Егор Яковлев о вкладе черносотенцев в формирование нацистской картины мира

04.01.21 13:01 | egoryakovlev | 9 комментариев

История

51:04 | 150933 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Канал "Цифровая История"

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

maksya
отправлено 04.01.21 14:07 # 1


О, я помню как в 90-е и у нас в стране разные политические издания любого записывали в евреи. Ельцина в Эльцина и прочее. А ещё помню был такой генерал Макашов, страшный антисемит, хотя вроде считался красным. Про него шутка была, до сих пор смешно - даже Макашов немного Альберт. Все эти идеи господ Бразоля и прочих, к сожалению живы, и постоянно воспроизводятся. Даже в речах ВВП иной раз проскальзывает.


Corsa
отправлено 05.01.21 01:34 # 2


Спасибо! Про Гимлера странно, я почему-то думал, что нацистская верхушкая мыслила более рационально и расчётливо.


Mantikora
отправлено 05.01.21 09:26 # 3


Вот почему наши современные сценаристы не могут так же забористо писать? Действительно, авантюрный роман - сюжетные повороты один круче другого!


Platoon
отправлено 05.01.21 17:27 # 4


Я хуею, такой материал пропадает - куда не копни, везде готовый сценарий для лютых исторических детективов или триллеров. Но нет, надо снять очередное киноговно про черенки и срущих из мессершмитов немцев. Даже Сволочи с реальной истории украли, но перевернули с ног на голову.
Ублюдки


Digger
отправлено 05.01.21 19:52 # 5


Выл в голос! Трижды давился пивом от накала откровений!!!


dead_Mazay
отправлено 06.01.21 02:09 # 6


Про убийство Баумана было? Помню, в детстве книжку читал "Грач - птица весенняя" из библиотеки юного ленинца.

Кстати, рядом Егор про черносотенцев и Егор с Баиром супротив Милонова - это пять.


Gserg
отправлено 06.01.21 02:27 # 7


У меня дежавю, ли это перезалив?


fyodorov
отправлено 06.01.21 21:31 # 8


Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно.


Физик-Любитель
отправлено 07.01.21 02:03 # 9


Кому: fyodorov, #8

> Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно.

Ну так-то политическая верхушка сейчас США нас так же "объективно" с большой вероятностью воспринимают.

А потом у нас внезапно Т-50 взлетают, "Булава" в цель залпами попадает, "Калибры" изниоткуда появляются и т.д.



cтраницы: 1 всего: 9