Вечерний Излучатель - выпуск 8

11.09.22 17:10 | Goblin | 67 комментариев »

Политика

25:46 | 497928 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 1

Corsa
отправлено 11.09.22 17:34 # 1


"Вой" поднялся не из-за отступления, всем прнятно, что бывает.

А из-за того, что никаких изменений за полгода после отступления от Киева не видно. Хотя были люди, которые говорили о системных проблемах ещё до СВО. Типа бывших на Тупичке Стрелкова и Мурза.

И про то, что "война на уничтожение" идёт, я думаю "воющим' гражданам понятно. Понятно ли это руководству, у которого СВО без чётких целей где-то сбоку.


Corsa
отправлено 11.09.22 17:35 # 2


Кому: Corsa, #1

> прнятно

*понятно

Извините.


Goblin
отправлено 11.09.22 17:51 # 3


Кому: Corsa, #1

> "Вой" поднялся не из-за отступления, всем прнятно, что бывает.

вы не пробовали писать пояснительные письма в Кремль?


ItDoesntMatter
отправлено 11.09.22 17:55 # 4


Кому: Corsa, #1

>"Вой" поднялся

Есть мнение, что многие устали читать и слушать о паскудстве запада и Украины. И многие ожидают, что западу и Украине как минимум дадут в рыло и паскудство прекратят. Но, вместо этого херня какая-то.


Corsa
отправлено 11.09.22 17:59 # 5


Кому: Goblin, #3

> вы не пробовали писать пояснительные письма в Кремль?

Могу ошибаться, но от Кремля пока вообще не было информации ни про отступление, ни просто оставление населённых пунктов. Только "перегруппировка".


Redfield
отправлено 11.09.22 18:18 # 6


Ещё недавно анекдот про "толкаемые впереди пятиэтажки" многим казался смешным: а чё, мол, нам эти укры могут сделать? Как видим - могут. И без "пятиэтажек". Остаётся лишь надеяться, что шапкозакидатели уймутся, и там, где надо, будут сделаны правильные выводы.
Правильно сказано - это никакая не спецоперация ограниченных контингентов, а самая настоящая война США и Великобритании, с привлечением стран Евросоюза, против Российской Федерации.
А что касается:
> вы не пробовали писать пояснительные письма в Кремль?
Есть надежда, что там уже всем всё понятно.


Nicson
отправлено 11.09.22 19:03 # 7


До коле ещё жителям Донбасса терпеть издёвки со стороны нацистов?
Парни на фронте! Да прибудет с вами сила и воинский успех!


Thunderbringer
отправлено 11.09.22 19:16 # 8


Кому: ItDoesntMatter, #4

> Но, вместо этого херня какая-то.

В первые месяцы серьёзных конфликтов всегда "херня какая-то". Есть планы, вначале всё идет отлично, потом противник переигрывает, прилетает в морду, после этого идет работа над ошибками и корректировка планов.



Кому: Redfield, #6

Умные люди в отличие от и шапкозакидателей и всёпропальщиков понимают, что вооруженный конфликт - это не прогулка в парке.


Corsa
отправлено 11.09.22 19:21 # 9


> Умные люди в отличие от и шапкозакидателей и всёпропальщиков понимают, что вооруженный конфликт - это не прогулка в парке.

Мы у них на совещаниях не присутствуем, откуда нам знать, что они понимают, а что нет? Только общедоступным результатам можем судить.


st029
отправлено 11.09.22 19:30 # 10


Кому: Corsa, #9

Хочу верить, что результатов ещё нет,и всё впереди


ItDoesntMatter
отправлено 11.09.22 19:51 # 11


Кому: Thunderbringer, #8

>вначале всё идет отлично

Повторю, многие совершенно обоснованно хотят чтобы безобразия на юге да и в нутри страны прекратили. Многим, глубокого по барабану какие там планы были или нет, их волнует три вещи: а) когда в стране прекратися бардак; б) когда и как виновных накажут; в) как и куда в отпуск с хорошими условиями.

Многое совершенно обоснованно спрашивают, что за херня творится - почему на нас гадят, а мы лишь утираемся да извиняемся. Многие хотят справедливости которую пообещали, а на дале какие-то переговоры с нацистами и газ со светом не был перекрыт.


Thunderbringer
отправлено 11.09.22 20:21 # 12


Кому: ItDoesntMatter, #11



> а на дале какие-то переговоры с нацистами и газ со светом не был перекрыт.

Когда там последний раз переговоры были? Вроде бы очень давно уже.


> б) когда и как виновных накажут
Про виновных я, как понимаю, внутри страны? Так сначала их нужно найти, определить степень вины и тогда уже думать о наказании.

