Закрытие DW в России. Открытие Зимней Олимпиады в Пекине - ИЗОЛЕНТА live

05.02.22 15:04 | Goblin | 15 комментариев

Это ПЕАР

01:34:00 | 225986 просмотров | аудиоверсия | rutube | youtube


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Doom
отправлено 05.02.22 20:05 # 1


"Реально боятся" - это когда делают всё, чтобы жёстко блокировать источник страха, что и видим. А у нас, похоже, боятся не реально.


hgh
отправлено 06.02.22 07:20 # 2


Ы? Откуда дровишки про "Пулково - лучший аэропорт мира"?

Вот один рейтинг аэропортов 2021-го года - https://www.cntraveler.com/gallery/best-international-airports-readers-choice-awards

Вот другой - https://www.worldairportawards.com/the-worlds-top-10-airports-of-2021/

Вот третий - https://www.businessinsider.com/skytrax-revealed-top-20-airports-in-the-world-for-2021-8#1-dohas-ham...

Вот четвертый - https://www.travelandleisure.com/worlds-best/airports-international

Вот пятый - https://edition.cnn.com/travel/article/skytrax-world-best-airport-2021-intl-hnk/index.html

Там по десять (а иногда и по двадцать) топовых, Пулково нет вообще.


hgh
отправлено 06.02.22 07:37 # 3


Главный, про население Парижа - все не так радужно. Сам Париж - да, около 2 миллионов. Но! Еще 20 миллионов живут в пригородах, которые уже Парижем не считаются, но образуют Парижскую агломерацию.


Doom
отправлено 06.02.22 08:55 # 4


Кому: hgh, #2

> Откуда дровишки про "Пулково - лучший аэропорт мира"?

"Лучший в Европе в плане обслуживания" - Трофим потом поправился.


hgh
отправлено 06.02.22 10:19 # 5


Кому: Doom, #4

Да, комменты писал по ходу просмотра.

Но все равно не ясно - в приведенных мной топах постоянно фигурируют Цюрих, Лондон-Хитроу, Франкфурт. А Пулково как не было, так и нет.

Кстати, в проектировании (и управлении на начальном этапе эксплуатации) нового Пулково участвовали спецы из сингапурского Чанги, действительно лучшего аэропорта в мире. Мой личный рекорд - в Чанги от момента выхода из самолета до момента, когда я сел в такси ехать домой, прошло 3 (прописью - три) минуты. Это с учетом паспортного контроля, таможни и всего остального. Правда, без багажа ехал :)


УниверСол
отправлено 06.02.22 10:36 # 6


В связи с обсуждением комфортности жизни в городах немедленно вспомнилось:

"Город – жизнерадостный малыш, а ты – красная краска, которую он слизывает со своей игрушки."© О.Генри.Один час полной жизни.

Вот как только вписываешься в такое мироощущение, жизнь в мегаполисе тут же перестаёт восприниматься как враждебная, и становится вполне комфортно. А без этого - непременное(опять цитата):

"Думал, меня ждут горячий окорок, холодное пиво, а тут - жопа."© З.Хивай. Ведьмак-3

60


Doom
отправлено 06.02.22 13:15 # 7


Кому: hgh, #5

> в Чанги от момента выхода из самолета до момента, когда я сел в такси ехать домой, прошло 3 (прописью - три) минуты. Это с учетом паспортного контроля, таможни и всего остального.

Работают специальные роботы с железными захватами и, где надо, правильно поставленными поджопниками, придающим туловищу правильное направление? :)


Thunderbringer
отправлено 06.02.22 20:16 # 8


Кому: hgh, #5

> Правда, без багажа ехал :)

Тут не дьявол, а целая аццкая сотона в деталях.


Я люблю снег
отправлено 07.02.22 07:18 # 9


Кому: Thunderbringer, #8

> Тут не дьявол, а целая аццкая сотона в деталях.

