # 36


Кому: boroda951, #33

> А есть вариант, что пил за то, что не шлёпнули. Понимал же, что своими выкрутасами вполне заслуживал. А так вернулся, ещё и потомство оставил... Короче, "кгававые большевики" проявили гуманность.

Тоже вполне вероятно.


aspav
отправлено 22.07.19 21:08 # 37


Кому: boroda951, #33

> А есть вариант, что пил за то, что не шлёпнули.

На 90% уверен, что именно поэтому.



Кому: Vladimir.A, #31

> мне вот интересно, а что если заставить того же Дудя посмотреть данное видео,

Я думаю, ему было бы похрен.
Я очень сомневаюсь, что он сам верит во всю эту хрень, которую несёт.


Pallid
отправлено 22.07.19 21:20 # 38


Кому: aspav, #37

> Я очень сомневаюсь, что он сам верит во всю эту хрень, которую несёт.

Если долго смотришь в бездну - она начинает смотреть в тебя - кто так пламенно пропагандирует обязаны хотя бы чуток верить, и чем дальше тем больше начинают верить в то что несут.


Scald
отправлено 22.07.19 21:22 # 39


Кому: Goblin, #14

> папа ведь не может врать

А папе и врать не нужно. Литовский папа, на литовской земле, разбирал на дрова бесхозный литовский сарай. Тут к нему привязался представитель оккупационной власти, которую никто кроме продавшейся безбожным коммунякам-голодранцам, никто сюда не звал. И мало того, что оккупант, так ещё и нехристь сарацинская, что для католического или лютеранского хуторянина хуже любого животного. И эта нечить ещё и лошадку-кормилицу вздумала у хозяйчика забрать, чтобы отдать в свой мерзкий богопротивный колхоз. Ну кто такое выдержит? Кто угодно, но не геройский папа. Подманил глупого красноармейца колбасой, как собаку, и прибил кирпичом с двух раз. И не помогло большевику его смертельное оружие. И лошадку вернул в хозяйство и дров для дома, для семьи набрал. И жить бы ему поживать, да собственный брат предал. Небось потому что наследством делиться не хотел. Вот примерно так это выглядит. Для семьи мелкобуржуазных почти арийских хуторян вполне геройский поступок. Это для вечных голодранцев из центральной России, которые под старыми телегами о городе-саде мечтают, совместно с другими, даже не русскими, голодранцами - он преступник. А для воспитанного, чистоплотного и крепкого в истинной христианской вере литовца - он незаконно осуждённый герой и хороший хозяйчик. Он даже сапоги с труппа пытался забрать - всё в семью.


ItDoesntMatter
отправлено 22.07.19 21:40 # 40


Кому: Naleway, #20

>должен совершить человек, чтобы либералы его признали законно осужденным? 

Отобрать автомат у другого либерала.


Voltuzik
отправлено 22.07.19 21:44 # 41


Кому: Pallid, #26

> человек скорее не идейный, а просто жёсткий социопат

Отморозок, проще говоря.


MedikMent
отправлено 22.07.19 21:52 # 42


Кому: ussuri, #34

Вот и я о том же!


MedikMent
отправлено 22.07.19 21:52 # 43


Кому: Scald, #39

было бы смешно - если б не было так грустно.


longint
отправлено 22.07.19 22:07 # 44


Кому: aspav, #35

так, понимаешь, не испытывать негатива -- это одно.

но поднимать тосты?

он же либо идейный антисоветский бандит, либо просто социопат, либо оба два сразу.

во всех трех случаях -- тосты тут, вроде, вообще не вяжутся.
или я что то упускаю, как думаешь?


boroda951
отправлено 22.07.19 22:17 # 45


Кому: longint, #44

Человеки сложные существа... Хер знает, что у него там в голове было.
Первое что приходит в голову, это что он был благодарен мягкости с которой с ним обошлись. А так-то возможны разные варианты.


Scald
отправлено 22.07.19 22:19 # 46


Кому: MedikMent, #43

> было бы смешно - если б не было так грустно.

Вот так вот. К концу восьмидесятых, местечковые нацисты победили. И как положено победителям во всю пишут так называемую "историю". Хорошо, что есть такие люди как автор этого ролика, которые выводят изовравшихся мошенников и просто дураков на чистую воду. По крайней мере интернет эту работу сохранит и кому нужно, тот её увидит и всё поймёт.


