О фильме "Хищник: Добыча"

28.08.22 12:08 | Goblin | 101 комментарий »

Фильмы

02:10:00 | 839932 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 2

VII Gemina
отправлено 28.08.22 12:23 # 1


Выплывающий дымок, подозреваю от трубки Дементия, теперь должен быть постоянно, как и свиньи.


Doom
отправлено 28.08.22 12:51 # 2


В видеосалоне, в котором я смотрел второго Хичника, на дым из лимузина реакция Гловера была "Ребята, вы ведёте нездоровый образ жизни". А на голубей на крыше, его напугавших - "Птички. Чёрт бы их подрал".


VII Gemina
отправлено 28.08.22 13:18 # 3


Задумался про балансир кота - он же хвост.
А как вот тот же курильский ботейл или рысь балансируют без хвоста? Или там что то другое? Есть специалисты?


Goblin
отправлено 28.08.22 13:18 # 4


Кому: VII Gemina, #3

> Задумался про балансир кота - он же хвост.
> А как вот тот же курильский ботейл или рысь балансируют без хвоста? Или там что то другое? Есть специалисты?

есть хвост - хорошо, нет хвоста - и без него тоже неплохо справляются


VII Gemina
отправлено 28.08.22 13:44 # 5


Кому: Goblin, #4

Это да. Буду брать себе в дом курильца, хороший котяра.


Goblin
отправлено 28.08.22 14:27 # 6


Кому: VII Gemina, #5

> Это да.

не делайте из хвоста культ!!!


OverQuantum
отправлено 28.08.22 14:28 # 7


В роли магического цветка, по-моему, календула :)


Jeovanni
отправлено 28.08.22 14:39 # 8


Да это просто праздник какой-то!


VII Gemina
отправлено 28.08.22 15:04 # 9


Кому: Goblin, #6

Поэтому и буду брать курильца, хвост не главное. Главное лапы и нос.


VII Gemina
отправлено 28.08.22 15:04 # 10


Ну так всё "логично", Хищнику девочка наклала в 17.. году, поэтому на Шварца через 300 лет без малого он уже прилетел подготовленным. А в 17... годах Хищник был ещё слабоват и плохо оснащён технически. Потом 300 лет Предаторы прокачивались, чтоб снова не опозориться.


Doom
отправлено 28.08.22 15:17 # 11


Кому: VII Gemina, #3

> Задумался про балансир кота - он же хвост.

Когда-то были кот и пёс. Пёсик загнал кота на скворечник, который стоял на семиметровом шесте. Обратно слезть он уже не мог, и лестницу не прислонить - шест был гибок. Пришлось за него ухватиться и шатать взад-назад, увеличивая амплитуду. У ухватившегося в ужасе за крышу скворечника передними лапами кота, задняя, не закреплённая часть туловища при этом по инерции потешно летала в воздухе во все стороны. В конце-концов он оцепился и полетел вниз, вращая хвостом с такой скоростью, что был слышен шум "фррр". Мягко приземлившись на землю, был таков. Таким образом были получены данные стабилизации полёта котейки эмпирическим, так сказать, путём.


Kincle
отправлено 28.08.22 15:23 # 12


Только через 40 минут я сообразил, вглядевшись в принт Клим Саныча, что это там изображено =D


VII Gemina
отправлено 28.08.22 15:27 # 13


Кому: Doom, #11

Это про кота с хвостом. Тут сомнений в работе хвоста нет никаких.
А я про котов без хвоста, как то курильский бобтейл и рысь.


stereosin
отправлено 28.08.22 15:54 # 14


Кстати, натыкался на типа хвалебный отзыв на это кино, где автор весьма кратко пересказал содержание - этого хватило для понимания, что накал идиотии будет запредельным, и сравнивать с первым Хищником это нельзя никак.


Deus Ex
отправлено 28.08.22 16:01 # 15


В категории "саботаж физики" голливуд стал уверенно опережать индийские фильмы.


Rus[H]
отправлено 28.08.22 16:04 # 16


Кому: Deus Ex, #15

Да и в категории "идиотия года" стремительно приближаются, ага


Zx7R
отправлено 28.08.22 16:14 # 17


Кому: Goblin, #6

> Это да.
>
> не делайте из хвоста культ!!!

Это не хвост!!!


Утконосиха
отправлено 28.08.22 16:33 # 18


Кому: Doom, #11

> Пёсик загнал кота на скворечник, который стоял на семиметровом шесте.

Ой не было на этого пëсика моей кошки, трёх килограммов изящества и грации, которые без раздумий могли вцепиться в морду немецкой овчарки. С ней бы пришлось со скворечника собаку снимать!!!