Люди на самом деле в большинстве своём хотят чтобы кого-то назначили виновным и прилюдно вздёрнули. Вот это вызовет мощнейший публичный одобрямс. Сразу же. А насколько он виновен - дело десятое.

А что касается самой кампании. Ну вот во времена ВОВ при нормальных данных разведки и всём прочем было много раз, когда тупо принималось неверное решение, за которым шёл разгром группировки. Если послушать современный интернет - их всех надо было расстрелять. А расстреливали? Неа.

Их могли переставить на другие, менее напряженные места, в самом страшном случае - понизить в звании. Те же самые люди, посыпав голову пеплом сидели и думали, что делать.

И под их же командованием потом дошли до Берлина. При этом многие офицеры во времена ВОВ имели опыт гражданской и ПМВ, как минимум финской. А когда последний раз в послесоветской России была война такого уровня?

Ее просто не было. А укров ведут на поводке советники, некоторые из которых имеют солидный боевой опыт или опыт подготовки всяких террористов.

В той же Сирии условия были несравнимо проще,а что там было? Неостановимым катком прокатились и за неделю всех врагов выбили? Или процесс растянулся на несколько лет и отступать приходилось?

А в отпуск - Россия большая, мест красивых полно. Азия - тоже. Тут вон выдали информацию - у жителей России было 940 с копейками тысяч европейских виз. То есть в этот ЕС ездило примерно столько людей, сколько живёт в одном районе Москвы.

Другое дело, что люди под отдыхом сейчас понимают обжираловку. Или, например, прилетают в страну с охрененными пляжами, природой, историческими достопримечательностями и идут... в аквапарк... как будто в своём городе в аквапарк сходить нельзя.


Medusa21
отправлено 11.09.22 20:28 # 13


Люблю вечерний излучатель. Успокаивает)


solidol
отправлено 11.09.22 21:23 # 14


Я нигде не выл, впервые комментирую отступление. Многие думаю воют из-за чувства позора и злости на это чувство. У меня оно не скрою возникло. И не потому что мои ожидания какие-то были не оправданы, не по самому факту отхода, а по тому, как оно всё происходило. Ни серьёзных оборонительных укреплений, ни продуманных и исполненных маневренных контрударах, ни должного освещения минобром. С учётом предыдущих косяков возникает вполне обоснованное сомнение в том, что руководители сего действа на своих местах. Хотелось бы увидеть работу над ошибками и понесенную ответственность.


Corsa
отправлено 11.09.22 21:27 # 15


По поводу переговоров, я бы уточнил.

В самих переговорах с нацистами ничего плохого не вижу. В своё время говорили с Гитлером, в результате заключили жизненно важный пакт (насколько моих скудных познаний истории хватает).

Допускаю, что даже притвориться невинными дурачками на таких переговорах может быть полезно, чтобы та сторона раскрылась.

Но в контексте общей нашей политики и ошибок на фронте, появляются сомнения, что это реально о минске-3 договариваются.


Бородач
отправлено 11.09.22 22:03 # 16


Зря всё-таки многие в рунете над Стрелковым иронизировали. Наванговал на нашу


AVRaskatov84
отправлено 11.09.22 22:22 # 17


Кому: Redfield, #6

Так проблема то как раз в "пятиэтажках". Юлин в своем видео о военных преступлениях все просто разложил: "или встречай врага перед городом, или отходи". Это первейшее военное преступление ВСУ.

Раз уж наши проспали направление главного удара - окапываться в городах не имели права, ибо это было-бы тем же самым прикрыванием мирняком.


Scorpio
отправлено 11.09.22 22:31 # 18


С первый дней СВО было понятно, что с точки зрения информационной составляющей и речей властей всё сродни первой чеченской компании, поэтому Хасавюртовские соглашения были неизбежны. Народ вот до сих пор спорит это Стамбул 2 или 3.


Тень отца Гамлета
отправлено 12.09.22 01:04 # 19


Кому: AVRaskatov84, #17

Т. е. в Сталинграде воевать было не надо?
Надо было отойти после того, как на подходах не смогли немцев удержать?


ItDoesntMatter
отправлено 12.09.22 03:55 # 20


Кому: Thunderbringer, #12

Войну объявлявили кому-либо, ну кроме Японии (тут ее до сих пор не отменили)?

Сравнивать СВО с ВВ это если мягко сказать, сравнение персика с арбузом. Ну или сосиску с 40см орудием "Кирпича".

Повторю, многие обоснованно хотят обещанной справедливости, но наблюдают что-то невнятное и весьма неприятное. Наприме, зрдравый смысл говорит - отрубите газ, бензин и свет, причем всем начиная с прибалтов. Запал удали у многих очень сильно поубавится с резкостью летнего поноса. Русские пострадают в прибалтиках, украине и финляндиях - организуйте для них нормально возвращение обратно в Россию, с жильем, едой и прочим.