Voltuzik
отправлено 22.07.19 22:21 # 47


Кому: longint, #44

Как я понял: несмотря на всё, "пострадавший" прекрасно понимал что натворил, и как мягко его "потерпела" власть при Сталине.


Actipro
отправлено 22.07.19 22:27 # 48


Не хило документов по делу. Видать Сталин с Берией не только анонимные доносы миллионами писали, но и вон какие дела стряпали на невинно осужденных, и театрализованные представления в виде многочасовых народных судов ставили.


Dem
отправлено 22.07.19 23:00 # 49


Тот момент когда не понимаешь нежность и человеколюбие советской власти


Scald
отправлено 22.07.19 23:28 # 50


Для меня только остаётся загадкой - почему таким упырям всё-таки сохранили жизнь, ведь такие знатоки человеческой натуры как Сталин и Берия не могли не понимать, что если даже в условиях ГорЛага эти особи сумеют дотянуть до конца срока, то вернутся они на свободу не раскаявшимися и лояльными к системе гражданами, а ещё большими антисоветчиками. И вернувшись в свои семьи, они своим влиянием и опытом начнут формировать кружки антисоветизма и национализма, готовя лояльную почву для идеологической интервенции Запада. Что в конечном итоге и получилось.
Что это? Самоуверенность, на почве победы в ВОВ или вынужденная мера? У меня даже есть конспирологическая мысль, что возможно существовал некое условие Западных "партнёров" СССР по сохранению жизни этим до последней молекулы идейным националистам. Ну сами посудите: Уничтожение СССР - приоритетная задача для всего капиталистического мира. Уничтожить его можно двумя способами: а) рискованный, но быстрый - забросать атомными бомбами. б) безопасный для агрессора, но медленный - взломать Страну Советов изнутри по национальному признаку, используя непримиримых националистов. А в чем более страшные лагеря и тюрьмы их кинут, тем более отмороженными они оттуда выдут, и тем преданее будут служить Западу.


Lewa
отправлено 23.07.19 00:16 # 51


А ведь Юра -- лицо современной журналистики. Сколько зарабатываешь, как часто дрочишь, что скажешь президенту, -- вот это да! Вот это мастерство, вот это смелость, вот это незамутненность... Незамутненность? Незамутненность, причем полная. И Юру искренне благодарят за работу граждане из числа молодых со взором горящим. В каком мире живем мы, и в каком мире будут жить наши дети? Караул. Просто, караул.

20х-кратная разница в подписоте. К сожалению, сегодня будущее измеряется в количестве подписоты. Пассионарный фонд сливается в онанизм, феминизм и национализм. А потом в каждый дом подъедут VR-очки, резиновые бабы, ну и образование уже никогда не станет прежним.

Сдается мне, условный тезис про те же "Игры -- зло" начинает работать, т.к. с каждым новым поколением зорко следить и умело управлять интересами ребенка должны по всей видимости эти 5 миллионов свидетелей Дудя.

Вопрос к старшИм. Как при Союзах обстояли дела с т.н. прокрастинацией? Полагаю, не было такого явления. Сейчас оно расцветает бурным цветом: детям некуда приткнуться в условиях повышенной калорийности и виртуальной увлеченности, современная культура не может предложить ровно ничего, кроме бунта, а бунт умело канализируется.

И даже армия не может предложить хотя бы ПРИМЕРОВ для подражания.


longint
отправлено 23.07.19 00:16 # 52


Кому: boroda951, #45

Кому: Voltuzik, #47


Для того, чтобы все было так -- он должен был чувствовать вину, а чтоб ее чувствовать, он должен быть в чем то случайным, его личность должна быть в чем то противоречащей его поступкам в колее жизни.

Но по документам -- это серьезный упорный враг, не случайный попутчик.
И документы серьезные.