Evgenij aus K.
отправлено 28.08.22 16:34 # 19


Подкину ещё на тему повесточки - на родной Неметчинне похоже решили индейцев отменить. Госканалы ARD и ZDF убирают из сетки вещания фильмы по мотивам рассказов Карла Мэя - про Виниту - поскольку расизм! Да слова индейцы, чуть ли не к слову нигер приравнять собрались. Будут ли изымать из продажи и из библиотек книжки про индейцев - неизвестно. Интересно, на следующий Карнавал будут ещё костюмы индейцев продавать или нет?


Палыч
отправлено 28.08.22 16:45 # 20


Кому: Zx7R, #17

А это и не культ!


ПавелКо
отправлено 28.08.22 17:32 # 21


Выскажу своё мнение. Кино настолько тупое, что после 25 минуты тупо уже начал мотать. Как зовут героев не смог ни одного запомнить. Лучшее, что можно увидеть в фильме, так это посмотреть Ваш разбор. Хоть посмеяться можно. Всё также ужасает, что есть люди (даже из своего окружения), кому такие и подобные фильмы нравятся...


Wade
отправлено 28.08.22 17:32 # 22


Змеи же вроде комнатной температуры, как её хищник засек?


Skwiz
отправлено 28.08.22 17:43 # 23


Если ты столкнулся с медведем, а у тебя только нож - попробуй ударить медведя ножом максимальное количество раз. Если повезёт, то ты побьешь мировой рекорд - 23 удара, прежде чем медведь тебя сожрёт.


Bomberman
отправлено 28.08.22 17:53 # 24


Красавица боксерша - Света Кулакова.
Обзор отличный!


firefog
отправлено 28.08.22 18:04 # 25


Послушал пол обзора и пришел к выводу: прислали, хищника - малолетнего дебила.


AlexDu
отправлено 28.08.22 18:42 # 26


Хищник-то ихний, поди, сам из тамошнего IT. Прилетел децл почилить от кодинга!!!


BandIDo
отправлено 28.08.22 19:29 # 27


Сдается мне, джентльмены, это была комедия.


doktorkurgan
отправлено 28.08.22 20:16 # 28


Главная героиня как тот ежик из анекдота - самая храбрая, самая умная, самая сильная - но, блин, легкая...


Alfa-Foxtrot
отправлено 28.08.22 20:31 # 29


Спасибо за обзор. На работе всю плешь проели с этим фильмом мол, посмотри, отличный фильм, как первый хищник даже ещё лучше. Не зря не поверил.


BandIDo
отправлено 28.08.22 20:39 # 30


Натурально не смог досмотреть. Засыпаю! 2 раза уже
Я остановился на моменте, где она тянет себя из болотины.
Про пуму ваще не помню, настолько увлекательно, что, видимо, в первый раз я это тоже проспал.
Героиня настолько рыхлая, что недоумение не прекращается ни на секунду. Кому она там дала, что смогла пройти кастинг в столь повесточное кино? Кому дали ребятишки из дрим тим, что тоже прошли?

Почему так скучно смотреть? Почему все через какое-то не могу? Что действия, что ракурсы, что виды, что цвета...
Тьфу. Варёные бизоньи жилы без соли.


BandIDo
отправлено 28.08.22 21:00 # 31


Кому: VII Gemina, #10

То есть это один и тот же хичник. Огребает, 300 лет готовится, ещё огребает 10 лет готовится, ещё огребает, потом ещё через 20 лет, потом ещё через 10 и ещё...
А меня, внучек, расстреляли...

Очень интересно.
А пули его не берут потому что быстрые, а клинок медленный. Это как в Дюне энергодоспех, ага. Не понятно что со щитом делать и как чугунную голову бабы отмазать.
Что она и в дыню получала паровозным катком, и об камень ее печатали, и с дерева падала, что там ещё, мавашихераши всякие с ней хичник творил об колэно всмятку.
Придумал. Голова это кость, она болеть не может.

Хичник просто такой экзоскелетонированный, что когда экзо засбоило то сразу в никчемушника превращается и обоссы его медведь. Ну так хотя бы обозначили, что это защита, это экзоскелет и так далее. Сильную женщину раскрывали минут 40, я 2 раза выспаться успел. А этого амбала так невнятно выпустили побегать, механизмами пострекотать и ничего не пояснив насували ему томагавками


Basilevs
отправлено 28.08.22 21:46 # 32


Кому: BandIDo, #31

> Огребает, 300 лет готовится, ещё огребает 10 лет готовится, ещё огребает, потом ещё через 20 лет, потом ещё через 10 и ещё...

Перефразируя анекдот

> Хищник, я не понимаю - ты охотник или п@д&р*с?


Zx7R
отправлено 28.08.22 22:04 # 33


Кому: BandIDo, #27

> Сдается мне, джентльмены, это была комедия.
>

Первый рвотный позыв у меня случился когда я эту толстожопую жабу в трейлере увидел.
Я смотрю и читаю почти только фантастику, но "так" - точно не бывает!