Что мы наблюдаем? Кива на тв шоу, рассказы про ядерную дубину, слезы тг блогеров, бешенство прибалтов, и т.д.

Вот многие и спрашиют - что за блин творится.


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 09:48 # 21


Кому: ItDoesntMatter, #20

> Запал удали у многих очень сильно поубавится с резкостью летнего поноса.

Если бы... вон отрубили электричество в сторону финнов, не уверен, что прибалтам электричество от нас идет, газа идет где-то 20% от того, что должно бы в нормальных условиях после того, как рубанули СП. И больше всего газа попадает венграм, которые не то, что газ, но и дрова другим не продают. А еще задолго до того прибалтам зарезали транзит, а после 24ого - совсем.

И какой результат? Простой народ уже потихоньку закипает, уже стотысячные митинги и демонстрации собирает. И? Шольцам и Макронам пофиг. Не говоря уже про прибалтийских великих правителей с одной извилиной, которая прямая как линейка.

Им сказали, что в случае попыток манипулирования ценами вообще ничего не продадут - им пофиг, они *верят*, что этого не будет, даже после того, как Газпром стал прикручивать по расписанию. Что самое интересное - венгры, которым газа точно хватит, и нефти и всего - вот их чиновники постоянно прямо таки вопят о том, что к Европе приближается пушистый зверь.

А Макроны всякие готовы "поддерживать Украину до конца". Очевидно конца Украины и ЕС. Им пофиг, что по целым отраслям промышленное производство уже, когда до зимы еще далеко, скукожилось на 45-85%

Да и почему бы им должно быть по-другому, когда они а) тупые, б), даже если доведут ситуацию до такого кипения, что там будет полнейшая революционная ситуация и ей даже кто-то воспользуется - сядут на частные самолёты и свалят в закат. С деньгами. Там говорят, не у одного Зели где-то миллиарды, вернее у остальных - как бы по нескольку десятков миллиардов на рожу не лежало у каждого.

Вариантов, чтобы как в старые добрые времена - руководителя, который довёл до ручки поймали бы и отрубили бы голову на площади сейчас нет.

А пока до такого не закипело - они вообще вкусно кушают и сладко спят.

Тут вон неделю назад про это Такер Карлсон говорил как раз, про всех них, что заявляя о "конце эпохи изобилия" они имеют ввиду кого угодно, но не себя, их, от Зеленского до Байдена это не коснётся.


dremota
отправлено 12.09.22 10:27 # 22


Кому: solidol, #14

Чувство позора-то почему возникло? Потому что насмотрелся роликов невнятного содержания и непонятных комментариев начитался? Чувство позора могло возникнуть если бы показали толпы пленных, окопы, полные покойников, массу трофейной техники, сбитые самолёты. Ничего этого нет, а есть маневры ВС РФ. Зачем эти маневры? Как говорят: "кто даст правильный ответ тому дадут 10 лет!"


dmon1984
отправлено 12.09.22 10:27 # 23


Кому: ItDoesntMatter, #20

> Русские пострадают в прибалтиках, украине и финляндиях - организуйте для них нормально возвращение обратно в Россию, с жильем, едой и прочим.

Русских из Европы ты пинками не выгонишь. Под все рассказы о невыносимых платах за коммуналку дураков нет возвращаться.


Max_Kein
отправлено 12.09.22 10:27 # 24


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Как Вы считаете, неужели правительству России плевать на людей, лояльных к РФ. В 2014 году Донбасс, Харьков, Одессу тупо предали. За 8 лет вырезали всех пророссийских медийщиков.

Сейчас опять то же самое. Когда ушли из-под Киева в Буче, Ирпене ВСУ устроили массовые зачистки лояльных РФ. Сейчас происходит аналогичное... Просто руки опускаются, Дим Юрич (сам из Украины)


Darkich
отправлено 12.09.22 10:27 # 25


Дим Юрич приветствую, а не озвучите количество забранённых в ВК за коменты к этому ролику ? просто интересно. На тупичке ровно с самого его существования, но я и пару друзей попали в бан за достаточно невинные комментарии. Не оспариваю, модераторы кооонечно же виднее, просто интересно количество. Жаль правда что теперь ваш канал в ВК недоступен.


dead_Mazay
отправлено 12.09.22 10:31 # 26


Кому: Darkich, #25

> я и пару друзей попали в бан за достаточно невинные комментарии.

Так на нарах вообще все ни за что чалятся!!!


Max_Kein
отправлено 12.09.22 10:34 # 27


Кому: Thunderbringer, #8

Какое такое отлично? Ты посмотри, что вообще произошло: войска в феврале без снабжения и опорных пунктов продвигались на сотни километров. Абслолютно не защищая тыл. В итоге войска отступили изрядно измотанные и потери были очень большие (родственники жили в Буче, поэтому знаю не по оффициальным данным). Тупо нам всекли по всем фронтам. Зачем вообще лезть было? Чтобы обыть оплеванными?


