Драку заказывали?

23.01.22 19:22 | Goblin | 40 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Sejio
отправлено 23.01.22 20:26 # 1


"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."(c)


VVS
отправлено 23.01.22 23:04 # 2


Вот что Сёмин умеет отлично делать, так это снимать такие злые, неудобные ролики...


Пахомыч
отправлено 23.01.22 23:38 # 3


Неужели у нас действительно такой маленький ВВП? чарт на 12:06 :(


Steel Rat
отправлено 24.01.22 00:08 # 4


Кому: Пахомыч, #3

Главное - умение!!!


VVS
отправлено 24.01.22 00:29 # 5


Кому: Пахомыч, #3

> Неужели у нас действительно такой маленький ВВП? чарт на 12:06 :(

В США три штата, у которых ВВП больше (у каждого из!), чем у России в целом:
- Калифорния
- Техас
- Нью-Йорк


Sejio
отправлено 24.01.22 00:52 # 6


Кому: Пахомыч, #3

> Неужели у нас действительно такой маленький ВВП?

Истинно так!
Страна, которая занимает первое место в мире по сельхозэкспорту, строительству АЭС, выпуску боевых самолетов, систем ПВО, второе-третье место по выработке электроэнергии, тоннажу построенных кораблей, количеству производимых нефтепродуктов, космических запусков, металлургии итд ипт, по ВВП находится где-то на задворках мира.
Главное, верить, что у нас всё плохо и мечтать о Майдане, который изменит всё к лучшему!!!


Пахомыч
отправлено 24.01.22 01:08 # 7


Кому: VVS, #5

> В США три штата, у которых ВВП больше (у каждого из!), чем у России в
целом:
> - Калифорния
> - Техас
> - Нью-Йорк


Звучит как полный пэ. Может оно там как-то по-хитрому считается? Это же ужас какой-то. Нью-Йорк?... : https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Tree_Map_of_Industries_by_Share_in_New_York_%282...

Ёлки-зелёные! Этот Нью-Йорк толком нихера и не производит "а уважение имеет".


Пахомыч
отправлено 24.01.22 01:08 # 8


Кому: Sejio, #6

Вот я и говорю, что какая-то херня получается.

Как они его считают? (ВВП)


Corsa
отправлено 24.01.22 01:17 # 9


Ни разу не экперт, но может там в ВВП какие-то пузыри считаюся, типа акций тесла или эппла.


Magister_Ludi
отправлено 24.01.22 02:11 # 10


Кому: Sejio, #6

> Страна, которая занимает первое место в мире по сельхозэкспорту

Россия практически "нулевой" нетто-экспортер продуктов питания и с/х, то есть импорт фактически равен экспорту. И да - РФ даже в десятку крупнейших экспортеров сельхозэкспорта не входит, посмотрев на географическую карту нетрудно понять - почему. И так у вас, из секты "сделаноунас" все.

> тоннажу построенных кораблей

В с какой планеты к нам? РФ и тут во второй десятке, уступая лидерам в разы.


Magister_Ludi
отправлено 24.01.22 02:11 # 11


Кому: Corsa, #9

> Ни разу не экперт, но может там в ВВП какие-то пузыри считаюся, типа акций тесла или эппла.
>

Ага, все вокруг идиоты и выдумывают всякую херню. Но их можно разоблачить, конечно. Непонятно пока как, правда. Хотя можно придумать учитывать в ВВП акции... Хотя нетрудно открыть книгу и прочитать, как считают ВВП и что это вообще такое.


Magister_Ludi
отправлено 24.01.22 02:11 # 12


Кому: Пахомыч, #7

В нуерке как в Москве примерно представлены богато штаб-квартиры крупнейших компаний типа ппепсико, ИБМ, деллойт, ситикорп, джи-пи чейз и так далее. Там работают сотни тысяч нуеркцев и получают зарплату, как ни странно, там они все платят налоги...

И да - город нью-йорк от штата нью-йорк есть смысл отличать.