Zx7R
отправлено 28.08.22 22:10 # 34


Я вот что подумал - а может те Хищники что на Землю прилетают, может это спец-охота для Хищников с ментальными отклонениями? Вон как на ступеньках пандусы чтобы легче на колясках инвалидам было подниматься, так Земля это такой заповедник для Хищников которых мама на голову в детстве уронила?


BandIDo
отправлено 28.08.22 22:25 # 35


Вот всё-таки добрый у нас народ. Даже такую лапшу домыслить пытаемся, отмазать творцов.
Мне однажды сказали "не надо искать смысл там, где его не положили", а я всё равно стараюсь не думать о людях плохо

Как в анекдоте. Вместо того чтоб отбирать лучшее приемная комиссия жалеете и отказывает и получается так:

Тупой, но раньше всех пришёл, берём.
Слабый, но старательный и упорный, пятый раз поступает, берём.
...
Умный, сильный? Ну извини, мест нет.


Домосед
отправлено 28.08.22 23:21 # 36


Дмитрий Юрьевич, а можно Дементию тоже микрофон поставить? Он него на регулярной основе идут комментарии, но слышно их не всегда хорошо.


AVRoosin
отправлено 28.08.22 23:22 # 37


Товарищи, поставьте, пожалуйста, Дементию тоже микрофон.
Шутки совершенно атомные, а слышно плохо. Приходится переслушивать, отматывать, громкость добавлять.

Ролик отличный.


Basilevs
отправлено 29.08.22 00:22 # 38


Не, ну всё понятно. Она же просто сестра Супермена, тоже с планеты Криптон. Просто её корабль разбился, и её в спасательной капсуле течение прибило к стойбищу индейцев, где её и вырастили.

По крайней мере, такая версия всё объясняет
1. Башка крепкая - так сестра супермена же. Он тоже атомный взрыв выдерживает.
2. Одна без припасов и оборудования по лесу ходит и спит прямо на земле - дык а чего ей сделается то? Она ж с Криптона.
3. Ну и почему ей капкан ногу лишь поцарапал - тоже понятно.

А что не летает - так молодая ещё. Чуток подрастёт и будет на орбите рассекать. А пока - только из болота самовытаскивается.

По моему, абсолютно логичная версия. "Хищник против Супермена". Тьфу, супервуман.


andron777
отправлено 29.08.22 00:31 # 39


Время идет, все меняется, меняется восприятие фильмов.

Все сложнее снять хорошее, интересное кино. Тысячи фильмов уже сняты, сюжетные линии, ходы отработаны. Снимать то же самое бессмысленно, снять как раньше, но чуть лучше, тоже не зайдет. А как снять, чтобы не повториться, и был осмысленный сюжет? Вот и идет чреда ремейков и приквелов/сиквелов. Изредка удается увидеть что-то необычное (Например, Upgrade, Hardcore Henry).

Мы сами изменились. Сейчас старые боевики, которые казались классными, воспринимаются гораздо хуже. Я не так давно попробовал Хищника-1 посмотреть. Не заходит, как раньше. Помнишь, что это же культовый фильм. А видишь не ахти игру актеров, стремные диалоги, странные поступки персонажей и т.п. Про то, как хищник, нарисован, я уж не говорю.

P.S.
Из недавно увиденного меня впечатлил фильм "Иллюзия контроля". Могу рекомендовать тем, кому супергерои Марвела не очень интересны.


Zx7R
отправлено 29.08.22 00:41 # 40


Кому: Basilevs, #38

> Не, ну всё понятно. Она же просто сестра Супермена, тоже с планеты Криптон. Просто её корабль разбился, и её в спасательной капсуле течение прибило к стойбищу индейцев, где её и вырастили.

> По моему, абсолютно логичная версия. "Хищник против Супермена". Тьфу, супервуман.

Не сестра, а брат. Просто он самоидентефицируется как небинарный пост-гендерфлюидный-би-гей-квир.


andron777
отправлено 29.08.22 01:29 # 41


В продолжение предыдущего поста.

Так и с Хищником происходит. Есть персонаж, на которого пойдут зрители по старой памяти. Но придумать оригинальный сюжет, чтобы его можно было растянуть на фильм, очень сложно. Вот и приплетают то другие планеты (Хищники), то пытаются скрестить с Чужим (AVP).

В это раз решили в прошлое отправиться. Это уже определяло, что будут логические нестыковки. В первом Хищнике шестиствольный пулемет его не брал. А тут каким-то примитивным оружием его должны убить. Так что появление тети с распущенными волосами уже погоду не делало. Будь там суровые мускулистые мужчины, было бы тоже нелепо.


pinball_88
отправлено 29.08.22 01:29 # 42


Кому: andron777, #39

В первой части потешно уже то, что стеройдные качки бегают марш браски по джунглям. В реале бы у них уже через пару киллометров встали бы сердца у всех.