Ну, года 3 назад у меня был случай, когда я 40 (сорок) минут потратил на то, чтобы с улицы войти внутрь аэропорта Домодедово, приехав в него на Аэроэкспрессе.
А всё потому, что на ~600 желающих войти работало целых две рамки на входе.


Olegus_spb
отправлено 07.02.22 09:11 # 10


Не засекал но в Пулково если высадка через рукав и без багажа то всё тоже очень быстро. Главное на паспортном контроле не втыкаться в очередь, а пройти 10 метров дальше до пустых окошек. Огорчает только аццкая дичь в зоне посадки на такси.
И кстати пару раз пробовал пользоваться автобусом до метро, ходят часто едут быстро.


Rus[H]
отправлено 07.02.22 12:29 # 11


Dolche Welle - это пять!!!


Thunderbringer
отправлено 07.02.22 15:09 # 12


Кому: Rus[H], #11

> Dolche Welle - это пять!!!

Deutsche Stille.


a-dd
отправлено 07.02.22 15:57 # 13


Кому: Olegus_spb, #10

Круче всего меня в такси сажали в Лиссабоне. Все крайне незатейно, поэтому быстро и эффективно. Железная загородка змейкой, внутри которой очередь на посадку в такси. На выходе - служащий аэропорта, который тормозит тебя, жестом подзывает машину из очереди, показывает тебе рукой в какую садится. На тех кто начинает щёлкать клювом и тупить на посадке незлобливо покрикивает - уебывай мол, не тормози. Все. В итоге несмотря на очередь примерно в 50+ человек, я уехал минут через пять. Был в восторге.


Токарь
отправлено 08.02.22 19:36 # 14


Уважаемый Дмитрий Юрьевичь, простите что не в тему, но очень бы хотелось услышать ваши коментарии о том - почему Римский Папа в Канаду приезжал извиняться и что сейчас происходит в Оттаве.


Гвардеец
отправлено 08.02.22 22:41 # 15


По поводу признания ООН чего-то там не очень красивая ситуация получилась. На сайте ООН нет и не было публикаций про это вообще. На сайте UN-HABITAT была публикация. Что там было, не знаю. Если верить зарубежным новостным сайтам, которые нормально URLом ссылаются на эту публикацию, то Москва на 3-м месте.

По самому рейтингу. Ссылку на черновик отчёта UN-HABIBAT можно найти по ключевым словам Global Cities Ranking, но для доступа нужен ArcGIS-аккаунт. Сам отчёт выйдет только 31 марта.

Всё это в целом выглядит, как в анекдоте про то, что учёный изнасиловал журналиста.

Это не отменяет моей радости насчёт изменений в лучшую сторону не только сервиса в Москве, но и в нашей провинции. Я всё чаще встречаю людей, готовых всегда идти навстречу клиенту, пусть и не всегда достаточно компетентных, но всё же. Причём, люди действительно пытаются сделать хорошо, а не просто ввести в заблуждение, чтобы тупо отжать деньги или отчитаться за бабло, которое уже срубили.

По поводу Яндекса. Яндекс сам виноват. YouTube - это видеосервис лишь во вторую очередь, а в первую очередь он выдаёт ответы, которые люди ищут. Несколько лет назад я сам некоторое время пользовался Яндекс-видео, чтобы смотреть кино и сериалы. И искать было легко и смотреть удобно. Сейчас даже в YouTube это делать удобнее, а про стриминговые сервисы я вообще молчу.

Кроме того, раньше я часто пользовался Яндексом, чтобы найти то, что Гугл не находит. Сейчас я иногда по старой памяти лезу в Яндекс, но статистика такова, что за 2020-2022 годы Яндекс не нашёл мне ничего из того, что не нашёл Гугл. А Гугл много чего не находит специально.

Ещё есть Алиса, очень интересный продукт, кто-то из моих знакомых даже пользуется. Ирония в том, что приколы всё с той же Алисой я смотрю в YouTube.



cтраницы: 1 всего: 15