Пахомыч
отправлено 24.01.22 03:50 # 13


Кому: Magister_Ludi, #12

> И да - город нью-йорк от штата нью-йорк есть смысл отличать.


Виноват, затупил.


Jameson
отправлено 24.01.22 05:11 # 14


Кому: VVS, #5

ничо, надо как местами внести проституцию, наркоторговлю и взятки в ВВП и заживем!


JetWing
отправлено 24.01.22 09:05 # 15


Кому: Пахомыч, #3

Это номинальный ВВП, то бишь в долларах. При таком подсчете условный помидор, проданный в штатах за условный 1 доллар, а в РФ за условный 1 рубль вносит в ВВП стран соответственно 1 доллар и 1/77 доллара.


Thunderbringer
отправлено 24.01.22 09:54 # 16


Кому: Jameson, #14

> > ничо, надо как местами внести проституцию, наркоторговлю и взятки в ВВП и заживем!

Там чуть ли не большая часть еще из сферы услуг. Стрижка собачек и прочего. Что в более-менее серьёзный кризис хорошо сдувается.

Круче только такой показатель, как капитализация. По которому Тесла круче Тойоты. Хотя катаясь по всей Европе я Теслы далеко не каждую неделю вижу, а Тойотами все дворы заставлены от маленьких городков до Москвы и Берлина.
Это не говоря уже о том, что Тойота не только легковые автомобили производит.

А еще умиляют любители деньги и ВВП к военным возможностям приравнивать. Война во Вьетнаме или хуситы против КСА и ОАЭ в этом плане показательны. Когда в обоих случаях у одной стороны куда больше возможностей покупать и доставлять танчики. Однако что-то идет не так. Да если вспомнить все попытки запада напасть на Россию за последние 200 с небольшим лет. В обоих случаях пёр почти весь нынешний евросоюз. Но что-то шло не так.

Кому: Sejio, #6

> Страна, которая занимает первое место в мире по сельхозэкспорту, строительству АЭС, выпуску боевых самолетов, систем ПВО, второе-третье место по выработке электроэнергии, тоннажу построенных кораблей, количеству производимых нефтепродуктов, космических запусков, металлургии итд ипт, по ВВП находится где-то на задворках мира.
> Главное, верить, что у нас всё плохо и мечтать о Майдане, который изменит всё к лучшему!!!

Не на задворках мира, а на 11том месте, а по другим показателям развития экономики - где-то около Германии. Маловато конечно, но куда лучше РИ в период ее расцвета.

Напомню, что по ВВП на душу населения наверху такие промышленные гиганты как Люксембург, Лихтенштейн и Ирландия. А я на днях ехал километров пять мимо одного завода. И США всего лишь на восьмом месте.

Так, что все эти считалки.

А в соседней теме говорили про нищету и бомжей. Гигантский ВВП никак не помогает 40 миллионам совсем бедных и бомжей и сотне миллионов тех, у кого доход на 10-100 долларов выше того, при котором записывают в эти нищие.


gotcha
отправлено 24.01.22 10:12 # 17


> Неужели у нас действительно такой маленький ВВП? чарт на 12:06 :(

> В США три штата, у которых ВВП больше (у каждого из!), чем у России в целом:
> - Калифорния
> - Техас
> - Нью-Йорк

Это все от того, что Россия плохо торгует, не может продать задешево (как Китай) и не может продавать задорого (как США). А производство - это позапрошлый век (это шутка если что).


IIvanov
отправлено 24.01.22 11:58 # 18


Кому: Corsa, #9

>Ни разу не экперт, но может там в ВВП какие-то пузыри считаюся, типа акций тесла или эппла.

Нет, не считают. Но сравнение ВВП по биржевому курсу валют - это ЛПП. Для более или менее правильного сравнения придумали ППС (хотя любое сравнение ВВП - так себе идея, не для того оно предназначено). Так вот: по ППС ВВП России естественно больше чем у любого из американских штатов. И даже больше чем любого члена ЕС. Кроме, возможно, Германии, но это смотреть надо, в 2020 у нас практически идентичный ВВП.


nonamezero
отправлено 24.01.22 12:25 # 19


Кому: Sejio, #6

> выпуску боевых самолетов

Враньё.


