Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

19.10.21 00:07 | Goblin | 43 комментария »

Это ПЕАР

45:22 | 173703 просмотра | аудиоверсия | rutube


Радио Комсомольская Правда

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 1

Dedal
отправлено 19.10.21 09:46 # 1


Очень хорошо в Ичкерии про прививки было:
Поймали людей с поддельными сертификатами - и привили их. Не знаю как это на закон натянуть, но видимо такие мелочи ничто на фоне пандемии)))


Yury800
отправлено 19.10.21 10:32 # 2


Умиляет фраза про "Уже 12 лет прошло!".
После Великой Отечественной 80 лет прошло, уже все ушли, кого она напрямую коснулась, у меня лично воевал даже не отец, а дед, и всё равно когда кто-то говорит про "расовое превосходство", меня аж трясёт от бешенства. И на 9я мая до сих пор пол страны выходит.
А тут 12 лет, маленькая республика, там война для каждого жителя - просто вчерашний день. То что там сейчас всё вот так, как Дим Юрьевич описал - это иначе как чудом не назвать.


Doom
отправлено 19.10.21 10:49 # 3


Кому: Dedal, #1

> Поймали людей с поддельными сертификатами - и привили их. Не знаю как это на закон натянуть, но видимо такие мелочи ничто на фоне пандемии)))

Жизни долбоёбам можно спасти только так :))) "Ну ладно. Попытаемся спасти эту трижды никому не нужную жизнь".


BandIDo
отправлено 19.10.21 11:03 # 4


Нас топят в националистическом дерьме.
При этом те, кто выступают за национализм всегда в выигрыше, потому что они себя изначально позиционируют с точки зрения "я лучше", в то время как интернационалист позиционирует себя " все равны". По это националист поправляет "все одинаковые, все олинаково никчемные и пренебрегаемые, кроме истинных, к которым принадлежу я".

В таком раскладе это игра в шашки, когда одна сторона играет в шашки, а вторая в поддавки, а счёт ведётся по шашкам.

Если интернациональная идея поменяет базис "все равны" на "интернационалист лучше", это тоже проигрыш, потому что интернациональная идея в таком разрезе отметает национальную принадлежность и историческую связь с прошлым, а националист имеет на это возражение про корни и вот это вот всё. А корни знать надо, потому что, не имея начала, невозможно вязать этот свитер Истории дальше. Он просто будет распускаться с той стороны. Как жить, дядь Мить?


Yury800
отправлено 19.10.21 11:47 # 5


Кому: BandIDo, #4

> Нас топят в националистическом дерьме.

Заметил по интернет-СМИ и крупным развлекательным сайтам, что в последние пару месяцев поднялась огромная волна национализма. После посадки Лёхи как-то всё поутихло, потом была волна анти-батьки, а теперь вот везде вся лента загажена сообщениями про преступления и проступки условно "нерусских". Любой косяк, любая свара, всё тащится в новости, всё раздувается до немыслимых пределов, если в ней участвуют выходцы с Кавказа или Средней Азии. Все адекватные комментарии, всё хорошее, даже косяки "русских" - активно топятся. Вот волна и до Наданы дошла...
И что самое печальное - как и раньше никакого присутствия госпропаганды, которая этому противостояла бы, я не вижу.


hgh
отправлено 19.10.21 12:45 # 6


Про ковид и работу с населением.

В Сингапуре сейчас регистрируют по три тысячи новых случаев в сутки. Столько не было даже в апреле 2020-го.

Но! Из-за того, что около 85% населения вакцинированы (и число постоянно растет), реальная медицинская помощь требуется лишь полутора процентам носителей.

Поэтому буквально в субботу было развернутое обращение Премьер Министра к нации, в котором он сказал: "Наша предыдущая доктрина борьбы с ковидом, основанная на опыте SARS-2003, потерпела неудачу. Мы пытались ковид убрать совсем. Не получается. Продолжать сидеть взаперти - тоже не выход. К тому же - вакцинированным, даже заболевшим, никакая помощь обычно и не нужна. Будем работать, как с обычной простудой - болеть дома, по обычным больничным. В конце концов, в Сингапуре ежегодно от обычного воспаления легких умирает до четырех тысяч человек. А от ковида - за полтора года - всего 130. Но это все - благодаря вакцинации и объединенным усилиям всей страны."


hgh
отправлено 19.10.21 12:47 # 7


Кому: hgh, #6

PS но маски снять все еще не разрешают!


