Стратегические ядерные силы России и мира. Рассказывает Виктор Мураховский

12.01.22 23:37 | Onepamop | 9 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Андрей Долгов
отправлено 13.01.22 01:31 # 1


можно прикинуть сколько стоил и стоит ядерный щит отечества

https://www.youtube.com/watch?v=Kedw7IhwnCc&t=4s


Tampon
отправлено 13.01.22 07:06 # 2


Кому: Андрей Долгов, #1

Крепка была советская власть! Смотрел с разинутым ртом. Спасибо за ссылку.


Thunderbringer
отправлено 13.01.22 19:52 # 3


Тут как раз новая птичка взлетела, которая ядрёные подарки может доставлять, может и обычные - всяким бармалеям.


Шлагбаум
отправлено 13.01.22 23:05 # 4


Из интервью так и не понял в чём принцип оружия судного дня.
Как оно автоматически запускается без участия человека, когда уже все умерли?
О какой биологической защите идёт речь?

https://www.youtube.com/watch?v=CkB06vyGHAg&t=2712s


УниверСол
отправлено 13.01.22 23:54 # 5


Кому: Шлагбаум, #4

Забанили в Яндексе? Не беда!!!

https://clck.ru/ajDhQ


Thunderbringer
отправлено 14.01.22 02:23 # 6


Кому: Шлагбаум, #4

> Как оно автоматически запускается без участия человека, когда уже все умерли?

Так же как у меня еще в далёком 1983ом году бытовой компьютер кормил рыбок в аквариуме, птичек в клетках и включал и выключал свет - это делает автоматика. Которая будет переведена человеком в боевую готовность в случае высокого риска ядерного удара. При этом команду на пуск она даст и выпустит командные ракеты не когда "все умрут", а когда будет нанесен удар и вражеские ракеты полетят в нас. При этом еще и ПРО может хорошо отработать и получится так - у нас, конечно будут жертвы в объемах ВОВ, а вот противника не будет от слова "вообще" как государства, способного влиять на что-нибудь в мире. А полетит по всем странам НАТО с ядерным оружием. И некоторые ввиду размеров будут просто стёрты с лица Земли.

Именно вот эти два варианта - взаимное уничтожение или когда ответный удар окажется гораздо эффективнее твоего нападения и предотвращают ядерную войну между великими державами.


Это кстати то, о чём лимитрофы, горящие желанием разместить ЯО за бабло, не думают - там без полномасштабного конфликта обойтись может - случайно по ошибке летит одна ракета, которую с 90% вероятности собьют, в ответ безо всякого оружия судного дня все объекты на данной территории с которых может быть произведен запуск закидывают Искандерами и КР, причем даже без спец БЧ, попутно сдует несколько сотен тысяч населения как минимум и 90% военной инфраструктуры. После чего большие парни кинут друг в друга какашками в совбезе ООН, и может быть санкциями обменяются, а может и просто последуют извинения дабы это не перешло в полномасштабный конфликт.


Edgar
отправлено 15.01.22 12:28 # 7


На 4:48 говорится о первом ядерном взрыве в июле 43 года. Разве не в 45 году он был?


VaNDoRN
отправлено 15.01.22 16:51 # 8


Кому: Edgar, #7

Оговорился человек, внизу же сноска


VaNDoRN
отправлено 15.01.22 16:51 # 9


Очень интересно было! А Посейдон и буревестник применяйся в любом случае автоматически, я так понимаю про помощи системы Периметр (мертвая рука по классификации НАТО)



cтраницы: 1 всего: 9