Семён Уралов про украинский сериал и последнюю распродажу

14.10.22 11:02 | Goblin | 18 комментариев »

Политика

02:02:55 | 278775 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Купить книги Семена Уралова
Два капитала: как экономика втягивает Россию в войну
Миропорядок по-русски

Купить книги Дмитрия Goblin'а Пучкова
Самогон
Огонь, дрова, мясо

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

jktu
отправлено 14.10.22 14:48 # 1


Кстати, у нас каскад первых ГЭС в Иркутской области и Красноярском крае и на Урале начинали проектировать в процессе создания атомной промышленности, как источники энергии для очень энергоёмкого процесса обогащения урана по диффузионной технологии (центрифужную тогда только разрабатывали).

Вот диффузионные установки для обогащения урана до оружейного, требуют гигантскую энергию. И, это не считая прочего потребления электричества прочими производственными процессами.

Предприятия атомной промышленности по плану размещали в центре Сибири, чтобы не доставали атомные бомбардировщики США. Ну, и часть разведанных месторождений урана были недалеко. На то время избытка в источниках генерации электрической энергии в Сибири не было от слова вообще, вот и запланировали и начали строить ГЭС на Урале и Енисее.

А, потом отработали центрифужную технологию обогащения и запланированные мощности оказались избыточными, под них и решили построить заводы по производству алюминия, ну и Транссиб электрифицировали заодно. Как-то так.


jktu
отправлено 14.10.22 15:30 # 2


1:02:00 А, может, уже половину нашей агентуры давно перевербовали, вот они и несут нашему начальству наверх дезу, а той информации, которая даёт близкую к верной картине на местах - пусть наверх перекрыт?

Да, и вообще, чаще вокруг большого начальства быстро кучкуется соответствующее окружение, а кто "горькую правду-матку" режет - того, либо "съедают" напрочь, либо допуск к телу перекрывается наглухо. Знакомо же до боли всем, я думаю.


jktu
отправлено 14.10.22 16:05 # 3


1:30:00 Это как Леонид Иванович Рогозов, врач- хирург вынужден был сам себе вырезать аппендикс в апреле 1961 года на станции Новолазаревская.


macarych
отправлено 14.10.22 20:22 # 4


Правильно ли я понял, что агитпроп Украины, превращающий людей в зомбированных наци-идиотов, но зато направляющий всех в едином порыве по нужному власти курсу, стоит взять за образец нам в России?


Барышня
отправлено 14.10.22 22:58 # 5


Про расчеловечивание. Весной мне попался на глаза пост в телеге. Какой-то литовец в рамках поддержки Украины сделал миниатюрные фигурки солдат, которые грабят украинскую квартиру. Эту миниатюру он выставил на аукцион, деньги от продажи обещал перевести на украинскую армию. Миниатюра меня заинтересовала не столько как пример расчеловечивания русских, сколько как отражение самого автора.

С тех пор, как её увидела, меня мучает вопрос - это литовцы так бедно живут, что газовый баллон считают верхом достатка? Украинцы живут в квартирах с отваливающимися советскими обоями и пластиковой мебелью? В бывших республиках искренне верят, что русские настолько нищие, что чугунный радиатор отопления взять негде, только у соседей украсть? Почему, чёрт возьми, он слепил маленький газовый баллон? Почему не робот-пылесос, не умные колонки? Эта миниатюра должна быть понятна целевой аудитории литовца, зритель переносит ситуацию на себя, чтобы поверить и испугаться, он должен увидеть в этой квартире свою квартиру.

Они там правда такие бедные?


Евгений З.
отправлено 15.10.22 01:36 # 6


Про предпосылки и саму Волынскую резню в Польше относительно был снят хороший фильм "Волынь" ("Wołyń". в оригинале (польский, украинский) есть на YouTube). Советские порядки показаны как и у наших "творцов".


Intalasa
отправлено 15.10.22 01:36 # 7


У меня есть один вопрос и комментарий.
Вопрос: ну, хорошо. Допустим, европу сейчас по сути, разорят. И даже, возможно, с целью сделать ее местом куда можно втаривать то, что производится в Штатах. Но чтобы что-то купить, надо, как было совершенно справедливо замечено, что-то продать, а у европейцев, если сломать их индустрию, продавать будет просто нечего. Да, они смогут как-то там поддерживать сельское хозяйство, но сколько денег заработаешь на капусте с морковкой? Да и серьезное сельскохозяйственное производство - это нифига не дармовое занятие. Это и техника, и удобрения, и гсм, и дофига чего еще, на что деньги нужны, чтобы развернуть хозяйство.
Так откуда они возьмут бабло, чтобы покупать у Штатов, ну, хоть тот же газ?