Джон Мэтрикс
отправлено 19.10.21 12:51 # 8


Кому: Yury800, #5

Ну, для начала неплохо бы попытаться выяснить реальную картину с той же этнической преступностью и рядом смежных вопросов. Вдруг окажется, что госпропаганда наконец-то начала говорить о реальных проблемах, а не замалчивать их, отдавая тем самым поляну радикалам и маргиналам.


Goblin
отправлено 19.10.21 12:55 # 9


Кому: hgh, #6

неплохо


Джон Мэтрикс
отправлено 19.10.21 12:59 # 10


Кому: Yury800, #5

Вдогонку про загаженную ленту. У нас в Калужской области пару дней назад убили парня, подозреваемые - понятно откуда. Следствие начало активно действовать и давать обратную связь только после волны публикаций в соцсетях, подхваченной в том числе и федеральными пабликами и СМИ (я совет дал близким семьи). На мой взгляд, это и есть элемент здорового гражданского общества.


Doom
отправлено 19.10.21 13:04 # 11


Кому: hgh, #6

> Но! Из-за того, что около 85% населения вакцинированы (и число постоянно растет), реальная медицинская помощь требуется лишь полутора процентам носителей.

Как просто всё, ведь и решение есть - БЕСПЛАТНОЕ! Занимает час времени, включая получасовую отсидку на всякий случай в больничном коридоре. Но есть одна мелочь - куриные мозги, это в последнее время вызывает злобу жуткую-лютую всё больше и больше. Кругом море настоящих идиотов.


Steel Rat
отправлено 19.10.21 13:17 # 12


Кому: Джон Мэтрикс, #10

В силу местоположения, постоянно читаю калужские новости, но про убийство узнал вот от тебя только что.


Yury800
отправлено 19.10.21 13:21 # 13


Кому: Джон Мэтрикс, #8

> Вдруг окажется, что госпропаганда наконец-то начала говорить о реальных проблемах

Ну это какая-то самоубийственная госпропаганда тогда, которая говорит о проблемах применительно к национальности, а не к "группе лиц по предварительному сговору". И при этом не говорит о положительных примерах относительно той-же национальности.
Где там "таджикские строители построили прекрасный дом", "узбекский врач спасает детей", "дагестанский тренер воспитал 100 КМСов", где оно? Нету. Только "ШОК-КОНТЕНТ! Приезжий ударил бабушку!!!". Ну плохо, конечно, скотина он. Как и Вася-алкаш из соседнего подъезда, который 20 лет этим занимается, но СМИ до этого дела нет, в повесточку не попадает.


Джон Мэтрикс
отправлено 19.10.21 13:27 # 14


Кому: Yury800, #13

Камрад, ну долгий спор. Кстати, приведённые тобой "положительные" примеры на самом деле являются отрицательными, присмотрись.

Я не спорю что повесточка есть. Но это на значит что нет реальных проблем, которые эта повесточка озвучивает. Я говорю о проблемах демографии, миграции, регионализма и межнациональных отношений.


Yury800
отправлено 19.10.21 13:29 # 15


Кому: Джон Мэтрикс, #10

> Следствие начало активно действовать и давать обратную связь только после волны публикаций в соцсетях

Вот опять-же, такое впечатление, что если подозреваемые не "понятно откуда", а вот прям отсюда - то следствие вот прям роет носом землю и регулярно всем звонит с результатами. Это (мне кажется) не всегда так. И если у следователя (например) много дел, или подозреваемый (опять-же например) вполне местный очень уважаемый человек, то ситуация будет приблизительно та-же самая.


Джон Мэтрикс
отправлено 19.10.21 13:33 # 16


Кому: Yury800, #15

Я лишь привёл пример позитивного тактического использования СМИ и соцсетей. Попали в струю, сработало.


Ulkizz
отправлено 19.10.21 15:17 # 17


Ох уж эти антиковидные меры. Помню, говорили, что в самолёте будут правильно рассаживать. Чтобы расстояние соблюдать... Ну как бэ.

Или когда сезон отпусков начинается, то ковид сам собой отступает.


Magister_Ludi
отправлено 19.10.21 17:18 # 18


Кому: Ulkizz, #17

> Или когда сезон отпусков начинается, то ковид сам собой отступает.
>

В прошлом году в июле начался резкий рост. Это - не сезон отпусков?


