Вечерний Излучатель - выпуск 10

04.10.22 11:41 | Goblin | 40 комментариев »

Политика

18:17 | 269706 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Сегодня в выпуске:
  • Расширение границ свободы
  • Трусливая мобилизация или как «мужики» решили мир посмотреть
  • Очередная электричка с фейками от украинских СМИ
  • Удары по «Северным потокам» и экономическим отношениям Европы и России

«Вечерний излучатель». Сиди и смотри. И думай.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 1

Slawa
отправлено 04.10.22 14:57 # 1


Кстати, вроде же в НАТУ не принимают страны которые имеют территориальные споры или ввязаны в конфликты? Даже если все члены за. Ну чисто что бы и им воевать не пришлось по крупному.


Goblin
отправлено 04.10.22 16:59 # 2


Кому: Slawa, #1

принимать не обязательно, достаточно разместить базы


Pak
отправлено 04.10.22 17:37 # 3


Очень хочу посмотреть на работе, как те, кто сейчас отсиживается в разных углах, пойдут стройными рядами получать подарки 23 февраля


Qot
отправлено 04.10.22 18:00 # 4


Кому: Pak, #3

> Очень хочу посмотреть на работе, как те, кто сейчас отсиживается в разных углах, пойдут стройными рядами получать подарки 23 февраля

А как нерожавшие женщины пойдут получать подарки 8 марта пойдёшь смотреть?


eelf
отправлено 04.10.22 18:05 # 5


Кому: Pak, #3
А ты сам уже на передовой или может детей своих туда отправил?


Sheldon
отправлено 04.10.22 18:05 # 6


Кому: Pak, #3

> Очень хочу посмотреть на работе, как те, кто сейчас отсиживается в разных углах, пойдут стройными рядами получать подарки 23 февраля

Им наверно государство будет эти подарки вручать.


Slawa
отправлено 04.10.22 18:24 # 7


Кому: Goblin, #2

Базу НАТО без принятия они вроде тоже не могут разместить официально. А вот американскую базу - запросто. Но амер канцы почему-то не хотят ))


Rosa rugosa
отправлено 04.10.22 19:13 # 8


Кому: Qot, #4

> А как нерожавшие женщины пойдут получать подарки 8 марта пойдёшь смотреть?

День матери - последнее воскресенье ноября. 8 марта - международный женский день.


niferius
отправлено 04.10.22 20:42 # 9


Давно говорил и буду говорить, что нашим нужен свой ЦИПСО! Бороться нужно на всех фронтах!
Тем более, что у нас подобием политруков даже не пахнет.


zlx
отправлено 04.10.22 20:42 # 10


Кому: Sheldon, #6

> Им наверно государство будет эти подарки вручать.

Да нет, бабы, обычно.
По наивности считавшие их своими защитниками.


Sheldon
отправлено 04.10.22 21:34 # 11


Кому: zlx, #10

> Да нет, бабы, обычно.
> По наивности считавшие их своими защитниками.

Бегущие редиски питомцев своих бросают, пишут. Баб вроде не бросают. Берут с собой.


skyeff
отправлено 04.10.22 22:44 # 12


Кому: Slawa, #7

> Но амер канцы почему-то не хотят ))

И поэтому уже лет пять как не строят: "Соединённые Штаты начали строительство военно-морского оперативного центра в Очакове, сообщает сайт Военно-морских сил США", статья в RT от 11 августа 2017 года.


tapkin
отправлено 04.10.22 22:44 # 13


Нам бы сначало с повесточкой определится.


Thunderbringer
отправлено 04.10.22 23:10 # 14


Кому: Pak, #3

> Очень хочу посмотреть на работе, как те, кто сейчас отсиживается в разных углах, пойдут стройными рядами получать подарки 23 февраля
>
>

Те, кто сбежал очевидно их не получит, а "отсиживающися" как ты выразился разные бывают.

Как быть со спецами без которых как минимум рухнет экономика? Как быть с гражданами категорий Г и Д, которым не повезло иметь здоровье такое?

До сих пор часть *добровольцев*, которые вроде бы В, но ближе к Г в военкоматах отшивают. И правильно делают, они со своими болезнями только мешаться будут, лучше пусть работают дома.

И более того - в подавляющем большинстве военкоматов даже абсолютно не служивших без ВУС только добровольцами берут, и то, отдадут предпочтение пятидесятилетнему лейтенанту с опытом против 28летнего цивила-добровольца.

И это, у нас мобилизация 300к. В случае большой жёпы или для того, чтобы тылы защищали *только* мобилизованные позже может еще 150-300 наберут. Больше уже просто не нужно вообще ни при каких вариантах. А мужиков сколько в стране? Все, кто не попадёт - бегают?

Вот эти все, в том числе и Дшки, способные ходить и держать автомат - все как раз потенциальные защитники, если таки случится БП. А шанс на него сейчас повыше, чем был во времена Карибского кризиса, с учётом того, что на западе у руководства с каждым годом крыша протекает всё сильнее.