Corsa
отправлено 12.09.22 11:56 # 28


Кому: ItDoesntMatter, #20

> Наприме, зрдравый смысл говорит - отрубите газ, бензин и свет, причем всем начиная с прибалтов.

А силёнок у нас хватит? В ответ прибалты блокируют Калининград, и что мы сделаем?


Slawa
отправлено 12.09.22 13:42 # 29


Кому: Corsa, #28

А нас то за что? (c)


Slawa
отправлено 12.09.22 13:48 # 30


Кому: AVRaskatov84, #17

Может нужно было перед окапыванием эвакуировать гражданских?
Ну чисто потому что теперь этих гражданских там будут убивать нацисты?


solidol
отправлено 12.09.22 14:59 # 31


Кому: dremota, #22

Спасибо, успокоил, а то я совсем разволновался. наши так заманивают оказывается, от окраин Харькова до границы "маневрируют". Надеюсь уж до Москвы не будут втягивать.


УниверСол
отправлено 12.09.22 16:30 # 32


Кому: solidol, #31

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. ©


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 16:45 # 33


Кому: УниверСол, #32

> Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. ©

Именно что.


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 16:59 # 34


Кому: dmon1984, #23

> Русских из Европы ты пинками не выгонишь. Под все рассказы о невыносимых платах за коммуналку дураков нет возвращаться.

Те, кого, например еще 10+ лет назад задолбала повесточка с принудительными уроками сексуального воспитания - возвращались уже давно, более того, несколько тысяч немцев, которых это тоже задолбало с собой захватили.

Так и те, кто получив отличное образование в 90ые, когда жрать нечего было, уехали, например в США, жили на съемной квартире и зарабатывали максимум 30 штук в год на не особо квалифицированной работе, например таксистами - тому, кто мечтал работать по той профессии, которой учился, даже 44000р у инженера на заводе в провинции, лучше, чем заниматься извозом в чужой стране.

Туда же те, кого не устраивало положение второго сорта в балтийских странах.

Но есть и такие, кому старая квартирка, маленький домик и пара адекватных людей в виде друзей - достаточный якорь для того, чтобы терпеть до последнего. Даже евреи в Германии или Польше из-за этого многие сидели, пока не стало слишком поздно, хотя возможность дать дёру была до того.

Причина простая - большинство людей на этой планете нифига не мобильны - 85-90% вообще не уезжает никуда из родных мест, а из них очень много тех, кто даже туристами за пределы своего региона не выезжает (процентов 35 вроде). Поэтому, если даже люди срываются с одного места на другое, то второй раз большинство не едет.

Экстремальный вариант прикипания к месту - это дома-гвозди. Когда вокруг всё снесли, накатали дорогу или отгрохали промзону, но люди не хотят уезжать до последнего.


ItDoesntMatter
отправлено 12.09.22 17:53 # 35


Кому: dmon1984, #23

>Русских из Европы ты пинками не выгонишь

Им нужно дать возможность вернуться. А что они решат это уже проблемы Русских в Европе.


ItDoesntMatter
отправлено 12.09.22 18:02 # 36


Кому: Corsa, #28

>В ответ прибалты блокируют Калининград, и что мы сделаем?

Насколько я помнью, они уже пытались, но им разьяснили (РФ и ЕС) чем это грозит. Поезда поехали снова. Так же при ощутимом ограничании тепла, света и топлива - несильно что-то там наблокируешь.


ItDoesntMatter
отправлено 12.09.22 18:15 # 37


Кому: Thunderbringer, #34

>Причина простая - большинство людей

Вкалывают по 10-12 часов в день чтобы оплатить счета и прокормить семью. Куда, когда и за что ехать?!

>достаточный якорь для того

Чтобы не мчаться непонятно куда с семьей с весьма и весьма сомнительными перспективами. Куда, к кому и на какие деньги им переезжать? Особенно тем кто лет 20-30 прожил в другом обществе, им же еще лет 10 в себя приходить после переезда. Кто будет ехать ?


Физик-Любитель
отправлено 12.09.22 18:55 # 38


Кому: Corsa, #1

> И про то, что "война на уничтожение" идёт, я думаю "воющим' гражданам понятно. Понятно ли это руководству, у которого СВО без чётких целей где-то сбоку.

Что может быть чётче чем "денацификация", "демилитаризация", "показ десоветизации"?

Граждане иногда хотят как раз непонятного.


