Будущее Холмса, "Оппенгеймер" Нолана, Майкл Бэй и супергероика

09.04.22 12:20 | Goblin | 14 комментариев »

Фильмы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 2

Отдохнувший
отправлено 09.04.22 13:27 # 1


Верно подмечено, словосочетание "свободный рынок" заиграло новыми красками: в России теперь это рынок, свободный от западных компаний-конкурентов...


Doom
отправлено 09.04.22 13:41 # 2


Однако Буллоку уже 57, а ведь как вчера в Скорости ногами сверкала, а до этого обменивалась жидкостями Сталлоуном. Свист времени превращается в ураганный шум.


Doom
отправлено 09.04.22 15:23 # 3


Холмс и дочурка - прекрасный ход. Насколько я помню, у Конан Дойла он ненавидел женщин (кроме Ирен Адлер).


Rus[H]
отправлено 09.04.22 19:41 # 4


Сперва подумал "Нифига себе, эвон как, Гоблин самого Нолана позвал Опергеймер экранизировать!!!", но...показалось )


IronBear
отправлено 09.04.22 23:01 # 5


Мне вот странно, что в свете последних событий никто фильмы про Зорро не вспоминает и мемы не делает... Это ж в какой-то степени теперь и наш народный герой получается! :) Всегда нравилось как он ловко букву "Z" вырисовывал!!!
Его на западе, кстати, ещё не запретили? :)


Goblin
отправлено 09.04.22 23:48 # 6


Кому: Doom, #3

> Холмс и дочурка - прекрасный ход. Насколько я помню, у Конан Дойла он ненавидел женщин (кроме Ирен Адлер).

возможно, вместо него женщин любил Ватсон!!!


Merlin
отправлено 10.04.22 00:16 # 7


Кому: Goblin, #6

> возможно, вместо него женщин любил Ватсон!!!

Ватсон, как известно, любил трубку.


drudd
отправлено 10.04.22 02:51 # 8


Кому: Merlin, #7

> Кому: Goblin, #6
>
> > возможно, вместо него женщин любил Ватсон!!!
>
> Ватсон, как известно, любил трубку.

Трубка - это жешь эвфемизЬм!!!


ЧГКшник
отправлено 10.04.22 17:51 # 9


Кому: Goblin, #6

> возможно, вместо него женщин любил Ватсон!!!

Как известно, книжный Ватсон женился в "Знаке четырёх", а потом жена со страниц куда-то бесследно исчезает. И непонятно, что там было дальше с ней и возможными детьми.

Помню лет 10 назад в ЖЖ (была когда-то такая социальная сеть) вышла целая серия прекрасных статей под общим заголовком "Почему у доктора Ватсона не было детей", где описывался пуританский быт Викторианской Англии и возможные проблемы с заведением и последующим воспитанием нового поколения юных Ватсонов. К сожалению, автор статей (Светозар Чернов) внезапно скончался от инсульта и не закончил эту познавательную серию :(


Goblin
отправлено 10.04.22 17:52 # 10


Кому: ЧГКшник, #9

> К сожалению, автор статей (Светозар Чернов) внезапно скончался от инсульта и не закончил эту познавательную серию :(

оставил после себя прекрасную книгу в двух изданиях


Утконосиха
отправлено 11.04.22 02:43 # 11


Кому: ЧГКшник, #9

> "Почему у доктора Ватсона не было детей"

Были. Если я правильно помню, в рассказе "Человек с рассеченной губой" упоминается сын Ватсона. Просто Конан-Дойл довольно небрежно относился к матчасти в своих произведениях, меняя обстоятельства под развитие сюжета. То у Ватсона ранена рука, то нога, то он женится, то непонятно куда его жена девается, то Холмс заявляет, что не читает романов, то демонстрирует глубокое знание мировой литературы.


mc4ff
отправлено 11.04.22 09:36 # 12


Кому: ЧГКшник, #9

Зато авторы нового Сериала "Шерлок" от ВВС бохато раскрыли биографию жёнушки!


drudd
отправлено 11.04.22 15:52 # 13


Кому: mc4ff, #12

> Кому: ЧГКшник, #9
>
> Зато авторы нового Сериала "Шерлок" от ВВС бохато раскрыли биографию жёнушки!


Что ещё любопытнее - эта "жена" натуральная жена "Ватсона". Была.


evelinchamplin034
отправлено 19.04.22 10:19 # 14


I ave to agree with the other one who answered this thread. I also remember the exact same thing from the The Man with the Split Lip but I am not that sure about it. Seeing it posted here, it just confirms thet thoughts I had in my head. Inrteresting.



cтраницы: 1 всего: 14