Евгений Супер о правильном освещении событий

21.12.20 13:38 | Goblin | 12 комментариев

Политика

34:48 | 63661 просмотр | аудиоверсия | скачать


Время — вперёд!
Союзный нарратив

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

pepsi
отправлено 21.12.20 13:51 # 1


Совсем недавно писал Евгению в комменты, что ему надо к Главному, и вот свершилось! Хочется верить, что я виноват!


PoD
отправлено 21.12.20 14:09 # 2


Надо будет посмотреть как будет время.
Интересно, поднимался ли вопрос на тему - Как отвечать, если ваши оппоненты несут адскую пургу (типа срача в интернетах с мракобесами, но только на международном уровне)?


sergey.grekhov
отправлено 21.12.20 14:58 # 3


Один из девизов Евгения "это неправда, что в нашей стране не делается ничего хорошего" (моя вольная интерпретация, надеюсь верная). И он старается рассказывать о всём хорошем, добром, вдохновляющем. При этом, далеко не всегда он освещает полностью все "истории" от начала и до конца. И один из примеров такой неполной истории - завод Ангстрем: дифирамбы вначале пропели, а про банкротство тихо промолчали. И вот это настораживает.


Magister_Ludi
отправлено 21.12.20 19:55 # 4


Кому: sergey.grekhov, #3

> При этом, далеко не всегда он освещает полностью все "истории" от начала и до конца.

[давится кофе] Пропаганда (в хорошем смысле) не имеет никакого отношения к нейтральности или объективности. Для нее подходят другие критерии оценки - эффективность, цель, чьи интересы представляет. А вот тут можно и нужно задавать вопросы.


Домосед
отправлено 21.12.20 20:31 # 5


О, Евгений. Привет соседу-орчанину из Актобе!!! Так держать.


sergey.grekhov
отправлено 22.12.20 11:49 # 6


Кому: Magister_Ludi, #4

Ну, в таком случае есть риск наступить на известные грабли: вот молчите про нехорошее, а мы-то расскажем всю правду. На длинной дистанции эффективность такой пропаганды пострадает.


zibel
отправлено 22.12.20 12:38 # 7


Кому: sergey.grekhov, #6

> На длинной дистанции эффективность такой пропаганды пострадает.

Да она и на короткой-то - так себе. Достижения должны что-то менять в личной жизни людей. В лучшую сторону. Ну или проходить хотя бы на фоне благополучия этой жизни. Иначе, всё это будет казаться странным. Примерно как сообщения о яхтах олигархов размерами с крейсер. Недаром гость упомянул, что пик интереса к проекту в прошлом.


NHm
отправлено 22.12.20 12:50 # 8


а про производство вакцины от короны в ролике есть?


карел
отправлено 22.12.20 18:55 # 9


Кому: zibel, #7

> Достижения должны что-то менять в личной жизни людей. В лучшую сторону. Ну или проходить хотя бы на фоне благополучия этой жизни.

"И выступают люди и рассказывают, как они обновляют, перестраивают, переносят, расширяют для удобства населения... И дико обидно, что всё это где-то здесь. Вот же оно где-то совсем здесь. Ну вот же прямо в одном городе с нами такое творится - ночи не спишь, всё выскакиваешь - где? Да вот же тут. Да вот тут, буквально."
©


Rosa rugosa
отправлено 22.12.20 20:30 # 10


Кому: sergey.grekhov, #3

> он старается рассказывать о всём хорошем, добром, вдохновляющем

Лёгкое медийное обезболивающее для общества. Симптоматическое средство, не устраняющее причину болезни. И не на всех действует.


Aleks3
отправлено 23.12.20 11:54 # 11


Кому: sergey.grekhov, #6

> Ну, в таком случае есть риск наступить на известные грабли: вот молчите про нехорошее, а мы-то расскажем всю правду.

Если не молчать про нехорошее, может внезапно выясниться, что сказать нечего.


Гиря
отправлено 29.12.20 09:18 # 12


Лучше "Хроники капитализма" посмотреть, чем это лёгкое обезболивающее. Толку-то от него?
Их меньше десятка, выпусков.



cтраницы: 1 всего: 12