Corsa
отправлено 12.09.22 19:19 # 39


Кому: ItDoesntMatter, #36

> Насколько я помнью, они уже пытались, но им разьяснили (РФ и ЕС) чем это грозит. Поезда поехали снова.

Разъяснение кулуарно происходило. Может оказаться, что это нас продавали, типа не вздумайте перекрывать газ, а оо повторим блокаду.

А то что сами прибалты будут мёрзнуть, да, с радостью будут мёрзнуть, если будет такая команда от хозяев.


Corsa
отправлено 12.09.22 19:26 # 40


Кому: Физик-Любитель, #38

> Что может быть чётче чем "денацификация", "демилитаризация", "показ десоветизации"?

Это DnD можно очень широко трактовать.

Допустим, освободим ЛНР/ДНР, заключим Минск-3. Формально тоже прокатит, денацифициповали и демилитаризировпли Донбасс.


dremota
отправлено 12.09.22 19:28 # 41


Кому: solidol, #31

Там, это, вообще-то военные действия происходят, а не футбольный матч. Если ты не знал, то они предполагают потери, перегруппировки, отходы, флуктуации линии фронта, наступления, неизбежный выбор из плохого и очень плохого и т.п. Если ты ожидал, что будет только наступление и наше ВПР готово просто так положить ребят, только для того, чтобы у тебя не возникало "чувство позора", то в наличии есть плохие новости. Уверен, ВПР, делает все, чтобы мы имели возможность жить своими повседневными заботами.

И, не переживай, если вдруг твоя помощь понадобится, тебе дадут знать. Совета, куда передвигать войска вряд ли спросят, а вот куда передвигать свою задницу и куда деть свое "особо ценное" мнение - подскажут.


ItDoesntMatter
отправлено 12.09.22 19:45 # 42


Кому: Corsa, #39

>Разъяснение кулуарно происходило.

Не сключно, нам только гадать можно, но факт есть - поезда ходят. Хотя, в тоже время памятники валят. Паскудство одним словом.

>сами прибалты будут мёрзнуть

Судя по новостям, в гробу этих прибалтов видали, как европа так и Россия.

Как по мне, так суть отключений должна быть в комбинации - свет, газ, уголь, дрова и нефть. Всем и сразу, чтобы никто не ушел обиженным.


Corsa
отправлено 12.09.22 20:11 # 43


Кому: dmon1984, #23

> Русских из Европы ты пинками не выгонишь. Под все рассказы о невыносимых платах за коммуналку дураков нет возвращаться.

Думаю, эти иммигранты политической погоды не делают.

Европейцы, которые протестуют и формируют рейтинги, будут сравнивать себя не с тем, как в нищих странах живут, а с тем, как они раньше жили.


Nector
отправлено 12.09.22 20:40 # 44


у меня одного такая фигня, что как канал в ютубе удалили я сюда по 5 раз в день захожу ?


Физик-Любитель
отправлено 12.09.22 20:40 # 45


Кому: Corsa, #40

> Допустим, освободим ЛНР/ДНР, заключим Минск-3. Формально тоже прокатит, денацифициповали и демилитаризировпли Донбасс.

Дамилитаризация - значит обнуление армии как института. Недопущение появления ЧВК.
Каким боком тут "Минск-3"?


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 21:31 # 46


Кому: ItDoesntMatter, #42

> Как по мне, так суть отключений должна быть в комбинации - свет, газ, уголь, дрова и нефть.

Cвет туда не идет, транзит в Европу, он же основной источник заработка - давно зарезали. Газ они могут реверсом у Европы брать. Дрова и нефть разве им идут?

Чтобы их отключить - надо, чтобы всей Европе сильно поплохело, что будет, но позже. И то, все прибалтийские тигры потребляют столько энергии, сколько один единственный крупный металлургический завод. Потому, что все эти страны - это всего лишь один единственный Екатеринбург минус 99% промышленности.


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 21:42 # 47


Кому: dremota, #41

> Там, это, вообще-то военные действия происходят, а не футбольный матч. Если ты не знал, то они предполагают потери, перегруппировки, отходы, флуктуации линии фронта, наступления, неизбежный выбор из плохого и очень плохого и т.п. Если ты ожидал, что будет только наступление и наше ВПР готово просто так положить ребят, только для того, чтобы у тебя не возникало "чувство позора", то в наличии есть плохие новости.

Люди войну видели только по телевизору, в самом крутом случае видели лично в виде 08.08.08 и поэтому представляют себе войну в виде компьютерной игрушки - наклепал побольше танков и артиллерии и пошёл обстреливать вражескую базу шквальным огнём. Но даже в игрушке при такой стратегии танки будут чпок-чпок-чпок и в конце базу таки доканают 8 оставшихся штук. Или не доконают.