Basilevs
отправлено 29.08.22 01:29 # 43


Ну и раз мы говорим об индейцах, их культуре и выживании в лесах - нельзя не упомянуть прекрасного писателя Джеймса Уилларда Шульца. И его книгу "С индейцами в скалистых горах".

Шульц прожил много лет с индейцами и его рассказы о них основаны на собственном опыте и рассказах индейцев о временах середины XIX века. Очень хорошо описан быт индейцев племени, в котором жил писатель.


dayvid
отправлено 29.08.22 01:29 # 44


При словах про метания предметов во 2м хищнике, вспомнился фильм того же года - Dark angel, с Лундгреном и Хьюзом. Было время...


Thunderbringer
отправлено 29.08.22 01:43 # 45


Кому: Zx7R, #34

> Я вот что подумал - а может те Хищники что на Землю прилетают, может это спец-охота для Хищников с ментальными отклонениями? Вон как на ступеньках пандусы чтобы легче на колясках инвалидам было подниматься, так Земля это такой заповедник для Хищников которых мама на голову в детстве уронила?
>
Ну в этом фильме там был так называемый дикий Хищник. Они по сути как племена охотников-собирателей сейчас - пользуются более примитивным оборудованием. А еще они предпочитают рукопашную схватку.

А так по этой вселенной эта раса вообще была на племенном уровне, их планету захватила раса поработителей-насекомых, которые их использовали почти как скот, плюс устраивали гладиаторские бои и охоту. Но нашелся местный Спартак, который смог. Расслабившимся космическим тараканам наваляли и завладели их технологиями. Но в общем и целом общество так и осталось клановым. Вот они и охотятся на самых опасных существ и на разумных.

При этом у них есть свой кодекс чести - на неворуженных не нападать, детей, беременных, стариков никогда не убивать - за это большой минус в карму, чаще всего изгоем делают.
Расстреливать издалека противника, который может только в рукопашку считается очень неспортивным.

Если разумное существо - объект охоты побеждает Хищника, то другие не могут его убивать, наоборот должны наградить и отпустить на свободу. А могут в свой клан взять, если у того будет желание присоединиться.



Но оно идиотизма последнего фильма не отменяет. Хищник порвал на ремни медведя и дофигища вооруженных французов (которые, кстати анахронизм), но сливается хлипкой девице, которая его более чем в восемь раз слабее.

Да и человеку, который ничего круче дульнозарядного пистолета не видел догадаться о том, что маска может навести снаряды стреломёта на самого Хищника - это как-то... Это примерно как если бы какой-нибудь крестьянин из 18ого века поднял в воздух боевой вертолёт и сумел бы обстрелять цель.

В первом-то фильме Хищнику противостояли вооруженные повстанцы и элитные спецы. А не девица, которая провернуло всё так, как будто она не вчера на кроликов охотиться научилась, а уже сто раз видела Хищников и знает все слабые места.


SNTurov
отправлено 29.08.22 02:53 # 46


Кому: VII Gemina, #13

Кот без хвоста подобен коту с хвостом, только без хвоста.


Doom
отправлено 29.08.22 06:22 # 47


Кому: Домосед, #36

> Дмитрий Юрьевич, а можно Дементию тоже микрофон поставить? Он него на регулярной основе идут комментарии, но слышно их не всегда хорошо.

Да это всегда. Он что-то сказал, все в штудии весело хохочут, а ты тут наливаешься злобой жуткой-лютой, потому что ни хера не понятно, что он искрометнул. Усугубляется ещё его слитной и быстрой дикцией и "бочковым" голосом :)


split
отправлено 29.08.22 06:40 # 48


Кому: Zx7R, #34

> а может те Хищники что на Землю прилетают, может это спец-охота для Хищников с ментальными отклонениями?

Ага, как та скала в спарте, куда выбрасывают самых бесполезных.


Rus[H]
отправлено 29.08.22 08:51 # 49


Ух, товарищи, огромное спасибо за этот праздник души и мозга! На моменте с Борисом наступила натуральная истерика, смеялся примерно пол-минуты, не могучи остановиться )))

Кому: Zx7R, #34

Точно, даже мемчик забавный на эту тему есть как раз на просторах интернета, осторожно, матюги [R]
https://i.pinimg.com/736x/3e/05/74/3e0574279c6da9c2ad11613d0f1a3600.jpg


Ranger99
отправлено 29.08.22 09:55 # 50


Кому: VII Gemina, #10

> А в 17... годах Хищник был ещё слабоват и плохо оснащён технически.

В тех частях, которые смотреть не надо, показаны Хищники среди индейцев майя и там они (Хищники) вполне себе оснащены и подготовлены. А тут какой-то неправильный Хищник. Трансгендерный, не иначе.