P.S. У меня знакомый, который просто под бронь попал, раз в два месяца кидает по миллиону на гуманитарку и всякие тепловизоры с коптерами. Но с точки зрения ястребов, он наверное "отсиживается", несмотря на то, что от него вот так дома толку больше, чем на передке.


Thunderbringer
отправлено 04.10.22 23:12 # 15


P.S. Вечерний излучатель - правильный излучатель. Всё чётко, по делу, без шапкозакидательства и наоборот "всёпропалошеф", чем аналитики от первых четырёх букв в интернете и даже на ТВ уже задолбали.


SNTurov
отправлено 04.10.22 23:48 # 16


Кому: Thunderbringer, #14

Реквизиты нормативного акта, где написано про 300 тысяч, в студию, пожалуйста.

Или предлагаете на слово верить?


Thunderbringer
отправлено 05.10.22 00:11 # 17


Кому: SNTurov, #16

> Или предлагаете на слово верить?

Нет, надо конспиролухам верить.

Нормативные акты скорее всего секретные.

Но если врубить мозги, то вырисовывается такая картина - для стабилизации фронта и укрепления тылов 300 тысяч за глаза, после перехода к масштабному наступлению далеко вперед может понадобиться еще 100-200 тысяч, чтобы не было тонких участков. И всё.


SNTurov
отправлено 05.10.22 00:14 # 18


Кому: Thunderbringer, #17

То есть, сослаться вам не на что, кроме слов из телевизора.

Ок, понятно, спасибо.


QQ
отправлено 05.10.22 00:19 # 19


Кому: Thunderbringer, #17

> Но если врубить мозги, то вырисовывается такая картина - для стабилизации фронта и укрепления тылов 300 тысяч за глаза, после перехода к масштабному наступлению далеко вперед может понадобиться еще 100-200 тысяч, чтобы не было тонких участков. И всё.

Я тоже не понял, как наступать если с учетом всех озвученных цифр будет все равно меньше чем у противника


watcher
отправлено 05.10.22 00:56 # 20


Кому: Thunderbringer, #14

к сожалению, военкоматы, многие, сейчас не думают, кто и какой специалист. И какой возраст. В красногвардейском районе спб, прилетела повестка тем кому за 40ок и без службы в армии.


Thunderbringer
отправлено 05.10.22 05:12 # 21


Кому: QQ, #19

> Я тоже не понял, как наступать если с учетом всех озвученных цифр будет все равно меньше чем у противника
>
>

А так, что с учётом добровольцев там 500+ тысяч пополнения может оказаться. И только в тылу сильно будет больше, чем вся группировка сейчас, и из этих тылов будут дальнобойными фигачить. А у тех, кто на передке будет возможность отплатить украм той же монетой с маневренными ДРГ и прочим. А когда ПВО повышибают птички будут летать что те пчёлы.


Евгений Макаров
отправлено 05.10.22 07:16 # 22


К нам на работу военком повестку принёс одному зашкитнику. Так здешние бабы чуть ли не под юбку его спрятали. И мол на удалёнке и не знаемо где он. А херой спрятался в санузле. Потом быстренько собрался и поминай как звали.
Бабы все как одна, его жалеют, дуры.
А то, что это ссыкло их первое бросит на поругание врагу, а возможно и кинется полицайничать, даже слушать не хотят. Мол тебе надо, вот иди и воюй, а он не хочет-имеет право. 🤦‍♂️


Slawa
отправлено 05.10.22 09:35 # 23


Кому: skyeff, #12
>11 августа 2017

И как, построили и расположились?

Вроде как там американские армейские строители строили, но официально для ВМФ Украины. Понятно что с прицелом на прием кораблей НАТО и для своих целей, но официально это не американская база все же.


QQ
отправлено 05.10.22 09:37 # 24


Кому: Thunderbringer, #21

Так с другой стороны больше чем 500.
И никто не будет дальнобойными фигачить и вышибать ПВО. Неужели это до сих пор непонятно


Pak
отправлено 05.10.22 10:36 # 25


Кому: Thunderbringer, #14

> Те, кто сбежал очевидно их не получит, а "отсиживающися" как ты выразился разные бывают.

Я как раз про тех, кто сидит на дачах, не выходит на связь, при этом к службе годные и имеют нужные военно-учетные специальности.
Про тех, кто не годен или ограниченно годен, а также про тех, кому работодатель оформил бронь (кстати, у нас и такие тоже есть), я не говорю


Skirnir
отправлено 05.10.22 10:36 # 26


Вот смотрю на всё происходящее, и не покидает меня мысль, что западные партнёры нас могли просто оставить в покое лет на двадцать ещё и мы бы сами развалились. А теперь нашлось против кого дружить, так, глядишь, и пронесёт.


Slawa
отправлено 05.10.22 11:14 # 27


Кому: Skirnir, #26

Не. Капиталу, любому, что нашему что их, это нужно. Без войны передела уже не получается.