Magister_Ludi
отправлено 19.10.21 17:18 # 19


Кому: hgh, #6

> Про ковид и работу с населением.
>

В Канаде примерно так же - в Альберте началася резкий рост - вплоть до забитых реанимаций - как только дети в школу пошли. Сразу ввели посещение ресторанов по паспортам вакцинации, поехало все вниз, в том числе потому, что народ кинулся вакцироваться - рестораны это святое! Ну и спорзалы немного :)


ку!
отправлено 19.10.21 18:02 # 20


Ещё раз такое любопытное напишешь, и тебя забанят.

Если хочешь, чтобы тебя забанили сразу, срочно задай вопрос: "А что такого?", "В чём дело?", "А почему нельзя?"




Модератор.



Мейнкин
отправлено 19.10.21 18:30 # 21


Кому: ку!, #20

Люка Монтанье французские урганты-киселевы с говном смешали.


dremota
отправлено 19.10.21 19:04 # 22


Кому: ку!, #20

Спутник к экспериментальным уже с натяжкой можно отнести. Год назад это был аргумент более-менее.

И ещё плюха тебе. Вирус гриппа почти каждый год разный, вакцина под него тоже меняется. Скажи, дорогой товарищ, как это так, почему её не испытывают по 5-10 лет, а выпускают под грядущий штамм гриппа почти сразу? Был хоть один вопль, ещё в доковидную эпоху, что противогриппозная вакцина не проверена?


ку!
отправлено 19.10.21 19:26 # 23


Кому: dremota, #22

> Вирус гриппа почти каждый год разный, вакцина под него тоже меняется.

Против гриппа разве проводятся массовые поголовные вакцинации в масштабах планеты?


ЧГКшник
отправлено 19.10.21 20:08 # 24


Кому: ку!, #23

> Против гриппа разве проводятся массовые поголовные вакцинации в масштабах планеты?

Каждый год. Но в отдельных странах на них все кладут болт.


Magister_Ludi
отправлено 19.10.21 22:50 # 25


Кому: ку!, #23

> Против гриппа разве проводятся массовые поголовные вакцинации в масштабах планеты?
>
Ну в целом да - миллионы прививаются. Но ты понимаешь разницу в летальности у ковида и гриппа? Качественной разницы - когда реанимации забиты и отменяют плановые операции? Или может 1000 трупов в день по стране - слишком мало?


AVRoosin
отправлено 19.10.21 23:09 # 26


Постараюсь не трогать тему ковида, вопрос скорее с точки зрения "пеара".
Дмитрий Юрьевич, я без понятия, кто там у комсомолки подбирает новости для комментариев, но выглядит это... мягко говоря не очень. Такое ощущение, что вам самому надо за ними проверять новости, чтоб впросак не попасть.

Что конкретно имею в виду.
Вот озвучивает Надана новость: "Пауэлл помер от ковида". Дмитрий Юрьевич повторяет обычную свою речь про то, что надо прививаться, прививки всех спасут, вон, поглядите, что творится. Окей, вроде, всё нормально.

Но если взять оригинал этой новости, то она звучит так: "Дважды привитый Колин Пауэлл всё равно помер от ковида". Гуглится за минуту. А дальше все ковид-диссиденты начинают выть на тему: "Вы всё врёти, он привитый был и помер, а вы боитесь сказать ПРАВДУЪ!"
Я понимаю, что очень многое можно на это ответить. И если б озвучили полную новость, уверен, Д.Ю. бы ответил . Но в том-то и фишка, что исходная информация искажена, и открыта брешь для "вы всё врёти".

Зная нынешних "профессионализм" журналистов (все мы помним "стрелку осциллографа" и "восемь миллионов в России живёт"), я бы лично предположил, что тот, кто готовил новости к выпуску (редактор?) не удосужился посмотреть в первоисточник. Но "вы всё врёти" же не редактору будут орать, а понятно, кому. А потом депутат Толстой будет рассказывать, что "пиарщики плохие".