Мои предки, один из которых прошел все конфликты первой половины 20ого века, кроме финской войны, рассказывали как оно бывало - когда по данным разведки укрепляют один участок, а враг внезапно меньшими группами с флангов а то и в тыл зайдет, а потом еще и той большой лупит в лоб. Кто виноват? Да вообще никто. Просто не угадали. Бывали и просчёты, страшные причём и безо всякого злого умысла. Неоднократно.


Raziel_99
отправлено 12.09.22 22:53 # 48


Про визы и э-с-т-ооо-н-с-к-и-й МИД просто бомба 👍


dmon1984
отправлено 12.09.22 22:56 # 49


Кому: Thunderbringer, #34

> Те, кого, например еще 10+ лет назад задолбала повесточка с принудительными уроками сексуального воспитания - возвращались уже давно,

В репортажах первого канала только.

> Причина простая

Очень простая - высокий уровень жизни, безопасность, возможность свободного перемещения по миру. А не сидеть в стране-изгое, которую скоро стеной обнесут, лишь бы кто-то отсюда не вылез.


dmon1984
отправлено 12.09.22 22:56 # 50


Кому: ItDoesntMatter, #35

> Им нужно дать возможность вернуться.

Она им не нужна. Только идиот, не думающий о будущем своих детей, сейчас ломанется из Мюнхена в Псков.


dmon1984
отправлено 12.09.22 23:00 # 51


Кому: Corsa, #43

> Думаю, эти иммигранты политической погоды не делают.
>
> Европейцы, которые протестуют

Речь шла о возвращении русских, про это я и ответил.

Европейцы просто давно херово не жили, поэтому и протестуют. Если бы могли реально побывать в шкуре среднего россиянина из провинции, то резко бы перестали заниматься херней и пошли ставить свечки в благодарность за место своего рождения.


ItDoesntMatter
отправлено 12.09.22 23:09 # 52


Кому: dmon1984, #50

>Она им не нужна. Только идиот, не думающий о будущем своих детей, сейчас ломанется из Мюнхена в Псков.

Чем тебя так Псков обидел? А так да, про безопасность и уровень жизни посмешил.


Scorpio
отправлено 12.09.22 23:10 # 53


Кому: dremota, #41

> И, не переживай, если вдруг твоя помощь понадобится, тебе дадут знать. Совета, куда передвигать войска вряд ли спросят, а вот куда передвигать свою задницу и куда деть свое "особо ценное" мнение - подскажут.

Позволь процитировать Donrf:

"Есть две ошибки в пропаганде после серьезного поражения - говорить что это победа и орать на мирных с обещаниями их мочить в сортире"


dmon1984
отправлено 12.09.22 23:22 # 54


Кому: ItDoesntMatter, #52

> Чем тебя так Псков обидел? А так да, про безопасность и уровень жизни посмешил.

Ничем не обидел. Такой же город, как и большинство в России - грязь, разруха, низкие доходы населения.

Ты уровень жизни считаешь у нас высоким?

А безопасность ты даже своей семье не обеспечиваешь.

Смейся дальше.


Scorpio
отправлено 12.09.22 23:38 # 55


Кому: Thunderbringer, #47

> представляют себе войну в виде компьютерной игрушки - наклепал побольше танков и артиллерии и пошёл обстреливать вражескую базу шквальным огнём. Но даже в игрушке при такой стратегии танки будут чпок-чпок-чпок и в конце базу таки доканают 8 оставшихся штук. Или не доконают.

Даже в компьютерной игрушке надо развивать науку, производство, организовывать логистику, разведку и тренировать юнитов, прикинь! На случай если зерг-раш не удался. Это только в первой Цивилизации милиция могла авианосцы топить.


Thunderbringer
отправлено 13.09.22 00:13 # 56


Кому: dmon1984, #54

> Ничем не обидел. Такой же город, как и большинство в России - грязь, разруха, низкие доходы населения.
>
Пчёлам - везде мёд, мухам - говно. Догадайся к какому виду насекомых ты относишься.

Я в Пскове был год назад, никакой грязи особой не видел, а вот интересных исторических мест, по которым интересно полазить и пофоткать столько, что аж три карточки по 128Гб под завязку забил.

И это, я настоятельно рекомендую посетить нетуристические районы Парижа. Только смотри по сторонам, в некоторые места полиция даже на БТРе днем не сунется. Грязи хватит выше крыши. А когда я первый раз там был, в самом конце 80ых - этого не было .

У меня друг в Эссене живет, так вот в 2019ом году я там видел целую толпу, человек 15, говорящую на каком-то из языков банту, скорее всего северном ндебеле, весьма сомнительного вида, по всем ужимкам - гопота из подворотни, просящая закурить как она есть. А еще в 2008, иностранцы там были, но толп хулиганья из Африки - не было.

В каком из крупных городов в России такое можно часто увидеть? Я что-то не наблюдал.

