Вадим Прохоров - Ответы на вопросы, часть 1

21.07.20 12:54 | Goblin | 13 комментариев

Образование

01:51:17 | 97302 просмотра | аудиоверсия | скачать


Материалы к ролику

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

zlobot
отправлено 21.07.20 15:47 # 1


Никогда не любил лекций о экономических отношениях,(занудно на мой взгляд) но тут досмотрел до конца. Великолепно! т. Прохоров разложил все по полочкам и весьма доходчиво. Пока смотрел выпил 2 кружки чая, а он даже трети не осушил. Ждем продолжения.


Першин КВ
отправлено 21.07.20 23:15 # 2


Это просто поразительно. Ни одной лишней мысли, всё только по сути рассматриваемого вопроса, куча ссылок и цитат, настоящий политэкономический анализ.
За столько лет ни один современный коммунист такого подробного изложения материала не представил.
Мы действительно одичали.


SANiko
отправлено 21.07.20 23:15 # 3


Кому: zlobot, #1

> Никогда не любил лекций о экономических отношениях,(занудно на мой взгляд) но тут досмотрел до конца. Великолепно! т. Прохоров разложил все по полочкам и весьма доходчиво.
Докладчик не знаком, но комментарий сработал - заманил. Буду слушать на вечерней прогулке с собакой.


nnax
отправлено 21.07.20 23:15 # 4


Вадим, разрешите вопрос? Вы неоднократно повторяете тезис о НЕ товарном производстве. А какое есть определение производства в положительном направлении? Какое производство (и видимо распределение) является альтернативным, противоположным товарному? Коммунистическому?

Большое спасибо за лекцию. Очень познавательно!


astepin
отправлено 22.07.20 02:23 # 5


Утверждение о фашизме в медицинской масочке странным образом потворечит призывам других уважаемых людей сидеть дома. Где-то тут чувствуется рука Моссада. Или даже рептилоидов.


URAS
отправлено 22.07.20 14:28 # 6


Кому: nnax, #4

Нетоварное и есть коммунистическое. Товарное капиталистическое. Товар - это продукт труда, поступающий в распределение посредством обмена. Продукт труда поступает в распределение напрямую.


дедхазард
отправлено 22.07.20 17:39 # 7


Вот что мне нравится в этом товарище, это то что он все раскладывает по полочкам и очень доступным языком. Без идиотских кивания, "мол иди прочитай Маркса Ленина Сталина и Гегеля для начала неуч" и только потом задавай свои идиотские вопросы.


Pavel.n1
отправлено 22.07.20 20:41 # 8


Кому: дедхазард, #7

Причём ПСС включая переписку.


ПетрMSC
отправлено 23.07.20 10:15 # 9


Подскажите, как можно связаться в Вадимом Прохоровым


URAS
отправлено 23.07.20 13:36 # 10


Кому: дедхазард, #7

Но это не отменяет того, что всё вышеизложенное необходимо читать самостоятельно, чтобы потом не оказаться на месте наших родителей в 91-м. Когда мозги пудрили так, что пыль столбом, а никто ничего и возразить толком не мог, потому что экономику своей страны не знали.


ПетрMSC
отправлено 23.07.20 14:17 # 11


Кому: URAS, #10

Полностью согласен с обоими утверждениями.
К слову сказать, благодаря лекции Вадима по научному коммунизму, во-первых заинтересовался левыми взглядами, потому что раньше это все воспринималось как верование и во-вторых начал с начала, прочитал все диалоги Платона, сейчас к Аристотелю подступаюсь и уже становится по-немногу более-менее что-то понятно, в отличии от леверов, марксоверов, итп. По крайней мере, в дискуссиях они сыпятся как колосы на глиняных ногах, поскольку не имеют представления даже что такое диалектическая беседа. Но могу сказать, что до Маркса, Ленина, Сталина мне еще далеко, пробовал Грамши недавно, тоже еще плавую. Поражаюсь насколько были великие мыслители. Никак понять не могу, как кто-то пытается начинать с Маркса и что он там понимает?


дедхазард
отправлено 23.07.20 14:44 # 12


Кому: URAS, #10
Так я и читаю понемногу, извините кручу баранку бывает что и по 12 часов в сутки, там особо не почитаешь. А на выходные хочется все таки немного отдохнуть.


Физик-Любитель
отправлено 27.07.20 19:48 # 13


Слушается на одном дыхании.

Кстати, карта есть визуализация карты монополий:

https://cont.ws/uploads/pic/2017/1/corporations-all.jpg



cтраницы: 1 всего: 13