З.Ы. Сегодня опять в сети видел ролик какого-то профессора, который рассказывал о вреде насильственной массовой вакцинации. Дмитрий Юрьевич, вот у вас "разведопросы" есть. А почему не сделаете "очную ставку"? Чтоб с одной стороны медик-за-вакцину, а с другой - медик-против-вакцины. Регалии их сравнить, узнать, где кто учился, спокойно аргументы опровергнуть.
Вот, когда Клим Саныч Фоменку разоблачал, было жуть как интересно. Когда Егор Николаевич общался с "Дилетантами" - тоже. Можно ведь и про ковид так сделать. Да, в Изоленте было подобное уже не раз, но там, емнип, на вопросы из комментариев медик отвечал. А почему бы не дать возможность медикам напрямую поспорить с антивакцинаторами (а не через "глухой телефон" комментариев в ютубе)? Мне кажется, оно и полезно было бы, и просмотров собрало.


MrGrum
отправлено 19.10.21 23:38 # 27


Кому: hgh, #6

>> от обычного воспаления легких умирает до четырех тысяч человек

У них там что, медицины вообще нет?!!

У нас тут на 2 млн населения от силы человек 25 в год, и то не каждый.


Magister_Ludi
отправлено 20.10.21 01:10 # 28


Кому: MrGrum, #27

> У нас тут на 2 млн населения от силы человек 25 в год, и то не каждый.
>

В Канаде от гриппа и пневмонии - 7000 в год + 15 тыс. от "хронических заболеваний нижних дыхательных путей" - можно условно туда же. Всего, скажем, 20 тыс. на условно 40 млн. населения - получается 500 на миллион населения. В сингапуре живет примерно 6 млн. то есть ну таки да - примерно 3000 и должно быть.

Ну и в РФ непосредственно от пневмонии в год смертность - 25 тыс., от остальных болезней органов дыхания - еще 30 тыс. Откуда 25 на 2 млн. населения?


IRedWoLF
отправлено 20.10.21 01:10 # 29


Зелёная энергетика, вообще вещь довольно хорошая. Если в основе всего на земле стоит АЭС, все остальное как помощь к ней. Тестирование разных технологий, вполне поможет, терраформировать и заселять другие планеты. Не вечно же сидеть на матушке земле.


Doom
отправлено 20.10.21 07:26 # 30


Кому: AVRoosin, #26

> А дальше все ковид-диссиденты начинают выть на тему: "Вы всё врёти, он привитый был и помер, а вы боитесь сказать ПРАВДУЪ!"

За них не надо переживать, они всегда найдут повод повыть, даже если поводов нет.


Slawa
отправлено 20.10.21 07:59 # 31


Кому: AVRoosin, #26
>если взять оригинал этой новости, то она звучит так: "Дважды привитый Колин Пауэлл всё равно помер от ковида". Гуглится за минуту.

Не стоит доверят гуглу. Плюс, что ты считаешь оригиналом - тот заголовок и овости, что тебя устроил?
Ну можно повторить не раз разжеванное: да есть небольшое кол-во людей на которых прививка может не подействовать, особенность организма, таких ооочень мало, но есть; прививка не даёт 100% иммунитет; есть одаренные индивидуумы которые привиты на бумаге да и еще не соблюдают защитные меры, а потом удивляются попадая в реанимацию.


Thunderbringer
отправлено 20.10.21 12:14 # 32


Кому: IRedWoLF, #29

При адекватном контроле атомная энергетика - самая зелёная. АЭС, которая может обеспечить электроэнергией половину области, занимает намного меньше места, чем поле солнечных батарей или ветряков, едва достаточное для городка с населением в 10000 без крупных промышленных предприятий.

При этом генерация не зависит от погоды, не создаётся вибрация и шум на ~30км и птиц не рубит.



Кому: Slawa, #31

Прививка прежде всего снижает шанс оказаться в реанимации и глотать трубу ИВЛ на 99%.

Но если у человека, например, сильно ослабленный организм, то его может убить лёгкая форма ковида, грипп и даже средне-тяжелое течение ОРВИ. Достаточно будет устойчивой температуры под 39 в течение 4-5 дней. И или в процессе болезни умрёт или не доживёт 5-10 лет. Особенно если это кто-то в преклонном возрасте.

Количество бабушек, умерших от H1N1-H1N3 только среди знакомых и родственников достаточно, чтобы пальцы ног для подсчёта задействовать.

Что не удивительно потому, что когда я лет десять назад переболел жёстким гриппом я три дня не спал от кашля, плюс неотложку вызывал, чтобы температуру сбить, а вообще сильный кашель был более полутора недель, всё мышцы болели от него. Остаточные явления в виде кашля послабее и пореже - больше месяца. Старика такое легко доконает.