А про уровень жизни, ты расскажи моим знакомым с зарплатами меньше 2500 евро. Они хуже живут, чем мои родители на две пенсии, много хуже.

И да, разруха в России, это наверное, когда по шоссе едешь со скоростью 115 километров в час как по рельсам, оно всё освещено, и когда зазжаешь в райцентр с населением в 3000 - там везде свежий асфальт и горят светодиодные фонари. А на центральной площади фонтанчик посвеченный, лавочки, клумбочки, плитка и перед зданием администрации выкрашенный свежей серебрянкой памятник Ленину. Охренительная разруха. Заборы у простых людей по 750 тысяч и машины минимум по столько же, ну разве что у пенсионеров б/у - это наверное тоже нищета.

А тебя так послушать - в России одни бомжи и всё развалено.

И да про кварталы класса "зажми нос и оглядывайся по сторонам" - это в Париже хоть за последние 15 лет появилось

А в мегаполисах США это было нормой задолго до того, как я родился. Но опять же, первый раз в Штатах я был еще при Ельцине. И там, где я был, не было целого квартала обдолбосов, которые варят мет прямо на улице. Были просто кварталы, где было не очень хорошо с уличными бандами и карманниками. А в 2016 году был полный писец. Когда проезжаешь и ощущаешь себя попавшим в фильм про зомби-апокалипсис.


Corsa
отправлено 13.09.22 00:13 # 57


Кому: Физик-Любитель, #45

> Дамилитаризация - значит обнуление армии как института. Недопущение появления ЧВК.
Каким боком тут "Минск-3"?

А это "обнуление как институа" где-то официально объявлено?
Если нет, то что мешает, например, обнулить армию в приграничных с Донбассом территориях", например.


JetWing
отправлено 13.09.22 00:55 # 58


Кому: dmon1984, #49

> А не сидеть в стране-изгое, которую скоро стеной обнесут, лишь бы кто-то отсюда не вылез.

О, ну вот и речевки поехали.


Физик-Любитель
отправлено 13.09.22 01:17 # 59


Кому: Corsa, #57

> А это "обнуление как институа" где-то официально объявлено?

Да, сказано, что цель - "демилитаризация". Президентом.


Thunderbringer
отправлено 13.09.22 03:52 # 60


Кому: JetWing, #58

> О, ну вот и речевки поехали.

Угу. Запад - сияющий град на холме, а Россию в изгои записал. Хренасе изгой, когда на санкции подписалось всего четыре более-менее значительные страны в Азии, из которых одна - на полшишечки, вторая тоже вертится и при смене правительства могут свалить с этого поезда моментом. И когда скоро договорятся о приеме карт МИР в Китае и некоторых других странах, и когда к нашей системе платежей все больше стран подключается. И как сейчас азиатские курорты соревнуются за русских, которые не поедут в Европу.

А пассажи про грязь особо порадовали. Когда из США несколько лет назад возвращался домой, первое что бросилось в глаза - это то, что на улицах и в транспорте чисто. И не только в Москве, а в тех самых маленьких городках в провинции. Как-то уже все быстро привыкли, что бумажки кидают в урну а не где попало, и окурки у остановок не кидают. Что было нормой 25 лет назад. Если видишь бумажку, то скорее всего ее ветром из переполненной урны принесло или из мусорного бака выдуло.


split
отправлено 13.09.22 06:55 # 61


Кому: dremota, #22

> Чувство позора-то почему возникло?

Ну не знаю насчет позора, а вот отсутствие ощущения систематичности в действиях серьезно напрягает. Один раз отстрелялись по подстанциям на ж/д, и тишина. Что-то захватили - и откатились. Надысь по электростанциям накатили - и опять тишина. Ну я конечно не знаю, но если решили воздействовать на инфраструктуру - значит надо это делать постоянно, чтобы эффект был, иначе какой смысл? Вот бессистемность и непоследовательность на протяжении полугода уже даже в самых стойких начинает вызывать чувство абсурдности происходящего.


Corsa
отправлено 13.09.22 10:01 # 62


Кому: Физик-Любитель, #59

> Да, сказано, что цель - "демилитаризация". Президентом.

Слово "демилитаризация" от Президента слышал, что демилитаризировать будем Украину полностью, включая западные области, не слышал.


ItDoesntMatter
отправлено 13.09.22 19:59 # 63


Кому: dmon1984, #54

Дмитрий, 1984 это год рождения или Орвел?

>Ничем не обидел.

Да ладно!

>грязь, разруха, низкие доходы населения

Не являются чем-то обыденным разве что для Мальдив да крайнего севера. Один живет за счет блеска, другой под снегом.

>Ты уровень жизни считаешь у нас высоким?

