Алексей Исаев о фильме "Ржев"

10.12.19 00:28 | Goblin | 34 комментария

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Maksim Serov
отправлено 10.12.19 00:36 # 1


Я так понимаю, смотреть ролик не обязательно, так как суть отношения Алексея Валерьевича выражена заглавной картинкой.


ElMephisto
отправлено 10.12.19 01:05 # 2


Какая убогая и тупая ебанина, пздц


Desert Cat
отправлено 10.12.19 01:09 # 3


Они, оказывается, ещё и ту довольно тухлую литературную основу решились переделать..и то обделаться умудрились. Я, как узнал что по повести фильм, эту самую повесть от 91го года прочитал. Там такой флеш-рояль штампов и дежурной перестроечной клюквы - что профиль Александра Исаича проступает через экран..
Чую, следующими в очередь на экранизацию - Гранин с Н.Никулиным. Может быть, даже объединят. Сходящий с ума немецкий пулемётчик не должен быть обойдён сочувствием..


Иван Красноцветов
отправлено 10.12.19 01:09 # 4


Хороший ролик


Marix
отправлено 10.12.19 02:03 # 5


Так на сегодняшний момент идеальная идея сценария это - условная часть готовится к бессмысленному и беспощадному наступлению, оружия нет, патронов нет. Только черенки от лопат, комисары всех растреливают в как можно в больших количествах ( разумеется по приказу Сталина), немцев вообще снимать не надо, те кого не добили комисары бегут в атаку, в немецком блиндаже клоп кусает немецкого генерала в пупок, генерал падает жопой в трансформатор, немцы взрываются, наши победили. Всех кто выжил отправляют на расстел комиссары, и в выжженом поле остается знаменитый актерский дуэт - Серябреков и бутылка водки, поднимая глаза к небу Алексей как бы вопрошает:''Доколе!??11". И выпивает бутылку. Занавес.


Shnyrik
отправлено 10.12.19 06:54 # 6


Заглавная картинка -- огонь! Сразу настраивает на нужный лад :)


Shnyrik
отправлено 10.12.19 06:55 # 7


Кому: Desert Cat, #3

> Чую, следующими в очередь на экранизацию - Гранин с Н.Никулиным

Гранин -- уже. А вот со вторым чего тянут -- неясно.


Sentinel-vs
отправлено 10.12.19 07:54 # 8


Кому: Marix, #5

Как говорится - Моё почтение! Направьте сценарий в минкульт и подходите за выделенным бюджетом на съемки в понедельник.


Муромец
отправлено 10.12.19 08:07 # 9


Кому: Shnyrik, #7

> А вот со вторым чего тянут -- неясно.

К слову, ролик с Баиром Иринчеевым про Н. Никулина был. С год назад, или около того.


Le Graff
отправлено 10.12.19 09:52 # 10


Исаев в роли кинообзорщика просто шикарен, заставка ааагонь.


NikZ
отправлено 10.12.19 10:02 # 11


Кому: Sentinel-vs, #8

> Направьте сценарий в минкульт и подходите за выделенным

Михалков, вроде, опередил уже с Цитаделью свой.


Sluggard
отправлено 10.12.19 10:56 # 12


Современный российский фильм о ВОВ, снятый по перестроечному произведению. Чего ещё можно было ожидать?
Спасибо большое за обзор. Фильм смотреть не стану, а вот основу почитать будет любопытно, особенно после приведённой Исаевым цитаты.


Sluggard
отправлено 10.12.19 10:56 # 13


Как же разительно могут отличаться статьи про «Ржев».
На некой ЛитРоссии пишут (видимо, некие творческие литроссияне), помимо прочих реверансов, что фильм «это один из первых подступов к серьёзному художественному осмыслению той страшной трагедии».
А в другом месте (сайт АиФ), у другого человека, даже название статьи выражает «немного» иное мнение: «Фальшивый «Ржев». Еще одно кино о войне, которое следует забыть». Возможно, потому, что автор статьи не творческий литроссиянин, а бывший милиционер.