Мазур
отправлено 05.10.22 11:34 # 28


Кому: Slawa, #27

Зачем всё происходящее на Украине нашему капиталу? Единственный вариант, что они знали, что вот щас их пойдут нагибать. Нагибать даже несмотря на всё их холуйство и продажу ресурсов за бесценок.
Если бы им нужен был украинский рынок, они бы 8 лет назад всё сделали.


zibel
отправлено 05.10.22 11:51 # 29


Кому: Мазур, #28

Они и пытались 8 лет назад все сделать. Переговорами, уступка и и т. п. Сохранить свои инвестиции и положение там. Помнишь как тот же Путин озвучивал публично, что банки не должны уходить с Украины. Что их докапитализируют за счёт государства? Ну вот. Только не вышло ничего. Вот, сейчас взялись за ножи.


st029
отправлено 05.10.22 18:31 # 30


Хоть бы одним глазком подсмотреть, кто Байдену записки пишет? Коллективное ли творчество? Какая иерархия? Или кто-то один масть держит?


QQ
отправлено 05.10.22 18:55 # 31


Кому: st029, #30

> Хоть бы одним глазком подсмотреть, кто Байдену записки пишет?

Тот, кто этого Байдена проталкивает сейчас и даже на второй срок. Чтобы когда время придет, оперативно приморить дедушку и принимать все решения в ручном режиме. Дедушка старенький.


st029
отправлено 05.10.22 19:15 # 32


Кому: QQ, #31

Неужто покажется кукловод? Я сомневаюсь


QQ
отправлено 05.10.22 19:51 # 33


Кому: st029, #32

> Неужто покажется кукловод? Я сомневаюсь

Не покажется. Это не требуется - показываться.


Иван Красноцветов
отправлено 05.10.22 22:06 # 34


Очень мощно, Дмитрий Юрьевич, моё почтение.


skyeff
отправлено 05.10.22 22:39 # 35


Кому: Slawa, #23

> Понятно что с прицелом на прием кораблей НАТО и для своих целей, но официально это не американская база все же.

Вот есть некое лицо, которое строит "охотничий домик" в три этажа, с гаражом на пять машин, баней и бассейном. Понятное дело, оформлено всё на маму. Значит ли это, что некое лицо не является реальным владельцем и распорядителем "домика"? Формально - это же для мамы!


Иван Красноцветов
отправлено 05.10.22 23:51 # 36


"Сиди и смотри", очень хороший слоган. Редкая находка.


Slawa
отправлено 06.10.22 12:30 # 37


Кому: skyeff, #35

Так говорим про деюро, а не про дефакто.

Ну а дефакто тоже не факт. Может деньги попили, да пользуются иногда тайком. А так нафиг не надо.


Джон Мэтрикс
отправлено 06.10.22 15:49 # 38


Кому: zibel, #29

То есть коллективный условный Греф понял что на Украине у него хромают бизнесы, сопоставил выгоды от проведения (успешного) СВО с потерями от возможных глобальных санкций запада, и таки уговорил ВВП отправить войска на территорию сопредельного государства?

Я правда не понимаю в чем выгода правящего класса от ентой СВО. Думаю, что эта ситуация является некоей флуктуацией, которая марксистской механикой не охватывается. Либо необходимо признать, что крупный капитал в буржуазном госуларстве хотя и является правящим классом, но иногда действует некомпетентно, недальновидно, а в итоге во вред своим собственным интересам.


SNTurov
отправлено 06.10.22 23:36 # 39


Кому: Джон Мэтрикс, #38

> действует некомпетентно, недальновидно, а в итоге во вред своим собственным интересам.

Людей, к которым нельзя применить эти слова, в России крайне мало.

Тут дело не в классе, а в качестве человеческого материала, имхо.

Как говорил ДЮ, 95 % граждан суть полные идиоты.


zibel
отправлено 08.10.22 08:29 # 40


Кому: Джон Мэтрикс, #38

Тогда надо прицепом будет признать, что так же недальновидно действуют все капиталы. Поскольку ни один, начавший в 1914 году передел мира - не выиграл по результатам. Да, были победители, проигравшие, но свои экономические кризисы по окончании получили все. А сливки сняли те страны, которые в конфликте не участвовали.
Текущая ситуация не флуктуация. Всего-лишь старое недоброе соперничество империалистов за рынки сбыта, прибыли и власть. Например отнюдь не всегда выгода заключается в собственном обогащении. Она, к примеру, может заключаться в ослаблении конкурентов. Ну и рассматривать весь сюжет в отрыве от соперничества США с Китаем - ошибка. Можно, к примеру, посмотреть под тем углом, что Штаты устраняют конкурента из Европы, попутно решая проблему с ядерным арсеналом, на который теоретически может опереться Китай. Ну а с амбициями ЕС на самостоятельную роль и подавно будет покончено. Ну а кремлёвским важно не потерять собственную периферию, которая и так расползается из под влияния РФ. Кто к Китаю, кто к ЕС. А это потенциально - триллионы бабок.
Например.



cтраницы: 1 всего: 40