SergeantA
отправлено 29.08.22 09:55 # 51


Все говорят "фильм для дураков!", а мне понравилось. По сравнении с предыдущем калом от Блейка, этот хотя бы можно смотреть.
Представляю, как сценарист принёс сценарий про толкового паренька, который заборол Хищника, но продюсеры быстро переписали паренька на малолетнюю овцу, ибо тренды.
Весь фильм портит эта овца и если б не она, то было бы совсем не плохо, а так - на троечку с плюсом. Эти хотя бы старались придумать что-то. Предыдущие не старались вообще.


Slavoz
отправлено 29.08.22 09:55 # 52


Ого, вышел новый Хишник, а ничего не знал об этом. Побежал качать, но прочитал описание и... нет, лучше послушаю мудрых мужей с отменным чувством юмора и получу истинное удовольствие от этого шедевра современного кинопроизводства.


mihhail
отправлено 29.08.22 10:19 # 53


Удивила сама реакция ПЕРВОБЫТНЫХ людей, с ПЕРВОБЫТНЫМ СОЗНАНИЕМ. Перед дурой примитивной только что невидимая тварь с зелёной кровью порвала медведя. У твари суперлезвия, супероружие, тварь в одиночку раскидала белых, у которых у самих вундерваффе по тем временам.
Первая мысль, которая возникла бы у индейца, что это дух или бог какой нибудь. Племя бы к нему под крышу попросилось, к такой то падле.

Далее, охотники, которые охотятся с детства, уступают в навыках бабе, которая с детства корешки ковыряла по лесу. Да и охота - дело коммандное. Коллектив уже сработанный. А тут дура собралась охотится одна.
Во втором фильме Хищник вынес отряд спецназа, который знал все его слабости. А тут примитивная дура...


Madnum
отправлено 29.08.22 10:52 # 54


По поводу того что женщины не пробовали боксировать с мужиками - вообще то пробовали. Видел даже ролик на ютубе по этой теме.
Спойлер - ничем хорошим для женщин это не заканчивалось, как правило.


Nell
отправлено 29.08.22 11:09 # 55


Кому: VII Gemina, #13

Про хвосты у кошек и рысей. Выбирайте что по душе:
1. Такими их создал Бог.
2. Разные места обитания и способы добычи пищи: рыси охотятся в гуще крон и хвост типа мешает.
3. Мутация на непредвиденный раздражитель, закрепленная в процессе развития популяции.

Как иллюстрация третьего пункта. Советские ученые провели эксперимент на звероферме, где выращивались чернобурые лисы. Про это был сюжет в передаче (не помню в какой, возможно и "В мире животных"). Отбирались лисы, благосклонно относящиеся к человеку. То есть без агрессивного или пугливого поведения по отношению к последнему. Потом их скрещивали, а из их потомства снова отбирали особей по такому же признаку. В результате через несколько поколений у этих лис хвост стал закручиваться каралькой (как у лаечек). Лисицам хвост каралькой никаким боком не нужен. Однако...


Thunderbringer
отправлено 29.08.22 11:21 # 56


Кому: Ranger99, #50

> А тут какой-то неправильный Хищник. Трансгендерный, не иначе.

Это представитель примитивного народа.


Thunderbringer
отправлено 29.08.22 11:31 # 57


Кому: mihhail, #53

> Первая мысль, которая возникла бы у индейца, что это дух или бог какой нибудь. Племя бы к нему под крышу попросилось, к такой то падле.

Ну да, он выглядит и ревёт как какой-нибудь демон. Да еще и медведя на ремни порезал как нечего делать.

Тут похоже пытались отработать повестку, что индейцы были круче варёных яиц. А на самом деле они не смогли отложить разногласия между племенами и настучать белым.

Еще понравилась реакция французов на бомбу. Встали и замерли, когда что-то висит и пищит. Хищник только что вырезал целую кучу народа и показал всячески, что всё, что он применяет - это оружие. Не говоря уже о том, что в 1700ых уже были бомбы с часовым механизмом, пусть и крайне редкая штука, но тем не менее.


Airliner
отправлено 29.08.22 11:32 # 58


Кому: SergeantA, #51

> По сравнении с предыдущем калом от Блейка, этот хотя бы можно смотреть.

На этом фильм и пытался выехать. После забарывания хищника ребенком-аутистом зритель уже мало на что надеялся. А тут некое возвращение к корням с классической охотой. Было у меня наивное ожидание, что гордые индейцы и колонизаторы-европейцы сперва крепко отхватят от хищника, но затем заключат тактическое перемирие и дадут последний бой, в котором лишь благодаря брату (и собаке) уцелеет одна только девочка (ладно, собака тоже). Но, увы.


Thunderbringer
отправлено 29.08.22 11:33 # 59


Кому: Goblin, #6

> не делайте из хвоста культ!!!

Культ Хвоста! Звучит однако. (побежал вербовать адептов).