А комментарий он про жлобство на западенщине. Моя мама работала геологом. Подразделение - ДальКварцСамоцветы, потом - ЦентрКварцСамоцветы. Экспедиции обычно были куда-нибудь в Сибирь, на Урал, на Дальний Восток, в Туву, Алтай и прочие восточные регионы, но в один из годов отправили в экспедицию по Украине и Беларуссии. Так вот, матушка после этого сезона была просто ошарашена. Отношением людей к ним. Например, попроси воды напиться где-нибудь в Беларуссии - с огромной вероятностью тебе не только воды вынесут, а и молочка, компота или кваса притащат, заодно покормят, а то и спать уложат. На территории западной Украины с примерно такими же шансами и воды иногда получить не удавалось. Просто либо игнорировали, типа, не слышали, либо откровенно посылали. А если воды и выносили, то ощущение было такое, что в нее, как минимум, плюнули, пока несли.


Thunderbringer
отправлено 15.10.22 06:17 # 8


Кому: Intalasa, #7

> И даже, возможно, с целью сделать ее местом куда можно втаривать то, что производится в Штатах.

Основная цель - чтобы капитал и производства в США убежали. А что там покупать будут, это дело десятое, но вот без некоторых вещей не проживешь совсем, и если не будет местного производства - придётся покупать.

В 90ых в России большинство людей даже лишний телевизор купить не могло, детишки облизывались на по нынешним временам копеечные вещи, такие как игровая приставка супер нинтендо. Но тем не менее западные фирмы что-то зарабатывать умудрялись. Так и там. Если с ценами на топливо будет такая же катавасия продолжатся, единственное, что американцы точно не особо продадут - это автомобили.

Там еще и с литием пушной зверек подкрался, цены взлетели, так, что электромобили могут пролететь, вернутся к хорошо забытому старому - мотоколяскам. В 50ые-первую половину 60ых много смешных на вид и страшных по сути коробочек выпускали Особенно в Германии и Англии. Страшных потому, что там безопасность на единицу с минусом - высокий центр тяжести и общая неустойчивость плюс прочность на уровне картонной коробки. Ока наша или Матиз по сравнению с этими чудесами - как БТР по сравнению с ЗАЗ-968.

А на работу на 5-10км будут на самокатах кататься, пусть даже и электрических.


Эпигон
отправлено 15.10.22 16:14 # 9


можно только позавидовать тем, у которых всё стабильно хорошо или всё пропало. Зато с ума не сойдут, уже.


Doom
отправлено 16.10.22 09:28 # 10


Кому: Thunderbringer, #8

> В 50ые-первую половину 60ых много смешных на вид и страшных по сути коробочек выпускали Особенно в Германии и Англии.

Вспоминается БМВ Изетта, похожая на трёхколёсный холодильник Кузбасс. По сравнению с ним Изетта 600 выглядела респектабельным авто, но эти насекомые вытащили концерн из послевоенной жопы, ибо были массовыми - это к вопросу общего состояния экономики.


Georgy V. Shkatov
отправлено 16.10.22 09:44 # 11


Семен, как и всегда прекрасен!
Спасибо!


Goblin
отправлено 16.10.22 10:57 # 12


Кому: macarych, #4

ты тут первый раз?


jktu
отправлено 16.10.22 13:18 # 13


Кому: Georgy V. Shkatov, #11

Семён глубоко "копает", поэтому и ценю его. Судя по глубине копания, то, что он озвучивает - это не больше трети той информации, которой он владеет. Дай ТНБ ему здоровья и успехов во внесении знаний в народные массы. Респект Семёну и ДЮ, однозначно!


Capoeirista
отправлено 18.10.22 14:32 # 14


Семен прекрасен! Больше Семена!


asadi
отправлено 18.10.22 15:34 # 15


Главный, как всегда, в ударе! Семёну наш рспект и уважуха. Продолжаем слушать и смотреть. Спасибо!


Роман Ра
отправлено 20.10.22 02:31 # 16


Я как всегда с опозданием.

Момент со спутником за 600 лямов, о котором упомянул Семён. У меня первой мыслью было, что людей просто кинули, но потом подумалось вот о чём - может, и не было никаких 600 лямов? Вся история активно разгонялась для публики - вот мы собрали столько, а вот уже столько, такие-то вы все молодцы. И каждый уверен, что вот таких, небезразличных до судьбы Украины, легионы. А в итоге деньги потратили на воздух. Может, на самом деле нечего было тратить?


Mshak
отправлено 13.11.22 05:36 # 17


Что написано у Семёна на футболке? (ОРО* ИПЯК МРОД по-русски)


Mshak
отправлено 13.11.22 05:36 # 18


МИРОПОРЯДОК по-русски))



cтраницы: 1 всего: 18