медвед
отправлено 10.12.19 11:00 # 14


Очередное ведро помоев, вылитое на нашу историю за наши же деньги?


Утконосиха
отправлено 10.12.19 11:35 # 15


Меня на это говно в кино звали, но не поддалась я. И, вижу, правильно сделала.

[Уходит пересматривать "Офицеров"]


AhsarS
отправлено 10.12.19 11:38 # 16


Отличный стоп-кадр на заставке ролика.


Marix
отправлено 10.12.19 11:45 # 17


Кому: медвед, #14

Это продолжение соревнования " Кто дальше и больше харкнет".

Начало положено в перестройку.


Gozya
отправлено 10.12.19 13:32 # 18


Кому: Marix, #5 А после выпивания бутылки водки он падает на колени и со слезами кричит - Несчастная страна! Несчастный народ!


firefog
отправлено 10.12.19 13:50 # 19


Исаев забирает хлеб у BadCamedian. Стартовая заставка 100/10


Мельпомена
отправлено 10.12.19 14:15 # 20


Я тут не так давно посмотрела фильм "Обратной дороги нет". Про партизан.
Так вот там у командира были такие въетнамские флэшбеки, когда в ушах у него звучало "один, два, три, четыре.." по-немецки, что мороз по коже продирал.
Это к вопросу о цивилизованных немцах, которых в фильмах наших говно-.. ой, то есть, простите, конечно кино-


Мельпомена
отправлено 10.12.19 14:15 # 21


Прошу прощения, случайно отправила, не дописав, пост.
так вот. Это я к вопросу о наших киноделах, у которых немцев все времЯ жалко.
А фильм - один из самых мощных, которые я вообще когда-либо видела. Обратной дороги нет, который.
Потрясает до глубины души.


Утконосиха
отправлено 10.12.19 16:21 # 22


Кому: Мельпомена, #21

Обалденный фильм, камрадесса. Я при первом просмотре ревела в три ручья. Как наше кино деградировало, ужас.


Мельпомена
отправлено 10.12.19 16:29 # 23


Кому: Утконосиха, #22

Я тоже)
У каждого персонажа - история, да какая.. Особенно проникаешься к командиру. За сердце берет.

Эх, а сейчас, что не снимут, можно смело в унитаз сливать. Не глядя.
Штучные исключения в расчет не беру, ибо они погоды не делают.


NT45
отправлено 10.12.19 23:13 # 24


Кому: Мельпомена, #20

> Я тут не так давно посмотрела фильм "Обратной дороги нет". Про партизан.
>

Как же, как же... Отличная картина!

"Товарищ майор Топорков, вот скажите, откуда такие гады берутся?"

Или вот ещё оттуда:

"Это лагерный кашель".

Вот хотите верьте, хотите нет, а я эти фразы почему-то запомнил ещё с тех пор, когда этот фильм, наверное, только вышел; нас на них таких воспитывали.
Да я его с тех пор и не смотрел больше, но хорошо запомнил сюжет и лица главных действующих лиц.
Правда, мы уже были не в меру циничны, поэтому когда я простужался и начинал покашливать, а родители меня спрашивали, не заболел ли я, я отнекивался олялинской фразой: "Это лагерный кашель". ))


> Так вот там у командира были такие въетнамские флэшбеки, когда в ушах у него звучало "один, два, три, четыре.." по-немецки, что мороз по коже продирал.

Да, точно. Я из этого фильма впервые узнал, как эти числительные звучат по-немецки.
Это когда после побега из концлагеря расстреливали каждого пятого, а Топорков, кажется, оказался четвёртым; я эту деталь уже смутно помню.

А ещё концовка там... многим сегодняшним киношникам, нашим и зарубежным, поучиться надо, как в конце закручивать интригу так, чтобы зритель раскрыл рот от удивления, поскольку такого финала он ни ожидать, ни просчитать не мог.