Именно это, вроде бы, не вяжется.
Ну станет ли бандеровец или "лесной брат" убивать солдат, сидеть в буре, подымать бунты, быть в центре кровавых событий, выпускать листовки, чтоб потом через четверть века -- пить за Сталина?
Я это осмыслить не могу(


Хомо Хабилис
отправлено 23.07.19 00:16 # 53


Почему его собственный брат сдал - может быть два основных предположения. Первое - из страха, так как он всем угрожал автоматом, гранатами, видимо, грозился убить и т.п. (а учитывая, какой данный персонаж был отморозок, то угроза выглядела вполне себе реально). Второе - брат сам на чем-то попался и стал сотрудничать со следствием. А может быть, здесь обе причины сразу.


drudd
отправлено 23.07.19 00:46 # 54


Кому: Scald, #50

> Для меня только остаётся загадкой - почему таким упырям всё-таки сохранили жизнь, ведь такие знатоки человеческой натуры как Сталин и Берия не могли не понимать, что если даже в условиях ГорЛага эти особи сумеют дотянуть до конца срока, то вернутся они на свободу не раскаявшимися и лояльными к системе гражданами, а ещё большими антисоветчиками. И вернувшись в свои семьи, они своим влиянием и опытом начнут формировать кружки антисоветизма и национализма, готовя лояльную почву для идеологической интервенции Запада. Что в конечном итоге и получилось...

Страна только что потеряла практически 30 миллионов своих граждан - если всю эту шоблу уголовную начать тупо расстреливать, то кто страну из руин поднимать будет?!. И это не говоря про то, что советская власть давала право на искупление всем по мере возможности - за содеяное на нашей земле выходцами из Евросоюза надо было всю Европу стереть до основания!..

А то, что случилось потом - тут причин множество, но никак не "мягкость" к заключенным...


aspav
отправлено 23.07.19 01:24 # 55


Кому: longint, #44

> так, понимаешь, не испытывать негатива -- это одно.
>
> но поднимать тосты?

Именно поднимать тосты и отзываться о Сталине и сталинском периоде в жизни страны исключительно позитивно.

> он же либо идейный антисоветский бандит, либо просто социопат

По-моему, обыкновенный бандос без всяких идей кроме обогащения самым простым способом.
Насколько я понял из материалов дела, он и бойца убил потому, что ен смог с ним договориться.
То, что он по результатам своего бандитизма был участником антисоветской деятельности (независимо от того, хотелось ли ему этого), ничего удивительного. Как говорится: "С волками жить - по волчьи выть" или "С кем поведёшься, от того и забеременеешь"



> тосты тут, вроде, вообще не вяжутся.
> или я что то упускаю, как думаешь?

Не знаю. Я лишь высказал версию, навеянную моим опытом. Множество таких бандосов видел, и все они превосходно поднимали тосты за Сталина и славили его мудрость и руководство страной.
У людей такого склада часто наблюдается некотолрое раздвоение.
С одной стороны, они ведут антигосударственный/антиобщественный образ жизни и деятельность, с другой, оценивают достижения страны совершенно объективно, не глядя на то, что эта страна сажала их.
Судебная система по их мнению, просто делала то, что должна была делать. Они же бандиты (и они понимают, что они - бандиты, с которыми система должна бороться).
А уж когда система проявляет по отношению к ним (врагам общества) гуманизм... Они её славят. Вполне искренне.



Кому: longint, #52

> Для того, чтобы все было так -- он должен был чувствовать вину

Совсем не обязательно. Человеческая психика - очень гибкая штука.

> Ну станет ли бандеровец или "лесной брат" убивать солдат, ... чтоб потом через четверть века -- пить за Сталина?
> Я это осмыслить не могу(

И не старайся. Зачем тебе эта шиза? :) Вполне серьёзно, без всякого сарказма.


Lewa
отправлено 23.07.19 01:50 # 56


По теме ролика, 2 момента:

> 49. Когда в совершенном обвиняемым действии содержатся признаки нескольких преступлений, а равно в случае совершения обвиняемым нескольких преступлений, по которым не было вынесено приговора, суд, определив соответствующую меру социальной защиты за каждое преступление отдельно, окончательно определяет последнюю по статье, предусматривающей наиболее тяжкое из совершенных преступлений и наиболее тяжелую меру социальной защиты.

> 58[1а]. Измена родине, т е. действия, совершенные гражданами СССР в ущерб военной мощи СССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу, караются — высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок десять лет с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ № 30, ст. 173)].