У вас это у кого и в сравнении с чем? Вот ты тут пишешь небось с адроида, или может даже с iPhone, а среднестатистический индус не пишет ничего. Ибо некогда и несчего. И что?

>А безопасность ты даже своей семье не обеспечиваешь.

Ты забыл добавить, что по IP меня найдешь.

>Смейся дальше.

Ха ха ха ?


Физик-Любитель
отправлено 13.09.22 21:25 # 64


Кому: Corsa, #62

> Слово "демилитаризация" от Президента слышал, что демилитаризировать будем Украину полностью, включая западные области, не слышал.

https://www.youtube.com/watch?v=2JDwV1rgEd4


Spotter
отправлено 14.09.22 10:49 # 65


Кому: Thunderbringer, #56

>я там видел целую толпу, человек 15, говорящую на каком-то из языков банту, скорее всего северном ндебеле, весьма сомнительного вида, по всем ужимкам - гопота из подворотни, просящая закурить как она есть. А еще в 2008, иностранцы там были, но толп хулиганья из Африки - не было.

>В каком из крупных городов в России такое можно часто увидеть? Я что-то не наблюдал.

Например, в Санкт-Петербурге регулярно вижу толпы человек по 15, говорящие на языках тюркской группы. Иногда громко, с криками и гоготом.
Подходить и выяснять цели сборища желания не имею.

У них из Африки, у нас из Азии - какая разница? Ножом в спину или камнем по затылку прилетит одинаково больно. И прилетает, судя по новостям.

>А тебя так послушать - в России одни бомжи и всё развалено.

С закрытыми глазами жить прекрасно, наверное. Ничего можно не видеть вокруг. Деда из Бийска, из видева про елочку. А таких у нас 20 миллионов.


Thunderbringer
отправлено 14.09.22 15:18 # 66


Кому: Spotter, #65

> У них из Африки, у нас из Азии - какая разница? Ножом в спину или камнем по затылку прилетит одинаково больно. И прилетает, судя по новостям.

Разница в количестве, одно дело - единичные случаи, другое - каждый день. И когда толпа откровенной гопоты в очень крупном городе на одной из центральных улиц докапывается до прохожих. Такого даже в швятые девяностые на Красной площади и в центре Москвы днём не было, например. Где-то в переулках, в тёмных местах - мб. Это при Гаврюше, при котором вся Москва была как обоссаный базар.

И это, еще раз спрошу - в Москве или Питере есть огромные кварталы, куда полиция даже заходить боиться, а вечером не в нём, а рядом с ним находиться опасно для жизни? В Париже и Лондоне теперь есть. И не только.

И да, когда я первые разы был в США неблагополучные кварталы были, но чтобы в крупных городах на территории размером с половину московского района прямо на улице готовили наркоту и ходили толпы обдолбанных вхлам наркозомби? Такого тогда еще не было. Всего-то 25 лет назад.

И это - в СССР были и бомжи, и раздобанные засранные деревни, и алкаши, валявшиеся с мокрыми штанами и уличные банды подростков, которые устраивали потасовки стенку на стенку. Но где жить было безопаснее - там, или в современных европейских мегаполисах, где еще не так давно было вполне чисто и спокойно?

>А тебя так послушать - в России одни бомжи и всё развалено.


С закрытыми глазами жить прекрасно, наверное.

Типичная логика века информационной истерии. Или всё говно, или прямо везде розовые единороги летают и бабочками пукают. Я про общую обстановку говорю. У нас почему-то никто не придумывает бельё от изнасилований. Изнасилований не бывает. Бывает, просто десятками в сутки в крупном городе в одном районе не случается.

> Ничего можно не видеть вокруг. Деда из Бийска, из видева про елочку. А таких у нас 20 миллионов.

Надо какое-то специальное видео про ёлочку, значит искать. А там, где я бываю я вижу одно. По сравнению с 90ыми люди стали спокойнее, насильственных преступлений меньше. Да элементарно пьяных на улице во много раз меньше.

А на западе - с точностью до наоборот.

Я вот ночью окно летом держу открытым - мало когда кто орёт. А в начале 2000ых - постоянно пьяные вопли. В 90ые через дорогу был ночной магазин со всеми вытекающими - пьяный ор, идиоты в бухающей музыкой из машин в три часа ночи (которых я лечил из рогатки петардами).

Или такой прикол - в районе, где находится деревня, в которой мои родители то круглый год живут, то на лето приезжают за последние 16 лет было *одно* убийство по пьяни и три - по неосторожности, две драки с числом участников в 5-6 человек. Для сравнения - в 1995 году там было 65 убийств за год.


AlexAsus84
отправлено 17.09.22 10:17 # 67


Кому: Nicson, #7

Спасибо камрад!



cтраницы: 1 всего: 67