Мельпомена
отправлено 11.12.19 12:01 # 25


Кому: NT45, #24

Да я верю, отчего же нет? Образы и диалоги там выдающиеся. Врезаются в память.

И интрига там что надо, согласна полностью. Фильм во всех отношениях прекрасный.
Только уж очень печальный. Все сердце надорвешь, пока смотришь.


Алексей23
отправлено 11.12.19 12:33 # 26


в 2009, если память не изменяет, пересняли "Обратной дороги нет" под названием "Исчезнувшие". Ну а по поводу киноподелки "ржев", как только понеслась усиленная реклама - было понятно, придется ехать в Питер с друзьями в бар "Моллис". Как не снимут фильму про Великую Отечественную, вечно пальцем в жопу попадают.


Мельпомена
отправлено 11.12.19 12:42 # 27


Кому: Алексей23, #26

> Как не снимут фильму про Великую Отечественную, вечно пальцем в жопу попадают.

Стабильность - признак мастерства! (ц)


Marg
отправлено 11.12.19 12:58 # 28


Я как только услышала в трейлере:"Вашей роте предоставляется последний шанс смыть позор кровью", так сразу и поняла, что смотреть этот шедевр не стоит. Даже задаром. Это в кино кому говорилось-то, пехоте? Той, у которой потери раненными и убитыми после боя не менее 50 %? Господя, ну что ж ТАКИЕ идиоты кино-то у нас снимают?? Ну хоть бы иногда, разик, перед тем как "шыдевр" замутить, какие-нибудь документики-книжечки почитали бы что ли,болезные!! (плачет)


Алексей23
отправлено 11.12.19 13:09 # 29


Опять же так получилось что недавно пришлось кое-какие материалы по Героям Советского Союза посмотреть, в честь которых названы улицы города. В Вики статья, "Тринадцать героев Красновки"будет время не поленитесь, почитайте, может Алексей Валерьевич затронет данный эпизод в ходе разбора операции "Уран". Схожая ситуация, правда не 42 а уже зима 43 года, но СЦУКИ! Что-же вы за дебилов показали?Что-ж за говнище вы сняли? хотя с другой стороны не приведи господь "творцы" по реальным событиям начнут снимать. Извините за эмоции, накипело.


Ddymu4
отправлено 11.12.19 13:16 # 30


Уважаемый Алексей Валерьевич, огромное спасибо за Ваш труд! Читали ли Вы "Ванька-ротный" Шумилина, описывающее, в том числе, бои за город Белый? Если да, то не думали ли сделать обзор по этому произведению? Крайне неоднозначная вещь, многими критикуемая и столь же многими принимаемая за аксиому?


doktorkurgan
отправлено 11.12.19 23:07 # 31


С начала перестройки уже лет 30 прошло. С хвостиком. И за все это время сформировалось уже несколько поколений режиссеров/сценаристов/актеров которые только и умеют, что "жгучую правду" лить с экранов. Их просто так учили. И они учили. И их ученики по-другому учить не умеют. Вот и сформировался стереотип кино про Великую отечественную - трупамизавалили/сталинтиран/заградотряды/штрафбаты/тупыекомандиры и.т.п.
Исключения крайне редкие, хотя и и они, к счастью, бывают.


SixTurning
отправлено 12.12.19 02:02 # 32


Кому: doktorkurgan, #31

Смотрим голивудские фильмы, делаем замену: "Америка -> Россия". Соблюдаем каноны. Будет вполне приемлемая "жвачка"...
Я бы Сердюкова кином командовать поставил. Точно ничего бы не испортил.


saw-friendship
отправлено 13.12.19 19:40 # 33


"А-а!!! У них минометы!!! Нас аннигилируют!!!" - до сих пор успокоится не могу, вот умора, ха-ха.


ПалПалыч
отправлено 14.12.19 12:47 # 34


Фото на заставку огонь, а ролик еще лучше, очень смешной получился! Не пойду смотреть. Буду ждать ролик про операцию Марс. Спасибо вам всем за ваш труд.



cтраницы: 1 всего: 34