> https://www.youtube.com/watch?time_continue=1380&v=goSMIXfXp7o

Согласно статье 49 УК РСФСР, из общего перечня вменяемых статей и в отсутствие вынесения приговора по каждой, судили по самой тяжкой -- и ей очень часто оказывалась статья 58-я
Я правильно понимаю, что от результатов такой гуманной практики мы отбиться не можем по сию пору? Практика именно гуманная, потому как делопроизводство дело-производилось. Именно этому посвящен 45-минутный ролик на примере единственного гражданина, чью дочь тупорылые подростки всех возрастов посчитали за зомби
По-моему, здесь нужен жаркий ролик о примерах ее применения в формате "коричневой революции": коротко, и с поркой.

> Но зачем идейному бандиту антисоветчику рассказывать дочери, что он пьет за Сталина? longint, #23
Это такая благодарность. Советская власть была гуманна там, где гуманности быть не должно: эти люди не чувствовали себя побежденными, повернутыми вспять, не правыми -- у них было по 3 выходных каждый месяц и горячее питание.


Физик-Любитель
отправлено 23.07.19 01:50 # 57


Кому: longint, #23

> Что это было, как ты считаешь?

Пил за то, что не грохнули, очевидно.


Scald
отправлено 23.07.19 01:57 # 58


Кому: drudd, #54

Я тоже так думал до определённого момента. Однако, если бы тов. Сталина интересовали репродуктивные способности убийц, нацистов и закоренелых антисоветчиков, то он не стал бы их отправлять на 25 лет в однополые коллективы, и места с климатом и кормёжкой не очень-то способствующими образованию качественного материала для репродукции. Во вторых 30 миллионов погибло, но 165 миллионов осталось и +/- 7000 мерзавцев (да хоть сто тысяч) погоды не изменят и в плане репродукции и в плане восстановления страны. В конце концов трудовые десанты комсомольцев из незатронутых войной республик в центральную Россию могли исправить демографическую ситуацию. То что сделав своё дело, они бы свалили по домам, оставив кучу матерей-одиночек погоды не меняет - урки и гопники ещё более плохие отцы. Так что дело тут не в демографии. И ещё непонятен ход талантливого и прозорливого организатора всего что можно - тов. Берии с его знаменитой амнистией. Насколько я понимаю, населённые пункты по которым следовали амнистированные, превращались в эпицентры террора. Мутно всё это.


drudd
отправлено 23.07.19 02:12 # 59


Кому: Scald, #58

> Я тоже так думал до определённого момента.

[вздыхает] Все мы крепки задним умом, камрад...


Korsar
отправлено 23.07.19 08:04 # 60


Кому: BFBC, #12

> Чем больше знакомлюсь с темой, тем больше поражаюсь - насколько мягка была тогда власть.

Возможно, это было как раз следствием разбирательства в событиях 37-38 годов.


Korsar
отправлено 23.07.19 08:10 # 61


Кому: Vladimir.A, #31

> мне вот интересно, а что если заставить того же Дудя посмотреть данное видео, взглянуть на все эти материалы, и спросить у него - Юра ну как?

Ты думаешь Дудь не знает? Или Млечин не знал, Сванидзе, Рогинский и прочие? Или что, они были искренни в своих заблуждениях?


Voltuzik
отправлено 23.07.19 08:26 # 62


Кому: longint, #52

> Для того, чтобы все было так -- он должен был чувствовать вину

Зачем ему вина? Достаточно понимать, как его жопа удачно избежала вышку, и что удалось не только не сдохнуть в лагерях, но и пожить оставив потомство. Благодаря политики партии и её руководителю.
Это явный повод для благодарности.


Redakteur
отправлено 23.07.19 08:27 # 63


По-моему, не нужно забывать о том, что про то, за кого, с кем и почему пил отсидевший гражданин Баукус, мы знаем не из документов, а лишь со слов единственного и притом заинтересованного свидетеля.

В отличие от того, за что его посадили.


Voltuzik
отправлено 23.07.19 08:34 # 64


Кому: Redakteur, #63

А какой интерес у неё может быть? Особенно в рамках современности. Она же фактически обеляет Сталина и его режим, в глазах незамутненой общественности.