Seregalab
отправлено 24.01.22 12:46 # 20


ВВП у их и у нас считается по разному.
Если посчитать по нашему, то результат будет у США другой.
Техас вроде бы отделяться все собирается и собирается?


Sergaza
отправлено 24.01.22 14:16 # 21


> «Байден, конечно, демократ, но вряд ли идиот»

Очень значимая фраза, точно дающая определение «демократам». :)


Korsar
отправлено 24.01.22 14:52 # 22


Кому: Sejio, #6

> Главное, верить, что у нас всё плохо и мечтать о Майдане, который изменит всё к лучшему!!!

Предпосылки к Майдану не возникают по чьему-то хотению или заблуждению, они имеют вполне экономическое обоснование, другое дело, что этими предпосылками пользуются отнюдь не прогрессивные силы.

Руководители Майдана прежде всего из кабинетов предыдущей власти, из парламентов, правительств, министерств и администраций президентов, а то и самих их. Вся нынешняя руководящая элита, это бывшие майданщики если что.


maxel
отправлено 24.01.22 15:02 # 23


Они там очень любят акции выпускать и друг другу продавать. И это сильно раздувает статистику. В институте еще учили...


Sejio
отправлено 24.01.22 20:16 # 24


Кому: Korsar, #22

> > Предпосылки к Майдану не возникают по чьему-то хотению или заблуждению, они имеют вполне экономическое обоснование

Совершенно наоборот! Майдан - это выбор элит, которые захотели перетасовать карты у бюджетного корыта. Экономическое обоснование - это повод, а не причина.


Aleks3
отправлено 24.01.22 23:40 # 25


Кому: Sejio, #6

>Страна, которая занимает первое место в мире по сельхозэкспорту

Тогда сразу записывай Россию на первое место и сельхозимпорту. У нас импорт превышает экспорт на несколько миллиардов баксов.


Сигизмунд
отправлено 25.01.22 17:38 # 26


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки. Злоупотреблять выделением не нужно.




Модератор.



Сигизмунд
отправлено 25.01.22 18:39 # 27


> По итогам 2020 г. впервые в новейшей истории России экспорт сельхозпродукции превысил импорт. По данным Федерального центра развития экспорта продукции АПК «Агроэкспорт» Минсельхоза России объём экспорта агропромышленного комплекса (АПК) установил новый рекорд. По сравнению с 2019 г. он увеличился на 20% и составил 30,665 млрд долл., или 79,429 млн тонн в натуральном выражении.

>Экспорт сельскохозяйственной продукции из России в 2020 г. впервые в новой истории страны превысил импорт, заявила замминистра сельского хозяйства Оксана Лут в ходе парламентских слушаний в Госдуме.
«У нас в 2013 году импорт составлял $43 млрд, по прошлому году мы импортировали продукции АПК на $29,8 млрд. Соответственно, у нас 2020 г. — это первый год с положительным внешнеторговым сальдо, когда у нас экспорт продукции АПК превысил импорт продукции АПК. Это впервые за новую историю», — цитирует ТАСС замминистра.


ggplot2
отправлено 26.01.22 00:33 # 28


Кому: Jameson, #14

И потенциальный доход от сдачи своей недвижимости самому же себе. Только представьте - безработный нью-йоркец проживающих в своей комнате самим фактом своего проживания прибавляет к ВВП США от 45 до 60 килобаксов в год.


ggplot2
отправлено 26.01.22 00:33 # 29


Кому: Thunderbringer, #16

У нас половина рынка услуг в тени. Сдача жилой недвижимости так вообще практически вся. Если это учесть то те же 60-70% услуги в ВВП составят.


Forgotten
отправлено 26.01.22 23:44 # 30


Кому: VVS, #5

При таких заходах прилично хотя бы ссылку на источники давать.

