Загородная жизнь и алкоголь

28.12.19 21:05 | Goblin | 34 комментария »

Разное

Много лет подряд добрые люди дарят мне самый разнообразный алкоголь. Накопилось много, примерно 7-8 квадратных метров, если бутылки плотно ставить на пол.

Алкоголь, понятное дело, отличный и даже элитный. Один я не пью никакой вообще, поэтому запасы на дому просто копятся. Когда запасы начали принимать угрожающие размеры, внезапно переехал жить за город. Вывезти сокровища было очень непросто — бутылки тяжёлые. Но я справился.

По причине новоселья активно попёр гость — не менее 13-15 человек каждые выходные. Это сильно утомительно, вместо выходных жрать и бухать, а не лежать весь день с открытым ртом тупо глядя в потолок. К финалу первого загородного лета элитно выдули практически всё. Крепок ещё народ.

А это лето было таким напряжённым, что даже на гриле ничего зажарить не поспел, хотя разными грилями забита целая веранда и мясо пожрать люблю. Но в целом никаких гостей и никакого тебе алкоголя.

Запасы опять начали стремительно прирастать. За батареями новых пузырей наблюдаю с любовью. Сегодня они уже вылезли из секретной кладовки, потому что не помещаются.

Скоро ведь опять лето.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 1

Goodwin1987
отправлено 28.12.19 21:21 # 1


Дмиртий Юрьевич, ну подбухни ты немного:)почему не то?


Sluggard
отправлено 28.12.19 21:21 # 2


> За батареями новых пузырей наблюдаю с любовью. Сегодня они уже вылезли из секретной кладовки, потому что не помещаются.

Это они, наверное, в преддверии Нового Года.


Goblin
отправлено 28.12.19 21:22 # 3


Кому: Goodwin1987, #1

> Дмиртий Юрьевич, ну подбухни ты немного:)почему не то?

одному - зачем?

надо компанию, чтобы веселье


Crusad3r
отправлено 28.12.19 21:31 # 4


Олдскульная заметка системы "акын"...
Уронил скупую мужскую слезу

ДимЮрич, понятно, что у тебя своих друзей хоть отбавляй, но если надо - всегда готов поучаствовать в качественном застолье :)
Безудержное веселье гарантирую!


polygraph777
отправлено 28.12.19 21:34 # 5


В малых дозах алкоголь полезен в любых количествах © народное


BorMan
отправлено 28.12.19 21:35 # 6


Кому: Crusad3r, #4

> всегда готов поучаствовать в качественном застолье :)

С Главным можно даже в некачественном.


зелёный
отправлено 28.12.19 22:46 # 7


Готов выехать по отмашке!


ComradeIrish
отправлено 28.12.19 22:59 # 8


Дмитрий Юрьевич, по какому адресу односолодовый вискарь слать?


olonne
отправлено 28.12.19 22:59 # 9


Дмитрий Юрьевич, если вы сами не справляетесь, вы зовите не стесняйтесь, мы поможем


Zx7R
отправлено 28.12.19 23:06 # 10


Кому: Goblin, #3

> Дмиртий Юрьевич, ну подбухни ты немного:)почему не то?
>
> одному - зачем?
>
> надо компанию, чтобы веселье

Надо как Баффет - продавать занедорого возможность побухать с самим Гоблином! (или выиграть главный приз за что нибудь).
Правда проблема проверки адекватности граждАн.


АндрейР
отправлено 28.12.19 23:20 # 11


Алкоголизм не отдых, а тяжкий, изнурительный труд. (ц)


Rus[H]
отправлено 28.12.19 23:56 # 12


Кому: Zx7R, #10

А зачем по-твоему подписку vip-oper сделали, ждите эксклюзива )


ElMephisto
отправлено 29.12.19 01:45 # 13


Дмитрий Юрич, расскажи что любишь потреблять, если приходится, пожалуйста?
Что посоветовал бы попробовать, что никогда не пробовать.


Xan
отправлено 29.12.19 08:12 # 14


> Накопилось много, примерно 7-8 квадратных метров

Это ж пожароопасно!!


Sluggard
отправлено 29.12.19 08:46 # 15


Кому: Zx7R, #10

> Надо как Баффет - продавать занедорого возможность побухать с самим Гоблином! (или выиграть главный приз за что нибудь).

Конечно, в ирландском пабе «Mollie's», что на улице Рубинштейна, дом 36? :)


MorganStern
отправлено 29.12.19 08:47 # 16


>примерно 7-8 квадратных метров, если бутылки плотно ставить на пол.

Солидно однако! Впору спецхранилище заводить под это дело))

Пусть и дальше копится, добро не пропадет, только лучше будет со временем.


ТрудовИк
отправлено 29.12.19 09:02 # 17


Вчера только жена в пылу предновогодней уборки вытряхнула из тумбочек, сервантов и шкафов алкрезерв, впервые увидел полный ассортимент (от самогона до, прости господи,уссурийского бальзама, освященного Далай Ламой -надцатым). Сами употребляем мало, друзья и родственники сплошь малопьющие или "за рулём".
Надо, говорит, ввести мораторий на приобретение. Согласился.


Doom
отправлено 29.12.19 09:10 # 18


> Накопилось много, примерно 7-8 квадратных метров, если бутылки плотно ставить на пол.

Кремень!!!