Redakteur
отправлено 23.07.19 09:10 # 65


Кому: Voltuzik, #64

> А какой интерес у неё может быть?

Неизвестно. Слишком мало входящих данных, а гадать не вижу смысла.

> Она же фактически обеляет Сталина и его режим, в глазах незамутненой общественности.

Ну, не то чтобы обеляет, а, скорее, не выражает демонстративной ненависти. Хотя для незамутнённых этого уже достаточно.


Archi_r
отправлено 23.07.19 10:03 # 66


Кому: Evgen Bush, #32



> А все потому что по верхам шарится, хайпу ищет

А мне вот думается что Юра Дудкин не шариться вообще нигде, не по верхам не по низам. Ему взрослые дяди пишут культурную программу, куда съездить, с кем поговорить, а Юре нужно лишь удивлённо открывать рот и задавать вопросы в рамках той картины мира которая слеплена у него в голове.


Вармал
отправлено 23.07.19 10:32 # 67


Кому: Pallid, #38

Что бы поверили в твою ложь, ты должен первый поверить в неё!


Alexander F.
отправлено 23.07.19 10:45 # 68


Кому: Korsar, #61

> Ты думаешь Дудь не знает? Или Млечин не знал, Сванидзе, Рогинский и прочие? Или что, они были искренни в своих заблуждениях?

Они сделали свой выбор и им насрать на любые доказательства.


Pak
отправлено 23.07.19 11:12 # 69


Мне вот интересно, в свете этих роликов Егора, дудь ни под какую статью не попадает?


Secr
отправлено 23.07.19 11:38 # 70


Еще один махровый низачтольщик. Интересно, он по амнистии вышел или отбыл полный срок.


Sniff
отправлено 23.07.19 13:31 # 71


Кому: DynamicSPB, #17

Вот такой кровавый был режим!
Думаю, что выделить зачинщиков и определить степень вины оказалось непросто.


longint
отправлено 23.07.19 13:50 # 72


Кому: Voltuzik, #64

и, при этом, по ощущениям -- чуть ли не ржет в глаза Дудю.

при том, что обсуждается каторжная отсидка ее папы в четверть века длиной.

я остался в неком недоумении.


Alexest
отправлено 23.07.19 16:17 # 73


Хороший фильм, правильный, разбор - отличный, но.... бесполезный. Сколько там у Дудя просмотров, 15 миллионов? А у данного разбора, чуть более 111 тысяч? Не будет никакого толку от этого... На Дудя работает современное государство. Наше государство. Российская Федерация. А как известно, любая самодеятельность всегда проигрывает организованной государственной системе. Самое печальное, что эти 111 тысяч - капля, против 15 миллионов.


Scald
отправлено 23.07.19 16:45 # 74


Кому: Alexest, #73

> На Дудя работает современное государство.

Ну на Гитлера когда-то вся Европа работала. И всё было хорошо, но потом вдруг чего-то как-то у него не заладилось. Людь в своей массе такая штука, что сегодня в жопу лезет целовать, а завтра говна за шиворот напихает и по спине похлопает.


aspav
отправлено 23.07.19 17:13 # 75


Кому: Alexest, #73

> Хороший фильм, правильный, разбор - отличный, но.... бесполезный. Сколько там у Дудя просмотров, 15 миллионов? А у данного разбора, чуть более 111 тысяч? Не будет никакого толку от этого...

Будет, камрад. Будет. Если даже 100 "дудельцев" поймут, что им просто нагло льют в уши дерьмо, толк уже есть.

> 111 тысяч - капля, против 15 миллионов

И не нужно так пугаться цифр. 15 миллионов просмотров вовсе не означают 15 миллионов тех, кто воспринял тварчество Дудя за чистую монету.

> На Дудя работает современное государство.

А кто обещал, что будет легко?

> А как известно, любая самодеятельность всегда проигрывает организованной государственной системе.

В 1917-м большевики с тобой не согласились бы.


Secr
отправлено 23.07.19 17:46 # 76


Кому: Scald, #74

> Ну на Гитлера когда-то вся Европа работала.