Евген_68
отправлено 29.08.22 11:42 # 60


Капкан не ломает кости, он предназначен для удержания зверя, до подхода охотника. Со сломаной ногой, зверь открутит, либо отгрызет конечность и уйдет


Thunderbringer
отправлено 29.08.22 11:43 # 61


Кому: Airliner, #58

> Было у меня наивное ожидание, что гордые индейцы и колонизаторы-европейцы сперва крепко отхватят от хищника, но затем заключат тактическое перемирие и дадут последний бой, в котором лишь благодаря брату (и собаке) уцелеет одна только девочка (ладно, собака тоже). Но, увы.

Это было бы слишком реалистично и старомодно. Куда же там вставить сильную-женщину-которая-может-вообще-всё?

Я понимаю, конечно, что у Хищников считается почётным дать жертве, которая продержалась дольше всех больше шансов, но мелкая девица против горы мышц минимум 2.5м/350кг... Я помню ситуацию, когда пьяная девица вовсе не сказать, чтобы миниатюрная - под 175см и по меньшей мере 85кг весом полезла в драку на здорового качка в 215см/165кг. Тот ее просто аккуратно поднял за шкирку и закинул в кусты. После чего та, включив последние не задетые алкоголем извилины, предпочла встать и уйти.


Thunderbringer
отправлено 29.08.22 11:49 # 62


Кому: Madnum, #54

> По поводу того что женщины не пробовали боксировать с мужиками - вообще то пробовали. Видел даже ролик на ютубе по этой теме.
> Спойлер - ничем хорошим для женщин это не заканчивалось, как правило.

Хорошим может закончиться только если женщина будет огромной бабой с горой мышц, а мужик - щупликом. В равных по весу и росту условиях мужик почти в полтора раза сильнее.


Hlam
отправлено 29.08.22 13:25 # 63


Кому: VII Gemina, #3

Обратите внимание на задние лапы у курильца и рыси - они значительно более мощные чем у других кошек. Как у зайца. Именно ими и балансируются когда надо. У нас курилец на даче как-то забег с зайцем устроил - смотрелось сзади почти как близнецы скакали. И кстати вверх с места без подготовки очень высоко запрыгивают.


bzon
отправлено 29.08.22 13:25 # 64


ДимЮрич, выдайте пожалуйста Дементию микрофон тоже, совсем его не слышно)


Sual_777
отправлено 29.08.22 14:24 # 65


Давненько так не ржал, спасибо. Один из самых весёлых разборов.


Basilevs
отправлено 29.08.22 14:24 # 66


Кому: Thunderbringer, #57

> А на самом деле они не смогли отложить разногласия между племенами и настучать белым.

У Шульца это в его рассказах очень хорошо чувствуется. Там тема борьбы с белыми почти отсутствует. Зато индейские междусобойчики - в каждом втором рассказе как минимум. А он знал жизнь индейцев как никто другой - несколько десятилетий с ними прожил.

Ну и довеском про жизнь в единении и гармонии с природой - его же рассказ "Голодная зима".


split
отправлено 29.08.22 14:56 # 67


Кому: Nell, #55

> Про хвосты у кошек и рысей. Выбирайте что по душе:

самый подходящий вариант - эволюция не означает, что мутации идут исключительно по пути улучшения. Закрепляться могут любые признаки, которые в данных конкретных условиях не создают критических проблем для продолжения рода. Более того - при некоторых условиях могут закрепляться откровенно вредные изменения.


УниверСол
отправлено 29.08.22 15:10 # 68


Кому: Thunderbringer, #62

А если по яйцам?! То-то же.


Cardan
отправлено 29.08.22 15:47 # 69


Были-бы в фильме афро-негро-индейцы - вот тогда бы рейтинг был 100))) спасибо за ролик!


StarinaZ
отправлено 29.08.22 15:57 # 70


Выдайте пожалуйста Дементию микрофон! Нужно больше Дементия в обзорах!


Chemist
отправлено 29.08.22 16:28 # 71


Кому: Hlam, #63

> И кстати вверх с места без подготовки очень высоко запрыгивают

Подпишусь! На здоровый холодильник с места - смотрится феерично.


Sniff
отправлено 29.08.22 17:10 # 72


Встроенный плеер, очень хороший. Единственное, чего ему не хватает, так это сохранения места на котором закончил просмотр. Если бы по аккаунту на oper.ru это можно было делать - цены бы не было.


DeD Pa3uH
отправлено 29.08.22 17:15 # 73


Один из лучших обзоров последнего времени! "Добыча" фильм в котором плохо вообще всё. К чему прикоснулись - то превратилось в говно. Но им и этого мало, они еще и пасхалку с пистолетом умудрились изгадить.


VII Gemina
отправлено 29.08.22 17:15 # 74


Кому: Hlam, #63
Кому: Chemist, #71

Ну всё, всё, уговорили. Беру курильского.


Zx7R
отправлено 29.08.22 19:03 # 75


Кому: split, #48

> а может те Хищники что на Землю прилетают, может это спец-охота для Хищников с ментальными отклонениями?
>
> Ага, как та скала в спарте, куда выбрасывают самых бесполезных.

