Борьба Антона Долина, спасение российского проката, Брюс Уиллис и наушник

03.04.22 11:29 | Goblin | 25 комментариев

Фильмы

17:19 | 609292 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Скидка 15% по коду OPER на одежду и аксессуары

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Platoon
отправлено 03.04.22 11:42 # 1


А где эта самая Зита и Гита???


polyaev
отправлено 03.04.22 11:56 # 2


Уж сколько всяких самоназванных интеллектуалов по уезжало, и все нагородили чепухи, мало пролетариям интересной. По моему у большинства отношение к ним типа :"Уехал Максим, да и хрен с ним!"


exile
отправлено 03.04.22 12:04 # 3


Помнится мне в моём детстве, когда "танцор диско" шел в ДК Ленина, зал ломился от цыган с Канавинского рынка.


Dedal
отправлено 03.04.22 12:04 # 4


Я электрик (инженер), служил в МЧС. Осталось выучить хинди и заняться переводами!
Кстати где Зита и Гита в переводе?


Rabidus
отправлено 03.04.22 12:16 # 5


Не только Зиту с Гитой, Хобота уже сколько лет ждём!


Александров
отправлено 03.04.22 12:25 # 6


Посмотрел в прошлом году "Битва при Сарагахри" (2019). Случайно, можно сказать.

Отличный фильм! 👍


Doom
отправлено 03.04.22 12:35 # 7


О "Брате" - в девяностых с бандитами пересекались абсолютно все, даже совершенно непричастные к "романтических" трудовых буднях "гангстеров" граждане. В основном люди цитируют "Брата 2", граффити на стенах, постики в соцсетях, самый раскрученный, наверно, лицо Бодрова, как бы вопрошающего "В чём сила?" Но упускают из вида жители городов и сёл, что это слова сценариста, а сценаристом у нас - Алексей Октябринович Балабанов.

Кому: exile, #3

> Помнится мне в моём детстве, когда "танцор диско" шел в ДК Ленина, зал ломился от цыган с Канавинского рынка.

Мои воспоминания детства от сего шедевра - ДК в нашем кишлаке ломился от нас с магнитофонами - для записи диско-нетленок начала 80-х, помню их до сих пор, автор песен поднатужился и сделал таки по-большому. Причём аншлаг был все дни, пока крутили ленту. Это говорит о том, что народ ходил неоднократно - по два, три и четыре раза :)


alb1771
отправлено 03.04.22 14:01 # 8


Кому: Doom, #7

> в девяностых с бандитами пересекались абсолютно все

поделись, пожалуйста, своим опытом.


dead_Mazay
отправлено 03.04.22 15:12 # 9


Кто посмотрел один индийский фильм - посмотрел их все!!!

У меня это 'Месть и закон".


Doom
отправлено 03.04.22 15:27 # 10


Кому: dead_Mazay, #9

> У меня это 'Месть и закон".

Нет никого, кто его не видел :)

Первым мной просмотренным индицким фильмом был "Кусок хлеба", и развидеть его в этой жизни уже не получится :)


Tom Brown
отправлено 03.04.22 16:03 # 11


А что мешает кинотеатрам забить на разрешение правообладателя?
Достать копию нужного качества из дружественной страны или даже профильного ресурса в сети наверное возможно. Поянительные материалы для перевода аналогично, хотя и без них отечественная школа дубляжа справится. Платить правообладателю не нужно, красота же.


Thunderbringer
отправлено 03.04.22 16:42 # 12


Кому: Tom Brown, #11

> А что мешает кинотеатрам забить на разрешение правообладателя?

Вялая позиция руководства нашей страны. И не только, китайцы тоже мягковаты. Мол мы международные законы соблюдаем.

Во-первых те санкции, которые устроил запад - грубейшее нарушение многих международных законов. Во-вторых их лидеры рассказывают про экономическую войну против нас. А раз так - на войне как на войне. Действие патентного и авторского права в отношении недружественных стран приостанавливается до полной нормализации отношений.

Давно пора уже с ними так как они с нами. Соблюдение всех норм - в отношении тех, кто эти нормы соблюдает в отношении нас. То есть дружественных и нейтральных стран. В отношении тех, кто нас душить пытается - кукиш с маслом и ответные жесткие санкции. Запад уничтожил то малое, что работало из того, что было на бумажках под названием "международное право"? Значит принцип талиона.

С самолётами уже сделали, надо так со всем. Ибо нехрен.


Tom Brown
отправлено 03.04.22 17:12 # 13


Кому: Thunderbringer, #12

Я с тобой полностью согласен. Очень странно выглядит наши попытки продолжать играть по неким правилам в то время как уважаемые партнеры от всех правил моментально отказались и предпринимают откровенно враждебные дейтсвия в отношении нас.


sweet_mustard
отправлено 03.04.22 19:38 # 14


Азиатский кинопром отличнейшая вещь (Рейд, Крадущийся тигр и т.д.), но с одним уточнением - раньше кинопрокатчикам делать не нужно было ничего - берешь все, что вышло и пускаешь, все схавают, лишь бы метроголдвинмаер etc - а теперь выбирать придется.