Ну и игры в статичтику никто не отменял, когда я тебе шаврму за 100р продвл, а ты мне за это ботинки починил (тоже за 100р). А вцелом мы произвели товаров и услуг на 200р )))


Кому: VVS, #2

>Вот что Сёмин умеет отлично делать, так это снимать такие злые, неудобные ролики...

Особенно в тяжелые для Страны времена. 10 лет уже снимает - старается, да все не сбывается. Все Рашка не сдохнет. Мимо, мимо, мимо. Уже как мальчик и волки.


Forgotten
отправлено 26.01.22 23:56 # 31


Кому: ggplot2, #29

>У нас половина рынка услуг в тени.

Гмм, почти весь "малый бизнесс" в тени. Ввиду суперлиберального налогового законодательства задумываться об уплате налогов можно только при доходе > 20 000 000р в год.


Кому: Seregalab, #20

>Техас вроде бы отделяться все собирается и собирается?

Причем начиная аж почти с присоединения. Техас жестко нае...


Doom
отправлено 27.01.22 04:37 # 32


Кому: Forgotten, #31

> Гмм, почти весь "малый бизнесс" в тени. Ввиду суперлиберального налогового законодательства задумываться об уплате налогов можно только при доходе > 20 000 000р в год.

Печально, но факт. Возьмём, к примеру, тех же парикмахеров. Вон за стенкой работают, арендуют большой зал, ИП свои позакрывали, хотя сам факт того, что они эти самые ИП пооткрывали в своё время, говорит о том, что виной тому не только жадность. Я за большинство тех, с кем общаюсь из построивших свой маленький, но гордый "бизнес" (мне больше нравится "дело") скажу, что всем нравится работать честно и платить разумные налоги без постоянных безумных изменений в законодательстве, чем сидеть в тени, шарахаясь от налоговиков, когда он ходят со своими проверками и натыкаются на закрытые двери заранее предупреджённых контор.


zibel
отправлено 27.01.22 10:11 # 33


Кому: Forgotten, #30

> Особенно в тяжелые для Страны времена. 10 лет уже снимает - старается, да все не сбывается. Все Рашка не сдохнет.

Да? А говорят вот, за прошлый год в минус почти миллион граждан. Похоже, помаленьку всё же сбывается.


Whisper
отправлено 27.01.22 14:50 # 34


Кому: zibel, #33

Да мы сами размножаться не хотим, только заезд граждан с юга и выравнивает как-то демографию.


ggplot2
отправлено 27.01.22 17:10 # 35


Кому: Whisper, #34

А с чего бы хотеть размножаться если на воспитание ребенка нужно потратить сумму, сравнимую со стоимостью квартиры? От квартиры хоть доход стабильный будет. А дите может и МД вырасти несмотря на усилия. Рискованный актив, короче говоря. Можно, конечно, детей и на подножном корме растить, но они тогда от гостей с юга будут отличаться лишь оттенком кожи.
Бесплатное образование и медицина, доступное жилье - это же совковые пережитки, которые потихоньку, долго и трудно, но изживаются.


ggplot2
отправлено 27.01.22 17:11 # 36


Кому: Doom, #32

Любой малый бизнес всегда держится на грани самоокупаемости. Хоть вообще им налоги отмени, хоть субсидируй, все равно прибыль будет равна зарплате наемного работника на аналогичной позиции или даже ниже. Потому что кривая спрос-предложения и трудовая теория стоимости, напрямую из нее следующая. Любая прибыль в малом бизнесе - явление временное, пока конкуренты не очухались. Сегодня ты один хитрый джигит, догадавшийся возить односельчан из аула в город на газельке, а завтра вас пятеро. И нету больше прибыли. После завтра вас будет уже 15 и работать начнете в убыток.
Есть, конечно, исключения, но они не вполне попадают под ТТС (например, популярные артисты, так как у них монополия закрепленная законом об авторском праве).