Кстати, отличная аналогия. Позволю себе чуть расширить. Вот некоторые страны решили, что их больше и они сильнее и прогнулись, а тиран-усатый решил иначе. И вот те раз, войско его дошло до Берлина.


ку!
отправлено 23.07.19 18:24 # 77


Кому: boroda951, #21

> Тут у каждого второго такой вопрос.

Рискну предположить, что стране потерявшей более 20 млн населения дальнейшее сокращение этого населения было очень не нужно, и стреляли только совсем уж отмороженных, остальные в народном хозяйстве должны были приносить пользу обществу и отстраивать разрушенную страну.


Мэри Кристмас
отправлено 23.07.19 18:59 # 78


Там на седьмой минуте показывают запись в постановлении, что переводчик предупрежден об ответственности на основании ст. 95 УК РСФСР:

> 95. Заведомо ложный донос органу судебно - следственной власти или иным, имеющим право возбуждать уголовное преследование должностным лицам, а равно заведомо ложное показание, данное свидетелем, экспертом или переводчиком при производстве дознания, следствия или судебного разбирательства по делу, -

> лишение свободы или принудительные работы на срок до трех месяцев.

>Заведомо ложный донос или показание, соединенные: а) с обвинением в тяжком преступлении, б) с корыстными мотивами и в) [с искусственным созданием доказательств обвинения], -

> лишение свободы на срок до двух лет.

Как-то вот такой небольшой факт и снова вразрез с враньем, что якобы кто-то с самого верха требовал творить беззаконие. Разница в наказании за ложный донос при разных обстоятельствах явно направлена на то, чтобы перебить соблазн лжесвидетельствовать или что-то фальсифицировать.


Сын кузнеца
отправлено 23.07.19 19:21 # 79


Кому: Goblin, #11

> а ты кто?
>
> коричневый?

Дим Юрич, да вы чего? Я ж не так давно писал вам на почту кто я тут и кто в жизни и пр.
:)
Марксизм ленинизм вашими стараниями и других камрадов!
Егора поддерживаю, в том числе и рублём. Просто насторожило это внимание всех к такой дикой клюкве Дудя.
Иногда просто не верится что кто-то в такое верит.
Вот я кто.
https://twitter.com/yxM2YyFXRaaQq6F/status/1153345435211374592


Сын кузнеца
отправлено 23.07.19 19:28 # 80


Кому: Shnyrik, #15

> По-моему, дегенерат Дудь и безо всякого "красного" пиара очень популярен.
>

Действительно.
Я банально подписчиков не сравнил. Согласен, там поди и не заметили.
:)
Егор - глыба, я его безмерно уважаю. Очень основательно подходит всегда.


Redakteur
отправлено 23.07.19 20:37 # 81


Кому: Alexest, #73

> На Дудя работает современное государство. Наше государство. Российская Федерация. А как известно, любая самодеятельность всегда проигрывает организованной государственной системе. Самое печальное, что эти 111 тысяч - капля, против 15 миллионов.

Ещё древние заметили, что капля камень точит не силой, но частым падением.

15 дудёвских миллионов лично я вижу поводом глубже копать и активнее распространять правду.


BFBC
отправлено 23.07.19 21:09 # 82


Охтыбожтымой. Сейчас краем уха зацепил интервью на радио. У Феклы Толстой какой то писатель, написавший книгу про Шукшина срывает покровы, что Шукшин был, оказывается, ярый анархист, и ненавидел любое государство. И что его ненависть к любому государству это отражение подобных настроений в простой крестьянской среде. Крестьяне, оказывается, ненавидели как Российскую Империю, так и СССР.

Но надо признать вяло гражданин выступает, вяло. Тут только прошлый ролик Егоры процитировать - Вот раньше нам давали Позднера, как нам давали Позднера, а сейчас что?


Чекист
отправлено 23.07.19 21:22 # 83


Мда... Да на папане клейма ставить негде было.


Redakteur
отправлено 23.07.19 21:35 # 84


Кому: Redakteur, #81

> 15 дудёвских миллионов лично я вижу поводом глубже копать и активнее распространять правду.

Кстати, обратил тут нечаянно внимание. У небезызвестной песенки "В Питере пить" без малого 82 (восемьдесят два) миллиона просмотров

Так что даже Дудю есть куда расти до настоящей популярности.