Slawa
отправлено 03.04.22 19:43 # 15


> Талибы запретили выращивание мака на всей территории Афганистана

Да что же это делается то?!?


Rinoshmyg
отправлено 03.04.22 21:38 # 16


Странные эти граждане, отъехавшие. Вроде никто их не щемит, не прессует, травлю не устраивает. Воронки по ночам к дому не подъезжают. С чего столько прыти? Ощущение такое, годами сидели жрали по углам и "вдруг" зашёл хозяин и включил свет
- Ааааа!
- Господи, у него тапок!
- Два, два тапка!
- Мы все умрёём!!!

Что до кино. Пока ПТУ для сценаристов, режиссеров, актеров не повылазили как грибы после дождя. А потому, мальчишки и девчонки, а также их родители - берите в руки карандаш, хватайте смартфоны начинайте писать, выдумывать, снимать, выкладывать. Не важно: длинный метр, короткий метр, игровое, документальное, мультфильм, реклама бабушкиных пирожков, про что интересно, про что чешется, про что болит. Важно чтобы много, разного и регулярно. Рано или поздно во всём этом потоке начнут появляться золотые песчинки. Где-то сформируются творческие банды. Кто-то нащупает что-то новое. А кого-то даже заметят и помогут развернуться во всю ширь.
Так что - вперед! Как подсказывают китайские камрады: путь в тысячу ли начинается с первого шага.


Doom
отправлено 03.04.22 23:08 # 17


Кому: alb1771, #8

> поделись, пожалуйста, своим опытом.

А ты кто, любитель Айрон Мэйден?


Thunderbringer
отправлено 04.04.22 01:15 # 18


Кому: polyaev, #2

> Уж сколько всяких самоназванных интеллектуалов по уезжало, и все нагородили чепухи, мало пролетариям интересной. По моему у большинства отношение к ним типа :"Уехал Максим, да и хрен с ним!"

Кто там из уехавших на самом деле интеллектуал? Максимум образование чуть выше среднего и какие-то навыки в основной профессии. От весьма посредственных, до неплохих. Но и всё. Толстых, Эйнштейнов, Пушкиных, Чайковских и Бетховенов среди них не наблюдается. Зато самомнения выше крыши, леонардо недовинченные.

Обычные псевдоинтеллектуалы и богема третьего эшелона.


Dimmel
отправлено 04.04.22 08:15 # 19


А что, SPONSR больше от иностранцев деньги не берёт?


don.kulinar
отправлено 04.04.22 08:40 # 20


В честь завершения Брюскиной карьеры поглядел Армагеддон. Насколько же тупорылый фильм, но при всём этом насколько же он прекрасен!


Mozgun
отправлено 04.04.22 08:42 # 21


Кому: alb1771, #8

> поделись, пожалуйста, своим опытом.

Да легко. У меня одноклассник сразу после школы в бандиты подался. Жили в соседних домах. Виделись иногда. Здороваться приходилось - десять лет вместе учёбы просто так не откинешь.
На похороны его ходил, одноклассник все таки, (его после разбоя загнали на ж.д. пути в машине где в блинчик паровоз и уделал. Автогеном по кускам извлекали потом. Как пример? И кстати - любой теперь может в меня пальцем ткнуть и сказать - а вот он с бандитами связан был в 90е! И самое смешное - оно правдой будет. Знаком был? Был? Вместе с известным бандитом сколько лет провели? ДЕСЯТОК. Мастера черного пиара меня поймут. :))


ggplot2
отправлено 05.04.22 08:00 # 22


Я даже и не знал о таком персонаже как Долин до его отъезда. А ведь и кормился он наверняка с государственной кормушки. Страшно далеки они от народа. Говно нации как есть.


ggplot2
отправлено 05.04.22 08:00 # 23


Кому: Rinoshmyg, #16

Знающие люди говорят что актеров, писателей, сценаристов сейчас жуткое перепроизводство. Вот только если ты не в тусовке карьера тебе не светит. Блат и коррупция - лицо нынешней "интеллигенции".


evelinchamplin034
отправлено 05.04.22 08:06 # 24


Это просто несколько отличных рекомендаций по фильмам, которые люди должны обязательно посмотреть. Я смотрел некоторые из тех, что были предложены здесь. И все же я надеюсь, что они могут быть показаны на Netflix, чтобы больше людей узнали об этих удивительных фильмах. Они заслуживают того, чтобы их посмотрел каждый, если это возможно.


ЧГКшник
отправлено 05.04.22 18:06 # 25


Кому: Mozgun, #21

>У меня одноклассник сразу после школы в бандиты подался.

У меня одноклассник подался в бандиты не дожидаясь выпуска. Был чемпионом России по кик-боксингу среди юниоров. Тогда в бандиты уходили целыми спортивными секциями.

А в середине 10-го класса его застрелили вместе со старшим товарищем при попытке привести очередного коммерса под крышу. Обрез оказался сильнее, чем кунг-фу.

Такие дела.



cтраницы: 1 всего: 25