А неуплата налогов опасна еще тем что подрывает стабильность национальной валюты. Так как налоги это гарантированный спрос на деньги и весьма эффективный регулятор денежной массы. А когда полстраны налоги не платит, получаем гиперинфляцию, расчеты в долларах и полную неспособность правительства хоть как-то влиять на экономику. Не случайно в США за неуплату налогов судят строже чем за убийство.


zibel
отправлено 28.01.22 09:25 # 37


Кому: Whisper, #34

> Да мы сами размножаться не хотим

Интересно - почему? Вот взять какой-нибудь 1989 - хотели. А сейчас - нет? Может всё дело в том, о чём пишет и говорит Константин? Ну и да, можно вспомнить про ямы от 90-х и прочее, но можно посмотреть и нормированные показатели. Там тоже не ахти.


Thunderbringer
отправлено 28.01.22 15:54 # 38


Кому: zibel, #37

> Вот взять какой-нибудь 1989 - хотели.

Только сильно меньше, чем в 50ые. И вообще, если посмотреть общемировую статистику, то число детей на одну женщину со второй половина 19ого века падает очень круто. Был всплеск - послевоенный бэби бум, далее опять плавно вниз. А всё потому, что с повышением уровня жизни и урбанизации дети в количестве больше двух, особенно больше трёх - это очень серьёзная нагрузка.

Мужики, которые хотят, чтобы по пятеро детей женщины рожали, не хотели бы с ними местами меняться - сидеть дома почти сутками, выходить только погулять и в магазин. Потому, что с таким количеством детей пока им всем не стукнет по 10+ на себя времени не останется, на работу тем более, если не хочешь, чтобы дети росли как трава, практически без внимания. Да и большинство мужиков об этом только трепаться мастера, а заработать 450 с небольшим тысяч, чтобы у такого количества детей было всё основное, что необходимо большинство из них не смогут или не захотят. В куда более богатых США далеко не у всех получается столько... на семью.

Никто не заметил, что больше всего детей у очень бедных, а у людей, которые не то, что миллиардеры, но на верхней планке среднего класса (в России это доход от 500000 до полутора-двух миллионов в месяц) редко бывает больше двоих детей, как правило один ребенок. По простой причине - им работать надо, чтобы столько заработать, и при том хочется, чтобы у ребенка было хорошее воспитание и родителей он любил, поэтому сбагрить сиделке или бабушкам/дедушкам при их наличии - не вариант. Ну и еще фактор - много детей, значит нужно большое жильё, сейчас не 1802ой год, чтобы на 9 квадратных метров 7 человек было. А есть ли уверенность, что когда все дети вырастут, ты сможешь их отдельным жильем обеспечить? Даже если много денег сейчас, кто знает, что будет через 15-20 лет в условиях мирового системного кризиса? Только на нашей памяти было уже, когда деньги в тыкву превратились.

Зато вон в глубинке Средней Азии, где порядки практически как в 18ом веке, там у семьи по восемь детей не редкость. Туда же Африка. Да, выживут не все, но детей много. В Африке именно потому, что не все выживут, как ни цинично оно звучит, много детей - больше резерв. Плюс в условиях, когда еду сам себе выращиваешь часто - больше рабочих рук - лучше.

А яма 90ых - вот прямо сейчас туда и попали.


Сигизмунд
отправлено 28.01.22 16:01 # 39


>за прошлый год в минус почти миллион граждан.

Из которых часть демонстративно не выполняла простейшие правила - прививки, маски и прочие выдумки "антинародного кровавого олигархического компрадорского режима".


zibel
отправлено 28.01.22 18:12 # 40


Кому: Thunderbringer, #38

В 50е большая часть населения жила ещё на селе. Т. е. демпереход завершён не был. А вот для 89-го пропорции уже те же, что и сейчас. А рождаемость - нет.

Кому: Сигизмунд, #39

Ага. А до эпидемии вымирание с чем связано? Ты ведь вот про Ковидлу вспомнил, а про то, что эти цифры, они с учётом миграции в страну - нет. Т. е. если вот глянуть на баланс без учёта приезжих, будет ещё грустнее, ага.



cтраницы: 1 всего: 40