Про конфликты и решение проблем в корпорациях

25.01.22 17:25 | Goblin | 9 комментариев

Разное

01:01:08 | 119678 просмотров | аудиоверсия | rutube


Бизнес-спецназ Амивео
Кирилл Тихонов про источники проблем на производстве

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

ralph_the_dummy
отправлено 25.01.22 23:34 # 1


Топовое интервью. Офигенная информация. Оч интересно.


Barbus
отправлено 26.01.22 21:11 # 2


Jumbo!!!

Интересно, как решается вопрос с инфой, представляющей коммерческую тайну, которая постепенно накапливается от работы на разные корпорации?

Проводятся ли мероприятия от возможной зачистки?


zoombase
отправлено 27.01.22 10:28 # 3


Очень познавательно и интересно. Спасибо


nonamezero
отправлено 27.01.22 11:04 # 4


Кому: Barbus, #2

> Интересно, как решается вопрос с инфой, представляющей коммерческую тайну, которая постепенно накапливается от работы на разные корпорации?

Нет, пока еще стирать память человекам как фильме "Люди в черном" не научились.

> Проводятся ли мероприятия от возможной зачистки?

В смысле, по незаконному противодействию работе сотрудников правоохранительных органов (статья 318 УК РФ и 19.3 АК РФ?)


nonamezero
отправлено 27.01.22 11:05 # 5


Кому: Barbus, #2

> Интересно, как решается вопрос с инфой, представляющей коммерческую тайну, которая постепенно накапливается от работы на разные корпорации?

А боротся - борются. Незаконнными путями (см. картельный сговор работодателей, рабовладение)


Doom
отправлено 28.01.22 10:02 # 6


Ч0рт так не бежит от ладана, как наш человек от дисциплины.

Очень интересный рассказ, спасибо.


Роман Ра
отправлено 28.01.22 13:09 # 7


Эх, про IT-специалиста прям болезненное.

Из истории всё однобоко получается, так что объективно судить сложно, но одно дело страх перед полной модернизацией (когда тупо много новой работы, но сделать её реально, просто не очень хочется), а совсем другое, когда сторонние эксперты приходят с инновацией, которой нужно не заменить существующую систему, а как-то сбоку присобачить. И вот здесь, по опыту, тоже ситуация, когда тебя просьбами и угрозами убеждают всё сделать, а ты не столько не хочешь, сколько опасаешься всевозможных последствий. У нас ведь по пути наименьших затрат всё идёт, так что на систему сверху всё настраивают и настраивают новые этажи, не заботясь о том, что фундамент давно отсырел и поплыл, пока всё разом не рухнет.

А вообще посчастливилось мне работать в компании с тотальным пониманием того, откуда берутся деньги, и коллективом, закономерно на работу настроенным. За редкими исключениями контроля как такового и не требовалось, а все начальники не только работали на общих правах, но и подчинённые в общих чертах всегда были в курсе, чем начальники сейчас заняты. Если вдруг появлялся карикатурный начальник-тиран, чья единственная функция по поводу и без дрючить подчинённых, то надолго никогда не задерживался.


Barbus
отправлено 28.01.22 14:14 # 8


Кому: Роман Ра, #7

С РС-шником могло, [могло], быть так, что сейчас "тебя отлупят плётками и ты сам всё внедришь как миленький", бюджет-то не резиновый, причем без отрыва от основной работы "ты ж программист!!!". А получилось так, что и levelup пришлось за счет хозяина организовывать и "накал" снижать.

А ещё, очень часто, бывает так: Мы счаз быстренько-быстренько всё внедрим и вы ничего не почувствуйте. Давайте деньги! Вот тут не так, потому что это еще ваше старое. Вот здесь ваши должны допилить. Тут ваши сами разберутся. Ну всё мы пошли! А потом местные "упыри" звезде рукава пришивают.


Беспечный Лесовод
отправлено 01.02.22 11:24 # 9


Это, определённо, один из лучших выпусков.



cтраницы: 1 всего: 9