Vladimir.A
отправлено 23.07.19 23:37 # 85


Кому: Korsar, #61

> Ты думаешь Дудь не знает? Или Млечин не знал, Сванидзе, Рогинский и прочие? Или что, они были искренни в своих заблуждениях?
>



Кому: aspav, #37

> Я думаю, ему было бы похрен.
> Я очень сомневаюсь, что он сам верит во всю эту хрень, которую несёт.
>

у меня тоже почему-то такая же мысль промелькнула, что скорее всего как раз таки сам Дудь все прекрасно знает, так как такой материал на коленке не напишешь. Более того, все эти Дуди, Сванидзе и прочие - читающие люди, и читают они разную литературу. Они скорее всего просто подстраиваются под модный тренд и тупо играют свою роль.
Я просто к тому, что было бы круто пригласить Дудя и показать ему эти документы, а потом спросить - ну как?
Хотя....ме кажется, что он скорее всего извернулся бы и сказал, что это все дело "ШИТОЕ БЕЛЫМИ НИТКАМИ", что это все сфабриковано "кровавой гэбней"


boroda951
отправлено 24.07.19 09:49 # 86


Кому: aspav, #75

Ко всему не раз говорилось о том, что не факт, что эти 15 млн. есть в наличии. Вполне возможно была накрутка ботов.


boroda951
отправлено 24.07.19 09:49 # 87


Кому: ку!, #77

А это не отмороженные? Убийство солдата, мародёрство, грабёж, поднятие бунтов, антисоветская пропаганда. Мало? Тем более камрад Scald правильно сказал, что от сотни тысяч таких упырей сильно демография не улучшится. Тут вопрос скорее в том, что "кгававые комуняки" были гуманистами и хотели дать шанс на исправление.


boroda951
отправлено 24.07.19 09:49 # 88


Кому: Redakteur, #84

Ну и какбэ при всём уважении к Шнуру это далеко не Моцарт или Бах, да блин, даже не Metallica. Популярность ни о чём не говорит. "Любит наш народ всякое говно" (с) Он сам.


Scald
отправлено 24.07.19 11:45 # 89


Кому: boroda951, #87

> Тут вопрос скорее в том, что "кгававые комуняки" были гуманистами и хотели дать шанс на исправление.

Есть такая догадка, что гуманизм - это свойство доступное только "нижним чинам" в государстве. Высшее руководство, на котором лежит ответственность за жизнь и благосостояние сотен миллионов граждан, поддаваться гуманизму по отношению к непримиримым государственным преступникам не может себе позволить. Даже если вдруг и захочет. Во первых это не оценят и сами преступники - уцелев, станут только злее и хитрее. Во вторых не оценят собственные граждане потерпевшие от этих отморозков. Шанс на исправление - почти нулевой. Работать на всеобщее благо они если и будут, то только под дулом автомата конвоиров. Так что есть не нулевая вероятность, что такой гуманизм всё-таки был насаждён извне зарубежными "партнёрами". В Тегеране или Ялте, где делили будущий мир, англосаксы вполне могли внести предложение, что какую-нибудь Прибалтику и "западению" признаём за вами, а взамен вы сохраните жизнь большому проценту воевавшим против вас с оружием в раках местным антисоветчикам. А не то какую-нибудь территориальную целостность не признаем и санкций навводим. Вот товарищ Сталин и выбрал меньшее на тот момент зло. А англосаксы тоже не из гуманизма это делали, а закладывали "мощную бомбу" под фундамент СССР. Которую вовсю использовали в будущей борьбе с Советским Союзом. На эту мысль меня в своё время навели то ли ролик, то ли статья, здесь, на Тупичке, про какого-то важного тюремщика, который всяких диссидентов сторожил. Так он утверждал, что международные комиссии контролировали, чтобы с этими антисоветчиками ничего не случилось. То есть наши чего-то такое международное подписали в своё время. И пришлось выполнять.


boroda951
отправлено 24.07.19 12:03 # 90


Кому: Scald, #89

Может быть. Почему нет? Грецию, которая вполне могла быть социалистической, пришлось "сдать", по договорённости с союзниками.


need4stop
отправлено 24.07.19 13:54 # 91


Егор, огромное спасибо! Один нюанс ППШ - пистолет-пулемёт,а не автомат. Извините.