[голосом Рика]
"Unproductives"


Zx7R
отправлено 29.08.22 19:04 # 76


Кому: Rus[H], #49

> Точно, даже мемчик забавный на эту тему есть как раз на просторах интернета, осторожно, матюги [R]
> https://i.pinimg.com/736x/3e/05/74/3e0574279c6da9c2ad11613d0f1a3600.jpg

Карощи мемчик. Хищница и чЮжопик - особенно понравились.


Zx7R
отправлено 29.08.22 19:06 # 77


Кому: bzon, #64

> ДимЮрич, выдайте пожалуйста Дементию микрофон тоже, совсем его не слышно)
>

С одним микрофоном на троих. И в бою не добыть!!


Zx7R
отправлено 29.08.22 19:08 # 78


Просто напомнило - сюжеты этого мега-произведения и простенький четырёх строчный пирожок.

Олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил


самарт
отправлено 29.08.22 20:21 # 79


Хотели снять хищника, а получился обдрищник, хехе


SNTurov
отправлено 29.08.22 20:45 # 80


Кому: StarinaZ, #70

> Нужно больше Дементия в обзорах!

Добро пожаловать на vip.oper.ru, где Дементий регулярно разбирает The Sopranos в дуэте с ДЮ.


Cardan
отправлено 29.08.22 22:58 # 81


Были-бы в фильме афро-негро-индейцы - вот тогда бы рейтинг был 100))) спасибо за ролик!


a-dd
отправлено 29.08.22 23:22 # 82


Кому: Nell, #55

> рыси охотятся в гуще крон и хвост типа мешает.

Позвольте полюбопытствовать - на кого там в гуще этих.. крон можно охотиться немаленькой такой типа кошке, предположительно зимой чтобы не сдохнуть от голода?
Очевиднож что она всякой некрупной лесной дичью питается - зайцы, подсвинки всякие ну и кто там еще?
Мне вот с детства рассказывали что рысь с дерева типа напрыгнуть может - это да, поэтому пока не подрос в лесу всегда помню озирался, на всякий случай ;). А потом понял что вокруг города Ленинграда рысей както и нет совсем..


a-dd
отправлено 29.08.22 23:36 # 83


Слушаю воспоминания ДЮ и КС про то как оне посмотрели в конце 80х Хищника и Чужого с Чужими, скупая слеза катится по небритой моей щеке.. Меня приобщили к этим шедеврам в 88 году в пионэрлагере - в виде- внимание!!- устных пересказов фильмов после отбоя старшими товарищами. Во время было.. до сих пор помню как ох.. охрененно интересно было слушать. И главное - когда через какое то время дошло до просмотра, понял что парни практически наизусть кино пересказывали, прям очень «близко к тексту».


SNTurov
отправлено 29.08.22 23:55 # 84


Кому: a-dd, #82

>вокруг города Ленинграда рысей както и нет

Есть, почему нет.

Загуглите "рысь ленинградская область".

Говорят, в лесах Ленобласти их до трёх сотен.
Ви


pavlikadze
отправлено 30.08.22 01:52 # 85


Дмитрий Юрьевич. С девушкой изводим тараканов в квартире. У неё начало флягу рвать от них. Вспомнил фильм Район 9. Стоит ли ждать обзор на эту картину ? Полотно то норм. Про интернациональные (видовые) ценности.


Lord Alex
отправлено 30.08.22 05:30 # 86


А с чего космо-монстр ваааще припёрся в эту климатическую зону ? Ему жару ведь подавай !!! Ни тропик не субтропики. Северная Америка. Фильм в такой логике и начаться не должен бы.

P.S. Хотя какая логика ?


Nell
отправлено 30.08.22 06:02 # 87


Кому: a-dd, #82

> Позвольте полюбопытствовать - на кого там в гуще этих.. крон можно охотиться

Мы же говорили о предположительных причинах, об эволюции, о том, что послужило толчком для развития признака. И в данном случае под "охотиться" подразумевалась совокупность способов добычи пищи, а не местонахождение объекта охоты.

И, кстати, ныне известные нам рыси (насколько помню) никогда не прыгают на добычу с дерева. Возможно древние были намного крупнее и охотились именно так: падая с деревьев и с треском ломая хребет несчастной жертве.

Это, что называется, к вопросу о фильме "Хищник: Добыча" )


Алексей23
отправлено 30.08.22 11:40 # 88


Кому: Lord Alex, #86

Насколько помню, в Хищнике пленная девушка говорит о том, что в очень жаркое лето в джунглях появляется демон, который охотиться на людей, а сейчас очень жаркое лето и в джунглях стали находить тела мужчин с содранной кожей. Как-то так. Пы.Сы. Да и во втором тоже упоминается жаркое лето


медвед
отправлено 30.08.22 12:39 # 89


Кому: pinball_88, #42

> стеройдные качки бегают марш браски по джунглям. В реале бы у них уже через пару киллометров встали бы сердца у всех.