Black Oasis
отправлено 29.12.19 10:07 # 19


Была подобная проблема несколько лет назад. Вдобавок к крепкому алкоголю скопилась куча всевозможных ликёров, которые пить было категорически невозможно по причине адской сладости. Начал изучать вопрос потребления, познал глубины миксологии. Попутно разрешил для себя загадки всевозможных коктейльных нюансов из мира кино. Типа, почему агент 007 хочет взболтанное, а не перемешанное. Или чем обычная Маргарита отличается от Замороженной.

По факту на сегодняшний день накуплен шкаф барменских примочек, опробовано несколько сот всевозможных рецептов, изучена история их происхождения (процесс увлекательный сам по себе). И, самое главное, алкоголь любого типа в доме теперь не задерживается вообще :)


Shurik
отправлено 29.12.19 10:28 # 20


Кому: Black Oasis, #19

> Типа, почему агент 007 хочет взболтанное, а не перемешанное.

Кто нить может мне разницу объяснить???? А то как услышу это - в ступор вхожу... :)


Black Oasis
отправлено 29.12.19 10:46 # 21


Кому: Shurik, #20

> Кто нить может мне разницу объяснить????

Если вкратце. У коктейлей есть два основных метода приготовления: Shake (ингредиенты взбалтываются в шейкере со льдом) и Stir (ингредиенты перемешиваются со льдом в специальной ёмкости специальной барной ложкой). Классический Dry Martini - это джин с сухим вермутом, к которому применяется метод Stir. А Джеймс Бонд, дабы подчеркнуть, что он яркая личность и не такой, как все, заказывает вариант Vodka Martini (то бишь, водка вместо джина). Но и этого ему мало - он ещё подчёркивает: "shaken, not stirred". То бишь, мне это всё взбить в шейкере, а не перемешивать классически, как обычным лохам :)


Devergeld
отправлено 29.12.19 10:54 # 22


На неделе корпоративов обнаружил отвратительный факт - теперь потребление алкоголя выбивает аж на два дня. Печаль.


Сын кузнеца
отправлено 29.12.19 11:21 # 23


Так вот значит что такое коллекционный алкоголь?!
:)


Korsar
отправлено 29.12.19 12:24 # 24


Можно продавать с автографом!


NatsLi
отправлено 29.12.19 14:14 # 25


Какие Ваши доказательства?


technoir
отправлено 29.12.19 14:33 # 26


Когда стал завсегдатаем Тупичка стиль "акын" господствовал на ресурсе и это было прекрасно. Потом господствовали новости с комментариями Дмитрия Юрича. Последние годы господствуют видосы. Мне понятно, почему содержимое любимого ресурса меняется, лично я приветствую перемены, но случаи возвращения к стилю "Акын" радуют особенно.


Shurik
отправлено 29.12.19 15:41 # 27


Кому: Black Oasis, #21

Дык чисто химически или на вкул - в чем разница? результат-то один и тот же или разный?


Black Oasis
отправлено 29.12.19 15:56 # 28


Кому: Shurik, #27

> результат-то один и тот же или разный?

Лично я разницы не вижу. Но тут, как с аудиофилами. Обязательно найдутся эксперты, которые заявят, что если в шейкере лёд не идеально кубической формы, то на выходе получится говно вместо коктейля. Не говоря уже о том - болтали его или перемешивали :)


Doom
отправлено 29.12.19 16:29 # 29


Кому: Black Oasis, #28

> результат-то один и тот же или разный?
>
> Лично я разницы не вижу. Но тут, как с аудиофилами. Обязательно найдутся эксперты, которые заявят, что если в шейкере лёд не идеально кубической формы, то на выходе получится говно вместо коктейля. Не говоря уже о том - болтали его или перемешивали :)

В вашем разговоре, но были заданы "мои" вопросы и на них получены ответы. Спасибо обоим :)


021й
отправлено 29.12.19 16:30 # 30


есть ролики в стиле "ютуб-собутыльник", где сидит бородатый шотландец у камина и часами молча тянет сингл под трубку

ролик "выпей с Гоблином" будет иметь успех и бесконечные просмотры!

а ещё можно в буквоеды на встречи с прекрасным брать для желающих причаститься, автограф сессию перенести в начало и каждому по 50 - встреча пойдёт бодрее, вопросы острее!!!


SaX1
отправлено 30.12.19 12:45 # 31


Кому: Shurik, #27

> Дык чисто химически или на вкул - в чем разница? результат-то один и тот же или разный?

Если отталкиваться от примера лакокрасочных материалов: если размешивать, то происходит просто смешение компонентов. Если взбалтывать - сильное насыщение воздухом, либо наоборот выход всяких газов из газировок. На вкус - ИМХО, монопенисуально, другие может и чувствуют разницу.


deaf-cat
отправлено 30.12.19 18:21 # 32


Кому: зелёный, #7

> Готов выехать по отмашке!

[смотрит на ник, ржет]


sereza
отправлено 31.12.19 08:45 # 33


Кому: Black Oasis, #21

ну наконец-то! столько лет мучился. Спасибо, добрый человек! Всех с Наступающим!


Alex79
отправлено 03.01.20 23:34 # 34


В марте планируем с боевой подругой прибыть с инспекционной проверкой в славный город Питер.
Всю жизнь мечтал!
Ну, и отметить 41 летие в небезызвестном месте по улице Рубинштейна )))
Можно организовать некий перфоманс с дегустацией и знакомством с камрадами!



cтраницы: 1 всего: 34