Это ещё к вопросу о том, кому прививка от гриппа нужна.

Ну и таки да, у нескольких процентов иммунитет не вырабатывается.


dead_Mazay
отправлено 20.10.21 14:29 # 33


Кому: MrGrum, #27

> Кому: hgh, #6
>
> >> от обычного воспаления легких умирает до четырех тысяч человек
>
> У них там что, медицины вообще нет?!!

У них население доживает до более почтенного возраста, чем у нас. Мы помираем сильно раньше, увы.
А на стариков гриппы и тяжелые ОРВИ действуют сильно, отсюда пневмонии. А у нас аналогичные старики померли уже в основном. Это если грубо объяснить.


MrGrum
отправлено 20.10.21 15:20 # 34


Кому: dead_Mazay, #33

Да, а вот такое может быть, да.


Doom
отправлено 20.10.21 16:45 # 35


Кому: dead_Mazay, #33

> А у нас аналогичные старики померли уже в основном.

Ловкачи!!!


nex
отправлено 20.10.21 17:01 # 36


Камрады, кто-нибудь знает, были ли попытки получить миллион баксов за доказательство существования коронавируса?

https://healthglade.com/1000000-reward-for-proof-that-covid-19-exists/

Антиваксеры любят этой ссылочкой щеголять. Странно, что гугл не выдаёт ничего о попытках получить эти деньги.


Magister_Ludi
отправлено 20.10.21 18:37 # 37


Кому: nex, #36

> Камрады, кто-нибудь знает, были ли попытки получить миллион баксов за доказательство существования коронавируса?

Это сайт дегенератов для дегенератов, которые не в курсе даже про разницу между вирусами и бактериями и оперируют постулатами Коха, которые были не совсем постулатами еще при жизни автора.

Вирусы не могут размножаться в чистой культуре, им для размножения нужен носитель - живая ткань.


Magister_Ludi
отправлено 20.10.21 18:43 # 38


Кому: nex, #36

> Странно, что гугл не выдаёт ничего о попытках получить эти деньги.

Любой гражданин со знаниями биологии из школьной программы смотрит на этот цирк дебилов с ужасом. Мир катится в какой-то нелепый дурдом. Зачем вообще открывать рот на темы, в которых ты не понимаешь ничего? Откуда эти миллионы, сотни миллионов кретинов, у которых есть "мнение" без всяких оснований?


IRedWoLF
отправлено 20.10.21 19:13 # 39


Кому: Thunderbringer, #32

Ну не будешь ты АЭС ставить в какую-то глубинку. Зачем оно. И нет АЭС не самая зелёная технология, но прям в топе 2-3 будет. Генератор на волнах, в море вполне зелёный, или энергии геотермальной. В солнечных панелях бонус, что можно где угодно поставить


Magister_Ludi
отправлено 20.10.21 21:01 # 40


Кому: IRedWoLF, #39

> Ну не будешь ты АЭС ставить в какую-то глубинку

Распределительные сети? Нет, не слышал... Можно подумать в глубинку ставят ТЭС или ГРЭС...


> В солнечных панелях бонус, что можно где угодно поставить

Но антибонус - когда холодно и валит снег - они не работают. Ну и стоит такая энергия как самолет - если задуматься о батареях.


BandIDo
отправлено 21.10.21 00:00 # 41


Кому: IRedWoLF, #39

Давно уже доказано, что массовое и общее дешевле индивидуального и единичного.

Фабрика по пошиву обуви/одежды vs сапожник/портной

Свинокомплекс колхоза (совхоза) vs фермерское хозяйство, не говоря уже о закутке с одной свинкой в частном хозяйстве

ГЭС/АЭС vs ТЭС, что уж там частный ветряк или крыша дома в солнечных панелях.

Глобализация, сети, специализация.


Утконосиха
отправлено 22.10.21 00:39 # 42


Кому: IRedWoLF, #39

> В солнечных панелях бонус, что можно где угодно поставить

На Северном полюсе, например!!!


Leonidze
отправлено 23.10.21 22:00 # 43


Кому: Утконосиха, #42

> На Северном полюсе, например!!!

ваще агонь - полгода день!!!



cтраницы: 1 всего: 43