Да да, а еще они тупые и член не стоит.


Atollos
отправлено 30.08.22 12:39 # 90


Хищник: добыча говна.


Al_Tanko
отправлено 30.08.22 13:28 # 91


В свете этого чудо-фильма вспоминается отличная книга Сетона-Томпсона "Рольф в лесах" про парня, которого усыновил индеец Куонеб и как они стали охотниками.

1) лук против крупной дичи - когда Рольф остался без ружья и увидел лося - он типа натянул тетиву, но потом подумал "Это же не белка и не рябчик..." и потом просто отпугнул лося дымом. А убийство обычного оленя Куонебом из лука было показано, как мега-скилл. При том, что стрелы у них были со стальными наконечниками. На крупную дичь оба героя всегда брали ружьё.

2) бабы на охоте - Куонеб чётко упомянул, что женщины охотились, только если мужчины ушли на войну или долго не возвращались с охоты, а жратва кончилась - но не луком, силками на зайцев, белок и прочую мелочь.

3) Про капкан. В книге очень чётко показаны мучения антагониста, мудака Хога, который случайно попал в свои же медвежьи капканы рукой и ногой. Без струбцины (которую Хог потерял) медвежий капкан хрен откроешь. И это не лисий или ондатровый капкан, который призван не портить мех, он с зубцами.


Rus[H]
отправлено 30.08.22 13:59 # 92


Кому: pinball_88, #42

> В первой части потешно уже то, что стеройдные качки бегают марш браски по джунглям. В реале бы у них уже через пару киллометров встали бы сердца у всех.

Ну откровенно "качки" там только Шварц, негр ЦРУшник да здоровяк с пулемётом, который табак жевал. Все остальные - просто крепкие парни, лысый темнокожий - он сам по себе здоровый и высокий, испаноговорящий - атлетично сложенный, не более, индеец - аналогично, а очкарик-связной - так вообще дрыщ.

Кому: Lord Alex, #86

> А с чего космо-монстр ваааще припёрся в эту климатическую зону ? Ему жару ведь подавай !!! Ни тропик не субтропики. Северная Америка. Фильм в такой логике и начаться не должен бы.

Великие "подражатели-продолжатели" на сей аспект забили уже давным-давно, вон когда сталкивали хичников с чужими заруба вообще где-то в снегах Антарктиды происходила.


Ulkizz
отправлено 30.08.22 19:13 # 93


Да что у вас за пунктик по изнасилованиям? Среди индейцев за даму есть кому вписаться, а европейцы посреди рабочего процесса. Вот поймают хищника, тогда...

Гм. А вообще подобный поворот укладывался бы в повесточку.


Exhibiture
отправлено 31.08.22 00:50 # 94


Кому: VII Gemina, #3

Дык рысь сидит в засаде на земле (не на дереве) и максимум догоняет прыжками. Поэтому и хвоста толком нет. Природа и эволюция - они крайне рациональны.


xak86
отправлено 31.08.22 13:09 # 95


Диментию тоже микрофон дайте.


Le Graff
отправлено 31.08.22 18:16 # 96


Странно что тетенька веревочки к стрелам не привязала, так же как к топору). А вообще глав героиня мразота последняя, она же лекарь по сюжету(как и ее мать) т.е. очень важный член ( ну или членкиня) племени, может лечить людей и животных, но ей насрать на всех, она хочет бегать по лесу с топориком. п.с. Там по ходу фильма героиня голыми руками отрывает хижаку мандибулу, он походу из сахара был слеплен.


Ипостас Архонтов
отправлено 01.09.22 15:34 # 97


Кому: VII Gemina, #3

>А как вот тот же курильский ботейл или рысь балансируют без хвоста? Или там что то другое? Есть специалисты?
У рыси есть хвост только короткий. И это создаёт ей определённые жизненные проблемы.
Но так уж получилось. Ей приходится довольствоваться тем, что есть.


Ипостас Архонтов
отправлено 01.09.22 15:36 # 98


Кому: a-dd, #82

> рыси охотятся в гуще крон и хвост типа мешает.
>
> Позвольте полюбопытствовать - на кого там в гуще этих.. крон можно охотиться немаленькой такой типа кошке, предположительно зимой чтобы не сдохнуть от голода?

Рысь охотится на земле.


Котовод
отправлено 03.09.22 01:14 # 99


Кому: медвед, #89

> Да да, а еще они тупые и член не стоит.

Но согласись, 5 пулеметчиков в отряде это перебор!!!


zsm
отправлено 04.09.22 18:27 # 100


Послушал аудио в автомобиле. Теперь посмотрю - хочу это увидеть.



cтраницы: 1 | 2 всего: 101