Mоpnex
отправлено 24.07.19 14:19 # 92


Кому: Scald, #89

> В Тегеране или Ялте, где делили будущий мир, англосаксы вполне могли внести предложение, что какую-нибудь Прибалтику и "западению" признаём за вами, а взамен вы сохраните жизнь большому проценту воевавшим против вас с оружием в раках местным антисоветчикам. А не то какую-нибудь территориальную целостность не признаем и санкций навводим.

Так стенограммы же есть. Или вы думаете это "секретные" протоколы?


aspav
отправлено 24.07.19 14:41 # 93


Кому: boroda951, #86

> Ко всему не раз говорилось о том, что не факт, что эти 15 млн. есть в наличии. Вполне возможно была накрутка ботов.

На самом деле, это неважно.
Факт того, что по телевизору (к примеру) 100 млн. людей посмотрели какую-то передачу, вовсе не означает, что эти 100 млн данную передачу одобряют.
На ютубе же ещё всё проще. Просмотр фиксируется после 15 (или 30, не помню точно) секунд просмотра видео. То есть, если кто-то включил этот разрекламированный ролик, а через минуту сказал: Фу, какое говно" и выключил, просмотр все равно приплюсован.
Количество просмотров говорит лишь о величине целевой аудитории (кому пытались показать/показали), а не о количестве поддерживающих.
Любой ролик, задержавшийся в топах ютуба набирает кучу просмотров независимо от содержания и отношения к нему смотрящих.


Палы4
отправлено 24.07.19 15:44 # 94


Кому: need4stop, #91

> Один нюанс ППШ - пистолет-пулемёт,а не автомат

Тогда было принято называть автомат. Наставление по стрелковому делу. Автомат (пистолет-пулемет) обр. 1941 г.

https://static1.derr.su/9840-thickbox_default/nastavlenie-po-strelkovomu-delu-avtomat-pistolet-pulem...


Hi-Fi
отправлено 24.07.19 17:07 # 95


Егор Иванов - моё почтение. Очень сильная работа!


Huinvinp
отправлено 24.07.19 20:52 # 96


Кому: Сын кузнеца, #79

А ты, камрад, что и кого пиаришь? Ретвитнул фейк про чубайса и образование по принципу "вы не рефлексируйте, вы распространяйте"? И это только последний ретвит.
А красные дудя АРГУМЕНТИРОВАННО и с документальными доказательствами пиарят как лжеца и паяца.


Battosai
отправлено 25.07.19 15:01 # 97


Интересно, а что сейчас на душе у родственников Рашида Мустафина ?
Давайте, откройте и остальные архивы по репрессиям.
Для примирения. Чё та я ссыккую, да ?
Мне вот тоже очень интересно, кто моих родственников под Рогачёвым убил в 31. Очень.


Voltuzik
отправлено 25.07.19 20:35 # 98


Кому: longint, #72

> чуть ли не ржет в глаза Дудю

Она в курсе, про что снимает Дудь и зачем спрашивает.

> я остался в неком недоумении

Тётя всю жизнь живёт в своём мире, со своей правдой. Как и любой человек. Ну вот так у неё.

Кому: Alexest, #73

> Хороший фильм, правильный, разбор - отличный, но.... бесполезный.
> Не будет никакого толку от этого...

Полезный. Толк будет. И немалый.
Как минимум, оно есть. И есть на что ссылаться в ютубе, разбирая ложь Дудя и ему подобных.
Это борьба за умы народа. Один из её маленьких шагов. Не делая шаги - нельзя приблизиться к цели.
Твои рассуждения вредят этой борьбе.


Сын кузнеца
отправлено 25.07.19 23:21 # 99


Кому: Huinvinp, #96

Ещё есть претензии или это всё?


longint
отправлено 26.07.19 09:25 # 100


Кому: Voltuzik, #98

Да я понимаю, что она в курсе темы снимаемого.

Но ведь остальные интервьюируемые тоже в курсе. И тоже 《со своей правдой》.

А вот ржет над Дудем, при обсуждении отсидки близких -- только она.
Именно это меня заставило недоумевать.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103